Страница 122 из 141 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3631
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Я обманула комиссию, сказав, что не вижу.
    Да не это важно. Одних субьективных ощущений пациента для принятия решения об оформлении инвалидности мало.
    А то бы каждый плохо видящий получал пособие (восемь баксов то не лишние (с))

    У них были свои причины и свои наблюдения.
    Также может быть вы недооцениваете свое положение со зрением, а перед этими людьми поток. Они могут сравнить так, как вы не сможете никогда.
    И насколько может прогрессировать тоже важно.

  2. #3632
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Факт есть факт, у меня в свое время получилось) И спустя годы меня это не радует
    Вам очень важно, что 'у вас получилось'
    Во всем читается.
    Наверное, вы пришли сюда чтобы с вами разделили это чувство?
    Тогда, простите, совсем не то пишу.

  3. #3633
    Собрала все документы, показала дочь всем врачам. Приехала в место, где принимают документы. Мне говорили по телефону в смежной организации, что пакет документов принимают во вторник и четверг, с двух до четырех. Оказалось, что не во вторник, а в среду. не до четырех, а до пяти, и вообще надо записываться заранее, чтобы эти документы сдать. Логопед, которая дала направление, ничего не говорила про предварительную запись. Ну и ладно они, не обязаны знать. Я, я сама гуглила комиссию три недели назад, еще до того, как начала обходить врачей, и видела страницу с телефоном комиссии, выделенным желтым цветом. Ярко так. Почему не позвонила? Если звонила, почему не записалась? Как так-то? Почему я такая дура? Почему, почему?! Обидно до слез. Я старалась, чтобы дочь прошла всех врачей поскорее, и вот все равно еще три недели ждать. И снова потом ждать, неизвестно сколько, и результат неизвестен.
    Ноги будут болеть всегда, может и другие суставы заболят. Синдром гипермобильных суставов, генерализированная форма дисплазии, все такое, плюс склонность к реактивным артритам. Невысокий иммунитет. Чтобы укрепить мышечный корсет, надо ходить в бассейн, готовьтесь, мама, первый год она будет болеть чаще, потом может быть меньше. Где-то я это уже слышала, про болеть-то... Только решила, что в этом году перед школой отдохну, прекратятся бесконечные простуды. На-ка тебе, мать, впридачу к простудам артрит, заботься, лечи.
    Есть дети с настоящей инвалидностью, есть, есть. У меня так, цветочки. Ерунда же, ну. Но я все арвно чувствую себя так, будто каждый поход к врачу, любому, кажая поездка по дочериным делам отнимает кусок моей жизни. Свои дела я уже давно не делаю. Отказаться от дочериных - как? Зубы не лечить нельзя. Ноги не обследовать нельзя. При СГМС надо контролировать состояние почек - еще обследование внутренних органов, снова нельзя игнорировать. Логопед нужен вообще еще вчера. Я офигеваю и хочу обратно, в черную-пречерную депресиию. Чтобы лежать лицом к стене и ничего не волновало.

  4. #3634
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Собрала все документы, показала дочь всем врачам. Приехала в место, где принимают документы. Мне говорили по телефону в смежной организации, что пакет документов принимают во вторник и четверг, с двух до четырех. Оказалось, что не во вторник, а в среду. не до четырех, а до пяти, и вообще надо записываться заранее, чтобы эти документы сдать. Логопед, которая дала направление, ничего не говорила про предварительную запись. Ну и ладно они, не обязаны знать. Я, я сама гуглила комиссию три недели назад, еще до того, как начала обходить врачей, и видела страницу с телефоном комиссии, выделенным желтым цветом. Ярко так. Почему не позвонила? Если звонила, почему не записалась? Как так-то? Почему я такая дура? Почему, почему?! Обидно до слез. Я старалась, чтобы дочь прошла всех врачей поскорее, и вот все равно еще три недели ждать. И снова потом ждать, неизвестно сколько, и результат неизвестен.
    не совсем понятно, ув. Шиста
    Так вы попали на комиссию?
    Если да, какое заключение,нужен дочке спец. сад или нет?
    Не можете теперь в спец. сад записаться?
    Или куда еще надо?

