Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    попытка №2. без истерики.
    чего я хочу.
    1.чтобы наши отношения с мужем не страдали от взросления дочери.
    свои мозги я ему не вставлю, хочется, чтобы выключил убитого горем отца, как будто жизнь кончилась.
    то есть, теперь получается, что тему нужно переименовать, как наладить отношения с мужем. Но, поскольку мой муж за помощью не обращается, эту проблему я здесь решить не смогу?
    2.чтобы все-таки я смогла стать для дочери другом.

    --- Добавлено ---


    наверное нет. вот в чём она, моя лицемерность. своими попытками угодить,я порой несла чушь. как то:тебя инопланетяне похитили? то есть я хотела пошутить, а вышла издёвка? Так, ув.Дарья?
    Это решается одним действием.
    Не звоните ей вовсе. Мужу не напоминайте и острота переживаний снизится. Дочери не надоедайте и она к вам потянется.
    ПС Хотите рассказ про бытовые манипуляции из личного опыта? Не по психологии а так, по бабски

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будет.
    Обязательно будет.
    Ваша дочь дурно воспитана, она умеет манипулировать и шантажировать.
    Так что огребать претензии от неё Вы будете в любом случае.
    Как говорится, что выросло - то выросло.
    То есть, получается это уже не исправить никак?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это например в какой ситуации?
    Какая-то конкретика стоит за этим избитым лозунгом?
    Ну разные ситуации бывают. Например...у меня на работе что-то не ладится..я шла с этим к маме.просто могли по женски посидеть, попить чаю, поболтать.обсудить какие-то новости.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот купите себе гитару, начните её осваивать, и тогда, возможно, будет тема для разговора.
    А даже если и не будет темы, у Вас будет гитара и умение на ней играть.
    Но Вы опять дочь свою сделали ответственной за Ваши решения. Снова всё перекосилось и роли местами поменялись.
    Не думала, что всё так..я думала, что она посоветует и будет общая темя для разговора.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это решается одним действием.
    Не звоните ей вовсе. Мужу не напоминайте и острота переживаний снизится. Дочери не надоедайте и она к вам потянется.
    ПС Хотите рассказ про бытовые манипуляции из личного опыта? Не по психологии а так, по бабски
    Я перестала звонить и писать. Муж ещё достает её. Пишет сам, я никак не комментирую.молчу.
    Да, ув.Гретхен, хочу рассказ.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    То есть, получается это уже не исправить никак?
    Вам - никак.
    Это целиком и полностью вне Вашей власти.
    Почему Вам так трудно это понять?
    Ну разные ситуации бывают. Например...у меня на работе что-то не ладится..я шла с этим к маме.просто могли по женски посидеть, попить чаю, поболтать.обсудить какие-то новости.
    Как быстро у Вас "помогу в любой ситуации" превратилось в банальные посиделки.
    Получается, никакой реальной помощи Вы оказывать и не собираетесь. И надеетесь, что не придётся. Верно?
    Не думала, что всё так..я думала, что она посоветует и будет общая темя для разговора.
    Как видите, Ваши ожидания оказались напрасны.
    Какой опыт Вы из этого эпизода извлекли?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы можете выразить эту радость словами?
    как выразить радость словами?..ну не знаю, сначала, когда увидела что от нее сообщение сначала заинтересованность, что там может быть, открыла: фотка.. тепло стало как то в груди и улыбка непроизвольная. не знаю, как еще можно описать радость.

