Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 308
Тема:

Проблемы в семье, после рождения ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я уже несколько раз повторил, что еда - это абстрактное, еда - это внимание, хоть какое-то
    уже говорил, что просто спросить меня в смс когда ты будешь, я тебе сварю риса - мне этого будет за глаза
    А зачем? вы каждый день в разное время домой приходите?
    да и вообще, еду подогреть можно
    2) потому что бывает работа, а бывает просиживание штанов. Если бы я видел, что она стремится к чему-то выше, лучше, больше - спору нет. А так мы 6 лет говорим по "надо инглишь подучить", но никогда дальше разговора не заходит. На хорошую работу, я уверен, её на данный момент никто не возьмет - она просто-напросто не знает язык, так не получится) делать с этим она тоже ничего не хочет
    слушайте, у вас что-то все в кучу(
    готовка = это внимание, работа = стремление к развитию ...
    Готовят люди, чтобы дома была еда, а работают - чтобы были деньги
    не надо навешивать какие-то высшие смыслы на обычные вещи
    На хорошую работу, я уверен, её на данный момент никто не возьмет - она просто-напросто не знает язык, так не получится) делать с этим она тоже ничего не хочет
    вы с ней говорили на эту тему?
    озвучивали, что готовы нанять няню, если она захочет работать?

  2. #62
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    родители живут вместе, сейчас все хорошо. Лет 10 назад, как они узнали что мама больная - я думаю папа успокоился и перестал кричать. Раньше - все плохо. Мы с мамой как-то говорили, мама сказала что даже зная, что сейчас все будет хорошо, я бы 2й раз на такое не пошла, уж очень много она от него натерпелась. Побоев никогда не было, но унижение, оры и ссоры - это классика, регулярно я это видел и слышал.
    он классический тоталитарист, не приемлет другого мнения (разве что оно будет прям конструктивно доказано).
    Что и требовалось доказать
    Отец был тоталитарист, сын вырос трепилой
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий" и "семейный анти-сценарий".
    и меня и сестру любили, я бы сказал, поровну, конечно у меня обида наверное есть, она поехала в столицу, ей там купили хорошую квартиру, отучилась в лучшем вузе, потом еще лет 10 практически не работала, а училась и развивалась, все это, ясен пень, на деньги родителей. Меня же на 4й курсе заставили выходить на работу, просто что бы не шлаговал)) но как-то сказать что они больше любят (любили) сестру - я не могу, ибо этого не вижу
    Но ведь сестра дважды развелась и тем огорчила родителей? А вы решили хоть в этом "обогнать сестру" - ни каких разводов!

  3. #63
    2Инфузория:
    1) в обед - да, чаще всего разное время. Подогреть можно, нет вопросов) если она есть. Только приходится приходить домой (в обед или вечером - не важно) - греть еду - варить что-то себе на гарнир и ставить какие-то крылышки в духовку
    3) на эту тему мы говорили, она не согласна оставлять ребенка в таком возрасте. Я предлагал нанимать няню на 2-3 дня в неделю по пол дня, что бы её разгрузить - может куда-то сходить, просто погулять, развеяться. Она говорит - пока не надо, я все успеваю. Только что все? Все в моей голове и у неё - разные "все" ))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Отец был тоталитарист, сын вырос трепилой
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий" и "семейный анти-сценарий".

    Но ведь сестра дважды развелась и тем огорчила родителей? А вы решили хоть в этом "обогнать сестру" - ни каких разводов!
    я немного изучал эти все "сценарии", и поэтому хочу походить к психологу

    про сестру: не знаю, может и так. Я не на её примере как-то думал об этом)) первый раз она развелась потому что муж не хотел детей, второй - родилась дочь, разошлись год назад. Она слишком сильная морально, она ломает мужчин под себя, а потом перестает их уважать. Это она сама мне рассказывала, когда мы с ней разговаривали.
    во время беременности у нас с женой были ссоры, она говорила рожу - уеду домой, не хочу с тобой быть. Я уже советовался с мамой, как мне быть. Она меня поддержала и сказала что бы я не слушал эти манипулятивные высказывания, а если и уедет - так и будет, не привязывать же мне её. До этого я всегда на такие слова (про развод, про уезд домой) реагировал очень "плохо", начинал извинятся и т.д. Следующий раз, когда она сказала что-то о разводе - я сказал ок, хочешь - разводимся, так и будет. Жена опешила и после этого я про развод не слышал никогда. Я убедился, что это была обычная манипуляция, а никак не реальная угроза. После этого я и начал смотреть психологов и читать многое, в тому числе и этот форум. Я себе открыл много чего нового и интересного, в том числе и то, что я делал много ошибок в отношениях, которые не выставляли меня как нормального партнера и мужчину, а делали из меня как раз терпилу. Сейчас стараюсь этого не делать, но не всегда получается

