Страница 2178 из 2194 ПерваяПервая ... 197820782148216821752176217721782179218021812188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65 311 по 65 340 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #65311
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Зависть и восхищение у меня не монтируются. Когда восхищение там ведь и интерес, а как это она?
    Как может быть зависть без интереса?
    Без интереса вообще в ту сторону не взглянешь.

  2. #65312
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Зависть и восхищение у меня не монтируются. Когда восхищение там ведь и интерес, а как это она?

    --- Добавлено ---



    Но не так и много дел на 20 лет).
    Вот делает человек что-то классно, я восхищаюсь и хочу так же. Но я так же не могу. Хочу, но не могу. И меня это бесит)

  3. #65313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как может быть зависть без интереса?
    Без интереса вообще в ту сторону не взглянешь.
    Я имею ввиду интерес в смысле "а как у нее (него) это получилось? Как они это делают?
    А зависть - это боль, что им досталось что то, что должно было достаться мне. А если я поняла как это получить, смысл завидовать?

  4. #65314
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду интерес в смысле "а как у нее (него) это получилось? Как они это делают?
    А зависть - это боль, что им досталось что то, что должно было достаться мне. А если я поняла как это получить, смысл завидовать?
    Последовательность другая, наверное. Значит, я в предыдущем сообщении ошиблась. Сначала боль, а потом, если понятно как получить и получить, то зависть растворяется... наверное так.

  5. #65315
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Но не так и много дел на 20 лет).
    Нуууу... мне короткие дела скучны, всегда были скучны, а сейчас еще скучнее стало.
    Тоска зеленая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду интерес в смысле "а как у нее (него) это получилось? Как они это делают?
    А зависть - это боль, что им досталось что то, что должно было достаться мне. А если я поняла как это получить, смысл завидовать?
    Мои боги))

    Никогда не чувствовала никакой боли в зависти.
    Завидуешь = хочешь получить такое же.

    Аааа, поняла. Наверное, боль потому что понимаешь, что можешь НЕ получить?
    Я до этого шага не дохожу, наверное.

  6. #65316
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нуууу... мне короткие дела скучны, всегда были скучны, а сейчас еще скучнее стало.
    Тоска зеленая.

    --- Добавлено ---



    Мои боги))

    Никогда не чувствовала никакой боли в зависти.
    Завидуешь = хочешь получить такое же.

    Аааа, поняла. Наверное, боль потому что понимаешь, что можешь НЕ получить?
    Я до этого шага не дохожу, наверное.
    Не можешь получить. Все что есть в твоем арсенале не работает, что бы ты не делала. А интерес "подсмотреть" почему то не включился. Или не у кого подсмотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я до этого шага не дохожу, наверное.
    Тогда это другая зависть, я это у ув. Анавель выше уточняла.

  7. #65317
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Не можешь получить. Все что есть в твоем арсенале не работает, что бы ты не делала. А интерес "подсмотреть" почему то не включился. Или не у кого подсмотреть.
    Я вот не уверена, что так может быть. Т.е. ощущаться так может, но саму потребность закрыть можно, особенно, если она не прямая, а за ней стоит что-то еще, глубже.

  8. #65318
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Не можешь получить. Все что есть в твоем арсенале не работает, что бы ты не делала. А интерес "подсмотреть" почему то не включился. Или не у кого подсмотреть.
    Понятно. Ну у вас зависть насчет такого предмета...деторождение.

    Я, понятно, о вещах попроще. О том, что в человеческих силах в принципе или в моих личных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тогда это другая зависть, я это у ув. Анавель выше уточняла.
    Черная и противная у меня тоже бывает. Так не достанься ж ты никому.
    Но она такая бесполезная...
    Правда, ноль пользы.
    Не знаю зачем некто вообще людям это дал. Наверное, поиздеваться хотел.

