Страница 14 из 1447 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 43395
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #391
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Интересно, а за границей распространены ,, услуги на дому,,

    У нас это , как правило, без налогов, поэтому прибыльно.
    налог 4 % , не смешите)

  2. #392
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Интересно, а за границей распространены ,, услуги на дому,,

    У нас это , как правило, без налогов, поэтому прибыльно.
    Я читала, не знаю правда ли, что там пуговицу самой не пришить, штрафы, не оформленная деятельность. Электрику тоже нельзя самим.

    --- Добавлено ---

    Ещё показывали, что наши дипломы не действуют, тоже сомнительно, а стаж.
    Может ув, Македа подскажет.
    Я же рассказываю. Почти в каждом доме вижу массажную кушетку или маникюрный столик. Офис на дому имеют и риелторы. Это я про Канаду а не про РФ. Это не значит что они не платят налоги. Налоги надо платить всем. Мое глубокое убеждение.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как правило, малыши себя "плохо ведут" не просто так а по какой-то причине, достаточно устранить причину и все Гут.
    А отсаживание на лавку может наоборот привести к дальнейшему "плохому поведению".... А может и нет, надо смотреть по ребенку конечно...
    Причину не всегда можно сразу увидеть и/или устранить.

    Моего старшего когда он ходил в ясельную группу с 2 до 3-х начал задирать мальчик из их группы. Сын однажды пришел и рассказал, что его бьет мальчик Саша.
    Я сына спросила что он делает, когда он его ударит? Он говорит ничего. Я его спрашиваю, а почему сдачу не сдал? Сын говорит, что воспитательница не разрешает драться и наказывает.
    Я спрашиваю значит мальчика наказали? Сын говорит не всегда, сегодня воспитательница не видела. И вот мы с ним опять разбирали, что нужно себя защищать, иначе мальчик не отстанет. Что можно дать сдачу, а еще можно подойти и рассказать воспитателю, что тот дерется. Потом было что иногда их обоих посадили на лавку в наказание. И сын не понимал почему, не он же начинал драку. И мы опять с ним разговаривали, что в садике есть правила. И на лавку воспитатель Вас посадила за нарушение правил. Ты можешь рассказать ей как все было, но решение принимает воспитатель. И что защищать себя все равно надо уметь. Ты же видишь, что воспитатель может вовремя не увидеть как началась драка. Что мальчику в конце концов надоест задираться, если он из раза в раз будет получать отпор. Потому что никому не приятно получать. И если у тебя что то будет не получаться, я поговорю тогда с воспитателем.

    И отдельно про лавку пришлось поговорить. Потому что раньше он мог дать сдачу, а в саду драки под запретом. Это нехорошо. За это наказывают. Пришлось разоблачать "страшность" лавки.

    Я позже увидела этого Сашу - мальчик-ураган. Он когда проносился мимо нас в раздевалке свалил две куртки других детей с дверей шкафчиков, задел меня и как ни в чем не бывало полетел к своему шкафу. У меня картинка целиком сложилась. Но к тому времени проблемы уже не было. А после 4-х они дружили. Мальчик был выдумщик и с ним было интересно. Хотя он и в 5-6 лет хулиганил)). Но мой как то умел отличить когда не стоит ввязываться в проделки друга.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Причину не всегда можно сразу увидеть и/или устранить.
    конечно, полностъю согласна.

  5. #395
    ув Ханум, учите колористику. хорошего колориста найти - это большая задача. моя колористка уехала на ПМЖ в Испанию, и я уже год не могу сделать аиртач себе.
    Она (бывшая колористка) подметала срезанные кусочки волос и на них пробовала смывки все, осветления, тонировки. смотрела где волос рвется, где структура держит.
    поэтому сейчас я просто смотрю на женщин и ищу тот уровень, к которому привыкла. пришлось вернуться в свой цвет, потому что не нахожу.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, учите колористику. хорошего колориста найти - это большая задача. моя колористка уехала на ПМЖ в Испанию, и я уже год не могу сделать аиртач себе.
    Она (бывшая колористка) подметала срезанные кусочки волос и на них пробовала смывки все, осветления, тонировки. смотрела где волос рвется, где структура держит.
    поэтому сейчас я просто смотрю на женщин и ищу тот уровень, к которому привыкла. пришлось вернуться в свой цвет, потому что не нахожу.
    да, как раз для обучения подруга заготавливает образцы волос, на них учит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, учите колористику. хорошего колориста найти - это большая задача. моя колористка уехала на ПМЖ в Испанию, и я уже год не могу сделать аиртач себе.
    Она (бывшая колористка) подметала срезанные кусочки волос и на них пробовала смывки все, осветления, тонировки. смотрела где волос рвется, где структура держит.
    поэтому сейчас я просто смотрю на женщин и ищу тот уровень, к которому привыкла. пришлось вернуться в свой цвет, потому что не нахожу.
    пасибо, я постараюс, не факт что поучится но буду старатся

