Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Алкоголь, непонимание и грусть...

  1. #1

    Алкоголь, непонимание и грусть...

    В браке больше 20 лет, двое детей.
    Пьёт... через день.. ну, может не через день, но пару раз в неделю точно...
    Хочу обнять, такое чувство, что мешаю...
    Фильмы со мной часто не смотрит... сидит у себя..
    Сегодня опять пил.. а покупали на 23 февраля.. не утерпел..
    Как-то грустно стало, особенно сегодня...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    В браке больше 20 лет, двое детей.
    Пьёт... через день.. ну, может не через день, но пару раз в неделю точно...
    Хочу обнять, такое чувство, что мешаю...
    Фильмы со мной часто не смотрит... сидит у себя..
    Сегодня опять пил.. а покупали на 23 февраля.. не утерпел..
    Как-то грустно стало, особенно сегодня...
    А чего грустно-то? Наоборот у вас жизнь не скучная! И к мужу столько нежности - обнять хочется! И детям пример отличный!
    Чем вы недовольны, ув. Василиска?

  3. #3

  4. #4
    Не хочу, чтобы пил.. Хочу, чтобы со мной был рядом, а он выпьет, пойдет куда-то, делает что-то...на меня внимания не обращает.. А я романтики хочу. Хочу цветы, хочу в СПА центр. Да, хоть за грибами.. как потеплеет.. уже 2 года не могу его вытянуть... Уедет на дачу и сидит там..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Кому плохо-то в итоге?
    В смысле?...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы пил.. Хочу, чтобы со мной был рядом, а он выпьет, пойдет куда-то, делает что-то...на меня внимания не обращает.. А я романтики хочу. Хочу цветы, хочу в СПА центр. Да, хоть за грибами.. как потеплеет.. уже 2 года не могу его вытянуть... Уедет на дачу и сидит там..
    Так, может, логично этого хотеть от другого мужчины - способного на романтику, внимание, цветы и спа?

    От непросыхающего мужа Вы чего вдруг взялись хотеть невозможного, ув. Василиска?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы пил.. Хочу, чтобы со мной был рядом, а он выпьет, пойдет куда-то, делает что-то...на меня внимания не обращает.. А я романтики хочу. Хочу цветы, хочу в СПА центр. Да, хоть за грибами.. как потеплеет.. уже 2 года не могу его вытянуть... Уедет на дачу и сидит там..

    --- Добавлено ---


    В смысле?...
    Что мешает сходить самой на спа и за грибами?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    В браке больше 20 лет, двое детей.
    Пьёт... через день.. ну, может не через день, но пару раз в неделю точно...
    Хочу обнять, такое чувство, что мешаю...
    Фильмы со мной часто не смотрит... сидит у себя..
    Сегодня опять пил.. а покупали на 23 февраля.. не утерпел..
    Как-то грустно стало, особенно сегодня...
    А как давно выпивать начал? Или все 20 лет?? Напивается до какого состояния?


  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы пил.. Хочу, чтобы со мной был рядом, а он выпьет, пойдет куда-то, делает что-то...на меня внимания не обращает.. А я романтики хочу. Хочу цветы, хочу в СПА центр. Да, хоть за грибами.. как потеплеет.. уже 2 года не могу его вытянуть... Уедет на дачу и сидит там..
    И поэтому вы выбрали себе в мужья именно его? )))) Напоминает грусть от того, что микроволновка кино не показывает....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, логично этого хотеть от другого мужчины - способного на романтику, внимание, цветы и спа?

    От непросыхающего мужа Вы чего вдруг взялись хотеть невозможного, ув. Василиска?
    Ну.. это так радикально... цветы, конечно да.. хотелось бы... не хочет их покупать... говорит их жалко, они красивые, когда растут... Заставил весь балкон цветочками, растит их... правда ухаживать не успевает. В основном амарилисы, а они редко цветут...

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что мешает сходить самой на спа и за грибами?
    Ну, как я за грибами пойду сама?... у меня машины нет, водить не умею.. а он не хочет, говорит низко машина сидит...