  5. #65
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    2Инфузория:
    1) в обед - да, чаще всего разное время. Подогреть можно, нет вопросов) если она есть. Только приходится приходить домой (в обед или вечером - не важно) - греть еду - варить что-то себе на гарнир и ставить какие-то крылышки в духовку
    Почему в разное время?
    если у вас претензия к жене, что дома вечно нет еды, то к чему вот это вот?
    уже говорил, что просто спросить меня в смс когда ты будешь, я тебе сварю риса - мне этого будет за глаза
    Если я сейчас скажу - дорогая, я бы хотел, что бы ты хотя бы спрашивала у меня, когда я буду дома и ставила на плиту воду, я приду и закину туда макароны

    нафига эти телодвижения, чтобы что?
    вообще самый простой простой способ обеспечить наличие еды - это вечером готовить так, чтобы хватило на завтра на обед
    И все - никаких угадываний времени, смс-ок и звонков с вопросом, не пора ли ставить воду на макароны

    вообще забавно, вы изначально писали о том, что вы молодец - ежедневно приходите в обед с работы, чтобы жену покормить
    А теперь оказывается, что вы ходите в обед домой поесть, просто есть нечего и приходится готовить

  6. #66
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    2Птичка Тари №32:
    1) она без меня не ходит гулять с ребенком. Гуляем мы в субботу и в воскресенье вместе. Почему? Мы живем на 3м этаже, лифта нету в доме, оставлять коляску внизу подъезда она не хочет (ходят всякие, кашлянет кто-то, она очень боится грязного и микробов), а самой спускать и подымать коляску ей сложно
    2) как мне это сделать? я говорю ей - давай запишем вас в бассейн, у меня знакомый открыл классный бассейн для деток, там есть групповые занятия от 3 месяцев, будете ходить. Она говорит - только если индивидуальные занятия, я не буду в группе. Почему? Нету ответа (это один из примеров, когда я хотел как-то выйти в новую "среду", и она режет это на корню)
    3) обвинения были раньше, прямым текстом: "я к тебе сюда приехала, у меня тут никого кроме тебя нет, нету с кем даже погулять, нету с кем поговорить". Я это воспринимаю как обвинения, будь то это было не её решение, а мое и я её силой заставил это сделать. Сейчас уже такого нету, она время от времени говорит это, но говорит что я не виноват, это она сама никого себе тут не нашла (не хотела найти)

    --- Добавлено ---


    конечно более жирная) с неё бывают бульон сливают 1-2 раза, потому что он прям ну ооочень жирный (может это связано с тем, что она варится чуть ли не 3 часа, а не 1 час, как магазинная)
    Ув Юрий вы вот образованный человек похоже. Может обьясните как домашняя курица может стать более жирной чем на птицефабрике?

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    1) да варите как Вам угодно, что вы прицепились к тому супу)) я люблю так, жена любит так. Себе она сделает как ОНА любит, мне - нет. Вы тут, на сколько я вижу по никам женщины. Бывает такое, что вы готовите мужу только такое, что хочет только он?
    нет, у нас в семье такого нет, мы любим примерно одинаковые блюда
    вообще всегда считала, что жена приучает мужа к своей кухне, а не наоборот
    а к супу прицепилась потому что считаю пустой потерей времени 2 раза сливать бульон, чтобы он получился как с нежирной курицы
    уж лучше стразу не жирную брать
    для Вас что важнее время на готовку потраченное или вкус блюда?
    или убивание жены над плитой - это и есть ее отдача?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Юрий вы вот образованный человек похоже. Может обьясните как домашняя курица может стать более жирной чем на птицефабрике?
    хоть и не ко мне вопрос, но разве домашнюю курицу не лучше кормят?
    сразу скажу, что домашняя мне кажется не более жирной, а более мясистой что-ли и мясо у нее более плотное, чем у фабричных
    если не сказать жесткое
    у нас здесь все бройлеров держат, так как они быстро растут, но мясо у них жесткое
    потому что режут не когда нужно, а чтобы вес побольше набрали
    а это переростки уже получаются

