Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

  1. #1

    Как наладить отношения с дочерью

    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.
    Какой помощи Вы хотите от форума, ув. Kapusta ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.
    Как долго продолжается такая, ситуация, что дочь не хочет общаться? Что этому предшествовало? Почему дочь хочет бросить учёбу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать.
    Содержать себя дочь при этом будет сама?
    Кем работать собирается?
    Что Вас не устраивает в таком решении дочери?
    Если муж "заберёт" её домой, то чем она будет дома заниматься?

  5. #5
    ДО поступления в колледж, какие у вас были отношения с дочерью, ув. Капуста?
    Колледж она сама выбрала или вы ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Какой помощи Вы хотите от форума, ув. Kapusta ?
    Мне нужна помощь в том, чтобы разобраться, как наладить отношения с моим ребенком.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как долго продолжается такая, ситуация, что дочь не хочет общаться? Что этому предшествовало? Почему дочь хочет бросить учёбу?
    Проблемы в её поведении начались ещё давно в классе восьмом или седьмом. Она прогуливала школу. Меня по этому поводу периодически вызывали . мы это всё скрывали от её отца потому что он очень импульсивный и когда злится не скупится на матерные выражение. может оскорбить обозвать матом. что я считаю неприемлемым. Как раз в тот период, это было в 2018 году, мужа были серьёзные проблемы на работе я сильно нервничала меня случился инсульт. тогда ещё она очень участвовал к этому отнеслась даже один раз ухаживала за мной в больнице. В основное же время за мной ухаживал муж. когда меня выписали, она мне рассказала, что очень сильно переживала в этот момент и даже было такое, что она напилась из-за того что её никто не поддерживал из родственников. муж был со мной в больнице, а другие родственники её не могли успокоить. кое-как она закончила девятый класс и поставил нас перед фактом что хочет поступать в музыкальное училище она закончила музыкальную школу одновременно с общеобразовательной. к мы не стали ей возражать сделали всё чтобы она смогла поступить на бюджет музыкальное училище в соседнем городе. к она мне как-то сказала что поступает туда не потому что хочет а потому что хочет быстрее уехать от нас. К мне казалось что это желание любого подростка в её возрасте. к оно 1 год училась не важно также прогуливала но общалась со мной нормально приезжала и даже Когда приезжал она говорила что скучает но случилась тупость чего я думаю она очень сильно изменилась. К мы ругались с мужем, она находилась в своей комнате. К с мужем у нас был скандал и я чтобы остановить его не нашла ничего лучше как сделать вид что мне стало плохо на тот момент я посчитала это единственное верным выходом потому что он завелся орал на весь дом это бывало у него и раньше запятая и тогда он в панике начал звать дочь что маме плохо принеси воды носом побежал за водой точка дочка осталась со мной Я видела как она была сильно обеспокоенно. к Яне хотела чтобы она волновалась и шепнула ей, успокойся всё нормально она когда поняла что я притворяюсь психанула и убежала в свою комнату. Я так понимаю сейчас, что именно это послужило началом конца наших отношений. к она стала язвить когда мне действительно было плохое самочувствие. к я провела лечение и стала чувствовать себя более-менее нормально и когда она приехала к нам в очередной раз, она на с сарказмом говорила что мне нельзя выпивать. Я могла себе позволить спиртные напитки в праздник или когда гости приходили. К к в итоге она перестала приезжать домой нехотя общаться. К недавно она мне написала сообщение что я лицемерная эгоистка что она меня не любит. к а я не люблю никого кроме неё. Если нужно дословно эти сообщения они у меня все есть. А сейчас дела вообще хуже некуда. К она пишет мне такие вещи, я после которых мне просто не хочется жить. К

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Содержать себя дочь при этом будет сама?
    Кем работать собирается?
    Что Вас не устраивает в таком решении дочери?
    Если муж "заберёт" её домой, то чем она будет дома заниматься?
    дочь не отрицает, что она будет работать. Я не знаю кем. Учится она на музыканта. Сейчас почему-то её стала волновать мысль что это не востребованная профессия. Хотя буквально полгода назад она говорила, что только теперь поняла что музыка это её жизнь. Больше нечем кроме музыки, она не хочет заниматься. Я была просто Рада за неё, что мой ребёнок, будет заниматься тем, что ему нравится.Я даже не знаю чем она может заниматься дома. Потому что когда было дистанционное обучение, мы её не видели целыми днями. Она выходила, только в туалет, и брала что-то из еды. Она грубила, говорила что я невкусно готовлю, я и что она не хочет с нами общаться. К

