Страница 38 из 1447 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 43390
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, вы написали горм-ю мазь в контексте запроса ув Гретхен - шелушение рук. Горм мазь при шелушениях - такое себе средство: из пушки по воробьям палить.
    Собственно, у меня возникла мысль, вдруг вы не в курсе, что это гормон

    --- Добавлено ---



    ув Гретхен, год только начался: мало ли что он принесет.
    с переездом вас! : flowers:
    Это точно ув Саманта.
    Пока все выглядит достаточно безумно.
    Спасибо

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мое большое имхо, есть критерий готовности к учебе вообще - наличие мотивации.
    И должен быть критерий к учебе в конкретной школе у конкретного педагога - ребенок идет в школу с удовольствием и получает только 4 и 5. Иначе за эти первые 4 года можно на всю жизнь сделать человечка лузером.
    Вот с выбора учителя все и началось. Мы выбрали её по отзывам родителей тех детей, которых она нынче выпускает. Учитель молодая, активная, дети её любят и она детей (у неё своих трое). К слову, запись в её класс закрылась через неделю от начала кампании - желающих было слишком много. Но изначально у нее планировалась программа на 4 года, а потом переиграли (опять же, много желающих оказалось на программу 3 года). Мы оказались перед выбором: идти к ней на 3 года или на 4 - но к другому учителю. Вот прошли тестирование и теперь раздумья)
    По готовности к школе в принципе - тут у меня вопросов нет, ребёнок однозначно готов. Вопрос именно программы (которая новая и ещё нет особой статистики).

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Почему-то именно этот переезд оказался мне очень тяжелым. И это еще без ремонта.
    А дома не все.
    Мы еще ждем щень, и какую-то птицу и еще двух маленьких птичек в этом году.
    И возможно отобьем Пирса
    Поздравляю, ув. Гретхен. А Пирс это кто?

    Мы?

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот с выбора учителя все и началось. Мы выбрали её по отзывам родителей тех детей, которых она нынче выпускает. Учитель молодая, активная, дети её любят и она детей (у неё своих трое). К слову, запись в её класс закрылась через неделю от начала кампании - желающих было слишком много. Но изначально у нее планировалась программа на 4 года, а потом переиграли (опять же, много желающих оказалось на программу 3 года). Мы оказались перед выбором: идти к ней на 3 года или на 4 - но к другому учителю. Вот прошли тестирование и теперь раздумья)
    По готовности к школе в принципе - тут у меня вопросов нет, ребёнок однозначно готов. Вопрос именно программы (которая новая и ещё нет особой статистики).
    а можно через пару месяцев поменять класс с трехлеики на четырех? может же быть такое, что не зайдет вашему сыну такая скорость

