Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Дружба

  1. #1

    Дружба

    Всем здравствуйте! Я тут новенькая, хочется выговориться очень. Мне 36, замужем уже 16 лет как. Произошла такая ситуация, есть у меня подруга, дружим с ней семьями 16 лет. Крестные друг у друга, дети наши дружат. И вот произошла такая ситуация, приехали они семьёй к нам в гости, все хорошо, но у неё там с подругами выяснение отношений, ругаются с ними по телефону в переписках. Потом они помирились, она мне переписку показала. Я её успокаиваю, говорю вот видишь, все хорошо, зря переживала. Они ей пишут, приезжай (там компания девочек сидела)
    В итоге она собралась и посреди вечера говорит, все мы все домой. Естественно мы все удивлены, ещё рано, дети не наигрались, да и мы никогда так рано не расходимся. Дети не хотят уезжать, муж ее тоже, да и нам как то неприятно, что так рано и резко собрались. В итоге они уехали, я ей не сдержалась, говорю так не делается, ехала бы одна туда тогда, а дети у нас пускай играют или сразу бы туда поехала, зачем к нам приехали на 2 часа посидеть, мы больше готовили. Вобщем они уехали, мы пока все убирали, её муж пишет моему, что она уехала туда, он с детьми дома один. Он с ней поссорился тоже. Я естественно в обиде, не писала ей три недели, думала первая напишет, хоть извинится. Она молчит. На выходных наши мужья договорились в гости уже к ним, мы приехали, она собралась уезжать, со мной даже не поздоровалась, я ей говорю пошли вдвоём с тобой поговорим, она ни в какую. Потом все - таки осталась, но так и просидели, мы все в одной комнате, она с детьми в другой. На мои попытки поговорить, не реагирует. Сегодня ей пишу, сколько можно то, давай поговорим. Она мне в ответ сообщает, больше ты мне не подруга, я из-за вас с мужем поссорилась, он со мной 2 недели не разговаривал. Пишет, я из-за тебя столько нервничала, надо убирать из жизни лишнее. Я в шоке, как так вообще, столько лет мы с ней дружим, не ссорились почти никогда. И тут такое, я вообще не понимаю, как реагировать. У дочки день рождения скоро, она пишет, я не приду, муж детей привезёт. Я за свои слова на эмоциях извинилась перед ней. Не понимаю как реагировать, ей пишу это ненормально, что я дочке скажу, где ее тётя (она так называет). Подруге пишу об этом, она говорит 3 недели как-то жила и дальше проживёт....

  2. #2
    Ув. Милея, ну вот и закончилась Ваша дружба.
    У взрослых людей так бывает.
    Дети Ваши и Вашей бывшей подруги смогут общаться, если захотят.

    Самое полезное и со всех сторон здоровое - заняться своими делами, своим мужем и детьми, наслаждаться своей жизнью.
    У Вас без этой подруги всё нормально? Всего хватает?
    Дети здоровы?
    Муж Вас любит?
    Ещё подруги есть у Вас?

  3. #3
    Ув. Darya, спасибо, что откликнулись! Да, у меня есть ещё подруги, муж любит и все здоровы слава богу. Но она самая близкая. Мы всегда отдыхаем семьями, летом на море вместе летали, на озера, велопрогулки, зимой новый год вместе. Наши мужья лучшие друзья. Я очень люблю ее маму, мы с ней в прекрасных отношениях тоже. Я просто не понимаю, не бывает же, что вот так, практически из-за ничего. У меня какое-то глубокое чувство вины внутри. Муж мой говорит, не надо прогибаться и пытаться с ней помириться, раз она так относится к тебе. А мне очень тяжело принять эту ситуацию.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, не бывает же, что вот так, практически из-за ничего.
    Ну, как видите, бывает.
    У меня какое-то глубокое чувство вины внутри. Муж мой говорит, не надо прогибаться и пытаться с ней помириться, раз она так относится к тебе. А мне очень тяжело принять эту ситуацию.
    Может, послушаете своего мужа?
    Вы ведь в других обстоятельствах доверяете его мнению?