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ДО поступления в колледж, какие у вас были отношения с дочерью, ув. Капуста?
    Колледж она сама выбрала или вы ?
    до момента моего заболевания у нас были нормальные отношения я бы даже сказала дружеский. Она делилась со мной своими секретами. Я даже иногда злилась что она делится со мной они со своими подругами. Но после того как я заболела, она потихоньку от меня отдалилась. к колледж она выбрала сама точка мы не стали ей препятствовать точка хотя конечно хотели бы чтобы она получила другую профессию.

  8. #8
    Я прошу прощения за ошибки. Неудобно набирать текст на телефоне, воспользовалась голосовым набором. Сейчас я просто в истерике. Напилась таблеток. Звонил муж, он тоже обвиняет меня во всем. Сказал, что я виновата, что мы не родили второго ребенка. Если бы их было двое, то эта не выросла бы такой. Виноваты мои родители, что не заставили меня рожать, виновата я , что у меня такое здоровье.
    Последние сообщения от дочери добили.
    Ты никогда никого кроме себя не любила
    А меня так тем более
    Я была для тебя игрушкой
    Либо я была хорошей игрушкой которой ты улыбалась
    Либо плохой, которую ты наказывала своим холодом
    А от отца,Единственного человека который меня любит полной грудью
    Ты очень умело меня оградило
    И что мы имеем?
    Оооо лучше тебе не знать
    Короче
    Что бы ты щас не несла
    Это бред
    Ты сломала жизнь мне
    Ломаешь ее отцу до сих пор
    И во всем этом
    Жалеешь себя

  9. #9
    Ув. Капуста, а про "наказывала холодом" - это о чем?
    И о чем ваши с дочерью диалоги, когда она бросает трубку?

  10. #10
    Ув. Капуста, сколько лет Вам и мужу?
    Чем Вы занимаетесь? Это Ваше "любимое дело"?
    У Вас какое образование?
    Вы работаете по специальности?

    На данный момент на какие средства живёт Ваша дочь?

    Почему Вы против того, чтобы она пошла работать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    она на с сарказмом говорила что мне нельзя выпивать. Я могла себе позволить спиртные напитки в праздник или когда гости приходили
    А как вообще зашёл разговор о том, можно ли Вам выпивать?
    Что происходило перед тем, как дочь Вам это сказала?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, а про "наказывала холодом" - это о чем?
    И о чем ваши с дочерью диалоги, когда она бросает трубку?
    Она мне не сказала ,что конкретно имела ввиду. Есть только мои предположения на этот счёт. Где-то в возрасте 11-13 лет она была очень ласковой. Все время лезла ко мне с обнимашками, целовашками. Я чаще всего раздражалась от этого. Мне это было неприятно.а трубку бросает , как по моему мнению, вообще без причины. Например что-то рассказывает. Я комментирую. Она :ну вот начинается. И бросает трубку. Но я уже давно стараюсь не говорить ничего. Поддакиваю и слушаю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, сколько лет Вам и мужу?
    Чем Вы занимаетесь? Это Ваше "любимое дело"?
    У Вас какое образование?
    Вы работаете по специальности?

    На данный момент на какие средства живёт Ваша дочь?

