Страница 123 из 141 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 661 по 3 690 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3661
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И готовка тоже. "Приготовить" означает освободить плиту, помыть посуду до, помыть посуду после, выбросить мусор. Опять задач больше, чем одна. Вне зависимости от того, свободна плита или нет, воспринимается как нечто страшное. В полном соответствии с названием темы.
    Что тут делать. Наверное, насильно заставлять себя выполнять одну задачу? Невозможно. Попробуй-ка не выбросить мусор после разделки той же рыбы, доску не помыть. Тогда только кардинально, вообще рыбу не покупать. С мясом вроде разобралась, его можно. А рыбу нельзя(((
    да по моему ничего страшного, я всегда так готовлю
    из под рыбы однозначно выбросить, я еще из под лука сразу очистки выбрасываю, ненавижу как он воняет
    а чем у вас все время плита забита?
    Вы же вдвоем с дочкой только, на день одной кастрюльки достаточно, а то и на два

  2. #3662
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да по моему ничего страшного, я всегда так готовлю
    из под рыбы однозначно выбросить, я еще из под лука сразу очистки выбрасываю, ненавижу как он воняет
    а чем у вас все время плита забита?
    Вы же вдвоем с дочкой только, на день одной кастрюльки достаточно, а то и на два
    Что-то как-то не логично.
    Если плита моется после готовки то ее не надо мыть перед. Если плита моется перед то ее не мыли после.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Посоветовалась с воспитателем в садике. Она говорит, что дочка у меня вовсе не часто болеющая. Есть дети, которые болеют чаще и тяжелее. Я прям задумалась о своем восприятии)
    Решили в итоге, что все же сначала походим в поликлинику, пока дают бесплатные занятия, а там видно будет.
    ув. Совушка, ув. МаргоРитка, в аквапарке есть два бассейна, где можно поплавать - обычный и волновой. У нас туда соседка ходит, именно с ребенком тех же лет, плавать, она и рассказала об абонементе.

    Купленую 21-го рыбу пришлось выбросить. Проквасила. Но вот к психологу попала по акции, то же на тоже примерно по деньгам и вышло. Моя тяга к акциям, распродажам и скидкам, видимо, попытка компенсировать свои недостатки. Кстати про приготовление еды, вернее. не-приготовление. Сегодня рассказывала психологу и вдруг подумалось. Я же много чего не довожу до конца. В голове нарисую идеальную картинку. а достигнуть такого результата не могу. Бросаю дело на полпути, как бы оставляя шанс когда-то в будущем вернуться и доделать. Ну тип я такая прокачаюсь, получу отличные навыки и сделаю все так как надо. И-де-аль-но. Но по факту такого никогда не случается. С рыбой то же самое, только нагляднее. Нашла, купила, принесла домой - все это периоды подготовки. Приготовить - финальная стадия, которая меня пугает.
    А может, тут еще что-то...
    Печенку успела спасти, приготовила, сижу ем))) Мясо со сроком годности до 26-го, пока лежит, надеюсь на завтрашний день.
    А вот показания по воде не передала. До 25-го надо было успевать, я еще хотела сегодня... Эх... Может, в следующий месяц справлюсь.

    Дочка в десять с копейками улеглась, но еще не спит. Договорились с ней, что если она завтра сама поднимается с постели утром, то едем в бассейн, а если придется уговаривать и долго поднимать - то нет. Перед сном собрали пакет на завтра, с купальными принадлежностями, чтобы не бегать перед выходом. Прям горжусь собой, для меня это достижение.
    Кот начал кушать корм, к которому раньше не притрагивался, значит, мне не придется ехать завтра в магазин срочно покупать ему другой. Еще одна радость!
    Спать хочется, хотя сегодня чуть не весь день спала. Наверное, действительно очень устала за прошедшие недели.