    Ноги будут болеть всегда, может и другие суставы заболят. Синдром гипермобильных суставов, генерализированная форма дисплазии, все такое, плюс склонность к реактивным артритам. Невысокий иммунитет. Чтобы укрепить мышечный корсет, надо ходить в бассейн, готовьтесь, мама, первый год она будет болеть чаще, потом может быть меньше. Где-то я это уже слышала, про болеть-то... Только решила, что в этом году перед школой отдохну, прекратятся бесконечные простуды. На-ка тебе, мать, впридачу к простудам артрит, заботься, лечи.
    Есть дети с настоящей инвалидностью, есть, есть. У меня так, цветочки. Ерунда же, ну. Но я все арвно чувствую себя так, будто каждый поход к врачу, любому, кажая поездка по дочериным делам отнимает кусок моей жизни. Свои дела я уже давно не делаю. Отказаться от дочериных - как? Зубы не лечить нельзя. Ноги не обследовать нельзя. При СГМС надо контролировать состояние почек - еще обследование внутренних органов, снова нельзя игнорировать. Логопед нужен вообще еще вчера. Я офигеваю и хочу обратно, в черную-пречерную депресиию. Чтобы лежать лицом к стене и ничего не волновало.
    спокойствие, только спокойствие)))
    надо есть слона, то есть решать проблемы по частям
    у дочки сейчас суставы обострились?
    или это хрон. заболевание, требуется профилактика?
    Посещать бассейн- по моему, это очень хорошо, в целом для укрепления здоровья полезно
    У вас нет возможности дочь бассейн водить? Бассейн далеко или дорого? Или у вас времени нет?

  5. #3635
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, ув. Шиста
    Так вы попали на комиссию?
    Если да, какое заключение,нужен дочке спец. сад или нет?
    Не можете теперь в спец. сад записаться?
    Или куда еще надо?
    Надо было сначала позвонить в то место, где принимают документы, получить дату и время прихода.
    Я сегодня пришла - мне назначили явку через три недели. Поззвонила бы три недели назад, уже бы приняли
    Когда они примут документы, назначат дату комиссии. Как мне сказали, это обычно через 2-3 месяца. В марте приняли документы, в в мае проведут комиссию.
    И только тогда, предположительно в мае, комиссия будет смотреть ребенка и решать, давать путевку в логопедический садик или нет.
    Я переживаю, потому что каждый приемный день приходит много человек, и каждый из них может получить путевку и встать в очереди раньше моего ребенка. Шансы успеть попасть в набор все меньше и меньше.

    спокойствие, только спокойствие)))
    надо есть слона, то есть решать проблемы по частям
    у дочки сейчас суставы обострились?
    или это хрон. заболевание, требуется профилактика?
    Посещать бассейн- по моему, это очень хорошо, в целом для укрепления здоровья полезно
    У вас нет возможности дочь бассейн водить? Бассейн далеко или дорого? Или у вас времени нет?
    У дочки сейчас суставы обострились. Да.
    И плюс это хроническое заболевание, требующее профилактики - если не будет ЛФК и бассейна, не то что боли будут, есть риск деформации суставов.
    Бассейн это хорошо, но повышает риск заболеваний. В прошлом и позапрошлом году именно потому и не ходили, что дочь постоянно болела и без него. Близко - дорого, дешево - далеко, и да, водить времени тоже нет. И желания нет. Я хочу сама к врачу, к терапевту, эндокринологу, окулисту, на свое ЛФК, в зал. Только очухаюсь и отосплюсь - опять что-то дочино решать. Опять я по пять часов сплю. Мой график рассчитан на то, что дочь в случае болезни днем смотрит мультики, а я сплю, работаю поздно вечером и ночью, когда она не может мне помешать. Няню брать, чтобы она возила, это еще больше работать, а я и так на пределе.
    Устала.

  6. #3636
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Я сегодня пришла - мне назначили явку через три недели. Поззвонила бы три недели назад, уже бы приняли
    но через три недели у Вас примут документы?
    Я переживаю, потому что каждый приемный день приходит много человек, и каждый из них может получить путевку и встать в очереди раньше моего ребенка.
    как они могут встать в очередь раньше, если подадут документы позже?

    И плюс это хроническое заболевание, требующее профилактики - если не будет ЛФК и бассейна, не то что боли будут, есть риск деформации суставов.
    Бассейн это хорошо, но повышает риск заболеваний.
    на ЛФК есть возможность дочку водить?
    Спросите у врача, может ей полезно каким-нибудь спортом заняться

  7. #3637
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но через три недели у Вас примут документы?
    Примут.

    как они могут встать в очередь раньше, если подадут документы позже?
    Вот пока я буду ждать три недели, пройдет минимум 20 человек. Или может быть сорок. Или шестьдесят, я не знаю пропускной способности. Все они будут в итоге раньше нас.

    на ЛФК есть возможность дочку водить?
    Спросите у врача, может ей полезно каким-нибудь спортом заняться
    На ЛФК возможность водить ограничена.
    Спортом она занимается, но как оказалось не самым подходящим. Самый-самый для нее врачи считают плавание.

