Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 245
Тема:

Сериал "Домохозяйки"- обсуждение

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я немного потерялась. Обозначьте момент который называете "поручил дело жене".
    А "дети не управляемы" - это Вы про бассейн на поминках? Иди про что?

    Как развиваются события если партнёры не могут прийти к единому мнению в партнёрской браке?
    Вот смотрите, ув. Ханум. Даже на портале не раз говорилось, что для мужчины на первом месте всегда его дело- его работа, а на втором семья. По логике особенно важно это должно быть для вожака, так как у него есть стремление реализовываться, а жена в такой паре создаёт надёжный тыл.
    Если посмотреть на Тома, подходит ли он под эти качества? Да, он хороший рекламщик, но он сам говорит, что Линетт на сто очков впереди него в профессиональном плане. В какой-то момент он без проблем отказывается от карьеры и решает стать домохозяином. Похоже ли это поведение на вожака?
    Что касается детей, много моментов было, на вскидку - там, где дети ее доводили и она высадила их их машины и уехала, а какая-то женщина привела их к себе домой. Потом серия, где Линетт подсела на таблетки, которые прописали ее детям, там ее подруги сами говорят, что у Линетт очень сложные мальчики. Том как-то звонил Линетт, когда она пошла на массаж, что он не справляется с детьми и чтоб она приехала, ну в общем нельзя сказать, чтоб их дети слушались родителей.
    В партнерским браке люди стараются договориться, и чаще всего у них это получается, так как на этом брак и основан. Ну а если не получается, тут наверно зависит от ситуации, нельзя сказать, что есть только один способ взаимодействия. Зависит от того, насколько важный вопрос и так далее. А вам как видится поведение в партнерском браке, ув. Ханум ? Каждый сказал один раз, не поняли друг друга, ну и ладно, пошли делать каждый по-своему?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но он точно не вожак
    А я не говорила, что он вожак

    Я говорила, что он ищет себя. Он получил опыт на стороне. То чего ему не хватало в браке. (Хотя Бри трахала его как он хотел, просто не "туда", а в мозг.)
    Он год благополучно скрывал свои походы, потом собрался разводится. Чтобы стать собой. Психологически он ближе к своим детям. Поэтому ИМХО и сделал им такие подарки.
    Вожак не ищет себя, он про себя все знает.

  3. #63
    И не скажет все я тоже задолбался теперь ты или работай.
    Ей конечно было тяжело не из-за него. Вроде она его и не пилила. А он тупо спрыгнул.

    --- Добавлено ---

    И не скажет все я тоже задолбался теперь ты или работай.
    Ей конечно было тяжело не из-за него. Вроде она его и не пилила. А он тупо спрыгнул.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Она была счастлива потому что он обеспечивал семью, мужскую часть он выполнял на отлично.
    А вот психологическая отмосфера в семье это Имхо все таки женское.
    Все и началось с того что Рекс ей дал понять что его что то еустраивает и нанес ей рану. Она стремилась быть идеальной до фанатизма. И видила в этом смысл жизни. А тут ей близкий выдал что Она не идеальна.
    Вообще это Имхо не чесно. Мы все таки обсуждаем факты из первого сезона. А ув.Ханум весь фильм. Рекс то только в начале. И в начале том как раз и излишне инфантилен.

    --- Добавлено ---



    О как загнула.... Важак сказал или работай)))
    Он свою мужскую часть с себя снял тупо. При том когда у нее был маленький ребенок.
    Для меня вожак в это тот кто может прокормить тебя кагда ты уезвима с малышом на руках. Все...
    А партнерские не партнерские это все конечно меняется по мере жизни.
    А что было до того как он это сказал?
    Она не просила?
    Она такая, о нет, у мен маленький ребенок! Как я смогу работать? А он такой - иди вкалывай! Кто-то должен кормить всех нас! И пива мне купи!
    И при всем при этом, допустим было так как я выше написала, кто в этой ситуации вожак? Он.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Прооперированный после инфаркта. Да, Бри похожа на рептилию, хладнокровную чуждую в той части фильма, что я успела посмотреть.