    И пока не забыла!
    Отметила, что превращаю дела в какой-то квест. "Убраться" значит убрать сразу все, что валяется и висит не на своих местах, игрушки в ящики, освободить столы, плюс обязательно протереть поверхности и полы. Да я даже пока перечисляла ужас почувствовала! "Сходить в больницу" означает обойти за раз стопицот докторов, для чего заранее взять талончики на соответствующее время, и чтоб все было компактно, с минимальным ожиданием между приемами. Хорошо бы в процессе еще анализы сдать. Пишу и невольно улыбаюсь, это ж какие надо иметь навыки планирования, штоб все это организовать. К слову, анализы дочка так и не все сдала. И слава богу, наверное. иначе бы я, того добившись, совсем бы чокнулась Хотела написать "мы не сдали", но это было бы как-то странно, я ж не сдавала ничего)
    И готовка тоже. "Приготовить" означает освободить плиту, помыть посуду до, помыть посуду после, выбросить мусор. Опять задач больше, чем одна. Вне зависимости от того, свободна плита или нет, воспринимается как нечто страшное. В полном соответствии с названием темы.
    Что тут делать. Наверное, насильно заставлять себя выполнять одну задачу? Невозможно. Попробуй-ка не выбросить мусор после разделки той же рыбы, доску не помыть. Тогда только кардинально, вообще рыбу не покупать. С мясом вроде разобралась, его можно. А рыбу нельзя(((
    Не надо заставлять себя выполнять одну задачу, все перечисленное - нормальные алгоритмы без излишеств
    Все хорошо

  3. #3663
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что-то как-то не логично.
    Если плита моется после готовки то ее не надо мыть перед. Если плита моется перед то ее не мыли после.

    --- Добавлено ---
    ну может не каждый раз после готовки моется
    логичнее тогда перед не мыть, а после только
    я вообще фольгой застилаю, мою раз в неделю

  4. #3664
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может не каждый раз после готовки моется
    логичнее тогда перед не мыть, а после только
    я вообще фольгой застилаю, мою раз в неделю
    Ну я фанат прогресса на мой взгляд хорошо полобранным средством и губкой плита моется за несколько секунд
    А еще моя бабушка говорила, что любую грязь легко отмыть если сделать это сразу, и тяжело если отложить

  5. #3665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я фанат прогресса на мой взгляд хорошо полобранным средством и губкой плита моется за несколько секунд
    А еще моя бабушка говорила, что любую грязь легко отмыть если сделать это сразу, и тяжело если отложить
    О, я тоже сразу люблю. Особенно сбежавший кофе. И посуду сразу по ходу пьесы ( готовки) мыть. Так проще, имхо

  6. #3666
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И посуду сразу по ходу пьесы ( готовки) мыть. Так проще, имхо
    Я когда готовлю, тоже сразу все убираю. Вообще люблю, чтобы и до готовки и после было чисто. А вот после приёма пищи могу посуду оставить в раковине, даже подсобирать там. Но обязательно поливаю её тёплой водой сразу - тогда к ней ничего не пристаёт и моется легко)

  7. #3667
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    О, я тоже сразу люблю. Особенно сбежавший кофе. И посуду сразу по ходу пьесы ( готовки) мыть. Так проще, имхо
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я когда готовлю, тоже сразу все убираю. Вообще люблю, чтобы и до готовки и после было чисто. А вот после приёма пищи могу посуду оставить в раковине, даже подсобирать там. Но обязательно поливаю её тёплой водой сразу - тогда к ней ничего не пристаёт и моется легко)
    ну лень матушку-то никто не отменял)
    сразу то понятно лучше, но не всегда хочется)

  8. #3668
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну лень матушку-то никто не отменял)
    сразу то понятно лучше, но не всегда хочется)
    Да))
    Просто, если не давать себе отдыхать и зацикливаться на вот таких мелочах, то можно целый день с тряпкой ходить и подбирать - то одно, то другое. Я это на удаленке особенно почувствовала)

  9. #3669
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да))
    Просто, если не давать себе отдыхать и зацикливаться на вот таких мелочах, то можно целый день с тряпкой ходить и подбирать - то одно, то другое. Я это на удаленке особенно почувствовала)
    ну да

