Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Без любви плохо, а влюбиться ни в кого не могу

  1. #1

    Без любви плохо, а влюбиться ни в кого не могу

    Уже полгода как бросил парень, а я продолжаю по нему дико скучать. Я редко в кого-то влюбляюсь, и если это происходит, то потом годами не могу забыть человека, после того как отношения поекратились, до тех пор пока не влюблюсь в нового. Уже полгода зарегилась на тиндере, знакомлюсь с новыми мужчинами (знакомств с тиндере за последние пару месяцев уже больше 20) все они хорошие, добрые, интересно общаться, но ни в одного из них не могу влюбиться. Старалась и общаться - присматриваться, может, возникнут чувства потом, но этого не происходит. Говорят, что у многих бывает начинаются отношения на базе дружбы и общих ценностей, без дикой влюбленности. Но у меня такого не было. К тому же для меня очень важна внешность, а мужчин, подходящих под мой вкус, очень мало. Тот типаж, который мне нравится, достаточно редкий. Да и беда с этими красавичками, ничего не получается у меня с ними.. И вот в который раз целенаправленно пыталась строить отношения не глядя на внешность, с теми, кто сам проявлял ко мне интерес и производит впечатление надежных и порядочных, но в результате КПД у этого нулевое, а влечение и тоска по бывшему только растет. Он быстро нашел мне замену, а я ему найти замену никак не могу ( что делать? Мне 30 лет, серьезных и длинных отношений не было, только короткие романы.

  2. #2
    Ув. Montiel, а по какой причине закончились Ваши предыдущие отношения?
    Это были "серьёзные и длительные" отношения? Или "короткий роман"?

  3. #3
    Он влюбился в другую.
    Был короткий роман, всего 2 месяца. Я и пыталась к этому отнестись как к чему-то типа легкого приключения, но по ходу как-то на нем меня серьезно заклинило, что страдаю уже почти полгода и ни на грамм не снижается

  4. #4
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Был короткий роман, всего 2 месяца. Я и пыталась к этому отнестись как к чему-то типа легкого приключения, но по ходу как-то на нем меня серьезно заклинило, что страдаю уже почти полгода и ни на грамм не снижается
    А что значит "заклинило"?
    В чём это у Вас проявляется?
    И опишите, пожалуйста, этот свой роман. Что Вы с тем мужчиной делали 2 месяца?

    И что за редкий типаж мужской внешности для Вас привлекателен?
    Рыжие двухметровые азиаты весом более 100 килограммов?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Уже полгода как бросил парень, а я продолжаю по нему дико скучать. Я редко в кого-то влюбляюсь, и если это происходит, то потом годами не могу забыть человека, после того как отношения поекратились, до тех пор пока не влюблюсь в нового. Уже полгода зарегилась на тиндере, знакомлюсь с новыми мужчинами (знакомств с тиндере за последние пару месяцев уже больше 20) все они хорошие, добрые, интересно общаться, но ни в одного из них не могу влюбиться. Старалась и общаться - присматриваться, может, возникнут чувства потом, но этого не происходит. Говорят, что у многих бывает начинаются отношения на базе дружбы и общих ценностей, без дикой влюбленности. Но у меня такого не было. К тому же для меня очень важна внешность, а мужчин, подходящих под мой вкус, очень мало. Тот типаж, который мне нравится, достаточно редкий. Да и беда с этими красавичками, ничего не получается у меня с ними.. И вот в который раз целенаправленно пыталась строить отношения не глядя на внешность, с теми, кто сам проявлял ко мне интерес и производит впечатление надежных и порядочных, но в результате КПД у этого нулевое, а влечение и тоска по бывшему только растет. Он быстро нашел мне замену, а я ему найти замену никак не могу ( что делать? Мне 30 лет, серьезных и длинных отношений не было, только короткие романы.
    расскажите про вашу родительскую семью, плиз

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что значит "заклинило"?
    В чём это у Вас проявляется?
    И опишите, пожалуйста, этот свой роман. Что Вы с тем мужчиной делали 2 месяца?

    И что за редкий типаж мужской внешности для Вас привлекателен?
    Рыжие двухметровые азиаты весом более 100 килограммов?
    Заклинило так: постоянно думаю о нем, вспоминаю все моменты с ним, ночами представляю что он рядом. Фантазирую что он расстанется со своей девушкой и вернется ко мне. Понимаю что нельзя кормить свои иллюзии и надо забыть его. Но ничего не могу с собой поделать. Мне постоянно плохо, почти каждый день плачу. У меня всё в жизни как будто обнулилось, все увлечения и интересы стали бессмысленными. Постоянно его образ у меня в голове. Хотя я уже давно запретила себе заходить на его страницы в соцсетях, смотреть фотки.