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет, у нас в семье такого нет, мы любим примерно одинаковые блюда
    вообще всегда считала, что жена приучает мужа к своей кухне, а не наоборот
    а к супу прицепилась потому что считаю пустой потерей времени 2 раза сливать бульон, чтобы он получился как с нежирной курицы
    уж лучше стразу не жирную брать
    для Вас что важнее время на готовку потраченное или вкус блюда?
    или убивание жены над плитой - это и есть ее отдача?

    --- Добавлено ---



    хоть и не ко мне вопрос, но разве домашнюю курицу не лучше кормят?
    сразу скажу, что домашняя мне кажется не более жирной, а более мясистой что-ли и мясо у нее более плотное, чем у фабричных
    если не сказать жесткое
    у нас здесь все бройлеров держат, так как они быстро растут, но мясо у них жесткое
    потому что режут не когда нужно, а чтобы вес побольше набрали
    а это переростки уже получаются
    Ну в том то и дело что домашнюю курицу лучше кормят она наращивает мясо. И бегает
    А фабричных держат малоподвижно, кормят сверхкаллорийно и стимуляторами и она набирает больше жир чем мясо

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело что домашнюю курицу лучше кормят она наращивает мясо. И бегает
    А фабричных держат малоподвижно, кормят сверхкаллорийно и стимуляторами и она набирает больше жир чем мясо
    фабричных режут очень рано в 3-4 мес., не успевают наверно жир набрать
    ну по крайней мере жирных фабричных я не видела, не тощие конечно, средние
    да наверное больше стереотип- домашнее значит супер-пупер должно быть
    у нас на улице соседка свинину продает чуть ли не 2 раза дороже, чем на рынке
    аргумент- ну она же домашняя

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    фабричных режут очень рано в 3-4 мес., не успевают наверно жир набрать
    ну по крайней мере жирных фабричных я не видела, не тощие конечно, средние
    да наверное больше стереотип- домашнее значит супер-пупер должно быть
    у нас на улице соседка свинину продает чуть ли не 2 раза дороже, чем на рынке
    аргумент- ну она же домашняя
    Вообще тут разница скорее из магазина или из большой сети.
    В некоторых сетях злоупотребляют антибиотиками и тактикой: подтухла- промыли

  11. #71
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Я себе открыл много чего нового и интересного, в том числе и то, что я делал много ошибок в отношениях, которые не выставляли меня как нормального партнера и мужчину, а делали из меня как раз терпилу. Сейчас стараюсь этого не делать, но не всегда получается
    Ув. Юрий, а что вам известно о родителях жены? В какой семье она выросла?

  12. #72
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    3) на эту тему мы говорили, она не согласна оставлять ребенка в таком возрасте. Я предлагал нанимать няню на 2-3 дня в неделю по пол дня, что бы её разгрузить - может куда-то сходить, просто погулять, развеяться. Она говорит - пока не надо, я все успеваю. Только что все? Все в моей голове и у неё - разные "все" ))
    Может вам не няню, а кухарку лучше нанять? Ни чуть не шучу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему в разное время?
    нафига эти телодвижения, чтобы что?
    вообще самый простой простой способ обеспечить наличие еды - это вечером готовить так, чтобы хватило на завтра на обед
    И все - никаких угадываний времени, смс-ок и звонков с вопросом, не пора ли ставить воду на макароны

