Страница 2175 из 2194 ПерваяПервая ... 197520752145216521722173217421752176217721782185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65 221 по 65 250 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #65221
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну закончится все это

    Да, конечно!))) По моим ощущениям это очень приятно)))
    Про закончится все это - мне понятно очень. Тоже всегда такое предощущение.
    Но ведь это - не огрести?
    Это как бы естественно?
    Не бывает бесконечных проектов/ отпусков/ состояний?
    Ну, то есть , досадно, но неизбежно. А вот страшно при чем?

  2. #65222
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    так радостно читать вас, ув Анавель

    --- Добавлено ---



    разрешено?
    разрешения в отношение взрослых людей меня удивляет: вы ведь не мама своему мужу, чтоб разрешать. да и мужик спрашивать не станет, если ему захочется
    Спасибо, ув. Саманта У меня уже с октября(!!!) это. Счастье. Все чаще и объемней. С перерывами. Но моё)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Угу
    Ретроградный меркурий тоже красиво
    Юпитер в падении

  3. #65223
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) спасибо) просто мне всегда казалось, что я люблю обниматься. а оказывается я люблю внимание))) да, мне часто говорят, что я не вижу своей ценности.
    ко мне пошли дорогие подопечные, мне кажется что им у меня нечего взять. а они в восторге
    Тот самый момент, когда стоит отключить рефлексию

  4. #65224
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Про обнимашки. Неожиданно для себя сегодня поняла, что я редко нуждаюсь в объятиях. И редко инициирую их.
    При том, что очень хорошо отношусь к тому, что меня обнимают или просят пообниматься. И всегда соглашаюсь. И мне даже условно приятно.

    В такие моменты я всегда расстраиваюсь, от того, что такая пассивная. Пассивно-принимающая все как есть
    А зачем напрягаться если дефицита нет?
    Умеете привлечь и получить без напряга

    Опять же, почему внимание для вас выражается именно в обнимашках?)

    Я сейчас задумалась, что именно для меня внимание и...пожалуй, обьятия точно в комплект не входят

    Было несколько ситуаций когда зацепило что у других есть а у меня нет, но это явно не про сами обьятия а про другое.

  5. #65225
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А с кем именно это происходит, насколько близкие коллеги?
    Я бы не отпрянула и никак не показала виду, но обратила бы внимание.
    Вообще задумалась сейчас и поняла, что для меня такое вот поглаживание - по руке, по плечу/спине - в нем что-то материнское. То есть, от тех людей, с кем я близка и кого я считаю "старшими товарищами" (не знаю, как ещё назвать) - приму этот жест как что-то естественное. А среди равных, даже тех, с кем в хороших дружеских отношениях - не представляю такого ни в одну сторону.
    И вообще, заметила, с возрастом потребность в обнимашках у меня стала меньше. Даже не так - круг для обнимашек сузился до пределов моей семьи. Мы с детьми и с мужем много обнимаемся-тискаемся, тактильный контакт постоянно присутствует - просто так, между делом. А во вне если с кем-то и обнимаемся, то только "по случаю" - давно не виделись, например.
    (А есть исключения, например, моя свекровь: с ней я никогда не обнимаюсь. Пару раз поначалу пыталась, но поняла, что это ей некомфортно. Она очень сдержанный и отстраненный человек. Даже со своими детьми не обнимается и не целуется. Ксюша её немного растопила: она вечно ей прыгала на шею, любила её очень - та прямо чуть ли не морщилась поначалу, сейчас привыкла) но это только и исключительно с внуками).
    ну, да. это равные мне коллеги. иногда обедаем вместе. или болтаем.

    вот приятен мне коллега (прям потискать охота) , но какой то контакт мне кажется не .... неуместным что ли.

  6. #65226
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вот у меня влечение потрогать коллегу (погладить, обнять) когда пересекаемся. но страшно что нарушаю личные границы и страшно что от меня отодвинуться. поэтому держу себя в руках
    Заметила: хочется приобнять, потрогать, потормошить тех, у кого жизненная сила через край. И меня " тактильничают" тоже на подъеме энергии. Подзарядка?

  7. #65227
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    земля не рухнет конечно. просто я испытаю покинутость, принеьрежение ко мне, что я какая то не такая. не самая приятная гамма чувств, согласитесь
    Как так сказать, чтобы не обесценить ваши чувства. Я бы подумала над тем что вы придаете себе слишком много важности. Как говорит одна моя подруга - Постучи себе по лбу и скажи "всё туфта"!)))

