Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 308
Тема:

Проблемы в семье, после рождения ребенка

  1. #1

    Проблемы в семье, после рождения ребенка

    Здравствуйте. Читал-читал, решился написать сам. Расскажу свою "проблему":
    женат уже 6 лет, есть ребенок под года, после рождения ребенка столкнулся с "стандартными" проблемами мужа и жены - на меня нету никакого времени. Первые несколько месяцев я еще понимал, что да, есть такое дело, я все понимаю. Взял на себя некоторые обязанности по дому - мою посуду, готовлю кушать (себе и жене), через раз пылесосу. Я полностью содержу семью, живем в моей квартире, жена и ребенок не в чем не нуждаются.
    Но понимаю, что это игра в одни ворота. Она, прикрываясь ребенком, мол от него отойти нельзя не на минуту - начинает плакать, забила на меня полностью. Я прихожу с работы около 18 вечера, бывает уставший и нифига не довольный, при этом мне приходится самому готовить себе покушать, потом помыть посуду, поиграть с ребенком, покупать его и где-то в 20:00 мы укладываем его спать.
    Сейчас понимаю, что не могу/не хочу так жить. Я не скажу, что раньше было намного все лучше, нет. Готовили мы примерно поровну, посуду мыли тоже. Квартиру убирала она сама, так как я убираю "плохо" и много чего не замечаю. Мне хотелось всегда не такого. Мне хотелось как у родителей - отец зарабатывает деньги, мама - занимается бытом. А если жить по шведскому сценарию, где обязанности делят пополам - ну тогда давай и деньги делить каждый на свои.
    Это далеко не все мои претензии, и если она начнет готовить - вряд ли что-то решится. Это будет через силу и с нервами, я так не хочу. Я думаю что это нормально, когда жена хочет накормить своего мужа, который приехал с работы. То есть у неё нету вообще никакого желания, что-то делать мне "приятное". Я не корыстный человек, мне пофигу на подарки или сюрпризы, но я тоже человек. Мне хочется видеть, что я ей нужен не просто как человек, который приносит продукты домой и иногда "подрабатывает" нянькой, на пол ставки, что бы она отдохнула. За эти 6 лет, что мы вместе - я не получил не одного подарка на День рождения, не на НГ, не на День Святого Валентина, хотя неоднократно в ссорах говорил, что мне было бы приятно получить хоть что-то.
    Она не из моей страны, переехала ко мне 7 лет назад, очень часто на какие-то такие мои слова она говорит что "я не местная, это не мой город, я ничего тут не знаю". За 7 лет у неё не появилось тут не одно подруги, она, как мне кажется, боится новых людей, думает что они будут задавать ей неудобные вопросы, про страну откуда они приехала (Россия), еще и политическая обстановка добавляет масла в огонь. Хотя за все годы, что она тут - её никто не разу кривого слова не сказал, на этот счет. Все наши "друзья" - это мои друзья, с которыми мы вместе проводим время.
    Читая некоторые темы могу предположить и сразу ответить на некоторые вопрос: с сексом все плохо, он раз-два в месяц, скучный и однообразный, инициатор всегда я. Мне хочется разнообразия, как-то открывать новые "горизонты" - она против. После беременности, как стало "можно" - секс был частый и хороший, потом все реже и реже, со временем стал как написано выше. В какой-то очередной разборке нашей она сказала - разве тебе было плохо, первые те месяцы, был секс, была ласка, а потом ты на меня забил - вот и получай. Не сексом единым же. Я возможно и действительно "подзабил", дарить цветы, уделять столько внимания, сколько было первые месяцы после рождения. Но я же вижу, что с ребенком стало попроще, что можно и мне уделить некоторое время, но ничего не менялось. Наверное поэтому и подзабил.
    Про себя - я довольно нервный человек, меня легко завести, но я очень легко и успокоюсь. Рукоприкладства никогда не допускал, унижений тоже никогда не было.
    Она тоже легко заводится - но успокоится очень и очень тяжело. Может позволить себе горячие слова, во время ссоры. Например - несколько месяцев назад, проснулся ребенок вечером, я пошел к нему, попробовал уложить - не получилось. Она была "занята" - играла в компьютерную игру (мы оба бывших задрота), ей пришлось отойти от компа и пойти успокаивать ребенка. Это её очень взбесило, мол есть буквально 2-3 часа на себя вечером и те приходится тратить на укладывания, сказала что от меня никакой помощи нету (не могу уложить ребенка спать), меня это зацепило, так как я считаю, что делаю намного больше, чем большинство мужчин в моем положении. Начали на повышенных тонах общаться, буквально минуту, она сказала - не мешай мне ребенка укладывать, пошел нах** отсюда. Меня это очень задело, никак мы проблему не "решили", она просто успокоилась со временем и все.
    Я вижу, что ей очень не хватает родительской любви. Они довольно редко интересуются, как она тут, буквально пару раз в месяц пишут как дела. На 3 месяца ребенку не написали ничего, не "поздравили" - так была целая трагедия.
    Поговорить с ней напрямую - я не могу. Она не воспринимает критику, это будет очередной скандал, который ничем не кончится.
    Я дал себе "срок" до сентября - до года ребенка. Если ничего не изменится по отношению ко мне - я для начала предложу пожить отдельно. Я не требую первых мест, но хотелось бы, что бы меня тоже любили, хотели для меня сделать что-то приятное. Она же считает, все что я делаю - это как добрый день, это само собой разумеется и это нормально. Только вот у меня нету не одной знакомой пары, где мужчина делал бы для женщины столько же, а при этом она все-равно не довольна, когда что-то меняется и идет не так, как ей хочется.
    Что я хочу от форума? Вчера ходил к психологу. Мне не понравилось )) Он сказал, что со стороны это выглядит как будь-то я могу ей дать только деньги и ничего более, а хочу к себе уважения, ласки и любви, сам это не давая. Это немного не так. Я не очень эмоциональный человек, я не люблю праздники, мне День рождения - это обычный день, не более того. Но тем не менее, я люблю делать приятно ей, мне это важно. Мне нравится видеть, что она довольна каким-то сюрпризом, какому-то подарку, цветам, просто когда я её обнимаю и сажу на коленки. Но хотелось бы что-то иметь в ответ)
    Поэтому и пишу тут, не знаю как мне быть и что делать. Психолог спрашивал меня - чего я хочу? Быть счастливым сам, или счастливым вместе с ней. Я ищу ответ на этот вопрос. Я хочу быть с ней, но понимаю, что она во мне видит не того человека, который я есть. Да я и не хочу быть тем человеком) Ей нужен идеальный мужчина, который и альфа но и в рот ей заглядывает и слова кривого не скажет.

