Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 236 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #211
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но как убрать это чувство, что я вовсе не специалист? Все истории работы и успехов как будто не со мной были.
    А если чувство облечь в слова, что скажите?



  2. #212
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    четкий график подготовки есть? Если нет, то составьте не откладывая, на каждый день, и следуйте ему неукоснительно.



    СВ-шку давно обновляли?

    --
    Ишь, отличница-перфекционистка ваша как раздухарилась ))) законный повод поколбаситься о несовершенстве нашла )) гоните её метлой!
    Да, ув. Enigma, мне полезно помнить об перфекционистке внутри себя , особенно когда включается этот глупый подход- или идеально или никак.
    СВ обновила с недели 2 назад, всю информацию о себе, которую нужно было заполнить в системе- заполнила. ( Этот процесс тоже сопровождался сильным сопротивлением, но там хотя бы страха не было, а тут волнуюсь сильно перед конференциями с руководством).
    Спасибо за напоминание про план- его не было. Написала пункты подготовки, стало немного легче. Завтра первая конференция, после нее уже не так страшно будет, думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если чувство облечь в слова, что скажите?
    У нас просто из-за этой реорганизации появилась возможность повышения при переходе на новую должность. И мне несколько сотрудников и 1 менеджер сказали- конечно, пробуй, у тебя большой опыт. А моя менеджер меня в этом тормозит- типа все хорошо, но работала ты в этой организации год до декрета, рано, не спеши и прочее.
    И вот меня качает от "конечно буду пробовать, опыт у меня есть, возможно и получится" до "куда лезешь, какой у тебя опыт, ты ещё столько не знаешь, даже если тебя наймут, то потом выяснится, что квалификации недостаточно и ты не справишься" в общем как-то так.

  3. #213
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    У нас просто из-за этой реорганизации появилась возможность повышения при переходе на новую должность. И мне несколько сотрудников и 1 менеджер сказали- конечно, пробуй, у тебя большой опыт. А моя менеджер меня в этом тормозит- типа все хорошо, но работала ты в этой организации год до декрета, рано, не спеши и прочее.
    И вот меня качает от "конечно буду пробовать, опыт у меня есть, возможно и получится" до "куда лезешь, какой у тебя опыт, ты ещё столько не знаешь, даже если тебя наймут, то потом выяснится, что квалификации недостаточно и ты не справишься" в общем как-то так.
    А что случится, если вы попробуете, и не получится повышение получить? Потом еще можно пробовать?




  4. #214
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А моя менеджер меня в этом тормозит- типа все хорошо, но работала ты в этой организации год до декрета, рано, не спеши и прочее.
    ну если начальница вас тормозит, значит, вы точно переросли ту позицию, на которой были.

    PS: Хорошего работника никому терять не хочется

  5. #215
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    СВ обновила с недели 2 назад, всю информацию о себе, которую нужно было заполнить в системе- заполнила.
    Неее, это вы просто обновили. А вот именно написать такое СВ, чтобы ах! - это похлеще иной терапии бывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Завтра первая конференция, после нее уже не так страшно будет, думаю.
    Удачной конференции вам. А вообще все волнуются, когда выходят обратно на работу после длительного отпуска.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Неее, это вы просто обновили. А вот именно написать такое СВ, чтобы ах! - это похлеще иной терапии бывает

    --- Добавлено ---



    Удачной конференции вам. А вообще все волнуются, когда выходят обратно на работу после длительного отпуска.
    Это был оглушительный провал, или первый блин комом я не только забыла бизнесс английский, но и в общем слабо отвечала на вопросы, как мне кажется.
    Но на удивление стало легче, и следующих разговоров уже не боюсь.

  7. #217
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Македа, я когда-то была на встрече с вице-президентом подразделения у нас на работе, вновь назначенным. Подразделение - это несколько веток бизнеса, product lines, с производствами в девяти странах.
    Классный динамичный чувак, с бодрым ростом по карьерной лестнице, причём эффективный. Выходец из соседней деревни, начинал простым техником, и довольно открытый и искренний.

    Я его специально спросила, был ли он готов, чувствовал ли он себя готовым, когда переходил на новые позиции.
    Он сказал что нет, каждый раз это было как закинуть в середину реки и давай плыви. Первые месяцы приходилось особенно повкалывать, но делал и осваивался.

    Хороший чувак, и действительно эффективный лидер.