    вообще забавно, вы изначально писали о том, что вы молодец - ежедневно приходите в обед с работы, чтобы жену покормить
    А теперь оказывается, что вы ходите в обед домой поесть, просто есть нечего и приходится готовить
    потому что в разное) у меня не нормированный график, я могу домой как в 12 прийти, так и ближе к 13, если на работе были какие-то дела
    я уже 5й где-то раз пишу - дело же не в еде) дело в том, что жене абсолютно плевать, что я буду кушать и как я буду это делать, она не задается таким вопросом от слова совсем
    вот буквально сегодня в обед - я пришел домой, жена сидит с ребенком, помыл посуду, поставил себе варить макароны, подогрел сердечка куриные (которые позавчера сварил), покушал, немного поиграл с ребенком - жена укачала дочку и я поехал на работу. Зачем я это все сделал? Я могу пойти в кафе и пообедать там. Это будет намного быстрее и удобнее, мне буде легче. Но если я так начну делать - жена обидеться и будет говорить что я уже и в обед домой не прихожу, может ей помочь что-то надо. Я буквально пару дней назад пришел домой в обед где-то около 13:00, так выслушал историю о том, что я мог бы и постараться приходить пораньше, ибо ей тяжело дома одной, и кроме меня у неё никого нету. Ну а то, что большинство мужей вообще домой не приходят в обед, ибо есть час перерыва и это может быть просто-напросто долго - пофигу
    про "молодец" и т.д. - не понял) я вроде не писал, что на обед я приезжаю специально для того, что бы жену покормить, ибо это как минимум не правда. Я приезжаю пообедать, и всегда сам себе этого обед готовлю, заодно и довольно часто готовлю на жену в том числе

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет, у нас в семье такого нет, мы любим примерно одинаковые блюда
    вообще всегда считала, что жена приучает мужа к своей кухне, а не наоборот
    а к супу прицепилась потому что считаю пустой потерей времени 2 раза сливать бульон, чтобы он получился как с нежирной курицы
    уж лучше стразу не жирную брать
    для Вас что важнее время на готовку потраченное или вкус блюда?
    или убивание жены над плитой - это и есть ее отдача?
    я привел как пример, что так ДЕЛАЮТ, мы так не делаем, ибо мы не готовим бульоны с домашних кур ))
    что есть отдача жены, что она дает в семью? конкретно в моем примере - я приношу домой деньги, мы на них живем, одеваемся, обуваемся. Что жена в таком случае "должна" (плохое слово, не люблю его) давать в семью? Тепло и уют? А в чем он заключается? Если не использовать какие-то абстрактные "поддержка, разговоры", что должно быть обоюдно. Она занимается сейчас ребенком, я согласен что это работа, ничуть не легче моей. Но мне какой вообще "профит" от этой работы? Получается что она делает для себя и для ребенка, для меня - ничего. А я содержу себя и её и ребенка. При таком раскладе мы вкладываем в семью одинаково? Простите что я перехожу на такие дебильные меркантильные примеры. Но я всегда как-то думал, что кто девушку ужинает тот ее и танцует, как-то так

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юрий, а что вам известно о родителях жены? В какой семье она выросла?
    её родители живут вместе, у них все вполне хорошо, тоталитаризма нету ))
    на сколько я могу судить - ей очень не хватает их внимания и любви. Довольно часто жалуется на них, не знаю как себя вести в такой ситуации, ибо хочется сказать - ну не пишут, забей, значит что им нафиг это не надо. Но понимаю, что это же родители, их не выбирают, ну и сказав что-то лишнего могу сделать только хуже. С мамой была намного ближе, чем с папой. Папа "больше" любил её сестру двойняшку. Сейчас сестре звонит регулярно, пишет, а её - раз-два в месяц. Её это очень расстраивает