  2. #2
    Здравствуйте, ЮраЛвив.
    Для начала я хочу уточнить: ДО рождения ребенка у вас с женой тоже были проблемы в отношениях или все началось после рождения ребенка?
    Сколько лет вам и вашей жене?

    --- Добавлено ---

    Поговорить с ней напрямую - я не могу. Она не воспринимает критику, это будет очередной скандал, который ничем не кончится.
    Для вас поговорить = покритиковать?
    А не пробовали просто обнять жену и сказать: "Милая, давай обсудим...."

    --- Добавлено ---

    Я не очень эмоциональный человек, я не люблю праздники, мне День рождения - это обычный день, не более того. Но тем не менее, я люблю делать приятно ей, мне это важно. Мне нравится видеть, что она довольна каким-то сюрпризом, какому-то подарку, цветам, просто когда я её обнимаю и сажу на коленки. Но хотелось бы что-то иметь в ответ)
    Вы ей это говорили? Вы озвучивали когда-нибуть, что вам хотелось бы того-то?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Юра
    Сколько лет вам и жене?
    женат уже 6 лет, есть ребенок под года, после рождения ребенка столкнулся с "стандартными" проблемами мужа и жены - на меня нету никакого времени. Первые несколько месяцев я еще понимал, что да, есть такое дело, я все понимаю.
    Эм, какие "первые несколько месяцев", если ребенку всего полгода?
    Это и есть первые месяцы по факту
    Мне хотелось как у родителей - отец зарабатывает деньги, мама - занимается бытом. А если жить по шведскому сценарию, где обязанности делят пополам - ну тогда давай и деньги делить каждый на свои.
    А с женой вы обсуждали семейный уклад? Она как его видит?
    До рождения ребенка она работала?
    В какой-то очередной разборке нашей она сказала - разве тебе было плохо, первые те месяцы, был секс, была ласка, а потом ты на меня забил - вот и получай. Не сексом единым же. Я возможно и действительно "подзабил", дарить цветы, уделять столько внимания, сколько было первые месяцы после рождения. Но я же вижу, что с ребенком стало попроще, что можно и мне уделить некоторое время, но ничего не менялось. Наверное поэтому и подзабил.
    Что вы имеете в виду под "уделять внимание"?
    а то из вашего поста такое впечатление, что внимание к жене = цветы и подарки
    Действительно, как-то странно в браке секс с собственной женой за подарки покупать
    Я не очень эмоциональный человек, я не люблю праздники, мне День рождения - это обычный день, не более того.
    За эти 6 лет, что мы вместе - я не получил не одного подарка на День рождения, не на НГ, не на День Святого Валентина, хотя неоднократно в ссорах говорил, что мне было бы приятно получить хоть что-то.
    Ну да, ДР - обычный день и праздники не нужны, но на отсутствие подарков вы обижены и неоднократно в ссорах этим попрекнули