  9. #65319
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Последовательность другая, наверное. Значит, я в предыдущем сообщении ошиблась. Сначала боль, а потом, если понятно как получить и получить, то зависть растворяется... наверное так.
    У меня боль была потому что " а потом..." не предвиделось.
    Если как ув. Анаиссета пишет то получится, то не получится, тут злость рождается, азарт и интерес.


    А я не могла свою злость прочувствовать. Мне на самом деле тогда муж очень помог. Когда с негодованием сказал:" Не могла подождать!". Я прям прочувствовала, что он озвучил, то что у меня внутри. Что она младше меня, что мы старались-старались и нифига, а она даже замуж еще не вышла, с первого раза. А когда я себя услышала, то стало смешно. Такое же нельзя у человека требовать всерьез. И тогда боль ушла и стало интересно с ней общаться, смотреть как беременность протекает.А через 10 месяцев я забеременела. А за эти 10 месяцев, я встретила 3-х специалистов смогла услышать их советы, которые шаг за шагом меня приближали к беременности.

  10. #65320
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня боль была потому что " а потом..." не предвиделось.
    Если как ув. Анаиссета пишет то получится, то не получится, тут злость рождается, азарт и интерес.


    А я не могла свою злость прочувствовать. Мне на самом деле тогда муж очень помог. Когда с негодованием сказал:" Не могла подождать!". Я прям прочувствовала, что он озвучил, то что у меня внутри. Что она младше меня, что мы старались-старались и нифига, а она даже замуж еще не вышла, с первого раза. А когда я себя услышала, то стало смешно. Такое же нельзя у человека требовать всерьез. И тогда боль ушла и стало интересно с ней общаться, смотреть как беременность протекает.А через 10 месяцев я забеременела. А за эти 10 месяцев, я встретила 3-х специалистов смогла услышать их советы, которые шаг за шагом меня приближали к беременности.
    Вы здорово справились!

  11. #65321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну у вас зависть насчет такого предмета...деторождение.

    Я, понятно, о вещах попроще. О том, что в человеческих силах в принципе или в моих личных.

    --- Добавлено ---



    Черная и противная у меня тоже бывает. Так не достанься ж ты никому.
    Но она такая бесполезная...
    Правда, ноль пользы.
    Не знаю зачем некто вообще людям это дал. Наверное, поиздеваться хотел.
    А вот это интересно какими чувствами вызвано? Злость + что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы здорово справились!
    Спасибо, ув. Anavel.

  12. #65322
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы здорово справились!
    Плюсуюсь.
    И молодец муж

  13. #65323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    И молодец муж
    Да.

    Вряд ли без его помощи я так легко бы из этого выбралась.
    Спасибо, ув. Anaisetta.

  14. #65324
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А вот это интересно какими чувствами вызвано? Злость + что?
    Гм. Мне почему-то совсем не нравится слово 'злость'
    Ассоциируется с досадой и маханием кулаками после драки.

    То ли дело гнев. Гнев я люблю.
    У меня даже подпись тут была про гнев.

    Зависть...она похожа на сгусток направленной энергии.
    Только в случае белой от этого польза есть. А в случае черной...это она как будто перезрела и уже накрутилось лишнее. Пустой расход сил.
    Ну вот пример был: я позавидовала одному автору, который красиво пишет, или вот было...одному психологу который тупит и счастлив в этом, и я допустим пожелала бы первому провалиться ко всем чертям, а второму я уже хотела наговорить неприятного в стиле 'вы нихрена не правы!'.
    Ну и толку то.

  15. #65325
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А вот это интересно какими чувствами вызвано? Злость + что?

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ув. Anavel.
    Гнев и горевание.
    Мне кажется это память про переживания утраты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Мне почему-то совсем не нравится слово 'злость'
    Ассоциируется с досадой и маханием кулаками после драки.

    То ли дело гнев. Гнев я люблю.
    У меня даже подпись тут была про гнев.