  16. #76
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    вот буквально сегодня в обед - я пришел домой, жена сидит с ребенком, помыл посуду, поставил себе варить макароны, подогрел сердечка куриные (которые позавчера сварил), покушал, немного поиграл с ребенком - жена укачала дочку и я поехал на работу. Зачем я это все сделал? Я могу пойти в кафе и пообедать там. Это будет намного быстрее и удобнее, мне буде легче. Но если я так начну делать - жена обидеться и будет говорить что я уже и в обед домой не прихожу, может ей помочь что-то надо. Я буквально пару дней назад пришел домой в обед где-то около 13:00, так выслушал историю о том, что я мог бы и постараться приходить пораньше, ибо ей тяжело дома одной, и кроме меня у неё никого нету. Ну а то, что большинство мужей вообще домой не приходят в обед, ибо есть час перерыва и это может быть просто-напросто долго - пофигу
    Действительно - почему бы вам не обедать в кафе при таком раскладе? Насчет помощи жене в обеденный перерыв - так она может вам позвонить и сказать, в чем именно нужна ваша помощь сегодня днем, а вы уж будете решать - бежать домой с работы или выполнить эту помощь после работы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    её родители живут вместе, у них все вполне хорошо, тоталитаризма нету ))
    на сколько я могу судить - ей очень не хватает их внимания и любви. Довольно часто жалуется на них, не знаю как себя вести в такой ситуации, ибо хочется сказать - ну не пишут, забей, значит что им нафиг это не надо. Но понимаю, что это же родители, их не выбирают, ну и сказав что-то лишнего могу сделать только хуже. С мамой была намного ближе, чем с папой. Папа "больше" любил её сестру двойняшку. Сейчас сестре звонит регулярно, пишет, а её - раз-два в месяц. Её это очень расстраивает
    Похоже, что с вами жена добирает недостаток внимания от папы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может вам не няню, а кухарку лучше нанять? Ни чуть не шучу.
    мы уже 3ю страницу разговариваем о еде ))) как будь-то это моя самая большая проблема. У меня секс с женой раз в месяц, и то, только по моей инициативе, абсолютно одинаковый и скучный, одно и то же время, одни и те же позы, ничего нового ей не хочется даже пробовать. Да, я наверняка не ахти любовник, но кончает она всегда (если не симулирует конечно) и по её словам - сначала было так-себе, сейчас все намного лучше. Про себя же могу сказать - если это и есть весь "секс", то ничем он не лучше самоудовлетворения. Я бы даже сказал что секс для меня - это очень важное, если бы он у меня был яркий и регулярный - я бы вообще забил бы на все остальное и готовил бы сам. Но все наши разговоры о сексе не заканчивались ничем. "Ты первый, кому что-то не нравится", думаете мне приятно такое слушать от жены? Притом, что в постели она не делает практически ничего, она мне дает по сути, все. Пару лет назад были разговоры, я говорил что мне мало, мне сложно так, давай тогда расходится, если прям я плохой и т.д. Она тогда плакала и говорила, что все в порядке, что это с ней что-то не то. Пару недель все отлично - потом с каждым днем все хуже и хуже. Через месяц какой-то - все по-старому.
    Сейчас был разговор об этом - она говорит что ей не хочется заниматься сексом с тем, кто к ней "так" относится. Как "так" - не спрашивайте, я понять ничего не могу сам)) ибо в моем отношении к ней не менялось по сути ничего за 6 лет. Я всегда был немного нервным, мог как-то грубо отреагировать на идиотский (по моему мнению) вопрос, но всегда извинялся и понимал, что не прав. За пару разговоров мы выяснили, что у неё было не такое представление об беременности и детях, и по её мнению я её должен носить на ругах был и тогда, и сейчас. Она мне родила ребенка, она королева. А я, козел такой, как дарил цветы раз в 3 месяца, так и дарю.
    Но я этому всему очень мало верю, ибо уже буквально через пол года её переезда секс раз-два в месяц стал нормой. Даже первая брачная ночь у нас была на 4й день после свадьбы. К сексологу идти она отказывается на отрез, почему? Потому что!

  18. #78
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    потому что в разное) у меня не нормированный график, я могу домой как в 12 прийти, так и ближе к 13, если на работе были какие-то дела
    я уже 5й где-то раз пишу - дело же не в еде) дело в том, что жене абсолютно плевать, что я буду кушать и как я буду это делать, она не задается таким вопросом от слова совсем
    вот буквально сегодня в обед - я пришел домой, жена сидит с ребенком, помыл посуду, поставил себе варить макароны, подогрел сердечка куриные (которые позавчера сварил), покушал, немного поиграл с ребенком - жена укачала дочку и я поехал на работу. Зачем я это все сделал? Я могу пойти в кафе и пообедать там. Это будет намного быстрее и удобнее, мне буде легче. Но если я так начну делать - жена обидеться и будет говорить что я уже и в обед домой не прихожу, может ей помочь что-то надо. Я буквально пару дней назад пришел домой в обед где-то около 13:00, так выслушал историю о том, что я мог бы и постараться приходить пораньше, ибо ей тяжело дома одной, и кроме меня у неё никого нету. Ну а то, что большинство мужей вообще домой не приходят в обед, ибо есть час перерыва и это может быть просто-напросто долго - пофигу
    про "молодец" и т.д. - не понял) я вроде не писал, что на обед я приезжаю специально для того, что бы жену покормить, ибо это как минимум не правда. Я приезжаю пообедать, и всегда сам себе этого обед готовлю, заодно и довольно часто готовлю на жену в том числе
    Все вы поняли, не придуривайтесь
    В этом посте вы пишете ровно то же, что и раньше - вот я прихожу домой в обед, а мог бы и не ходить, и вообще другие мужья так не делают
    словно это подвиг во имя семьи - придти домой в обед
    Хотя в чем польза для жены от того факта, что вы пришли домой в обед, сварили себе макароны и поели - мне лично непонятно
    Но если я так начну делать - жена обидеться и будет говорить что я уже и в обед домой не прихожу, может ей помочь что-то надо.
    дорогая, я бы хотел, что бы ты хотя бы спрашивала у меня, когда я буду дома и ставила на плиту воду, я приду и закину туда макароны
    вот я вижу два абсолютно симметричных пожелания
    и одинаково бессмысленных((