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ответсвенность - это же не равно тревожность? Мне кажется, чтобы нормально учиться в начальной школе именно нужны более-менее здоровая психика, нормальная моторика рук, память, сноровка. Если буквы уже знает, и чуть потренируется читать к осени, то и за 3 года нормально проучится.
    Спасибо!
    Про тревожность-ответственность, вот например: пошли в сад, по дороге я вспомнила, что забыла постирать его физкультурную форму, белая футболка и белые носки. Сразу возмущение: Ааа, как я пойду на физкультуру, давай возвращаться домой. Я говорю: у тебя другая, футболка есть, один раз сходишь, ничего страшного. Он: нет, так не положено, нужна белая! И только после того, как я говорю: я объясню все воспитателю, один раз разрешат - успокаивается. Но когда заходим в сад, ещё раз напоминает: предупреди воспитателя. Ок) Так как он сам переодевается и заходит в группу (я младшего отвожу), все "переговоры" происходят без него. Я перед уходом уже заглядываю к нему в группу и докладываю: воспитателя предупредила, все хорошо. Он удовлетворён) .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а можно через пару месяцев поменять класс с трехлеики на четырех? может же быть такое, что не зайдет вашему сыну такая скорость
    Да, можно. Но не хотелось бы прыгать, конечно.
    Я спросила, как ситуация в том классе, который сейчас выпускается по этой программе. Утверждают, что все успевают и тех, кто перевёлся на другую программу из-за высокой нагрузки, нет.
    Я уж тоже думаю логически: программа программой, а санпины никто не отменял. Вряд ли от детей будут требовать невозможного.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Про тревожность-ответственность, вот например: пошли в сад, по дороге я вспомнила, что забыла постирать его физкультурную форму, белая футболка и белые носки. Сразу возмущение: Ааа, как я пойду на физкультуру, давай возвращаться домой. Я говорю: у тебя другая, футболка есть, один раз сходишь, ничего страшного. Он: нет, так не положено, нужна белая! И только после того, как я говорю: я объясню все воспитателю, один раз разрешат - успокаивается. Но когда заходим в сад, ещё раз напоминает: предупреди воспитателя. Ок) Так как он сам переодевается и заходит в группу (я младшего отвожу), все "переговоры" происходят без него. Я перед уходом уже заглядываю к нему в группу и докладываю: воспитателя предупредила, все хорошо. Он удовлетворён) .
    Мне кажется, это не тревожность. У него просто нет кругозора, чтобы понять, что важно на самом деле. Что обязательно для исполнения, чем можно пренебречь. Это придет с опытом, как и у всех нас.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Про тревожность-ответственность, вот например: пошли в сад, по дороге я вспомнила, что забыла постирать его физкультурную форму, белая футболка и белые носки. Сразу возмущение: Ааа, как я пойду на физкультуру, давай возвращаться домой. Я говорю: у тебя другая, футболка есть, один раз сходишь, ничего страшного. Он: нет, так не положено, нужна белая! И только после того, как я говорю: я объясню все воспитателю, один раз разрешат - успокаивается. Но когда заходим в сад, ещё раз напоминает: предупреди воспитателя. Ок) Так как он сам переодевается и заходит в группу (я младшего отвожу), все "переговоры" происходят без него. Я перед уходом уже заглядываю к нему в группу и докладываю: воспитателя предупредила, все хорошо. Он удовлетворён) .
    Ув. Совушка, а Вы сами готовы? Если у ребенка будет усиленная программа, то и Вашей помощи понадобится больше наверное?

  8. #1118
    Спасибо, что поговорили со мной
    Мне кажется, я почти определилась. Но ещё есть время, чтобы утвердиться в своём решении.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это не тревожность. У него просто нет кругозора, чтобы понять, что важно на самом деле. Что обязательно для исполнения, чем можно пренебречь. Это придет с опытом, как и у всех нас.
    Да, возможно...
    Мне очень нравится эта мысль) спасибо Вам, ув. Марина!

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поговорили со мной
    Мне кажется, я почти определилась. Но ещё есть время, чтобы утвердиться в своём решении.
    Кстати, да. Поговорите с сыном, он же большой, все понимает наверное. И можно сказать, что если не хочет долго учиться, надо тренироваться сейчас читать. И посмотреть на его поведение. Понемногу каждый день читать то наверное не напряжно будет?

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, а Вы сами готовы? Если у ребенка будет усиленная программа, то и Вашей помощи понадобится больше наверное?
    По всей видимости, помощь понадобится, да.
    Наверное, готова.
    Мне удаленка на руку в этом смысле.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Поговорите с сыном, он же большой, все понимает наверное. И можно сказать, что если не хочет долго учиться, надо тренироваться сейчас читать. И посмотреть на его поведение. Понемногу каждый день читать то наверное не напряжно будет?
    Я сегодня еще раз поговорила. Спросила, нравится ли ему подготовка к школе - да, очень. А сложно там? Говорит: иногда легко, иногда сложно. А тебе как интереснее: когда легко или когда сложно? Говорит: когда сложно!
    Я и сказала, что нам предстоит выбрать, по какому мы пойдём маршруту в младшей школе. Что можно выбрать более лёгкую программу, а можно более трудную, там будет много заданий, и домашку будут задавать, и оценки ставить. Как думаешь, какую лучше выбрать? Глаза загорелись: более трудную, говорит.