    Опишите, пожалуйста, подробнее, своё "чувство вины". Как физически Вы его ощущаете? Где у Вас в теле зажимы, напряжение, жар или холод и тому подобное. Прислушайтесь к себе внимательно.
    Сделаете?

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, не бывает же, что вот так, практически из-за ничего.
    Не бывает, конечно. Возможно вы чего то долго не замечали, не обращали внимания.



  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не бывает, конечно. Возможно вы чего то долго не замечали, не обращали внимания.
    Имею ввиду, для вас все было хорошо, а у подруги может быть свой взгляд. Она сама могла поменятся за 16 лет, и уже не так совпадать с вами, как раньше.


  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, как видите, бывает.

    Может, послушаете своего мужа?
    Вы ведь в других обстоятельствах доверяете его мнению?

    Опишите, пожалуйста, подробнее, своё "чувство вины". Как физически Вы его ощущаете? Где у Вас в теле зажимы, напряжение, жар или холод и тому подобное. Прислушайтесь к себе внимательно.
    Сделаете?
    Я доверяю своему мужу, знаю, что он желает мне только добра. Сделала, как Вы сказали, закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. У меня в районе солнечного сплетения сидит это чувство. Как-будто что-то сдавило, сжало и не даёт вздохнуть полной грудью. И немного печёт. И в горле комок стоит какой-то.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, для вас все было хорошо, а у подруги может быть свой взгляд. Она сама могла поменятся за 16 лет, и уже не так совпадать с вами, как раньше.
    Вот это и тяжело, неужели нельзя нормально поговорить, даже если так, то семьи то тут причём. К моему ребёнку, который ее будет ждать почему нельзя приехать на праздник. Я понимаю, люди меняются, но тут прям какая-то ненависть или тотальное равнодушие....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Я доверяю своему мужу, знаю, что он желает мне только добра. Сделала, как Вы сказали, закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. У меня в районе солнечного сплетения сидит это чувство. Как-будто что-то сдавило, сжало и не даёт вздохнуть полной грудью. И немного печёт. И в горле комок стоит какой-то.
    Ув. Милея, а можете Вы написать сюда в тему всё то, что хотели бы подруге своей сказать?
    Желательно - прям потоком это вылить, без редактуры, не стесняясь в выражениях.

    Как вариант - выберите себе удобное укромное место и на диктофон свою речь наговорите.
    А потом расшифровку сюда в тему.
    И при этом опишите свои телесные ощущения.
    Захочется поплакать - поплачьте.

    Попробуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Вот это и тяжело, неужели нельзя нормально поговорить, даже если так, то семьи то тут причём. К моему ребёнку, который ее будет ждать почему нельзя приехать на праздник. Я понимаю, люди меняются, но тут прям какая-то ненависть или тотальное равнодушие....
    Ребёнку Вашему лет сколько?
    И эта тётя - разве единственная радость для Вашего ребёнка?
    Что приятного будет у ребёнка в день рождения?

  10. #10
    [QUOTE=Darya;2870705]Ув. Милея, а можете Вы написать сюда в тему всё то, что хотели бы подруге своей сказать?
    Желательно - прям потоком это вылить, без редактуры, не стесняясь в выражениях.

    Как вариант - выберите себе удобное укромное место и на диктофон свою речь наговорите.
    А потом расшифровку сюда в тему.
    И при этом опишите свои телесные ощущения.
    Захочется поплакать - поплачьте.

    Попробуете?

    --- Добавлено ---
    Ув. Darya, хорошо попробую.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B] Ребёнку Вашему лет сколько?
    И эта тётя - разве единственная радость для Вашего ребёнка?
    Что приятного будет у ребёнка в день рождения?
    Ув. Darya, Вы абсолютно правы, конечно для нее главное, чтобы были ее друзья. Тетя это не главная и единственная радость. Ей 10 лет исполняется. Наверное это мне больше обидно и я часть своей обиды перекладываю на дочку, думая, что и ей тоже неприятно.

