Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ага, затащишь его в постель в таком состоянии, как же.. ходит с видом умирающего лебедя. на любые попытки дотронуться вот ответ агрессия. как плохо мне, как мне плохо..
    Ну и оставьте человека в покое.
    Чего Вы его душите-то???
    ну и что тогда получится? он спрашивает, разве я не прав? а в ответ? что в ответ? врать, да прав?
    Да.
    "И ты, сосед, прав. И ты, жена, права" (с) Ходжа Насреддин

    Но, повторю, если Ваша цель - поссориться с мужем и дать ему повод орать, продолжайте вести себя как обычно.
    Дело Ваше.
    Это ведь на Вас муж орёт.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и оставьте человека в покое.
    Чего Вы его душите-то???

    Да.
    "И ты, сосед, прав. И ты, жена, права" (с) Ходжа Насреддин

    Но, повторю, если Ваша цель - поссориться с мужем и дать ему повод орать, продолжайте вести себя как обычно.
    Дело Ваше.
    Это ведь на Вас муж орёт.
    вот что-то мне подсказывает...что и не в дочери дело и не в муже..а это я вся такая ..в принципе такая, какой считает меня дочь.. "эгоистичная манипуляторша".. приехали, конечная.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    вот что-то мне подсказывает...что и не в дочери дело и не в муже..а это я вся такая ..в принципе такая, какой считает меня дочь.. "эгоистичная манипуляторша".. приехали, конечная.
    Ну вот и подумайте, как Вам поменять своё поведение.

    Всё равно ничего другого Вы не сделаете. Дочь и муж - это отдельные взрослые люди, они сами решат, как им себя вести.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ага, затащишь его в постель в таком состоянии, как же.. ходит с видом умирающего лебедя. на любые попытки дотронуться вот ответ агрессия. как плохо мне, как мне плохо..

    --- Добавлено ---



    да не поедет он никуда, по-моему.. мозг мне сношает..

    --- Добавлено ---



    ну и что тогда получится? он спрашивает, разве я не прав? а в ответ? что в ответ? врать, да прав?
    Ты, конечно, прав, дорогой. ( И даже не враньё, кстати. В его парадигме он прав). Но давай подумаем, к чему это приведет? Если ты поедешь и заберёшь дочь насильно, она ведь может войти в состояние " скандалы ради скандалов". Ну а что ты хочешь? До 25 лет мозг у человека ещё недосформирован, он не до конца реально оценивает ситуацию. Давай подумаем, сделать, чтобы минимально травматично было для всех?
    Ну, это как один из вариантов сказать человеку, что он не прав - не вставая в конфронтацию.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и подумайте, как Вам поменять своё поведение.

    Всё равно ничего другого Вы не сделаете. Дочь и муж - это отдельные взрослые люди, они сами решат, как им себя вести.
    ну и что это тогда за семья, где каждый за себя...
    а получается, что было я за всех, так что ли?
    не много не в тему тогда все запросы мои. если проблема во мне.
    как мне себя вести, что бы что? то есть, и в том, что я мужу жизнь испортила, дочь тоже что ли права?
    я им тоже манипулирую.
    ну а как по другому то? я ж не умею по другому..запуталась..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ты, конечно, прав, дорогой. ( И даже не враньё, кстати. В его парадигме он прав). Но давай подумаем, к чему это приведет? Если ты поедешь и заберёшь дочь насильно, она ведь может войти в состояние " скандалы ради скандалов". Ну а что ты хочешь? До 25 лет мозг у человека ещё недосформирован, он не до конца реально оценивает ситуацию. Давай подумаем, сделать, чтобы минимально травматично было для всех?
    Ну, это как один из вариантов сказать человеку, что он не прав - не вставая в конфронтацию.
    попробую так теперь..

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ну и что это тогда за семья, где каждый за себя...
    Пффф...
    А сейчас у Вас что за семья?
    Дочь в подростковом бунте.
    Муж в истериках о прошедшей жизни.
    Вы изображаете покаяние за манипуляции и эгоизм. В перерывах на фоне перенесённого инсульта и приёма психотропных препаратов хлопаете рюмашку водки по праздникам.