  8. #218
    Руководящая должность - это такой ужасный гемморой. Люди, которые идут туда, хотят, получается - это прямо особенный вид людей. Так что я прямо поражаюсь, ув.Makeda, как четко Вы настроились на повышение. Мне кажется принимать решения - это очень сложное дело. Многие - ни за какие коврижки бы.

  9. #219
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но на удивление стало легче, и следующих разговоров уже не боюсь.
    Здорово)



  10. #220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Руководящая должность - это такой ужасный гемморой. Люди, которые идут туда, хотят, получается - это прямо особенный вид людей. Так что я прямо поражаюсь, ув.Makeda, как четко Вы настроились на повышение. Мне кажется принимать решения - это очень сложное дело. Многие - ни за какие коврижки бы.
    не у всех есть лидерские качества и организаторские способности
    кроме того именно на руководителе все ответственность
    поэтому конечно, решаются не многие

    желание руководить еще должно быть, многим и сам процесс нравится
    на выходных передача "Лучше всех" была, там пацан 7 лет варил борщ
    и не уставал постоянно шеф-повару и Галкину указания раздавать
    вот уж точно будущий начальник)

  11. #221
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Руководящая должность - это такой ужасный гемморой. Люди, которые идут туда, хотят, получается - это прямо особенный вид людей. Так что я прямо поражаюсь, ув.Makeda, как четко Вы настроились на повышение. Мне кажется принимать решения - это очень сложное дело. Многие - ни за какие коврижки бы.
    Так повышение не обязательно на руководящую должность.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что случится, если вы попробуете, и не получится повышение получить? Потом еще можно пробовать?
    Ну, мне в любом случае нужно выбрать новую должность. Я могу либо "вбок"- то есть смежные позиции, но возможно в другом отделе, либо попробовать на ступеньку вверх. Вот я и пробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ну если начальница вас тормозит, значит, вы точно переросли ту позицию, на которой были.

    PS: Хорошего работника никому терять не хочется
    Она действительно считает меня хорошим работником, но такая у нас политика компании, что после декрета выходишь на новую должность, а на твоём месте работает другой человек, тот, кого нашли на время декрета. Компания большая и нет смысла "держать место". А тормозит она меня, думаю, потому что она сама очень медленно растет в карьере и считает, что это норма.
    А СВ мне кажется я очень хорошо написала, лучше чем в реальности прошла первое интервью, это точно ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, я когда-то была на встрече с вице-президентом подразделения у нас на работе, вновь назначенным. Подразделение - это несколько веток бизнеса, product lines, с производствами в девяти странах.
    Классный динамичный чувак, с бодрым ростом по карьерной лестнице, причём эффективный. Выходец из соседней деревни, начинал простым техником, и довольно открытый и искренний.

    Я его специально спросила, был ли он готов, чувствовал ли он себя готовым, когда переходил на новые позиции.
    Он сказал что нет, каждый раз это было как закинуть в середину реки и давай плыви. Первые месяцы приходилось особенно повкалывать, но делал и осваивался.

    Хороший чувак, и действительно эффективный лидер.
    Ув. Enigma, а вы ещё работаете в той сфере?
    Мне нужно найти должность из золотой середины, чтоб сложнее, чем то что у меня было, но не так сложно, тоб закопаться в этом. Думаю в этом смысле собеседование было таким отрезвляющим, я выбрала очень сложную роль и она мне не по зубам на данный момент. Но есть ещё другие роли ( сейчас как раз много), буду выбирать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Руководящая должность - это такой ужасный гемморой. Люди, которые идут туда, хотят, получается - это прямо особенный вид людей. Так что я прямо поражаюсь, ув.Makeda, как четко Вы настроились на повышение. Мне кажется принимать решения - это очень сложное дело. Многие - ни за какие коврижки бы.
    Ув. Enigma верно заметила, что не обязательно руководить людьми,и мне до этого момента ещё 1 ступень повышения как минимум, но и там есть выбор, можно больше в специализацию идти и расти в этом.
    А вообще, я-то хочу руководить в будущем, но у меня немного не хватает лидерских качеств. Хотя и это можно прокачать, думаю.