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как давно выпивать начал? Или все 20 лет?? Напивается до какого состояния?
    Да.. наверное, все 20 лет. Раньше пореже было...
    Может за 1 раз пол-бутылки вина сухого выпить или шампанского... Вчера водки... меньше 3-х рюмок не пьёт.. может даже 4... За неделю бутылка вина точно уходит.. как бороться?... Я уже ругаюсь с ним, но бесполезно.
    Может даже ужина не дождаться, нальёт себе бокал вина и сидит с сыром пьёт..
    Я ругаюсь с ним...
    Ладно бы на работе уставал, так толком и не работает.. То дома, то на дачу ездит...
    Последний раз редактировалось Vasiliska; 22.02.2021 в 11:57.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Ну.. это так радикально... цветы, конечно да.. хотелось бы... не хочет их покупать... говорит их жалко, они красивые, когда растут... Заставил весь балкон цветочками, растит их... правда ухаживать не успевает. В основном амарилисы, а они редко цветут...
    Вообще-то женщины, которые хотят, чтоб мужчина покупал им цветы, выбирают ... мужчину, любящего дарить цветы.
    Почему ж вы выбрали другого?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то женщины, которые хотят, чтоб мужчина покупал им цветы, выбирают ... мужчину, любящего дарить цветы.
    Почему ж вы выбрали другого?
    А Вы вот заранее знаете, какой мужчина любит дарить цветы?)..
    Да и.. выбирают-то, в общем, не по этому качеству) Это, просто очень хочется.. такого внимания...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Может за 1 раз пол-бутылки вина сухого выпить или шампанского... Вчера водки... меньше 3-х рюмок не пьёт.. может даже 4... За неделю бутылка вина точно уходит.. как бороться?... Я уже ругаюсь с ним, но бесполезно.
    Может даже ужина не дождаться, нальёт себе бокал вина и сидит с сыром пьёт..
    Эм, бутылка вина - это же 700 гр = меньше трех бокалов вина в неделю
    Это много разве? ради этого стоит регулярно ругаться с мужем?
    Ладно бы на работе уставал, так толком и не работает.. То дома, то на дачу ездит...
    так а кто семью обеспечивает, если муж толком не работает?
    Да, хоть за грибами.. как потеплеет.. уже 2 года не могу его вытянуть... Уедет на дачу и сидит там..
    а вы почему на дачу с ним не ездите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    А Вы вот заранее знаете, какой мужчина любит дарить цветы?)
    Ну Вы-то уже за 20 лет убедились, что цветов Вам не будет.

    С чего Вы взяли, что чудо произойдёт на третьем десятке совместной жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Ну, как я за грибами пойду сама?... у меня машины нет, водить не умею.. а он не хочет, говорит низко машина сидит...
    Можно договорится с другими любителями ходить за грибами.
    И совместно нанять машину с высокой подвеской, которая Вас и отвезёт в лес, и к нужном времени оттуда заберёт.
    В чём проблема-то?

    Да.. наверное, все 20 лет. Раньше пореже было...
    Может за 1 раз пол-бутылки вина сухого выпить или шампанского... Вчера водки... меньше 3-х рюмок не пьёт.. может даже 4... За неделю бутылка вина точно уходит.. как бороться?... Я уже ругаюсь с ним, но бесполезно.
    Может даже ужина не дождаться, нальёт себе бокал вина и сидит с сыром пьёт..
    Я ругаюсь с ним...
    Ладно бы на работе уставал, так толком и не работает.. То дома, то на дачу ездит...
    А ругаетесь зачем?
    Вам больше заняться нечем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, бутылка вина - это же 700 гр = меньше трех бокалов вина в неделю
    Это много разве? ради этого стоит регулярно ругаться с мужем?
    А разве это мало?.. Я понимаю по праздникам, но не просто же так, когда захотел, тогда и выпил. У меня у подруги муж вообще не пьёт. Никогда. И не курит. Правда, мой тоже не курит... но пьёт....

