Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    И считает,что мужа не люблю.
    а разве любите? Он вам про измену и аборты в глаза сказал.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Правильно.
    А перед тем, как позвонить и написать, хорошенько подумать - зачем Вы это делаете.

    Ну и что совершенно точно - прекращайте вмешиваться в учебные дела дочери.
    Это её взрослая жизнь, её зона ответственности и её решения.
    Позвольте уже ей иметь что-то своё и распоряжаться этим по собственному усмотрению.

    Советов-то у Вас и отца насчёт учёбы дочь не спрашивает. Верно я поняла?
    Верно, ув.Дарья.
    Муж сказал, что разговаривал с нейч оказывается она теперь сомневается в выборе профессии, поскольку поняла, что это невостребованная на данный момент профессия.
    Со мной она об этом не говорила.
    А мне бы хотелось поддержать, сказать,чтобы не сомневалась, ведь главное это заниматься любимым делом.
    Но не буду теперь вмешиваться. Пока сама не спросит мое мнение.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Верно, ув.Дарья.
    Муж сказал, что разговаривал с нейч оказывается она теперь сомневается в выборе профессии, поскольку поняла, что это невостребованная на данный момент профессия.
    Со мной она об этом не говорила.
    А мне бы хотелось поддержать, сказать,чтобы не сомневалась, ведь главное это заниматься любимым делом.
    Но не буду теперь вмешиваться. Пока сама не спросит мое мнение.
    это называется "назло отморожу уши")))))
    Или вы издеваетесь?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это называется "назло отморожу уши")))))
    Или вы издеваетесь?
    Извините, не поняла,что Вы имели ввиду?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве любите? Он вам про измену и аборты в глаза сказал.
    Конечно люблю! Измены а прошлом, я тоже не без греха. Отношения, что мы сейчас имеем -это результат долгих лет разных событий. Было все. И сейчас именно любовь и гармония, кроме маленького но в виде поведения дочери.

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Конечно люблю! Измены а прошлом, я тоже не без греха. Отношения, что мы сейчас имеем -это результат долгих лет разных событий. Было все. И сейчас именно любовь и гармония, кроме маленького но в виде поведения дочери.
    А как связано поведение дочери и ваши отношения с мужем?



  7. #97
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Верно, ув.Дарья.
    Муж сказал, что разговаривал с нейч оказывается она теперь сомневается в выборе профессии, поскольку поняла, что это невостребованная на данный момент профессия.
    Со мной она об этом не говорила.
    А мне бы хотелось поддержать, сказать,чтобы не сомневалась, ведь главное это заниматься любимым делом.
    Но не буду теперь вмешиваться. Пока сама не спросит мое мнение.
    А в чём заключается Ваше мнение?
    И самое главное - как это соотносится с реальной жизнью?
    Это "любимое дело" Вашей дочери принесёт доход, позволит зарабатывать?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А как связано поведение дочери и ваши отношения с мужем?
    Муж злится на неё. Начинает ругаться. Хочет поехать. Я с ним спорю, переубежд,чтобы оставил ее в покое. В результате мы ссоримся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём заключается Ваше мнение?
    И самое главное - как это соотносится с реальной жизнью?
    Это "любимое дело" Вашей дочери принесёт доход, позволит зарабатывать?
    Я считаю, что ей нужно закончить образование. Пойти, как она и хотела раньше в консерваторию.
    Наверное принесёт, вариантов много, вплоть до выступления на том же тиктоке.
    Она сочиняет и неплохо поёт. Хотя это не по профилю. Её на данный момент, на сколько я понимаю , испугает тот момент, что не сможет зарабатывать . Я же с этим не согласна.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ей нужно закончить образование. Пойти, как она и хотела раньше в консерваторию.
    Наверное принесёт, вариантов много, вплоть до выступления на том же тиктоке.
    Она сочиняет и неплохо поёт. Хотя это не по профилю. Её на данный момент, на сколько я понимаю , испугает тот момент, что не сможет зарабатывать . Я же с этим не согласна.
    Как вы думаете, вы умеете давать поддержку?
    Кого из подруг поддерживали?.
    Из близких? В чем? Как именно поддерживали?
    Что было в результате?

  10. #100
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Муж злится на неё. Начинает ругаться. Хочет поехать. Я с ним спорю, переубежд,чтобы оставил ее в покое. В результате мы ссоримся.
    А зачем вы с ним спорите?



