Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Дружба

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милея, и раз так было "всегда", так оно должно и оставаться всегда?
    Изменения Вы исключаете? Они, по-Вашему, невозможны?

    Но Вы так и не ответили - какова цель разговора? Он зачем нужен? И главное - кому он нужен???
    Возможны, поэтому я и написала на форуме, сомневаюсь стоит ли так поступать или лучше оставить все как есть. Видите ли, получается, я молчала и сделала только хуже. А если она хочет, чтобы я какие-то шаги предприняла? Ну или в конце концов, если она не хочет меня видеть и слышать, то можно ведь написать, не приезжай, бесполезно и заблочить.... Цель разговора, поговорить откровенно, либо окончательно понять, что конец это. Честно и откровенно поговорить, сказать в лицо другу другу все, что на душе и жить дальше. Наверное мне больше нужен, я же иництативу проявляю. Вы мне писали, доверяю ли я своему мужу, он тоже мне так посоветовал сделать.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не на "паузу", а на то, что вы демонстративно обиделись и сели ждать от нее извинений
    А вообще от темы ощущение, что речь не о подруге, а о муже
    Такая драма из-за того, что она предпочла вам каких-то своих знакомых
    согласна, как будто у ув. Милеи не мужа нет ни детей, а лишь одна подруга свет в оконце
    и та бросила
    2 часа побыла и уехала, вот трагедия-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ревности? Я искренне хочу понять, почему так Вы считаете? Дело же не в том, к кому она уехала.... А в ситуции...То есть, Вы хотите сказать, что я на самом деле ее ревную и поэтому так мы все отреагировали? А муж ее и мой, тоже что-ли ревнуют? Блин, вот если честно повод задуматься появился, а какие именно отсюда психологические проблемы? Что-то надо проработать получается? Посоветуйте пожалуйста,
    а муж ваш тоже на подругу обиделся?
    переживает, хочет с ней поговорить? с шампанским)

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ревности? Я искренне хочу понять, почему так Вы считаете? Дело же не в том, к кому она уехала.... А в ситуции...То есть, Вы хотите сказать, что я на самом деле ее ревную и поэтому так мы все отреагировали? А муж ее и мой, тоже что-ли ревнуют? Блин, вот если честно повод задуматься появился, а какие именно отсюда психологические проблемы? Что-то надо проработать получается? Посоветуйте пожалуйста,
    Потому что это так называется. Когда кто-то испытывает негатив от того, что его предпочли другому/другой это называется ревновать.

    Расскажите про ваших родителей, ваше детство в родительской семье, пожалуйста. Откуда вы такая недолюбленная?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Видите ли, получается, я молчала и сделала только хуже.
    С чего Вы это взяли?
    Если "дружба" заканчивается вот так, логично предположить, что и раньше особо хорошо не было.
    Возможно не у Вас лично, а у подруги у Вашей.
    Она с другими тётеньками поругалась, с мужем поругалась, на Вас надулась. Может, кризис у человека?
    А если она хочет, чтобы я какие-то шаги предприняла?
    У взрослых людей обычно так: хочешь чего-то - просишь об этом и прямо говоришь.
    А если хочешь, но молчишь... Идёшь в жопу.
    Вам такое почему не подходит?
    Ну или в конце концов, если она не хочет меня видеть и слышать, то можно ведь написать, не приезжай, бесполезно и заблочить....
    И зачем все эти телодвижения?
    Игнор в разы проще.
    Можно ничего и не писать.
    Опять же: взрослые люди поступают так, как удобно и нравится им.
    Цель разговора, поговорить откровенно, либо окончательно понять, что конец это. Честно и откровенно поговорить, сказать в лицо другу другу все, что на душе и жить дальше.
    И что Вам дадут эти формальности?
    Наверное мне больше нужен, я же иництативу проявляю. Вы мне писали, доверяю ли я своему мужу, он тоже мне так посоветовал сделать.
    Вы попытались, инициативу проявили. Подруга Вас игнорирует.
    Дальше что будете делать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милея, а те подруги, с которыми Ваша ссорилась и к кому в итоге уехала, кем Вам приходятся?
    В каких Вы с ними отношениях?