  12. #12
    Привет, подруга. Что вообще с тобой происходит, мне обидно до слез. Что я тебе сделала такого, что ты как с чужим человеком на отвали разговариваешь?!! Когда тебе было плохо, я всегда рядом была. Помнишь, как я с работы прямо с утра уехала к тебе на такси, и с бутылкой вина вместе с тобой весь день поплакала?!! Или когда ты мне в слезах позвонила в 12 ночи, я к тебе приехала, когда в самые твои тяжелые моменты была рядом. Я понимаю, есть ещё друзья кроме меня, да ради бога, у меня тоже есть. Но ты получается меня сейчас как лишний багаж выбрасываешь, думая, что там ещё есть с кем потусить. Тебе хочется гулять до утра, а я не могу, да и не хочу, но это твоя жизнь, ради бога. Я тебя никогда не осуждала и принимала такой, какая ты есть. Также как и ты меня, у нас с тобой нет секретов друг от друга. А сейчас я думаю, кому я ещё смогу также позвонить или написать, что на душе паршиво или наоборот, что счастлива. У меня в жизни вообще много всего связано с тобой, вот как привыкнуть, что у тебя руки правой нет?!! Хоть и есть ещё подруги , но это не то. Почему ты мне говоришь, что из-за нас ты с мужем поругалась и 2 недели не разговаривали вы. Вы поругались, потому, что ни он ни дети не хотели от нас уезжать, но ты наплевала на всех и поехала туда. Посмотри внимательно, ваша ссора только из-за тебя была, но ты меня винишь во всем. Как так то, ты вообще не адекватно судишь, как - будто ты меня врагом каким то считаешь. Видишь то, что хочешь видеть. Всегда мы друг друга понимали, а тут как подменили тебя. Я тебе раньше только скажу, что так-то так-то, ты все тоже бросала и приезжала. Ну если на что-то ты давно дуешься, так сказала бы, зачем копить в себе. Просто я не верю, что из-за одной ссоры так можно себя вести, либо ты что-то не договариваешь. У нас столько планов было, хотели летом снова на море лететь, детям обещали. Ты все нахер посылаешь, что бля с тобой случилось!!!! (Когда я это писала, у меня сначала ком подкатил, слезы навернулись, в груди защемило сильно, как обручем сдавило грудную клетку. Затылок сдавило ещё. Потом слезы прошли, появилась злость сильная и как-будто легче стало. Когда дописала, руки стало слегка покалывать. А сейчас пустота в голове, такое чувство, что в груди пружина натянута и как-будто распирает изнутри в ребра. Ощущение кома в горле осталось. Злость прошла, какое - то равнодушие что-ли...Захотелось лечь спать и ни о чем не думать вообще)
    Последний раз редактировалось Милея; 24.02.2021 в 20:56.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Захотелось лечь спать и ни о чем не думать вообще)
    Вот так и сделайте.
    Выпейте перед сном чаю сладкого, съеште что-нибудь ооочень вкусное, что любите.
    И спать!

    А завтра на свежую голову подумаете. Если понадобится

    И ещё мне показалось, что Вы, ув. Милея, можете ещё высказаться по этому поводу. Придержали Вы себя, затормозили.
    Вероятно, поплакать всё же стоило. Или поругаться, используя выражения покрепче...
    Но это завтра.
    По тому же принципу.

    Договорились?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот так и сделайте.
    Выпейте перед сном чаю сладкого, съеште что-нибудь ооочень вкусное, что любите.
    И спать!

    А завтра на свежую голову подумаете. Если понадобится

    И ещё мне показалось, что Вы, ув. Милея, можете ещё высказаться по этому поводу. Придержали Вы себя, затормозили.
    Вероятно, поплакать всё же стоило. Или поругаться, используя выражения покрепче...
    Но это завтра.
    По тому же принципу.

    Договорились?
    Ув. Darya, Вы правы, постеснялась употреблять нецензурные выражения, не все эмоции получилось написать. Вы все верно заметили! Большое спасибо за участие, завтра постараюсь все как есть написать. Сейчас последую Вашему совету, спокойной ночи!