  13. #223
    Как считаете, лидерами становятся или рождаются ? А руководителями?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как считаете, лидерами становятся или рождаются ? А руководителями?
    Мне кажется, до лидеров дозревают просто. Это должна быть сама по себе сильная личность. Насчет руководителей не знаю, обычно это совпадает. Или так - лидер может не быть, не стать руководителем, но руководитель должен быть лидером.

  15. #225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как считаете, лидерами становятся или рождаются ? А руководителями?
    конечно становятся, но много зависит от отношения родителей в детстве

  16. #226
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Она действительно считает меня хорошим работником, но такая у нас политика компании, что после декрета выходишь на новую должность, а на твоём месте работает другой человек, тот, кого нашли на время декрета. Компания большая и нет смысла "держать место". А тормозит она меня, думаю, потому что она сама очень медленно растет в карьере и считает, что это норма.
    Ув. Македа, я встречала гораздо больше примеров того, как тормозят способного на бОльшее работника, чем примеров того, как его тормозят из-за того, что он действительно не готов.
    Ну это так, информация к размышлению

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А СВ мне кажется я очень хорошо написала, лучше чем в реальности прошла первое интервью, это точно ))
    Замечательно! Вы молодец

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Enigma, а вы ещё работаете в той сфере?
    Мне нужно найти должность из золотой середины, чтоб сложнее, чем то что у меня было, но не так сложно, тоб закопаться в этом. Думаю в этом смысле собеседование было таким отрезвляющим, я выбрала очень сложную роль и она мне не по зубам на данный момент. Но есть ещё другие роли ( сейчас как раз много), буду выбирать.
    Нет, я ушла в другую компанию и вообще в другую отрасль, но это тоже большая корпорация )

    ИМХО, при выборе, куда метить, учитывайте, что вы на любой позиции задолбаетесь одинаково. Потому что вы ответственная и выкладываться будете по полной, скорее всего.

    У вас в компании есть такая штука, как ментор?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне кажется, до лидеров дозревают просто. Это должна быть сама по себе сильная личность. Насчет руководителей не знаю, обычно это совпадает. Или так - лидер может не быть, не стать руководителем, но руководитель должен быть лидером.
    Солидарна с вами, ув. Aquarry )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно становятся, но много зависит от отношения родителей в детстве
    С этим мне не особо повезло, конечно, но тут уж ничего не поменять придется работать, с тем, что есть.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, при выборе, куда метить, учитывайте, что вы на любой позиции задолбаетесь одинаково. Потому что вы ответственная и выкладываться будете по полной, скорее всего.
    Это тоже верно. На данный момент по итогам 2 интервью есть позиция, которая оказалась для меня слишком сложной и есть такая, на которую меня готовы взять, но я не особо хочу, мне она видится некоторым шагом назад относительно того, что я уже умею. Хотя муж говорит, раз зарплата та же, бери что легче и не парься, у нас ребенок маленький, ему тоже время нужно будет. Но мне кажется, я буду себя плохо чувствовать, зная, что приняла эту позицию. Пройду ещё пару интервью, найти бы что-то посередине...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, я встречала гораздо больше примеров того, как тормозят способного на бОльшее работника, чем примеров того, как его тормозят из-за того, что он действительно не готов.
    Ну это так, информация к размышлению
    Моя менеджер и правда тормозит сотрудников, из-за этого уже были претензии коллектива к ней и даже уход одного сотрудника. Но в отношении себя, я почему-то сначала ей поверила, что не готова, а теперь тоже думаю, что это ее мнение, я все равно буду пробовать.


    Замечательно! Вы молодец
    Спасибо

    Нет, я ушла в другую компанию и вообще в другую отрасль, но это тоже большая корпорация )
    У вас в компании есть такая штука, как ментор?
    Возможно, что-то такого плана должно быть, но мне нужно поинтересоваться. Расскажете, как у вас в компании выглядит взаимодействие с ментором, ув. Enigma?

  20. #230
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Это тоже верно. На данный момент по итогам 2 интервью есть позиция, которая оказалась для меня слишком сложной и есть такая, на которую меня готовы взять, но я не особо хочу, мне она видится некоторым шагом назад относительно того, что я уже умею. Хотя муж говорит, раз зарплата та же, бери что легче и не парься, у нас ребенок маленький, ему тоже время нужно будет. Но мне кажется, я буду себя плохо чувствовать, зная, что приняла эту позицию. Пройду ещё пару интервью, найти бы что-то посередине...
    а Вы удаленно планируете работать?
    если рабочий день одинаков в обоих случаях, то как это с ребенком связано?

