Страница 39 из 1447 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 43395
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это вариант лучше. ЕСЛИ С ним связаться, он начнет делать гадости, и наоборот на зло покалечит кота, как только ты подпишешь
    Мне тоже кажется, что лучше по-тихому утащить (своего кота!), чем с таким человеком о чем-то пытаться договориться.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То же самое говорит: ориентировались на слабых, а я считала ворон на уроке.
    Я училась в трехлетке в гимназии. Одноклассники разные были, но в целом худо-бедно все вытягивали программу, в среднюю школу все пришли довольно хорошо подготовленные. Учитель была сильная.

    Ув. Совушка, позвольте поинтересоваться) мы сейчас выбираем район, смотрим, конечно, сразу и школу.
    Правильно понимаю, что в Москве после средней школы часто дети переходят в другие школы при вузах, уже определяясь со специализацией?
    А школы сразу при себе имеют дошкольное отделение?
    Интересно, что в многие неплохие школы сразу вижу приоритет по прописке. В другие, как я понимаю, конкурс.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я училась в трехлетке в гимназии. Одноклассники разные были, но в целом худо-бедно все вытягивали программу, в среднюю школу все пришли довольно хорошо подготовленные. Учитель была сильная.

    Ув. Совушка, позвольте поинтересоваться) мы сейчас выбираем район, смотрим, конечно, сразу и школу.
    Правильно понимаю, что в Москве после средней школы часто дети переходят в другие школы при вузах, уже определяясь со специализацией?
    А школы сразу при себе имеют дошкольное отделение?
    Интересно, что в многие неплохие школы сразу вижу приоритет по прописке. В другие, как я понимаю, конкурс.
    Ув. Серенити, рада Вас видеть на форуме

    Наверное, я могу только про свой опыт говорить. Те, кто определился с профилем, выбирают более сильные школы, с ориентиром на поступление. Знаю нескольких человек, кто ушёл в медклассы. У коллеги дочка ушла в колледж с театральной направленностью (точно не помню какой). Одноклассник Ксюшин ушёл в музыкальное училище. Большинство остались в своей школе, конечно. Но ориентация наших школ на сдачу ЕГЭ у меня вызывает сомнения. Дочка, все годы защищавшая родную школу, в 9м очень резко поняла, что отставаться не хочет и не видит перспективы.

    Про дошкольные отделения да, почти так. Школы сейчас - это образовательные комплексы, включающие сады и среднюю школу.
    А Вы где-то ближе к центру смотрите квартиры?

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а у тебя же есть запретительный ордер, верно я помню?
    Может, просто умыкнуть кота? А если бывший муж приедет разбираться, сказать ему, что в этот раз ты на него не заявишь за приближение. Такой вариант возможен?

    Кто его вообще слушать будет, если он начнёт жаловаться, будто бывшая жена, которой он задолжал алименты, забрала у него кота???
    Я поэтому и не решаюсь на такой вариант. Он поедет разбираться, кот его, ему и кота вернут и ордер отзовут а я только начала жить спокойно

    --- Добавлено ---

    Но это все не прямо сейчас в любом случае.
    Я буду думать, взвешивать, с адвокатом посоветуюсь

  5. #1145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот с выбора учителя все и началось. Мы выбрали её по отзывам родителей тех детей, которых она нынче выпускает. Учитель молодая, активная, дети её любят и она детей (у неё своих трое). К слову, запись в её класс закрылась через неделю от начала кампании - желающих было слишком много. Но изначально у нее планировалась программа на 4 года, а потом переиграли (опять же, много желающих оказалось на программу 3 года). Мы оказались перед выбором: идти к ней на 3 года или на 4 - но к другому учителю. Вот прошли тестирование и теперь раздумья)
    По готовности к школе в принципе - тут у меня вопросов нет, ребёнок однозначно готов. Вопрос именно программы (которая новая и ещё нет особой статистики).
    а в чем может быть проблема с программой? Вот никогда этого не понимала. Программа - это всего лишь логика изложения материала начальной школы. Дети привыкают к любой логике. Проблемы всегда лишь у родителей, которые, если логика программы расходится с их внутренней логикой, что в общем-то понятно, не могут контролировать то, чем учат ребенка. Но это и не нужно.