  4. #4
    для Окстисия:
    1) мне 32, жене 30. Проблемы были и до ребенка, но я не смотрел никаких видео, не читал форумов и не видел, что живу не счастливо. Если бы начал это делать раньше - возможно и ребенка не было бы. Я не хочу жить так, как живу и жил до этого, но я всегда чего-то боялся. Боялся потерять, боялся что скажут родители, боялся одиночества. Сейчас же ловлю себя на мысли о том, что самому будет гораздо легче и проще.
    2) поговорить - не покритиковать. Она у меня такая, которая не подразумевает возможности, что они не права. Если я скажу ей что суп не вкусный - значит она его плохо сделала - значит она плохая, и пошло-поехало. Так и с любой темой. Если я сейчас скажу - дорогая, я бы хотел, что бы ты хотя бы спрашивала у меня, когда я буду дома и ставила на плиту воду, я приду и закину туда макароны. Мне было бы уже очень приятно, что про меня вообще помнят. Для неё это - я говорю что она плохая и т.д.
    3) Я говорил не однократно, что хотел бы тоже чего-то на День рождение, например. Да меня бы устроил хороший секс в красивом белье. Но это все говорилось скорее всего во время ссоры, когда заходил разговор о том, что вот сестре муж дарит цветы каждый месяц, а я не дарю

  5. #5
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    1) мне 32, жене 30. Проблемы были и до ребенка, но я не смотрел никаких видео, не читал форумов и не видел, что живу не счастливо.
    Сори, я не поняла... у вас с самого начала брак был несчастливым, но вы этого не замечали? Потом почитали инфу а инете и прозрели?
    Ув.YuraLviv, а чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее есть положительные качества? ДО свадьбы как долго вы были знакомы?
    До жены у вас были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по каким причинам вы с ними расстались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Она у меня такая, которая не подразумевает возможности, что они не права. Если я скажу ей что суп не вкусный - значит она его плохо сделала - значит она плохая, и пошло-поехало. Так и с любой темой. Если я сейчас скажу - дорогая, я бы хотел, что бы ты хотя бы спрашивала у меня, когда я буду дома и ставила на плиту воду, я приду и закину туда макароны. Мне было бы уже очень приятно, что про меня вообще помнят. Для неё это - я говорю что она плохая и т.д.
    А можете вот это "пошло-поехало" расписать подробно в формате диалога на каком -либо примере?
    Вот давайте ссору из-за супа распишите:
    "Муж: суп невкусный
    Жена: значит я плохо готовлю?
    муж:....
    жена:...
    и т.д."

  6. #6
    1) мне 32, жене 30. Проблемы были и до ребенка, но я не смотрел никаких видео, не читал форумов и не видел, что живу не счастливо.
    Ну да, и как живут другие семьи вы не видели
    Ни с семьей родителей свой брак не сравнивали, ни с отношениями знакомых...
    что-то вы совсем заврались
    3) Я говорил не однократно, что хотел бы тоже чего-то на День рождение, например. Да меня бы устроил хороший секс в красивом белье. Но это все говорилось скорее всего во время ссоры, когда заходил разговор о том, что вот сестре муж дарит цветы каждый месяц, а я не дарю
    Так это не пожелание, а огрызания в ответ на упреки жены
    и непонятно - действительно ли вам хочется подарков и секса в красивом белье или это просто ответ в стиле "сам дурак"

  7. #7
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    3) Я говорил не однократно, что хотел бы тоже чего-то на День рождение, например. Да меня бы устроил хороший секс в красивом белье. Но это все говорилось скорее всего во время ссоры, когда заходил разговор о том, что вот сестре муж дарит цветы каждый месяц, а я не дарю
    Т.е. высказать ваши желания без ссоры вы не умеете? Печально.
    Ув.YuraLviv, погуглите и почитайте: "я-сообщения", а потом, в качестве тренировки, попробуйте написать сюда в тему ваше пожелание для жены (хороший секс в красивом белье) в формате "я-сообщения".
    Возьметесь?