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так а кто семью обеспечивает, если муж толком не работает?
    Да у него пара магазинов своих есть... В принципе более-менее хватает...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а вы почему на дачу с ним не ездите?
    Холодно там сейчас. Он там беседку строит, барбекю делает... любит что-то делать своими руками... мангал, там, сварить, качели сделать...я говорю - иди зарабатывай тогда на стройке, организовал бы бригаду, нет, не хочет. Говорит, что работает для своего удовольствия.
    Я говорю, давай завтра на праздник куда-нибудь поедем, а он хочет стеклопакеты поставить на даче в беседке...
    Как вы своего мужа на отдых раскручиваете?...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    А разве это мало?.. Я понимаю по праздникам, но не просто же так, когда захотел, тогда и выпил. У меня у подруги муж вообще не пьёт. Никогда. И не курит. Правда, мой тоже не курит... но пьёт....
    почему? какие-то загадочные рассуждения, честное слово
    кто, по-вашему, должен решать, когда мужу можно выпить?

    Да у него пара магазинов своих есть... В принципе более-менее хватает...
    что значит - "более-менее хватает"?
    каков вклад мужа в семейный бюджет? вы работаете?
    Холодно там сейчас. Он там беседку строит, барбекю делает... любит что-то делать своими руками... мангал, там, сварить, качели сделать...я говорю - иди зарабатывай тогда на стройке, организовал бы бригаду, нет, не хочет. Говорит, что работает для своего удовольствия.
    а зачем мужу работать на стройке, если денег от бизнеса на жизнь хватает?
    просто потому, что вы считаете его увлечения бесполезной херней?
    и прикольно - на даче холодно, а за грибами - в самый раз ехать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему? какие-то загадочные рассуждения, честное слово
    кто, по-вашему, должен решать, когда мужу можно выпить?
    Как кто? Вообще-то жена должна это решать. Чтобы вместе на празднике посидели, выпили шампанского. А не так - захотел выпить, пришел с бутылкой.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что значит - "более-менее хватает"?
    каков вклад мужа в семейный бюджет? вы работаете?
    Вклад 100%. Я ему иногда помогаю по бизнесу... А при чем тут это? Не об этом же речь...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а зачем мужу работать на стройке, если денег от бизнеса на жизнь хватает?
    просто потому, что вы считаете его увлечения бесполезной херней?
    Мог бы из этого увлечения извлекать неплохую прибыль, если бы захотел.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    и прикольно - на даче холодно, а за грибами - в самый раз ехать?
    Не, ну не так конечно) Это я образно за грибами.. когда тепло. Не сейчас же.

    Вы так пишете, как будто я в чем-то виновата. Он пьёт, а я виновата. Прикольно....

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Как муж действительно не спился, с такой женой


  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Как кто? Вообще-то жена должна это решать.
    А что еще должна жена решать за мужа?)



  19. #19
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Как кто? Вообще-то жена должна это решать. Чтобы вместе на празднике посидели, выпили шампанского. А не так - захотел выпить, пришел с бутылкой.
    Вы шутите сейчас?

    Вклад 100%. Я ему иногда помогаю по бизнесу... А при чем тут это? Не об этом же речь...
    притом, что вы сейчас "легким движение руки" обесценили работу мужа, который в одно лицо содержит семью из четырех человек
    дескать, нифига полезного не делает, мается херней и пьет, а мог бы романтику вам устраивать
    т.е. вы мужа не уважаете и не цените, но при этом от него хотите романтики и внимания
    Мог бы из этого увлечения извлекать неплохую прибыль, если бы захотел.
    зачем?
    Не, ну не так конечно) Это я образно за грибами.. когда тепло. Не сейчас же.
    так и я вас вобщем спросила - ездите ли вы на дачу с мужем
    вот же у вас готовое совместное дело есть, если вам хочется с ним вместе с ним чем-то заниматься
    На что вы ответили "ну сейчас же холодно"
    Вы так пишете, как будто я в чем-то виновата. Он пьёт, а я виновата. Прикольно....
    А причем тут вообще "он пьет"? бутылка вина в неделю - это ни разу не алкоголизм, и вообще не повод для беспокойства ИМХО
    Почему вы на этом внимание акцентируете постоянно?

  20. #20
    Вклад 100%. Я ему иногда помогаю по бизнесу... А при чем тут это? Не об этом же речь...
    Об этом и речь! Мужик вкалывает на всю семью, а жена еще и претензии предъявляет - то романтику ей подавай, то по грибы вози, то стройкой дополнительно зарабатывай! Да тут любой запьет!