  6. #156

    вчера ответила, но почему-то ответ сохранился не полностью. попытаюсь повторить

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот купите себе гитару, начните её осваивать, и тогда, возможно, будет тема для разговора.
    А даже если и не будет темы, у Вас будет гитара и умение на ней играть.
    Но Вы опять дочь свою сделали ответственной за Ваши решения. Снова всё перекосилось и роли местами поменялись.
    Гитара есть, но старенькая. Ещё первая дочкина, она с неё начинала. поэтому я хотела более новую. сейчас буду копить на хорошую. играю периодически, когда есть время. на тот момент, это была просто попытка с ней контактировать хотя бы по этому вопросу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что мешает сказать, что дела у неё хорошо?
    И рассказать, какая дочь у Вас красавица и носительница экстремального пирсинга.
    Если Вы считаете свою дочь никчёмной неудачницей, стыдитесь её, так чего ж Вы удивляетесь, что она Вам дули вертит???
    При этом опять за статус "хорошей матери" Вы ответственность на дочь переложили. Звучат Ваши слова так, будто она Вас подводит и позорит перед другими маманьками, которые кудахчут об успешной сдаче экзаменов
    Думаете, приятно быть "маминым разочарованием" и "позором семьи"?
    вот на это сообщение я написала такой ответ, столько эмоций было, но почему-то он не сохранился..мне скорее стыдно за саму себя, что я в какой-то степени стыжусь своей дочери. того, как она неформально одевается, остригла коротко волосы. постоянно что-то рисует на лице.а ещё, мне стало её жалко. да, наверное именно жалко.. помню, когда ей было лет 7-10 она когда расстраивалась, плакала и просила, чтобы я её пожалела. и я брала ее на руки и качала...вот сейчас,. после Ваших слов "Думаете, приятно быть "маминым разочарованием" и "позором семьи" я как будто снова уувидела ее ту маленькую, со слезами на глазах " мама, хочу чтобы ты меня пожалела..
    блин, я сижу и плачу..что чувствую? щемит в груди, в голове стучит (это уже наверное давление..((
    что еще..наверное понимание, что такого уже никогда не будет.что она уже взрослая женщина. и от этого понимания досада, что в свое время отвергала её, когда она во мне нуждалась..


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы для начала хотя бы драматизировать и истерить прекратите, пожалуйста.
    Диагноз "алкоголизм" Вам может поставить врач-нарколог в результате очного осмотра.
    А пока Вы у того врача не были, все Ваши покаянные словеса - пустое сотрясание воздуха.
    Отсюда вытекает логичный вопрос - когда у Вас запланирован визит к доктору?
    то , что сейчас со мной было .. это и было то, что Вы называете "драматизировать и истерить"???
    к наркологу не пойду.. но постараюсь меньше употреблять.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам - никак.
    Это целиком и полностью вне Вашей власти.
    Почему Вам так трудно это понять?
    ну наверное потому что думаю, что ещё могу её воспитывать.. но, уже поздно. это поняла.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как быстро у Вас "помогу в любой ситуации" превратилось в банальные посиделки.
    Получается, никакой реальной помощи Вы оказывать и не собираетесь. И надеетесь, что не придётся. Верно?
    наверное верно.надеюсь, что не придется, но если смогу помогу. не то, чтобы буду сидеть, смотреть как тонет и не подам руку.ну и естественно, если она попросит о помощи.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как видите, Ваши ожидания оказались напрасны.
    Какой опыт Вы из этого эпизода извлекли?
    что она не хочет идти на контакт.

    --- Добавлено ---

    злость сейчас чувствую.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    как выразить радость словами?..ну не знаю, сначала, когда увидела что от нее сообщение сначала заинтересованность, что там может быть, открыла: фотка.. тепло стало как то в груди и улыбка непроизвольная. не знаю, как еще можно описать радость.
    А слов "я рада, что ты мне написала / прислала фото" в Вашем бедном лексиконе нет?
    Всё настолько плохо со словами у Вас, ув. Капуста?

    Или же Вы врёте, потому что на самом деле никакой радости не было?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А слов "я рада, что ты мне написала / прислала фото" в Вашем бедном лексиконе нет?
    Всё настолько плохо со словами у Вас, ув. Капуста?

    Или же Вы врёте, потому что на самом деле никакой радости не было?
    когда раньше я ей писала такие сообщения, как "я рада", в ответ обычно было : "соболезную"..поэтому я перестала такое ей писать