  8. #8
    Инфузория:
    1) первые месяцы от ребенка нельзя было отойти, я это все видел. Сейчас отойти можно - утром дочка абсолютно спокойная и не капризная, я по выходным её забираю на 1-2 часа, даю маме отоспаться и знаю о чем говорю. Но в это время (утром), жене удобней поспать (ребенок просто валяется рядом, играет игрушкой), чем что-то там поделать. На мои вопросы по этому поводу - я не буду высыпатся. Ложись раньше - у меня не будет времени на себя. Что бы понимал - время на себя, это сидение в ютубе или играть в игры на компе, вот такое у нас вечернее времяпровождение (не говорю, что это плохо, так как сам делаю ровно то же самое)
    2) С женой разговоры об "укладе" короткий - я бы там (у себя дома) тоже могла бы зарабатывать хорошие деньги. А у я тут толком языка не знаю (слушать - да, говорить - нет), я не знаю куда тут идти и где работать и т.д., так что то что ты содержишь семью - это абсолютно мне по-барабану, так и должно быть. Да, до ребенка она работала, у меня же на работе. Работа абсолютно не пыльная и требующая 2-3 часа времени в день, максимум (я это делал лет 10 назад, с того времени ничего не изменилось, в плане работы)
    3) Первые месяцы после беременности - я дарил цветы регулярно, обнимал, целовал, делал по дому все, что можно (пылесос, мытье полов, уборка за кошкой, стирка). Сейчас это сократилось примерно в двое. Цветы дарил где-то месяц назад последний раз. Мне трудно даются эмоции, трудно дается вопрос - как ты, как дела, как ты держишься? Я понимаю, что это важно, что это надо говорить, но ничего с собой поделать не могу. Я терпеть не могу слезы, не могу выслушивать вечные жалобы, особенно понимая, что это все умножено на 10. И когда она мне говорит - ты мне не помогаешь, я думаю про 99% семей, где муж пашет на работе с 9 до 18, уходит в 8:30, приходит в 18:30. Не приезжает на 1-5.2 часа в обед, что бы сделать покушать себе и жене, посидеть с ребенком, если это надо.
    4) про ДР: ну блин) я же тоже человек, конечно же мне нравится, если мне делают подарки. А если не делают - я по этому поводу не буду устраивать скандал и ссору) я это сказал между прочим, на вопрос "где мои цветы каждый месяц", я спросил а что ты мне подарила за 6 лет совместной жизни? Это было 2 раза, за все это время.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, и как живут другие семьи вы не видели
    Ни с семьей родителей свой брак не сравнивали, ни с отношениями знакомых...
    что-то вы совсем заврались
    то, что мне не надо было женится, и я не так представлял себе "брак" - это я понял где-то через год. Но это были какие-то мелочи, с которыми я готов был мирится и не обращал на это внимания. Ребенок же обострил это все, скорее всего, жена от меня требует гораздо больше внимания, чем я могу (хочу) ей давать. Но я всегда был таким. Жена думала, что я "изменюсь", когда стану отцом. Я пытался, но у меня мало получилось. Есть такой психолог - Михаил Лобковский, который говорит очень все просто - надо принимать человека таким, каким он есть. Не нравится - ищи следующего. Я понимаю, что я не тот человек, который надо моей жене, а она не та женщина, которая надо мне. На данный момент - это так. Но у нас уже есть ребенок, если бы не дочка - я бы может и пошел бы на развод. Но я боюсь того, что не увижу дочку. Жену тут ничего не держит, она просто увезет ребенка к себе домой и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это не пожелание, а огрызания в ответ на упреки жены
    и непонятно - действительно ли вам хочется подарков и секса в красивом белье или это просто ответ в стиле "сам дурак"
    было несколько разговоров о том, что я хочу на День рождение. Я сказал - мне очень хотелось бы полное собрание Властелина колец. Я видел в интернете классные издания, красивые, большие, и в пределах 100 долларов, что есть не много. Тем не менее во время ссоры, когда она спросила - что мужику-то подарить можно? Я напомнил ей об этом, она сказала - не помню, не было такого. Ну мне тут что думать? Я думаю только одно - ей это абсолютно не важно и спрашивала она меня просто что бы спросить