  19. #79
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    мы уже 3ю страницу разговариваем о еде ))) как будь-то это моя самая большая проблема. У меня секс с женой раз в месяц, и то, только по моей инициативе, абсолютно одинаковый и скучный, одно и то же время, одни и те же позы, ничего нового ей не хочется даже пробовать. Да, я наверняка не ахти любовник, но кончает она всегда (если не симулирует конечно) и по её словам - сначала было так-себе, сейчас все намного лучше. Про себя же могу сказать - если это и есть весь "секс", то ничем он не лучше самоудовлетворения. Я бы даже сказал что секс для меня - это очень важное, если бы он у меня был яркий и регулярный - я бы вообще забил бы на все остальное и готовил бы сам. Но все наши разговоры о сексе не заканчивались ничем. "Ты первый, кому что-то не нравится", думаете мне приятно такое слушать от жены? Притом, что в постели она не делает практически ничего, она мне дает по сути, все. Пару лет назад были разговоры, я говорил что мне мало, мне сложно так, давай тогда расходится, если прям я плохой и т.д. Она тогда плакала и говорила, что все в порядке, что это с ней что-то не то. Пару недель все отлично - потом с каждым днем все хуже и хуже. Через месяц какой-то - все по-старому.
    Сейчас был разговор об этом - она говорит что ей не хочется заниматься сексом с тем, кто к ней "так" относится. Как "так" - не спрашивайте, я понять ничего не могу сам)) ибо в моем отношении к ней не менялось по сути ничего за 6 лет. Я всегда был немного нервным, мог как-то грубо отреагировать на идиотский (по моему мнению) вопрос, но всегда извинялся и понимал, что не прав. За пару разговоров мы выяснили, что у неё было не такое представление об беременности и детях, и по её мнению я её должен носить на ругах был и тогда, и сейчас. Она мне родила ребенка, она королева. А я, козел такой, как дарил цветы раз в 3 месяца, так и дарю.
    Но я этому всему очень мало верю, ибо уже буквально через пол года её переезда секс раз-два в месяц стал нормой. Даже первая брачная ночь у нас была на 4й день после свадьбы. К сексологу идти она отказывается на отрез, почему? Потому что!
    А у вас был на постоянной основе секс такой как вы хотите?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно - почему бы вам не обедать в кафе при таком раскладе? Насчет помощи жене в обеденный перерыв - так она может вам позвонить и сказать, в чем именно нужна ваша помощь сегодня днем, а вы уж будете решать - бежать домой с работы или выполнить эту помощь после работы.
    .
    мне так и посоветовали сделать, но вы же помните - я так не могу. Я понимаю, что я там сделаю что-то хорошее для жены, для ребенка. Если надо - я приготовлю покушать, мне не сложно, абсолютно. Я бы хотел что бы на это все я видел какие-то движения тоже в мою сторону.
    Мы все это обсуждаем, но как говорит Комаровский - около 50% семей разводятся в течении года, после рождения ребенка, а около 70% пар теряют свою любовь. Я понимаю, что если ничего не изменится - как минимум любовь я потеряю, если уже не потерял. На данном этапе моей жизни я понимаю, что я кормилец, который обеспечивает своего ребенка и жену всем, чем надо. Больше ничего. Посмотрим, что будет дальше. Скоро дочка должна сесть, говорят что дети стают гораздо спокойнее, когда садятся. Можно будет её оставить с бабушкой хоть на часик-два. Можно будет в комнате оставить не на долго. Просто у меня есть "страх" - что ничего не изменится, от слова совсем. Будет отмазка - она ползает, я от неё отойти не могу, она ходит, я от неё отойти не могу. И я так же приходить вечером домой, готовить себе покушать и мыть посуду. На выходных - пылесосить. И, пардон, передергивать в туалете )) А если ничего с собой не сделаю - так и буду жить еще годами, её видимо такая жизнь устраивает, а я с ней ничего не могу поделать, ибо "терпила".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хотя в чем польза для жены от того факта, что вы пришли домой в обед, сварили себе макароны и поели - мне лично непонятно
    ну как минимум польза в том, что ей я тоже сварил макароны, и она их поела с крылышками, которые я вчера в духовке испек
    плюс помыл посуду
    плюс посидел минут 30 с дочкой, пока жена кушала и отдыхала
    я вижу тут "пользу" жене
    себе - не очень )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у вас был на постоянной основе секс такой как вы хотите?
    да, примерно первые несколько месяцев, после её приезда
    ну и когда она ко мне прилетала те 3 раза по неделе, до полноценного переезда

