Страница 37 из 1447 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 43394
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну а сами то Вы , если б для себя , что выбрали?
    10 или 11?
    Не знаю , мне не нравилась школа.
    Так я училась 10, как все тогда.
    Но просто сам вопрос немного некорректный. Это не одно и то же: программа, размазанная равномерно на 10 и 11 лет. Это выбор именно младшей школы. Два класса за первый год, или как обычно.
    Даже если бы сказали, что это одна и та же программа, размазанная на 3 года равномерно, а не на 4 - тогда бы я, меньше сомневалась. А тут именно 1 класс, он получается как бы экстерном.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так я училась 10, как все тогда.
    Но просто сам вопрос немного некорректный. Это не одно и то же: программа, размазанная равномерно на 10 и 11 лет. Это выбор именно младшей школы. Два класса за первый год, или как обычно.
    Даже если бы сказали, что это одна и та же программа, размазанная на 3 года равномерно, а не на 4 - тогда бы я, меньше сомневалась. А тут имеено 1 класс он получается как бы экстерном.
    Он умеет читать?

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нужно конечно по ребенку смотреть.
    Усидчивый и пр.

    --- Добавлено ---



    У моих всегда были с первого, лицеи.
    Хотя нет начплка у сына просто сильная школа
    Все равно задавпли, хоть и считалось, что нельзя.
    Сын усидчивый, насколько я могу судить. И ему нравится процесс обучения, он любознательный.
    Но вот если говорить о подготовке к школе в том варианте, как все подразумевают - чтение, письмо, то читать, например, он только недавно начал. Я никогда не заставляла его, не ставила цели, что должен хорошо читать к школе, он сам начал учиться, когда ему стало интересно. Сейчас читает, но медленно. А писать он не пишет. Прописи ему вручила недавно, говорю, будет желание поучиться, пиши - он периодически рисует там закорючки, показыаает мне. Зато неплохо считает, и знает много всякого разного из "окружающего мира". У него отличная память и он хорошо читает стихи)
    Я сегодня куратора пытала, какие критерии готовности, надо ли уметь писать и хорошо читать, она уверяла меня, что особых критериев нет и главное - это психологическая готовность.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сын усидчивый, насколько я могу судить. И ему нравится процесс обучения, он любознательный.
    Но вот если говорить о подготовке к школе в том варианте, как все подразумевают - чтение, письмо, то читать, например, он только недавно начал. Я никогда не заставляла его, не ставила цели, что должен хорошо читать к школе, он сам нача учиться, когда ему стало интересно. Сейчас читает, но медленно. А писать он не пишет. Прописи ему вручила недавно, говорю, будет желание поучиться, пиши - он периодически рисует там закорючки, показыаает мне. Зато неплохо считает, и знает много всякого разного из "окружающего мира". У него отличная память и он хорошо читает стихи)
    Я сегодня куратора пытала, какие критерии готовности, надо ли уметь писать и хорошо читать, она уверяла меня, что особых критериев нет и главное - это психологическая готовность.
    Думаю он отлично готов, но решать Вам конечно

  5. #1085
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лучший подарок все-таки деньги
    Как ни крути

    --- Добавлено ---

    Дамы а кто чем пользуется для рук?
    У меня кожа на пальцах шелушится - жуть просто( На всем затяжки и как-то все крема - мимо.
    пилкой, пемзой и пилингом
    шелушащаяся кожа - это не всегда проблема с ее сухостью, часто проблема с ее отшелушиванием