  10. #10
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Инфузория:
    1) первые месяцы от ребенка нельзя было отойти, я это все видел. Сейчас отойти можно - утром дочка абсолютно спокойная и не капризная, я по выходным её забираю на 1-2 часа, даю маме отоспаться и знаю о чем говорю. Но в это время (утром), жене удобней поспать (ребенок просто валяется рядом, играет игрушкой), чем что-то там поделать. На мои вопросы по этому поводу - я не буду высыпатся. Ложись раньше - у меня не будет времени на себя. Что бы понимал - время на себя, это сидение в ютубе или играть в игры на компе, вот такое у нас вечернее времяпровождение (не говорю, что это плохо, так как сам делаю ровно то же самое)
    Ребенок спит всю ночь, не просыпается?
    Жена грудью кормит?
    2) С женой разговоры об "укладе" короткий - я бы там (у себя дома) тоже могла бы зарабатывать хорошие деньги. А у я тут толком языка не знаю (слушать - да, говорить - нет), я не знаю куда тут идти и где работать и т.д., так что то что ты содержишь семью - это абсолютно мне по-барабану, так и должно быть. Да, до ребенка она работала, у меня же на работе. Работа абсолютно не пыльная и требующая 2-3 часа времени в день, максимум (я это делал лет 10 назад, с того времени ничего не изменилось, в плане работы)
    Что значит "у вас" работала? У вас свой бизнес?
    И сколько она там зарабатывала, "на булавки"?
    3) Первые месяцы после беременности - я дарил цветы регулярно, обнимал, целовал, делал по дому все, что можно (пылесос, мытье полов, уборка за кошкой, стирка). Сейчас это сократилось примерно в двое. Цветы дарил где-то месяц назад последний раз.
    Мне не очень понятно, почему вы обнимашки и поцелуи называете "уделить жене внимание"
    Вам оно неприятно, каких-то усилий от вас требует?
    Обычно люди обнимаются, потому что им нравится обниматься и хочется телесного контакта
    И не называют это "уделить жене внимание" или "делать жене приятно"
    Мне трудно даются эмоции, трудно дается вопрос - как ты, как дела, как ты держишься? Я понимаю, что это важно, что это надо говорить, но ничего с собой поделать не могу. Я терпеть не могу слезы, не могу выслушивать вечные жалобы, особенно понимая, что это все умножено на 10. И когда она мне говорит - ты мне не помогаешь, я думаю про 99% семей, где муж пашет на работе с 9 до 18, уходит в 8:30, приходит в 18:30. Не приезжает на 1-5.2 часа в обед, что бы сделать покушать себе и жене, посидеть с ребенком, если это надо.
    Ну иногда действительно стоит просто выслушать жалобы
    А не прибегать в обед с работы и кормить жену в надежде, что уж теперь-то она будет довольна и не будет жаловаться

    4) про ДР: ну блин) я же тоже человек, конечно же мне нравится, если мне делают подарки. А если не делают - я по этому поводу не буду устраивать скандал и ссору) я это сказал между прочим, на вопрос "где мои цветы каждый месяц", я спросил а что ты мне подарила за 6 лет совместной жизни? Это было 2 раза, за все это время.
    Так это было два раза за все время или вы "неоднократно говорили" о своем недовольстве, а жене на ваши слова пофигу?
    вы как-то определитесь уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    то, что мне не надо было женится, и я не так представлял себе "брак" - это я понял где-то через год. Но это были какие-то мелочи, с которыми я готов был мирится и не обращал на это внимания. Ребенок же обострил это все, скорее всего, жена от меня требует гораздо больше внимания, чем я могу (хочу) ей давать. Но я всегда был таким. Жена думала, что я "изменюсь", когда стану отцом. Я пытался, но у меня мало получилось. Есть такой психолог - Михаил Лобковский, который говорит очень все просто - надо принимать человека таким, каким он есть. Не нравится - ищи следующего. Я понимаю, что я не тот человек, который надо моей жене, а она не та женщина, которая надо мне. На данный момент - это так. Но у нас уже есть ребенок, если бы не дочка - я бы может и пошел бы на развод.
    Ну с моей точки зрения, если человек панически боится жалоб и слез, считает обнимашки вложениями и не может выдавить из себя вопрос "как дела" - то у него будут проблемы практически в любых отношениях(