    Ну прям идиллия)))

    как мне себя вести, что бы что?
    Вот и подумайте, чего Вам надо.
    то есть, и в том, что я мужу жизнь испортила, дочь тоже что ли права?
    Солидаризуюсь с ув. Дхармой - в своей личной парадигме дочь права.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Капуста, а Вы с мужем были бы в состоянии содержать второго ребёнка?

    Потому что Ваша история про то, что дочь Вашу содержит бабушка-инсультница, указывает на не самые убедительные финансовые возможности Вашей с мужем семьи.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пффф...
    А сейчас у Вас что за семья?
    Дочь в подростковом бунте.
    Муж в истериках о прошедшей жизни.
    Вы изображаете покаяние за манипуляции и эгоизм. В перерывах на фоне перенесённого инсульта и приёма психотропных препаратов хлопаете рюмашку водки по праздникам.

    Ну прям идиллия)))
    Да хорошая семья. И да, идиллия! по крайней мере меня устраивало всё! и даже рюмашка( кстати, когда я рюмашкала, то таблеточки не пила). Я отдаю себе отчет в том, что наношу вред своему здоровью, но нервы то больше портят мне его.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, чего Вам надо.
    итак..что же мне надо! трах -тибидох! Хочу чтобы все было так, как до того, что муж узнал о неуспеваемости и нежелании учиться дочери. Ну и что бы она все-таки определилась с тем, чего хочет и чтобы это у нее получилось.
    Фсё! Мне достаточно!

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Солидаризуюсь с ув. Дхармой - в своей личной парадигме дочь права.

    --- Добавлено ---
    ну уж да уж...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Капуста, а Вы с мужем были бы в состоянии содержать второго ребёнка?

    Потому что Ваша история про то, что дочь Вашу содержит бабушка-инсультница, указывает на не самые убедительные финансовые возможности Вашей с мужем семьи.
    а вот тут, уже совсем другая история ув. Дарья! это мой самый наиглавнейший аргумент в вопросе, а почему ж не родили второго ребенка. потому что, на тот момент, когда еще здоровье могло позволить, не было денег на обследования. а бабушка у нас любит всех посодержать. она и нам постоянно пытается подкинуть денег. ну как-то так.

  8. #128
    Ни черта не поняла чего вы хотите от дочери
    Она не общается, но звонит, но не так, но ладно так. Хочет бросить музыкалку, но вы и не против, но куда она без образования.
    Извините но тут у кого угодно крыша сьедет, вам надо как минимум остановить синхрофазотрон в голове и тезисно сформулировать: чего вы хотите.
    Без слова "но"

    --- Добавлено ---

    И да, не поняла почему секс на стороне норм, а аборт на стороне ужас

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняла чего вы хотите от дочери
    Она не общается, но звонит, но не так, но ладно так. Хочет бросить музыкалку, но вы и не против, но куда она без образования.
    Извините но тут у кого угодно крыша сьедет, вам надо как минимум остановить синхрофазотрон в голове и тезисно сформулировать: чего вы хотите.
    Без слова "но"
    Да, блин, я уже сама ни черта не понимаю!!!!
    Я хочу, что бы она была счастлива. И чтобы я была счастлива, и что бы муж был счастлив..
    и тебя вылечат, и меня вылечат...
    с наименьшими потерями для наших взаимоотношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да, не поняла почему секс на стороне норм, а аборт на стороне ужас
    секс на стороне давно пережитый и забытый вопрос. это было давно и обоюдно. ну была такая попытка якобы свободных отношений. мы это благополучно пережили. и ть-ть-ть, надеюсь больше никогда к такому не вернемся. а вот аборт для меня нечто более серьезное.. зная мужа, он бы никогда не позволил себе кончить внутрь,ну не верю я, что у него могло на столько снести башню, что бы он мог забыть о предохранении.
    что он в принципе и подтвердил, признавшись, что соврал, чтобы побольнее уколоть.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Да, блин, я уже сама ни черта не понимаю!!!!
    Я хочу, что бы она была счастлива. И чтобы я была счастлива, и что бы муж был счастлив..
    и тебя вылечат, и меня вылечат...
    с наименьшими потерями для наших взаимоотношений.
    Ну ваши истерики не умиляют, если вы себе так кажетесь симпатичней - зря