    Мое мнение - если ребенок не дурак и хочет учиться, он осилит любую Не осилит - переведете в школу попроще

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я поэтому и не решаюсь на такой вариант. Он поедет разбираться, кот его, ему и кота вернут и ордер отзовут а я только начала жить спокойно
    А, так кот его? Я неверно поняла, значит.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А, так кот его? Я неверно поняла, значит.
    Его(
    Мы тогда еще только встречались, у меня кошка умерла и он мне как бы подарил котенка но договор иипаспорт оформил на себя. Так что по факту мой а по документам его, я его потому и не забрала сразу

  8. #1148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если нет заболевания, то что снимать, Марин?
    отеки от укусов насекомых, ожоги от крапивы, шелушение из-за холодовой аллергии, вообще любые аллергические реакции.

    По сути это тест: если кожные проявления после 2-3 раз применения гидрокортизоновой мази проходят, это аллергическое. Ася, так что стоит попробовать. У тебя изменилась среда обитания - это может быть аллергическая реакция на ту же домашнюю пыль.

    Гидрокортизон из мази через кожу не всасывается!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.03.2021 в 10:22.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем может быть проблема с программой? Вот никогда этого не понимала. Программа - это всего лишь логика изложения материала начальной школы. Дети привыкают к любой логике. Проблемы всегда лишь у родителей, которые, если логика программы расходится с их внутренней логикой, что в общем-то понятно, не могут контролировать то, чем учат ребенка. Но это и не нужно.

    Мое мнение - если ребенок не дурак и хочет учиться, он осилит любую Не осилит - переведете в школу попроще
    Ув. Птичка Тари, дело не в логике, а в темпе обучения. Программа 1 класса за 1 год, или за этот же один год - программа 1 и 2 класса. На второй год обучения дети переводятся в 3 класс. Разница только в этом.
    Проблемы всегда у родителей, это понятно. А ребёнок пойдёт туда, куда его отведут.
    Но я тоже думаю, что раз другие дети учатся в этом темпе и справляются, мой тоже осилит.
    Если нет, перейдём в обычный класс той же школы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Его(
    Мы тогда еще только встречались, у меня кошка умерла и он мне как бы подарил котенка но договор иипаспорт оформил на себя. Так что по факту мой а по документам его, я его потому и не забрала сразу
    Понятно(

  10. #1150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, дело не в логике, а в темпе обучения. Программа 1 класса за 1 год, или за этот же один год - программа 1 и 2 класса. На второй год обучения дети переводятся в 3 класс. Разница только в этом.
    Проблемы всегда у родителей, это понятно. А ребёнок пойдёт туда, куда его отведут.
    Но я тоже думаю, что раз другие дети учатся в этом темпе и справляются, мой тоже осилит.
    Если нет, перейдём в обычный класс той же школы.
    Божешки. Ну чему такому сложному учат в 1-2 классе?)))) таблица умножения единственное.
    Не переживайте, все будет в порядке)

  11. #1151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отеки от укусов насекомых, ожоги от крапивы, шелушение из-за холодовой аллергии, вообще любые аллергические реакции.

    По сути это тест: если кожные проявления после 2-3 раз применения гидрокортизоновой мази проходят, это аллергическое. Ася, так что стоит попробовать. У тебя изменилась среда обитания - это может быть аллергическая реакция на ту же домашнюю пыль.

    Гидрокортизон из мази через кожу не всасывается!
    Так я про здоровую кожу говорю. А , как лекарство от аллергии, применять гидрокортизон, конечно, можно.

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Божешки. Ну чему такому сложному учат в 1-2 классе?)))) таблица умножения единственное.
    Не переживайте, все будет в порядке)
    Спасибо. По факту, да. В отзывах одна из претензий к процессу - мало времени на автоматизацию письма, в итоге дети пишут как курица лапой. Но перспектива целый год изучать знакомый уже алфавит и решать примеры на уровне 2+1 - это тоже не очень.

  13. #1153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, рада Вас видеть на форуме

    Наверное, я могу только про свой опыт говорить. Те, кто определился с профилем, выбирают более сильные школы, с ориентиром на поступление. Знаю нескольких человек, кто ушёл в медклассы. У коллеги дочка ушла в колледж с театральной направленностью (точно не помню какой). Одноклассник Ксюшин ушёл в музыкальное училище. Большинство остались в своей школе, конечно. Но ориентация наших школ на сдачу ЕГЭ у меня вызывает сомнения. Дочка, все годы защищавшая родную школу, в 9м очень резко поняла, что отставаться не хочет и не видит перспективы.
    А школа и должна ориентироваться на сдачу ЕГЭ. Задача школы всегда была - подготовить к поступлению в вузы)
    Обычно в 11 классе все учат только профильные предметы.