  10. #160
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Гитара есть, но старенькая. Ещё первая дочкина, она с неё начинала. поэтому я хотела более новую. сейчас буду копить на хорошую. играю периодически, когда есть время. на тот момент, это была просто попытка с ней контактировать хотя бы по этому вопросу.
    А какой смысл в покупке новой гитары? Зачем она Вам?
    вот на это сообщение я написала такой ответ, столько эмоций было, но почему-то он не сохранился..мне скорее стыдно за саму себя, что я в какой-то степени стыжусь своей дочери. того, как она неформально одевается, остригла коротко волосы. постоянно что-то рисует на лице.а ещё, мне стало её жалко. да, наверное именно жалко.. помню, когда ей было лет 7-10 она когда расстраивалась, плакала и просила, чтобы я её пожалела. и я брала ее на руки и качала...вот сейчас,. после Ваших слов "Думаете, приятно быть "маминым разочарованием" и "позором семьи" я как будто снова уувидела ее ту маленькую, со слезами на глазах " мама, хочу чтобы ты меня пожалела..
    блин, я сижу и плачу..что чувствую? щемит в груди, в голове стучит (это уже наверное давление..((
    что еще..наверное понимание, что такого уже никогда не будет.что она уже взрослая женщина. и от этого понимания досада, что в свое время отвергала её, когда она во мне нуждалась..
    Жалость - это презрение, гнев.
    С учётом данной информации посмотрите внимательно на своё отношение к дочери.
    А заодно на то, как она с Вами общается.
    то , что сейчас со мной было .. это и было то, что Вы называете "драматизировать и истерить"???
    к наркологу не пойду.. но постараюсь меньше употреблять.
    Да, именно так Вы драматизируете и истерите.
    А ещё это грязная и пошлая манипуляция.
    "О боже, я алоголик! Если я хочу жить, я должна бросить!"
    Типа, окружающие тут же должны подорваться Вас жалеть, сочувствовать Вам, принимать Ваше покаяние...
    И тут же: "К врачу не пойду".

    В такие моменты естественно испытывать раздражение и хотеть треснуть Вас как следует.

    Почему Вы к врачу-то не пойдёте?
    Хоть одну разумную причину назовите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    когда раньше я ей писала такие сообщения, как "я рада", в ответ обычно было : "соболезную"..поэтому я перестала такое ей писать
    А что так?
    Вам не понравилось, как Ваша дочь "шутит"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    наверное верно.надеюсь, что не придется, но если смогу помогу. не то, чтобы буду сидеть, смотреть как тонет и не подам руку.ну и естественно, если она попросит о помощи.
    И опять пустые шаблонные лозунги.
    Ув. Капуста, завязывайте Вы с ними, ну в самом деле.
    Вы слишком часто говорите то, чего не думаете, обещаете то, чего не станете делать.
    А когда накапливается критическая масса вот такого вранья и пустозвонства, наступает раздражение, прорывается гнев. Собственно, скорее всего нечто подобное с Вашей дочерью и происходит.
    злость сейчас чувствую.
    На кого?

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    когда раньше я ей писала такие сообщения, как "я рада", в ответ обычно было : "соболезную"..поэтому я перестала такое ей писать
    я спрашивала не про вашу дочь и не про то, что было раньше. Я спрашивала ПРО ВАС И ВАШИ ЧУВСТВА.

    Еще раз для тех, кто в танке.
    Какими словами вы можете выразить эти ваши чувства?
    Напишите это сюда в тему (можно несколько вариантов)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой смысл в покупке новой гитары? Зачем она Вам?
    потому что та. что есть маленькая и дешевая. детская гитарка. брали для дочери, когда она еще только начинала учиться в музыкальной школе. У меня была хорошая гитара-подарок отца. Я сама играю с детства. ну как играю, знаю минимум аккордов, могу изобразить что-то из шансона. Эту гитару я отдала дочери. Вот и хочу себе что-то получше той, что осталась сейчас у меня.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жалость - это презрение, гнев.
    С учётом данной информации посмотрите внимательно на своё отношение к дочери.
    А заодно на то, как она с Вами общается.
    то есть, делая выводы, можно понять, что я ее презираю и злюсь на нее? за что? за то, что она не такая, какой я бы хотела ее видеть? не послушная девочка в рюшах и с длинными волосами, покорно сложившая лапки на коленях, ожидая разрешения жить? это не вяжется в моей голове. и получается, что общается она со мной соответственно. как же еще можно относиться к человеку , который тебя презирает..
    вот прям чувствую подкатывает.. вот это: "Да, именно так Вы драматизируете и истерите."...
    и что мне теперь делать с этими выводами..
    мне больно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, именно так Вы драматизируете и истерите.
    А ещё это грязная и пошлая манипуляция.
    "О боже, я алоголик! Если я хочу жить, я должна бросить!"
    Типа, окружающие тут же должны подорваться Вас жалеть, сочувствовать Вам, принимать Ваше покаяние...
    И тут же: "К врачу не пойду".

    В такие моменты естественно испытывать раздражение и хотеть треснуть Вас как следует.
    мне не нужно ничье сочувствие. я открываю это для себя. и если это называется -" А ещё это грязная и пошлая манипуляция", то по другому я не умею.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Вы к врачу-то не пойдёте?
    Хоть одну разумную причину назовите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---
    потому что человек идёт к врачу , чтобы получить помощь. а мне она именно в этом вопросе не нужна.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что так?
    Вам не понравилось, как Ваша дочь "шутит"?