    Зависть...она похожа на сгусток направленной энергии.
    Только в случае белой от этого польза есть. А в случае черной...это она как будто перезрела и уже накрутилось лишнее. Пустой расход сил.
    Ну вот пример был: я позавидовала одному автору, который красиво пишет, или вот было...одному психологу который тупит и счастлив в этом, и я допустим пожелала бы первому провалиться ко всем чертям, а второму я уже хотела наговорить неприятного в стиле 'вы нихрена не правы!'.
    Ну и толку то.
    Но это же желание забрать, уничтожить, разрушить, не иметь, убить и тп.

  16. #65326
    Белая зависть - я хочу иметь это тоже, дайте два)))
    Чёрная зависть-я хочу, чтоб у тебя этого не было, потому что у меня нет.
    И не будет.

    Ну утрата же?

  17. #65327
    Мне кажется, за чёрной завистью ещё месть идёт.
    Поэтому опасно.

    Марс в асценденте

  18. #65328
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, за чёрной завистью ещё месть идёт.
    Поэтому опасно.

    Марс в асценденте
    еще мне кажется черная зависть сопровождается ну у меня по крайней мере чувством самогнобления что-ли
    белая зависть, а почему у меня этого нет? а что сделать, чтобы было?
    а черная, ну почему у меня этого нет, значит я какая-то не такая и т.д.
    в общем черная не продуктивная, согласна с ув. Анаис

  19. #65329
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    еще мне кажется черная зависть сопровождается ну у меня по крайней мере чувством самогнобления что-ли
    белая зависть, а почему у меня этого нет? а что сделать, чтобы было?
    а черная, ну почему у меня этого нет, значит я какая-то не такая и т.д.
    в общем черная не продуктивная, согласна с ув. Анаис
    я думаю, что в основе белой зависти лежит влечение + грусть (гореванин, может быть).

  20. #65330
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я думаю, что в основе белой зависти лежит влечение + грусть (гореванин, может быть).
    Почему? А какже восхищение? Сопереживание, эмпатия? Разделить радость это разве не то?
    Я рада за вас, ухтыыы, мне бы так
    Это такое - у вас здорово, я тоже хочу.

  21. #65331
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я думаю, что в основе белой зависти лежит влечение + грусть (гореванин, может быть).
    В моих ощущениях белая зависть - это восхищение, т.е.больше про радость за другого.
    Чёрная - это когда в груди или желудке сжимается, обида: почему это досталось другому, а на мне? Ненавижу это ощущение.
    А если зависть с грустью - это средний вариант, получается. Про то, чего у тебя нет и уже на будет.

    Я как раз сейчас посмотрела фильм "Обратная связь", наверное видели? Продолжение "Громкой связи". Мне очень нравится Квартет И. Темы обсуждают такие близкие и понятные. Так вот именно чувство зависти-грусти я испытываю, когда вижу такой образ: компания друзей со школы, семейных пар, долгий путь вместе, сплоченность в этой дружбе.
    Мне бы тоже хотелось такой "семейной" дружбы, но увы.
    (Кстати, в этом фильме забавно описывается опыт жмж у одной из пар)))

  22. #65332
    Сегодня трудный день. Собрание на работе перекроили весь день на куски, последний выходной а я утром увезла мужа на работу теперь поеду на собрание а вечером поеду за мужем на работу и все бы ничего но в городе творится жуткая дуть, снега лежит столько что будь ты с шипами или цепями ты не можешь тормозить с коротким тормозным путем, на любой скорости торможение идёт как катание на санках....а пешеходы этого не знают, ведут себя как бессмертные - переход же, меня же видно! А то что я его вижу в таком положении когда изменить уже почти ничего не могу это он не знает и прёт....пока только мужа увезла, впереди ещё три рейса а у меня трясутся ноги и руки....лицо этого долбодятла-пешехода отпечатолось в мозгу...беззаботный смертничек ну накажут меня, но разве это вернёт ему здоровье....он давно забыл а меня колотит...


