Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Знакомый начал игнорировать

  1. #1

    Знакомый начал игнорировать

    Здравствуйте. Я подрабатываю творчеством, иногда приглашаю других творческих людей сотрудничать. 3 года назад занималась общим делом с некоторыми людьми, в т.ч. одним парнем (он обычно был в себе, но это никому не мешало). Затем мы не общались. Пару недель назад я снова позвала его сотрудничать, на удивление он откликнулся, с его стороны был какой-то энтузиазм. Встретились, сделали часть задуманного, всё ок. Периодически обсуждали процесс в чате (3 чел.). Затем человек резко ушел в себя, начал игнорировать чат, я ему написала, он написал в ответ, что у него нет мотивации и вообще он овощ, но в принципе кое с чем поможет. Т.к. человек мне не безразличен я попробовала позвать его погулять (но позвала не вдвоем, а с третьим человеком из чата выше, возможно косяк с моей стороны, возможно никакой роли это не играло, но я просто ехала в ту сторону). Он меня проигнорировал. Позже спросила, что если он ничего не хочет в плане творчества, то я могу его не мучить. Снова проигнорировал. Грубо говоря, сейчас получается, что чтобы он мне помог, я должна ему снова написать (чтобы он снова прочитал и не ответил?). Вообще я бы даже не зацепилась за эту ситуацию, но во-первых, в плане творчества он делает всё отлично и с ним комфортно; во-вторых, он мне интересен как мужчина (не любовь до гроба, а пока просто желание узнать человека получше); в-третьих, на будущее хотелось бы знать, если я сделала что-то не так, т.к. опыт общения с интровертами у меня не очень большой, и сейчас это уже близкие друзья, которые со мной очень общительные (но игнорирования или отстранения с их стороны я не помню). Стоит ли дальше стучать в закрытую дверь?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    в-третьих, на будущее хотелось бы знать, если я сделала что-то не так, т.к. опыт общения с интровертами у меня не очень большой, и сейчас это уже близкие друзья, которые со мной очень общительные (но игнорирования или отстранения с их стороны я не помню)
    Ув. Take, вы путаете холодное с мягким- интровертизм с игнорированием не имеет ничего общего. Будь он хоть самым общительным экстравертом, он также мог проигнорировать сообщения, если не хотел общаться.