    >И опишите, пожалуйста, этот свой роман. Что Вы с тем мужчиной делали 2 месяца?
    Ну ничего особенного, просто встречи каждый день, прогулки, поцелуи, секс, это было летом и много свободного времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расскажите про вашу родительскую семью, плиз
    Полная семья, родители вместе по сей день. У обоих это первый брак. Иногда орут друг на друга по бытовухе, но в целом у них крепкие отношения. Братьев сестер у меня нет. я их единственная дочь

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение

    Полная семья, родители вместе по сей день. У обоих это первый брак. Иногда орут друг на друга по бытовухе, но в целом у них крепкие отношения. Братьев сестер у меня нет. я их единственная дочь
    как родители относились к вам в вашем детстве? какие у вас отношения с мамой и с папой - раньше и сейчас? что было травмирующего в ваши - 2-5 лет?

    Понимаете - это закон психологии - за мужчин цепляются те, кто когда-то давно цеплялся за родителей

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как родители относились к вам в вашем детстве? какие у вас отношения с мамой и с папой - раньше и сейчас? что было травмирующего в ваши - 2-5 лет?

    Понимаете - это закон психологии - за мужчин цепляются те, кто когда-то давно цеплялся за родителей
    Я хоть убей не помню каких-то травмирующих моментов в детстве. Да, было такое, что на меня кричали, наказывали (мать нервная очень по характеру, часто кричит, отец обычно за меня заступался), но это у всех почти было. Обычные любящие родители. Возможно, мне сейчас кажется, что меня как-то слишком любили, что избаловали. К тому же я одна в семье, и всё крутилось вокруг меня.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Я хоть убей не помню каких-то травмирующих моментов в детстве. Да, было такое, что на меня кричали, наказывали (мать нервная очень по характеру, часто кричит
    как именно вас наказывали? за какие проступки? в чем проявлялась нервозность матери?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как именно вас наказывали? за какие проступки? в чем проявлялась нервозность матери?
    Например если сломала что-то, или не хотела есть еду. Нервозность матери проявлялась в том, что она часто переходила на повышенной тон, могла выругаться матом при мне - мелкой. Еще было такое, что мне в детстве не хватало ее внимания, она всё время была на работе. И какая-то прогулка или поездка с ней были для меня праздником. Думаете, это могло повлиять на мои проблемы с мужчинами? Но ведь у всех почти родители и работали, и ругались, и нервничали, и люди вырастают без этих диких любовных зависимостей.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    или не хотела есть еду.
    А в чем тут проступок????
    Думаете, это могло повлиять на мои проблемы с мужчинами?
    Именно это и влияет на проблемы с мужчинами. Дети выстраивают в голове своей понятие "любовь" на основании того, как их любили мама и папа. И несут потом это всю свою жизнь. Те, кого били, морили голодом и об кого тушили сигареты, никогда не посмотрят в сторону доброго, заботливого мужчины с чувством юмора. У них на таких " не встанет". Просто потому, что их личный идеал любви - то, что они имели в детстве. И они будут всячески искать те отношения, в которых они могут эти свои детские представления о любви реализовать.

    Но ведь у всех почти родители и работали, и ругались, и нервничали, и люди вырастают без этих диких любовных зависимостей
    Вы ж понимаете, что тут дело не в количестве внимания со стороны родителей, а в его качестве. Мать может прийти в полночь, обнять ребенка в постели, тепло и нежно поворковать с ним 2 минуты, и ребенок будет уверен, что он самый лучший, самый любимый и самый обожаемый ребенок на свете.

  12. #12
    Понятно. Ну, у меня нечто среднее. Сигарет не тушили, побоев и морений голодом не было ) Мать иногда кричала. но в целом была доброй и ласковой

  13. #13
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Уже полгода зарегилась на тиндере, знакомлюсь с новыми мужчинами (знакомств с тиндере за последние пару месяцев уже больше 20) все они хорошие, добрые, интересно общаться, но ни в одного из них не могу влюбиться.
    Ув. Montiel, а как вы определяете, что влюбились? По каким признакам?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну, у меня нечто среднее. Сигарет не тушили, побоев и морений голодом не было ) Мать иногда кричала. но в целом была доброй и ласковой
    а отец?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Montiel, а как вы определяете, что влюбились? По каким признакам?
    Чувствую к нему влечение и безграничную нежность. Начинаю непроизвольно фантазировать какую-то совместную деятельность и времяпрепровождение. Испытываю блаженство просто глядя на него, любуюсь с каждого ракурса. И хочется всё время быть рядом. Хочется обнимать его, прикасаться к нему, вдыхать запах, целовать. С нетерпением жду каждой встречи, хочется бежать к нему в любую погоду, в любом состоянии. Когда он мне пишет, сразу же как будто всё внутри теплом наливается. Он кажется мне удивительным и уникальным.