    Подруга, дочка которой собирается в Строгановку, перевела ее в 10-11 классе на экстернат, зато записала на подготовительные курсы - 5 раз в неделю занятия. У дочери тоже одноклассник, который собирался в мед, последние 2 года дома учился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо. По факту, да. В отзывах одна из претензий к процессу - мало времени на автоматизацию письма, в итоге дети пишут как курица лапой. Но перспектива целый год изучать знакомый уже алфавит и решать примеры на уровне 2+1 - это тоже не очень.
    отдайте его на китайский язык - и руку поставит, и мозги разовьет)

  14. #1154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, что в многие неплохие школы сразу вижу приоритет по прописке. В другие, как я понимаю, конкурс.
    В школу принимают и с временной пропиской, потому что среднее образование у нас в стране -обязательное. А в детский сад- при наличии свободных мест, потому что детский сад- по желанию родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подруга, дочка которой собирается в Строгановку, перевела ее в 10-11 классе на экстернат, зато записала на подготовительные курсы - 5 раз в неделю занятия. У дочери тоже одноклассник, который собирался в мед, последние 2 года дома учился.
    Сейчас многие уходят на экстернат. И правильно делают.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас многие уходят на экстернат. И правильно делают.
    Да, что хорошо сейчас, так это вариативность. Для тех, кто хочет учиться - масса возможностей.

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отеки от укусов насекомых, ожоги от крапивы, шелушение из-за холодовой аллергии, вообще любые аллергические реакции.

    По сути это тест: если кожные проявления после 2-3 раз применения гидрокортизоновой мази проходят, это аллергическое. Ася, так что стоит попробовать. У тебя изменилась среда обитания - это может быть аллергическая реакция на ту же домашнюю пыль.

    Гидрокортизон из мази через кожу не всасывается!
    Посмотрю, спасибо
    Хотя я не думаю что у меня аллергия... но мало ли

  17. #1157
    Про Юру у которого ребенок
    Классическая такая история из социальных романов когда симпатичная девушка выходит замуж за непопулярного чудика с рассчетом что вот он то будет на руках носить.
    А потом выясняется что и чудик не просто так не популярный и на руках он носить не очень хочет и вообще

  18. #1158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про Юру у которого ребенок
    Классическая такая история из социальных романов когда симпатичная девушка выходит замуж за непопулярного чудика с рассчетом что вот он то будет на руках носить.
    А потом выясняется что и чудик не просто так не популярный и на руках он носить не очень хочет и вообще
    найдет себе другого в итоге. А чудик останется со своими предъявами и маминым супом.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдет себе другого в итоге. А чудик останется со своими предъявами и маминым супом.
    Скорее всего

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо. По факту, да. В отзывах одна из претензий к процессу - мало времени на автоматизацию письма, в итоге дети пишут как курица лапой.
    А может это такая особенность детей? У меня мысль всегда обгоняла способность руки ее записывать)). И мне жалко было тратить время на выведение красивых строчек) это даже раздражало. Если что то развивается быстрее, то другое может и снижаться относительно средних показателей.


    Но перспектива целый год изучать знакомый уже алфавит и решать примеры на уровне 2+1 - это тоже не очень.
    У моего первоклашки уже прошло прощание с Азбукой. Сейчас русский язык.
    По математике они сейчас осваивают второй десяток и задачки решают соответсвенно с цифрами до 20.
    А Ваш сын читает как? Предложениями или рассказы целиком? Пересказать прочитанное может? А буквы он знает печатные или письменные?
    Интересно, если во втором полугодии начинается программа второго класса, то Ваш сын будет проходить таблицу умножения и изучать деление?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А может это такая особенность детей? У меня мысль всегда обгоняла способность руки ее записывать)). И мне жалко было тратить время на выведение красивых строчек) это даже раздражало.
    Так всем жалко ув Родная
    Это дисциплина - умение преодолевать свое "не хочу"
    Другое дело надо ли это вообще.
    Когда меня учили писать меня учили писать пером. Набирать чернил, подсушивать, толщина линии все такое...
    Сколько я с тем пером мучалась и зачем?
    Нет ну я хоть ценники пишу школьным почерком.
    ИМХО сейчас вырвбатывать скоропись так же актуально как тогда писать чернилами.
    Слепая печать и та уже почти ушла в прошлое

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А может это такая особенность детей? У меня мысль всегда обгоняла способность руки ее записывать)). И мне жалко было тратить время на выведение красивых строчек) это даже раздражало. Если что то развивается быстрее, то другое может и снижаться относительно средних показателей.
    Читает предложениями.