  21. #21
    Девочки, вы не понимаете...
    Вы знаете, что такое - приходишь домой после косметолога, а в зале вся мебель в кучу, обои содраны... ему, видите ли, надоели обои и захотелось искусственным камнем стены выложить вперемешку с жидкими обоями.
    И я неделю жила в этой грязи и стройке, пока все не закончилось.
    Или когда решил сигнализацию установить. Куча проводов, паяет, воняет, с настройками замучил открой окно, закрой окно, пройдись с одной комнате перед датчиками, потом в другой... Вы это можете представить?
    Вчера балкон разбомбил - пластик надоел, решил из дерева сделать со светодиодной подсветкой... кому оно надо?...
    Опять мусор.
    Слава Богу скоро потеплеет, поедет на дачу видеонаблюдение доделывать. Оставит квартиру в покое. Ну есть же пара камер, установил, нет, ещё периметр хочет охватить...
    А алкоголь.. мне подруга сказала, что это уже бытовой алкоголизм, когда неделю без алкоголя не может. Вдруг перерастет в не бытовой.. что будет? У неё муж совсем не пьёт. Кушать готовит ей постоянно, гуляют ходят...Я говорю - вот с кого пример нужно брать. А он не понимает. Видите-ли мужа бесит, что тот сидит по пол-ночи в приставку играет и футбол смотрит. Мой футбол вообще не любит... сериалы с ним не посмотришь... то что-то делает, то в книгу уткнётся...
    А вы говорите... тут сама от такой жизни запьёшь...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не понимаете...
    Вы знаете, что такое - приходишь домой после косметолога, а в зале вся мебель в кучу, обои содраны... ему, видите ли, надоели обои и захотелось искусственным камнем стены выложить вперемешку с жидкими обоями.
    И я неделю жила в этой грязи и стройке, пока все не закончилось.
    Или когда решил сигнализацию установить. Куча проводов, паяет, воняет, с настройками замучил открой окно, закрой окно, пройдись с одной комнате перед датчиками, потом в другой... Вы это можете представить?
    Вчера балкон разбомбил - пластик надоел, решил из дерева сделать со светодиодной подсветкой... кому оно надо?...
    Опять мусор.
    Слава Богу скоро потеплеет, поедет на дачу видеонаблюдение доделывать. Оставит квартиру в покое. Ну есть же пара камер, установил, нет, ещё периметр хочет охватить...
    А алкоголь.. мне подруга сказала, что это уже бытовой алкоголизм, когда неделю без алкоголя не может. Вдруг перерастет в не бытовой.. что будет? У неё муж совсем не пьёт. Кушать готовит ей постоянно, гуляют ходят...Я говорю - вот с кого пример нужно брать. А он не понимает. Видите-ли мужа бесит, что тот сидит по пол-ночи в приставку играет и футбол смотрит. Мой футбол вообще не любит... сериалы с ним не посмотришь... то что-то делает, то в книгу уткнётся...
    А вы говорите... тут сама от такой жизни запьёшь...
    Вам бы хорошему оставить человека в пакое. Может у него кризис какой среднего возраста. И обратить внимания на свою жизнь. У вас с ней полный треш. Вы сама ничего не можете даже в спа сходить. А если он завтра умрет. Все? Смысла жизни больше нет. Как Вы будите отдыхать одна? Как будите жить?

    --- Добавлено ---

    Даже есле у него и алкоголизм... то все специалисты все обсолютно психологи говорят о том что в первую очередь НУЖНО ОТЦЕПИТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА. ОСТАВИТЬ ЕГО В ПАКОЕ! и вот тогда у него есть шанс хоть как то выкарабкаться. Это если у него алкоголизм есть! а с обычными людьми так вообще работает без отказно.

