Страница 3 из 1447 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 43391
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #61
    Оп. Я все разрулила. Кто умница. Я, конечно. Уф. Я опять чуть не поседела вчера)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бублик стоит в дверном проеме и что то замышляет , прям написано на морде.
    Тоже Бублик)))


  2. #62
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, конечно. уже сдала. жалею, что не сел на меня
    Может заказать размер побольше? Китайские вещи часто ужасно маломерят

  3. #63
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Может заказать размер побольше? Китайские вещи часто ужасно маломерят
    это был крайний размер, увы ;(
    и ещё обувь на узкую стопу не найти почти.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Счастье!
    Как здорово у вас
    В принципе, мы так и сейчас работаем, просто пока выезды в офис по желанию, а будет по графику.
    Хорошо, конечно, удобно. Правда, в компании очередная оптимизация. Случайно узнала, что и из нашего подразделения нескольких человек "сократили", в том числе декретчиц. Это неприятно немного.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В принципе, мы так и сейчас работаем, просто пока выезды в офис по желанию, а будет по графику.
    Хорошо, конечно, удобно. Правда, в компании очередная оптимизация. Случайно узнала, что и из нашего подразделения нескольких человек "сократили", в том числе декретчиц. Это неприятно немного.
    Как жаль.
    А я уж проситься к вам хотела, хоть на самую минималку

    Не мое, сметы, уголки, трубы...
    Причем вот проверять, искать ошибки в сделанном, мне удается нормально, составлять самой...уже не очень .
    Идеально, это работа с документами, по бух, юр части.
    В закупках работала.
    Но давно конечно этим не занимаюсь, все в этой сфере быстро меняется.

    --- Добавлено ---

    А мы по графику давно, но до марта.
    Потом полностью, как говорят.
    В новом офисе ещё компы не настроены.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как жаль.
    А я уж проситься к вам хотела, хоть на самую минималку

    Не мое, сметы, уголки, трубы...
    Причем вот проверять, искать ошибки в сделанном, мне удается нормально, составлять самой...уже не очень .
    Идеально, это работа с документами, по бух, юр части.
    В закупках работала.
    Й-эх! Вас бы к нам зам. по АХЧ...
    Город другой.

  7. #67
    У нас тоже сокращения, в нашем отделе. Меня вроде этот не затронет, но моих коллег да. Двух пенсионерок, а я давно с ними работаю, причем хотят, чтоб они сами ушли. То есть, нагрузят доп.заданиями сверх их привычного круга обязанностей. А потом, когда они уйдут, все их обязанности перейдут на оставшихся, и работы станет еще больше. Не хочется.... а куда деваться

