Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 245
Тема:

Сериал "Домохозяйки"- обсуждение

  1. #181
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чем бесит?
    А в чем идиотизм?

    П. С. Только что читала про убийство малыша в Ливерпуле (не сильно старый случай, реал, конечн, я только в оригинале читаю), думаю, ладно, почитаю что-нибудь приличное, вот, про домохозяек, и тут же натыкаюсь на то, что автор идеи вдохновился на создание сериала случаем из криминальной хроники: мать убила пятерых детей...

    Меланхолия - приятный философский фильм
    Да ладно правда что ли??
    Любимый сериал, эх, мир не будет прежним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень понравилось. Интересно же.
    Спасибо Вам, получила удовольствие от беседы
    Взаимно, ув.Ханум

  2. #182
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да ладно правда что ли??
    Любимый сериал, эх, мир не будет прежним:
    Сценарист таким образом наткнулся на идею ярких страстей в тихом местечке.

    Простите
    Я еще подумала, а может, убрать. Чернушно как-то.
    А потом подумала может и не очень черно...
    Устала я от цензуры уже. Путаюсь.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сценарист таким образом наткнулся на идею ярких страстей в тихом местечке.

    Простите
    Я еще подумала, а может, убрать. Чернушно как-то.
    А потом подумала может и не очень черно...
    Устала я от цензуры уже. Путаюсь.
    Не извиняйтесь, ув. Anaisetta, это жизнь (хотя история очень грустная, прочитала).
    Хорошо хоть не драматический сериал создали в итоге

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чем бесит?
    А в чем идиотизм?

    П. С. Только что читала про убийство малыша в Ливерпуле (не сильно старый случай, реал, конечн, я только в оригинале читаю), думаю, ладно, почитаю что-нибудь приличное, вот, про домохозяек, и тут же натыкаюсь на то, что автор идеи вдохновился на создание сериала случаем из криминальной хроники: мать убила пятерых детей...

    Меланхолия - приятный философский фильм
    Классическая п.. да с каймой. Типа секс с ней самое ценное в мире. Покупает вещи, на которые сама не может заработать, пытается пользоваться чужой властью. Понимаю, что карикатурный персонаж, но в эпизоде с парковкой она совсем мерзкая.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и декларирует и считает. Чем диструктивнее система тем больше разница между воспринимаемым изнутри и реальным.
    Вот ситуация когда на соотношение власти в системе нет защит и соответственно что кажется то и есть это нужно постараться.
    Совершенно не поняла вторую часть вашего текста.

    Мне кажется, что в алко системе власть у м, допустим, чтоб ж могла быть в роли спасателя.

    "Он творит, чо хочет, я из этого потом вытаскиваю."

    Не поняла, как это, на соотношением власти нет защит.

    Это типа того, что так и понимаешь, что сейчас набурогозит патриарх, а потом все будут из кожи лезть и решать проблемы.

  6. #186
    Во.
    Поняла, что не поняла.

    Как с властью в алко созо семьях, и в треугольнике, у кого там власть и в чем она.?

    Патриарх или матриарх это же стабильная роль, а там треугольник, и не постоянная..
    Если поняли суть моего вопрос, отдельное спасибо)))

    --- Добавлено ---

    То есть может быть жертва, например и матриарх в одном стакане и в чем власть.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Классическая п.. да с каймой. Типа секс с ней самое ценное в мире. Покупает вещи, на которые сама не может заработать, пытается пользоваться чужой властью. Понимаю, что карикатурный персонаж, но в эпизоде с парковкой она совсем мерзкая.
    Для Карлоса ценное , он ещё в третьем сезоне покупает или уже другой ?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Классическая п.. да с каймой. Типа секс с ней самое ценное в мире. Покупает вещи, на которые сама не может заработать, пытается пользоваться чужой властью. Понимаю, что карикатурный персонаж, но в эпизоде с парковкой она совсем мерзкая.
    По мне так она типа швейцарских часов. Подтверждения статуса- жена модель. Идеальная с точки зрения современного эталона красоты женщина.
    Как в анегдоте;
    Было у миллиардера три девушки решил он жениться. Дал каждой по миллиону.
    Одна вложила в бизнес открыла свое дело.
    Другой купила ему подарков.
    Третья купила что хотела себе.
    Он подумал подумал и женился на той у которой грудь больше.
    По мне так это печаль печаль... ))))

  9. #189
    Я Карлоса опознаю самым бруталом, но наверное, потому что латинос..

  10. #190
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Во.
    Поняла, что не поняла.

    Как с властью в алко созо семьях, и в треугольнике, у кого там власть и в чем она.?