    У моего первоклашки уже прошло прощание с Азбукой. Сейчас русский язык.
    По математике они сейчас осваивают второй десяток и задачки решают соответсвенно с цифрами до 20.
    А Ваш сын читает как? Предложениями или рассказы целиком? Пересказать прочитанное может? А буквы он знает печатные или письменные?
    Интересно, если во втором полугодии начинается программа второго класса, то Ваш сын будет проходить таблицу умножения и изучать деление?
    Особенности детей - это само собой. Это вообще от класса не зависит.
    В первом классе редко у кого хороший почерк)
    Разница только в том, что в обычном классе больше времени на то, чтобы писать прописи. А в "новом" - до декабря 1 класс, а дальше пишут уже не закорючки, а диктанты.
    Таблицу умножения вроде бы на лето задают.
    Читает предложениями. Буквы печатные. Письменные только осваивает по прописям.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Особенности детей - это само собой. Это вообще от класса не зависит.
    В первом классе редко у кого хороший почерк)
    Разница только в том, что в обычном классе больше времени на то, чтобы писать прописи. А в "новом" - до декабря 1 класс, а дальше пишут уже не закорючки, а диктанты.
    Таблицу умножения вроде бы на лето задают.
    Ув Совушка, мне кажется Вам хочется в тот класс который помедленнее?
    Ну просто из набора аргументов. Нет?

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка, мне кажется Вам хочется в тот класс который помедленнее?
    Ну просто из набора аргументов. Нет?
    Если честно, я хочу в тот класс, который на 3 года)
    Пока отвечаю участницам, проговариваю свои страхи и все больше понимаю, что доводов против немного, и они не очень убедительные.

  25. #1165
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Особенности детей - это само собой. Это вообще от класса не зависит.
    В первом классе редко у кого хороший почерк)
    Разница только в том, что в обычном классе больше времени на то, чтобы писать прописи. А в "новом" - до декабря 1 класс, а дальше пишут уже не закорючки, а диктанты.
    Таблицу умножения вроде бы на лето задают.
    Читает предложениями. Буквы печатные. Письменные только осваивает по прописям.
    насколько я знаю, сейчас и в обычной начальной во второй или третьей четверти диктанты пишут
    вроде год добавили, а куда торопятся непонятно
    я помню свой первый класс 1 полугодие в прописях закорючки выводили
    диктант писали по моему уже в 4 четверти по окончании 1-го класса

  26. #1166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, сейчас и в обычной начальной во второй или третьей четверти диктанты пишут
    вроде год добавили, а куда торопятся непонятно
    я помню свой первый класс 1 полугодие в прописях закорючки выводили
    диктант писали по моему уже в 4 четверти по окончании 1-го класса
    мы писали диктанты в 1 классе, когда слова изучали.
    Корова, молоко, колосок) как счас помню)
    Если прощание с букварем было в ноябре где-то, то 3-4 четверть, получается)

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если честно, я хочу в тот класс, который на 3 года)
    Пока отвечаю участницам, проговариваю свои страхи и все больше понимаю, что доводов против немного, и они не очень убедительные.
    Вот и определились
    Это на самом деле равноценный выбор, вы не знаете где как пойдет и имеет смысл не пытаться искать обьективуюку а делать как хочется

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Особенности детей - это само собой. Это вообще от класса не зависит.
    В первом классе редко у кого хороший почерк)
    Разница только в том, что в обычном классе больше времени на то, чтобы писать прописи. А в "новом" - до декабря 1 класс, а дальше пишут уже не закорючки, а диктанты.
    Таблицу умножения вроде бы на лето задают.
    Читает предложениями. Буквы печатные. Письменные только осваивает по прописям.
    Диктанты пишут в конце каждой четверти. Начиная с первой. Плюс д/з переписать печатный текс письменными буквами. Прописи давно закончились у них. Тогда я не особо поняла разницы между новой и старой программами

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы писали диктанты в 1 классе, когда слова изучали.
    Корова, молоко, колосок) как счас помню)
    Если прощание с букварем было в ноябре где-то, то 3-4 четверть, получается)
    У моего в конце первой четверти осенью был диктант. 2 строчки слов, 2 строчки предложений. Одно запомнилось. Пролил молоко кот Васька.))

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Диктанты пишут в конце каждой четверти. Начиная с первой. Плюс д/з переписать печатный текс письменными буквами. Прописи давно закончились у них. Тогда я не особо поняла разницы между новой и старой программами
    Может, я через 3 года смогу ответить на это вопрос)) Пока только по отзывам сравниваю. А как было у дочки в началке, особо и не помню уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и определились
    Это на самом деле равноценный выбор, вы не знаете где как пойдет и имеет смысл не пытаться искать обьективуюку а делать как хочется
    Согласна.
    Осталось с мужем прийти к единому мнению

Страница 39 из 1447 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search