    Но это ребёнок, он ещё не может оценить масштаб.
    Сейчас он живёт вольной жизнью, особо не напрягаясь, а через каких-то полгода начнётся взрослая жизнь...

    Или это выглядит так, будто я не доверяю сыну и не верю в его силы?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По всей видимости, помощь понадобится, да.
    Наверное, готова.
    Мне удаленка на руку в этом смысле.
    А с дочкой Вам легко было в 1-м классе?

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сегодня еще раз поговорила. Спросила, нравится ли ему подготовка к школе - да, очень. А сложно там? Говорит: иногда легко, иногда сложно. А тебе как интереснее: когда легко или когда сложно? Говорит: когда сложно!
    Я и сказала, что нам предстоит выбрать, по какому мы пойдём маршруту в младшей школе. Что можно выбрать более лёгкую программу, а можно более трудную, там будет много заданий, и домашку будут задавать, и оценки ставить. Как думаешь, какую лучше выбрать? Глаза загорелись: более трудную, говорит.

    Но это ребёнок, он ещё не может оценить масштаб.
    Сейчас он живёт вольной жизнью, особо не напрягаясь, а через каких-то полгода начнётся взрослая жизнь...

    Или это выглядит так, будто я не доверяю сыну и не верю в его силы?
    Ну так вы все уже решили. Просто стоит потренироваться с чтением. И учиться будет легче, и все равно будут же проверять скорость чтения. И вы увидите, насколько он готов регулярно заниматься.

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А с дочкой Вам легко было в 1-м классе?
    С дочкой я мало занималась. Во-первых, нам было не велено)) у неё была клёвая учительница, она сказала, что учатся дети, а не родители. И как бы ни хотелось собрать за детей портфель или проверить уроки - предоставить это им и ей. Мне такой подход очень нравился)
    Конечно, иногда смотрела тетрадки, или помогала там по мелочи - но сидеть на постоянной основе, такого не было
    Плюс, тогда бабушки за дочкой приглядывали. По очереди приезжали. Моя мама в учёбу не лезла, а свекровь любила иногда поучить уму-разуму)

    Мы сегодня с дочкой вспоминали как раз. Она меня убеждала, что ей было ну очень скучно учиться в младших классах. Я отметила, что она особо не рвалась. Домашку делала всегда тяп-ляп и готова. Куча грязи в тетрадях. Читала так себе. Оценки были нормальные, правда.
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.03.2021 в 23:46.

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ув. Гретхен. А Пирс это кто?

    Мы?
    Спасибо
    Пирс это кот который у мужа остался.
    Я так полагаю что ему нужно будет чтоб я отозвала алименты- попробую разменять долги на кота. Но не уверена- боюсь с ним вообще связываться, только начинаю сейчас чуствовать, что могу жить спокойно.
    Но кота жалко это мой кот, а он за ним совсем не ухаживает(
    Мы это я и мой зоопарк

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С дочкой я мало занималась. Во-первых, нам было не велено)) у неё была клёвая учительница, она сказала, что учатся дети, а не родители. И как бы ни хотелось собрать за детей портфель или проверить уроки - предоставить это им и ей. Мне такой подход очень нравился)
    Конечно, иногда смотрела тетрадки, или помогала там по мелочи - но сидеть на постоянной основе, такого не было
    Плюс, тогда бабушки за дочкой приглядывали. По очереди приезжали. Моя мама в учёбу не лезла, а свекровь любила иногда поучить уму-разуму)

    Мы сегодня с дочкой вспоминали как раз. Она меня убеждала, что ей было ну очень скучно учиться в младших классах. Я отметила, что она особо не рвалась. Домашку делала всегда тяп-ляп и готова. Куча грязи в тетрадях. Читала так себе. Оценки были нормальные, правда.
    А почему ей было скучно? У меня тоже был такой период( скучно) в первом классе, но потому что учитель равнялся на более слабых детей. А потом был период, когда я поняла, что мне приходится догонять, потому что все ушли вперед, а я "прозевала" этот момент)).