    Почему Вы против того, чтобы она пошла работать?
    На данный момент я работаю по профессии. Я бухгалтер. Работу эту никогда не любила. Училась по настоянию матери. Пыталась уйти из этой профессии, но после инсульта вернулась снова. И теперь вроде как даже нравится. Мне 40, мужу 45. Он работает в охране. Раньше были большие проблемы с работой. Скакал с места на место. Сейчас вроде нравится место. Понимает, ценит, даже попахивает повышением.
    Дочери отправляет ежемесячно деньги моя мама. 6,5т.р. и мы периодически, когда просит. В месяц выходит около 11т.р. плюс минус. Я то не против. Наоборот всегда поощряла ее стремление заработать. Я против того, чтобы она бросала учебу. Да и даже наверное не против. Просто она ведь так грезила . Мечтала как поступит в дальнейшем в консерваторию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как вообще зашёл разговор о том, можно ли Вам выпивать?
    Что происходило перед тем, как дочь Вам это сказала?
    Непосредственно тот момент, когда речь зашла об этом я не помню. Просто после болезни, я наверное год не пила вообще. Пила много лекарств. Потом очередное обследование показало, что в принципе все в пределах нормы. Вот и стала себе позволять. Она с того момента по-моему и начала проявлять недовольство. Типа у тебя был инсульт, а ты хочешь ещё один и все в этом роде.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Я против того, чтобы она бросала учебу. Да и даже наверное не против. Просто она ведь так грезила . Мечтала как поступит в дальнейшем в консерваторию.
    Ну была мечта, а теперь она на всё это изнутри посмотрела, попробовала.
    Пожила на 11 тысяч в месяц.
    Вполне себе достаточный опыт, чтобы понять разницу между мечтой и реальностью.
    Разве нет?
    На данный момент я работаю по профессии. Я бухгалтер. Работу эту никогда не любила. Училась по настоянию матери.
    Заметьте, и теперь Вы так же, как и Ваша мать раньше, настаиваете на том, чем Вашей дочери заниматься.
    Может, логичнее будет оставить дочь в покое?
    Ну в конце концов, если она пару лет поработает, а потом решит и дальше музыкой заниматься - в чём проблема???
    Обязательно для этого учиться?
    Обязательно прямо сейчас учиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Непосредственно тот момент, когда речь зашла об этом я не помню. Просто после болезни, я наверное год не пила вообще. Пила много лекарств. Потом очередное обследование показало, что в принципе все в пределах нормы. Вот и стала себе позволять. Она с того момента по-моему и начала проявлять недовольство. Типа у тебя был инсульт, а ты хочешь ещё один и все в этом роде.
    А до болезни как часто и в каких количествах Вы алкоголь употребляли?
    Это Ваше "стала себе позволять" - оно зачем?
    Зачем Вам пить алкоголь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну была мечта, а теперь она на всё это изнутри посмотрела, попробовала.
    Пожила на 11 тысяч в месяц.
    Вполне себе достаточный опыт, чтобы понять разницу между мечтой и реальностью.
    Разве нет?

    Заметьте, и теперь Вы так же, как и Ваша мать раньше, настаиваете на том, чем Вашей дочери заниматься.
    Может, логичнее будет оставить дочь в покое?
    Ну в конце концов, если она пару лет поработает, а потом решит и дальше музыкой заниматься - в чём проблема???
    Обязательно для этого учиться?
    Обязательно прямо сейчас учитьс