  23. #23
    Я говорю - вот с кого пример нужно брать. А он не понимает. Видите-ли мужа бесит, что тот сидит по пол-ночи в приставку играет и футбол смотрит
    Вы себя со стороны почитайте Вы не жена Вы мамка. Причеммамка которая явно не давольная своим ребенком. Сравниваете, учите ПРИМЕР ГОВОРИТЕ С КОГО БРАТЬ.?
    Вы считаете это нормальное поведение с взрослым человеком?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не понимаете...
    Вы знаете, что такое - приходишь домой после косметолога, а в зале вся мебель в кучу, обои содраны... ему, видите ли, надоели обои и захотелось искусственным камнем стены выложить вперемешку с жидкими обоями.
    И я неделю жила в этой грязи и стройке, пока все не закончилось.
    Или когда решил сигнализацию установить. Куча проводов, паяет, воняет, с настройками замучил открой окно, закрой окно, пройдись с одной комнате перед датчиками, потом в другой... Вы это можете представить?
    Вчера балкон разбомбил - пластик надоел, решил из дерева сделать со светодиодной подсветкой... кому оно надо?...
    Опять мусор.
    Слава Богу скоро потеплеет, поедет на дачу видеонаблюдение доделывать. Оставит квартиру в покое. Ну есть же пара камер, установил, нет, ещё периметр хочет охватить....
    Ув.Vasiliska, лично я вас очень хорошо понимаю - мой муж тоже любит делать ремонты, даже если в этом нет необходимости. Ну, так у каждого свои закидоны и свои хобби)
    Вы тут в разделе поищите - куча тем от женщин, которые жалуются, что их мужья ни чего по дому не умеют делать, что руки не из того места у них выросли и т.п.
    Вы хоть раз в жизни мужа за трудолюбие хвалили? Вы вообще часто его хвалите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Мой футбол вообще не любит... сериалы с ним не посмотришь... то что-то делает, то в книгу уткнётся...
    Да вы шооо?! Сериалы не любит?! Вместо футбола книги читает! Ну это ваааще! Редкостный подлец! Разводитесь немедленно!

  25. #25
    А алкоголь.. мне подруга сказала, что это уже бытовой алкоголизм, когда неделю без алкоголя не может. Вдруг перерастет в не бытовой.. что будет?
    Что будет? Работать вам тогда придется. Вкалывать вместо мужа! Вот что будет!
    Вот и начните тренироваться прямо сейчас - устройтесь на работу и вам польза - приобретет трудовые навыки и не пропадете , если что, без мужа. И мужу польза - реже будет мозговынос от жены.

  26. #26
    Ув. Василиска, сколько лет Вам и мужу? Сколько лет детям, они живут с вами?

  27. #27
    Вообще это нормально когда в отношениях наступает кризис. Как бы гибкие люди они понимают что надо уже что то менять. Скучно им там или еще чего. Посуда грязная достала покупают посудомоечную машину. Как то так...
    Но бывает так что один в паре немного закостинел. И вот тогда кризисы превращаются вот в такие притензии и недовольство партнером. Образно пол гнил гнил мы это игнорировали и теперь стоим по середине дома по колено в земле и можем только матерится.
    Просто пришло время что то менять. Но никак не другого человека. Это хреновый вариант. Начанать надо себя. Себя тут изменить у людей годы уходят, а другого так и века не хватит.
    Вот и начните с себя. Сама, без мужа.

  28. #28
    То есть вы считаете это все нормально?... А почему тогда подруга говорит, что все плохо?....
    Я, разве, выношу мозги?.. Наоборот, я хочу, чтобы все хорошо было.
    Хвалить.. наверное хвалю. Он все время спрашивает - как получилось, красиво? Я говорю, успокойся, все красиво.
    Но хочется цветов и романтики...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не понимаете...
    Вы знаете, что такое - приходишь домой после косметолога, а в зале вся мебель в кучу, обои содраны... ему, видите ли, надоели обои и захотелось искусственным камнем стены выложить вперемешку с жидкими обоями.
    И я неделю жила в этой грязи и стройке, пока все не закончилось.
    Или когда решил сигнализацию установить. Куча проводов, паяет, воняет, с настройками замучил открой окно, закрой окно, пройдись с одной комнате перед датчиками, потом в другой... Вы это можете представить?
    Вчера балкон разбомбил - пластик надоел, решил из дерева сделать со светодиодной подсветкой... кому оно надо?...
    Опять мусор.
    Слава Богу скоро потеплеет, поедет на дачу видеонаблюдение доделывать. Оставит квартиру в покое. Ну есть же пара камер, установил, нет, ещё периметр хочет охватить...
    А алкоголь.. мне подруга сказала, что это уже бытовой алкоголизм, когда неделю без алкоголя не может. Вдруг перерастет в не бытовой.. что будет? У неё муж совсем не пьёт. Кушать готовит ей постоянно, гуляют ходят...Я говорю - вот с кого пример нужно брать. А он не понимает. Видите-ли мужа бесит, что тот сидит по пол-ночи в приставку играет и футбол смотрит. Мой футбол вообще не любит... сериалы с ним не посмотришь... то что-то делает, то в книгу уткнётся...
    А вы говорите... тут сама от такой жизни запьёшь...
    Что я поняла из прочитанного.
    - Мужчина зарабатывает и обеспечивает семью.
    - Заработанных мужчиной денег хватает, чтобы жена ходила к косметологу.
    - Мужчина своими руками делает дома и на даче ремонт.
    - Мужчина читает книги.