  11. #101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, вы умеете давать поддержку?
    Кого из подруг поддерживали?.
    Из близких? В чем? Как именно поддерживали?
    Что было в результате?
    Ну даже не знаю.. например, когда подруга ссорится с мужем в очередной раз, жалуется на него, в зависимости от ситуации даю какой-то совет, либо просто говорю слова утешения.
    Поддерживала маму после инсульта. Помогала восстанавливать речь. Занималась. Слежу за приёмом ею таблеток. Устроила на реабилитацию в центр соц.помощи. сестра тоже звонит, может так же жаловаться на что-то. Так же могу утешить, либо что-то подсказать.
    Результат...ну не знаю. Подруга всегда говорит, что помогаю ей. Именно ко мне обращается за поддержкой. С сестрой бывают трения, поскольку не совсем мое мнение совпадает с её. Поэтому стараюсь просто молча выслушать, дать выговориться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А зачем вы с ним спорите?
    Потому что с ним не согласна. Я не хочу, чтобы он ехал.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Потому что с ним не согласна. Я не хочу, чтобы он ехал.
    А он прям правда поедет?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он прям правда поедет?
    Хм... хороший вопрос...не знаю...тут может быть 50 на 50... Или поедет или нет.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Хм... хороший вопрос...не знаю...тут может быть 50 на 50... Или поедет или нет.
    В Вашем описании муж выглядит паникёром, любителем драмы и нерешительным истеричкой.
    Поэтому подумайте ещё раз, какова вероятность, что он действительно "поедет забирать дочь".
    Ну и на досуге попытайтесь представить себе, как нелепо в его исполнении будет выглядеть этот цирк с конями.

    А ещё лучше - сюда в тему напишите, как, по-Вашему, это мероприятие будет выглядеть.

  15. #105
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Потому что с ним не согласна. Я не хочу, чтобы он ехал.
    Чтобы выразить свое несогласие не обязательно спорить.


  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашем описании муж выглядит паникёром, любителем драмы и нерешительным истеричкой.
    Поэтому подумайте ещё раз, какова вероятность, что он действительно "поедет забирать дочь".
    Ну и на досуге попытайтесь представить себе, как нелепо в его исполнении будет выглядеть этот цирк с конями.

    А ещё лучше - сюда в тему напишите, как, по-Вашему, это мероприятие будет выглядеть.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чтобы выразить свое несогласие не обязательно спорить.
    Может, я как то неверно выразилась "спорить"...
    Он просто в гневе на дочь кричит и ругается. Ему обязательно нужно кого-то обвинить. И этим кто-то обычно бываю я и мои родители. И выглядело это примерно так: вот из-за того,что она у нас одна. Ты виновата,что не родила второго, в том что у тебя такое здоровье, а твои родители виноваты в том,что не следили с детства за твоим здоровьем, что не интересовались ,почему не рожали второго. И вообще зачем женился. Все плохо-плохо-плохо, поеду заберу такую сякую (маты, маты, маты), закрою дома, а в 18 под жопу мешалкой и пусть валит.
    Я в ответ: я ни в чем не виновата, родители тем более.кто знал, что такое заболевание, чтобы могли изменить, узнай раньше,что есть этот диагноз, да и хрен бы узнали,потому что этот генетической анализ стоит 10т.р и кто бы мне его назначил. И вообще не хрен за ней ехать, пусть делает,что хочет. Оставь дитя в покое.
    И так по нескольку раз.

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он просто в гневе на дочь кричит и ругается. Ему обязательно нужно кого-то обвинить. И этим кто-то обычно бываю я и мои родители. И выглядело это примерно так: вот из-за того,что она у нас одна. Ты виновата,что не родила второго, в том что у тебя такое здоровье, а твои родители виноваты в том,что не следили с детства за твоим здоровьем, что не интересовались ,почему не рожали второго. И вообще зачем женился. Все плохо-плохо-плохо, поеду заберу такую сякую (маты, маты, маты), закрою дома, а в 18 под жопу мешалкой и пусть валит.
    похоже на то, что муж просто выпускает пар
    а ваши споры разжигают его гнев
    не пробовали в такие моменты просто промолчать? и сочувственно покивать
    и как-то еще похоже, что муж не хочет брать на себя ответственность за воспитание дочери
    все виноваты, кроме него