  7. #397
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, как раз для обучения подруга заготавливает образцы волос, на них учит

    --- Добавлено ---



    пасибо, я постараюс, не факт что поучится но буду старатся
    я под машинку мужскую стрижку умею)
    до парикмахера мне конечно далеко, но уже ровно получается)
    какая-никакая экономия семейного бюджета
    если учитывать, что мужская стрижка сейчас 500 р.
    а они у меня и муж и сыновья почему-то не любят в парикмахерскую ходить
    вот я и освоила)

  8. #398
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Интересно, а за границей распространены ,, услуги на дому,,

    У нас это , как правило, без налогов, поэтому прибыльно.
    Я читала, не знаю правда ли, что там пуговицу самой не пришить, штрафы, не оформленная деятельность. Электрику тоже нельзя самим.

    --- Добавлено ---

    Ещё показывали, что наши дипломы не действуют, тоже сомнительно, а стаж.
    Может ув, Македа подскажет.
    Ерунда все это
    Не читай за обедом советских газет
    Диплом подтверждать надо а стаж что?

  9. #399
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я под машинку мужскую стрижку умею)
    до парикмахера мне конечно далеко, но уже ровно получается)
    какая-никакая экономия семейного бюджета
    если учитывать, что мужская стрижка сейчас 500 р.
    а они у меня и муж и сыновья почему-то не любят в парикмахерскую ходить
    вот я и освоила)
    Вооот...
    Я последний раз стригла ножницами(парни не любят машинкой) при том ножницами такими по ткани которые....и расческа только деревянная....ужас короче какие инструменты а получилось симпотично....вот я и подумала....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ерунда все это
    Не читай за обедом советских газет
    Диплом подтверждать надо а стаж что?
    Тоже не поняла про стаж. В чем вопрос?
    У меня муж уже прошел подтверждение стажа. В смысле опыта работы.

    --- Добавлено ---

    И самое главное, зачем и что УВ.Македа будет подсказывать? Я все узнала, у меня вопросов нет.

  10. #400
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я последний раз стригла ножницами(парни не любят машинкой) при том ножницами такими по ткани которые....и расческа только деревянная....ужас короче какие инструменты а получилось симпотично....вот я и подумала....
    ну вот поэтому я и машинкой, ножницами- это же действительно на курсы надо или мастер класс по интернету
    но кто захочет быть подопытным?)))
    а машинкой я их с детства стригу, они привыкли, старая уже давно ступилась и я давно не стригла
    а потом купила новую, такую классную и удобную, с ней еще лучше получается

  11. #401
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому я и машинкой, ножницами- это же действительно на курсы надо или мастер класс по интернету
    но кто захочет быть подопытным?)))
    а машинкой я их с детства стригу, они привыкли, старая уже давно ступилась и я давно не стригла
    а потом купила новую, такую классную и удобную, с ней еще лучше получается
    Не, мои легко согласились на ножницы, ну я начала с младших, мы в садик пока на карантине не ходим. Но удались и младшие и старшие. Для деревянной расчёски просто шедевр!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому я и машинкой, ножницами- это же действительно на курсы надо или мастер класс по интернету
    но кто захочет быть подопытным?)))
    а машинкой я их с детства стригу, они привыкли, старая уже давно ступилась и я давно не стригла
    а потом купила новую, такую классную и удобную, с ней еще лучше получается
    У нас машинок ассортимент. Муж стрижет остатки волос на затылке. Но лучше всех себя показала собачья машинка
    Мы сначала разные держали а сейчас все на эту собачью перешли, все равно с Марвела(которому я мордас и уши стригу) хоть есть можно.

    --- Добавлено ---

    Мастер класс я не смотрела. Я просто прикинула что тут хочу покороче а тут подлиннее. И почему-то получилось.....вдруг я самородок!?

  12. #402
    . Интересно, а за границей распространены ,, услуги на дому,,

    У нас это , как правило, без налогов, поэтому прибыльно.
    Я читала, не знаю правда ли, что там пуговицу самой не пришить, штрафы, не оформленная деятельность. Электрику тоже нельзя самим.