  11. #11
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Если я скажу ей что суп не вкусный - значит она его плохо сделала - значит она плохая, и пошло-поехало.
    А для жены суп тоже не вкусный ? Она ест то, что готовит, ув.YuraLviv?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А для жены суп тоже не вкусный ? Она ест то, что готовит, ув.YuraLviv?
    для жены - вкусный

  13. #13
    Инфузория:
    1) ребенка укладываем около 20, спит до 3-4, кормим смесью - засыпает опять до 7-8. С ночным сном нас тьху-тьху-тьху пронесло и мы спим по 8+ часов, очень редко бывает такое что просыпается ребенок и с ним надо минут 20 повозится, что бы опять уснул
    2) да, у меня свой бизнес. Зарабатывала она там среднюю зарплату по городу примерно
    3) я согласен. Мне это хочется делать, когда все хорошо, я такой человек. Печали я переживаю сам в себе, не от кого не прошу помощи и сожалений, меня они только раздражают. Сейчас меня себя заставить спросить как дела - сложно, ибо я знаю, что начнутся сопли и слезы, рассказы как ей тяжело и плохо. Я понимаю, это звучит дико - я понимаю, что мудак, который не может пожалеть жену. Но никогда не просил жалеть меня, поэтому может и сложно пожалеть кого-то. Мы договорились, что она пойдет к психологу, может там выговорится, если я не могу выслушать адекватно (
    4) это было 2 раза за все время - то, что я в ответ высказывал свое недовольствие. Обычно я молча слушал такие темы
    5) я не отрицаю, что мне самому нужна помощь и нужно подымать какие-то детские травмы, почему и как у меня так происходит. Я сейчас попробую сходить еще к психологам, пообщаться не по поводу семьи, а чисто про себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну с моей точки зрения, если человек панически боится жалоб и слез, считает обнимашки вложениями и не может выдавить из себя вопрос "как дела" - то у него будут проблемы практически в любых отношениях(
    быть одному для меня - совсем не страшно, если все закончится одиночеством - так и будет

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. высказать ваши желания без ссоры вы не умеете? Печально.
    Ув.YuraLviv, погуглите и почитайте: "я-сообщения", а потом, в качестве тренировки, попробуйте написать сюда в тему ваше пожелание для жены (хороший секс в красивом белье) в формате "я-сообщения".
    Возьметесь?
    "дорогая, я бы хотел, что бы ты мне на день рождения подарила себя, давай мы тебя купим красивое белье и устроим бурную ночь, мне бы этого очень хотелось бы"
    я такое ей говорил, в может быть в шутливой форме, и она это восприняла как шутку, сам дурак ))
    совсем недавно она купила себе очень классную пижамку, но так как ей фигура несколько изменилась после родов (появился живот) - она ей не носит, так как по ей мнению выглядит очень не красиво. Мне же она очень понравилась. Хотя это такое, я завожусь просто обнимая её. Она у меня единственная женщина была в плане секса (были раньше какие-то девушки, до до секса не доходило)

  15. #15
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    Она у меня единственная женщина была в плане секса (были раньше какие-то девушки, до до секса не доходило)
    Проще говоря - вы женились на первой, которая "дала"?
    Ув. YuraLviv, ответьте на ВСЕ мои вопросы в посте № 5.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну иногда действительно стоит просто выслушать жалобы
    А не прибегать в обед с работы и кормить жену в надежде, что уж теперь-то она будет довольна и не будет жаловаться
    я бы это делал, если бы понимал, что это игра не в одни ворота, меня жена даже не встретит с работы с ребенком на руках, как сидела перед теликом - так и сидит
    я уже писал выше - я все это делал, первые месяца 3 после рождения, я делал это последние месяцы беременности, но в ответ слушал постоянные жалобы как ей тяжело, как ей скучно, что у неё тут никого нет и т.д. хз, может кому-то понравится слушать постоянные не довольные рассказы, спрашивая "как дела?", но мне этого не хочется, поэтому я и прекратил это делать

  17. #17
    Что бы понимал - время на себя, это сидение в ютубе или играть в игры на компе, вот такое у нас вечернее времяпровождение (не говорю, что это плохо, так как сам делаю ровно то же самое)
    А вы пробовали предложить жене более интересное времяпровождение? У вас есть хобби? У жены есть хобби?

