Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 308
Тема:

Проблемы в семье, после рождения ребенка

  1. #151
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    нет, боюсь что не смогу)
    я уже писал - в данный момент, я понимаю, что в браке я содержатель, максиму еще отец ребенка
    Но вы ведь 6 лет в браке! ДО рождения ребенка - ради ЧЕГО вы жили вместе с женой? На этот вопрос сможете ответить?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нельзя. Волю тренируйте, в семье пригодится.
    Два маленьких совета которые сексуальную жизнь не наладят но чуть-чуть улучшат
    1) Никогда НИКОГДА!!! не говорите слова "кушать" про себя. Кушают дети, заниматься сексом с человеком который "кушает" - извращение.
    И "курочка" не говорите. Это ужасно
    2) Попробуйте вести себя внешне как-то мужественней что ли... Вы очень женственный. Это вроде и не плохо... но может сбивать гендерные роли в постели
    я не говорю слово кушать, от слова совсем
    я разговариваю на-украинском, и у нас нету такого слова )
    да и курочка не говорю, тут так написал

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    2) Попробуйте вести себя внешне как-то мужественней что ли... Вы очень женственный. Это вроде и не плохо... но может сбивать гендерные роли в постели
    Возможно в этом кроется причина холодности жены автора.

  4. #154
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я не говорю слово кушать, от слова совсем
    я разговариваю на-украинском, и у нас нету такого слова )
    да и курочка не говорю, тут так написал
    Так ваша женя язык знает или не выучит никак?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ваша женя язык знает или не выучит никак?
    она не умеет разговаривать на нем, и не хочет этого делать принципиально
    понятно что за 6 лет жизни в стране ты в любом случае выучишь язык) мы что дома сидим и не выходим никуда? в том же кино у нас нету перевода другого, кроме украинского

  6. #156
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    она не умеет разговаривать на нем, и не хочет этого делать принципиально
    понятно что за 6 лет жизни в стране ты в любом случае выучишь язык) мы что дома сидим и не выходим никуда? в том же кино у нас нету перевода другого, кроме украинского
    То есть вы дома говорите с женой по-украински а она с вами по-русски?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возможно в этом кроется причина холодности жены автора.
    возможно и так
    у нас были такие жизненные ситуации, когда она во мне хотела бы видеть "альфача", который если надо - даст по морде обидчику
    я не такой, да и я не хочу быть таким)
    з.ы. ну а альфачи обычно не спрашивают мнения жены, не о чем. Хорошо хотеть от альфача только "каменную стену", и при этом хотеть, что бы все его действия были исходя прежде всего из желаний жены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы дома говорите с женой по-украински а она с вами по-русски?
    именно так

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы дома говорите с женой по-украински а она с вами по-русски?
    Ув. коллега, не удивляйтесь - двуязычное общение в семьях у нас довольно частое явление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    возможно и так
    у нас были такие жизненные ситуации, когда она во мне хотела бы видеть "альфача", который если надо - даст по морде обидчику
    я не такой, да и я не хочу быть таким)
    В вашем понимании больше мужественность - это стать альфачем, который по мордасам бьет?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. коллега, на удивляйтесь - двуязычное общение в семьях у нас довольно частое явление.
    Да? Интересно...
    А это как-то... не знаю... способствует пониманию?
    У нас просто это как-то конфликтно

  10. #160
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но вы ведь 6 лет в браке! ДО рождения ребенка - ради ЧЕГО вы жили вместе с женой? На этот вопрос сможете ответить?
    мне было удобно) нам вместе было действительно хорошо, много в каких моментах
    я уже писал - мы оба компьютерных задрота, мы приходили с работы и сидели за компом по 4-5 часов вечером, вместе играя
    выходные могли провести абсолютно так же, и её и меня это устраивало
    нам нравится вместе путешествовать, смотреть фильмы, какие-то шоу
    она была моим (есть?) хорошим другом, с которым время от времени был секс)
    где-то читал что жена не должна быть другом, друг - это друг, а жена - это жена, не знаю, может и правда так
    я понимаю, что работать вместе была огромная ошибка, этого не надо было делать