  8. #3638
    Ув. Шиста, а записывают на комиссию вручную? То есть, перенести запись уже никак нельзя? Ну кто-то же отменяет по разным причинам. У нас тоже запись на комиссию заранее была, за две недели.
    И это комиссия только лого или вообще по здоровью? Они направления в другие спец. сады не дают?
    В любом случае, не огорчайтесь, раз запись на май есть, значит, и путёвки тоже будут. Тем более, это только на следующий учебный год, наверное? там группы как раз весной-летом и формируются.

  9. #3639
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а записывают на комиссию вручную? То есть, перенести запись уже никак нельзя? Ну кто-то же отменяет по разным причинам. У нас тоже запись на комиссию заранее была, за две недели.
    И это комиссия только лого или вообще по здоровью? Они направления в другие спец. сады не дают?
    В любом случае, не огорчайтесь, раз запись на май есть, значит, и путёвки тоже будут. Тем более, это только на следующий учебный год, наверное? там группы как раз весной-летом и формируются.
    Только лого, ув. Совушка. Перенести запись нельзя, подождать на месте и пойти вместо кого-то, кто не приел в свое время, нельзя, я спрашивала. Путевки-то может и будут, а места в садике - нет. Нам и так уже говорили, что в феврале подавать документы поздно, надо было раньше. А тут вовсе март...


    Ну, что уж теперь. Как получилось, так получилось. Сейчас перечитала и даже немного расстроилась за себя. Чего сразу дура. И все равно надо было бы этих врачей посещать, теперь знаю, что со зрением все хорошо, а лор рекомендует капли в уши капать. Как бы я узнала, если бы не водила дочку к докторам. Все равно ведь много сделала, ходила, успевала. Как будто работа считается, только если все выполнено идеально. А если не идеально, средненько, то все, переделывай. Или говномать.

  10. #3640
    А вообще, я дошла до того, что сказала - ты сама виновата в том, что заболела и не пойдешь в игровую комнату. Естественно, теперь виню и гноблю себя. Достали меня эти болезни, ой достали.

  11. #3641
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    А вообще, я дошла до того, что сказала - ты сама виновата в том, что заболела и не пойдешь в игровую комнату. Естественно, теперь виню и гноблю себя. Достали меня эти болезни, ой достали.
    Не вините себя и не гнобите, это раскачивание.

  12. #3642
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    А вообще, я дошла до того, что сказала - ты сама виновата в том, что заболела и не пойдешь в игровую комнату. Естественно, теперь виню и гноблю себя. Достали меня эти болезни, ой достали.
    Не вините, чего в сердцах не бывает Скажите ей, что на самом деле так не думаете, что устали и встревожены - дети очень хорошо понимают эмоции.

    И Вы как-то обесцениваете постоянно и себя и проблемы. Это ведь действительно выматывает - болезни, тем более хронические, тем более, когда понимаешь, что проблема системная и решать её нужно будет не только сейчас, а и завтра и через месяц. Вы большая молодец, что справляетесь с этим.
    Но и Вам тоже где-то нужно черпать ресурс. Сейчас сделали большое дело, переключитесь немного, отдохните.
    (А что не удалось сразу записаться, так откуда Вам было знать тонкости процесса, всего не предусмотришь. Не берите на себя лишнюю ответственность).

  13. #3643
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не вините себя и не гнобите, это раскачивание.
    Да я знаю. Чувствую себя так, будто все сильноее погружаюсь в болото. Надо резко свернуть, переключиться.

  14. #3644
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не вините, чего в сердцах не бывает Скажите ей, что на самом деле так не думаете, что устали и встревожены - дети очень хорошо понимают эмоции.

    И Вы как-то обесцениваете постоянно и себя и проблемы. Это ведь действительно выматывает - болезни, тем более хронические, тем более, когда понимаешь, что проблема системная и решать её нужно будет не только сейчас, а и завтра и через месяц. Вы большая молодец, что справляетесь с этим.
    Но и Вам тоже где-то нужно черпать ресурс. Сейчас сделали большое дело, переключитесь немного, отдохните.
    (А что не удалось сразу записаться, так откуда Вам было знать тонкости процесса, всего не предусмотришь. Не берите на себя лишнюю ответственность).
    Спасибо)
    Я записалась на массаж. Пусть и обо мне кто-нибудь позаботится. И на миостимуляцию, буду лежать и худеть)
    Дочке так и говорю, конечно, что очень устала. Но она молодец, сразу мне тогда ответила - я не виновата, что болею! Иногда люди болеют! Это мы раньше уже проходили. Я всегда ей говорила, что такое бывает и надо подождать, через некоторое время люди всегда выздоравливают и все становится хорошо.