  8. #68
    Не знаю, как поступить. Это говорилось за их спинами руководством. То есть открыто объявили, что будет сокращение, но не объявили, что хотят чтоб ушли конкретно эти сотрудницы. Они догадываются, конечно, это не в первый раз. Одна говорила - сказали бы уже прямо. Не говорят, может, боятся, что они пожалуются в трудовую инспекцию. Мне не нравится, что все за спиной. Раздумываю, сказать им или нет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да , ходит в комнату младшего , сам открывает дверь , думала так скучает .
    Оказалось нет
    А он что исполнил?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То есть открыто объявили, что будет сокращение, но не объявили, что хотят чтоб ушли конкретно эти сотрудницы.
    Открыто такие действия оформляются уведомлением о сокращении за два месяца. То что вы описываете называется формированием информационной среды (чтобы не их "ушли", а они сами справились, бесплатно для компании).
    А вы собираетесь исполнить уготованную вам роль "передаста" информации?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У нас тоже сокращения, в нашем отделе. Меня вроде этот не затронет, но моих коллег да. Двух пенсионерок, а я давно с ними работаю, причем хотят, чтоб они сами ушли. То есть, нагрузят доп.заданиями сверх их привычного круга обязанностей.
    Интересно каким образом? Они разве не могут по ТК от допзаданий отказаться или потребовать доплату?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом? Они разве не могут по ТК от допзаданий отказаться или потребовать доплату?
    Так ещё не нагрузили, пока только "говорят"...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, как поступить. Это говорилось за их спинами руководством. То есть открыто объявили, что будет сокращение, но не объявили, что хотят чтоб ушли конкретно эти сотрудницы. Они догадываются, конечно, это не в первый раз. Одна говорила - сказали бы уже прямо. Не говорят, может, боятся, что они пожалуются в трудовую инспекцию. Мне не нравится, что все за спиной. Раздумываю, сказать им или нет.
    Трудно сказать как тут поступить.
    Начальство найдет к чему придраться, если решило.
    И не к пенсионеркам.
    Нет, обычно честно говорят, для вас нет работы у нас, если нормально уходите, даём два или три оклада.
    Никто не спорит, себе хуже, все понимают.
    Один долго торговался по цене и ушел с хорошим плюсом.
    Во многих так.
    А выживают только очень упёртых.
    Это лишняя нервотрёпка.
    И если они больше не будут работать, это ещё ладно и то на л.бителя борьбы.
    А если собираются, но будущий работодатель звонит на прежнее место и ему такого наговорят...потом не устроиться.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А если собираются, но будущий работодатель звонит на прежнее место и ему такого наговорят...потом не устроиться.
    так пенсионерки в этом плане вообще ничем не рискуют. Можно смело встать в позу и отказаться исполнять все, что превышает должностные обязанности. И никто не заставит)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так пенсионерки в этом плане вообще ничем не рискуют. Можно смело встать в позу и отказаться исполнять все, что превышает должностные обязанности. И никто не заставит)
    Это да.
    Могут.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У нас тоже сокращения, в нашем отделе. Меня вроде этот не затронет, но моих коллег да. Двух пенсионерок, а я давно с ними работаю, причем хотят, чтоб они сами ушли. То есть, нагрузят доп.заданиями сверх их привычного круга обязанностей. А потом, когда они уйдут, все их обязанности перейдут на оставшихся, и работы станет еще больше. Не хочется.... а куда деваться
    у меня было похожее. я просто работала с 9 и до 6. когда мне давали объемное задание в 17:55, я аргументировано говорила что смогу сделать только завтра. то есть мне пофигу что делать, но с 9 до 18. они сдались. премия и парашют были мои

  17. #77
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у меня было похожее. я просто работала с 9 и до 6. когда мне давали объемное задание в 17:55, я аргументировано говорила что смогу сделать только завтра. то есть мне пофигу что делать, но с 9 до 18. они сдались. премия и парашют были мои
    Это редкость.
    Или Вы очень ценный и редкий спец, или маленькая ЗП.

    --- Добавлено ---

    Есть ещё работы, где не командная работа.
    Тогда ты не подведешь всех.
    А если командная, и из-за тебя другие не получат, а особенно руководство...

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это редкость.
    Или Вы очень ценный и редкий спец, или маленькая ЗП.

    --- Добавлено ---

    Есть ещё работы, где не командная работа.
    Тогда ты не подведешь всех.
    А если командная, и из-за тебя другие не получат, а особенно руководство...
    Или грамотно, без пресмыканий, разговаривает с руководством))) Руководители ценят людей, знающих себе цену и постоянно демонстрирующих это