    На первых моментах влюбленности вот так.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Чувствую к нему влечение и безграничную нежность. Начинаю непроизвольно фантазировать какую-то совместную деятельность и времяпрепровождение. Испытываю блаженство просто глядя на него, любуюсь с каждого ракурса. И хочется всё время быть рядом. Хочется обнимать его, прикасаться к нему, вдыхать запах, целовать. С нетерпением жду каждой встречи, хочется бежать к нему в любую погоду, в любом состоянии. Когда он мне пишет, сразу же как будто всё внутри теплом наливается. Он кажется мне удивительным и уникальным.

    На первых моментах влюбленности вот так.
    ув. Монтиель, а сколько Вам лет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Чувствую к нему влечение и безграничную нежность. Начинаю непроизвольно фантазировать какую-то совместную деятельность и времяпрепровождение. Испытываю блаженство просто глядя на него, любуюсь с каждого ракурса. И хочется всё время быть рядом. Хочется обнимать его, прикасаться к нему, вдыхать запах, целовать. С нетерпением жду каждой встречи, хочется бежать к нему в любую погоду, в любом состоянии. Когда он мне пишет, сразу же как будто всё внутри теплом наливается. Он кажется мне удивительным и уникальным.

    На первых моментах влюбленности вот так.
    И как долго длятся у Вас такие "моменты"?
    Когда заканчиваются? Через месяц? Через два? Через год?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а отец?
    отец ко мне всегда хорошо относился, проводил со мной времени больше чем мать. Учил, все показывал, прививал любовь к книгам и искусству. В семейных конфликтах был на моей стороне. Так было до моего примерно 13-летия, потом у меня стал портиться характер и отношения испортились, из-за меня. Родители наоборот хотели мне всего самого лучшего и в меня вкладывались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Монтиель, а сколько Вам лет?
    в заглавной теме написано, мне 30 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как долго длятся у Вас такие "моменты"?
    Когда заканчиваются? Через месяц? Через два? Через год?
    не знаю, у меня не было длительных отношений. Они обычно обрывались в этот период, первые 2 месяца.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня не было длительных отношений. Они обычно обрывались в этот период, первые 2 месяца.
    Проще говоря: отношения у вас заканчиваются вместе с окончанием выброса эндрофинов.

    --- Добавлено ---

    Уже полгода как бросил парень, а я продолжаю по нему дико скучать.
    По какой причине вас бросил тот парень?

    --- Добавлено ---

    Говорят, что у многих бывает начинаются отношения на базе дружбы и общих ценностей, без дикой влюбленности. Но у меня такого не было.
    Что мешает вам попробовать тоже начать отношения на базе дружбы и общих ценностей?
    Вы ведь убедились, что "бабочки в животе" - это не надолго. Может попробуете более прагматичный подход в выборе партнера?

    --- Добавлено ---

    Тот типаж, который мне нравится, достаточно редкий.
    Вы так и не пояснили - что за редкий типаж мужчин вам нравится?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня не было длительных отношений. Они обычно обрывались в этот период, первые 2 месяца.
    По чьей инициативе заканчиваются Ваши отношения?
    Опишите, пожалуйста, как проходили Ваши расставания - кто предлагал расстаться, какую причину называл?

  21. #21
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря: отношения у вас заканчиваются вместе с окончанием выброса эндрофинов.

    --- Добавлено ---


    По какой причине вас бросил тот парень?

    --- Добавлено ---


    Что мешает вам попробовать тоже начать отношения на базе дружбы и общих ценностей?
    Вы ведь убедились, что "бабочки в животе" - это не надолго. Может попробуете более прагматичный подход в выборе партнера?

    --- Добавлено ---


    Вы так и не пояснили - что за редкий типаж мужчин вам нравится?
    Без "бабочек" отношения так и не начинаются. Нет притяжения физического. Есть много приятелей мужчин, с общими интересами, с которыми общаюсь годами, но влюбленности и близко нет. Пробовала встречаться с мужчинами, к которым изначально не было сексуально-романтического интереса, в процессе общения он так и не появлялся, наоборот, общение начинало раздражать и утомлять.