  11. #161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да? Интересно...
    А это как-то... не знаю... способствует пониманию?
    У нас просто это как-то конфликтно
    Не думаю что причина семейных конфликтов автора может быть в "трудностях перевода"
    У нас и на работе двуязычное общение ) Официальные мероприятия - на украинском, между собой - на русском.
    За год-два русскоязычный человек вполне способен понять украинский, если постоянно тот на слуху. Другой вопрос - разговаривать на нем- тут нужно тренироваться.

  12. #162
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я понимаю, что работать вместе была огромная ошибка, этого не надо было делать
    почему?

  13. #163
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    мне было удобно) нам вместе было действительно хорошо, много в каких моментах
    я уже писал - мы оба компьютерных задрота, мы приходили с работы и сидели за компом по 4-5 часов вечером, вместе играя
    выходные могли провести абсолютно так же, и её и меня это устраивало
    нам нравится вместе путешествовать, смотреть фильмы, какие-то шоу
    она была моим (есть?) хорошим другом, с которым время от времени был секс)
    Эххх! такого друга потеряли! ))))))))

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    мне было удобно) нам вместе было действительно хорошо, много в каких моментах
    я уже писал - мы оба компьютерных задрота, мы приходили с работы и сидели за компом по 4-5 часов вечером, вместе играя
    выходные могли провести абсолютно так же, и её и меня это устраивало
    нам нравится вместе путешествовать, смотреть фильмы, какие-то шоу
    она была моим (есть?) хорошим другом, с которым время от времени был секс)
    прекрасные отношения вообще-то))) Зачем вы решили их менять?


    Вы понимаете, что сейчас требуете от нее того, что ей не нравится и не свойственно.


    где-то читал что жена не должна быть другом, друг - это друг, а жена - это жена, не знаю, может и правда так
    Нет, это не так. Друг и жена - эти роли прекрасно совестимы.
    я понимаю, что работать вместе была огромная ошибка, этого не надо было делать
    Может вы просто не умеете работать вместе?
    Вообще в основе семейного союза лежат 3 вещи :
    ответственность за детей
    секс
    совместная деятельность. У вас последний пункт уже есть - не надо придумывать совместные хобби и пр.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что проводить 90% своего времени вместе - не есть хорошо
    может с точки зрения психологии это и "ок", а с точки зрения реально жизни - нет
    это как в период пандемии в Китае возросло число разводов прям на глазах, просто так что-ли? Да потому что даже самые близкие люди надоедают, если видеть их ВСЕ время
    потому что иногда на работе приходилось делать что-то не по справедливости, а "по-мужски", и если жена где-то косячила, я "должен" был стать на её сторону, даже если думал что она не права, мне это очень не нравилось

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    потому что иногда на работе приходилось делать что-то не по справедливости, а "по-мужски", и если жена где-то косячила, я "должен" был стать на её сторону, даже если думал что она не права, мне это очень не нравилось
    откуда это ДОЛЖЕН? и почему именно так?

    --- Добавлено ---

    кстати а как в этой ситуации будет по-справедливости?)

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасные отношения вообще-то))) Зачем вы решили их менять?
    Вы понимаете, что сейчас требуете от нее того, что ей не нравится и не свойственно.
    она готовила до ребенка, несколько раз в неделю - но готовила
    и посуду мы мыли примерно 50 на 50
    но давайте опять не об этом? я не хочу сейчас опять про супы )))
    но я ведь тоже не особо дарил цветы регулярно, и не обнимал каждый день и не спрашивал как её дела (цветы дарились 3-4 раза в год, кроме празников), подарки дарились регулярно на все праздники )