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    потому что в разное) у меня не нормированный график, я могу домой как в 12 прийти, так и ближе к 13, если на работе были какие-то дела
    я уже 5й где-то раз пишу - дело же не в еде) дело в том, что жене абсолютно плевать, что я буду кушать и как я буду это делать, она не задается таким вопросом от слова совсем
    а вам три года? почему ее должно напрягать питание взрослого мужика - с руками и дееспособного?

  22. #82
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Но я этому всему очень мало верю, ибо уже буквально через пол года её переезда секс раз-два в месяц стал нормой. Даже первая брачная ночь у нас была на 4й день после свадьбы. К сексологу идти она отказывается на отрез, почему? Потому что!
    Слушайте, ну может у вашей жены темперамент слабый и ей вполне хватает такого количества секса.
    Кстати, на поход к сексологу жену можно сподвигнуть одной простой фразой: "Дорогая, у нас есть проблема в сексе, давайте ее решать вместе со специалистом. Если ты не хочешь решать вместе, то я решу ее сам, но вряд ли тебе понравится это решение" ))

  23. #83
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    ну как минимум польза в том, что ей я тоже сварил макароны, и она их поела с крылышками, которые я вчера в духовке испек
    плюс помыл посуду
    плюс посидел минут 30 с дочкой, пока жена кушала и отдыхала
    я вижу тут "пользу" жене
    себе - не очень )
    т.е. без вашей помощи она бы за целый день не нашла возможности сварить себе макароны и поесть?)
    ну продолжайте с ней нянчиться и культивировать беспомощность

    ЗЫ. второй раз уже пытаюсь обратить ваше внимание на глупость пожеланий, что жена позвонила/написала и узнала, когда вы придете с работы - ноль реакции(

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам три года? почему ее должно напрягать питание взрослого мужика - с руками и дееспособного?
    все правильно
    почему меня должно напрягать её финансовые возможности, взрослой женщины с руками и головой
    так же?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. без вашей помощи она бы за целый день не нашла возможности сварить себе макароны и поесть?)
    ну продолжайте с ней нянчиться и культивировать беспомощность
    Вот это в точку! Всю тему передо мной картинка: двое взрослых людей ведут себя как малые дети в песочнице - каждый думает как исхитрится и привлечь к себе внимание другого)) Пока, судя по всему, это больше удается жене))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. без вашей помощи она бы за целый день не нашла возможности сварить себе макароны и поесть?)
    ну продолжайте с ней нянчиться и культивировать беспомощность

    ЗЫ. второй раз уже пытаюсь обратить ваше внимание на глупость пожеланий, что жена позвонила/написала и узнала, когда вы придете с работы - ноль реакции(
    нашла бы конечно
    глупость? пишу уже в 6й раз - это лишь абстракция. Она мне говорит за подарки и цветы - от неё же я подарков не получат не разу, хотя говорил об этом. Она мне говорит про сюрпризы и походы в ресторан - мы в 19-м веке что-ли, она меня никуда сама позвать не может, я пристыдился бы может быть)
    она мне говорит про обнимания вечером и спрашивание как дела - от её такие вопросы я слышал раз в неделю, и то между прочим, ибо никого на самом деле это не волновало
    про тот же секс я уже говорил - инициатор всегда я, у меня такое чувство если я не "предложу", то секса не будет месяцами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну может у вашей жены темперамент слабый и ей вполне хватает такого количества секса.
    Кстати, на поход к сексологу жену можно сподвигнуть одной простой фразой: "Дорогая, у нас есть проблема в сексе, давайте ее решать вместе со специалистом. Если ты не хочешь решать вместе, то я решу ее сам, но вряд ли тебе понравится это решение" ))
    я в соседних темах не раз встречал "ответы" от местных консультантов, если коротко - секс раз в месяц? вы на конечной остановке находитесь, дальше только развод
    ну, на такую фразу я о себе узнаю много нового и решение будет одно - развод )))