  15. #15
    Ну здравствуй! Сегодня встала с мыслью, что меня дико бесит твое наплевательское отношение. Хочется к тебе приехать и глядя в глаза послать на х..., сказать, что так не поступают люди, когда действительно родные друг другу. Значит тебе уже давно похер, а я просто как идиотка продолжала считать, что все хорошо. Как блять так что ты положила болт на меня, прикрываешься какой-то высосанной из пальца проблемой, говоришь, что так сильно нервничала, что тебе без меня легче будет. Когда человек переживает, он пишет, говорит, а раз ты молча все решила, значит изначально было похер. Ну скажи, что я не права?? Ты мне написала, что тебе было плохо, потом ты 2 недели попереживала и стало пох. Да не бывает так, либо ты мне со злости это все говоришь, либо изначально не очень то ты дорожила дружбой. Из друзей не удаляешь, сообщение мое прочитала и молчишь, нахера так делать. Сука, я и навязываться не хочу, ну так удали из друзей, раз тебе без меня легче. Я не пойму тебя нахера, если тебе неприятно со мной общаться и нет желания, что тогда читаешь, что я пишу. Самоутверждвешься, тешишь самолюбие свое. Или тебе по кайфу, типо вот я нервничала, теперь твоя очередь.

  16. #16
    Ув. Милея, заметьте, сколько в Ваших словах претензий, упрёков, обвинений... в адрес другого человека. Постоянно "ты" - "ты" - "ты"...

    А где Вы сама?
    Какие эмоции Вы испытываете?
    Как Вы себя чувствуете?
    О себе Вы говорить умеете?
    Может, с этой стороны зайдёте?

  17. #17
    Ув. Darya, сегодня как-то эмоции подостыли. Я хочу приехать к ней с бутылкой шампанского и поговорить. Написала ей об этом, она прочитала, но ничего не ответила. Не знаю, правильно ли я поступаю....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милея, заметьте, сколько в Ваших словах претензий, упрёков, обвинений... в адрес другого человека. Постоянно "ты" - "ты" - "ты"...

    А где Вы сама?
    Какие эмоции Вы испытываете?
    Как Вы себя чувствуете?
    О себе Вы говорить умеете?
    Может, с этой стороны зайдёте?
    Хорошо, попробую.
    Подружа, мне очень обидно и грустно с одной стороны, с другой злость сильная. Я за столько лет, привыкла, что ты рядом, а теперь у меня такое ощущение, как-будто у меня какая-то пустота образовалась. Есть страх, что уже ничего не исправить, боюсь этого чувства беспомощности, когда понимаешь, что от тебя уже ничего не зависит. Гоню прочь эти мысли, потому что от них в груди сдавливает и навалиыается тоска. Сразу начинаю думать, почему и как. "Почему" - это произошло. И "как" - попробовать все исправить. И самое неприятное "как" - жить дальше и привыкать, что нет у меня больше моей роднульки. Злость на тебя, что так вот все просто для тебя взять и вычеркнуть. Злость и досада на себя, что может я должна было что-то по другому сделать или сказать. И понимание того, что уже бессмысленно думать, а вот абы да кабы. Надо в будущее смотреть и учиться на ошибках. Я очень хочу все исправить, но не понимаю, надо ли это тебе. В тебе говорит злость или правда безразличие. И эта Неопределенность больше всего меня убивает. От нее так в груди давит и мысли в голове роятся кучей.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, сегодня как-то эмоции подостыли. Я хочу приехать к ней с бутылкой шампанского и поговорить. Написала ей об этом, она прочитала, но ничего не ответила. Не знаю, правильно ли я поступаю....
    о чем поговорить?
    ту ссору, кстати, которую описывали, имхо вы сами спровоцировали
    еще и упрекнули, что время потратили, готовили для подруги
    наигрались дети или нет, какая разница?
    как вы кстати это определили, что дети не наигрались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, сегодня как-то эмоции подостыли.
    Вам бы, ув. Милея, хорошенько в этих эмоциях повариться - прочувствовать их, выплеснуть, понять.
    Пока каша какая-то...
    Я хочу приехать к ней с бутылкой шампанского и поговорить.
    А выпивка зачем?
    И говорить - зачем? Цель разговора какая? Что Вы хотите получить в результате?
    Написала ей об этом, она прочитала, но ничего не ответила. Не знаю, правильно ли я поступаю....
    Вам надо - поэтому вынь, да выложь?
    Подруга Ваша имеет право на собственные эмоции, на перерыв, на прекращение отношений?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ну здравствуй! Сегодня встала с мыслью, что меня дико бесит твое наплевательское отношение. Хочется к тебе приехать и глядя в глаза послать на х..., сказать, что так не поступают люди, когда действительно родные друг другу. Значит тебе уже давно похер, а я просто как идиотка продолжала считать, что все хорошо. Как блять так что ты положила болт на меня, прикрываешься какой-то высосанной из пальца проблемой, говоришь, что так сильно нервничала, что тебе без меня легче будет. Когда человек переживает, он пишет, говорит, а раз ты молча все решила, значит изначально было похер. Ну скажи, что я не права?? Ты мне написала, что тебе было плохо, потом ты 2 недели попереживала и стало пох. Да не бывает так, либо ты мне со злости это все говоришь, либо изначально не очень то ты дорожила дружбой. Из друзей не удаляешь, сообщение мое прочитала и молчишь, нахера так делать. Сука, я и навязываться не хочу, ну так удали из друзей, раз тебе без меня легче. Я не пойму тебя нахера, если тебе неприятно со мной общаться и нет желания, что тогда читаешь, что я пишу. Самоутверждвешься, тешишь самолюбие свое. Или тебе по кайфу, типо вот я нервничала, теперь твоя очередь.
    вам не кажется, что у вас какое-то потребительское отношение к подруге?
    Она ушла, канал перекрыла, и вас начало колбасить..