  10. #3670
    Почему-то у меня список обычных, нормальных дел превращается в какойто квест, реально делать-не переделать! Даже блин в браузерных игрушках выстраиваю порядок действий, которые нельзя-нельзя-нельзя нарушать иначе все прахом. Мне нравится сам процесс планирования и постепенного преуспе... вания, как это там называется. Достижения. Но в игрушке я могу это сделать, а в реальной жизни нет. В игрушке я могу свернуть окно, убрать в сторонку и отдохнуть от процесса, а в реальной жизни такое не проходит. Там вдохнул - и выдохнул только когда все кончилось. И нет мне ни покоя ни отдыха пока все не сделаю. Вот только сделать-то до конца ни разу не смогла, ни разочечку. Где-то тут баг...

    Ездили в аквапарк. Было замечательно. Бассейн 1,45, мне по шейку, идеально для меня - и плавать могу и паника не накрывает. С горки было страшно кататься, но покаталась и поорала, не могу сказать, что накричалась от души, но старалась) Девочка моя не каталась, конечно, страшно ей. рано. Я тоже испугалась в первый раз, когда ушла под воду и не могла найти дно. Я же много раз тонула, плаваю плохо. Но потом понравилось, на второй-третий раз. Мне как раз тренер говорил учиться нырять и что надо расслабляться в воде.
    Еще интересно, что там несколько бассейнов и везде разная температура. От теплой 30+ в детском бассейне до чуть ли не холодной на втором этаже.

    Вообще вопрос со следующим посещением любого бассейна пока под вопросом, дочка предсказуемо заболела. То ли от перепадов температур, она все же замерзла и даже икала, даже сауна не помогала, и еще раз замерзла, когда сушились. Хоть я и брала ей халатик и сразу вытирала после душа. То ли из-за подруги, с которой ходили - у той сопли и кашель. То ли еще где-то подхватили.

    Ув. Гретхен, про плиту: на ней стоят кастрюли, не всегда чистые, иногда формы для запекания, иногда еще что-нибудь. На кухне бардак, как впрочем и везде. Вот интересно, когда я играю, будь то онлайн-игра, или какая-то карточная, или настольная. я всегда стараюсь разложить-расставить все по порядку, чтобы ыбла организация. Но дома у меня организации нет. Я люблю порядок. Но порядок в собственной квартире, в своей комнате даже, да что там, хотя бы на столе, хоть каком-нибудь! - нет. Что за фигня.

    --- Добавлено ---

    А, про ненависть))) Это у меня ПМС был, я совсем забыла, что месячные должны грянуть Я в ПМС день-другой все и вся ненавижу) Обычно помню об этом и подстраховываюсь, берегу себя и близких, а тут совсем забыла. Перенапряглась лишний раз. Мне такое нельзя, короче)

  11. #3671
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То ли из-за подруги, с которой ходили - у той сопли и кашель. То ли еще где-то подхватили.
    подруга с соплями и кашлем пошла в бассейн??

  12. #3672
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Почему-то у меня список обычных, нормальных дел превращается в какойто квест, реально делать-не переделать! Даже блин в браузерных игрушках выстраиваю порядок действий, которые нельзя-нельзя-нельзя нарушать иначе все прахом. Мне нравится сам процесс планирования и постепенного преуспе... вания, как это там называется. Достижения. Но в игрушке я могу это сделать, а в реальной жизни нет. В игрушке я могу свернуть окно, убрать в сторонку и отдохнуть от процесса, а в реальной жизни такое не проходит. Там вдохнул - и выдохнул только когда все кончилось. И нет мне ни покоя ни отдыха пока все не сделаю. Вот только сделать-то до конца ни разу не смогла, ни разочечку. Где-то тут баг...