  19. #79
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Открыто такие действия оформляются уведомлением о сокращении за два месяца. То что вы описываете называется формированием информационной среды (чтобы не их "ушли", а они сами справились, бесплатно для компании).
    А вы собираетесь исполнить уготованную вам роль "передаста" информации?
    Вот Вы прямо мои сомнения озвучили. Хорошо я сделаю для них или плохо, если сыграю роль передаста.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом? Они разве не могут по ТК от допзаданий отказаться или потребовать доплату?
    А там все очень хитро. У нас пришел новый главный, новый руководитель организации, он недоволен работой отдела, и преподносится это все как новая организация работы. То есть часть работы у них забирают и перераспределяют на других, а взамен дают другую, тоже перераспределив от остальных. то есть вроде бы все честно - нагрузка должна быть на всех сотрудников одинаковая - раз что-то забрали, то должны что-то и дать. Прикол в том, что забрали давно знакомую им работу, которую они знают от и до, а дадут новую, которую они могут не потянуть, на это и расчитано. Это не доп задания, все в рамках работы отдела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так ещё не нагрузили, пока только "говорят"...
    Вот с понедельника и нагрузят. Я вроде понимаю, что ничем им не помогу, решение давно принято, но чувствую себя соучастником каким-то, поскольку нам это все озвучили, озвучил руководитель отдела, а пенсионерок наших уже не было, они не знают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Трудно сказать как тут поступить.
    Начальство найдет к чему придраться, если решило.
    И не к пенсионеркам.
    Нет, обычно честно говорят, для вас нет работы у нас, если нормально уходите, даём два или три оклада.
    Никто не спорит, себе хуже, все понимают.
    Один долго торговался по цене и ушел с хорошим плюсом.
    Во многих так.
    А выживают только очень упёртых.
    Это лишняя нервотрёпка.
    И если они больше не будут работать, это ещё ладно и то на л.бителя борьбы.
    А если собираются, но будущий работодатель звонит на прежнее место и ему такого наговорят...потом не устроиться.
    Во я и не пойму, почему честно не скажут и не отпустят с компенсацией. Неужели жадные такие. Вообщем, причин я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так пенсионерки в этом плане вообще ничем не рискуют. Можно смело встать в позу и отказаться исполнять все, что превышает должностные обязанности. И никто не заставит)
    Это все в пределах должностных получится, механизм выше описала, типа, перераспределение обязанностей между исполнителями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у меня было похожее. я просто работала с 9 и до 6. когда мне давали объемное задание в 17:55, я аргументировано говорила что смогу сделать только завтра. то есть мне пофигу что делать, но с 9 до 18. они сдались. премия и парашют были мои
    Ну то есть Вы ушли, но с хорошей премией, правильно я понимаю?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, как поступить. Это говорилось за их спинами руководством. То есть открыто объявили, что будет сокращение, но не объявили, что хотят чтоб ушли конкретно эти сотрудницы. Они догадываются, конечно, это не в первый раз. Одна говорила - сказали бы уже прямо. Не говорят, может, боятся, что они пожалуются в трудовую инспекцию. Мне не нравится, что все за спиной. Раздумываю, сказать им или нет.
    Получается, что и так все все знают и от того, скажете Вы что-то им лично или нет, ничего не изменится?
    В принципе, обязанность доводить такую информацию лежит на руководителе, и Вы ничем не обязаны. С другой стороны, я бы, наверное, ориентировалась на то, какие отношения с этими конкретными женщинами: если вы дружите, то поделиться результатами собрания - тоже нормально.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Ну то есть Вы ушли, но с хорошей премией, правильно я понимаю?
    я ушла с двумя с половиной окладами, премией и все остальное (отпускные и тд).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, что и так все все знают и от того, скажете Вы что-то им лично или нет, ничего не изменится?
    В принципе, обязанность доводить такую информацию лежит на руководителе, и Вы ничем не обязаны. С другой стороны, я бы, наверное, ориентировалась на то, какие отношения с этими конкретными женщинами: если вы дружите, то поделиться результатами собрания - тоже нормально.
    я думаю, как бы я поступила, если бы это были мои подруги: не хочется это говорить, так как как будто я выше их по должности получается. или бы сказала не на работе ( по дороге к метро например). ну, более формальная обстановка.