  18. #18
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    для жены - вкусный
    Представьте ситуацию глазами жены. У нее каждый день -день сурка. Умыла, накормила, погуляла, накормила, уложила спать, приготовила поесть, ночью встать развести смесь накормить. Друзей своих нет, с мамой почти не общается. Почти полный вакуум. Вечером приходит домой муж пробует суп - невкусный, сама пробует вкусный Общение закончилось. И так каждый день.

    для жены - вкусный.
    Получается Вы привыкли к одному вкусу блюда она к другому. И комментарий "не вкусный" не информативный.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла... у вас с самого начала брак был несчастливым, но вы этого не замечали? Потом почитали инфу а инете и прозрели?
    Ув.YuraLviv, а чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее есть положительные качества? ДО свадьбы как долго вы были знакомы?
    До жены у вас были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по каким причинам вы с ними расстались?

    --- Добавлено ---
    мне с ней было интересно проводить время, нам обоим нравятся путешествия, нравятся горы, а не море, например. Она довольно умный человек, у нас одинаковые взгляды на многие аспекты жизни. Она очень красивая, довольно хорошая фигура. Серьезных отношений до неё у меня не было, знакомы были чуть больше года


    А можете вот это "пошло-поехало" расписать подробно в формате диалога на каком -либо примере?
    Вот давайте ссору из-за супа распишите:
    "Муж: суп невкусный
    Жена: значит я плохо готовлю?
    муж:....
    жена:...
    и т.д."
    я: нет, ты очень много готовишь хорошо, но супы у тебя не вкусные
    ж: как научили, так и варю, мне нравится, не хочешь - не ешь, готов себе, что тебе нравится
    ---
    она очень жалеет своего времени на готовку, считает что лучше посмотреть/поиграть, а готовить часок - это очень много

  20. #20
    то, что мне не надо было женится, и я не так представлял себе "брак" - это я понял где-то через год. Но это были какие-то мелочи, с которыми я готов был мирится и не обращал на это внимания.
    Вам 32 года, значит женились вы в 26, потом через год поняли, что не надо было это делать и продолжаете жить еще 5 лет и рожаете ребенка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я: нет, ты очень много готовишь хорошо, но супы у тебя не вкусные
    ж: как научили, так и варю, мне нравится, не хочешь - не ешь, готов себе, что тебе нравится
    И....? Дальше что происходит?

  21. #21
    мне с ней было интересно проводить время, нам обоим нравятся путешествия, нравятся горы, а не море, например.
    Вы до ребенка много вместе путешествовали? В горы вместе ходили?

    Она довольно умный человек, у нас одинаковые взгляды на многие аспекты жизни. Она очень красивая, довольно хорошая фигура.
    Сори, я не поняла, а на ЧТО именно у вас одинаковые взгляды. Судя по вашему рассказу - вы даже о семейном укладе не смогли договориться. Пару-тройку примеров приведите - на что у вас совпадают взгляды?

    Серьезных отношений до неё у меня не было, знакомы были чуть больше года
    Этот год до свадьбы вы провели вместе или это было больше виртуальное общение (учитывая, что вы жили в разных странах)?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - вы женились на первой, которая "дала"?
    Ув. YuraLviv, ответьте на ВСЕ мои вопросы в посте № 5.
    проще говоря - да
    не то, что бы "дала", мне не было интересно добиваться и завоевывать женщин, до неё. Я всегда думал что когда найду ту что надо - почувствую. С ней почувствовал) видимо не то, о чем я себе нарисовал

  23. #23
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я бы это делал, если бы понимал, что это игра не в одни ворота, меня жена даже не встретит с работы с ребенком на руках, как сидела перед теликом - так и сидит
    я уже писал выше - я все это делал, первые месяца 3 после рождения, я делал это последние месяцы беременности, но в ответ слушал постоянные жалобы как ей тяжело, как ей скучно, что у неё тут никого нет и т.д. хз, может кому-то понравится слушать постоянные не довольные рассказы, спрашивая "как дела?", но мне этого не хочется, поэтому я и прекратил это делать
    у меня ощущение, что вы говорите сам с собой
    перестаньте уже оправдываться и попробуйте читать то, что вам пишут, а не додумывать
    Я не считаю, что вы мудак, который не жалеет жену
    Наоборот, очевидно, что вы боитесь ее недовольства и жалоб и панически пытаетесь ей угодить
    И это угодничество со стороны смотрится очень непривлекательно, и естественно, уважения к вам не вызывает
    вообще стратегия заслужить внимание и секс с помощью "хорошего поведения" ни к чему хорошему не ведет(