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Пирс это кот который у мужа остался.
    Я так полагаю что ему нужно будет чтоб я отозвала алименты- попробую разменять долги на кота. Но не уверена- боюсь с ним вообще связываться, только начинаю сейчас чуствовать, что могу жить спокойно.
    Я думала Вы только через Вашего адвоката с ним общаетесь?
    Но кота жалко это мой кот, а он за ним совсем не ухаживает(
    Нельзя пригрозить санкциями за плохое отношение с животными? Может сам отдаст?

    Мы это я и мой зоопарк
    ))))

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По всей видимости, помощь понадобится, да.
    Наверное, готова.
    Мне удаленка на руку в этом смысле.
    Может, наоборот, основания нужны для тех, кто будет учиться 4 года. Это типа классов коррекции для тех, кто в нормальном темпе не потянет. А нормальному здоровому ребенку, умеющему читать, зачем класс коррекции? И товарищи будут более развитые,а не отстающие.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Пирс это кот который у мужа остался.
    Я так полагаю что ему нужно будет чтоб я отозвала алименты- попробую разменять долги на кота. Но не уверена- боюсь с ним вообще связываться, только начинаю сейчас чуствовать, что могу жить спокойно.
    Но кота жалко это мой кот, а он за ним совсем не ухаживает(
    Мы это я и мой зоопарк
    А он платит?
    что-то идея отказаться от дохода в пользу расходов на кота звучит не очень

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я! ЗАКОНЧИЛА! ПЕРЕЕЗД!

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я видимо останусь здесь на год. Хорошо в квартире. Не хочу снова печки, дрова, насосы, ямы...
    На год наверное, потом заскучаю.
    Вообще этот год считаю потеряным. На сообразить "куда дальше плыть"
    Ася, а чего это сразу потерянным?
    У тебя будет целый год на приобретение нового опыта - как жить в тепле и комфорте))
    Глядишь, понравится

    С новосельем тебя!

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот с выбора учителя все и началось. Мы выбрали её по отзывам родителей тех детей, которых она нынче выпускает. Учитель молодая, активная, дети её любят и она детей (у неё своих трое). К слову, запись в её класс закрылась через неделю от начала кампании - желающих было слишком много. Но изначально у нее планировалась программа на 4 года, а потом переиграли (опять же, много желающих оказалось на программу 3 года). Мы оказались перед выбором: идти к ней на 3 года или на 4 - но к другому учителю. Вот прошли тестирование и теперь раздумья)
    По готовности к школе в принципе - тут у меня вопросов нет, ребёнок однозначно готов. Вопрос именно программы (которая новая и ещё нет особой статистики).
    Я тоже выбирала детям в начальной школе именно учителей, это важно, это психологический комфорт ребенка и его желание учиться. Трудный выбор, конечно. Первый год обещает быть напряженным. Но дети все будут наравне. С другой стороны - мы все учились по 3 года, не по 4, все хорошо было. Психологически, по Вашему описанию, ув.Совушка, сын достаточно зрелый у Вас. Может, собрать информацию об учителе, куда Вы попадете, если выберете 4х летнее обучение и тогда уже принять решение?

  24. #1134
    А вот насчёт кота и алментов - может, подумать ещё?
    Мне кажется, тому козлищу слишком щедро будет получить такие послабления.
    С учётом того, сколько проблем он получил из-за своих незаконных действий, можно дешевле выкупить рыжего друга.
    Удачи тебе, Ася!

    Как я понимаю, просто похитить кота в Германии не вариант?