    И если бы Ваша подруга уехала по другому поводу?
    Например, сказала бы, что ей резко стало плохо, Вы бы тоже высказывали ей претензии про "дети не наигрались, мы много наготовили, всего лишь на 2 часа могла бы и не приезжать"?
    Ситуации совершенно разные, огромное значение имеют детали и контекст. Конечно нет. И муж бы ее не обиделся на нен и дети бы по другому отреагировали. Мне как-то не удаётся две разные ситуации подогнать под одну и ту же реакцию. У нас на работе произошёл инцидент, погода минус 28 и ветер 21м/с. И не все вышли на работу. Один не вышел, потому что холодно и он сказал, что возьмет день без Содержания. А второй шёл и в поле упал в сугроб, повредил ногу. Поехал в травмпункт. Вот вроде оба не пришли, но разные ситуации. Который в травмпункте на больничный пошёл. А тот, который просто не захотел выйти, его премии лишили. Получается оба они не пришли на работу, ситуации разные и разное отношение. Как можно сравнивать. Но это я написала потому что эта ситуация сегодня очень всех тревожит. Тот, который упал, получил обморожение 3 степени (((

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А второй шёл и в поле упал в сугроб, повредил ногу. Поехал в травмпункт. Вот вроде оба не пришли, но разные ситуации. Который в травмпункте на больничный пошёл. А тот, который просто не захотел выйти, его премии лишили. Получается оба они не пришли на работу, ситуации разные и разное отношение. Как можно сравнивать. Но это я написала потому что эта ситуация сегодня очень всех тревожит. Тот, который упал, получил обморожение 3 степени (((
    в том то и дело, что тот кто не вышел, хоть и лишился премии, но поступил гораздо предусмотрительнее
    а у вас получается, если бы вашей подруге стало плохо, то вам было бы хорошо, вы бы не мучались не переживали, почему она вдруг уехала
    а когда ей хорошо, она уехала веселится и общаться, вам наоборот плохо

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли?
    Если "дружба" заканчивается вот так, логично предположить, что и раньше особо хорошо не было.
    Возможно не у Вас лично, а у подруги у Вашей.
    Она с другими тётеньками поругалась, с мужем поругалась, на Вас надулась. Может, кризис у человека?

    У взрослых людей обычно так: хочешь чего-то - просишь об этом и прямо говоришь.
    А если хочешь, но молчишь... Идёшь в жопу.
    Вам такое почему не подходит?

    И зачем все эти телодвижения?
    Игнор в разы проще.
    Можно ничего и не писать.
    Опять же: взрослые люди поступают так, как удобно и нравится им.

    И что Вам дадут эти формальности?

    Вы попытались, инициативу проявили. Подруга Вас игнорирует.
    Дальше что будете делать?
    Вот я и не знаю, как лучше поступить, поэтому и написала. Муж советует поехать, мне внутренний голос шепчкт съезди, но есть сомнения, а надо ли.... Думаю, а вот не съезжу, она потом скажет, ты сама не приехала как обещала. Сомнения тревожат.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ситуации совершенно разные, огромное значение имеют детали и контекст. Конечно нет. И муж бы ее не обиделся на нен и дети бы по другому отреагировали. Мне как-то не удаётся две разные ситуации подогнать под одну и ту же реакцию. У нас на работе произошёл инцидент, погода минус 28 и ветер 21м/с. И не все вышли на работу. Один не вышел, потому что холодно и он сказал, что возьмет день без Содержания. А второй шёл и в поле упал в сугроб, повредил ногу. Поехал в травмпункт. Вот вроде оба не пришли, но разные ситуации. Который в травмпункте на больничный пошёл. А тот, который просто не захотел выйти, его премии лишили. Получается оба они не пришли на работу, ситуации разные и разное отношение. Как можно сравнивать. Но это я написала потому что эта ситуация сегодня очень всех тревожит. Тот, который упал, получил обморожение 3 степени (((
    Ну да, надо было наверное тоже героически упасть в сугроб и получить обморожение, чтобы по-человечески к нему отнеслись

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что тот кто не вышел, хоть и лишился премии, но поступил гораздо предусмотрительнее
    а у вас получается, если бы вашей подруге стало плохо, то вам было бы хорошо, вы бы не мучались не переживали, почему она вдруг уехала
    а когда ей хорошо, она уехала веселится и общаться, вам наоборот плохо
    Какой странный вывод, почему мне должно быть хорошо, когда моя подруга болеет?? Я бы очень переживала, а вдруг что-то серьёзное. Я не понимаю, почему Вы так думаете плохо обо мне. Как можно радоваться, когда близкий человек болеет????