    --- Добавлено ---

    Ещё показывали, что наши дипломы не действуют, тоже сомнительно, а стаж.
    Может ув, Македа подскажет
    Ув. Клариса, "за границей" это очень широкое понятие.
    Я могу сказать только насчёт стран ЕС, что диплом нужно нострифицировать.
    Ногти, я например, ещё пару лет назад делала у девочки из Украины на дому. Теперь уже не рискую, хожу только в салон. Про сантехников и швей, честно говоря, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И самое главное, зачем и что УВ.Македа будет подсказывать? Я все узнала, у меня вопросов нет.
    Ув. Ханум, так вроде вопрос был у ув. Кларисы, не у вас.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, "за границей" это очень широкое понятие.
    Я могу сказать только насчёт стран ЕС, что диплом нужно нострифицировать.
    Ногти, я например, ещё пару лет назад делала у девочки из Украины на дому. Теперь уже не рискую, хожу только в салон. Про сантехников и швей, честно говоря, не знаю.

    --- Добавлено ---


    Ув. Ханум, так вроде вопрос был у ув. Кларисы, не у вас.
    Я запуталсо

  14. #404
    Действительно во всех странах(иногда в одной стране но разных штатах или провинциях) разные требования и разные условия труда.
    В Канаде в общих чертах
    Диплом РФ только государственный лицензированный, можно "перевести" и его "зачтут", но потребуется подтверждение квалификации - в зависимости от диплома разного уровня сложности экзамены, семестры, интернатура.
    Многие рабочие профессии проходят обязательное лицензирование(подтверждение образования, подтверждение опыта работы если есть. Прохождение экзаменов на лицензию +взносы ежегодные или ежемесячные). Лицензированный профессионал, на определенных условиях(тут зависит от вида деятельности) может вести "частную практику" то есть работать на себя. Как Майк Дельфино -водопроводчик, в тех же домохозяйках. Ну например. Да, сам домовладелец не может починить капающий кран - он должен вызвать водопроводчика. Потому что лицензированный водопроводчик несёт ответственность за свою работу а домовладелец, своими руками что-то накрутивший в кране - нет. Ну то есть он не обладает достаточной квалификацией чтобы самому крутить свой кран. Это в РФ можно, сам прикрутил, сам затопил, сам отвечаешь. Там ты вызвал мастера и если он что-то не так накрутил - отвечает он. Или фирма на которую он работает или ассоциация(,некоторые работают гена фирму и не на себя а на ассоциацию....например ассоциация электриков в Торонто)....ну я как могу рассказываю своими словами...без терминов....

    А в районах, состоящих из частных домов, нет особого смысла открывать "салон". Парикмахер, груммер, массажист и т.п., может приехать на дом или принимать у себя в оборудованном кабинете. Также как у того же Майка не было никакого офиса, он обслуживал клиентов у них на дому.

    --- Добавлено ---

    Я поняла одно, нужно будет сразу нанять бухгалтера, чтобы не пролететь по налогам и отчётности. Просто как частные лица. Просто это наше слабое место.

  15. #405
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Теперь уже не рискую, хожу только в салон. Про сантехников и швей, честно говоря, не знаю.
    не знаю, на дому я даже здесь в России не хожу
    ладно спид, он может и не так часто встречается, но помимо еще столько болячек, которые через кровь передаются
    да ну нафиг
    а сейчас даже в самом затрапезном салоне, как у нас в селе при тебе инструменты открывают из разовой упаковки

  16. #406
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, на дому я даже здесь в России не хожу
    ладно спид, он может и не так часто встречается, но помимо еще столько болячек, которые через кровь передаются
    да ну нафиг
    а сейчас даже в самом затрапезном салоне, как у нас в селе при тебе инструменты открывают из разовой упаковки
    Я сама удивляюсь своей безрассудности. Помню спрашивала, как она дезинфицирует инструменты, и верила на слово
    Конечно она делала очень красивые ногти, сложные рисунки, мне тогда такое нравилось, но думаю что все же безопасность маникюра важнее.

  17. #407
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, на дому я даже здесь в России не хожу
    ладно спид, он может и не так часто встречается, но помимо еще столько болячек, которые через кровь передаются
    да ну нафиг
    а сейчас даже в самом затрапезном салоне, как у нас в селе при тебе инструменты открывают из разовой упаковки
    В РФ на дому - это реально дома, чуть ли не на диване сидя.
    В Канаде "на дому" это оборудованный кабинет. Со всеми необходимыми для процесса девайсами.