    --- Добавлено ---
    наверное,да. она часто так отвечает на какие-то мои попытки похвалить или слова восхищения. например, когда я сказала ей. что мне очень понравились ее песни.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять пустые шаблонные лозунги.
    Ув. Капуста, завязывайте Вы с ними, ну в самом деле.
    как????? я даже не замечаю этого!!!! я так думаю!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы слишком часто говорите то, чего не думаете, обещаете то, чего не станете делать.
    А когда накапливается критическая масса вот такого вранья и пустозвонства, наступает раздражение, прорывается гнев. Собственно, скорее всего нечто подобное с Вашей дочерью и происходит.
    как у себя в голове определить то, что я действительно думаю, а что не думаю?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На кого?
    в тот момент, когда писала это, на Вас..и на форум. и на консультантов. на всех, кто участвует в этой теме. за то, что я переживаю сейчас все эти эмоции.
    ну наверное и на себя. хотя сейчас уже попустило.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я спрашивала не про вашу дочь и не про то, что было раньше. Я спрашивала ПРО ВАС И ВАШИ ЧУВСТВА.

    Еще раз для тех, кто в танке.
    Какими словами вы можете выразить эти ваши чувства?
    Напишите это сюда в тему (можно несколько вариантов)
    блин..в танке ни хрена не понять, о каких чувствах Вы спрашиваете.
    о моей радости от ее сообщения с фото? прошу, поясните! и извините, что туплю..
    можно я напишу о чувствах, которые я испытала сегодня, когда утром она написала :"позвони мне в 8". это значит, что ее нужно разбудить.
    итак, я была уже на работе, и сообщение увидела уже в 7.50. сначала паника, что я сама поздно увидела, потом успокоилась, что успеваю. поставила будильник на 8.00. в 8 набрала ее,пока шли гудки ощущения внутри, как знаете бывает, когда ждёшь чего-то радостного. услышала ее сонный голос. слёзы накатили. поняла, что соскучилась.сказала, дочь уже 8. она:спасибо. я:всё?проснулась?больше не надо будить? ответ:нет. я: хорошо. чувство облегчения, что всё сделала, как она просила. даже удовлетворения.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    блин..в танке ни хрена не понять, о каких чувствах Вы спрашиваете.
    о ваших чувствах в той ситуации, которая приведена в цитате моего поста с первой попыткой задать вам эти вопросы.


    Вот вам наглядный пример, что вы слышите и читаете только себя одну. Причем так, как выгодно именно вам

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    потому что человек идёт к врачу , чтобы получить помощь. а мне она именно в этом вопросе не нужна.
    А с чего Вы взяли, что помощь Вам не нужна?
    Алкоголизм - это болезнь.
    Её логично сначала у врача диагностировать, а затем уже грамотно лечить.
    Ну или убедиться, что Вы здоровы.
    наверное,да. она часто так отвечает на какие-то мои попытки похвалить или слова восхищения. например, когда я сказала ей. что мне очень понравились ее песни.
    Ну, дурное воспитание включает в себя неумение принимать похвалу и комплименты((
    как у себя в голове определить то, что я действительно думаю, а что не думаю?
    Быть честной с собой.
    Ваши лозунги про "не дам утонуть" и "окажу любую помощь" - это отражение социально одобряемой позиции.
    Это говорят, потому что так принято говорить. Потому что это соответствует обобщённому и усреднённому образу "хорошей матери".
    в тот момент, когда писала это, на Вас..и на форум. и на консультантов. на всех, кто участвует в этой теме. за то, что я переживаю сейчас все эти эмоции.
    ну наверное и на себя. хотя сейчас уже попустило.
    Это естественная реакция.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    можно я напишу о чувствах, которые я испытала сегодня, когда утром она написала :"позвони мне в 8". это значит, что ее нужно разбудить.
    итак, я была уже на работе, и сообщение увидела уже в 7.50. сначала паника, что я сама поздно увидела, потом успокоилась, что успеваю. поставила будильник на 8.00. в 8 набрала ее,пока шли гудки ощущения внутри, как знаете бывает, когда ждёшь чего-то радостного. услышала ее сонный голос. слёзы накатили. поняла, что соскучилась.сказала, дочь уже 8. она:спасибо. я:всё?проснулась?больше не надо будить? ответ:нет. я: хорошо. чувство облегчения, что всё сделала, как она просила. даже удовлетворения.
    какая у вас психодрама в ответ на банальную просьбу.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    как????? я даже не замечаю этого!!!! я так думаю!
    Думаете словами, которые придумал кто-то, фразами, которые взяли где-то

    Про тонет и подам руку - это ж вы конкретно о чем?
    Это же чей-то образ. Вы даже не придумали (увидели) его сами.