    Патриарх или матриарх это же стабильная роль, а там треугольник, и не постоянная..
    Если поняли суть моего вопрос, отдельное спасибо)))

    --- Добавлено ---

    То есть может быть жертва, например и матриарх в одном стакане и в чем власть.
    Я тоже если чесно не поняла ничего. )))
    Но я знаю что это геморой)))).
    Для меня давно сформировалось представление что власть есть отвественность.
    А отношения где один командует (типа с наружи патриархат) а внутри жена все разгребает (матрирхат) Это просто дурдом.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я Карлоса опознаю самым бруталом, но наверное, потому что латинос..
    По мне так он тоже молодец. Не упал духом и не ныл. Нашел выход стал масажистом.
    И далеко не плохим.

  12. #192
    Глава семьи тот, кто принимает решения и несёт за них ответственность.

    Но можно же принять волевое решение не принимать никаких решений)))-???
    Или нельзя???
    Такой волевой сопротивленец, забыла слово..
    Корпоративные черти их ещё называют..
    А, саботажник.

    У кого власть в таком случае

    --- Добавлено ---

    "Мы не рабы, рабы не мы" ,
    "нас угнали в рабство, но и там мы не работали."

    В этой системе где власть?

  13. #193
    Саботажник... )))
    Подросток по моему больше подходит)))))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Саботажник... )))
    Подросток по моему больше подходит)))))
    Но в каких то сферах саботажник может быть и взрослый.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но в каких то сферах саботажник может быть и взрослый.
    Ну наверно да.
    Я не особа категорична. Да и вообще по выведению формулы правильности не мое. Тупо мозг плавиться. Да и толку от этого? . У меня мама этим страдает. Несет мир в мир.
    Меня она всегда считала пофигисткой и на этом фоне было вечное непонимание и конфликты с целью меня переделать.
    Я перестала делать из своей жизни проект. (Как мне один раз сказала ув.Птичка Тари что этим я занимаюсь.)
    Я нашла способ как перестать это делать и мне комфортно. А остальное фигня.

  16. #196
    Насмотрелась вчера Домохозяек. Сегодня накрасилась, волосы распустила и пошла работать за комп
    Хотела сделать стрижку, теперь подумываю: может приучить себя носить распущенные?)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    К концу 3 сезона страшно бесит Габи, она и раньше не нравилась, так тоже видно задумано, но в этом сезоне ее показали совсем идиоткой(
    Ого! Я второй досматриваю только. В их паре я не поняла почему Карлос признан лидером? Как только он попал в тюрьму Габи вела себя вовсе не как послушная жена, впрочем и в вопросе деторождения тоже. Она всегда все делала по своему.

    Понравилась мысль Мери Элис о Бри что они стали друзьями, потому что ее врагами точно быть не хотели))). Как она справадила фармацевта!
    Мне кажется она довела бы Рекса до второго инфаркта и без помощи фармацевта. Прикольно, что ее сын вырос таким же.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чем бесит?
    А в чем идиотизм?

    П. С. Только что читала про убийство малыша в Ливерпуле (не сильно старый случай, реал, конечн, я только в оригинале читаю), думаю, ладно, почитаю что-нибудь приличное, вот, про домохозяек, и тут же натыкаюсь на то, что автор идеи вдохновился на создание сериала случаем из криминальной хроники: мать убила пятерых детей...

    Меланхолия - приятный философский фильм
    Ну я как-то по жизни сталкивалась с тем что детей убивают родители. Не один раз и не два.
    То ли в силу круга общения то ли не везёт так, но мне это кажется нормой не привликающей внимания.
    Извините

  19. #199
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Во.
    Поняла, что не поняла.

    Как с властью в алко созо семьях, и в треугольнике, у кого там власть и в чем она.?

    Патриарх или матриарх это же стабильная роль, а там треугольник, и не постоянная..
    Если поняли суть моего вопрос, отдельное спасибо)))

    --- Добавлено ---

    То есть может быть жертва, например и матриарх в одном стакане и в чем власть.
    У жертвы какая власть? "Жертва" самый короткий путь к власти.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Во.
    Поняла, что не поняла.

    Как с властью в алко созо семьях, и в треугольнике, у кого там власть и в чем она.?