  21. #231
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    С этим мне не особо повезло, конечно, но тут уж ничего не поменять придется работать, с тем, что есть.
    Ув. Македа, в англоязычном сегменте навалом статей и тренингов на тему "что такое лидер", "что такое руководитель", чем они отличаются, как стать руководителем или лидером и т.п.
    Техник навалом тоже, вполне эффективных. Мусора, правда, тоже навалом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хотя муж говорит, раз зарплата та же, бери что легче и не парься, у нас ребенок маленький, ему тоже время нужно будет. Но мне кажется, я буду себя плохо чувствовать, зная, что приняла эту позицию. Пройду ещё пару интервью, найти бы что-то посередине...
    ИМХО, ваш муж еще не очень хорошо знает амбициозных и способных молодых женщин.

    Когда на работе интересно будет, тогда и дома всё будет спориться (т.е. хорошо и ладно получаться). На работе, где вашим способностям нет приложения, вы будете чахнуть, жалеть об упущенном времени, сердиться, что "скованы" семьей и ребенком. ИМХО.

  22. #232
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Возможно, что-то такого плана должно быть, но мне нужно поинтересоваться. Расскажете, как у вас в компании выглядит взаимодействие с ментором, ув. Enigma?
    Вкратце - ментор это кто-то вне вашей линии подчинения (ну т.е. это не ваш босс, не босс вашего босса и т.д.) и у кого вы можете и хотели бы поучиться. Руководить людьми, н-р, или делать карьеру. Или как разрешать конфликтную ситуацию, н-р. Ментор дает советы и заодно способствует вашему продвижению (если видит в вас толк). Где словечко за вас замолвит, где вам подскажет, где есть возможность.

    Ну т.е. ментор помогает вам расти, либо в плане прокачки отдельных качеств и навыков, либо вообще в карьере.
    Последний раз редактировалось Enigma; 12.03.2021 в 00:40.

  23. #233
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы удаленно планируете работать?
    если рабочий день одинаков в обоих случаях, то как это с ребенком связано?
    Он думает, что я буду брать дополнительные часы, если должность будет сложнее, ув. Маргоритка

  24. #234
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, в англоязычном сегменте навалом статей и тренингов на тему "что такое лидер", "что такое руководитель", чем они отличаются, как стать руководителем или лидером и т.п.
    Техник навалом тоже, вполне эффективных. Мусора, правда, тоже навалом.

    --- Добавлено ---



    ИМХО, ваш муж еще не очень хорошо знает амбициозных и способных молодых женщин.

    Когда на работе интересно будет, тогда и дома всё будет спориться (т.е. хорошо и ладно получаться). На работе, где вашим способностям нет приложения, вы будете чахнуть, жалеть об упущенном времени, сердиться, что "скованы" семьей и ребенком. ИМХО.
    Да, ув. Enigma. Я проходила такое на прошлой работе, когда делать совсем нечего было и это ужасно меня угнетало.

    Все получилось с моим повышением, причем мне не пришлось искать, нашли меня.
    До этого провела около 8 интервью- некоторые более, некоторые менее успешные, но это оказалось очень полезным для меня, чтоб шире посмотреть на корпорацию в которой работаю, а не зацикливаться только на своем отделе. Рада, что не взяла первое, что предложили, потому что нашлось то, что мне больше подходит.

    Спасибо вам за подсказку про менторов, оказалось, у нас есть такое, когда вернусь на работу узнаю больше информации
    Последний раз редактировалось Makeda; 25.03.2021 в 19:30.

  25. #235
    Сложно ( по крайней мере мне) заявлять о себе. Я всегда считала, типа, я хорошо работаю и этого достаточно. Недостаточно. Нужно уметь обращать внимание других на свою работу, ну и нетворкинг нельзя недооценивать ( а раньше я считала это пустой тратой времени).

  26. #236
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Сложно ( по крайней мере мне) заявлять о себе. Я всегда считала, типа, я хорошо работаю и этого достаточно. Недостаточно. Нужно уметь обращать внимание других на свою работу, ну и нетворкинг нельзя недооценивать ( а раньше я считала это пустой тратой времени).
    О да.

    Это, кстати, и в семейной жизни очень полезно уметь обращать внимание мужа на то, какая вы замечательная

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search