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сын усидчивый, насколько я могу судить. И ему нравится процесс обучения, он любознательный.
    Но вот если говорить о подготовке к школе в том варианте, как все подразумевают - чтение, письмо, то читать, например, он только недавно начал. Я никогда не заставляла его, не ставила цели, что должен хорошо читать к школе, он сам начал учиться, когда ему стало интересно. Сейчас читает, но медленно. А писать он не пишет. Прописи ему вручила недавно, говорю, будет желание поучиться, пиши - он периодически рисует там закорючки, показыаает мне. Зато неплохо считает, и знает много всякого разного из "окружающего мира". У него отличная память и он хорошо читает стихи)
    Я сегодня куратора пытала, какие критерии готовности, надо ли уметь писать и хорошо читать, она уверяла меня, что особых критериев нет и главное - это психологическая готовность.
    мое большое имхо, есть критерий готовности к учебе вообще - наличие мотивации.
    И должен быть критерий к учебе в конкретной школе у конкретного педагога - ребенок идет в школу с удовольствием и получает только 4 и 5. Иначе за эти первые 4 года можно на всю жизнь сделать человечка лузером.

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гарнье и Палет волосы сжигают напрочь. Даже мои жесткие и толстые. У Ревлона есть хорошие оттенки. Он и волосы не портит, но дорогой стал.
    Профессиональные краски жестче. Для конкурсов, вообще, лучше собачья подходит.
    У меня волос тонкий и мягкий, парикмахеры говорят, трудно работать: детский волос. Так мне, наоборот, массмаркет рекомендован, а то замучаешься ухаживать после окрашивания для восстановления. Благо, мне оттенки и пряди не нужны, а то их-то пришлось бы профкой делать.
    Пользуюсь лореалевским экселланансом: ничего не горит, уход обычный, мой "одуванчик" не жалуется ))

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Правильно, Вы к лучшему, а остальные пусть в нашу идут.
    .
    а тепер вешаете на меня ответственност за каких-то "осталных". Осталные как-нибуд смогут сами, без меня, за себя решит, или нелзя им?
    если что, мы еще не уехали, подождите
    и не известно что будет с "долгом отечеству" у наших сыновей, я пока не узнавала. но гражданами РФ они останутся, мы не планируем пока отказыватся от гражданства РФ.

    четное слово, так пули лъете

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Браво, ув. Ниоба Ответил))) Даже приехать прямо сейчас готов
    Серьезно?))) Все так просто? Я удивлена.

    --- Добавлено ---

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пилкой, пемзой и пилингом
    шелушащаяся кожа - это не всегда проблема с ее сухостью, часто проблема с ее отшелушиванием

    --- Добавлено ---



    мое большое имхо, есть критерий готовности к учебе вообще - наличие мотивации.
    И должен быть критерий к учебе в конкретной школе у конкретного педагога - ребенок идет в школу с удовольствием и получает только 4 и 5. Иначе за эти первые 4 года можно на всю жизнь сделать человечка лузером.
    Я на к арантине предложила старшему походить на дополнительные по алгебре. Он с началаотказался . Я ему говорю: похожи месяц км ты мне скажет нет ходить не буду я не стану настаивать. Пришел после первого занятия глаза горят довольный. Все понимает и ему само это в кайф. Сам делает домашку и бежит бегом даже не смотря на то что рано вставать. Что он собственно не любит. ))))
    сам оценка поднялась первое время просил меня помогать. Я отказала. Говорю: плачу учителю пусть он и объясняет. Он психовал обижайся. Сейчас уже мне может сам объяснить. Горжусь. )))

  10. #1090
    Учитель к слову класс. Мужчина. Специально искала мужика. Насчупал его слабое место быстро подтянул. Он бросать не собирается. Даволбный

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Или вот то что решать будут родители - серьезно. Я не знаю как реагировать на такое.
    Ну это кем надо быть чтобы подумать что человек поступит так как я написала, тем более что я не писала как поступить. Такая мамочка которая детей растит по рекомендациям в болталке, строго следуя советам

    Когда кто-то пишет, что "родителям виднее", это значит только то, что родителям виднее. Типа, моё мнение, оно вот такое, но я понимаю, что у вас может быть другое.
    Совершенно нейтральная фраза, на мой взгляд.
    А выделенное - это Ваши домыслы, никто о Вас такого не писал и не думал.
    Как на это реагировать? Ну, можно себя спросить: "почему меня так задевают подобные нейтральные комментарии" - как вариант.