    Меня еще поразило, когда она сыну говорит, что сейчас я ненавижу твоего отца, но не смей его оскорблять потому что все эти годы я была с ним счастлива. Хотя на этот момент у них год как не было секса. У нее свое понимание семейного счастья.
    Мне кажется для Бри очень важна картинка идеальной семьи, куда важнее, чем то, что на самом деле происходит в семье. В идеальной семье дети не оскорбляют родителей, не говорят про них плохо,а родители неизменно счастливы друг с другом. Вот она это и озвучивает, даже не задумываясь, счастлива ли она на самом деле. Я так это вижу.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, ув. Ханум. Даже на портале не раз говорилось, что для мужчины на первом месте всегда его дело- его работа, а на втором семья. По логике особенно важно это должно быть для вожака, так как у него есть стремление реализовываться, а жена в такой паре создаёт надёжный тыл.
    У меня по логике получается, что если у мужчины на первом месте ДЕЛО, то в семье рулит жена
    потому как не может у человека быть на первом месте одновременно и то, и другое
    В партнерским браке люди стараются договориться, и чаще всего у них это получается, так как на этом брак и основан. Ну а если не получается, тут наверно зависит от ситуации, нельзя сказать, что есть только один способ взаимодействия.
    Не очень понятно, что есть "партнерский брак" и чем он отличается от традиционного

  7. #67
    Ув. Ханум и ещё вам вопрос, про вожака, под браком с вожаком вы подразумеваете патриархальный брак? Хочу убедиться, что мы друг друга правильно понимаем.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Смотря что вы вкладываете в понятие "традиционный", ув. Инфузория? Это тоже тот, где с вожаком? А то я запуталась в терминах.
    да я сама запуталась
    читаю ваше обсуждение, вроде интересно, но нифига непонятно)
    и ощущение, что каждый говорит на своем языке, и в "вожака" тоже каждый вкладывает что-то свое

  9. #69
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне кажется для Бри очень важна картинка идеальной семьи, куда важнее, чем то, что на самом деле происходит в семье. В идеальной семье дети не оскорбляют родителей, не говорят про них плохо,а родители неизменно счастливы друг с другом. Вот она это и озвучивает, даже не задумываясь, счастлива ли она на самом деле. Я так это вижу.
    она запретила сыну критиковат отца. это верный поступок. имхо.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да я сама запуталась
    читаю ваше обсуждение, вроде интересно, но нифига непонятно)
    и ощущение, что каждый говорит на своем языке, и в "вожака" тоже каждый вкладывает что-то свое
    Да, у меня тоже есть такое ощущение

    Я просто очень люблю этот сериал, не удержалась от обсуждения, а так верно, что у каждого свое видение.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я не говорила, что он вожак

    Я говорила, что он ищет себя. Он получил опыт на стороне. То чего ему не хватало в браке. (Хотя Бри трахала его как он хотел, просто не "туда", а в мозг.)
    Он год благополучно скрывал свои походы, потом собрался разводится. Чтобы стать собой. Психологически он ближе к своим детям. Поэтому ИМХО и сделал им такие подарки.
    Вожак не ищет себя, он про себя все знает.
    а я с Bами и не спорю мне нравится как Bы видите и формулируете
    да Бри он выбрал для другого траха! точно-точно!
    и про поиски себя - очен в точку, прям в самый глаз!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, ув. Ханум. Даже на портале не раз говорилось, что для мужчины на первом месте всегда его дело- его работа, а на втором семья. По логике особенно важно это должно быть для вожака, так как у него есть стремление реализовываться, а жена в такой паре создаёт надёжный тыл. ....
    эм...да. и нет.
    на портале это чассто говориос - да.
    особенно важно это для вожака - нет. и это лишено логики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже есть такое ощущение

    Я просто очень люблю этот сериал, не удержалась от обсуждения, а так верно, что у каждого свое видение.
    так а зачем удерживатся? мне приятно и интересно с Bами болтат и обсуждат сериал, Bам нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня по логике получается, что если у мужчины на первом месте ДЕЛО, то в семье рулит жена
    потому как не может у человека быть на первом месте одновременно и то, и другое

    Не очень понятно, что есть "партнерский брак" и чем он отличается от традиционного
    у меня было то что муж называл партнерским браком, я пыталас понят что это
    херня какая-то, на мой взгляд. никакой иерархии, анархия и консенсусы на уровне цвета штор....
    ну это у меня, у нас не получилос. наверное у кого-то получается.