    Ув. Василиска, я по-русски спрошу - Вы охренели, что ли???
    Вам муж зачем нужен? Чтобы на его деньги жить и его же унижать регулярно?
    Другое применение достоинствам своего мужчины Вы найти не в состоянии?

    Может, себе занятие найдёте? Или даже, о ужас, работу.
    Просмотр сериалов Вам явно вредит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете это все нормально?... А почему тогда подруга говорит, что все плохо?....
    Потому что дура.
    Такой ответ Вас устроит?
    Я, разве, выношу мозги?..
    Да, Вы выносите мужу мозги.
    Наоборот, я хочу, чтобы все хорошо было.
    Но делаете всё только хуже.
    Тем, что Вы пилите мужа, Вы отбиваете у него всякое желание смотреть с Вами сериалы или куда-то ехать.
    Представьте, Вам кто-нибудь начнёт выговаривать за то, что Вы съели и выпили. Как быстро Вы взбеситесь?
    Хвалить.. наверное хвалю. Он все время спрашивает - как получилось, красиво? Я говорю, успокойся, все красиво.
    То есть Вы говорите ему: "Отстань со своей хренью, сойдёт".
    Но хочется цветов и романтики...
    Устройте романтику.
    Вам делать-то нечего, времени свободного вагон, деньги есть.
    Займитесь организацией приятного для мужа и себя досуга.
    Что тут сложного?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете это все нормально?... А почему тогда подруга говорит, что все плохо?....
    У вас кроме этой другие подруги есть? Они тоже говорят, что у вас все плохо?
    Что вам говорят ваши родители по поводу зятя? Они считают, что он вам испортил жизнь?
    И самое главное - какие отношения с отцом у ваших детей? Ваш муж находит время для детей? Сколько им лет?

    Я, разве, выношу мозги?.. Наоборот, я хочу, чтобы все хорошо было.
    Хорошо КОМУ? Только лично вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Хвалить.. наверное хвалю. Он все время спрашивает - как получилось, красиво? Я говорю, успокойся, все красиво.
    Это вы считаете похвалить мужа?

    --- Добавлено ---

    Ув. Василиска, если хотите, что б у вас все было хорошо, то прочитайте это:
    (с)
    Ганс Христиан Андерсен
    Что муженек ни сделает, все хорошо
    Расскажу я тебе историю, которую сам слышал в детстве. Всякий раз, как она мне вспоминалась потом, она казалась мне все лучше и лучше: и с историями ведь бывает то же, что со многими людьми, и они становятся с годами все лучше и лучше, а это куда как хорошо!

    Тебе ведь случалось бывать за городом, где ютятся старые-престарые крестьянские избушки с соломенными кровлями? Крыши у них поросли мхом, на коньке непременно гнездо аиста, стены покосились, окошки низенькие, и открывается всего только одно. Хлебные печи выпячивают на улицу свои толстенькие брюшки, а через изгородь перевешивается бузина. Если же где случится лужа, по которой плавает утка или утята, там уж, глядишь, приткнулась и корявая ива. Возле избушки есть, конечно, и цепная собака, что лает на всех и каждого.

    Вот точь-в-точь такая избушка и стояла в одной деревне, а в ней жили старички, муж с женой. Как ни скромно было их хозяйство, а кое без чего они все же могли бы и обойтись, - была у них лошадь, целыми днями она щипала траву, что росла у придорожной канавы. Муж ездил на лошадке в город, одалживал ее соседям, ну, а уж известно, за услугу отплачивают услугой! Но все-таки выгоднее было бы продать эту лошадь или променять на что-нибудь более полезное. Только на что бы такое?