  12. #1092
    Ну вот на примере гидрокартизона:
    если человек пользуется гидрокартизоном - наверняка же он знает что это такое.
    Человек, который пользуется, знает. Но нас читают разные люди (не только постоянные участники). И в контексте беседы это могло прозвучать для кого-то как рекомендация. Смешать крем для рук с гормональным. Ну такое себе, как скажет моя дочь)
    (Я сама, когда прочитала Ваш ответ, мысленно удивилась: крем гормональный, с ограничениями в применении, а Вы так между делом пишете, будто это универсальный рецепт).

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сын усидчивый, насколько я могу судить. И ему нравится процесс обучения, он любознательный.
    Если у него что-то не получается, как реагирует? Конструктор не собирается, например. Если уставший, капризничает? Если проигрывает, расстраивается? То есть, нервная система устойчивая?

  14. #1094
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (Я сама, когда прочитала Ваш ответ, мысленно удивилась: крем гормональный, с ограничениями в применении, а Вы так между делом пишете, будто это универсальный рецепт).
    шепотом: а это и есть универсальный рецепт) гидрокортизоновая мазь почти не имеет противопоказаний и должна быть в каждой детской аптечке)

  15. #1095
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    шепотом: а это и есть универсальный рецепт) гидрокортизоновая мазь почти не имеет противопоказаний и должна быть в каждой детской аптечке)
    Это тоже сугубо личное мнение. Врачи-дерматологи так не считают. Если нет кожных заболеваний, то можно обойтись безмедикаментозными средствами.

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это тоже сугубо личное мнение. Врачи-дерматологи так не считают. Если нет кожных заболеваний, то можно обойтись безмедикаментозными средствами.
    Наверное обойтись безмедикаментозными средствами можно после снятия обострения с помощью гормональной мази?

  17. #1097
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное обойтись безмедикаментозными средствами можно после снятия обострения с помощью гормональной мази?
    Если нет заболевания, то что снимать, Марин? А здоровую кожу смягчать, если обветрилась, кремами с витамином Е, кремами с мочевиной-офигенное увлажнение. Мне хорошо помогал, когда кожу спалила по первости антисептиками, детский крем фабрики "Свобода". Сейчас для рук использую крем "Вечер", да и то-изредка.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если нет заболевания, то что снимать, Марин? А здоровую кожу смягчать, если обветрилась, кремами с витамином Е, кремами с мочевиной-офигенное увлажнение. Мне хорошо помогал, когда кожу спалила по первости антисептиками, детский крем фабрики "Свобода". Сейчас для рук использую крем "Вечер", да и то-изредка.
    У меня есть крем для ног с мочевиной, сейчас попробовала - хорошо помогает)
    И соскребла мозоли шлейф-машинкой(Наташа, спасибо за идею )
    Спасибо большое всем за советы

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    шепотом: а это и есть универсальный рецепт) гидрокортизоновая мазь почти не имеет противопоказаний и должна быть в каждой детской аптечке)
    Вот ув.Ханум за такие формулировочки и огребает раздражение собеседников: как "радио" включит, так и...

    Ув.Ханум, извините, что в третьем лице, но удачный пример у ув.Птички Тари оказался, чтобы не искать.

  20. #1100
    Я! ЗАКОНЧИЛА! ПЕРЕЕЗД!

  21. #1101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это тоже сугубо личное мнение. Врачи-дерматологи так не считают. Если нет кожных заболеваний, то можно обойтись безмедикаментозными средствами.
    см. Комаровского)

    Прикол в том, что есть страны, где парацетамол продают по рецепту, а гидрокортизоновую мазь - без)

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я! ЗАКОНЧИЛА! ПЕРЕЕЗД!
    Ур-ра! Все дома!

