Страница 125 из 231 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 721 по 3 750 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3721
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Японка? на японку я похожа меньше всего)))
    Я имею в виду ментальное)

    Хара - звучит красиво)
    Энергетический центр.
    Хара-кири.

    Ну если я не ошибаюсь Райх тоже описывал живот как место массы зажимов.
    Самый сильный гнев застрянет именно там. Но сразу говорю это неточно.
    Читала его телесно ориентированную терапию вполглаза и все хотела нормально перечитать да руки не дошли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А чем его живот заинтересовал?
    Сложно сказать...
    Отсутствием костей видимо.
    Спрашивал, может, там мягкие кости, и тому подобное.

  2. #3722
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну этот подход мне тоже кажется спорным.
    То есть вот постоянный веками сложенный набор продуктов у кого? Наследуемый? Так у разных предков разный набор пролуктов был в обиходе
    Но он не сильно отличался.

    Даже если европеец попадал к нанайцам и заделывал там ребенка, вынашивала его нанайка, которая питалась нанайской едой, а потом на же заселяла его кишечник нанайскими микробами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня к перечисленному уже есть вопросы.
    Каши это хорошо или плохо?
    это отлично - качественные белок, углеводы с низким гипогликемическим индексом и клетчатка)
    Высокая каллорийность хорошо для человека занятого физической работой тяжелой.
    наши предки европейцы зимой физической работой не сильно упахивались: корму скотине задать да стойло вычистить- это час в сутки. Но ели щи да кашу)

    Сужофрукты это сверхдофига сахара.
    но природного сахара - нерафинированного)
    А жиры в таком рационе откуда
    растительное масло, молочка, яйца, мясо, птица.

  3. #3723
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я наверное немногая тут еще застала натуральное крестьянское хозяйство северо-запала России в дохолодильниковую эпоху.

    Россию до завоза картофеля рассматривать не будем.
    У моей бабушки холодильник появился, когда я была уже в сознательном возрасте.
    Она держала корову, свиней, куриц и большой огород.

    Рацион был довольно сытный, кстати, и при этом простой.

    Завтрак: омлет в печке (яичня), жареный творог (сырница), в те дни, кода бабушка делала творог - творог свежий, сметана, сколько угодно вареных яиц, сколько угодно вареной картошки.
    Обед: суп с мясом (солонина) или с курицей, каша из печки - гречневая, пшенная, перловая - с маслом, остатки от завтрака в качестве закусок, соления - огурцы, квашеная капуста, моченые яблоки, летом - свежие огурца и помидоры, зелень
    Ужин: остатки супа, остатки каши, остатки от завтрака.
    летом на ужин - сезонные блюда: рыба, если мы с братьями наловили, грибы я картошкой, молодая картошка в сметане и т.п.

  4. #3724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня к перечисленному уже есть вопросы.
    Каши это хорошо или плохо?
    Высокая каллорийность хорошо для человека занятого физической работой тяжелой.
    Овощи да, мясо да
    Сужофрукты это сверхдофига сахара. Мед не понятно чем здоровый.
    А жиры в таком рационе откуда
    ПС Зажиточные крестьяне не питались нежирным мясом
    У крестьян, точнее, у их кур, мясо было куда мускулистые, чем у наших.
    Жиры - из мяса, творога и растительных масел.
    И это... Гречки много не съешь, если ее особо вкусным ничем не поливать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я наверное немногая тут еще застала натуральное крестьянское хозяйство северо-запала России в дохолодильниковую эпоху.

    Россию до завоза картофеля рассматривать не будем.
    У моей бабушки холодильник появился, когда я была уже в сознательном возрасте.
    Она держала корову, свиней, куриц и большой огород.

    Рацион был довольно сытный, кстати, и при этом простой.

    Завтрак: омлет в печке (яичня), жареный творог (сырница), в те дни, кода бабушка делала творог - творог свежий, сметана, сколько угодно вареных яиц, сколько угодно вареной картошки.
    Обед: суп с мясом (солонина) или с курицей, каша из печки - гречневая, пшенная, перловая - с маслом, остатки от завтрака в качестве закусок, соления - огурцы, квашеная капуста, моченые яблоки, летом - свежие огурца и помидоры, зелень
    Ужин: остатки супа, остатки каши, остатки от завтрака.
    летом на ужин - сезонные блюда: рыба, если мы с братьями наловили, грибы я картошкой, молодая картошка в сметане и т.п.
    Ув. Птичка Тари, пожалуйста, напишите , что такое сырница. Я , какифанат творога, прямо взволновалась - почему не знаю?
    И , мне кажется, если описанный вами просто рацион скорректировать на отсутствие серьезных физических нагрузок, получится примерно то, о чем я писала - просто , сбалансировано, и ещё - бюджетно очень. И много не съешь.