    Типаж -жгучие брюнеты, немного экзотичные, но не волосато-бородатого типа, как у большинства южан, а утонченные. Почти все, в кого влюблялась, были какие-то метисы смешанных кровей.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Чувствую к нему влечение и безграничную нежность. Начинаю непроизвольно фантазировать какую-то совместную деятельность и времяпрепровождение. Испытываю блаженство просто глядя на него, любуюсь с каждого ракурса. И хочется всё время быть рядом. Хочется обнимать его, прикасаться к нему, вдыхать запах, целовать. С нетерпением жду каждой встречи, хочется бежать к нему в любую погоду, в любом состоянии. Когда он мне пишет, сразу же как будто всё внутри теплом наливается. Он кажется мне удивительным и уникальным.

    На первых моментах влюбленности вот так.
    я вас не сильно огорчу, если скажу, что ваше описание куда больше напоминает чувства мамы к новорождённому младенцу, чем зрелой женщины к мужчине?
    С како8го возраста у вас менструации?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе заканчиваются Ваши отношения?
    Опишите, пожалуйста, как проходили Ваши расставания - кто предлагал расстаться, какую причину называл?
    Активность человека падает, начинает чаще переносить встречи под предлогом занятости, всё реже пишет. Пока уже не становится очевидным, что он ушел.
    Обычно причину не называют, или говорят что-то типа "у меня всё поменялось, мне сейчас не до отношений". как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно огорчу, если скажу, что ваше описание куда больше напоминает чувства мамы к новорождённому младенцу, чем зрелой женщины к мужчине?
    С како8го возраста у вас менструации?
    А как должны выглядеть чувства зрелой женщины к мужчине?
    Менструация с 14

  24. #24
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Активность человека падает, начинает чаще переносить встречи под предлогом занятости, всё реже пишет. Пока уже не становится очевидным, что он ушел.
    Обычно причину не называют, или говорят что-то типа "у меня всё поменялось, мне сейчас не до отношений". как-то так
    Получается, все мужчины, с которыми Вы встречались, постепенно отдалялись и прекращали общение с Вами.
    Прям все?

    А хот раз было, что Вы переварили своих "бабочек в животе" и прекратили отношение по своей инициативе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение

    А как должны выглядеть чувства зрелой женщины к мужчине?
    В самой первой теме этого разделе - обширная информация по этому вопросу, со ссылками. Рекомендую прочесть на досуге.
    Если кратко, то с психоэмоциональной точки зрения любовь зрелых М и Ж это:
    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    У вас все отношения начинались и закончивались на п.1? Или было что-то по остальным пунктам?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В самой первой теме этого разделе - обширная информация по этому вопросу, со ссылками. Рекомендую прочесть на досуге.
    Если кратко, то с психоэмоциональной точки зрения любовь зрелых М и Ж это:
    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    У вас все отношения начинались и закончивались на п.1? Или было что-то по остальным пунктам?
    Конечно, он мне был интересен и как личность тоже, и доверие и уважение было, но это у меня ко многим друзьям и хорошим людям. А Вопрос был в том, как я поняла что именно влюбляюсь. Для меня влюбленность начинается с того, что человека хочется чаще видеть, к нему тянет, чувствуешь влечение и нежность. Это были только первые недели знакомства, до планирования совместного потомства как-то речь не заходила )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Конечно, он мне был интересен и как личность тоже, и доверие и уважение было, но это у меня ко многим друзьям и хорошим людям. А Вопрос был в том, как я поняла что именно влюбляюсь. Для меня влюбленность начинается с того, что человека хочется чаще видеть, к нему тянет, чувствуешь влечение и нежность. Это были только первые недели знакомства, до планирования совместного потомства как-то речь не заходила )
    А как часто Вы с этим мужчиной (по которому полгода страдаете) сексом занимались?
    Кто инициативу проявлял?
    Для Вас были приемлемы сексуальные предпочтения партнёра?
    Было такое, что Вы ему отказывали в сексе? Если да, то почему?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, все мужчины, с которыми Вы встречались, постепенно отдалялись и прекращали общение с Вами.
    Прям все?

    А хот раз было, что Вы переварили своих "бабочек в животе" и прекратили отношение по своей инициативе?
    По своей инициативе прекращала отношения с теми, с кем этих "бабочек" не было изначально. А с теми, которые нравились, хотела продолжать, но они сами меня покидали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как часто Вы с этим мужчиной (по которому полгода страдаете) сексом занимались?
    Кто инициативу проявлял?
    Для Вас были приемлемы сексуальные предпочтения партнёра?
    Было такое, что Вы ему отказывали в сексе? Если да, то почему?
    Очень часто. Инициативу оба, может я даже больше. Да, меня всё устраивало, и не было чтоб я отказывала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Montiel Посмотреть сообщение
    Очень часто.
    Это сколько раз в неделю?
    На чьей территории?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это сколько раз в неделю?
    На чьей территории?
    Ну примерно через день он ко мне приходил, и каждый раз был секс по несколько раз. У меня дома

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search