    он написал в ответ, что у него нет мотивации и вообще он овощ
    -это тоже кстати не про интровертов, это отмазка, лень, отсутствие настроения, да что угодно, но точно не интровертизм.
    во-первых, в плане творчества он делает всё отлично и с ним комфортно; во-вторых, он мне интересен как мужчина (не любовь до гроба, а пока просто желание узнать человека получше
    Думаю на будущее стоит определиться для себя, что вам нужно от человека, а то у вас как-то все в кучу: позвали работать вместе, а в рабочем чате зовете гулять и обижаетесь на его безразличие.
    Стоит ли дальше стучать в закрытую дверь?
    стучать- то можно сколько угодно, пока руки не устанут. Если с той стороны не захотят открыть, то это бесполезно. Тем более вы и сама понимаете, что :
    я должна ему снова написать (чтобы он снова прочитал и не ответил?)
    И отвечая на ваш вопрос, судя по тому, что вы рассказали- вы не сделали ничего такого, за тараканы в голове другого человека вы не несете ответственности.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я подрабатываю творчеством, иногда приглашаю других творческих людей сотрудничать. 3 года назад занималась общим делом с некоторыми людьми, в т.ч. одним парнем (он обычно был в себе, но это никому не мешало). Затем мы не общались. Пару недель назад я снова позвала его сотрудничать, на удивление он откликнулся, с его стороны был какой-то энтузиазм. Встретились, сделали часть задуманного, всё ок. Периодически обсуждали процесс в чате (3 чел.). Затем человек резко ушел в себя, начал игнорировать чат, я ему написала, он написал в ответ, что у него нет мотивации и вообще он овощ, но в принципе кое с чем поможет. Т.к. человек мне не безразличен я попробовала позвать его погулять (но позвала не вдвоем, а с третьим человеком из чата выше, возможно косяк с моей стороны, возможно никакой роли это не играло, но я просто ехала в ту сторону). Он меня проигнорировал. Позже спросила, что если он ничего не хочет в плане творчества, то я могу его не мучить. Снова проигнорировал. Грубо говоря, сейчас получается, что чтобы он мне помог, я должна ему снова написать (чтобы он снова прочитал и не ответил?). Вообще я бы даже не зацепилась за эту ситуацию, но во-первых, в плане творчества он делает всё отлично и с ним комфортно; во-вторых, он мне интересен как мужчина (не любовь до гроба, а пока просто желание узнать человека получше); в-третьих, на будущее хотелось бы знать, если я сделала что-то не так, т.к. опыт общения с интровертами у меня не очень большой, и сейчас это уже близкие друзья, которые со мной очень общительные (но игнорирования или отстранения с их стороны я не помню). Стоит ли дальше стучать в закрытую дверь?
    Я правильно поняла - вы три года назад вместе занимались каким-то проектом, потом не общались, а теперь снова позвали помочь?
    Такое впечатление, что у вас вакуум в личной жизни, раз человек, с которым вы три года не общались, вам небезразличен и хочется "узнать его получше"
    Позже спросила, что если он ничего не хочет в плане творчества, то я могу его не мучить. Снова проигнорировал.
    какая классная формулировка)
    интересно, а какого ответа вы ожидали на этот "вопрос"?
    Да, пожалуйста, не мучай меня больше?
    неудивительно, что парень не стал ничего отвечать
    Грубо говоря, сейчас получается, что чтобы он мне помог, я должна ему снова написать (чтобы он снова прочитал и не ответил?).
    слушайте, ну человек сказал, что у него нет мотивации, а потом дважды уже вас проигнорил
    вполне очевидно, что продолжать общение он не хочет

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я подрабатываю творчеством, иногда приглашаю других творческих людей сотрудничать. 3 года назад занималась общим делом с некоторыми людьми, в т.ч. одним парнем (он обычно был в себе, но это никому не мешало). Затем мы не общались. Пару недель назад я снова позвала его сотрудничать, на удивление он откликнулся, с его стороны был какой-то энтузиазм. Встретились, сделали часть задуманного, всё ок. Периодически обсуждали процесс в чате (3 чел.). Затем человек резко ушел в себя, начал игнорировать чат, я ему написала, он написал в ответ, что у него нет мотивации и вообще он овощ, но в принципе кое с чем поможет. Т.к. человек мне не безразличен я попробовала позвать его погулять (но позвала не вдвоем, а с третьим человеком из чата выше, возможно косяк с моей стороны, возможно никакой роли это не играло, но я просто ехала в ту сторону). Он меня проигнорировал. Позже спросила, что если он ничего не хочет в плане творчества, то я могу его не мучить. Снова проигнорировал. Грубо говоря, сейчас получается, что чтобы он мне помог, я должна ему снова написать (чтобы он снова прочитал и не ответил?). Вообще я бы даже не зацепилась за эту ситуацию, но во-первых, в плане творчества он делает всё отлично и с ним комфортно; во-вторых, он мне интересен как мужчина (не любовь до гроба, а пока просто желание узнать человека получше); в-третьих, на будущее хотелось бы знать, если я сделала что-то не так, т.к. опыт общения с интровертами у меня не очень большой, и сейчас это уже близкие друзья, которые со мной очень общительные (но игнорирования или отстранения с их стороны я не помню). Стоит ли дальше стучать в закрытую дверь?
    стоит подумать, почему вам так хочется постоянно ломиться в закрытые двери