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ваши истерики не умиляют, если вы себе так кажетесь симпатичней - зря
    а в чём моя истерика то? просто хочется спокойствия. чтобы по максимуму всем хорошо, с наименьшими потерями.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    итак..что же мне надо! трах -тибидох! Хочу чтобы все было так, как до того, что муж узнал о неуспеваемости и нежелании учиться дочери. Ну и что бы она все-таки определилась с тем, чего хочет и чтобы это у нее получилось.
    Фсё! Мне достаточно!
    Иными словами, чтобы окружающие вели себя так, как Вам нравится - дабы Вас осчастливить.
    А поскольку этого не будет никогда...
    Либо меняйте свои желания.
    Либо привыкайте быть несчастной.

    а вот тут, уже совсем другая история ув. Дарья! это мой самый наиглавнейший аргумент в вопросе, а почему ж не родили второго ребенка. потому что, на тот момент, когда еще здоровье могло позволить, не было денег на обследования. а бабушка у нас любит всех посодержать. она и нам постоянно пытается подкинуть денег. ну как-то так.
    А без бабушки каково Ваше финансовое положение?

    Если бы бабушка не отправляла Вашей дочери ежемесячно 6,5 тысяч рублей?
    У Вас с мужем есть такие деньги на дочь сейчас?

    Вы можете спокойно вынуть из семейного бюджета такую сумму ежемесячно?
    Или ради этого уже придётся экономить?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ну и что это тогда за семья, где каждый за себя...
    а получается, что было я за всех, так что ли?
    не много не в тему тогда все запросы мои. если проблема во мне.
    а вам как бы с первой страницы твердят, что у нас тут чужие проблемы не решают, только самих обратившихся)))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, чтобы окружающие вели себя так, как Вам нравится - дабы Вас осчастливить.
    А поскольку этого не будет никогда...
    Либо меняйте свои желания.
    Либо привыкайте быть несчастной.
    Так я то не несчастна. Я счастлива, за исключением маленького "но".
    И хочу измениться, если делаю несчастными своих любимых, чтобы и им было со мной хорошо.Ну по крайней мере, в отношении с дочерью, чтобы не мешать ей.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А без бабушки каково Ваше финансовое положение?

    Если бы бабушка не отправляла Вашей дочери ежемесячно 6,5 тысяч рублей?
    У Вас с мужем есть такие деньги на дочь сейчас?

    Вы можете спокойно вынуть из семейного бюджета такую сумму ежемесячно?
    Или ради этого уже придётся экономить?
    Сейчас наше финансовое положение более-менее стабильно. Потихоньку выплачиваем кредит. отсылаем дочери. много денег уходит на мои лекарства. Если затянуть пояса, то, наверное смогли бы и эти 6,5 ей отправлять. у нас зарплаты не такие большие. У меня 20т, у мужа 17, но он берет подработки, поэтому выходит 20, когда 22т.
    сейчас посчитала, мы ей оказывается еще плюс к бабушкиным 8т. отправляем. ну это в т.ч. 2, что на терапевта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам как бы с первой страницы твердят, что у нас тут чужие проблемы не решают, только самих обратившихся)))
    спасибо, ув.Птичка Тари, я это знаю. не первый год уже тут читаю форум. просто с момента моего обращения многое начинаю понимать и запросы , соответственно, меняются.

  15. #135
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Так я то не несчастна. Я счастлива, за исключением маленького "но".
    Похоже на то, что это "но" вам нужно, вы его поддерживаете и пестуете.