  5. #3725
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но он не сильно отличался.

    Даже если европеец попадал к нанайцам и заделывал там ребенка, вынашивала его нанайка, которая питалась нанайской едой, а пото)+
    Наташа ну вот мой прадедушка был из Северной Вестфалии а прабабушка с Урала. Познакомились они в Норильске, родили бабушку в Казахстане, откуда она переехала в Москву, родила маму в Стерлитамаке и до достижения ей 16 пожила в 8 городах и трех странах. Папа родился на украине, вырос на Урале учился в Казахстане потом жил в Африке. Я за свою жизнь пожила во всех климатических поясах кроме тропиков, до 6 лет сменила 4 города.Где именно заселялся кишечник?

    Это в 18 -19 веке можно было сказать: вот человек оттуда. Сейчас мы живем везде

  6. #3726
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У крестьян, точнее, у их кур, мясо было куда мускулистые, чем у наших.
    Жиры - из мяса, творога и растительных масел.
    И это... Гречки много не съешь, если ее особо вкусным ничем.
    А у свиней?
    Про гречку это смотря как проголодаться

  7. #3727
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кстати тоже
    или вдруг борщ и котлеты, веками ели, а сейчас вдруг не входит в ПП)
    Я недавно услышала, что кисломолочка "вредна", и от творога с кефиром проблемы с кишечником, кожей и пр. Для меня это открытие (я хоть не любитель этих продуктов, но всегда думала, что они относятся к диетическим и полезным).

  8. #3728
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну если я не ошибаюсь Райх тоже описывал живот как место массы зажимов.
    Самый сильный гнев застрянет именно там. Но сразу говорю это неточно.
    Читала его телесно ориентированную терапию вполглаза и все хотела нормально перечитать да руки не дошли.
    самый сильный зажим в верхней части живота, это все наши проблемы и переживания, не только гнев, но и страхи, типа как будто задержал дыхание - да так и остался в этом напряжении. Я тут попыталась было живот подкачать, но с неснятым зажимом в верхней части, в области диафрагмы, это привело только к повышению внутрибрюшного давления и усилению проблем с этим связанных. Надо бы вернуться к попыткам расслабления через дыхание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я недавно услышала, что кисломолочка "вредна", и от творога с кефиром проблемы с кишечником, кожей и пр. Для меня это открытие (я хоть не любитель этих продуктов, но всегда думала, что они относятся к диетическим и полезным).
    Да, сейчас много об этом пишут, делят казеин молочный на А1 и А2 и пр. Не знаю, верно ли подсказывает организм. Я очень редко ем молочные, кисломолочные продукты. просто не люблю. Значит, и не нужны чтоли

  9. #3729
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    самый сильный зажим в верхней части живота, это все наши проблемы и переживания, не только гнев, но и страхи, типа как будто задержал дыхание - да так и остался в этом напряжении. Я тут попыталась было живот подкачать, но с неснятым зажимом в верхней части, в области диафрагмы, это привело только к повышению внутрибрюшного давления и усилению проблем с этим связанных. Надо бы вернуться к попыткам расслабления через дыхание

    --- Добавлено ---


    Да, сейчас много об этом пишут, делят казеин молочный на А1 и А2 и пр. Не знаю, верно ли подсказывает организм. Я очень редко ем молочные, кисломолочные продукты. просто не люблю. Значит, и не нужны чтоли
    Массаж и самомассаж хорошо помогают, когда диафрагма зажата.

    Меня нижняя интересует.
    На верхней как раз кубики не запланированные.

  10. #3730
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имею в виду ментальное)


    Энергетический центр.
    Хара-кири.

    Ну если я не ошибаюсь Райх тоже описывал живот как место массы зажимов.
    Самый сильный гнев застрянет именно там. Но сразу говорю это неточно.
    Читала его телесно ориентированную терапию вполглаза и все хотела нормально перечитать да руки не дошли.

