Страница 2189 из 2194 ПерваяПервая ... 19892089215921792186218721882189219021912192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65 641 по 65 670 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #65641
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, да, так и есть.
    Дело в семье со стороны мужа, мне очень не хочется оттуда уходить.
    Ну знаете, как бывает в школе, отличный класс, но среди них один полудурок, сосед по парте, который постоянно ручкой тыкает и обзывается.
    Не менять же из за него школу.
    Можно пересесть, дружить с другими и все такое.

    Так сложилось с переездом дочери, что можно перебазироваться на новое место жительства, где так же будешь чувствовать себя нормально.
    Найти равно ценную замену, где нет ощущения, что развод это катастрофа и утрата чего то очень важного.

    На развод с мужем мне пофик, а вот перспективы рассорится с сынами,семьёй, создать поле для разборок между детьми по имуществу на всю жизнь очень не хочется.
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться


  2. #65642
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    Так она и не хочет, чтоб перестали общаться.
    А так да, редкость.

  3. #65643
    Сейчас я в ватсапе общаюсь.
    А так то мне там было хорошо жить.

    Это муж меня троллил, что я яблоки сушу, электричество трачу и тп хрень всякую нёс.
    А все прочие то тоже сушат яблоки и занимаются тем же.
    У них адекватные сценарии, это он же из диструктивной семьи.

  4. #65644
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я когда с терапевтом касаюсь сложной для меня темы - меня таааак в сон рубит. сразу понимаю, туда и нада копать. и ещё сильнее накрывает.
    это так мое сопротивление соматизируется

    --- Добавлено ---



    поправляйтесь скорее, ув Анаисетта!

    --- Добавлено ---

    я таки рискнула сегодня и расчехлил а машину. до дома доехала прекрасно! любо дорого посмотреть. но обратно снег зарядил. блин, уже бесит меня снег. он налипал на дворники, они еле елозили, я на каждом светофоре выскакивала их отряхивать.... уффф.. последние метры ехала чуть не плача. достал снег, вот честно. хочу прошлогоднюю зиму
    Оооо поздравляю с расчехлением
    Глаза боятся а руки делают
    У нас как-то такой снег был что я из соседнего города (400км.) Ехала со скоростью 15кмч и в одном место встала просто - знак поворота и снежная равнина, дороги не видно все ровное до горизонта - стою на аварийке и обсираюсь со страху, жду попутку. Потом в хвост попутке пристроилась, по следу от ее колес ехала, потом и попутка устала и вот мы уже вместе стоим на аварийке ждём свежачка))) так и ехали караваном, много машин собралось, автоклуб блин))) когда лидер уставал иногда кто-то из хвоста шел в лидеры, короче первая машинка посменно прокладывала путь
    Максимальная скорость была 15. Приехали глубокой ночью вместо вечера. Тут какой-то мент меня тормозит - будете понятой. Я на него как обрушилась, что мы сейчас пережили, чуть на плече у него не рыдала, натерпелась. Он меня отпустил с миром, наверное рад был что отделался))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я когда с терапевтом касаюсь сложной для меня темы - меня таааак в сон рубит. сразу понимаю, туда и нада копать. и ещё сильнее накрывает.
    это так мое сопротивление соматизируется

    --- Добавлено ---



    поправляйтесь скорее, ув Анаисетта!

    --- Добавлено ---

    я таки рискнула сегодня и расчехлил а машину. до дома доехала прекрасно! любо дорого посмотреть. но обратно снег зарядил. блин, уже бесит меня снег. он налипал на дворники, они еле елозили, я на каждом светофоре выскакивала их отряхивать.... уффф.. последние метры ехала чуть не плача. достал снег, вот честно. хочу прошлогоднюю зиму

  5. #65645
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    Ну потому что развод с мужем это раз'езд раздел.
    А мне хорошо в том месте.
    Было.

  6. #65646
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну потому что развод с мужем это раз'езд раздел.
    А мне хорошо в том месте.
    Было.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    Мы тоже перестали общаться, я очень сильно скучаю по свекрови. Просто вот не могу рассказать....очень...

  7. #65647
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Близкие в состоянии понять, но по факту же, как в итоге распоряжусь средствами.