  18. #168
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    она готовила до ребенка, несколько раз в неделю - но готовила
    и посуду мы мыли примерно 50 на 50
    но давайте опять не об этом? я не хочу сейчас опять про супы )))
    но я ведь тоже не особо дарил цветы регулярно, и не обнимал каждый день и не спрашивал как её дела (цветы дарились 3-4 раза в год, кроме празников), подарки дарились регулярно на все праздники )
    Я не поняла, вы сейчас с женой чем-то совместно занимаетесь, кроме ухода за ребенком?
    Может, для нее "цветы" - такая же метафора внимания, как для вас "суп"?
    не спрашивал как её дела
    ну спрашивать "как дела", когда вы 90% времени вместе - довольно странно)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда это ДОЛЖЕН? и почему именно так?

    --- Добавлено ---

    кстати а как в этой ситуации будет по-справедливости?)
    потому что самый первый раз я сделал так, как посчитал нужным - не заступился, на неё наехали (без матов, без криков, ибо знали чья она жена), но все-равно пристыдили, ей было не приятно, она даже расплакалась (никто не понял почему, ибо там не было чему обижаться)
    но я оказался мудак и козел, ибо увидев ей слезы не порвал на куски того, кто её довел до них
    так делал её папа
    я уже тогда сказал, что я не её папа и делать так не буду
    но тем не менее, были еще пару таких ситуаций и я видел, что она хотела бы, что бы я действовал именно так - и я действовал
    не надо было? не надо было ) но мы уже выяснили, что я терпила, который не может делать то, что хочет

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, вы сейчас с женой чем-то совместно занимаетесь, кроме ухода за ребенком?
    Может, для нее "цветы" - такая же метафора внимания, как для вас "суп"?

    ну спрашивать "как дела", когда вы 90% времени вместе - довольно странно)
    сейчас - мы точно так же играем вместе, смотрим фильмы, только уже когда дочка спит
    ну сейчас мы не 90% времени вместе, может и стоило бы, но для меня это не свойственно, я писал уже - я никогда не жду такого вопроса, не от кого, и сам его не задаю обычно
    она мне прямым текстом говорила - что она хочет цветы, она хочет что бы я говорил ей, что я горжусь ею, что она справляется отлично сама, без чей-либо помощи с ребенком
    я же не могу из себя выдавить этих слов) я понимаю, что большинство женщин справляются лучше, я понимаю что нам еще очень повезло с ребенком и она спит всю ночь, с 20 до 8 утра, просыпаясь буквально 1 раз на покушать. И когда я слышу что-то про сон - я не могу понять, что бы было, если бы у нас был ребенок, как у многих - такой, который спать не дает по пол ночи и т.д. Поэтому и читаю что все, что она сейчас делает - обычным и нормальным. Меня же никто не хвалит за то, что я деньги приношу в дом? Почему я кого-то хвалить должен за его "обязанности"?

  21. #171
    Блин, полгода ребенку всего, а семья уже трещит по швам. Ну и нетерпеливая пошла молодежь. Раньше все было лучше....

  22. #172
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Блин, полгода ребенку всего, а семья уже трещит по швам. Ну и нетерпеливая пошла молодежь. Раньше все было лучше....
    сейчас у "молодежи" появилась очень хорошая черта - не делать того, что не хочется, тем более если на каждом шагу психологи говорят, что бы быть счастливым - надо делать, что хочется (ну в разумных рамках конечно же)
    ребенок же - очень серьезный выход из зоны комфорта, и "надо" делать очень много того, чего не хочется)
    я писал уже выше - по статистике до 50% браков распадаются на первом году жизни ребенка