    - Ну, уж тебе это лучше знать, муженек! - сказала жена. - Теперь как раз ярмарка в городе, поезжай туда, да и продай лошадку или променяй с выгодой! Уж что ты сделаешь, то всегда хорошо! Поезжай с богом!

    И она повязала ему на шею платок - это-то она все-таки умела делать лучше мужа, завязала его двойным узлом; очень шикарно вышло! Потом она пригладила шляпу старика ладонью и поцеловала его прямо в губы. И вот он поехал на лошади, которую надо было или продать, или променять в городе. Уж он-то знал, что надо делать!

    Солнце так и пекло, на небе не было ни облачка! Пыль на дороге стояла столбом, столько ехало и шло народу - кто в тележке, кто верхом, а кто и просто пешком. Жара была страшная; солнцепек, и ни малейшей тени по всей дороге.

    Шел тут и какой-то человек с коровой; вот уж была корова так корова, чудесная! «Верно, и молоко дает чудесное! - подумал наш крестьянин. - То-то была бы мена, если бы сменять на нее лошадь!»

    - Эй, ты там, с коровой! - крикнул он. - Поговорим-ка! Видишь мою лошадь? Я думаю, она стоит подороже твоей коровы! Но так и быть: мне корова нужнее! Поменяемся?

    - Ладно! - ответил тот, и они поменялись.

    Шагал муженек быстро, корова не отставалаДело было слажено, и крестьянин мог повернуть восвояси - он ведь сделал, что было нужно. Но раз уж он вздумал побывать на ярмарке, так тому и быть - хотя бы для того только, чтобы поглядеть на нее. Вот он и пошел с коровой дальше. Шагал он быстро, корова не отставала, и они скоро нагнали человека, который вел овцу. Овца была добрая, в теле, с густою шерстью.

    «Вот от такой бы я не отказался! - подумал крестьянин. - Этой бы хватило травы на нашем краю канавы, а зимою ее можно держать в избе. По правде-то, нам сподручнее держать овцу, чем корову. Поменяться разве?»

    Владелец овцы охотно согласился, мена состоялась, и крестьянин зашагал по дороге с овцой. Вдруг у придорожного плетня он увидал человека с большим гусем под мышкой.

    - Ишь, гусище-то у тебя какой! - сказал крестьянин. - У него и жира и пера вдоволь! А ведь любо было бы поглядеть, как он стоит на привязи у нашей лужи! И старухе моей было бы для кого собирать объедки да очистки! Она часто говорит: «Ах, кабы у нас был гусь!» Ну вот теперь есть случай добыть его… и она его получит! Хочешь меняться? Я дам тебе за гуся овцу да спасибо в придачу!

    Тот не отказался, и они поменялись; крестьянин получил гуся. Между тем он дошел до городской заставы. Вот где была толкотня, всюду люди и скотина - ступить некуда! Многие шагали прямо по дну канавы и даже по картофельному полю сторожа. В поле бродила курица сторожа, но ее привязали к изгороди веревочкою, чтобы она не испугалась народа и не отбилась от дома. Она была короткохвостая, подмигивала одним глазом и вообще на вид была курица хоть куда. «Кок, кок!» - кудахтала она; что хотела она этим сказать, я не знаю, но крестьянин, увидев ее, подумал: «Лучше этой курицы я и не видывал. Она красивее наседки священника; вот бы нам ее! Курица везде сыщет себе зернышко, почитай что сама себя прокормит! Право, хорошо было бы сменять на нее гуся».

    - Хочешь меняться? - спросил он у сторожа.

    - Меняться? Отчего ж! - ответил тот, и они поменялись. Сторож взял себе гуся, а крестьянин курицу.

    Немало дел сделал он на пути в город, а жара стояла ужасная, и он сильно умаялся. Не худо было бы теперь и перекусить да выпить! А постоялый двор тут как тут. К нему он и направился, а оттуда выходил в эту минуту работник с большим, туго набитым мешком, и они встретились в дверях.

    - Что у тебя там? - спросил крестьянин.

    - Гнилые яблоки! - ответил работник. - Несу полный мешок свиньям!