    --- Добавлено ---



    Сложно сказать...
    Отсутствием костей видимо.
    Спрашивал, может, там мягкие кости, и тому подобное.
    Туда обычные массажисты не ходят обычно) в живот.
    Я хочу пойти учится на танцевальную терапию или что-то связанное с телеской.
    Поговорю с психологом на эту тему. У меня с телом не однозначные отношения. По ощущениям оно меня несколько раз предало. Но сейчас реабилитируется)))

  11. #3731
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    самый сильный зажим в верхней части живота, это все наши проблемы и переживания, не только гнев, но и страхи, типа как будто задержал дыхание - да так и остался в этом напряжении. Я тут попыталась было живот подкачать, но с неснятым зажимом в верхней части, в области диафрагмы, это привело только к повышению внутрибрюшного давления и усилению проблем с этим связанных. Надо бы вернуться к попыткам расслабления через дыхание
    Спасибо
    Напомнило.
    Я ж довольно много этой части тела внимания уделила, пока писала 'трактат об оргазме'.
    У меня же никаких ощущений ниже талии не было. Вспоминается, что про живот было много.

    Не помню уже ничего и как будто чужое воспоминание

    У японцев хара - это точка на 4 см ниже пупка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Туда обычные массажисты не ходят обычно) в живот.
    Я хочу пойти учится на танцевальную терапию или что-то связанное с телеской.
    Поговорю с психологом на эту тему. У меня с телом не однозначные отношения. По ощущениям оно меня несколько раз предало. Но сейчас реабилитируется)))
    Ого. В смысле. Сильное выражение.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.03.2021 в 21:32.

  12. #3732
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. В смысле. Сильное выражение.
    У меня мозг запутался...

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    По ощущениям оно меня несколько раз предало.
    По ощущениям своего же тела предало своё же тело? Или по "ощущениям" мозга?

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Но сейчас реабилитируется)))
    Кто перед кем?

  13. #3733
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У крестьян, точнее, у их кур, мясо было куда мускулистые, чем у наших.
    Жиры - из мяса, творога и растительных масел.
    И это... Гречки много не съешь, если ее особо вкусным ничем не поливать

    --- Добавлено ---



    Ув. Птичка Тари, пожалуйста, напишите , что такое сырница. Я , какифанат творога, прямо взволновалась - почему не знаю?
    И , мне кажется, если описанный вами просто рацион скорректировать на отсутствие серьезных физических нагрузок, получится примерно то, о чем я писала - просто , сбалансировано, и ещё - бюджетно очень. И много не съешь.
    Ну в том и прикол, чо такой же рацион был и зимой, когда не было никакого физтруда особого. Видимо организм сам контролировал свои потребности количеством сьеденного.

    Сырница - это запеченный/поджаренный на сковородке в печке непрессованный, просто отцежкнный деревенский творог. В печке же дно горячее, и вот на него ставилась сковородка. Не помню, добавлялось туда масло или нет.
    Творог в результате сьеживался и собирался в зерна, снуружи чуть подсыхал, становясь похожим на сыр молодой, внутри зёрен оставался мягким и выделял сыворотку.
    Елся ложкой, сыворотку чуть отцеживали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наташа ну вот мой прадедушка был из Северной Вестфалии а прабабушка с Урала. Познакомились они в Норильске, родили бабушку в Казахстане, откуда она переехала в Москву, родила маму в Стерлитамаке и до достижения ей 16 пожила в 8 городах и трех странах. Папа родился на украине, вырос на Урале учился в Казахстане потом жил в Африке. Я за свою жизнь пожила во всех климатических поясах кроме тропиков, до 6 лет сменила 4 города.Где именно заселялся кишечник?

    Это в 18 -19 веке можно было сказать: вот человек оттуда. Сейчас мы живем везде
    Так может в этом и причина современных болезней????

    А заспляется он везде, где чел живёт.

  14. #3734
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Напомнило.
    Я ж довольно много этой части тела внимания уделила, пока писала 'трактат об оргазме'.
    У меня же никаких ощущений ниже талии не было. Вспоминается, что про живот было много.

    Не помню уже ничего и как будто чужое воспоминание

    У японцев хара - это точка на 4 см ниже пупка.

    --- Добавлено ---



    Ого. В смысле. Сильное выражение.
    Как же мне понравилась эта хара!)
    Ну да. Я даже помню как первый раз посмотрела на себя в зеркало и поняла, что оно(тело) что-то сделало с собой. Ну и потом всякое, уже ожидаемо.

  15. #3735
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, по поводу круп.. У ув. Джубала, если кто застал, система коррекции веса строилась на 4 суточном голодании, а затем на диете из риса и телятины.
    Калорийность он считал отмазой, придуманной английскими колонизаторами для иллюстрации того, что местное население не голодает.