    Сейчас пока рано об этом говорить.
    Моя цель была три доли превратить в три жилья, чтоб все решили свои вопросы, использовав мк или ипотеки.
    Да нормально Вы распорядитесь средствами. Вы вон какая о детях заботитесь. Кто у вас это отнимает? Сомневаюсь что это возможно.
    В конце концов это Ваша отвественность выделить свою долю перед детьми. Согласно статистики мужчины чаще протирают такие вещи. Кто у карты кто авантюристкам дарит. Женщины даже взятки реже берут в ращы а мужяины чаще. У них то мышление тунельное не как у нас. У вас оно целей будет. Я вот даже не сомневаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    Не всегда. Я много знаю историй когда в итоге снова ближе становиться. Хоть и развелись. Все ж от людей зависит.

  8. #65648
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с кем из семьи мужа вы хорошо общаетесь? Я честно первый раз слышу, чтобы не хотели с мужем разводиться из за его семьи. Обычно если с мужем плохие отношения, то и с его родственниками не очень. Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    Мне тоже резонируют переживания ув. Пролески. Если решу разводиться, семья мужа будет весомым аргументом против.

    Отец когда с матерью развелся, с его родственниками мы перестали общаться
    И как вам это далось? Или вы были уже взрослой?

  9. #65649
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Сейчас я в ватсапе общаюсь.
    А так то мне там было хорошо жить.

    Это муж меня троллил, что я яблоки сушу, электричество трачу и тп хрень всякую нёс.
    А все прочие то тоже сушат яблоки и занимаются тем же.
    У них адекватные сценарии, это он же из диструктивной семьи.
    А понятно вы хорошо вписались в их семье, по укладу схожи, это конечно классно. Жаль что с мужем так не сошлись


  10. #65650
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне тоже резонируют переживания ув. Пролески. Если решу разводиться, семья мужа будет весомым аргументом против.


    И как вам это далось? Или вы были уже взрослой?
    Да мне было около 30, уже свои дети были. Как говорится седина в бороду, бес в ребро


  11. #65651
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне тоже резонируют переживания ув. Пролески. Если решу разводиться, семья мужа будет весомым аргументом против.
    Мне тоже это близко, я очень привязана к маме мужа, так как моей мамы уже нет в живых, я к ней очень тянусь.
    Свекровь одного возраста с мамой, и зовут также. Бывают же такие совпадения в жизни.

  12. #65652
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А понятно вы хорошо вписались в их семье, по укладу схожи, это конечно классно. Жаль что с мужем так не сошлись
    А меня всегда раздражала Наталья в Тихом Доне.
    Зачем пошла самоубиваться.
    Ну жила бы дальше и все, ушёл Гришка к Аксинье и хрен с ним,родители её не гнали обратно, дети росли и тд.

  13. #65653
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да мне было около 30, уже свои дети были. Как говорится седина в бороду, бес в ребро
    Вспомнилась моя тётушка, которая была старше мужа на 13 лет. Развелись, когда муж ушёл к молодой. Тётушка осталась с двумя детьми. Не знаю, как она сорганизовала, но её дети постоянно общались с детьми отца от нового брака. Она не препятствовала общению с отцом, они часто к нему ездили, наверное, там и подружились. Сейчас они уже взрослые со своим семьями и детьми, но продолжают тесно общаться, вместе отмечают праздники, гостят друг у друга на даче. Мудрая тётушка. Один отец- двое детей от первой жены, двое от второй- Род продолжается. Я тоже с ними познакомилась и подружилась. Так всё интересно. Вроде мне они никто, а общаемся легко.

  14. #65654
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне тоже резонируют переживания ув. Пролески. Если решу разводиться, семья мужа будет весомым аргументом против.

    Мне аж свекровь приснилась , что зовёт к ним .

    Я поддерживала отношения , до тех пор когда интересы с Бм не пересеклись , тогда они все стали на его сторону и общение закончилось . Они его прекратили .

    Тоже самое было у моей подруге при разводе они с мужем поделили друзей , их две партии . Одна за него , другая за неё .

    Считаю что опираться на тот факт что общение с родственниками мужа ценное и его можно потерять при разводе и поэтому не разводиться это зыбкая почва .
    Иногда людям бывает неудобно и они продолжают общаться хотя уже и как то не особо хотят . И часто родственник в приоритете будет по любому чем его супруг .

    Выглядит это даже героически и по современному , но при разводе связи лучше прекращать , если есть желание его пережить и идти дальше. Даже в беседах с роднёй будет постоянно фонить , плюс некоторые будут пытаться вас свести обратно .

  15. #65655
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне аж свекровь приснилась , что зовёт к ним .

    Я поддерживала отношения , до тех пор когда интересы с Бм не пересеклись , тогда они все стали на его сторону и общение закончилось . Они его прекратили .