    Ездили в аквапарк. Было замечательно. Бассейн 1,45, мне по шейку, идеально для меня - и плавать могу и паника не накрывает. С горки было страшно кататься, но покаталась и поорала, не могу сказать, что накричалась от души, но старалась) Девочка моя не каталась, конечно, страшно ей. рано. Я тоже испугалась в первый раз, когда ушла под воду и не могла найти дно. Я же много раз тонула, плаваю плохо. Но потом понравилось, на второй-третий раз. Мне как раз тренер говорил учиться нырять и что надо расслабляться в воде.
    Еще интересно, что там несколько бассейнов и везде разная температура. От теплой 30+ в детском бассейне до чуть ли не холодной на втором этаже.

    Вообще вопрос со следующим посещением любого бассейна пока под вопросом, дочка предсказуемо заболела. То ли от перепадов температур, она все же замерзла и даже икала, даже сауна не помогала, и еще раз замерзла, когда сушились. Хоть я и брала ей халатик и сразу вытирала после душа. То ли из-за подруги, с которой ходили - у той сопли и кашель. То ли еще где-то подхватили.

    Ув. Гретхен, про плиту: на ней стоят кастрюли, не всегда чистые, иногда формы для запекания, иногда еще что-нибудь. На кухне бардак, как впрочем и везде. Вот интересно, когда я играю, будь то онлайн-игра, или какая-то карточная, или настольная. я всегда стараюсь разложить-расставить все по порядку, чтобы ыбла организация. Но дома у меня организации нет. Я люблю порядок. Но порядок в собственной квартире, в своей комнате даже, да что там, хотя бы на столе, хоть каком-нибудь! - нет. Что за фигня.

    --- Добавлено ---

    А, про ненависть))) Это у меня ПМС был, я совсем забыла, что месячные должны грянуть Я в ПМС день-другой все и вся ненавижу) Обычно помню об этом и подстраховываюсь, берегу себя и близких, а тут совсем забыла. Перенапряглась лишний раз. Мне такое нельзя, короче)
    Ув Шиста я бы вам предложила подумать над планированием меню. Особенно если любите планировать
    Вы же вдвоем с дочкой живете? Одинокой женщине с ребенком в целом не надо чтоб на плите было несколько кастрюль. Только если есть "хвосты" каша не кончилась варю... картошку например
    Это легко решается: распланировать меню по порциям, убрать среднюю посуду оставить только польшую на много порций и маленькую на две. Сортировать продукты порционно перед хранением.
    И будет вам пустая плита, а это пол проблемы

  13. #3673
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подруга с соплями и кашлем пошла в бассейн??
    До бассейна я их не видела, но когда сидели за столом между купаниями, девочка несколько сопливила. А кашляла потом, вечером, когда в гости к нам зашла.

    --- Добавлено ---

    Ув Шиста я бы вам предложила подумать над планированием меню. Особенно если любите планировать
    Вы же вдвоем с дочкой живете? Одинокой женщине с ребенком в целом не надо чтоб на плите было несколько кастрюль. Только если есть "хвосты" каша не кончилась варю... картошку например
    Это легко решается: распланировать меню по порциям, убрать среднюю посуду оставить только польшую на много порций и маленькую на две. Сортировать продукты порционно перед хранением.
    И будет вам пустая плита, а это пол проблемы
    Мне надо доделать сейчас рабочий стол на кухню, потом полку вниз, и убрать туда кастрюли.
    Технически говоря, четверть проблемы)))

    --- Добавлено ---

    Сделала над собой усилие и не потратила 700 рублей! Не купила свеодиодную лампу, которая мне в принципе не очень-то нужна. И еще больше сэкономила, не купив два мешка земли в том же магазине и не отвезя их домй на такси. А уж сколько здоровья сохранила! Эти мешки по сорок литров тащила бы на себе, конечно. Приспичило мне вырастить огурцы и змлянику на балконе. Минимум земли есть, так нет же, надо сразу много, и еще лампу, и еще подкормки, и кокосовый субстрат, все сейчас, когда денег исчезающе мало.

  14. #3674
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    До бассейна я их не видела, но когда сидели за столом между купаниями, девочка несколько сопливила. А кашляла потом, вечером, когда в гости к нам зашла.