    --- Добавлено ---


    А до болезни как часто и в каких количествах Вы алкоголь употребляли?
    Это Ваше "стала себе позволять" - оно зачем?
    Зачем Вам пить алкоголь?
    Да я то в общем-то и не против, что она оставит учебу. Тут больше муж мне мозг на эту тему выносит. Типа, что она должна получить образование. С ним тяжело спорить на эту тему. Поэтому я всегда скрывала от него какие-то её неудачи. Например, когда она после 3х лет обучения в муз.школе, решила её бросить, он был против. Я же его уговорила. В итоге дочь через год вернулась сама туда. Да и , наверное стереотипы. У всех учатся, и наша пусть учится. Мне (в смысле ему) никто не помогал, я образование не получил. Ну в общем все в этом духе.
    Алкоголь мы пили и пьем. Всегда. Мы не запойные, но по праздникам, иногда в выходные выпиваем. Раньше я пила больше. Муж никогда много не пил. Сейчас выпиваю, потому что вкусно, нравится эффект расслабленности. Даже не знаю, что больше. Например вино я пью больше , чем на половину разбавляя водой. Сильно не напьёшься. На торжествах люблю в веселой компании махнуть рюмашку водочки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Да я то в общем-то и не против, что она оставит учебу. Тут больше муж мне мозг на эту тему выносит. Типа, что она должна получить образование. С ним тяжело спорить на эту тему.
    Ну и прекратите спорить с мужем. Вы зачем это делаете-то?
    Вы же можете ему предложить, чтобы он сам с дочерью поговорил - без Вашего участия?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    а трубку бросает , как по моему мнению, вообще без причины. Например что-то рассказывает. Я комментирую. Она :ну вот начинается. И бросает трубку. Но я уже давно стараюсь не говорить ничего. Поддакиваю и слушаю.
    А кто кому звонит?
    Вы дочери или она Вам?
    Вы зачем звоните?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекратите спорить с мужем. Вы зачем это делаете-то?
    Вы же можете ему предложить, чтобы он сам с дочерью поговорил - без Вашего участия?
    Мы сегодня с ним весь день скандалим. Он обвиняет меня во всем. Я же уже давно. Ещё с начала этого учебного года не вмешиваюсь. Он сам разговаривает в учителями. И на его слова о том, что он хочет ее забрать, я ответила : делай , как считаешь нужным.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто кому звонит?
    Вы дочери или она Вам?
    Вы зачем звоните?
    Чаще она звонит. В последнее время я звоню лишь когда муж жалуется, что не может ей дозвониться. А я его знаю, ещё пару тройку звонков без ответа и он начнет звонить коменде, куратору и т.д.
    А её даже в общежитии может не быть. Она иногда ночует у подруги или парня. Раньше она ставила меня в известность, чтобы если мне позвонит куратор, я подтвердила, что она ночует у сестры
    Но потом я ей сказала, что все номера есть у отца, она перестала мне звонить по этому поводу.
    Чаще всего она звонит,чтобы что то сказать.
    Ну , попытаюсь вспомнить один из последних разговоров..
    -ставлю в известность, ем курочку. Подарила с макарошками и с кетчупом.
    -умничка. Наверное вкусно. Как дела?
    -нормально. Ходила туда то..
    Обычно трубку бросает, когда что-то советую, например. Сейчас уже и не вспомню, так давно это было..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с ним весь день скандалим. Он обвиняет меня во всем.
    Что значит "скандалим"?
    С чего этот скандал начался?
    Что Вы сделали, чтобы его прекратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Чаще она звонит.
    Но Вы же говорили, что дочь не желает с Вами и мужем общаться.
    А теперь говорите, что она чаще звонит.
    Как понять, что же из этого правда?
    В последнее время я звоню лишь когда муж жалуется, что не может ей дозвониться. А я его знаю, ещё пару тройку звонков без ответа и он начнет звонить коменде, куратору и т.д.
    Получается, когда отец звонит, дочь трубки не берёт, а от Вас - берёт? Так, что ли?
    Обычно трубку бросает, когда что-то советую, например.
    Итак, Ваша дочь бросает трубку, когда Вы начинаете давать ей советы.
    Какой вывод Вы из этого сделали, ув. Капуста?
    Нужны ей Ваши советы?
    Вы будете и дальше их давать?

    --- Добавлено ---

    И, возвращаясь к началу темы:
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.
    Выходит, не "после каждого слова", а после конкретных Ваших слов.
    Верно, ув. Капуста?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    А от отца,Единственного человека который меня любит полной грудью
    Ты очень умело меня оградило
    И почему же дочь Ваша трубки не берёт, когда такой любимый папа ей звонит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Дочери отправляет ежемесячно деньги моя мама. 6,5т.р.
    А с бабушкой дочь Ваша как общается?
    Тоже высказывает претензии и трубки бросает?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "скандалим"?
    С чего этот скандал начался?
    Что Вы сделали, чтобы его прекратить?



    --- Добавлено ---


    Но Вы же говорили, что дочь не желает с Вами и мужем общаться.
    А теперь говорите, что она чаще звонит.
    Как понять, что же из этого правда?

    Получается, когда отец звонит, дочь трубки не берёт, а от Вас - берёт? Так, что ли?

    Итак, Ваша дочь бросает трубку, когда Вы начинаете давать ей советы.
    Какой вывод Вы из этого сделали, ув. Капуста?
    Нужны ей Ваши советы?
    Вы будете и дальше их давать?