  5. #5
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думаю на будущее стоит определиться для себя, что вам нужно от человека, а то у вас как-то все в кучу: позвали работать вместе, а в рабочем чате зовете гулять и обижаетесь на его безразличие.
    Есть такое. Пока, конечно же, хотелось бы с ним дальше сотрудничать.
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И отвечая на ваш вопрос, судя по тому, что вы рассказали- вы не сделали ничего такого, за тараканы в голове другого человека вы не несете ответственности.
    Спасибо, успокоили.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - вы три года назад вместе занимались каким-то проектом, потом не общались, а теперь снова позвали помочь?
    Такое впечатление, что у вас вакуум в личной жизни, раз человек, с которым вы три года не общались, вам небезразличен и хочется "узнать его получше"
    Ну, во-первых, три года назад я была влюблена и на других мужчин вообще не смотрела. Во-вторых, звала я его по причине того, что мне пришёл запрос от работодателя, и нужен был музыкант, который играет именно на том инструменте, на котором играет он (но это уже лишние подробности).

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    интересно, а какого ответа вы ожидали на этот "вопрос"?
    Да, пожалуйста, не мучай меня больше?
    Если честно - да. Вообще было так: он сам кое-что предложил, сам написал, что займётся этим. Потом 3 дня тишины. Я написала, спросила всё ли в силе, он ответил про мотивацию, я ответила ок, я займусь сама, попутно спросила про "мучения" (формулировка конечно тупая, я согласна), но мне хотелось бы конкретики на будущее, а не гадать готов человек дальше работать или нет.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну человек сказал, что у него нет мотивации, а потом дважды уже вас проигнорил
    вполне очевидно, что продолжать общение он не хочет
    Поняла Вас, спасибо.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, три года назад я была влюблена и на других мужчин вообще не смотрела. Во-вторых, звала я его по причине того, что мне пришёл запрос от работодателя, и нужен был музыкант, который играет именно на том инструменте, на котором играет он (но это уже лишние подробности).
    Не поняла, выделенное причем к моему посту?
    Меня удивляет не то, что вы человека вспомнили через 3 года и позвали работать
    А то, что это по сути шапочный знакомый, с которым вы разово работали три года назад - а вы пишете, что он вам небезразличен, нравится как мужчина, и гадаете, как бы его додавить, чтобы продолжить общаться
    вокруг вас нет мужчин, которые вам симпатичны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А то, что это по сути шапочный знакомый, с которым вы разово работали три года назад
    Вообще это тогда это растянулось почти на год. Периодически мы даже умудрялись собираться большой компанией в кино/кафе - его могла позвать я, могли другие люди. Он конечно бОльшую часть был в себе, но всегда соглашался и в целом был общительный.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вокруг вас нет мужчин, которые вам симпатичны?
    Смотря где грань симпатии. На данный момент есть много мужчин, которые мне симпатичны как люди, но не более.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Вообще это тогда это растянулось почти на год. Периодически мы даже умудрялись собираться большой компанией в кино/кафе - его могла позвать я, могли другие люди. Он конечно бОльшую часть был в себе, но всегда соглашался и в целом был общительный.
    что это значит?
    Смотря где грань симпатии. На данный момент есть много мужчин, которые мне симпатичны как люди, но не более.
    А этот знакомый, получается, симпатичен "более"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит?
    Тот тип людей, который больше слушает, чем говорит, а если говорит, то редко, но метко. И когда все разъезжаются домой на такси, он идёт пешком, потому что "хочет встретить закат в одиночестве"

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А этот знакомый, получается, симпатичен "более"?
    Да, но пока не могу объяснить почему. Возможно, потому что по жизни меня тянет к более спокойным и рассудительным людям - в принципе все близкие друзья такие (кроме одного очень импульсивного родственника).

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Take Посмотреть сообщение
    Да, но пока не могу объяснить почему. Возможно, потому что по жизни меня тянет к более спокойным и рассудительным людям - в принципе все близкие друзья такие (кроме одного очень импульсивного родственника).
    Но очевидно, что его к вам не тянет - ни как к партнеру, никак к женщине. Что планируете делать с этим фактом?

Похожие темы

  1. друзья стали игнорировать
    от Swag в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 16:53
  2. неудачно начал
    от 424 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 13:25
  3. Мой сын начал заикаться!
    от 251186 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 16:03
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. что сделать чтоб молодой человек начал ценить??помогите..
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 19:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search