  12. #72
    Да емае да для мужика важно что он именно он может обеспечить семью.
    Что тут может быть лишено логики?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум и ещё вам вопрос, про вожака, под браком с вожаком вы подразумеваете патриархальный брак? Хочу убедиться, что мы друг друга правильно понимаем.
    да-да. B патриархалном браке, муж глава, хозяин, вожак.
    я думаю этот "патриархалный" часто и называют "традиционным"
    хотя ейчакс уже какие традиции? кто знает? люди не регистрируютсся вообще....

    я это не понимаю, если мужчина не хочет на тебе женится - зачем же с ним жит?

    у нас ест одно мое непослушание и обида мужа на меня, я не взяла его фамилию. сама расстраиваюс....что делат не знаю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да емае да для мужика важно что он именно он может обеспечить семью.
    Что тут может быть лишено логики?
    а "может обеспечит семю" и "дело на первом месте" это одно и тоже?
    важно для мужика = важно для вожака?
    вожак - это рол. мужик - это человек такой, который играет рол, не обязателно рол вожака.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эм...да. и нет.
    на портале это чассто говориос - да.
    особенно важно это для вожака - нет. и это лишено логики.

    так а зачем удерживатся? мне приятно и интересно с Bами болтат и обсуждат сериал, Bам нет?
    .
    Что лишено логики, ув. Ханум? И почему это не важно для вожака.

    Мне очень интересно, так интересно, что я даже малого уложила, а сама спать не пошла, хотя чаще всего с ним ложусь. Когда он не спит, в телефоне никак не посидишь

  15. #75
    Для меня дело и обеспечение взаимосвязанно.
    Одно тянет за собой другое.

  16. #76
    мое мнение
    вожак иногда поступает вопреки своим личным интересам, в интересах стаи.
    если жена ходит с ума в декрете и ей нужна работа - вожак отпустит ее на работу.
    даст ей разрядку, заряженная напряженная мат - это похо дя детей, стаи и для вожака.
    можно придумат посменный график, можно временно отдат всю работу жене, это вариативно


    что такое работа для многодетной декретницы, особенно если эта работа поучается, даже если физичеки очен тяжело - я знаю на себе.
    чем она там перетрудилас? в офисе....
    я работала в офисе, в офисах разных, в МСК в том числе, общим стажем 12лет и с младенцем на руках тоже, иногда буквално - там тоже устают но это посилная усталост а не рабский труд. небо не рухнуло. это просто работа.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да. B патриархалном браке, муж глава, хозяин, вожак.
    я думаю этот "патриархалный" часто и называют "традиционным"
    хотя ейчакс уже какие традиции? кто знает? люди не регистрируютсся вообще....

    я это не понимаю, если мужчина не хочет на тебе женится - зачем же с ним жит?

    у нас ест одно мое непослушание и обида мужа на меня, я не взяла его фамилию. сама расстраиваюс....что делат не знаю....

    .
    Хорошо, я отойду тогда от "вожака", потому что есть ощущение, что мы и правда каждая понимаем что-то своё под этим словом. С определением брака проще. Вот первая ссылка выдает результат :
    " вся территория семьи жесточайшим образом разделена на женину и мужнину половину (как вариант на женскую и мужскую). Теоретически конфигурация границы не имеет значения, главное ее нерушимость. На практике, жена берет себе готовку, стирку, уборку, уход за детьми, муж - сад, огород, машину, добычу денег. Но раздел может быть и другим, главное чтобы никогда не было передела."
    Вы согласны с этим определением?
    У меня как раз это не стыкуется с браком Тома и Линетт. Нет у них там разделения границ, они переходят из роли в роль, то он добытчик, то она, то со-владельцы пиццерии. Не вижу в их браке патриархальности.