    Тоже самое было у моей подруге при разводе они с мужем поделили друзей , их две партии . Одна за него , другая за неё .

    Считаю что опираться на тот факт что общение с родственниками мужа ценное и его можно потерять при разводе и поэтому не разводиться это зыбкая почва .
    Иногда людям бывает неудобно и они продолжают общаться хотя уже и как то не особо хотят . И часто родственник в приоритете будет по любому чем его супруг .

    Выглядит это даже героически и по современному , но при разводе связи лучше прекращать , если есть желание его пережить и идти дальше. Даже в беседах с роднёй будет постоянно фонить , плюс некоторые будут пытаться вас свести обратно .
    Я согласна, что наработав новый опыт, все станет проще и перейдёт в обычное общение.
    Сейчас через Саратов едут мои родственники по линии матери, как-бы все равно все восполняется чем то и сглаживается.

  16. #65656
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А меня всегда раздражала Наталья в Тихом Доне.
    Зачем пошла самоубиваться.
    Ну жила бы дальше и все, ушёл Гришка к Аксинье и хрен с ним,родители её не гнали обратно, дети росли и тд.
    Так она же Гришку любила...


  17. #65657
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так она же Гришку любила...
    Ну разлюбила бы

  18. #65658
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А меня всегда раздражала Наталья в Тихом Доне.
    Зачем пошла самоубиваться.
    Ну жила бы дальше и все, ушёл Гришка к Аксинье и хрен с ним,родители её не гнали обратно, дети росли и тд.
    Не читала Тихий Дон, но наверное, эта Наталья была из тех, у кого ценность - не семья, а сам мужчина?

    Мы как- то с близкой подругой еще в институте прошли тест на ценности. Хороший тест, не барахло. Не предсказываемый.
    Все ценности по балльной системе оценивались. У нее больше всего баллов набрала семья, у меня - любовь, а семья была на втором.

    Прикольно, но с помощью этого теста я разрешила с той подругой конфликт...Так, это к делу не относиться, это уже про другие ценности.
    Короче, я выявила нашу ценностную несовместимость в ценностях-целях (по ценностям-средствам было совпадение 100%) и это помогло мне терпимее относиться к некоторым вещам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну разлюбила бы
    Где-то заплакали миллионы аттестованных психологов)))

    Если бы люди так умели, вообще бы половина вопросов долой.

  19. #65659
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну разлюбила бы
    Помните, как говорил ув. Джубал? Суицид реален, когда жить становится страшнее, чем не жить.
    Вот и у Натальи так получилось. Деваться ей некуда было. Все и вся на виду.
    С глаз долой- из сердца вон- не получится.

  20. #65660
    Выглядит это даже героически и по современному , но при разводе связи лучше прекращать , если есть желание его пережить и идти дальше. Даже в беседах с роднёй будет постоянно фонить , плюс некоторые будут пытаться вас свести обратно .
    Это просто, если после развода в семье мужа без изменений принимают детей.
    Круг общения в конце концов это только круг - что ли их было мало, отваливалось и появлялось новых, а у ребенка дедушек, теть, сестер и т.д. не заменить.

  21. #65661
    Купила внучке на след зиму зимние сапожки 24.
    Продавец сказала.
    Может ещё 22 взять.
    В год и четыре какой примерно размер, подскажите пожалуйста.
    Скидки сейчас 50 процентов.
    За 5 брать в сезон дорого.

  22. #65662
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это просто, если после развода в семье мужа без изменений принимают детей.
    Круг общения в конце концов это только круг - что ли их было мало, отваливалось и появлялось новых, а у ребенка дедушек, теть, сестер и т.д. не заменить.

    Да.
    У моих же нет деда (моего отца), нет родителей мужа.

  23. #65663
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Купила внучке на след зиму зимние сапожки 24.
    Продавец сказала.
    Может ещё 22 взять.
    В год и четыре какой примерно размер, подскажите пожалуйста.
    Скидки сейчас 50 процентов.
    За 5 брать в сезон дорого.
    Смотря, какая ножка. 24 ближе к 3 годикам.

  24. #65664
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотря, какая ножка. 24 ближе к 3 годикам.
    Подруга сказала в год 22/23

    --- Добавлено ---

    Продавец говорит берите 24

  25. #65665
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подруга сказала в год 22/23

    --- Добавлено ---

    Продавец говорит берите 24
    Берите лучше игрушки. Вот ребенку радость будет. А обувь она как бы... то сезон не подощел то подъем. Честно деньги на ветер.