  27. #87
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    мне так и посоветовали сделать, но вы же помните - я так не могу. Я понимаю, что я там сделаю что-то хорошее для жены, для ребенка. Если надо - я приготовлю покушать, мне не сложно, абсолютно. Я бы хотел что бы на это все я видел какие-то движения тоже в мою сторону.
    Мы все это обсуждаем, но как говорит Комаровский - около 50% семей разводятся в течении года, после рождения ребенка, а около 70% пар теряют свою любовь. Я понимаю, что если ничего не изменится - как минимум любовь я потеряю, если уже не потерял. На данном этапе моей жизни я понимаю, что я кормилец, который обеспечивает своего ребенка и жену всем, чем надо. Больше ничего. Посмотрим, что будет дальше. Скоро дочка должна сесть, говорят что дети стают гораздо спокойнее, когда садятся. Можно будет её оставить с бабушкой хоть на часик-два. Можно будет в комнате оставить не на долго. Просто у меня есть "страх" - что ничего не изменится, от слова совсем. Будет отмазка - она ползает, я от неё отойти не могу, она ходит, я от неё отойти не могу. И я так же приходить вечером домой, готовить себе покушать и мыть посуду. На выходных - пылесосить. И, пардон, передергивать в туалете )) А если ничего с собой не сделаю - так и буду жить еще годами, её видимо такая жизнь устраивает, а я с ней ничего не могу поделать, ибо "терпила".

    --- Добавлено ---


    ну как минимум польза в том, что ей я тоже сварил макароны, и она их поела с крылышками, которые я вчера в духовке испек
    плюс помыл посуду
    плюс посидел минут 30 с дочкой, пока жена кушала и отдыхала
    я вижу тут "пользу" жене
    себе - не очень )

    --- Добавлено ---


    да, примерно первые несколько месяцев, после её приезда
    ну и когда она ко мне прилетала те 3 раза по неделе, до полноценного переезда
    Ну несколько месяцев это не "на постоянной основе "
    То есть фактически вы не знаете бывает ли вообще такой режим секса какой вам бы хотелось?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну несколько месяцев это не "на постоянной основе "
    То есть фактически вы не знаете бывает ли вообще такой режим секса какой вам бы хотелось?
    если так ставить вопрос - да, значит не знаю
    мне бы хотелось секса хотя бы несколько (2) раза в неделю, что бы он был разнообразный
    да, я понимаю что может я много чего хочу, она уже в свое время, простите, натрахалась, я видимо нет, и сейчас это моя проблема, которую вполне вероятно не решу совсем )

  29. #89
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    нашла бы конечно
    ну значит "польза жене" от ваших приездов в обед существует только в вашем воображении
    Точно так же, как и польза от вашего вставания вместе с ней по ночам, чтобы покормить ребенка
    зато можно этим гордиться и говорить, что "95% мужчин этого не делают"
    глупость? пишу уже в 6й раз - это лишь абстракция. Она мне говорит за подарки и цветы - от неё же я подарков не получат не разу, хотя говорил об этом. Она мне говорит про сюрпризы и походы в ресторан - мы в 19-м веке что-ли, она меня никуда сама позвать не может, я пристыдился бы может быть)
    ну так не пишите абстракций

  30. #90
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    если так ставить вопрос - да, значит не знаю
    мне бы хотелось секса хотя бы несколько (2) раза в неделю, что бы он был разнообразный
    да, я понимаю что может я много чего хочу, она уже в свое время, простите, натрахалась, я видимо нет, и сейчас это моя проблема, которую вполне вероятно не решу совсем )
    Ну в полгода ребнку то не решите точно. А потом может и решите
    А что такое "разнообразный секс"?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search