    - Такую-то уйму?! Вот бы поглядела моя старуха. У нас в прошлом году уродилось на старой яблоне всего одно яблочко, так мы берегли его в сундуке, пока оно не сгнило! «Все же это говорит о достатке в доме!» - твердила старуха. - Вот бы посмотрела она, какой бывает достаток! Хотел бы я порадовать ее!

    - А что вы дадите за мешок? - спросил парень.

    - Что дам? Да вот курицу! - И он отдал курицу, взял мешок с яблоками, вошел в горницу и - прямо к прилавку, а мешок свой прислонил к печке. Она топилась, но он и не подумал о том. В горнице было пропасть гостей: барышники, торговцы скотом и два англичанина. Они были такие богатые, что карманы у них чуть не лопались от золота, и большие охотники до пари. Теперь слушайте!

    «Зу-сс! Зу-сс!» Что это за звуки раздались у печки? А это яблоки начали печься.

    - Что там такое? - спросили гости и сейчас же узнали всю историю о мене лошади на корову, коровы на овцу и так далее, - вплоть до мешка с гнилыми яблоками.

    - Ну и попадет тебе от старухи, когда вернешься! - сказали они. - То-то крик поднимет!

    - Поцелует она меня, вот и все! - сказал крестьянин. - Старуха моя скажет: «Что муженек ни сделает, все хорошо!»

    - А вот посмотрим! - сказали англичане. - Ставим мерку золота! В мере сто фунтов!

    - И полной мерки золота довольно! - сказал крестьянин. - А я могу поставить только полную мерку яблок да нас со старухою в придачу! Так мерка-то выйдет уж с верхом!

    - Ну-ну! - сказали те и ударили по рукам.

    Подъехала тележка хозяина, англичане влезли, крестьянин тоже, взвалили и яблоки, и тележка покатила к избушке крестьянина.

    - Здравствуй, старуха!

    - Здравствуй, муженек!

    - Ну, я променял!

    - Да ведь ты уж знаешь, что делаешь! - сказала жена, обняла его и не поглядела ни на мешок, ни на англичан.

    - Я променял лошадь на корову!

    - Слава богу! С молоком будем! - сказала жена. - Будем кушать и масло и сыр. Вот это мена!

    - Так-то так, да я корову-то сменял на овцу!

    - Да оно и лучше! - ответила жена. - Ты обо всем подумаешь! У нас и травы-то как раз на овцу! Теперь у нас будут овечье молоко и сыр, да еще шерстяные чулки и даже фуфайки! А от коровы-то этого не получишь! Она линяет! Вот какой ты, право, умный!

    - Я и овцу променял - на гуся!

    - Как, неужели у нас в этом году будет к Мартынову дню жареный гусь, муженек?! Все-то ты думаешь, чем бы порадовать меня! Как ты это славно придумал! Гуся можно будет держать на привязи, чтобы он еще больше разжирел к Мартынову дню!

    - Я и гуся променял - на курицу! - сказал муж.

    - На курицу! Вот это дело! Курица нанесет яиц, высидит цыплят, и обзаведемся мы целым птичником! Вот чего мне давно хотелось!

    - А курицу-то я променял на мешок гнилых яблок!

    - Ну, так дай же мне расцеловать тебя! - сказала жена. - Спасибо тебе, муженек! Вот ты послушай, что я расскажу тебе. Ты уехал, а я и подумала: «Дай-ка приготовлю ему к вечеру что-нибудь повкуснее - яичницу с луком!» Яйца-то у меня были, а луку не было. Я и пойди к жене школьного учителя. Я знаю, что у них есть лук, но она ведь скупая-прескупая, хоть и строит из себя святую! Я попросила ее одолжить мне луку, а она: «Луку? Ничего у нас в саду не растет, даже гнилого яблока не отыщешь!» Ну, а я теперь могу одолжить ей хоть десяток, хоть целый мешок! Вот смеху-то, муженек! - И она опять поцеловала мужа прямо в губы.

    Всё хуже да хуже, а ей всё нипочем!- Вот это нам нравится! - вскричали англичане. - Всё хуже да хуже, а ей всё нипочем! За это и деньги отдать не жаль! - И они отсыпали крестьянину за то, что ему достались поцелуи, а не трёпка, целую мерку червонцев.

    Да уж, если жена считает, что муж ее умнее всех на свете и все, что он ни сделает, хорошо, - это без награды не останется!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
  4. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search