    Блин... я не найду, наверное. Мне кажется вам бы понравились практики направленные на работу с внутренним дураком... или как-то так)))

  8. #65228
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Заметила: хочется приобнять, потрогать, потормошить тех, у кого жизненная сила через край. И меня " тактильничают" тоже на подъеме энергии. Подзарядка?
    и соглашусь и нет одновременно. девушка у нас есть - и вот она наполненная. хочется ее обнимать.
    и есть парень один - вот он просто такой.... как медвежонок. прям так бы и заобнимала

  9. #65229
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про закончится все это - мне понятно очень. Тоже всегда такое предощущение.
    Но ведь это - не огрести?
    Это как бы естественно?
    Не бывает бесконечных проектов/ отпусков/ состояний?
    Ну, то есть , досадно, но неизбежно. А вот страшно при чем?
    Я с декабря в терапии работаю с горем. И никак не получается у меня горевать нормально))) Оказалось сейчас ключевой темой. Я не умею отпускать, потому что не отгоревано, соответственно не могу брать нового. У меня удивительная психолог. Страшно потому что потеря. Практически любая потеря(из тех что естественные и незначительные) для меня равна потери близкого человека, смерти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тот самый момент, когда стоит отключить рефлексию
    Ага, мы друг на друга медитируем))) Эти люди меняют прямо сейчас мое отношение к работе, мой подход и мой ценник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем напрягаться если дефицита нет?
    Умеете привлечь и получить без напряга

    Опять же, почему внимание для вас выражается именно в обнимашках?)

    Я сейчас задумалась, что именно для меня внимание и...пожалуй, обьятия точно в комплект не входят

    Было несколько ситуаций когда зацепило что у других есть а у меня нет, но это явно не про сами обьятия а про другое.
    Не только. Я бы хотела привлекать внимание как специалист(не бояться), привлекать соц сетями и вообще работой. Не бояться привлекать внимание как женщина. А я привлекаю обнимашками, нытьем ну и всякими уже надоевшими привычными способами.

    Обнимашек есть у других?

  10. #65230
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Обнимашек есть у других?
    Это в одной компании было.
    Две девушки обнялись так запросто,. Одна симпатичная и цемент компании, а другая в меру симпатичная. В маленькую меру. И пришлая.
    А потом первая поделилась со мной тем что та вторая дура.
    Ну не таким словом конечно. Это я для краткости.

  11. #65231
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как так сказать, чтобы не обесценить ваши чувства. Я бы подумала над тем что вы придаете себе слишком много важности. Как говорит одна моя подруга - Постучи себе по лбу и скажи "всё туфта"!)))

    Блин... я не найду, наверное. Мне кажется вам бы понравились практики направленные на работу с внутренним дураком... или как-то так)))
    скорее это так и есть. не ощущаю этого, но чуйка подсказывает , ЧСВ шалит

  12. #65232
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот не зря у вас такой ник. Все разложилии разжевали. Жаль не могу плюсануть.
    Согласна.

  13. #65233
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не только. Я бы хотела привлекать внимание как специалист(не бояться), привлекать соц сетями и вообще работой. Не бояться привлекать внимание как женщина.
    Одуванчик полевой!)

    Ну я только про личное внимание.
    Для дружбы.
    Не про проф успех, и не про мужское внимание.

  14. #65234
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А с кем именно это происходит, насколько близкие коллеги?
    Я бы не отпрянула и никак не показала виду, но обратила бы внимание.
    Вообще задумалась сейчас и поняла, что для меня такое вот поглаживание - по руке, по плечу/спине - в нем что-то материнское. То есть, от тех людей, с кем я близка и кого я считаю "старшими товарищами" (не знаю, как ещё назвать) - приму этот жест как что-то естественное. А среди равных, даже тех, с кем в хороших дружеских отношениях - не представляю такого ни в одну сторону.
    И вообще, заметила, с возрастом потребность в обнимашках у меня стала меньше. Даже не так - круг для обнимашек сузился до пределов моей семьи. Мы с детьми и с мужем много обнимаемся-тискаемся, тактильный контакт постоянно присутствует - просто так, между делом. А во вне если с кем-то и обнимаемся, то только "по случаю" - давно не виделись, например.
    (А есть исключения, например, моя свекровь: с ней я никогда не обнимаюсь. Пару раз поначалу пыталась, но поняла, что это ей некомфортно. Она очень сдержанный и отстраненный человек. Даже со своими детьми не обнимается и не целуется. Ксюша её немного растопила: она вечно ей прыгала на шею, любила её очень - та прямо чуть ли не морщилась поначалу, сейчас привыкла) но это только и исключительно с внуками).
    Примерно то же самое. Один в один.
    Ограничено кругом семьи.
    До очень хорошего человека могу дотронуться и взять за руку, пожилого чаще.