    --- Добавлено ---


    Мне надо доделать сейчас рабочий стол на кухню, потом полку вниз, и убрать туда кастрюли.
    Технически говоря, четверть проблемы)))

    --- Добавлено ---

    Сделала над собой усилие и не потратила 700 рублей! Не купила свеодиодную лампу, которая мне в принципе не очень-то нужна. И еще больше сэкономила, не купив два мешка земли в том же магазине и не отвезя их домй на такси. А уж сколько здоровья сохранила! Эти мешки по сорок литров тащила бы на себе, конечно. Приспичило мне вырастить огурцы и змлянику на балконе. Минимум земли есть, так нет же, надо сразу много, и еще лампу, и еще подкормки, и кокосовый субстрат, все сейчас, когда денег исчезающе мало.
    Удачи
    Я сейчас тоже по уши в ремонте, каждый день думаю завтра все... ага
    Вчера вотэто адище собралаНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210226_173854.jpg
Просмотров: 50
Размер:	49,9 Кб
ID:	86039
    Теперь его шкурить и красить.
    Сегодня сетку от кошки на балконе натянула, пол дня уже нет

  15. #3675
    Вах, ув. Гретхен, крутота)
    В какой цвет красить будете?

    Столик красивый!
    Последний раз редактировалось Шиста1; 02.03.2021 в 15:41.

  16. #3676
    Поздравляю вас с переездом в новую квартиру!

  17. #3677
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Вах, ув. Гретхен, крутота)
    В какой цвет красить будете?

    Столик красивый!
    Спасибо большое
    Половину в белый, половину в темный орех. Под лак.
    Если интересно- покажу как доделаю, это должен быть шедевр инженерной мысли

  18. #3678
    Очень интересно! Показывайте весь процесс)))
    Вы без уголков, на бруски крепили, если я правильно вижу?))

  19. #3679
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Показывайте весь процесс)))
    Вы без уголков, на бруски крепили, если я правильно вижу?))
    Буду, спасибо)
    На бруски, да у меня денег ни черта нет, задача собрать все из обрезков от вольера

  20. #3680
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    Я сейчас тоже по уши в ремонте, каждый день думаю завтра все... ага
    Вчера вотэто адище собралаНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210226_173854.jpg
Просмотров: 50
Размер:	49,9 Кб
ID:	86039
    Теперь его шкурить и красить.
    Сегодня сетку от кошки на балконе натянула, пол дня уже нет
    Обалдеть! Ася, ты и это умеешь! Классно получается! Я представляю, сколько это работы, ух!


  21. #3681
    Как поживает стенка, ув. Гретхен?))
    А птицы как относятся к процессу стройки - наблюдают с интересом или игнорируют? Звуки не пытаются повторять? Это же необычные звуки, наверное, шуршание, жужжание, визг пилы, скрежет, такое)

  22. #3682
    Мы съездили с дочко, сдали документы на комиссию. Дата комиссии на 23 марта. Не буду водить ни в бассейны, ни на секцию, только в садик) И пылинки сдувать, чтоб здоровая была к моменту X. Это нам, родителям, особо обговорили, мол, больных детей ни-ни!
    Подача документов не обошлась без эксцессов, конечно же. У меня было назначено на 13:30, я приехала ровно в это время, а администратор сказала, что необходимое количество человек уже зашло в кабинет, в том числе и те, кто по времени были записаны позже меня. Они приехали раньше и их запустили. А вы сидите ждите следующей волны. Я начала возмущаться и возмущалась все полчаса, что они там оформлялись. Нет, ну интересно, зачем же время дается четкое? Чтобы мы не пересекались, друг на друга ковидом не дышали. Так какой смысл приходить раньше-то?.. В общем, то ли из-за моего бухтения, то ли оттого, что там люди работают хорошие, а дочке уже через год идти в школу, назначили комиссию пораньше. не через два месяца, а через три недели. Ну, и слава богу. Кто-то заболел и перенес запись. Вот я и говорю, главное - нам сейчас поберечься обеим, чтобы все сделать до распределения.
    Посоветовали мне записыватсья сразу в пять садиков, чтобы, значит, точно в какой-нибудь попасть. Не везде формируются подготовительные группы дочкиного года рождения. У нас относительно рядышком два садика, третий - в получасе ходьбы. Нет, даже минут сорок, наверное. Транспортом от нас туда не доехать, к слову. Пять садиков это хорошо, конечно, но ездить по утрам на автобусе куда-то далеко... Я не могу думать об автобусах без содрогания, пускай даже и в масках сидим. Или в минус тридцать идти пешком каждое утро и каждый вечер... Стоит ли оно того. Если еще дадут, конечно.
    Думаю пока, что вот этими двумя и ограничусь. Будет там группа - хорошо. Не будет, значит, не судьба.

