Страница 2185 из 2194 ПерваяПервая ... 19852085215521752182218321842185218621872188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65 521 по 65 550 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #65521
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А разве одно не тянет за собой другое, вроде в течении трех лет и раздел имущества?
    После расторжения брака да у вас три года для раздела имущества , но если имущества много , то конечно начинать надо с расчетов по разделу . И что то мне подсказывает , что невеста вы будете боГатая))).

    Я пишу потому что сейчас прохожее дело , дама шесть лет собиралась подать на развод ребёнок тоже жить хочет с отцом , но слава богу начали процесс .

  2. #65522
    Единственное, что мне надо, освобождение от обременения брать его разрешение на покупку дачи.

  3. #65523
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А дом делить смысла нет, я хочу его старшему оставить.
    Только вашего хочу недостаточно .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне надо, освобождение от обременения брать его разрешение на покупку дачи.
    После получения свидетельства о расторжении брака не нужно .
    Тогда вам подходит вариант только расторжение брака в мировом суде без детей и имущества .

  4. #65524
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Только вашего хочу недостаточно .
    Я понимаю, все это рассчитать, посчитать, обменять и тп.
    Пока муж не в адеквате,кмк.
    Но надо, да.
    Что делать то, пойти к юристу и начать все считать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ниоба, а то, что мы в разных городах, как это решается с мировым судом?

    --- Добавлено ---

    Я вот пишу все это и рубит в сон резко.

    Даже думать тяжело, выключаюсь.

  5. #65525
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я понимаю, все это рассчитать, посчитать, обменять и тп.
    Пока муж не в адеквате,кмк.
    Но надо, да.
    Что делать то, пойти к юристу и начать все считать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ниоба, а то, что мы в разных городах, как это решается с мировым судом?
    Ну значит не готовы пока в это лесть. Мое имхо и не надо. Мои вон уже почитай как 24 года живут порозень и официально не разводились.
    И ни как и никому не помешало ничего.
    в чем вообще принципиальность развода по бумажке?

  6. #65526
    Вчера разговаривали с дочерью про дачу, хотим снять в этом году, старший приедет в гости, мелкий может быть тоже, присмотримся на местности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну значит не готовы пока в это лесть. Мое имхо и не надо. Мои вон уже почитай как 24 года живут порозень и официально не разводились.
    И ни как и никому не помешало ничего.
    в чем вообще принципиальность развода по бумажке?
    В разделе имущества.
    Он мне будет должен, как земля колхозу.
    А то морда недовольная, что ушла и ничего с собой не взяла.

    --- Добавлено ---

    Должна была оставить ещё больше, лучше все и тихо сдохнуть в канаве.

    --- Добавлено ---

    Но это не канава, а окоп

  7. #65527
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривали с дочерью про дачу, хотим снять в этом году, старший приедет в гости, мелкий может быть тоже, присмотримся на местности.

    --- Добавлено ---



    В разделе имущества.
    Он мне будет должен, как земля колхозу.
    А то морда недовольная, что ушла и ничего с собой не взяла.

    --- Добавлено ---

    Должна была оставить ещё больше, лучше все и тихо сдохнуть в канаве.
    Он ушел и ничего не взял?
    Или вы?

  8. #65528
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Он ушел и ничего не взял?
    Или вы?
    Я уехала в Саратов.

    --- Добавлено ---

    Ребёнка хочу вывести с минного поля в безопасное место.

  9. #65529
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я уехала в Саратов.
    У меня тетка лет пять приходила в себя. Ушла тоже и все оставила. Через пять лет подала на все, разделили. Сейчас живет в турции с детьми, переехала туда. Она по национальности турчанка. Всех туда перетянула и счаслива.

  10. #65530
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня тетка лет пять приходила в себя. Ушла тоже и все оставила. Через пять лет подала на все, разделили. Сейчас живет в турции с детьми, переехала туда. Она по национальности турчанка. Всех туда перетянула и счаслива.
    Да, как то так и хочется.