    --- Добавлено ---

    Да это вообще беда, ужас, бедный мальчик. Мы все очень переживаем, в больницу к нему поедут мальчишки. Видите как бывает, разные ситуацит, разное отношение. И как можно по разному смотреть и влспринимать.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Вот я и не знаю, как лучше поступить, поэтому и написала. Муж советует поехать, мне внутренний голос шепчкт съезди, но есть сомнения, а надо ли.... Думаю, а вот не съезжу, она потом скажет, ты сама не приехала как обещала. Сомнения тревожат.
    а вы обещали разве?
    может у вашей подруги времени нет или настроения?
    разве о встрече был точный уговор? подруга же не ответила на ваше сообщение, как я поняла
    ув. Милея, вам точно 36?
    такие разборки с подругами характерны для 16-17
    у замужних помимо подруг может быть еще куча проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Какой странный вывод, почему мне должно быть хорошо, когда моя подруга болеет?? Я бы очень переживала, а вдруг что-то серьёзное. Я не понимаю, почему Вы так думаете плохо обо мне. Как можно радоваться, когда близкий человек болеет???
    Ситуации совершенно разные, огромное значение имеют детали и контекст. Конечно нет. И муж бы ее не обиделся на нен и дети бы по другому отреагировали.
    из этих ваших слов делаю вывод, что если бы подруга уехала по состоянию здоровья, то с вашей стороны ни обид, ни претензий не было
    и наплевать было, что дети не наигрались и готовили вы пол-дня
    непонятно только зачем вы сейчас тогда эти аргументы приводите?
    Да это вообще беда, ужас, бедный мальчик. Мы все очень переживаем, в больницу к нему поедут мальчишки. Видите как бывает, разные ситуацит, разное отношение. И как можно по разному смотреть и влспринимать.
    не совсем понятно зачем вы эту ситуацию в пример привели

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы обещали разве?
    может у вашей подруги времени нет или настроения?
    разве о встрече был точный уговор? подруга же не ответила на ваше сообщение, как я поняла
    ув. Милея, вам точно 36?
    такие разборки с подругами характерны для 16-17
    у замужних помимо подруг может быть еще куча проблем
    Ув. МаргоРитка, то есть мне не стоит предпринимать никаких действий? Лучше оставить человека в покое и не пытаться наладить отношения? 37 будет в жтом году))) И не говорите, правы Вы, я сама понимаю, что детский сад какой-то, столько эмоций я тут на форуме своих написала

  12. #42
    Ув. Милея, Вы пустились в рассуждения про обмороженных мальчиков... Которые к теме разговора вообще никак не относятся.

    И при этом проигнорировали мой вопрос, который представляется более важным.
    Какие у Вас отношения с тем дамами, к которым Ваша подруга уехала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    столько эмоций я тут на форуме своих написала
    Ув. Милея, Вы не "эмоций" своих написали.
    Всё, что Вы пока рассказываете, это требования, претензии и обвинения в адрес Вашей подруги.
    Рассказ про то, какая она плохая, бессовестная, равнодушная и злая, к том уже пофигистка.
    Но это всё она.

    А Вы-то где? Вы-то какая?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милея, Вы пустились в рассуждения про обмороженных мальчиков... Которые к теме разговора вообще никак не относятся.

    И при этом проигнорировали мой вопрос, который представляется более важным.
    Какие у Вас отношения с тем дамами, к которым Ваша подруга уехала?

    Да мы хорошо общаемся, Виделись последний раз 1,5 месяца назад ходили все вместе в спа, коттедж снимали. Они все тоже есть у меня в друзьях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милея, Вы пустились в рассуждения про обмороженных мальчиков... Которые к теме разговора вообще никак не относятся.

    И при этом проигнорировали мой вопрос, который представляется более важным.
    Какие у Вас отношения с тем дамами, к которым Ваша подруга уехала?