    Вам экстремальный спорт нравится?
    Театр?
    Какие фильмы любите?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о ваших чувствах в той ситуации, которая приведена в цитате моего поста с первой попыткой задать вам эти вопросы.


    Вот вам наглядный пример, что вы слышите и читаете только себя одну. Причем так, как выгодно именно вам
    можно попробую ещё раз?
    Вы имели ввиду описать свои чувства в тот момент, когда дочь ответила мне "соболезную"?
    если да, то в тот момент я почувствовала раздражение, что она снова мне не поверила.
    а сейчас я чувствую вину,. что не могу понять..
    блин, чёт кажется вот-вот что-то пойму.. не могу ухватить мысль..кажется вот оно..то. не знаю как описать, то, что начинаю опять какие -то оправдательные вещи придумывать что ли. простите за сумбур.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Dara;2871907y
    А с чего Вы взяли, что помощь Вам не нужна?
    Алкоголизм - это болезнь.
    Её логично сначала у врача диагностировать, а затем уже грамотно лечить.
    Ну или убедиться, что Вы здоровы.
    сейчас прошла тесты на нескольких сайтах. везде результат - первая стадия алкоголизма.
    задумалась о том, что нужно к врачу. пока не готова, наверное пока опять не ужалит в одно место с каким-нибудь обострением ..

    Цитата Сообщение от Dara;2871907y
    Ну, дурное воспитание включает в себя неумение принимать похвалу и комплименты((
    что посеешь. а мы, видимо понасеяли..

    Цитата Сообщение от Dara;2871907y
    Быть честной с собой.
    Ваши лозунги про "не дам утонуть" и "окажу любую помощь" - это отражение социально одобряемой позиции.
    Это говорят, потому что так принято говорить. Потому что это соответствует обобщённому и усреднённому образу "хорошей матери".
    скажите пожалуйста, ув.Дарья, этому можно научиться? научиться быть честной с собой? видимо я и в голове своей выискиваю только то, что мне выгодно видеть.

    Цитата Сообщение от Dara;2871907y
    Это естественная реакция.
    мне от этого легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая у вас психодрама в ответ на банальную просьбу.
    я смотрю, я вообще из любого вопроса устраиваю драму..драматург хренов.((

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    сейчас прошла тесты на нескольких сайтах. везде результат - первая стадия алкоголизма.
    задумалась о том, что нужно к врачу. пока не готова, наверное пока опять не ужалит в одно место с каким-нибудь обострением ..
    Ждёте стадию посерьёзнее?
    скажите пожалуйста, ув.Дарья, этому можно научиться? научиться быть честной с собой? видимо я и в голове своей выискиваю только то, что мне выгодно видеть.
    Можно.
    Если это Вам действительно нужно. Иными словами, если Вы сформулируете внятную причину, зачем Вам меняться.
    И эта причина/цель должна быть значима для Вас настолько, чтобы побороть привычку, лень, сопротивление, инерцию.
    У Вас такая причина или цель есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    сейчас прошла тесты на нескольких сайтах. везде результат - первая стадия алкоголизма.
    задумалась о том, что нужно к врачу. пока не готова, наверное пока опять не ужалит в одно место с каким-нибудь обострением ..
    Ждёте стадию посерьёзнее?
    скажите пожалуйста, ув.Дарья, этому можно научиться? научиться быть честной с собой? видимо я и в голове своей выискиваю только то, что мне выгодно видеть.
    Можно.
    Если это Вам действительно нужно. Иными словами, если Вы сформулируете внятную причину, зачем Вам меняться.
    И эта причина/цель должна быть значима для Вас настолько, чтобы побороть привычку, лень, сопротивление, инерцию.
    У Вас такая причина или цель есть?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаете словами, которые придумал кто-то, фразами, которые взяли где-то