    --- Добавлено ---

    И, возвращаясь к началу темы:

    Выходит, не "после каждого слова", а после конкретных Ваших слов.
    Верно, ув. Капуста?
    Она уже на протяжении двух недель не общается практически с нами. Я не настаиваю. Не звоню. Но когда уже муж начинает паниковать, то пишу ей, все норм? Она ответит, норм. Я ей написала, папа звонит, что трубку не берешь. Ответ: не хочу . Будете доставать, отправлю в черный список.
    Я говорю мужу, мол написала, все нормально. Почему то от меня трубку чаще берет,чем от мужа. Думаю, потому что он ругается часто. Нотации читает. Я же могу лишь спросить все норм? Норм? Ну пока . Мы не просим, чтобы она докладывала о каждом шаге, было бы достаточно знать, что все в порядке.
    То, что трубку бросает , когда что-то советую..и не только поэтому. Не помню просто конкретных примеров. Но я теперь просто стараюсь ничего не комментировать. Хорошо, молодец. Все.
    С бабушкой сейчас она никак не общается. У нее тоже в конце октября был ишемический инсульт и осталась моторная афазия. Дочь и раньше с ними не очень то общалась. Хотя бабушка с дедушкой за этот год купили ей инструмент за 75т.и ноут за 70. Я ее просила им позвонить и поблагодарить.
    И мы поскандалили с мужем..после того как он поговорил с преподавателем а та нажаловалась, что дочь прогуливает, грубит, ходит вся в засосах. Он начал звонить дочери. Естественно,она не взяла. Он начал звонить мне. Кричать, что она такая сякая, я ее заберу. Пусть сидит дома до 18. А потом пусть валит на все 4 стороны.
    Я стала пытаться ей позвонить, она тоже не взяла. , Ей написала, зачем она так поступает. В ответ, что мы повелись на жалобы учителя. Что она на самом деле готовится к зачёту. Я сказала,что отец хочет ее забрать. Она же ответила, что если он приедет за ней она убежит. а также сказала что если в тебе осталось хоть капелька человечности ты сообщишь мне когда он соберется приехать чтобы она могла собрать вещи. Я и сказала что этого не сделаю. и тогда она начала писать все эти вещи что я испортила ей жизнь и сломала психику ну а дальше тебе сообщения которые я уже здесь представила.
    Я позвонила мужу и рассказала о нашей переписке. Муж взорвался. Спросил, я что я думаю делать. Я же ответила, что пусть она сама решает. Пусть делает как хочет. Он начал кричать . Посыпались обвинения. Самое главное, что не родили второго ребенка. И его последние слова, которые меня просто вывели из равновесия окончательно. Он сказал, что две женщины делали от него аборт. Обе хотели оставить, но он настоял на аборте. Я спросила , когда это было. Он ответил, что одна до меня и одна уже когда мы были женаты.
    Я больше с ним не разговаривала. И пока не хочу. Слишком больно
    Я знаю,что у него были интрижки. Но, блин, аборт...это по-моему уже не в какие рамки.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    С бабушкой сейчас она никак не общается. У нее тоже в конце октября был ишемический инсульт и осталась моторная афазия. Дочь и раньше с ними не очень то общалась. Хотя бабушка с дедушкой за этот год купили ей инструмент за 75т.и ноут за 70. Я ее просила им позвонить и поблагодарить.
    Резюмируя, можно сказать, что Ваша дочь просто-напросто дурно воспитана и потребительски относится к родственникам.
    Верно я поняла?
    Пусть сидит дома до 18. А потом пусть валит на все 4 стороны.
    Когда Вашей дочери исполнится 18 лет?
    Сколько месяцев осталось подождать?
    Посыпались обвинения. Самое главное, что не родили второго ребенка.
    А Вы с мужем почему второго ребёнка не родили?
    У Вас какое объяснение этому есть?
    И его последние слова, которые меня просто вывели из равновесия окончательно. Он сказал, что две женщины делали от него аборт. Обе хотели оставить, но он настоял на аборте. Я спросила , когда это было. Он ответил, что одна до меня и одна уже когда мы были женаты.
    Я больше с ним не разговаривала. И пока не хочу. Слишком больно
    Я знаю,что у него были интрижки. Но, блин, аборт...это по-моему уже не в какие рамки.
    Ув. Капуста, так с кем у Вас проблемы - с мужем или с дочерью?
    И самое главное - скоро дочери Вашей исполнится 18 лет.
    Юридически она станет совершеннолетней, Ваши родительские обязательства будут выполнены.
    А есть то, ради чего Вам с мужем оставаться в браке?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Резюмируя, можно сказать, что Ваша дочь просто-напросто дурно воспитана и потребительски относится к родственникам.
    Верно я поняла?