    Жалко только, что нельзя бросить вот эту всю поликлинику прямо сейчас. Дочку возить на массаж и физио процедуры до конца недели, потом кардиолог, стоматолог, потом еще бассейн, пока дают бесплатно надо ходить, потом педиатр. УЗИ внутренних органов и суставов. Соскобы минимум три раза и кал на яйца глист. Опять педиатр. От одного перечисления устала((
    Нет, надо еще в парикмахерскую записаться, и срочно)

  15. #3645
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Чувствую себя так, будто все сильноее погружаюсь в болото. Надо резко свернуть, переключиться.
    Как там с физическими нагрузками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Чувствую себя так, будто все сильноее погружаюсь в болото. Надо резко свернуть, переключиться.
    Как там с физическими нагрузками?

  16. #3646
    Я потеряла снилс дочкин вчера, искала, не нашла, еще раз искала, ночью не могла уснуть от волнения. нашла. За ночь спала полтора часа. Сегодня легла вечером немного поспать, дочка принесла мне мягкую игрушку) Такое солнышко!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как там с физическими нагрузками?
    Немного есть. Пилю, это помогает. На все остальное пока ни сил, ни времени особо нет.

  17. #3647
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Я потеряла снилс дочкин вчера, искала, не нашла, еще раз искала, ночью не могла уснуть от волнения. нашла. За ночь спала полтора часа. Сегодня легла вечером немного поспать, дочка принесла мне мягкую игрушку) Такое солнышко!

    --- Добавлено ---



    Немного есть. Пилю, это помогает. На все остальное пока ни сил, ни времени особо нет.
    Как только "самогрызение"подкатывает или пишите, или думайте планируйте как и что будете пилить( это если пилить нет возможности, там в дороге мысли накатчт или перед сном) переключайте "думки на хозяйство" то есть на "пиление" или "распил" как правильно? Прям усилием воли сразу переключайтесь.

  18. #3648
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как только "самогрызение"подкатывает или пишите, или думайте планируйте как и что будете пилить( это если пилить нет возможности, там в дороге мысли накатчт или перед сном) переключайте "думки на хозяйство" то есть на "пиление" или "распил" как правильно? Прям усилием воли сразу переключайтесь.
    Распил, конечно, правильней.
    Планировать приятно, это всегда)

  19. #3649
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    На ЛФК возможность водить ограничена.
    Спортом она занимается, но как оказалось не самым подходящим. Самый-самый для нее врачи считают плавание.
    значит поузнавайте про плавание
    это сразу кажется, а ничего не получится, далеко, дорого и времени нет
    а там поузнаешь, здесь поспрашиваешь и глядишь выход найдется
    не складывайте лапки, самое главное
    сил Вам и терпения

    Я потеряла снилс дочкин вчера, искала, не нашла, еще раз искала, ночью не могла уснуть от волнения. нашла. За ночь спала полтора часа. Сегодня легла вечером немного поспать, дочка принесла мне мягкую игрушку) Такое солнышко!
    побалуйте себя и дочку, купите что-нибудь вкусненькое или сходите вместе куда-нибудь
    на коньках дочке можно кататься?
    на каток по моему самое-то, море эмоций и адреналина

  20. #3650
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    значит поузнавайте про плавание
    это сразу кажется, а ничего не получится, далеко, дорого и времени нет
    а там поузнаешь, здесь поспрашиваешь и глядишь выход найдется
    не складывайте лапки, самое главное
    сил Вам и терпения
    Спасибо большое)))

    на коньках дочке можно кататься?
    на каток по моему самое-то, море эмоций и адреналина
    Читала я, что на коньках нежелательно, как раз из-за суставов и возможности микротравм. Но в любом случае, я сама не умею кататься и для меня это стресс)))
    ...Учитывая, что я могу вычитать в тексте совсем не то, что там написано, действительно поведу дочку к спортивному врачу с биохимией, рентгеном и узи суставов, и попрошу расписать доступные виды спорта.

    Мы вот сходили в торговый центр к игровым автоматам, там есть супер вещь! Симулятор гонок с подвижной 3D подвеской! Мне ужасно понравилось и доче, кажется, тоже, через пару дней опять пойдем, пока выходные) Дочка не достает ногами до педалей, так я села в кресло и ее на колени к себе посадила. Ощущения вау! И еще там есть плейстешн, можно зарубиться во что-нибудь, я обдумываю этот вариант)

    Еще обдумываю вместе с ней ходить на аквааэробику, но не знаю, по-моему. это будет опять для меня стресс. Сначала хорошо бы разобраться со своими страхами.