  16. #136
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    а в чём моя истерика то? просто хочется спокойствия. чтобы по максимуму всем хорошо, с наименьшими потерями.
    Ну вот в примере данного конкретного вопроса. Я вам предложила что? Выполнить некую умственную ЗАДАЧУ, приложить усилия к тому чтоб сформулировать свой запрос к окружающим вас людям. Вы мне выдали что: ах я вся такая протеворечивая, спонтанная и не буду думать.
    О чем этот ответ? На какую реакцию рассчитан?
    Я просто отметила что это не симпатично
    А человек регулярно с вами общающийся, на такие заходы по любому практическому вопросу будет прекращать общение. Потому что пользы нет а раздражение есть

  17. #137
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что это "но" вам нужно, вы его поддерживаете и пестуете.
    Ну уж, пожалуйста, ткните носом. не соображаю я, чем поддерживаю? тем, что лезу к дочери? так вот уж не лезу. что еще можно сделать,ув.Лия Принесса?
    выводы сделала такие: не звонить без надобности. не давать советы, если не просит. убрать издёвки. (с этим сложно вообще, ибо не понимаю я порой, что мои слова могут быть ей неприятны).

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    убрать издёвки. (с этим сложно вообще, ибо не понимаю я порой, что мои слова могут быть ей неприятны).
    С этим просто - говорите только то, что действительно хотите сказать, причём прямо.
    Вот не поняли Вы, что было на фото дочери с пирсингом, - так и говорите: "Я не понимаю, на что смотрю".
    Считаете, что это некрасиво, - так и говорите: "Мне не нравится".
    Хотите оставить своё мнение при себе, - так и говорите: "Оставлю своё мнение при себе"; "Не буду это комментировать". Или просто промолчите.

    Неужели это сложно?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняла чего вы хотите от дочери
    Она не общается, но звонит, но не так, но ладно так. Хочет бросить музыкалку, но вы и не против, но куда она без образования.
    Извините но тут у кого угодно крыша сьедет, вам надо как минимум остановить синхрофазотрон в голове и тезисно сформулировать: чего вы хотите.
    Без слова "но"

    --- Добавлено ---
    попытка №2. без истерики.
    чего я хочу.
    1.чтобы наши отношения с мужем не страдали от взросления дочери.
    свои мозги я ему не вставлю, хочется, чтобы выключил убитого горем отца, как будто жизнь кончилась.
    то есть, теперь получается, что тему нужно переименовать, как наладить отношения с мужем. Но, поскольку мой муж за помощью не обращается, эту проблему я здесь решить не смогу?
    2.чтобы все-таки я смогла стать для дочери другом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С этим просто - говорите только то, что действительно хотите сказать, причём прямо.
    Вот не поняли Вы, что было на фото дочери с пирсингом, - так и говорите: "Я не понимаю, на что смотрю".
    Считаете, что это некрасиво, - так и говорите: "Мне не нравится".
    Хотите оставить своё мнение при себе, - так и говорите: "Оставлю своё мнение при себе"; "Не буду это комментировать". Или просто промолчите.

    Неужели это сложно?
    наверное нет. вот в чём она, моя лицемерность. своими попытками угодить,я порой несла чушь. как то:тебя инопланетяне похитили? то есть я хотела пошутить, а вышла издёвка? Так, ув.Дарья?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    наверное нет. вот в чём она, моя лицемерность. своими попытками угодить,я порой несла чушь. как то:тебя инопланетяне похитили? то есть я хотела пошутить, а вышла издёвка? Так, ув.Дарья?
    А скажите честно, какие свои эмоции Вы вкладывали в эту шутку?
    Как эти эмоции называются? Вы что в тот момент переживали - радость, гнев, смущение, тревогу, удивление, негодование?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    попытка №2. без истерики.
    чего я хочу.
    1.чтобы наши отношения с мужем не страдали от взросления дочери.
    свои мозги я ему не вставлю, хочется, чтобы выключил убитого горем отца, как будто жизнь кончилась.
    то есть, теперь получается, что тему нужно переименовать, как наладить отношения с мужем. Но, поскольку мой муж за помощью не обращается, эту проблему я здесь решить не смогу?
    Для налаживания отношений с мужем надо найти совместное полезное занятие, а также сексом чаще заниматься.
    Остальное можно смело отринуть как ненужное.
    2.чтобы все-таки я смогла стать для дочери другом.
    А разве Вы этого хотите? Вам это надо?
    Вы же говорили, что не стали бы общаться с дочерью, не будь она Вашей роднёй.