  23. #173
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    потому что самый первый раз я сделал так, как посчитал нужным - не заступился, на неё наехали (без матов, без криков, ибо знали чья она жена), но все-равно пристыдили, ей было не приятно, она даже расплакалась (никто не понял почему, ибо там не было чему обижаться)
    Эм, а обычно у вас на новичков, сделавших ошибку, наезжают с матами и криками?
    и что значит "пристыдили"?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, а обычно у вас на новичков, сделавших ошибку, наезжают с матами и криками?
    и что значит "пристыдили"?
    это был вовсе на рабочий момент
    мы сделали шашлыки в конце рабочего дня, никто не убрал (было два захода, первые оставили для "вторых", решили что они уберут), и мой заместитель сказал при всех, что вот по-свински поступили, оставили там какие-то крохи для вторых, еще и не убрали
    жена почему-то восприняла это все на свой счет, почему? да я знать не знаю, все недоумевали, почему она вообще расплакалась
    это была её идея и она все организовывала, может поэтому

  25. #175
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    это был вовсе на рабочий момент
    мы сделали шашлыки в конце рабочего дня, никто не убрал (было два захода, первые оставили для "вторых", решили что они уберут), и мой заместитель сказал при всех, что вот по-свински поступили, оставили там какие-то крохи для вторых, еще и не убрали
    жена почему-то восприняла это все на свой счет, почему? да я знать не знаю, все недоумевали, почему она вообще расплакалась
    это была её идея и она все организовывала, может поэтому
    А вы как отреагировали? Я так понимаю - вы руководитель и вашей реакции ждали все?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы как отреагировали? Я так понимаю - вы руководитель и вашей реакции ждали все?
    я не отреагировал практически никак, я понимал что он прав - намусорили, надо было убрать (меня не было практически там, я приехал только под конец, забрал жену и мы уехали), я и думать не мог, что кто-то там останется в обиде, что им оставили мало шашлыков и еще и убирать прийдеться
    сказанные слова были адресованы далеко не ей, а всем, кто в этом учувствовал, но так получилось что задели только её
    это уже было сказано на следующий день

  27. #177
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я не отреагировал практически никак, я понимал что он прав - намусорили, надо было убрать (меня не было практически там, я приехал только под конец, забрал жену и мы уехали), я и думать не мог, что кто-то там останется в обиде, что им оставили мало шашлыков и еще и убирать прийдеться
    сказанные слова были адресованы далеко не ей, а всем, кто в этом учувствовал, но так получилось что задели только её
    это уже было сказано на следующий день
    Вы же выше сказали, что НА НЕЕ наехали, да ещё и уточнили, что без криков и матов, т.к. знали, чья она жена

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я не отреагировал практически никак, я понимал что он прав - намусорили, надо было убрать (меня не было практически там, я приехал только под конец, забрал жену и мы уехали), я и думать не мог, что кто-то там останется в обиде, что им оставили мало шашлыков и еще и убирать прийдеться
    сказанные слова были адресованы далеко не ей, а всем, кто в этом учувствовал, но так получилось что задели только её
    это уже было сказано на следующий день
    ув. Юра, вы всегда вот так - сперва одно говорите, потом совершенно другое?
    что из этих двух ваших описаний одной ситуации - правда?

  29. #179
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    сейчас у "молодежи" появилась очень хорошая черта - не делать того, что не хочется, тем более если на каждом шагу психологи говорят, что бы быть счастливым - надо делать, что хочется (ну в разумных рамках конечно же)
    ребенок же - очень серьезный выход из зоны комфорта, и "надо" делать очень много того, чего не хочется)
    я писал уже выше - по статистике до 50% браков распадаются на первом году жизни ребенка
    Это вы про себя, ув. Юра?
    У вас всю тему только и звучит "хочу, но не делаю" и "не хочу, но делаю".

  30. #180
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ребенок же - очень серьезный выход из зоны комфорта, и "надо" делать очень много того, чего не хочется)
    я писал уже выше - по статистике до 50% браков распадаются на первом году жизни ребенка
    по статистике где в России, в Украине? имхо цифра сильно завышена
    и если семья из-за ребенка распадается- родители психологически не взрослые и к ребенку не были готовы
    никакого серьезного выхода из зоны комфорта при рождении ребенка нет
    ребенка вполне можно приспособить к обычному ритму жизни семьи

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search