    В последнее время в поликлинику нас возили бабушка с дедушкой. Сначала из-за того, что ножка болела, потом из-за морозов. Я начала покупать им иногда продукты - мясо, рыба дорогая, то что сами себе они не каждый раз берут. И так хорошо прямо) Вчера зашли в кафе, посидели. Пиццу потом купила. Я добытчица)
    Приятно делать подарки.
    Да, а в бассейн в поликлинику пока разрешили походить, даже учитывая, что реабилитационные десять дней кончились. Сегодня купили дочке купальный халатик. С капюшоном-кошечкой)
    После похода по магазинам дочка поехала к бабушке. Я с тунцом наперевес - домой за компьютер. Еще у меня есть мороженое! Праздник
    Вот сейчас мне хорошо и спокойно.

  21. #3651
    Вот сейчас мне хорошо и спокойно.
    Как чудесно, рада читать

  22. #3652
    Просто дикие перепады настроения. В основном плохое. Мне кажется, я ненавижу свою дочь. Без нее мне спокойно и хорошо, даже если я болею. Даже если просто вышла в магазин. Прямо все зло мира у меня под боком. И себя-то ненавижу еще сильнее за эту эмоцию.
    Что-то свзанное с моими ожиданиями от будущего, не могу толком ухватить. Не могу жить прямо здесь и сейчас. Когда пила антидепрессанты - могла. Но пить их снова не хочу. Опять набор веса, и ведь я еще явно не дошла до своего предела. И опять сонливость. Пробловать другие страшно из-за побочек. Попробовала, и голова болела полторы недели.
    Я чуть ли не сознательно дочери своей врежу. Надо было уложить ее в девять, и она зевала уже, уснула бы без проблем. А я что? Мультики идут, я сижу рядом в игрушку играю. Ну до десяти еще ладно, типа волосы сохли... Не надо было вообще ей голову мыть! Черт знает сколько времени не мыли и еще день могли подождать, к чему вот это все! Завтра утром она не встанет в садик. Я буду ругаться. Дочку расстрою. Ненавижу утро. А ведь хотела уложить ее пораньше. Дура? Дура. такое бессилие!
    Отец ее заявил, что общаться со мной не будет. Ну и бог бы с ним. Но я с ним соперничаю. Он игрушки покупает - я больше и лучше. Он еще до нового года заикался, что вот надо бы проверить анализ крови и все такое, а еще у него есть друг врач, бла-бла. Сам, естественно, договориться о приеме не может. Но пиз... растабары вести это святое. Ну а я-то мать героиня. И туда и сюда и то сделала и это, не то что пиз****лы всякие. Где кнопка выключения(
    Я пытаюсь находить какие-тов ыоды. Но уже не помогает. Завтра дочь пойдет в садик, надеюсь. Перед сном чихнула, у меня все сжалось. Это будет просто как глоток воздуха. Хоть два дня ее не видеть, господи. Что ж со мной такое. Сегодня отправила ее гулять раньше себя, с соседкой и ее дочерью, сама убирала пролитый соус. Так расстроилась из-за того что пришлось дополнительно убираться( В последнее время все из рук валится, память шалит, путаю время и даты. Местаю попасть в психушечку. Вот бы там полежать лицом к стенке, так хорошо! Ничего не делаешь, ни за что не отвечаешь! Но я же понимаю, что пока мне туда направление не дадут. То ли специально себя загоняю до нервного срыва. Как остановится, не знаю пока. Сегодня пока дочери не было, выла дома в полный голос, плевать, что подумают соседи. День к тому же, большинство на работе. Хочу обратно свою старую жизнь. Хочу никогда не встречать этого человека. Хочу, чтобы отец был живой. Чтобы детей не было. Хочу назад(

    Вот опять дилемма. Если сейчас не займусь физическим развитием дочери, дальше будет хуже. Я и так должна была начать делать это в ее три. Все мне говорят - да не возите в полилинику, делайте сами зарядку, это всего тридцать минут в день. Да жоть десять, Посмотри в интернете и делай. Я не могу, у меня какой-то барьер. Или вот это, вредительство. В бассейн идти? Не идти? Педиатр разрешила. А у дочери и так сопли. Опять в садик не ходить - я не выдержу. Причем ничего такого она не делает, и вообще почти идеальный ребенок. Немного балованый. Когда я сплю - не беспокоит, еду может себе достать сама, смотрит мультики, раскрашивает рисунки, играет тихонько в игрушки. Мне бы радоваться.
    Она просит меня поиграть с ней. Я чувствую, как уходит время. Она все старше, скоро игры-то кончатся. Я пропущу этот период, никогда не повторится. Говорю себе это уже ооочень давно. И по-прежнему отказываюсь с ней играть.
    Перспектива учить ее чему-то приводит в ужас. Даже игрушку браузерную на телефон скачала для нее, объясняю ей что делать и начинаю злится.
    На кота злюсь тоже. Его снова надо лечить, исследование почек, профилактика МКБ, корм он начал есть, который я ему давала, а новый я вовремя не заказала. Опять сама накосячила, а кот виноват. Все я виновата, кругом. Поведу дочь в бассейн, заболеет, опять будет моя вина.
    Что-то не могу больше так.