    Когда Вашей дочери исполнится 18 лет?
    Сколько месяцев осталось подождать?

    А Вы с мужем почему второго ребёнка не родили?
    У Вас какое объяснение этому есть?

    Ув. Капуста, так с кем у Вас проблемы - с мужем или с дочерью?
    И самое главное - скоро дочери Вашей исполнится 18 лет.
    Юридически она станет совершеннолетней, Ваши родительские обязательства будут выполнены.
    А есть то, ради чего Вам с мужем оставаться в браке?
    Насчёт бабушки с дедушкой я не знаю.она относится к ним с уважением. Она им Не грубит. Просто лишний раз не хочет поблагодарить. Позвонить и сказать бабушке, что у нее все хорошо, спросить как они себя чувствуют. Примерно раз в месяц я прошу ее это сделать.
    На счёт нас она даже не скрывает, что ей от нас нужны только деньги. По крайней мере эта фраза звучала от неё когда мы с ней как-то разговаривали. Ей только в январе исполнилось 17.
    у меня были трудности даже с первой беременностью за все наши 22 года совместной жизни мы никогда не предохранялись. Чтобы забеременеть дочерью мы лечились 5 лет. Только после инсульта мне сделали обследование и поставили диагноз наследственная тромбофилия. А в ноябре месяца я снова попала в больницу с тромбозом. там была на консультации у гематолога , который сказал мне, я что это счастье что у нас есть хотя бы один ребёнок. с таким диагнозом редко удаётся выносить или забеременеть.
    Когда наша дочь уехала учиться в колледж, у нас снова началась романтическая жизнь как в медовый месяц. буквально до сегодняшнего утра мы с мужем не могли надышаться друг другом. В особенности сильные чувства у нас проснулись после моей болезни. мы не можем друг без друга ни дня. очень тяжело переносим разлуку. И оттого особенно больно сегодня было слышать от него слова обвинения и признание что от него женщины делали аборты. раньше мы с ним разговаривали на эту тему ещё когда лечились от бесплодия. И он говорил мне что от него никогда никто не беременел.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    На счёт нас она даже не скрывает, что ей от нас нужны только деньги. По крайней мере эта фраза звучала от неё когда мы с ней как-то разговаривали. Ей только в январе исполнилось 17.
    Вы с мужем и бабушка с дедушкой готовы в ближайший год обеспечивать своей дочери такую же финансовую поддержку?
    Это как-то обсуждалось?
    Был семейный совет?

    Ув. Капуста, собственно, с дочерью Ваша проблема вполне решаема.
    Всего-то надо перестать "учить её жить" и продолжать "помогать материально" до наступления 18 лет.
    Это Вы, муж и бабушка в состоянии делать?

    Когда наша дочь уехала учиться в колледж, у нас снова началась романтическая жизнь как в медовый месяц. буквально до сегодняшнего утра мы с мужем не могли надышаться друг другом. В особенности сильные чувства у нас проснулись после моей болезни. мы не можем друг без друга ни дня. очень тяжело переносим разлуку. И оттого особенно больно сегодня было слышать от него слова обвинения и признание что от него женщины делали аборты. раньше мы с ним разговаривали на эту тему ещё когда лечились от бесплодия. И он говорил мне что от него никогда никто не беременел.
    А Ваш муж разве не в курсе Вашего лечения и диагнозов?
    И, собственно, тут-то Вы что собираетесь делать?
    Ждать внуков?
    Разводиться?
    Усыновлять?

    И с чего Вы взяли, что нынешние слова про аборты - правда.
    Может, муж Вам соврал? Хотел таким образом выразить своё недовольство, задеть Вас посильнее.