    Пробую сосредоточиться, сейчас поеду с мелким на собрание: ресторан, приятная атмосфера, надену красивые брюки, мелкого отправлю а игровую комнату, куплю себе кофе....увижу любимых коллег...Рома-бармен меня пожалеет, он такой...как ласковый сынок, милый и внимательный....

  23. #65333
    Усталость, достигла уровня - "а я вообще есть?"
    не удивительно, что не замечаю мужа, и меня хватает только на ребенка и хомяка.
    попросила отгулы
    когда еще их дадут

  24. #65334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сегодня трудный день. Собрание на работе перекроили весь день на куски, последний выходной а я утром увезла мужа на работу теперь поеду на собрание а вечером поеду за мужем на работу и все бы ничего но в городе творится жуткая дуть, снега лежит столько что будь ты с шипами или цепями ты не можешь тормозить с коротким тормозным путем, на любой скорости торможение идёт как катание на санках....а пешеходы этого не знают, ведут себя как бессмертные - переход же, меня же видно! А то что я его вижу в таком положении когда изменить уже почти ничего не могу это он не знает и прёт....пока только мужа увезла, впереди ещё три рейса а у меня трясутся ноги и руки....лицо этого долбодятла-пешехода отпечатолось в мозгу...беззаботный смертничек ну накажут меня, но разве это вернёт ему здоровье....он давно забыл а меня колотит...


    Пробую сосредоточиться, сейчас поеду с мелким на собрание: ресторан, приятная атмосфера, надену красивые брюки, мелкого отправлю а игровую комнату, куплю себе кофе....увижу любимых коллег...Рома-бармен меня пожалеет, он такой...как ласковый сынок, милый и внимательный....
    сочувствую ув Ханум. я в такую погоду не пользуюсь машиной. у меня страх появился. страх именно зимней поездки.
    может такси выберете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моих ощущениях белая зависть - это восхищение, т.е.больше про радость за другого.
    Чёрная - это когда в груди или желудке сжимается, обида: почему это досталось другому, а на мне? Ненавижу это ощущение.
    А если зависть с грустью - это средний вариант, получается. Про то, чего у тебя нет и уже на будет.

    Я как раз сейчас посмотрела фильм "Обратная связь", наверное видели? Продолжение "Громкой связи". Мне очень нравится Квартет И. Темы обсуждают такие близкие и понятные. Так вот именно чувство зависти-грусти я испытываю, когда вижу такой образ: компания друзей со школы, семейных пар, долгий путь вместе, сплоченность в этой дружбе.
    Мне бы тоже хотелось такой "семейной" дружбы, но увы.
    (Кстати, в этом фильме забавно описывается опыт жмж у одной из пар)))
    ух ты!! а я не видела этот фильм, на выходных с мамой посмотрю. тоже люблю квартет И.
    я к их дружбе только восхищение чувствую. зависти совсем нет. или это и есть тогда зависть?..

  25. #65335
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Усталость, достигла уровня - "а я вообще есть?"
    не удивительно, что не замечаю мужа, и меня хватает только на ребенка и хомяка.
    попросила отгулы
    когда еще их дадут
    Держитесь, милая Солнышка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    сочувствую ув Ханум. я в такую погоду не пользуюсь машиной. у меня страх появился. страх именно зимней поездки.
    может такси выберете?

    --- Добавлено ---


    ух ты!! а я не видела этот фильм, на выходных с мамой посмотрю. тоже люблю квартет И.
    я к их дружбе только восхищение чувствую. зависти совсем нет. или это и есть тогда зависть?..
    Спасибо
    Не ну это правда страшно, но я если испугаюсь и откажусь потом долго сесть за руль не смогу.
    Это вызов, надо справиться, у нас по снегу не ездить=дома сидеть 6месяцев в году зима

  26. #65336
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    сочувствую ув Ханум. я в такую погоду не пользуюсь машиной. у меня страх появился. страх именно зимней поездки.
    может такси выберете?