  11. #65531
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я понимаю, все это рассчитать, посчитать, обменять и тп.
    Пока муж не в адеквате,кмк.
    Но надо, да.
    Что делать то, пойти к юристу и начать все считать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ниоба, а то, что мы в разных городах, как это решается с мировым судом?

    --- Добавлено ---

    Я вот пишу все это и рубит в сон резко.

    Даже думать тяжело, выключаюсь.
    Подаёте по его месту жительства по почте .

    Оттого что думать тяжело , не разводиться ?)))

    Посчитайте имущество и сон сразу как рукой снимет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    в чем вообще принципиальность развода по бумажке?
    Развод официальный - это прекращение брака .

    У меня просьба ко всем дамам , у которых кликают защиты на тему развода , не путайте карты ))).

  12. #65532
    Развод официальный - это прекращение брака .
    А про ваше дело, где затянули с этим, какие последствия?

  13. #65533
    Спасибо, ув. Ниоба.

  14. #65534
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А про ваше дело, где затянули с этим, какие последствия?
    Юридически две машины ушло за этот год , по жизни - ждать изменений от другого дело неблагодарное , она ждала и потеряла время , только усугубилось - в декабре забрал машину у сына и продал .
    Так что надежды что детям оставит , тоже могут быть не реализованы .

    Объясню - они были в браке но не жили как муж и жена , хотя и в одном доме . В этом случае согласие не нужно для продажи авто , оно предполагается .
    Теперь нужно доказывать , что не живи в этот момент , но как ? Если были в одном доме , вели совместное хозяйство .

  15. #65535
    Теперь нужно доказывать , что не живи в этот момент , но как ?
    Действительно

  16. #65536
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Юридически две машины ушло за этот год , по жизни - ждать изменений от другого дело неблагодарное , она ждала и потеряла время , только усугубилось - в декабре забрал машину у сына и продал .
    Так что надежды что детям оставит , тоже могут быть не реализованы .

    Объясню - они были в браке но не жили как муж и жена , хотя и в одном доме . В этом случае согласие не нужно для продажи авто , оно предполагается .
    Теперь нужно доказывать , что не живи в этот момент , но как ? Если были в одном доме , вели совместное хозяйство .
    Чет лохотрон какой то.... жили вместе не видила что продает машины?
    И что молчала?
    И что других вариантов типа ореста вообще нет?

  17. #65537
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет лохотрон какой то.... жили вместе не видила что продает машины?
    И что молчала?
    И что других вариантов типа ореста вообще нет?
    В чем проблема продать свою машину и какие основания для ареста?

  18. #65538
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Юридически две машины ушло за этот год , по жизни - ждать изменений от другого дело неблагодарное , она ждала и потеряла время , только усугубилось - в декабре забрал машину у сына и продал .
    Так что надежды что детям оставит , тоже могут быть не реализованы .

    Объясню - они были в браке но не жили как муж и жена , хотя и в одном доме . В этом случае согласие не нужно для продажи авто , оно предполагается .
    Теперь нужно доказывать , что не живи в этот момент , но как ? Если были в одном доме , вели совместное хозяйство .
    У моего машина на сына оформлена.

  19. #65539
    Снегоход вот купил на днях.

  20. #65540
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чем проблема продать свою машину и какие основания для ареста?
    У нас в стране много оснований согласно закону можно сделать. У вас не знаю.
    У нас вообще место жительство детей можно без развода определить. Несовершеннолетние если. И продать дом без согласия несовершеннолетних детей нельзя.
    А машины да если баба дура ждала что изменится. Но тут Имхо другое.

  21. #65541
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Снегоход вот купил на днях.
    В браке ))

  22. #65542
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня тетка лет пять приходила в себя. Ушла тоже и все оставила. Через пять лет подала на все, разделили.
    Она пять лет приходила в себя, оставаясь ещё в браке?

  23. #65543
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Она пять лет приходила в себя, оставаясь ещё в браке?
    Чесно слово как будто вот эта бумажка или слово "в браке" (кроме раздела имцщества) на что то влияет. Жила у сестры. Работала. Дом он продать не мог. Дочь уже взрослая была. Без ее согласия они продать ничего не могли.