  23. #3653
    Надеюсь, что попустит. Может, просто устала так сильно. Перенервничала. Не могу же я искренне ненавидеть дочь. Может, играет роль моя злость на ее отца. Вот не самый плохой человек же, но бесит неимоверно. Опять записалаьс к психологу. Посмотрим.

  24. #3654
    Все-таки тревожусь я из-за бассейна в поликлинике. Наверное, лучшим вариантом для нас будет купить абонемент в аквапарк. Поликлиника для меня стресс, потому что там все чихают и кашляют, ехать надо на автобусе туда и обратно, лишнее время и риск переохладиться, особенно для суставов в данном случае. Если очень холодно будет, то придется брать такси, а ради тридцати минут меня жаба давит. Зато бесплатно и есть тренер. Впрочем, не знаю, чему она учит, может, просто присматривает. Купается-то доча в круге, насколько я видела.
    С другой стороны, в авапарке горки, ребенку радость и мне. Всяко веселее, чем сидеть ждать в поликлинике и кстати потом после купания что-то еще полчаса-час делать. Температура воды и воздуха выше. Есть сауна. По времени нет ограничений, хочешь, полчаса плавай, хочешь - час. Для ребенка бассейн подойдет, поплавать можно. Минусы - надо брать абонемент. Справку с посетителей не требуют, может быть и грибок и яйца глист и гонорея.
    Зато аттракционы... Я люблю аттракционы и горки, развеюсь.

  25. #3655
    Уф, высказалась, полегчало.
    В следующий раз попробую орать песни во весь голос) А сейчас пойду спат.

  26. #3656
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Просто дикие перепады настроения. В основном плохое. Мне кажется, я ненавижу свою дочь. Без нее мне спокойно и хорошо, даже если я болею. Даже если просто вышла в магазин. Прямо все зло мира у меня под боком. И себя-то ненавижу еще сильнее за эту эмоцию.
    Что-то свзанное с моими ожиданиями от будущего, не могу толком ухватить. Не могу жить прямо здесь и сейчас. Когда пила антидепрессанты - могла. Но пить их снова не хочу. Опять набор веса, и ведь я еще явно не дошла до своего предела. И опять сонливость. Пробловать другие страшно из-за побочек. Попробовала, и голова болела полторы недели.
    Я чуть ли не сознательно дочери своей врежу. Надо было уложить ее в девять, и она зевала уже, уснула бы без проблем. А я что? Мультики идут, я сижу рядом в игрушку играю. Ну до десяти еще ладно, типа волосы сохли... Не надо было вообще ей голову мыть! Черт знает сколько времени не мыли и еще день могли подождать, к чему вот это все! Завтра утром она не встанет в садик. Я буду ругаться. Дочку расстрою. Ненавижу утро. А ведь хотела уложить ее пораньше. Дура? Дура. такое бессилие!
    Отец ее заявил, что общаться со мной не будет. Ну и бог бы с ним. Но я с ним соперничаю. Он игрушки покупает - я больше и лучше. Он еще до нового года заикался, что вот надо бы проверить анализ крови и все такое, а еще у него есть друг врач, бла-бла. Сам, естественно, договориться о приеме не может. Но пиз... растабары вести это святое. Ну а я-то мать героиня. И туда и сюда и то сделала и это, не то что пиз****лы всякие. Где кнопка выключения(
    Я пытаюсь находить какие-тов ыоды. Но уже не помогает. Завтра дочь пойдет в садик, надеюсь. Перед сном чихнула, у меня все сжалось. Это будет просто как глоток воздуха. Хоть два дня ее не видеть, господи. Что ж со мной такое. Сегодня отправила ее гулять раньше себя, с соседкой и ее дочерью, сама убирала пролитый соус. Так расстроилась из-за того что пришлось дополнительно убираться( В последнее время все из рук валится, память шалит, путаю время и даты. Местаю попасть в психушечку. Вот бы там полежать лицом к стенке, так хорошо! Ничего не делаешь, ни за что не отвечаешь! Но я же понимаю, что пока мне туда направление не дадут. То ли специально себя загоняю до нервного срыва. Как остановится, не знаю пока. Сегодня пока дочери не было, выла дома в полный голос, плевать, что подумают соседи. День к тому же, большинство на работе. Хочу обратно свою старую жизнь. Хочу никогда не встречать этого человека. Хочу, чтобы отец был живой. Чтобы детей не было. Хочу назад(