    --- Добавлено ---


    ух ты!! а я не видела этот фильм, на выходных с мамой посмотрю. тоже люблю квартет И.
    я к их дружбе только восхищение чувствую. зависти совсем нет. или это и есть тогда зависть?..
    Девочки, если вам нравится квартет И, то обязательно посмотрите фильм "игра в правду" (2013 год с Гошей Куценко) там нет квартета но там есть такаяже мужская дружба и ещё +про любовь. А как они там дурачатся это что-то
    Играют виртуозно
    Если посмотрите, пожалуйста отпишитесь о впечатлениях

    --- Добавлено ---

    Датура цветет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210219_151601.jpg
Просмотров: 18
Размер:	103,0 Кб
ID:	86010

    --- Добавлено ---

    Мне повезло, из пакетика "смесь окрасок" до цветения дорасли два растения и одна белая - ну так себе, скучно. А другая вот фиолетовая. В одном горшке они вместе очень нарядные

  27. #65337
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Девочки, если вам нравится квартет И, то обязательно посмотрите фильм "игра в правду" (2013 год с Гошей Куценко) там нет квартета но там есть такаяже мужская дружба и ещё +про любовь. А как они там дурачатся это что-то
    Играют виртуозно
    Если посмотрите, пожалуйста отпишитесь о впечатлениях

    --- Добавлено ---

    Датура цветет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210219_151601.jpg
Просмотров: 18
Размер:	103,0 Кб
ID:	86010

    --- Добавлено ---

    Мне повезло, из пакетика "смесь окрасок" до цветения дорасли два растения и одна белая - ну так себе, скучно. А другая вот фиолетовая. В одном горшке они вместе очень нарядные
    я кстати видела этот фильм. я Апексимову оч люблю, из за нее смотрела. вторая половина фильма мне тяжела показалась. плохо уже помню его, кажется там кто то болен был.

  28. #65338
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Девочки, если вам нравится квартет И, то обязательно посмотрите фильм "игра в правду" (2013 год с Гошей Куценко) там нет квартета но там есть такаяже мужская дружба и ещё +про любовь. А как они там дурачатся это что-то
    Играют виртуозно
    Если посмотрите, пожалуйста отпишитесь о впечатлениях

    --- Добавлено ---

    Датура цветет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210219_151601.jpg
Просмотров: 18
Размер:	103,0 Кб
ID:	86010

    --- Добавлено ---

    Мне повезло, из пакетика "смесь окрасок" до цветения дорасли два растения и одна белая - ну так себе, скучно. А другая вот фиолетовая. В одном горшке они вместе очень нарядные
    Да, неплохой фильм, смотрела.

    А недавно попался фильм Не лечи меня, на фоне включила - плохой. Там тоже просто есть из Квартета - Саша, так вот с ним в паре поставили актрису, которая типа в роли его начальницы. Это страх и ужас, когда видно, что человеку трудно дается текст, а не то что там играть какие-то эмоции, она чисто деревянная, да еще и на фоне чела, который +/- умеет. Сценарий такое ощущение, что поживали и выплюнули, логика пропадает местами. В общем не советую.

  29. #65339
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Девочки, если вам нравится квартет И, то обязательно посмотрите фильм "игра в правду" (2013 год с Гошей Куценко) там нет квартета но там есть такаяже мужская дружба и ещё +про любовь. А как они там дурачатся это что-то
    Играют виртуозно
    Если посмотрите, пожалуйста отпишитесь о впечатлениях
    Я смотрела несколько лет назад. Хорошее кино, живое, смотрится легко, со смыслом, не оставляет равнодушным. Но подробности не помню уже.

  30. #65340
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я к их дружбе только восхищение чувствую. зависти совсем нет. или это и есть тогда зависть?..
    Мне кажется, необязательно) Восхищение и без зависти может быть. А может быть, наоборот, гордостью))

    Посмотрела описание фильма "Игра в правду" - название вроде бы знакомое, но сам фильм не помню. Посмотрю теперь. Актёры все хорошие.

Страница 2178 из 2194 ПерваяПервая ... 197820782148216821752176217721782179218021812188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search