  24. #65544
    Сижу дома, проверяю за компом текст про Китайский фондовый рынок, ангина, за окном солнце на снегу плещется, поглядываю в форум. Тут сын под руку: мам, ну это же не рак, а краб. На форуме: развод, развод, брак-брак. Сын: рак, рак. Солнце. Горло.
    И тут я замечаю, что в тексте у меня вместо слово биржа слово брак, и звучит в тему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чесно слово как будто вот эта бумажка или слово "в браке" (кроме раздела имцщества) на что то влияет. Жила у сестры.
    Как вы яхту назовете...

    Но может тетя ваша и не хотела таких уж перемен.

  25. #65545
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чесно слово как будто вот эта бумажка или слово "в браке" (кроме раздела имцщества) на что то влияет.
    А я именно про бумажку и спросила: без эмоций, чисто технически, они в браке оставались? Как получилось, что потом через пять лет всё разделили? три года же на претензии даётся.
    Это так, личное беспокойство

    Вот:
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    После расторжения брака да у вас три года для раздела имущества

  26. #65546
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А я именно про бумажку и спросила: без эмоций, чисто технически, они в браке оставались? Как получилось, что потом через пять лет всё разделили? три года же на претензии даётся.
    Это так, личное беспокойство
    Ну они официально не были разведены. Она просто ушла. Потом подала на развод. За год все поделили. Ну вот она уверена была что дом никуда не денется. Закон знала. Ну у нас в Казахстане они немножко другие наверно. Можно проконсультироваться.

  27. #65547
    Ну вот так никто ничего подарить продать не может дарсвенная, завещание у нас все оспаривается. Бумажка просто без отказа собствеников или других наследников. у вас не знаю как.

  28. #65548
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Возможно у человека есть свой негативный опыт , связанный с эти словом ). Всякое бывает .
    Возможно. И я всегда готова уделить внимание и не пройду мимо, если ко мне обратятся.
    Но было другое.
    Я не телепат.
    Хотите внимания-понимания? Вэлкам и с большой радостью.
    Хотите преподать урок хороших манер? Ищите другого неотесанного деревенщину я тут не оправдаю возложенной чести

  29. #65549
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Юридически две машины ушло за этот год , по жизни - ждать изменений от другого дело неблагодарное , она ждала и потеряла время , только усугубилось - в декабре забрал машину у сына и продал .
    Так что надежды что детям оставит , тоже могут быть не реализованы .

    Объясню - они были в браке но не жили как муж и жена , хотя и в одном доме . В этом случае согласие не нужно для продажи авто , оно предполагается .
    Теперь нужно доказывать , что не живи в этот момент , но как ? Если были в одном доме , вели совместное хозяйство .
    Это у меня муж, развелся а раздел имущества через полтора года начал. Была четкая точка - вот с этой даты они не вели совместного хозяйства, все что он приобрел(а он дом строил) это его личное а не совместное. БЖ была в ярости, она рассчитывала получить половину нового дома.
    Я намотала на ус - все надо оформлять. Даже если не знаешь зачем. Надо. Потом понадобится а уже все.

  30. #65550
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас в стране много оснований согласно закону можно сделать. У вас не знаю.
    У нас вообще место жительство детей можно без развода определить. Несовершеннолетние если. И продать дом без согласия несовершеннолетних детей нельзя.
    А машины да если баба дура ждала что изменится. Но тут Имхо другое.
    У нас также про место жительства. Можно провести раздел имущества, назначение алиментов и определение места жительства детей и без развода.
    Ну насколько я знаю. Если что, УВ.Ниоба поправьте пожалуйста.
    Если недвига приобреталась с использованием материнского капитала, то ее не продать не без согласия детей а без того чтобы купить детям такие же или лучшие квадратные метры. Я с этим вот не знаю как быть....ну нафига нам 14кв.метров в России если мы уедем? Идиотизм....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да, как то так и хочется.
    Зачем? А если он кредитов возьмёт гору, на новую семью, жену. А потом подаст на развод и раздел, и будете половину этих кредитов платить Вы.

Страница 2185 из 2194 ПерваяПервая ... 19852085215521752182218321842185218621872188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search