    Вот опять дилемма. Если сейчас не займусь физическим развитием дочери, дальше будет хуже. Я и так должна была начать делать это в ее три. Все мне говорят - да не возите в полилинику, делайте сами зарядку, это всего тридцать минут в день. Да жоть десять, Посмотри в интернете и делай. Я не могу, у меня какой-то барьер. Или вот это, вредительство. В бассейн идти? Не идти? Педиатр разрешила. А у дочери и так сопли. Опять в садик не ходить - я не выдержу. Причем ничего такого она не делает, и вообще почти идеальный ребенок. Немного балованый. Когда я сплю - не беспокоит, еду может себе достать сама, смотрит мультики, раскрашивает рисунки, играет тихонько в игрушки. Мне бы радоваться.
    Она просит меня поиграть с ней. Я чувствую, как уходит время. Она все старше, скоро игры-то кончатся. Я пропущу этот период, никогда не повторится. Говорю себе это уже ооочень давно. И по-прежнему отказываюсь с ней играть.
    Перспектива учить ее чему-то приводит в ужас. Даже игрушку браузерную на телефон скачала для нее, объясняю ей что делать и начинаю злится.
    На кота злюсь тоже. Его снова надо лечить, исследование почек, профилактика МКБ, корм он начал есть, который я ему давала, а новый я вовремя не заказала. Опять сама накосячила, а кот виноват. Все я виновата, кругом. Поведу дочь в бассейн, заболеет, опять будет моя вина.
    Что-то не могу больше так.
    да ничего вы не ненавидите, не накручивайте
    это просто раздражение и усталость
    я порой тоже бывает так "ненавижу", что мама не горюй
    а можно дочь иногда на выходные к бабушке с дедушкой погостить отправлять?
    а Вы отдохнете и развеетесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Все-таки тревожусь я из-за бассейна в поликлинике. Наверное, лучшим вариантом для нас будет купить абонемент в аквапарк. Поликлиника для меня стресс, потому что там все чихают и кашляют, ехать надо на автобусе туда и обратно, лишнее время и риск переохладиться, особенно для суставов в данном случае. Если очень холодно будет, то придется брать такси, а ради тридцати минут меня жаба давит. Зато бесплатно и есть тренер. Впрочем, не знаю, чему она учит, может, просто присматривает. Купается-то доча в круге, насколько я видела.
    С другой стороны, в авапарке горки, ребенку радость и мне. Всяко веселее, чем сидеть ждать в поликлинике и кстати потом после купания что-то еще полчаса-час делать. Температура воды и воздуха выше. Есть сауна. По времени нет ограничений, хочешь, полчаса плавай, хочешь - час. Для ребенка бассейн подойдет, поплавать можно. Минусы - надо брать абонемент. Справку с посетителей не требуют, может быть и грибок и яйца глист и гонорея.
    Зато аттракционы... Я люблю аттракционы и горки, развеюсь.
    а в бассейне при поликлинике не специальные занятия? просто плавание?

  27. #3657
    Вообще-то я уже утром думала, ну что за бред.
    Сегодня слава богу поспала целый день, никуда не ездила, остановилась белка в колесе. А щас будет психолог, кааааак ему нажалуюсь на жизнь свою горькую)

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, ув. МаргоРитка!
    да ничего вы не ненавидите, не накручивайте
    это просто раздражение и усталость
    я порой тоже бывает так "ненавижу", что мама не горюй
    а можно дочь иногда на выходные к бабушке с дедушкой погостить отправлять?
    а Вы отдохнете и развеетесь
    Вы не поверите, ув. МаргоРитка, возможность есть, бабушка сама просила, но дочка не хотела к ней ехать, и я с маниакальным упорством оставляла ее дома.
    Вообще-то обычно меня дочка не напрягает. Она действительно понимает, когда "мама злая, маму не трогать", и лишний раз не беспокоит. Я могу уйти в тот же магазин на полчаса-сорок минут, при необходимости. Это что-то меня в последний раз клинануло. Сама в шоке. Наверное, что-то связанное с больницами. То ли я со своей матерью соперничаю, то ли еще что.

    В бассейне не плавание, там специальные занятия, да.