  23. #83
    Да, я тоже на себя примеряю. И даже не знаю, как лучше. У нас на работе такой принцип... неразглашения) не принято особо рассказывать ни о своих перемещениях, ни о чужих (а может, это конкретно я никогда ничего не знаю). Так, изредка, что-то узнаешь от коллег. Вот на той неделе узнала, случайно, что из нашего направления сокращают паренька. Для меня эта информация важна, потому что его работа будет распределена в итоге на коллег - и на меня, в том числе. Спрашиваю у приятельницы, из нашего общего с ним направления - знает ли она? Она говорит, да, в январе ещё узнала. И вот у меня мысль, с одной стороны, что она мне ничего не рассказала даже, и тут же: а что бы это изменило? Ну раньше узнала, позднее, какая разница.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже на себя примеряю. И даже не знаю, как лучше. У нас на работе такой принцип... неразглашения) не принято особо рассказывать ни о своих перемещениях, ни о чужих (а может, это конкретно я никогда ничего не знаю). Так, изредка, что-то узнаешь от коллег. Вот на той неделе узнала, случайно, что из нашего направления сокращают паренька. Для меня эта информация важна, потому что его работа будет распределена в итоге на коллег - и на меня, в том числе. Спрашиваю у приятельницы, из нашего общего с ним направления - знает ли она? Она говорит, да, в январе ещё узнала. И вот у меня мысль, с одной стороны, что она мне ничего не рассказала даже, и тут же: а что бы это изменило? Ну раньше узнала, позднее, какая разница.
    Ну вот это ,, перераспределение,, и равно навешивание нового, без оплаты.
    Если кто решит качать права, будет с пареньком тем.
    И будешь вся такая, ,,не пресмыкающаяся,,...но без работы.
    Я про офисную.
    Не фриланс.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, как поступить. Это говорилось за их спинами руководством. То есть открыто объявили, что будет сокращение, но не объявили, что хотят чтоб ушли конкретно эти сотрудницы. Они догадываются, конечно, это не в первый раз. Одна говорила - сказали бы уже прямо. Не говорят, может, боятся, что они пожалуются в трудовую инспекцию. Мне не нравится, что все за спиной. Раздумываю, сказать им или нет.
    Мне кажется не стоит.
    Сама говоришь они и так догадываются. Ясности так не добавишь добавишь качелей

  26. #86
    Когда меня сокращали в Туле, официально, то не сказали.
    Знали , что несколько человек и все дергалась, я , не я...
    А тем сказали. И они перешли на хорошую работу рядом, на этаж выше.
    А когда я узнала и попросилась, тот начальник сказал, ну что ж ты раньше не сказала, я уже ее оформил, хотя у нее квалификация хуже, жаль.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или грамотно, без пресмыканий, разговаривает с руководством))) Руководители ценят людей, знающих себе цену и постоянно демонстрирующих это
    Вот да. Людей имеющих четко сформулированную позицию уважают.
    А если человек, готов на все лишь бы не увольняйте, он и будет делать все

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот да. Людей имеющих четко сформулированную позицию уважают.
    А если человек, готов на все лишь бы не увольняйте, он и будет делать все
    Это не касается обычных должностей и офисной работы.
    Куча примеров.
    Одного убирают, его работу на всех кидают...не нравится, досвидос.
    Мало где есть четкие должностные.
    Может в бюджетных организациях только.

    --- Добавлено ---

    Моя подруга очень боевая.
    Стала спорить,уволили.
    Через несколько судов добилась восстановления...но сама ушла, все равно прессинг и вынудили.

    --- Добавлено ---

    И конечно играет роль возраст, какая ЗП и какой ты специалист.

  29. #89
    Спасибо огромное всем высказавшимся, ув.Совушка, ув.Саманта, ув.Клариса, ув.Гретхен. Я, наверное, определилась. Сама не стану опережать события, если спросят прямо меня коллеги - поделюсь информацией. Помочь ведь все равно не могу, зато могу не накручивать заранее, не добавлять качелей, действительно. Спасибо.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это не касается обычных должностей и офисной работы.
    Куча примеров.
    Одного убирают, его работу на всех кидают...не нравится, досвидос.
    Уволить человека очень сложно вообще-то.

    Мало где есть четкие должностные.
    Может в бюджетных организациях только.
    работать в подобных местах - не уважать себя. По ТК каждый сотрудник в первый день работы должен быть ознакомлен под роспись со своими должностными обязанностями. Если этого нет - организация попадает под штрафы.

    Моя подруга очень боевая.
    Стала спорить,уволили.
    Через несколько судов добилась восстановления...но сама ушла, все равно прессинг и вынудили.
    А не надо спорить никогда. Почему у вас "знать себе цену" превратилось в "спорить"???

Страница 3 из 1447 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search