    Но если всё же собираетесь "дружить" с семнадцатилеткой, которая Вас презирает и отвергает, опять ищите общие интересы.

    А ещё лучше - себе найдите такое занятие, которым Вы будете увлечены.
    С увлечёнными людьми интересно общаться.
    А с теми, кто истерит на ровном месте и картинно кается в эгоизме (как Вы делаете сейчас) - неприятно и скучно.
    Понимаете?

    Потому что на данный момент совершенно непонятно, о чём дочери с Вами разговаривать и зачем.
    Денег Вы дадите и так.
    Советы Ваши ей нафиг не нужны.
    От шуток Вам стоило бы воздержаться - они несмешные и обидные получаются.

    Что Вы обсуждать-то с дочерью собираетесь?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А скажите честно, какие свои эмоции Вы вкладывали в эту шутку?
    Как эти эмоции называются? Вы что в тот момент переживали - радость, гнев, смущение, тревогу, удивление, негодование?
    эмоции.. ну сначала радость, что прислала фотку.а потом нужно что-то ответить(раньше если не отвечала, в ответ:а тебе наплевать на дочь). задумалась, чтобы написать, чтобы не обидеть,решила, что пошучу. а получилось то, что получилось ((

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    эмоции.. ну сначала радость, что прислала фотку.а потом нужно что-то ответить(раньше если не отвечала, в ответ:а тебе наплевать на дочь). задумалась, чтобы написать, чтобы не обидеть,решила, что пошучу. а получилось то, что получилось ((
    Что последовало за радостью? Когда Вы начали обдумывать ответ дочери?
    То есть, радость Ваша сменилась - чем?

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    эмоции.. ну сначала радость, что прислала фотку.
    вы можете выразить эту радость словами?

  25. #145
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Ну уж, пожалуйста, ткните носом. не соображаю я, чем поддерживаю?
    Ну вот например с мужем, вы за столько лет или не изучили его, не нашли к нему подход, чтоб не ругаться понапрасну, или не хотите этого делать. В обсуждениях здесь выходит все таки первое, потому что просто подумав, вы пришли к выводу, что муж не поехал бы к дочери. Что то вам мешало сделать это раньше и избежать ссоры, и это точно что то выгодное для вас.


    Или например как вы как то уж очень рьяно отстаиваете свое право пить алкоголь, учитывая ваш инсульт и психиатра, не занимаетесь лечением. Такое попустительство своим здоровьем тоже может добавить вам проблем, заниматься профилактикой легче, чем разгребать потом последствия. И окружающим общаться с вами, когда вы психически здоровы, намного легче.


  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для налаживания отношений с мужем надо найти совместное полезное занятие, а также сексом чаще заниматься.
    Остальное можно смело отринуть как ненужное.
    у нас много общих занятий. и сексом тоже занимаемся довольно часто. но когда происходят вот эти качели с дочерью, мужа невозможно возбудить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве Вы этого хотите? Вам это надо?
    Вы же говорили, что не стали бы общаться с дочерью, не будь она Вашей роднёй.

    Но если всё же собираетесь "дружить" с семнадцатилеткой, которая Вас презирает и отвергает, опять ищите общие интересы.

    А ещё лучше - себе найдите такое занятие, которым Вы будете увлечены.
    С увлечёнными людьми интересно общаться.
    А с теми, кто истерит на ровном месте и картинно кается в эгоизме (как Вы делаете сейчас) - неприятно и скучно.
    Понимаете?