    --- Добавлено ---


    Ув. Милея, Вы не "эмоций" своих написали.
    Всё, что Вы пока рассказываете, это требования, претензии и обвинения в адрес Вашей подруги.
    Рассказ про то, какая она плохая, бессовестная, равнодушная и злая, к том уже пофигистка.
    Но это всё она.

    А Вы-то где? Вы-то какая?
    Я растерялась, что именно нужнл сделать и написать.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, то есть мне не стоит предпринимать никаких действий? Лучше оставить человека в покое и не пытаться наладить отношения? 37 будет в жтом году))) И не говорите, правы Вы, я сама понимаю, что детский сад какой-то, столько эмоций я тут на форуме своих написала
    ну вы же написали, она не ответила, прежде чем встречаться, имхо нужно узнать планы подруги
    может она сообщения не увидела, а Вы трагедь на ровном месте разводите
    если вам нужны эти отношения, конечно налаживайте

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что это так называется. Когда кто-то испытывает негатив от того, что его предпочли другому/другой это называется ревновать.

    Расскажите про ваших родителей, ваше детство в родительской семье, пожалуйста. Откуда вы такая недолюбленная?
    Ув. Птичка Тари, то есть Вы считаете, что в этом те самые психологические проблемы, в отношениях в семье? Тогда наверное лучше создать другую тему, касаемо родителей. Потому что, я не успеваю всем отвечать. Столько людей откликнулось неравнодушных. Спасибо!

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, то есть Вы считаете, что в этом те самые психологические проблемы, в отношениях в семье? Тогда наверное лучше создать другую тему, касаемо родителей. Потому что, я не успеваю всем отвечать. Столько людей откликнулось неравнодушных. Спасибо!

    Естественно. Цепляются за людей обычно те, кто в детстве так же цеплялся за родителей.


    зачем другую, вы же одна и та же, поэтому логичнее все обсуждать в одной теме.
    ВЫ не торопитесь с ответам - вы можете выбрать любой удобный вам тем, важно качество ответов.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, то есть Вы считаете, что в этом те самые психологические проблемы, в отношениях в семье? Тогда наверное лучше создать другую тему, касаемо родителей. Потому что, я не успеваю всем отвечать. Столько людей откликнулось неравнодушных. Спасибо!
    Ув. Милея, спешка здесь совершенно излишня.
    Выберите удобное для Вас время, чтобы вдумчиво прочитать заданные Вам вопросы и дать на них содержательные ответы.

    И сразу уточню - без Вашего присутствия никто от тоски не помрёт.
    Когда будете готовы работать - тогда и поработаете.

    Понимаете?

  18. #48
    Не поеду я, перечитала ещё раз всю ветку. Смысл навязываться.... В каждом сообщении сквозит, что бессмысленно пытаться

  19. #49
    Что именно из детства надо написать? Я не знаю как начать и что конкретно рассказать.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Не поеду я, перечитала ещё раз всю ветку. Смысл навязываться.... В каждом сообщении сквозит, что бессмысленно пытаться
    а своего мнения у вас совсем нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Что именно из детства надо написать? Я не знаю как начать и что конкретно рассказать.
    начните с того, что первое вспоминается. Если нужно - мы зададим уточняющие вопросы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а своего мнения у вас совсем нет?

    --- Добавлено ---
    Я же сюда не просто так написала, полезно взгляд со стороны послушать, взглянуть на ситуацию под другим углом. Выслушав все Ваши слова, ещё раз подумала, прислушалась к себе и решение пришло. И сразу стало спокойнее.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    начните с того, что первое вспоминается. Если нужно - мы зададим уточняющие вопросы.
    Первое, что вспоминается, мы жили в двухкомнатной квартире. Я мама, папа, сестра, брат и бабушка. Мама родила меня в 42. Мама была в первом браке, там родились сестра и мой брат. Потом развелась и сошлась с моим папой. Так я и появилась.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Первое, что вспоминается, мы жили в двухкомнатной квартире. Я мама, папа, сестра, брат и бабушка. Мама родила меня в 42. Мама была в первом браке, там родились сестра и мой брат. Потом развелась и сошлась с моим папой. Так я и появилась.
    вы были желанным ребенком? Ваши брат и сестра насколько вас старше?
    Какие отношения были между вашими родителями в вашем детстве?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search