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот насчёт кота и алментов - может, подумать ещё?
    Мне кажется, тому козлищу слишком щедро будет получить такие послабления.
    С учётом того, сколько проблем он получил из-за своих незаконных действий, можно дешевле выкупить рыжего друга.
    Удачи тебе, Ася!
    Поддерживаю. Деньги никогда не будут лишние, и слишком щедро из-за кота снимать с БМ долги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С дочкой я мало занималась. Во-первых, нам было не велено)) у неё была клёвая учительница, она сказала, что учатся дети, а не родители. И как бы ни хотелось собрать за детей портфель или проверить уроки - предоставить это им и ей. Мне такой подход очень нравился)
    Конечно, иногда смотрела тетрадки, или помогала там по мелочи - но сидеть на постоянной основе, такого не было
    Плюс, тогда бабушки за дочкой приглядывали. По очереди приезжали. Моя мама в учёбу не лезла, а свекровь любила иногда поучить уму-разуму)

    Мы сегодня с дочкой вспоминали как раз. Она меня убеждала, что ей было ну очень скучно учиться в младших классах. Я отметила, что она особо не рвалась. Домашку делала всегда тяп-ляп и готова. Куча грязи в тетрадях. Читала так себе. Оценки были нормальные, правда.
    В первом классе 4х летней школы моим детям всем было очень скучно. И вот младшей сейчас тоже, она первоклассница. Пожалуй, если бы был такой трехлетний вариант у нас, я бы ее туда отдала.

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А он платит?
    что-то идея отказаться от дохода в пользу расходов на кота звучит не очень
    Нет он не платит.
    Поскольку его уволили и вообще он непонятно чем занимается - вряд ли заплатит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а чего это сразу потерянным?
    У тебя будет целый год на приобретение нового опыта - как жить в тепле и комфорте))
    Глядишь, понравится

    С новосельем тебя!
    Спасибо большое
    Ну я примерно это и имею в виду: год на то чтобы пожить спокойно и расслабится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот насчёт кота и алментов - может, подумать ещё?
    Мне кажется, тому козлищу слишком щедро будет получить такие послабления.
    С учётом того, сколько проблем он получил из-за своих незаконных действий, можно дешевле выкупить рыжего друга.
    Удачи тебе, Ася!

    Как я понимаю, просто похитить кота в Германии не вариант?
    И похитить вариант. Дочка зайдет заберет и привезет. Это второй вариант который я рассматриваю

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И похитить вариант. Дочка зайдет заберет и привезет. Это второй вариант который я рассматриваю
    Ася, а у тебя же есть запретительный ордер, верно я помню?
    Может, просто умыкнуть кота? А если бывший муж приедет разбираться, сказать ему, что в этот раз ты на него не заявишь за приближение. Такой вариант возможен?

    Кто его вообще слушать будет, если он начнёт жаловаться, будто бывшая жена, которой он задолжал алименты, забрала у него кота???

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А почему ей было скучно? У меня тоже был такой период( скучно) в первом классе, но потому что учитель равнялся на более слабых детей. А потом был период, когда я поняла, что мне приходится догонять, потому что все ушли вперед, а я "прозевала" этот момент)).
    То же самое говорит: ориентировались на слабых, а я считала ворон на уроке.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В первом классе 4х летней школы моим детям всем было очень скучно. И вот младшей сейчас тоже, она первоклассница. Пожалуй, если бы был такой трехлетний вариант у нас, я бы ее туда отдала.
    А дети были хорошо подготовлены? Читали хорошо?

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет он не платит.
    Поскольку его уволили и вообще он непонятно чем занимается - вряд ли заплатит.

    --- Добавлено ---



    Спасибо большое
    Ну я примерно это и имею в виду: год на то чтобы пожить спокойно и расслабится)

    --- Добавлено ---



    И похитить вариант. Дочка зайдет заберет и привезет. Это второй вариант который я рассматриваю
    Это вариант лучше. ЕСЛИ С ним связаться, он начнет делать гадости, и наоборот на зло покалечит кота, как только ты подпишешь

Страница 38 из 1447 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search