  24. #24
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я: нет, ты очень много готовишь хорошо, но супы у тебя не вкусные
    ж: как научили, так и варю, мне нравится, не хочешь - не ешь, готов себе, что тебе нравится
    ---
    она очень жалеет своего времени на готовку, считает что лучше посмотреть/поиграть, а готовить часок - это очень много
    Ну вообще львовская кухня специфическая и, наверное, сильно отличается от того, к чему она привыкла
    вы ей показывали, какие блюда вам нравятся?
    варили, к примеру, вкусный суп?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    "дорогая, я бы хотел, что бы ты мне на день рождения подарила себя, давай мы тебя купим красивое белье и устроим бурную ночь, мне бы этого очень хотелось бы"
    я такое ей говорил, в может быть в шутливой форме, и она это восприняла как шутку, сам дурак ))
    Так надо не говорить в шутку, а повести жену в магазин и выбрать белье
    А потом уложить ребенка спать (или отдать бабушке на вечер) и устроить "бурную ночь"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще львовская кухня специфическая и, наверное, сильно отличается от того, к чему она привыкла
    Львовская кухня - ооочень вкусная! Во Львове даже есть гастрономический туризм. Вообще-то автору, хорошо было бы сводить жену в ресторан и там попробовать вкусные супы - может тогда она поймет что нужно мужу и у нее появится стимул готовить подобные вкусняшки.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Получается Вы привыкли к одному вкусу блюда она к другому. И комментарий "не вкусный" не информативный.
    абсолютно согласна
    ув. Юрий, а опишите пож-та, невкусный- это какой?
    Для меня например невкусный, это пересоленный, переваренный или приготовленный из несвежих продуктов, слишком жирный
    или вообще блюдо, которое я категорически не ем

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна
    ув. Юрий, а опишите пож-та, невкусный- это какой?
    Для меня например невкусный, это пересоленный, переваренный или приготовленный из несвежих продуктов, слишком жирный
    или вообще блюдо, которое я категорически не ем
    Вы знаете моя мама всегда вкусно готовила и легко соглашалась приготовить, то что мы просили. Но вот папа ни разу не говорил ей, что ее еда невкусная. Наоборот он всегда нахваливал ее еду. Ее рецепты. А когда что то не устраивало он говорил: "вкусно, только бы соли чуть поменьше" или перца. И это не было подхалимство. Он хотел такой же суп только чуть менее соленый и в следующий раз получал его.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но вот папа ни разу не говорил ей, что ее еда невкусная
    у меня муж такой) если ему не нравится, он просто молча не ест)
    и не потому что не вкусно вот например мясо кролика он не ест, а я обожаю

  29. #29
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию глазами жены. У нее каждый день -день сурка. Умыла, накормила, погуляла, накормила, уложила спать, приготовила поесть, ночью встать развести смесь накормить. Друзей своих нет, с мамой почти не общается. Почти полный вакуум. Вечером приходит домой муж пробует суп - невкусный, сама пробует вкусный Общение закончилось. И так каждый день.
    так-то так, но она ничего не сделала, что бы изменить хоть что-то
    она живой человек, с руками и ногами, головой, умная и общительная вполне
    но почему-то панически боится новых знакомств, это должны быть тоже мои проблемы? то что за 6 лет жизни в другой стране она не завела себе никого, с кем можно погулять и поговорить - я в этом виноват разве? винит-то она меня, потому что я её сюда привез

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам 32 года, значит женились вы в 26, потом через год поняли, что не надо было это делать и продолжаете жить еще 5 лет и рожаете ребенка!
    тут не то что бы "не надо было этого делать", дело не в ней, а во мне
    я чествовал за неё ответственность - я был инициатором переезда, я настоял, я "должен" её тут пригреть и накормить, скажем так
    я еще очень зависим морально от родителей, у меня сестра 2 раза разведена, оба раза очень болезненно воспринимались родителями, я всегда думал - у меня так не будет, я смогу все вытерпеть и перебороть
    ребенок - с моей стороны это был "кот в мешке". Я не хотел детей, точнее не так - мне очень нравилось то, как я жил без них, я понимал, что ребенок - это кардинальные изменения в быту и в времяпровождении. Но после рождения - во мне пробудились очень теплые чувства к дочери, я её просто обожаю и готов все для неё сделать

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search