    Хотя, конечно, меня удивляет противоречивость Ваших слов о муже - то "надышаться друг другом" не можете, то он матом орёт, что для Вас "неприемлемо".
    Кааак у Вас одно с другим сочетается?

  26. #26
    Ув. Капуста, объясните, пожалуйста, почему деньги Вашей дочери бабушка отправляет?
    Как это решение было принято?
    Кто определял размер суммы в 6,5 тысяч рублей?

    Родители мужа внучку тоже деньгами снабжают? Или это делают только Ваши родители?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с мужем и бабушка с дедушкой готовы в ближайший год обеспечивать своей дочери такую же финансовую поддержку?
    Это как-то обсуждалось?
    Был семейный совет?

    Ув. Капуста, собственно, с дочерью Ваша проблема вполне решаема.
    Всего-то надо перестать "учить её жить" и продолжать "помогать материально" до наступления 18 лет.
    Это Вы, муж и бабушка в состоянии делать?


    А Ваш муж разве не в курсе Вашего лечения и диагнозов?
    И, собственно, тут-то Вы что собираетесь делать?
    Ждать внуков?
    Разводиться?
    Усыновлять?

    И с чего Вы взяли, что нынешние слова про аборты - правда.
    Может, муж Вам соврал? Хотел таким образом выразить своё недовольство, задеть Вас посильнее.

    Хотя, конечно, меня удивляет противоречивость Ваших слов о муже - то "надышаться друг другом" не можете, то он матом орёт, что для Вас "неприемлемо".
    Кааак у Вас одно с другим сочетается?
    Да, безусловно, мы готовы ее снабжать и дальше, пока она не закончит учёбу. Моя мама просто всем своим внукам помогала учиться. Наша дочь младшая. Она выучила старшего сына моего брата, помогала и помогает его дочери и также считает нужным помочь нашей. Тем более, что я после инсульта два года не работала.
    Конечно же муж в курсе моего диагноза. Просто он, почему то думает, что если бы мои родители ещё в то жалекое время , когда я не могла изначально забеременеть, должны были бить во все колокола и искать причины. Он , конечно очень удручённ, я бы даже сказала , что разочарован. Он безумно любит хвастать видео с выступлениями дочки.рассказывать о ее достижениях на конкурсах. А теперь типа нечем будет хвастать.
    Я с ним сейчас снова поговорила. Предложила даже вариант с разводом. Он, типа, куда я от тебя, я же тебя люблю. Да и ябв конечно, наверное не пережила бы разлуку. Когда меня только привезли из больницы, мужу нужно было улетать в другой город по делам, у меня даже начинались панические атаки без него. Практически все дни он ухаживал за мной в больнице. За аборты я тоже подумала , что он соврал. Я спросила об этом. Смеётся. Я не знаю. Лишь надеюсь , что это ложь.
    На счёт матов, я имела ввиду в адрес дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, объясните, пожалуйста, почему деньги Вашей дочери бабушка отправляет?
    Как это решение было принято?
    Кто определял размер суммы в 6,5 тысяч рублей?

    Родители мужа внучку тоже деньгами снабжают? Или это делают только Ваши родители?
    Как я уже писала, это решение бабушки. Такса у нее такая была всем внукам по 5 тысяч. Сейчас вроде как связи с инфляцией. 6.5 стала.
    У мужа нет родителей.

  28. #28
    Ув. Капуста, так чего Вам от дочери надо прямо сейчас?

  29. #29
    И ещё. С мужем разговаривали. Сказал,что не знает как жить дальше.я ответила, что это не конец света. И это будет её решение, даже если она захочет оставить учёбу. Он типа я не могу спокойно спать, зная, что наша дочь в беде. Я тут же набираю номер дочери. Как не странно, она взяла сразу. Я спросила, дочь, чем мы с папой можем тебе помочь? Ответ: не жочтавайте меня и иногда присылайте деньги. Я говорю пока. И на мужа: слышал? Да. Вот и все.

  30. #30
    Соответственно, Вы со всем разобрались, и проблем у Вас нет?
    Верно я поняла?

Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search