    Хотя другом ведь может стать ... любая/любой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    о чем поговорить?
    ту ссору, кстати, которую описывали, имхо вы сами спровоцировали
    еще и упрекнули, что время потратили, готовили для подруги
    наигрались дети или нет, какая разница?
    как вы кстати это определили, что дети не наигрались?
    Ув. МаргоРитка, определила просто, ни муж ни дети не хотели уезжать. Да и если бы она заранее сказала, что приедет на пару часов... А так, посреди вечера, изначально же договаривались, что приедут семьёй к нам, договорились, что мы приготовим вкусняшек. Заказали детям пиццу их любимую. А так ничего не доели, посреди разговора встать и уехать. Тем более, когда мы к ним приезжаем, она никогда рано не отпускает. Всегда говорит, я обижусь, если уедете. Оставайтесь у нас. И да, я извинилась за свои слова сгоряча. Поговорить о том, что произошло, помириться. А если уж не может она, то хотя бы глядя в глаза это услышать. Тяжело принять, ещё тяжелее осознать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы, ув. Милея, хорошенько в этих эмоциях повариться - прочувствовать их, выплеснуть, понять.
    Пока каша какая-то...

    А выпивка зачем?
    И говорить - зачем? Цель разговора какая? Что Вы хотите получить в результате?

    Вам надо - поэтому вынь, да выложь?
    Подруга Ваша имеет право на собственные эмоции, на перерыв, на прекращение отношений?
    То есть разумнее не предпринимать ничего? Она именно на паузу то и обиделась, говорит могла бы и раньше написать. Поэтому я и боюсь снова время упустить, думаю, может она действий ждет от меня.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам не кажется, что у вас какое-то потребительское отношение к подруге?
    Она ушла, канал перекрыла, и вас начало колбасить..

    Хотя другом ведь может стать ... любая/любой.
    Нет, никогда об этом не думала. Почему потребительское? Я ведь ощущаю чувство вины, и очень переживаю из-за этого.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    То есть разумнее не предпринимать ничего? Она именно на паузу то и обиделась, говорит могла бы и раньше написать. Поэтому я и боюсь снова время упустить, думаю, может она действий ждет от меня.....
    ув. Милея. Знаете в чем прикол? В истинной дружбе пофиг, что именно вы или ваша подруга предпримете. Потому что каждый готов понять и принять другого.