    Я сама знаю много людей, вернувших вес в норму на гречке. Так что все не так просто. Организм - очень сложная система.

    По последним данным, например, откладывается в сосудах, только эндогенный холестерин. И причина этого вовсе не количество холестерина, а сбой в жировом обмене.. Если с пищей его поступает мало, синтез собственного увеличивается, и он весь оседает в сосудах.
    Поэтому надо есть яйца, сало и сливочное масло вместо маргарина.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.03.2021 в 22:44.

  16. #3736
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У меня мозг запутался...



    По ощущениям своего же тела предало своё же тело? Или по "ощущениям" мозга?



    Кто перед кем?
    По ощущениям мозга)))
    Ну не ощущения, конечно. Я просто знаю это.
    Вот. Приехали. Тело перед мозгом)))
    Опять чухня какая-то

  17. #3737
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У меня мозг запутался...
    У меня ассоциации с пианино, часть которого играет как бы...против прочей части и себя же как части всей совокупности.

    Нужен настройщик)
    Или нужен был
    Раз реабилитация

    Ув. Анавель, извините что в третьем лице

  18. #3738
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня ассоциации с пианино, часть которого играет как бы...против прочей части и себя же как части всей совокупности.

    Нужен настройщик)
    Или нужен был
    Раз реабилитация

    Ув. Анавель, извините что в третьем лице
    Все в порядке)

    Какая красивая ассоциация. Пианино... настройщик...

    Нужен, конечно.

  19. #3739
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    По ощущениям мозга)))
    Ну не ощущения, конечно. Я просто знаю это.
    Вот. Приехали. Тело перед мозгом)))
    Опять чухня какая-то
    как раз нет. Называется растелешивание

  20. #3740
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну в том и прикол, чо такой же рацион был и зимой, когда не было никакого физтруда особого. Видимо организм сам контролировал свои потребности количеством сьеденного.

    Сырница - это запеченный/поджаренный на сковородке в печке непрессованный, просто отцежкнный деревенский творог. В печке же дно горячее, и вот на него ставилась сковородка. Не помню, добавлялось туда масло или нет.
    Творог в результате сьеживался и собирался в зерна, снуружи чуть подсыхал, становясь похожим на сыр молодой, внутри зёрен оставался мягким и выделял сыворотку.
    Елся ложкой, сыворотку чуть отцеживали.

    --- Добавлено ---


    Так может в этом и причина современных болезней????

    А заспляется он везде, где чел живёт.
    Может быть.

  21. #3741
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как раз нет. Называется растелешивание
    Я сейчас так четко вспомнила этот момент. В общежитии, лет 17-18 мне было. У нас в подвале был душ, я смотрела на себя и видела как все изменилось, резко очень. Как будто тело свернулось, стало не похожим на женское. Не моим. Как будто объявило мне войну)))
    Потом, спустя много времени был обратный эффект. Но что-то уже было не так.
    Это визуально земля и небо с тем что сейчас. Я, конечно, не сильно довольна, но мне сильно комфортнее.

    --- Добавлено ---

    Вообще, меня дико бесит, что все с чем я пытаюсь разобраться упирается в то время, в юность.
    Я пишу и чесаться начинаю.
    Бесит, бесит, бесит!
    Да уж, на тело легче всего злость сливать

  22. #3742
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я очень редко ем молочные, кисломолочные продукты. просто не люблю. Значит, и не нужны чтоли
    Читала как то, что когдамне хочется есть что то, то может быть просто нет ферментов для переваривания. После поста я была удивлена, что мяса мне не хочется, хотя я мясоед. Не было ферментов для его переваривания.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу круп.. У ув. Джубала, если кто застал, система коррекции веса строилась на 4 суточном голодании, а затем на диете из риса и телятины.
    Я себе устраивала такую схему) там же еще и фрукты вволю были, и специи. Эффективно было.
    И еще помню слова его про специи, что вкус и разнообразие в еде надо специями добавлять.

    Еще я думаю, что поскольку сейчас такое интенсивное проникновение культур происходит, особенно в питании, что возможно мы сейчас в промежуточном этапе с формированием микрофлоры кишечника,и может чего то еще. Организм по идее должен к этому подстроится.