    Патриарх или матриарх это же стабильная роль, а там треугольник, и не постоянная..
    Если поняли суть моего вопрос, отдельное спасибо)))

    --- Добавлено ---

    То есть может быть жертва, например и матриарх в одном стакане и в чем власть.
    Власть у созависимого. От роли в треугольнике она не зависит.
    То что созависимый провоцирует зависимого на диструктивное поведение(напиться и устроить погром) это все равно власть соза.
    Собственно созависимость это именно стремление управлять любой ценой

  21. #201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я как-то по жизни сталкивалась с тем что детей убивают родители. Не один раз и не два.
    То ли в силу круга общения то ли не везёт так, но мне это кажется нормой не привликающей внимания.
    Извините
    Я очень стараюсь не обращать внимания.
    Согласна что это норма, для человечества как вида.
    Мы звери, как ни крути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Власть у созависимого. От роли в треугольнике она не зависит.
    То что созависимый провоцирует зависимого на диструктивное поведение(напиться и устроить погром) это все равно власть соза.
    Собственно созависимость это именно стремление управлять любой ценой
    А алкоголики как раз все время избегают ответственности, то бишь власти. Так что прям идеальная пара и типично - в алкосценарии матриархат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насмотрелась вчера Домохозяек. Сегодня накрасилась, волосы распустила и пошла работать за комп
    Хотела сделать стрижку, теперь подумываю: может приучить себя носить распущенные?)
    Я из-за домохозяек ресницы стала наращивать. Чо они там все такие хлоп-хлоп?!

  22. #202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Власть у созависимого. От роли в треугольнике она не зависит.
    То что созависимый провоцирует зависимого на диструктивное поведение(напиться и устроить погром) это все равно власть соза.
    Собственно созависимость это именно стремление управлять любой ценой
    Только эта власть она на самом деле химера созависимого. Читала на одном форуме алкоголиков сам алкоголик писал что; все пытаются сломать зависимого. А он ломает всех . Это не матриархат и не патриархат это война кто кого.
    Как правило конечно к старости побеждает созависимый. *((
    Алкоголик то деградирует.
    Дети конечно видят власть матери. Потому что алкоголик совсем уходит в употребление.

  23. #203
    Не соглашусь. Власть сразу у соза. Просто созу эти качели нужны не меньше чем алку.
    Практически самые крепкие браки - алко.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Только эта власть она на самом деле химера созависимого. Читала на одном форуме алкоголиков сам алкоголик писал что; все пытаются сломать зависимого. А он ломает всех . Это не матриархат и не патриархат это война кто кого.
    Как правило конечно к старости побеждает созависимый. *((
    Алкоголик то деградирует.
    Дети конечно видят власть матери. Потому что алкоголик совсем уходит в употребление.
    Выделенное- суть.
    Власть-однозначно. Алк пропьётся, ходит виноватый, шелковый, а другой власть свою чувствует над ним.
    Мне много прихо-
    дится работать с "плодами" семей, в ко-
    торых отцы или матери были алками.

    По два, по три года терапии.

    И вот видя потом, КАКИМИ становятся
    эти люди..

    Иногда думаю - а что, коли бы они та-
    ими были ИЗНАЧАЛЬНО. В силу их потен-
    циала? Их душевных красоты и силы?

    А не потеряли бы по десять-пятнадцать
    лет, вертясь в последствиях папы-ала?

    Просто..

    Созависимая Женщина - получает СВОЙ
    кайф от спасения, да.

    О детях же - привычно не думает. Точ-
    нее - воспринимает Дитя - продолжате-
    лем себя. Присваивает судьбу Дитя.

    Они же достойны лучшего, поверьте.
    -ув. Джубал.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я как-то по жизни сталкивалась с тем что детей убивают родители. Не один раз и не два.
    То ли в силу круга общения то ли не везёт так, но мне это кажется нормой не привликающей внимания.
    Извините
    Какой ужас.
    Ттт

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выделенное- суть.
    Власть-однозначно. Алк пропьётся, ходит виноватый, шелковый, а другой власть свою чувствует над ним.
    -ув. Джубал.
    Вы меня извините, я сейчас не поняла. Вы подтверждаете или опровергаете мое высказывание?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я как-то по жизни сталкивалась с тем что детей убивают родители. Не один раз и не два.
    То ли в силу круга общения то ли не везёт так, но мне это кажется нормой не привликающей внимания.
    Извините
    В первом случае ребенка убили дети.

    А второй - это мать с острой формой послеродовой депрессии. Американское правосудие порадовало (в отличие от британского)

    Вообще я искала отзывы на книгу)))
    Детскую.

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, я сейчас не поняла. Вы подтверждаете или опровергаете мое высказывание?
    Я потому и выделила эти слова, что они очень точные, ув. Татьяна. Химера созависимого. У каждого из созов своя химера.

  29. #209
    закончила первый сезон домохозяек. пока нравится. пара Линетт и Тома очень мне симпатична. вообще мне там все симпатичны, кроме Карлоса.
    Бри очень жалко стало.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    закончила первый сезон домохозяек. пока нравится. пара Линетт и Тома очень мне симпатична. вообще мне там все симпатичны, кроме Карлоса.
    Бри очень жалко стало.
    Карлос ещё завоюет Вашу благосклонность, дайте срок.
    А почему жалко Бри?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение фильмов
    от Дракоша в разделе Психология искусства
    Ответов: 1057
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 21:22
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search