    Потому что на данный момент совершенно непонятно, о чём дочери с Вами разговаривать и зачем.
    Денег Вы дадите и так.
    Советы Ваши ей нафиг не нужны.
    От шуток Вам стоило бы воздержаться - они несмешные и обидные получаются.

    Что Вы обсуждать-то с дочерью собираетесь?
    на данный момент я и не навязываюсь, благодаря Вам и другим консультантам, я поняла свои ошибки в поведении и постараюсь их больше не допускать. просто не будет ли потом, когда все гормоны улягутся, она повзрослеет и скажет: а тебе было на меня плевать, ты не интересовалась мной, не направляла в нужное русло?
    ну и в чем тут дружба? наверное. в понимании, что в любой ситуации смогу прийти на помощь.
    я когда-то смотрела неинтересный мне сериал, потому что он ей нравился, чтобы можно было что-то обсуждать.
    но сейчас граней соприкосновения практически нет.
    я хотела купить себе гитару, спросила у нее совет, в ответ: гугл в помощь..
    а для чего? наверное потому что надо.. мнение других? наверное. многие знакомые. родственники спрашивают, как у нее дела..
    и даже наверное будет честным признать, что мне нечем хвастаться. у всех дети занимают какие-то места где-то..ее одноклассники вовсю готовятся к ЕГЭ. а моя дочь, скорее всего сейчас даже не сможет сдать ни одного экзамена. чувствую досаду от этого. но она ж не должна быть такой как все. она это она. и ее право выбирать, какой быть. снова накатала кучу всего, но это наверное тот самый синхрофазотрон у меня в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что последовало за радостью? Когда Вы начали обдумывать ответ дочери?
    То есть, радость Ваша сменилась - чем?
    смятением, растерянностью.. наверное..ну типа, что же ответить... она красивая девочка, даже чуточку гордость, что хорошенькая такая. фотка даже комичная, с этой жвачкой..и потом эти бусины как икра.

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    что еще можно сделать,ув.Лия Принесса?
    Ув. Капуста, вы в рамках ыорума можете начать отвечать прямо на поставленый вопрос, или на коментарий - не на ваши догадки, домыслы, умозаключения, а прямо на то, что написано. Вот как в школе учили отвечать на вопросы. И отмечать свои чувства по ходу ответа. Если у вас развивается какая то цепочка мыслей в голове, озвучивать ее тоже


  28. #148
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну вот например с мужем, вы за столько лет или не изучили его, не нашли к нему подход, чтоб не ругаться понапрасну, или не хотите этого делать. В обсуждениях здесь выходит все таки первое, потому что просто подумав, вы пришли к выводу, что муж не поехал бы к дочери. Что то вам мешало сделать это раньше и избежать ссоры, и это точно что то выгодное для вас.
    да даже не знаю, всю жизнь молчала и меня такая позиция устраивала. а тут просто задело, что опять родителей затронул.. вот и понесло по некопаному.


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Или например как вы как то уж очень рьяно отстаиваете свое право пить алкоголь, учитывая ваш инсульт и психиатра, не занимаетесь лечением. Такое попустительство своим здоровьем тоже может добавить вам проблем, заниматься профилактикой легче, чем разгребать потом последствия. И окружающим общаться с вами, когда вы психически здоровы, намного легче.
    и об этом я тоже задумалась, ув. Лия Принцесса.. у меня и раньше мелькала эта мысль, но я настойчиво её отгоняла..все-таки я наверное алкоголик...блин. не могу себе отказать в этом. когда реально угроза жизни была, вообще даже не нюхала..а потом попустило и на тебе..тяжело это признавать, но по ходу так и есть..