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Может, я как то неверно выразилась "спорить"...
    Он просто в гневе на дочь кричит и ругается. Ему обязательно нужно кого-то обвинить. И этим кто-то обычно бываю я и мои родители. И выглядело это примерно так: вот из-за того,что она у нас одна. Ты виновата,что не родила второго, в том что у тебя такое здоровье, а твои родители виноваты в том,что не следили с детства за твоим здоровьем, что не интересовались ,почему не рожали второго. И вообще зачем женился. Все плохо-плохо-плохо, поеду заберу такую сякую (маты, маты, маты), закрою дома, а в 18 под жопу мешалкой и пусть валит.
    Я в ответ: я ни в чем не виновата, родители тем более.кто знал, что такое заболевание, чтобы могли изменить, узнай раньше,что есть этот диагноз, да и хрен бы узнали,потому что этот генетической анализ стоит 10т.р и кто бы мне его назначил. И вообще не хрен за ней ехать, пусть делает,что хочет. Оставь дитя в покое.
    И так по нескольку раз.
    а вы кидаетесь защищать дочь. Которая, заметьте, никакой защиты не просит. Вот так и начинается влезание в чужую жизнь в грязных сапогах

  20. #110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и как-то еще похоже, что муж не хочет брать на себя ответственность за воспитание дочери
    все виноваты, кроме него
    С таким мужем вполне сгодится метод "каяться и рыдать".
    Чтоб потом опять "не могли надышаться друг другом"

  21. #111
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    похоже на то, что муж просто выпускает пар
    а ваши споры разжигают его гнев
    не пробовали в такие моменты просто промолчать? и сочувственно покивать
    и как-то еще похоже, что муж не хочет брать на себя ответственность за воспитание дочери
    все виноваты, кроме него
    Моя позиция по жизни это молчать. Дать высказаться. Я привыкла. Он потом сто раз извиниться. Но в последнее время он слишком часто начал затрагивать тему моих родителей. Обвинять из во всех смертных грехах. Я ему сказала,что они виноваты лишь в том,что живы, а твои умерли.
    А его позиция по жизни, что все вокруг виноваты и это касается не тольо воспитания дочери. Но , говорю же, что научилась с этим жить. Как-то по своему преподнощу ему свою мнение так ,что потом он мне его преподносит как свое решение. Так комфортно. Во многих вопросах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы кидаетесь защищать дочь. Которая, заметьте, никакой защиты не просит. Вот так и начинается влезание в чужую жизнь в грязных сапогах

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С таким мужем вполне сгодится метод "каяться и рыдать".
    Чтоб потом опять "не могли надышаться друг другом"
    Что за метод такой, ув.Дарья? Или это сарказм? он в гневе метает молнии. Я молчу. Потом он просит прощения. Но сейчас яблоком раздора становится именно дочь.
    Вот сегодня он чернее тучи. Ночью плохо спал. Я тоже. Мы разговариваем сквозь зубы. Я спрашиваю, ну в чем дело то? Жива, здорова, что ещё нужно.займемся собой. Аааа.. о чем ты говоришь, когда она вот учиться не хочет. Он звонил преподавателю и тот поведал, что дочь не пришла вообще на экзамен ..
    Вот и сижу...с одной стороны дочь, которую нужно отпустить и муж, который цепляется руками и ногами за неё и я как та обезьяна.

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я молчу. Потом он просит прощения.
    это у Вас такой способ общения, прелюдия к сексу можно сказать
    возбуждает, освежает чувства
    Но сейчас яблоком раздора становится именно дочь.
    а раньше что было?

    Вот и сижу...с одной стороны дочь, которую нужно отпустить и муж, который цепляется руками и ногами за неё и я как та обезьяна.
    ну могут же у Вас с мужем быть разные мнения и чувства?
    Вы считаете, что дочь нужно отпустить, а муж так не считает
    зачем ему обязательно свою точку зрения обязательно доказывать?

  24. #114
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это у Вас такой способ общения, прелюдия к сексу можно сказать
    возбуждает, освежает чувства
    я бы сказала, что наоборот. в такие моменты ему не до секса.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а раньше что было?
    Ну вообще мы и раньше часто из-за нее ссорились. но, блин, это было так давно. после моей болезни ссоры происходят очень редко. но если не дочь, то чаще всего это вопрос денег. например, та злосчастная ссора, когда я имитировала приступ, была из-за того, что я активировала кредитную карту и потратила с нее деньги.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну могут же у Вас с мужем быть разные мнения и чувства?
    Вы считаете, что дочь нужно отпустить, а муж так не считает
    зачем ему обязательно свою точку зрения обязательно доказывать?
    ну как бы..наверное нет..но если я считаю что он не прав? что сказать то? он ждёт моего поддакивания. одобрения даже. даже может спросить, ну скажи, разве я не прав. а я могу считать, что не прав. озвучиваю свое мнение и..вуаля, что мы имеет? все вокруг пид..расы, а я граф Монте Кристо.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я бы сказала, что наоборот. в такие моменты ему не до секса.


    Ну вообще мы и раньше часто из-за нее ссорились. но, блин, это было так давно. после моей болезни ссоры происходят очень редко. но если не дочь, то чаще всего это вопрос денег. например, та злосчастная ссора, когда я имитировала приступ, была из-за того, что я активировала кредитную карту и потратила с нее деньги.