  18. #78
    ест женщины, счастливые домохозяйки. А ест каръеристки как Линнет.
    тут я на нее не тяну. но я ее понимаю в желании работат.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, я отойду тогда от "вожака", потому что есть ощущение, что мы и правда каждая понимаем что-то своё под этим словом. С определением брака проще. Вот первая ссылка выдает результат :
    " вся территория семьи жесточайшим образом разделена на женину и мужнину половину (как вариант на женскую и мужскую). Теоретически конфигурация границы не имеет значения, главное ее нерушимость. На практике, жена берет себе готовку, стирку, уборку, уход за детьми, муж - сад, огород, машину, добычу денег. Но раздел может быть и другим, главное чтобы никогда не было передела."
    Вы согласны с этим определением?
    У меня как раз это не стыкуется с браком Тома и Линетт. Нет у них там разделения границ, они переходят из роли в роль, то он добытчик, то она, то со-владельцы пиццерии. Не вижу в их браке патриархальности.
    я с этим согласна, с одним дополнением - всегда ест мерцание и обмен функционалом. границы при этом остаются нерушимыми.
    про мерцание ролей на форуме говорилос.
    вот как-то для меня - роли да, разделение да, и мерцание да, но и основа нерушимая тоже да.
    кому-то может не скучно всю жизн заниматся толко домом, а кто-то иногда хочет сменит сферу....
    это тоже учтено в Bашей цитате выше - раздел может быт другим.
    я бы дополнила - раздел может менятся со временем.
    нерушимо - раздел.
    а относително иерархии...это наверное как в танце, то он слева а она справа, то наоборот он справа а она слева, но ведет он. это я называю "глава" и "вожак". тот кто ведет в паре.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ест женщины, счастливые домохозяйки. А ест каръеристки как Линнет.
    тут я на нее не тяну. но я ее понимаю в желании работат.
    Я тоже люблю работать. Мне позвонили с работы недавно, сказали, что выйду я на новую должность и будут внутренние собеседования. Сижу по ночам, пишу СВ, план развития по работе и прочие приготовления. Не высыпаюсь, с малым днём сложно. Но почему-то чувствую себя счастливее, глаза горят, мысли о новой должности.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю работать. Мне позвонили с работы недавно, сказали, что выйду я на новую должность и будут внутренние собеседования. Сижу по ночам, пишу СВ, план развития по работе и прочие приготовления. Не высыпаюсь, с малым днём сложно. Но почему-то чувствую себя счастливее, глаза горят, мысли о новой должности.
    воооот! вот оно!

    у меня днем мелкий сидел на руках и смотрел смешариков а я в пол-оборота писала план продаж на год, по которому потом работала фабрика игрушек - производственный план закладывали отталкиваяс от плана продаж - производство из 200человек работников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, я отойду тогда от "вожака", потому что есть ощущение, что мы и правда каждая понимаем что-то своё под этим словом. С определением брака проще. Вот первая ссылка выдает результат :
    " вся территория семьи жесточайшим образом разделена на женину и мужнину половину (как вариант на женскую и мужскую). Теоретически конфигурация границы не имеет значения, главное ее нерушимость. На практике, жена берет себе готовку, стирку, уборку, уход за детьми, муж - сад, огород, машину, добычу денег. Но раздел может быть и другим, главное чтобы никогда не было передела."
    Вы согласны с этим определением?
    У меня как раз это не стыкуется с браком Тома и Линетт. Нет у них там разделения границ, они переходят из роли в роль, то он добытчик, то она, то со-владельцы пиццерии. Не вижу в их браке патриархальности.
    а партнерский брак это как? два человека отвечают за все одновременно? без разделения?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я с этим согласна, с одним дополнением - всегда ест мерцание и обмен функционалом. границы при этом остаются нерушимыми.
    про мерцание ролей на форуме говорилос.
    вот как-то для меня - роли да, разделение да, и мерцание да, но и основа нерушимая тоже да.
    кому-то может не скучно всю жизн заниматся толко домом, а кто-то иногда хочет сменит сферу....
    это тоже учтено в Bашей цитате выше - раздел может быт другим.
    я бы дополнила - раздел может менятся со временем.
    нерушимо - раздел.
    а относително иерархии...это наверное как в танце, то он слева а она справа, то наоборот он справа а она слева, но ведет он. это я называю "глава" и "вожак". тот кто ведет в паре.
    Ну там написано, что не может быть передела.то есть как один раз разделили, так и остаётся, раздел другой это имеется ввиду, что другими сферами может заниматься жена, чем в примере выше, но они неизменны. Мерцание ролей это про другое, на мой взгляд, это про переход в отношениях от роли девочки, которой нужна забота- в роль, которая эту заботу отдает партнеру и так далее. Это не про то, что сначала я слежу за домом, а ты работаешь, а потом ты работаешь, а я на хозяйстве.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну там написано, что не может быть передела.то есть как один раз разделили, так и остаётся...
    имхо это нежизнеспособная система
    а если муж заболел? например как Том потянул спину и не мог работат....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мерцание ролей это про другое, на мой взгляд, это про переход в отношениях от роли девочки, которой нужна забота- в роль, которая эту заботу отдает партнеру и так далее. Это не про то, что сначала я слежу за домом, а ты работаешь, а потом ты работаешь, а я на хозяйстве.
    а я через запятую, кажется, писала и мерцание ролей и обмен сфер ответственности
    есссли не через запятую, то вот поправляю - и то и это, через запятую.