  23. #1103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, по поводу гидрокортизоновой мази. Как-то назначили мне от пяточной шпоры электрофорез с ней. Оказалось такое крутое смягчающее средство - еще месяц у меня левая ступня была с кожей на пятках, нежной как у младенца))) Правой - вот только не повезло)

    Спасибо, что напомнили, надо помазать, лишним не будет)

  24. #1104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. Комаровского)

    Прикол в том, что есть страны, где парацетамол продают по рецепту, а гидрокортизоновую мазь - без)
    Зачем мне Комаровский, когда есть врачи-дерматологи)) Ни один не рекомендовал эту мазь для здоровой кожи.
    А вот крем с мочевиной очень даже. Фореталь, например. 10% мочевины. Великолепно отшелушивает. Метилурацил отлично справляется с процессами регенерации поврежденной кожи.
    Каждый подбирает под себя, что подходит именно ему.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ур-ра! Все дома!
    Спасибо
    Почему-то именно этот переезд оказался мне очень тяжелым. И это еще без ремонта.
    А дома не все.
    Мы еще ждем щень, и какую-то птицу и еще двух маленьких птичек в этом году.
    И возможно отобьем Пирса

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А дома не все.
    Мы еще ждем щень, и какую-то птицу и еще двух маленьких птичек в этом году.
    И возможно отобьем Пирса
    Новому дому - пополнения

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если у него что-то не получается, как реагирует? Конструктор не собирается, например. Если уставший, капризничает? Если проигрывает, расстраивается? То есть, нервная система устойчивая?
    Уставший не капризничает. Если не получается что-то, реагирует по-разному. Иногда расстраивается. Иногда сердится и продолжает делать. Иногда просто теряет интерес. Или просит кого-то из нас помочь и не отстанет, пока не сделаем вместе)
    Проигрывать не любит, конечно. Но вот сейчас вижу, что научился реагировать спокойно (в отличие от младшего с его взбрыками). Играет с папой в шахматы - естественно, проигрывает. Сначала огорчался, сейчас нормально, и не отказывается от игры, даже зная исход.
    Что может вызвать у него слезки, так это чувство несправедливости. Если накажу их обоих, например, а виноват младший. Или на днях играл в шахматы с братом, папа подсел и помог младшему (по сути, играл за него) - ясное дело, выиграл.
    Насчет устойчивости нервной системы вот не знаю. Тревожность у него повышенная, это есть. Он очень ответственный для своего возраста и педантичный в части соблюдения правил. Если что-то воспитатели попросят сделать, обязательно запомнит и будет мне напоминать.

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насчет устойчивости нервной системы вот не знаю. Тревожность у него повышенная, это есть. Он очень ответственный для своего возраста и педантичный в части соблюдения правил. Если что-то воспитатели попросят сделать, обязательно запомнит и будет мне напоминать.
    Ответсвенность - это же не равно тревожность? Мне кажется, чтобы нормально учиться в начальной школе именно нужны более-менее здоровая психика, нормальная моторика рук, память, сноровка. Если буквы уже знает, и чуть потренируется читать к осени, то и за 3 года нормально проучится.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Новому дому - пополнения
    Я видимо останусь здесь на год. Хорошо в квартире. Не хочу снова печки, дрова, насосы, ямы...
    На год наверное, потом заскучаю.
    Вообще этот год считаю потеряным. На сообразить "куда дальше плыть"

  30. #1110
    ув Ханум, вы написали горм-ю мазь в контексте запроса ув Гретхен - шелушение рук. Горм мазь при шелушениях - такое себе средство: из пушки по воробьям палить.
    Собственно, у меня возникла мысль, вдруг вы не в курсе, что это гормон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я видимо останусь здесь на год. Хорошо в квартире. Не хочу снова печки, дрова, насосы, ямы...
    На год наверное, потом заскучаю.
    Вообще этот год считаю потеряным. На сообразить "куда дальше плыть"
    ув Гретхен, год только начался: мало ли что он принесет.
    с переездом вас!

Страница 37 из 1447 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search