    --- Добавлено ---

    Хотя, наверное....если поискать....низкий уровень сервиса везде найти можно....

  18. #408
    Гарик спрашивает меня что такое "хорошо, что есть, что есть"? И вот как это объяснить? Велик и могуч....
    А я болею валяюсь....

  19. #409
    Настроение зашилась с ремонтом, перевозкой вещей и систематезацией. Не могу больше

  20. #410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настроение зашилась с ремонтом, перевозкой вещей и систематезацией. Не могу больше
    периф!

  21. #411
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Роллы, детка, Роллы....

    Если что "детка" это я к себе обращаюсь....

    Я с 16 числа начинаю учиться на парикмахера, начинаем с химии и колористики не было печали, купила баба порося...ну я подумала что не известно что "выстрелит" при переезде...пока сидим из-за локдауна, есть время поучиться...

    --- Добавлено ---



    Как правило, малыши себя "плохо ведут" не просто так а по какой-то причине, достаточно устранить причину и все Гут.
    А отсаживание на лавку может наоборот привести к дальнейшему "плохому поведению".... А может и нет, надо смотреть по ребенку конечно...
    Ув. Ханум , за руки не опсаетесь? Это я про парикмахерское искусство.
    Ну и энергии у вас, мадам ! Снимаю шляпу.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , за руки не опсаетесь? Это я про парикмахерское искусство.
    Ну и энергии у вас, мадам ! Снимаю шляпу.
    подождите со шляпой, еще не получилос....на заказ роллы перестала катат - устала
    на химикаты у меня реакции нет, реакция на натуралные всякие штуки и на моющие средства которые не шампун а фейри например

  23. #413
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подождите со шляпой, еще не получилос....на заказ роллы перестала катат - устала
    на химикаты у меня реакции нет, реакция на натуралные всякие штуки и на моющие средства которые не шампун а фейри например
    Так и на получение отрицательного результата энергия нужна. Так что шляпу снимаю именно перед вашим фонтаном энергии.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так и на получение отрицательного результата энергия нужна. Так что шляпу снимаю именно перед вашим фонтаном энергии.
    пугаете меня....
    как у Bас дела? настроение? весна идет?

    --- Добавлено ---

    то ест не Bы пугаете, а я пугаюс, тревожност....это не энергия это тревожност, время идет мы сидим, у меня закипает кой чего....

    --- Добавлено ---

    посмотрела кино "без меня" - какой-то глупый кин....ерунда какая-то....

  25. #415
    руководство поставило 1.5 ставки на праздничные дни, хот не зря усремся, приятно)))
    заказала мужу конкретный цветочек, скинула ссылку на магаз где он в наличии такая - этот хочу...тепер думкой богатею жду с трепетом

  26. #416
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пугаете меня....
    как у Bас дела? настроение? весна идет?

    --- Добавлено ---

    то ест не Bы пугаете, а я пугаюс, тревожност....это не энергия это тревожност, время идет мы сидим, у меня закипает кой чего....

    --- Добавлено ---

    посмотрела кино "без меня" - какой-то глупый кин....ерунда какая-то....
    Спасибо, неплохо все, вроде бы. Написала так, как будто на нуле? Не, все норм. Но столько, сколько вы, однозначно не потянула бы

  27. #417
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, неплохо все, вроде бы. Написала так, как будто на нуле? Не, все норм. Но столько, сколько вы, однозначно не потянула бы
    я не одна, два дебила - это сила!)))
    нет, не будто на нуле, мне просто интересно как у Bас дела и настроение и все что захотите расскакзат

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    периф!
    Нет времени.
    Я отжала себе у жизни нерабочую неделю, но она все.
    10 марта мне выходить на поля и сил и времени не останется.
    Вчера притащила стиральную машинку и холодильник, и шкаф и все.
    Сегодня собрала рабочий стол и шкаф и снова: где день? Черт его знает.
    А впереди еще сотня коробок, пять поездок и три дня

  29. #419
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет времени.
    Я отжала себе у жизни нерабочую неделю, но она все.
    10 марта мне выходить на поля и сил и времени не останется.
    Вчера притащила стиральную машинку и холодильник, и шкаф и все.
    Сегодня собрала рабочий стол и шкаф и снова: где день? Черт его знает.
    А впереди еще сотня коробок, пять поездок и три дня
    ой сил Bам
    поскорее съест все кусочки этого слона

  30. #420
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , за руки не опсаетесь? Это я про парикмахерское искусство.
    Так работа с составами только в перчатках.

Страница 14 из 1447 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search