    Дали талончики на УЗИ, все в марте. Просветят ребенка с двух сторон, буду знать, что там у нее внутри)
    Еще надо на УЗИ сердца записаться. Охохонюшки.

  23. #3683
    Ух блин, не могу продолжить делать свою полочку. Руки не поднимаются. Страшно, что не исполнится замысел и я окажусь несостоятельной, что ли. Причем когда подумала, что можно было бы сделать угловую полку, а не четырехугольную, мне мигом полегчало. Тип "это не баг, это фича". Это не у меня руки кривые, это я типа так задумала. Хотя на самом деле нормальные у меня руки, просто навыков нет. Без навыка поди попробуй сделать хоть как-нибудь, даже не хорошо. Мне же надо не просто как-нибудь, а идеально! Без долгой практики отличного результата не добиться, я не могу практиковаться, потому что результаты далеки от идеальных. Проблема.

    Огурцы не всходят. Какие-то туговсхожие попались((( Я не выдержала, выкопаала семечки из земли, у одного оказался корешок в сантиметра полтора длиной. Закопала обратно, не знаю, выживет ли. А из тех двух другого сорта, что уже вытянулись, у одного кот отломал листик. Не судьба мне вырастить огурчики, эх, не судьба.

  24. #3684
    Я дура.
    Потратила деньги, не оставив запас, теперь мне нечем платить за квартиру. И не подала в прошлом месяце сведения за воду, поэтому счет минимум на две тысячи больше, чем мог быть.
    Я дура. потому что купила лампу для рассады и третий день не прикручиваю ее, занимаясь чем-то другим. Она нужна именно сейчас, и я, потратив необходимые для другого деньги, даже не пользуюсь. Вместо этого поставила ненадежно другой светильник, бра. которое должно крепиться на стену, и конечно, свтеильник упал. Я дважды дура, потому что подняла его и поставила снова, и он, конечно, на этот раз упав разбился.
    Дурацкая дура.
    Меня второй день не отпускает злость на себя, потому что я делаю полку на кухню, и вижу, что получается очень плохо. Задумка была неудачная, исполнение тоже так себе. Изначальный вариант был бы гораздо лучше, ноя за каким-то чертом решила городить городушки. Вот дура.
    Нельзя рассчитывать на деньги. которых у тебя еще нет. Два занятия отменились. Мне и с ними-то хватило бы совсем впритык, а теперь определенно не хватит. Вот ведь дура.