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, вы в рамках ыорума можете начать отвечать прямо на поставленый вопрос, или на коментарий - не на ваши догадки, домыслы, умозаключения, а прямо на то, что написано. Вот как в школе учили отвечать на вопросы. И отмечать свои чувства по ходу ответа. Если у вас развивается какая то цепочка мыслей в голове, озвучивать ее тоже
    я стараюсь быть искренней. даже признала для себе некоторые вещи, которые упорно старалась не замечать. и чувствую я от этого...мой словарный запас слишком беден, чтобы это описать. можно приведу пример?
    до инсульта я курила. не так много и это скорее всего была психологическая зависимость. то есть, проснувшись утром,я не бежала первым делом курить. мне нужно было плотно позавтракать, взять чашечку кофе и с удовольствием затянуться. также курила за компанию ну и просто, потому что это была скорее привычка, а не зависимость. я хотела бросить, начала читать книгу Алена Кара ..и что? я просто поняла, что если я ее дочитаю, я действительно брошу курить! и я бросила читать книгу..
    вот и сейчас примерно также , что касается выпивки. когда затронули эту тему, я сначала сказала. что это довольно редко, потом ещё что-то, а теперь признав, что я скорее всего алкоголик, я понимаю, что если я хочу жить, то мне нужно это прекращать..а прекращать я не хочу.


    кажется я поняла, о чем ваше сообщение...ахахаха...блин, Вы совсем не об этом спросили, а я тут развела демагогию, совершенно не относящуюся к вопросу!!!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    просто не будет ли потом, когда все гормоны улягутся, она повзрослеет и скажет: а тебе было на меня плевать, ты не интересовалась мной, не направляла в нужное русло?
    Будет.
    Обязательно будет.
    Ваша дочь дурно воспитана, она умеет манипулировать и шантажировать.
    Так что огребать претензии от неё Вы будете в любом случае.
    Как говорится, что выросло - то выросло.
    ну и в чем тут дружба? наверное. в понимании, что в любой ситуации смогу прийти на помощь.
    Это например в какой ситуации?
    Какая-то конкретика стоит за этим избитым лозунгом?
    я когда-то смотрела неинтересный мне сериал, потому что он ей нравился, чтобы можно было что-то обсуждать.
    но сейчас граней соприкосновения практически нет.
    я хотела купить себе гитару, спросила у нее совет, в ответ: гугл в помощь..
    Ну вот купите себе гитару, начните её осваивать, и тогда, возможно, будет тема для разговора.
    А даже если и не будет темы, у Вас будет гитара и умение на ней играть.
    Но Вы опять дочь свою сделали ответственной за Ваши решения. Снова всё перекосилось и роли местами поменялись.
    а для чего? наверное потому что надо.. мнение других? наверное. многие знакомые. родственники спрашивают, как у нее дела...
    и даже наверное будет честным признать, что мне нечем хвастаться. у всех дети занимают какие-то места где-то..ее одноклассники вовсю готовятся к ЕГЭ. а моя дочь, скорее всего сейчас даже не сможет сдать ни одного экзамена. чувствую досаду от этого.
    Что мешает сказать, что дела у неё хорошо?
    И рассказать, какая дочь у Вас красавица и носительница экстремального пирсинга.
    Если Вы считаете свою дочь никчёмной неудачницей, стыдитесь её, так чего ж Вы удивляетесь, что она Вам дули вертит???
    При этом опять за статус "хорошей матери" Вы ответственность на дочь переложили. Звучат Ваши слова так, будто она Вас подводит и позорит перед другими маманьками, которые кудахчут об успешной сдаче экзаменов
    Думаете, приятно быть "маминым разочарованием" и "позором семьи"?

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    вот и сейчас примерно также , что касается выпивки. когда затронули эту тему, я сначала сказала. что это довольно редко, потом ещё что-то, а теперь признав, что я скорее всего алкоголик, я понимаю, что если я хочу жить, то мне нужно это прекращать..а прекращать я не хочу.
    Вы для начала хотя бы драматизировать и истерить прекратите, пожалуйста.
    Диагноз "алкоголизм" Вам может поставить врач-нарколог в результате очного осмотра.
    А пока Вы у того врача не были, все Ваши покаянные словеса - пустое сотрясание воздуха.
    Отсюда вытекает логичный вопрос - когда у Вас запланирован визит к доктору?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.03.2021 в 20:31.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search