  28. #3658
    Ув. Шиста, все же аквапарк и специальные занятия в бассейне - это разные вещи. А насчёт соплей, так они наверняка будут, привыкнуть надо к регулярным занятиям. Ничего страшного, мы с соплями занимаемся)
    (Сейчас пока жду потепления, может, в выходные пойдём после перерыва в два месяца).

  29. #3659
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, все же аквапарк и специальные занятия в бассейне - это разные вещи. А насчёт соплей, так они наверняка будут, привыкнуть надо к регулярным занятиям. Ничего страшного, мы с соплями занимаемся)
    (Сейчас пока жду потепления, может, в выходные пойдём после перерыва в два месяца).
    согласна абсолютно, аквапарк- это развлечение
    а занятие в бассейне-ЛФК
    к тому же горки могут быть небезопасны

  30. #3660
    Посоветовалась с воспитателем в садике. Она говорит, что дочка у меня вовсе не часто болеющая. Есть дети, которые болеют чаще и тяжелее. Я прям задумалась о своем восприятии)
    Решили в итоге, что все же сначала походим в поликлинику, пока дают бесплатные занятия, а там видно будет.
    ув. Совушка, ув. МаргоРитка, в аквапарке есть два бассейна, где можно поплавать - обычный и волновой. У нас туда соседка ходит, именно с ребенком тех же лет, плавать, она и рассказала об абонементе.

    Купленую 21-го рыбу пришлось выбросить. Проквасила. Но вот к психологу попала по акции, то же на тоже примерно по деньгам и вышло. Моя тяга к акциям, распродажам и скидкам, видимо, попытка компенсировать свои недостатки. Кстати про приготовление еды, вернее. не-приготовление. Сегодня рассказывала психологу и вдруг подумалось. Я же много чего не довожу до конца. В голове нарисую идеальную картинку. а достигнуть такого результата не могу. Бросаю дело на полпути, как бы оставляя шанс когда-то в будущем вернуться и доделать. Ну тип я такая прокачаюсь, получу отличные навыки и сделаю все так как надо. И-де-аль-но. Но по факту такого никогда не случается. С рыбой то же самое, только нагляднее. Нашла, купила, принесла домой - все это периоды подготовки. Приготовить - финальная стадия, которая меня пугает.
    А может, тут еще что-то...
    Печенку успела спасти, приготовила, сижу ем))) Мясо со сроком годности до 26-го, пока лежит, надеюсь на завтрашний день.
    А вот показания по воде не передала. До 25-го надо было успевать, я еще хотела сегодня... Эх... Может, в следующий месяц справлюсь.

    Дочка в десять с копейками улеглась, но еще не спит. Договорились с ней, что если она завтра сама поднимается с постели утром, то едем в бассейн, а если придется уговаривать и долго поднимать - то нет. Перед сном собрали пакет на завтра, с купальными принадлежностями, чтобы не бегать перед выходом. Прям горжусь собой, для меня это достижение.
    Кот начал кушать корм, к которому раньше не притрагивался, значит, мне не придется ехать завтра в магазин срочно покупать ему другой. Еще одна радость!
    Спать хочется, хотя сегодня чуть не весь день спала. Наверное, действительно очень устала за прошедшие недели.

    И пока не забыла!
    Отметила, что превращаю дела в какой-то квест. "Убраться" значит убрать сразу все, что валяется и висит не на своих местах, игрушки в ящики, освободить столы, плюс обязательно протереть поверхности и полы. Да я даже пока перечисляла ужас почувствовала! "Сходить в больницу" означает обойти за раз стопицот докторов, для чего заранее взять талончики на соответствующее время, и чтоб все было компактно, с минимальным ожиданием между приемами. Хорошо бы в процессе еще анализы сдать. Пишу и невольно улыбаюсь, это ж какие надо иметь навыки планирования, штоб все это организовать. К слову, анализы дочка так и не все сдала. И слава богу, наверное. иначе бы я, того добившись, совсем бы чокнулась Хотела написать "мы не сдали", но это было бы как-то странно, я ж не сдавала ничего)
    И готовка тоже. "Приготовить" означает освободить плиту, помыть посуду до, помыть посуду после, выбросить мусор. Опять задач больше, чем одна. Вне зависимости от того, свободна плита или нет, воспринимается как нечто страшное. В полном соответствии с названием темы.
    Что тут делать. Наверное, насильно заставлять себя выполнять одну задачу? Невозможно. Попробуй-ка не выбросить мусор после разделки той же рыбы, доску не помыть. Тогда только кардинально, вообще рыбу не покупать. С мясом вроде разобралась, его можно. А рыбу нельзя(((
    Последний раз редактировалось Шиста1; 25.02.2021 в 18:55.

Страница 122 из 141 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search