  25. #3685
    А.
    Про бабушку и воспитателей.
    В этом году дочка действительно мало болела, но в прошлом и позапрошлом - много. Очень толстая карточка не обманывает. Я не должна верить каждому слову другого человека. Я могу трезво оценивать состояние своего ребенка. Она не самая много болеющая девочка, но и не "мамочка, вы что-то напутали, у вашего ребенка отличное здоровье, это вы сами негативные прогнозы делаете". Нет конечно, воспитатель так не говорила, но так я услышала. После аквапарка действительно кашляла и сопливила, действительно правильно я оставила ее дома.
    Бабушка не идеал. Она при мне уже два раза назвала дочку психической. Конечно, ситуация была не спокойная, и дочка действительно капризничала, но все равно, я считаю, позволять такое нельзя. Вот уж в ее психическом здоровье я уверена, консультировалась со специалистами) Да и не только словами бабушка настораживает. Она ведь вырастила того человека... Да и вообще она меня бесит. Вот ездили в больницу, два часа проводили внутри, она все эти два часа сидела в машине с дедушкой. Зачем? Вот зачем? Меня раздражает и как по мне, лучше нам не общаться. Сейчас комиссия на носу, она все время говорит, что надо заниматься. До комиссии-то зачем. Ну хорошо, настраивать дочку говорить неправильно - глупость, но и учить ее, как правильно склонять слова - неверно тоже.
    Короче, дочка дома.

  26. #3686
    Зато я приготовила вкусный суп и накомила дочку. И помыла посуду. И вообще сама готовлю, а не покупное ем. Молодец же! Бабушка привозила еду, даже такую простую, как лапшу с тушенкой, например (это тоже бесит). Я вообще-то сама могу готовить)))
    Побуду дурой, для разнообразия, а то все строю из себя умную. Говорят, дуры более счастливы)

  27. #3687
    Не такой уж вкусный суп, если откровенно. Вообще когда нервничаю, не могу нормально готовить, хз почему. Вчера еще замариновала индюшиную грудку, сейчас пожарила. Можно гордиться собой, не бутерброд, а вполне себе горячая еда. Вчера как очумелая мыла и мыла посуду, она все никак не кончалась, раковину так и не помыла саму. Еще сковородка осталась и крышка от кастрюли. Поди сегодня домою. Ух, бесит.
    Ну почему я не могу мыть эту посуду и готовить без эмоций, а, к чему мне эти сложности, что за фигня. Надоело.
    Денег заняла на квартиру, да здравствуют друзья)
    С матами и проклятьями вчера доделала таки одну полку из нескольких, что должны входить в комплект кухонного шкафа, сейчас думаю - ну и х**ня. Надо же было такое чудовище сделать. Но хочу дойти до конца, сделать, как намеревалась, потом и разобрать можно, если что. Типа я управляю своими фантазиями) Вот бы еще не было такого поведения при сборке! Сама, когда успокаиваюсь, смотрю на себя и удивляюсь.
    Огурец внезапно пророс, который сиделмолчал с 26 февраля. Хотела было выбросить семечки, но положила в мокрую бумажку, вот, вчера зашевелился. Посажу в горшочек, посмотрю на него, а вдруг вырастет.
    Оказывается, можно было не высаживать все семечки, что были в помидорных пачках, оставить и летом высадить, штоб зимой помидоры попробовать собрать. А я же все сразу прорастила) Теперь у меня стопицот горшочков, не знаю, куда девать) Думаю, может, оставлю себе самые сильные и рослые, а остальные попробую продать. Пока земледелие радует.

  28. #3688
    Вот мой самый большой огурчик)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0139.jpg
Просмотров: 15
Размер:	35,0 Кб
ID:	86080

    --- Добавлено ---

    О_о
    Как странно отправляются ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0137.jpg
Просмотров: 19
Размер:	46,4 Кб
ID:	86078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0138.jpg
Просмотров: 16
Размер:	52,9 Кб
ID:	86079  

  29. #3689
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Вот мой самый большой огурчик)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0139.jpg
Просмотров: 15
Размер:	35,0 Кб
ID:	86080

    --- Добавлено ---

    О_о
    Как странно отправляются ответы.
    класс!
    А вы в теплицу сажать будете?

  30. #3690
    Интересно, почему две другие картинки остались. Я же их удалила, когда еще первый пост делала. Странно.
    Вдвойне странно, что картинка с листиками на боку, а эти две - прямо стоят. Ну и ну.

    --- Добавлено ---

    Нет, ув. МаргоРитка, это у меня на балконе будет стоять)))

Страница 123 из 141 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search