    Про тонет и подам руку - это ж вы конкретно о чем?
    Это же чей-то образ. Вы даже не придумали (увидели) его сами.
    ну типа поговорка, подать руку утопающему. а какими словами думать? все слова кто-то когда-то говорил..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам экстремальный спорт нравится?
    Театр?
    Какие фильмы любите?
    я со спортом вообще не дружу. после инсульта ходила на ЛФК, но в октябре была операция кроссэктомия, сказали на год и об этом забыть.
    в нашей глуши нет театра.
    фильмы люблю разные. очень нравится отечественный артхаус, зарубежные мелодрамы, драмы и наши и зарубежные, антиутопии.
    когда-то писала и стихи, и рассказы какие-то, но обычно все мои драматические темы скатывались в голимую порнуху..

  22. #172
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я смотрю, я вообще из любого вопроса устраиваю драму..драматург хренов.((
    Ув. Капуста, алкоголизм это не только и не сколько употребление алкоголя, это алкоголизирующее поведение прежде всего. И с ним тяжело работать. Но можно.


  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    можно попробую ещё раз?
    Вы имели ввиду описать свои чувства в тот момент, когда дочь ответила мне "соболезную"?
    нет. Пост № 144 посмотрите еще раз внимательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я смотрю, я вообще из любого вопроса устраиваю драму..драматург хренов.((
    увы, но это один из признаков алкогольного сценария. Так ведет себя большинство алкоголиков

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ну типа поговорка, подать руку утопающему. а какими словами думать? все слова кто-то когда-то говорил..
    .
    Не теми, которыми привыкли)
    Ну, если хотите что-то изменить.

    А с кем фильмы обсуждаете?
    А тот сериал дочери почему не интересный был?
    Чего в нем не хватало?
    Или, можнт, что то лишнее было?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ждёте стадию посерьёзнее?

    Можно.
    Если это Вам действительно нужно. Иными словами, если Вы сформулируете внятную причину, зачем Вам меняться.
    И эта причина/цель должна быть значима для Вас настолько, чтобы побороть привычку, лень, сопротивление, инерцию.
    У Вас такая причина или цель есть?

    --- Добавлено ---


    Ждёте стадию посерьёзнее?

    Можно.
    Если это Вам действительно нужно. Иными словами, если Вы сформулируете внятную причину, зачем Вам меняться.
    И эта причина/цель должна быть значима для Вас настолько, чтобы побороть привычку, лень, сопротивление, инерцию.
    У Вас такая причина или цель есть?
    нужно подумать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы можете выразить эту радость словами?
    я не могу выразить эту радость словами. (
    я не знаю, как это можно сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не теми, которыми привыкли)
    Ну, если хотите что-то изменить.

    А с кем фильмы обсуждаете?
    А тот сериал дочери почему не интересный был?
    Чего в нем не хватало?
    Или, можнт, что то лишнее было?
    да даже с дочерью обсуждали. иногда советую подруге посмотреть, но мы сней жанрами не совпадаем. для нее артхаус -слишком депрессивный. один из моих любимых фильмов этого жанра это "Волчок". с сестрой обсуждали. даже некоторые цитаты в жизнь взяли. а тот сериал был "ДОктор Кто". по мне, так наивная сказка с мультяшными спецэффектами. но, видя с каким возбуждением дочь о нем отзывалась, я тоже посмотрела. вместе с ней мы смотрели "игра престолов". обсуждали. но это было ещё когда дома жила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, алкоголизм это не только и не сколько употребление алкоголя, это алкоголизирующее поведение прежде всего. И с ним тяжело работать. Но можно.
    то есть, я могу даже не пить, но все равно вести себя как алкоголик?

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я не могу выразить эту радость словами. (
    я не знаю, как это можно сделать.
    1. что вам мешает? Есть предположения?
    2. как другие люди выражают свою радость словами?
    3. как герои книг/кинофильмов выражают радость словами? Можете привести примеры?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. что вам мешает? Есть предположения?
    2. как другие люди выражают свою радость словами?
    3. как герои книг/кинофильмов выражают радость словами? Можете привести примеры?
    Буду честной . Я погуглила. Вывод:я не могу описать свою радость словами, потому что похоже радости не было. В какой-то степени удивление. Скажем так , я была приятно удивлена.
    По разному. Кричат, вау,круто,ура!
    Пример из моего любимого мультика "холодное сердце". Когда Анна дождалась коронации сестры. Она ликовала, пела, танцевала, предвкушала веселье