    Если же надо напрягать мозг на тему что и как сделать, это не дружба, согласитесь? Это некие как счас можно говорить токсичные отношения.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, определила просто, ни муж ни дети не хотели уезжать. Да и если бы она заранее сказала, что приедет на пару часов... А так, посреди вечера, изначально же договаривались, что приедут семьёй к нам, договорились, что мы приготовим вкусняшек. Заказали детям пиццу их любимую. А так ничего не доели, посреди разговора встать и уехать. Тем более, когда мы к ним приезжаем, она никогда рано не отпускает. Всегда говорит, я обижусь, если уедете. Оставайтесь у нас. И да, я извинилась за свои слова сгоряча. Поговорить о том, что произошло, помириться. А если уж не может она, то хотя бы глядя в глаза это услышать. Тяжело принять, ещё тяжелее осознать.

    То есть разумнее не предпринимать ничего? Она именно на паузу то и обиделась, говорит могла бы и раньше написать. Поэтому я и боюсь снова время упустить, думаю, может она действий ждет от меня....

    Нет, никогда об этом не думала. Почему потребительское? Я ведь ощущаю чувство вины, и очень переживаю из-за этого.
    Как-то многовато в Ваших отношениях обид, страхов, претензий...
    Напряжения много.

    Может, попроще быть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    То есть разумнее не предпринимать ничего? Она именно на паузу то и обиделась, говорит могла бы и раньше написать. Поэтому я и боюсь снова время упустить, думаю, может она действий ждет от меня.....
    Не на "паузу", а на то, что вы демонстративно обиделись и сели ждать от нее извинений
    А вообще от темы ощущение, что речь не о подруге, а о муже
    Такая драма из-за того, что она предпочла вам каких-то своих знакомых

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Нет, никогда об этом не думала. Почему потребительское? Я ведь ощущаю чувство вины, и очень переживаю из-за этого.
    потому что вы ощущаете чувство вины. А дружба - это вообще-то позитивные чувства.
    Потому что вы страиваете сцену ревности. Значит, вы используете подругу как средство ликвидировать какие-то свои психологические проблемы.

    Как средство!!!

  27. #27
    Ув. Darya, Вы спросили, почему с бутылкой. Даже не згаю, не задумывалась. Просто столько раз когда ей было плохо, она всегда писала возьми бутылку шампани и приезжай ко мне. И также и я, как-то так у нас получалось всегда. И муж мой мне также посоветовал, сказал возьми ваше любимое шампанское и поговорите по душам....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что вы ощущаете чувство вины. А дружба - это вообще-то позитивные чувства
    Согласна с Вами) Очень много позитивных эмоций, чувство вины по поводу этой ситуации, в не в целом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Милея Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, Вы спросили, почему с бутылкой. Даже не згаю, не задумывалась. Просто столько раз когда ей было плохо, она всегда писала возьми бутылку шампани и приезжай ко мне. И также и я, как-то так у нас получалось всегда. И муж мой мне также посоветовал, сказал возьми ваше любимое шампанское и поговорите по душам....
    Ув. Милея, и раз так было "всегда", так оно должно и оставаться всегда?
    Изменения Вы исключаете? Они, по-Вашему, невозможны?

    Но Вы так и не ответили - какова цель разговора? Он зачем нужен? И главное - кому он нужен???

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что вы ощущаете чувство вины. А дружба - это вообще-то позитивные чувства.
    Потому что вы страиваете сцену ревности. Значит, вы используете подругу как средство ликвидировать какие-то свои психологические проблемы.

    Как средство!!!
    Ревности? Я искренне хочу понять, почему так Вы считаете? Дело же не в том, к кому она уехала.... А в ситуции...То есть, Вы хотите сказать, что я на самом деле ее ревную и поэтому так мы все отреагировали? А муж ее и мой, тоже что-ли ревнуют? Блин, вот если честно повод задуматься появился, а какие именно отсюда психологические проблемы? Что-то надо проработать получается? Посоветуйте пожалуйста,

  30. #30
    Ув. Милея, а те подруги, с которыми Ваша ссорилась и к кому в итоге уехала, кем Вам приходятся?
    В каких Вы с ними отношениях?

    И если бы Ваша подруга уехала по другому поводу?
    Например, сказала бы, что ей резко стало плохо, Вы бы тоже высказывали ей претензии про "дети не наигрались, мы много наготовили, всего лишь на 2 часа могла бы и не приезжать"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search