  23. #3743
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Много чего влияет на пищеварение. Постоянный фоновый стресс в городе, жизнь в суете, еда на бегу и/или недостаточно прожеванная, например. Все эти "мозговые" проблемы с проживанием всяких эмоций,


  24. #3744
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну это я так пишу пресс, чтобы не писать живот. Больная тема. Наверное, единственное место на теле, до которого даже я сама редко дотрагиваюсь и уж тем более никому не позволяю.

    Представляете, я не могу вам сказать какой он. Руки не пишут. Прям немеют.


    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у меня там вообще все сложено. Эмоции, память. Лучше не трогать)))
    Я как-то хотела сходить на массаж живота, но не смогла, несколько раз запись отменяла.

    Я даже удивилась, как это просто живот?))) Никогда мне в голову не приходило, что для кого-то это просто живот)))
    Хотя я ясно вижу, что вы пишите про живот, но такое ощущение, что вы пишите про свое влагалище.
    , вульву. Такие схожие эмоции мне встречались в этой связи.



  25. #3745
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хотя я ясно вижу, что вы пишите про живот, но такое ощущение, что вы пишите про свое влагалище.
    , вульву. Такие схожие эмоции мне встречались в этой связи.
    Про вульву я так сказать не могу. Но у меня может быть все перепутано.

    Просто если говорить про тактильность, то именно живот вызывает такое нежелание прикосновений. Как будто он отельный, отдельная тема, отдельное пространство, в которое лучше не входить.

  26. #3746
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хотя я ясно вижу, что вы пишите про живот, но такое ощущение, что вы пишите про свое влагалище.
    , вульву. Такие схожие эмоции мне встречались в этой связи.
    Про матку.

  27. #3747
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про матку.
    И тут я напряглась)))

    У меня с маткой никаких хороших ассоциаций нет. С маткой как с органом.

    Мама умерла от рака шейки матки. С ребенком не сложилось тоже из-за нее как будто.

    А моя личная она спрятана)))

    Спасибо вам всем

    Потряхивает. Турбулентность началась((( Будет о чем в терапии поговорить.

  28. #3748
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у свиней?
    Про гречку это смотря как проголодаться
    Как ни проголодайся - гречки с постным маслом меньше по калориям влезет, чем спагетти с бешамель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я недавно услышала, что кисломолочка "вредна", и от творога с кефиром проблемы с кишечником, кожей и пр. Для меня это открытие (я хоть не любитель этих продуктов, но всегда думала, что они относятся к диетическим и полезным).
    Черег год сто- нибудь новенькое услышите.,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Напомнило.
    Я ж довольно много этой части тела внимания уделила, пока писала 'трактат об оргазме'.
    У меня же никаких ощущений ниже талии не было. Вспоминается, что про живот было много.

    Не помню уже ничего и как будто чужое воспоминание

    У японцев хара - это точка на 4 см ниже пупка.

    --- Добавлено ---



    Ого. В смысле. Сильное выражение.
    Китайский самомассаж живота вам в помощь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну в том и прикол, чо такой же рацион был и зимой, когда не было никакого физтруда особого. Видимо организм сам контролировал свои потребности количеством сьеденного.

    Сырница - это запеченный/поджаренный на сковородке в печке непрессованный, просто отцежкнный деревенский творог. В печке же дно горячее, и вот на него ставилась сковородка. Не помню, добавлялось туда масло или нет.
    Творог в результате сьеживался и собирался в зерна, снуружи чуть подсыхал, становясь похожим на сыр молодой, внутри зёрен оставался мягким и выделял сыворотку.
    Елся ложкой, сыворотку чуть отцеживали.

    --- Добавлено ---


    Так может в этом и причина современных болезней????

    А заспляется он везде, где чел живёт.
    Спасибо за рецепт! Попробую

  29. #3749
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И тут я напряглась))).
    Знаю.
    Вообще я предпочла бы молчать -
    Но раз разговор более менее плавно подошел...

    Время то идет. Иногда лучше это все увидеть в лицо.
    Расконсервировать. Принять, победить, и - пойти дальше.
    Вы победите, прекрасная Анавель

  30. #3750
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Китайский самомассаж живота вам в помощь.
    Мне?
    Эх. Запоздал рецепт) Но спасибо

    Сейчас ощущений хватает...

    --- Добавлено ---

    Дочь мне сегодня обещала корейскую еду (сходить за ней) а сама с парнем (или не с парнем, черт их знает, запуталась я уже) в кафе просидела и никуда не сходила.
    Облом)

Страница 125 из 231 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155225 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search