  28. #178
    Добрый день, уважаемые участники форума.
    Я снова здесь и снова у меня проблемы. Точнее они никуда не делись, но я как то научилась с ними жить. Но сейчас у меня дилемма.
    Расскажу по порядку. Дочь в августе можно сказать, что сбежала. Она с нами не общается совсем. Причиной стала ее ссора с отцом. Во время летних каникул она общалась со мной и иногда, даже по долгу и по доброму, что ли. Уж не знаю, хорошо это или плохо, я позволила ей курить при мне. Мы разговаривали на откровенные и интимные темы. В чем то она просила моего совета. Это даже наверное походило на общение двух подруг. Наверное такими я и хотела видеть в дальнейшем наши с ней отношения.
    Но потом произошел их конфликт на почве того, что она по словам моего мужа должна. Ну типа, получить образование и т.д. Её это взбесило и на следующий день она собрала вещи и уехала из дома. Я отдала ей все свои сбережения и посадила на такси. Через три часа, я поинтересовалась, доехала ли. в ответ: "всё, я тебя блокирую". и она заблокировала. Везде.
    Я поняла ее и приняла ее решение. я ни разе не звонила и не писала ей. Муж же напротив с первых дней начал названивать, написывать, не смотря на то, что везде в блоке. Он начал звонить ее преподавателям в колледже. От них мы знаем, что в общежитие она не заехала. Снимает с кем-то квартиру. Мы как и раньше стабильно отправляем ей деньги, мои родители так же. Учителя хвалят ее, говорят, что ее будто подменили. Вроде как с нового года устроят на работу по профилю.
    К форуму во-первых у меня такой вопрос, раз уж я здесь снова. Как мне перестать изводить себя. Я рыдаю при любом случае. вот реально, как будто она умерла. я несколько дней просто практически жила в ее комнате в обнимку с ее вещами. пересматриваю фотки и видео с ней и плачу. смотрю ролики, где возвращаются дети к родителям или делают сюрпризы для родителей и плачу. я прекрасно понимаю, что это ее решение. но,как же перестать так изводить себя. я мечтаю, что она позвонит или приедет. я могу долго это продолжать.
    но главной причиной для того, чтобы я снова обратилась сюда, стал второй вопрос.
    в родительском чате дали информацию, что через неделю будет отчетный концерт отделения. приглашают всех родителей. мы, за предыдущие годы ни разу не смогли поехать. она обижалась из-за этого. а сейчас мне хочется поехать. да у нас нет финансовой возможности, мне придется отпрашиваться с работы, занимать деньги. но я очень хочу поехать. только не знаю,а нужно ли...не ухудшит ли это то положение, что есть сейчас..

  29. #179
    Ув. Капуста, а если Вы перестанете "рыдать и изводить себя", чем Вы будете заниматься?
    Как на Ваши рыдания и самоизведения реагируют окружающие? Что говорят? Замечают Ваше состояние?

  30. #180
    В том то все и дело, что этого никто не видит. и делаю я это не думаю, что намеренно. вот смотрю ролики и попадаются в такой тематике и начинаю рыдать. я и хочу перестать. но это как-то не поддаётся. вот знаете,что мне это напоминает, где-то тут по-моему я это видела. на зло маме отморожу уши. типа буду много плакать и умру от очередного инсульта, чтобы знала как мать родную не любить и кидать. поплачешь на моей могиле, да поздно будет. вот что мне это напоминает и я это понимаю. но сделать с этим ничего не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, а если Вы перестанете "рыдать и изводить себя", чем Вы будете заниматься?
    Как на Ваши рыдания и самоизведения реагируют окружающие? Что говорят? Замечают Ваше состояние?

    Участник

    Аватар для KapustaРегистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    76
    В том то все и дело, что этого никто не видит. и делаю я это не думаю, что намеренно. вот смотрю ролики и попадаются в такой тематике и начинаю рыдать. я и хочу перестать. но это как-то не поддаётся. вот знаете,что мне это напоминает, где-то тут по-моему я это видела. на зло маме отморожу уши. типа буду много плакать и умру от очередного инсульта, чтобы знала как мать родную не любить и кидать. поплачешь на моей могиле, да поздно будет. вот что мне это напоминает и я это понимаю. но сделать с этим ничего не могу.

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search