    ну как бы..наверное нет..но если я считаю что он не прав? что сказать то? он ждёт моего поддакивания. одобрения даже. даже может спросить, ну скажи, разве я не прав. а я могу считать, что не прав. озвучиваю свое мнение и..вуаля, что мы имеет? все вокруг пид..расы, а я граф Монте Кристо.
    То есть, вы не умеете отвечать мужу таким образом, чтобы гасить, а не раздувать скандал?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы кидаетесь защищать дочь. Которая, заметьте, никакой защиты не просит. Вот так и начинается влезание в чужую жизнь в грязных сапогах
    привычка..я всегда ее от него защищала..когда она еще мелкой совсем была..как она , наверное тогда написала, что я ее грамотно от него оградила. наверное не надо было ограждать. но он так страшен в гневе. именно из-за его обидных слов.
    она, наверное в классе 8-9 спросила, зачем я с ним живу с таким психом..а ещё говорила, что в семье я вечная жертва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    То есть, вы не умеете отвечать мужу таким образом, чтобы гасить, а не раздувать скандал?
    выходит, что так. потому что, если я не согласна с его мнением, то либо промолчу, либо скажу, что не согласна и это кончится ссорой.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Что за метод такой, ув.Дарья? Или это сарказм?
    Это ирония.
    Но в Вашем случае может оказаться весьма полезным способом коммуникации.
    Попробуйте.
    Хуже точно не станет - с Вашим-то истеричкой...

    Вот сегодня он чернее тучи. Ночью плохо спал. Я тоже. Мы разговариваем сквозь зубы. Я спрашиваю, ну в чем дело то? Жива, здорова, что ещё нужно.займемся собой. Аааа.. о чем ты говоришь, когда она вот учиться не хочет. Он звонил преподавателю и тот поведал, что дочь не пришла вообще на экзамен ..
    А чего Вы лезете-то к мужу?
    Ходит мрачный молча - прекрасно!
    Вот с себя и начните - занимайтесь собой, вместо того, чтобы мужу диктовать, что ему чувствовать и что делать.
    Ну или в койку его тащите сексом заниматься - это уж точно всяко полезнее разговоров в Вашем исполнении.
    Я бы сказала, разговоры вообще не Ваша сильная сторона, ув. Капуста.

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну как бы..наверное нет..но если я считаю что он не прав? что сказать то? он ждёт моего поддакивания. одобрения даже. даже может спросить, ну скажи, разве я не прав. а я могу считать, что не прав. озвучиваю свое мнение и..вуаля, что мы имеет? все вокруг пид..расы, а я граф Монте Кристо.
    ваше право считать, что он не прав и даже сказать ему об этом
    один раз, но не постоянно ему это доказывать и отговаривать ехать
    он взрослый человек и не глупее вас
    почему Вы решаете ехать ему или нет?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    выходит, что так. потому что, если я не согласна с его мнением, то либо промолчу, либо скажу, что не согласна и это кончится ссорой.
    И какой вывод?
    Есть в данной ситуации польза от Вашего противоположного мнения?

    Хотя, если Ваша цель - поссориться с мужем и дать ему повод орать дальше...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это ирония.
    Но в Вашем случае может оказаться весьма полезным способом коммуникации.
    Попробуйте.
    Хуже точно не станет - с Вашим-то истеричкой...


    А чего Вы лезете-то к мужу?
    Ходит мрачный молча - прекрасно!
    Вот с себя и начните - занимайтесь собой, вместо того, чтобы мужу диктовать, что ему чувствовать и что делать.
    Ну или в койку его тащите сексом заниматься - это уж точно всяко полезнее разговоров в Вашем исполнении.
    Я бы сказала, разговоры вообще не Ваша сильная сторона, ув. Капуста.
    ага, затащишь его в постель в таком состоянии, как же.. ходит с видом умирающего лебедя. на любые попытки дотронуться вот ответ агрессия. как плохо мне, как мне плохо..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ваше право считать, что он не прав и даже сказать ему об этом
    один раз, но не постоянно ему это доказывать и отговаривать ехать
    он взрослый человек и не глупее вас
    почему Вы решаете ехать ему или нет?
    да не поедет он никуда, по-моему.. мозг мне сношает..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какой вывод?
    Есть в данной ситуации польза от Вашего противоположного мнения?

    Хотя, если Ваша цель - поссориться с мужем и дать ему повод орать дальше...
    ну и что тогда получится? он спрашивает, разве я не прав? а в ответ? что в ответ? врать, да прав?

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search