  26. #65666
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    У нас тут было в последние пару недель черти что: сегодня все почти растаяло, завтра херррась! - минус 28.
    И так несколько раз. Дочь: "у погоды биполярное расстройство".
    ха! у нас с точностью до наоборот: 2 дня адски холодно будет, потом резкая
    оттепель до +5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    На развод с мужем мне пофик, а вот перспективы рассорится с сынами,семьёй, создать поле для разборок между детьми по имуществу на всю жизнь очень не хочется.
    ув. Пролеска, а действительно ли развод = ссоре с сыновьями? Это ведь ваша жизнь, ваш комфорт, ваше душевное равновесие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Оооо поздравляю с расчехлением
    Глаза боятся а руки делают
    У нас как-то такой снег был что я из соседнего города (400км.) Ехала со скоростью 15кмч и в одном место встала просто - знак поворота и снежная равнина, дороги не видно все ровное до горизонта - стою на аварийке и обсираюсь со страху, жду попутку. Потом в хвост попутке пристроилась, по следу от ее колес ехала, потом и попутка устала и вот мы уже вместе стоим на аварийке ждём свежачка))) так и ехали караваном, много машин собралось, автоклуб блин))) когда лидер уставал иногда кто-то из хвоста шел в лидеры, короче первая машинка посменно прокладывала путь
    Максимальная скорость была 15. Приехали глубокой ночью вместо вечера. Тут какой-то мент меня тормозит - будете понятой. Я на него как обрушилась, что мы сейчас пережили, чуть на плече у него не рыдала, натерпелась. Он меня отпустил с миром, наверное рад был что отделался))))

    --- Добавлено ---
    очень сочувствую вам. для меня это стрессовая ситуация

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    Где-то заплакали миллионы аттестованных психологов)))

    я аж прыснула со смеху

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помните, как говорил ув. Джубал? Суицид реален, когда жить становится страшнее, чем не жить.
    я не знала этой фразы. но как прочла, сразу вспомнила тот период своей жизни когда я вся была покрыта экземой. я была на грани.
    и если сейчас встанет вдруг выбор опять это пережить или смерть, то смерть не задумываясь. грустно это.

  27. #65667
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подруга сказала в год 22/23

    --- Добавлено ---

    Продавец говорит берите 24
    Тогда что здесь спрашиваешь? Ножка разная у всех.

  28. #65668
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Берите лучше игрушки. Вот ребенку радость будет. А обувь она как бы... то сезон не подощел то подъем. Честно деньги на ветер.
    Ладно, оставлю , как будет.
    Они такие классные
    Натуральная кожа и мех.
    Игрушки пока погремушки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда что здесь спрашиваешь? Ножка разная у всех.
    Понятно.

    --- Добавлено ---

    Ещё слоники для купания, книжку сегодня купила.

    Комбинезон.

    --- Добавлено ---

    Всего 4 комбез а купила, разные сезоны.
    И размеры.
    Два зима, два осень.
    Фотки невестке отправляю для одобрения.

    --- Добавлено ---

    Вообще, очень нравится в детском мире.
    Чего только нет.

  29. #65669
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подруга сказала в год 22/23

    --- Добавлено ---

    Продавец говорит берите 24
    Есть таблицы соответствия размеров возрасту, в год это 20 примерно.
    24 будете носить через зиму, в 2.4.

    Покупать детскую одежку приятно, конечно, но много брать впрок нет смысла: легко с размером попасть впросак, а часть может вообще не потребоваться в итоге.
    Честно говоря, я даже на сезон вперёд боюсь покупать, потому что фиг знает, как с размером попадёшь. Особенно обувь.

  30. #65670
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Есть таблицы соответствия размеров возрасту, в год это 20 примерно.
    24 будете носить через зиму, в 2.4.

    Покупать детскую одежку приятно, конечно, но много брать впрок нет смысла: легко с размером попасть впросак, а часть может вообще не потребоваться в итоге.
    Честно говоря, я даже на сезон вперёд боюсь покупать, потому что фиг знает, как с размером попадёшь. Особенно обувь.
    Видимо, все разные
    Мне мамы во дворе сказали 22,а другая 24.

    --- Добавлено ---

    По любому я беру с 50проц. Скидкой.
    Один не подойдёт, так другой.
    Все равно в сезон один купишь за эту цену..
    .

    Обувь да, больше не буду
    Я до этого взяла 26,и сегодня 24

Страница 2189 из 2194 ПерваяПервая ... 19892089215921792186218721882189219021912192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search