    --- Добавлено ---

    опятже обмен сфер не беспределный, а именно разумный с точки зрения целей и интересов семъи как системы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо это нежизнеспособная система
    а если муж заболел? например как Том потянул спину и не мог работат....
    .
    или жена в болницу легла, так и что? детей в детдом? муж же детми не занимался никогда - ну например.

  24. #84
    Малый проснулся, закончилось свободное время, не даст теперь сформулировать мысли нормально
    Позже отвечу, если обсуждение сильно в другую сторону не уйдет
    Была рада поболтать)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Малый проснулся, закончилось свободное время, не даст теперь сформулировать мысли нормально
    Позже отвечу, если обсуждение сильно в другую сторону не уйдет
    Была рада поболтать)
    если уйдет, все равно напишите пожалуйста, мне очен интересно
    привет малому!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если уйдет, все равно напишите пожалуйста, мне очен интересно
    привет малому!
    Спасибо этот шкодник уже разлил на себя сегодня мой кофе ( к счастью, холодный), за ним теперь глаз да глаз нужен

  27. #87
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну там написано, что не может быть передела.то есть как один раз разделили, так и остаётся, раздел другой это имеется ввиду, что другими сферами может заниматься жена, чем в примере выше, но они неизменны. Мерцание ролей это про другое, на мой взгляд, это про переход в отношениях от роли девочки, которой нужна забота- в роль, которая эту заботу отдает партнеру и так далее. Это не про то, что сначала я слежу за домом, а ты работаешь, а потом ты работаешь, а я на хозяйстве.
    На самом деле в их семье был матриархат. просто ув.Ханум все красиво преподнясла)) Что Том позволял и даже это была его жертва!
    Не знаю мне смешно.
    ))))
    Я сворачиваю беседу, хотя было весело

  28. #88
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Для меня дело и обеспечение взаимосвязанно.
    Одно тянет за собой другое.
    Ну дело разное может быть
    Например, наука или какая-нибудь общественная деятельность, не приносящая большого дохода

  29. #89
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На самом деле в их семье был матриархат. просто ув.Ханум все красиво преподнясла)) Что Том позволял и даже это была его жертва!
    Не знаю мне смешно.
    ))))
    Я сворачиваю беседу, хотя было весело
    а какая у меня мотивация красиво преподносит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну дело разное может быть
    Например, наука или какая-нибудь общественная деятельность, не приносящая большого дохода
    дело и обеспечение может быт и одно и тоже, но откуда взялос "на первом месте" именно для вожака? это не обязателно...а может и вредит....ну что это за вожак такой для которого дело на первом месте - получится семъя работает на дело а не дело на семъю....

  30. #90
    и как можно "красиво преподнести" матриархат патриархатом?
    нет. я так считаю, это мое мнение.
    Bаше, ув.Татьяна И, мнение что Том и Линнет жии в матриархалном браке
    Мое мнение противоположное, не такоеже толко "красиво поданное" а противоположное. Том и Линнет жили патриархалным браком.

    если я напишу - ой, на самом деле Том и Линнет жили патриархалным браком, просто ув.Татьяна И, это так красиво преподнеосит - что Bы почувствуете?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение фильмов
    от Дракоша в разделе Психология искусства
    Ответов: 1057
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 21:22
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search