  15. #65235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это в одной компании было.
    Две девушки обнялись так запросто,. Одна симпатичная и цемент компании, а другая в меру симпатичная. В маленькую меру. И пришлая.
    А потом первая поделилась со мной тем что та вторая дура.
    Ну не таким словом конечно. Это я для краткости.
    А что у них есть тогда?

  16. #65236
    Чтобы быть открытым человеком, надо иметь и характер лёгкий и жизнерадостный, и наверное, родиться в открытой семье, где принята тактильность.
    Тогда видимо будет хотеться обниматься со всеми.

    --- Добавлено ---

    Ещё не буду говорить про всех и всё, но в моем детстве, и в кругу, считалось, что надо по минимуму баловать детей, обнимать и прочее, а то не понятно кто вырастет.
    Из группы девочек только у одной была не строгая мама.
    Она ей даже краситься разрешала и сама ее красила.
    Помню в шоке были. Мама как подруга.
    Какая статистика сразу говорю не знаю.
    Может это все исключение окажется.

  17. #65237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это в одной компании было.
    Две девушки обнялись так запросто,. Одна симпатичная и цемент компании, а другая в меру симпатичная. В маленькую меру. И пришлая.
    А потом первая поделилась со мной тем что та вторая дура.
    Ну не таким словом конечно. Это я для краткости.
    Это фальшивые обнимашки, их всегда узнаешь.

  18. #65238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Одуванчик полевой!)

    Ну я только про личное внимание.
    Для дружбы.
    Не про проф успех, и не про мужское внимание.
    ))) одуванчик))) это Ералаш?)))
    мне хочется перенаправить) в личном я как раз ною обычно)))

  19. #65239
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А что у них есть тогда?
    Обнимашки же!)

    Они запросто обнялись - как сообщницы, хотя на самом деле не были ими.

    Мне не нужны обнимашки, но их социальный смысл невозможно было не заметить.
    В общем могла бы я их, что-то было бы и проще.
    Из жестов мне по-настоящему комфортно только рукопожатие.

  20. #65240
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Чтобы быть открытым человеком, надо иметь и характер лёгкий и жизнерадостный, и наверное, родиться в открытой семье, где принята тактильность.
    Тогда видимо будет хотеться обниматься со всеми.

    --- Добавлено ---

    Ещё не буду говорить про всех и всё, но в моем детстве, и в кругу, считалось, что надо по минимуму баловать детей, обнимать и прочее, а то не понятно кто вырастет.
    Из группы девочек только у одной была не строгая мама.
    Она ей даже краситься разрешала и сама ее красила.
    Помню в шоке были. Мама как подруга.
    Какая статистика сразу говорю не знаю.
    Может это все исключение окажется.

    Я могу вспомнить обнимашки в мои 5 лет, ну там скорее я Висла на маме, обнимая ее за шею...все. дальше не могу вспомнить, с 8 лет точно помню что не было обнимания и тактильного контакта. Лет в 15 помню что если сама обнимала маму(по случаю праздника например) то она впадала в ступор и не знала как себя вести, было ощущение неестественности, натужности и фальши
    Это все что могу вспомнить из родительской семьи на тему обьятий

  21. #65241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это фальшивые обнимашки, их всегда узнаешь.
    Выглядят одинаково)
    Участник, возможно, и узнает. Он же что то чувствует или нет. А третье лицо ведь не влезет в их головы.

    Правда, они естественно обнялись. Ну так. Обычно. И ни одна не пыталась помять исподтишка другой платье как в том рассказе Золя (про девочек, не помню название, Лили, что ли. Нет не помню)

  22. #65242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обнимашки же!)

    Они запросто обнялись - как сообщницы, хотя на самом деле не были ими.

    Мне не нужны обнимашки, но их социальный смысл невозможно было не заметить.
    В общем могла бы я их, что-то было бы и проще.
    Из жестов мне по-настоящему комфортно только рукопожатие.
    Причастность к чем-то?
    Мне рукопожатие сложно. Серьезно очень))) Я озадачиваюсь когда мне руку протягивают и зависаю.

  23. #65243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выглядят одинаково)
    Участник, возможно, и узнает. Он же что то чувствует или нет. А третье лицо ведь не влезет в их головы.

    Правда, они естественно обнялись. Ну так. Обычно. И ни одна не пыталась помять исподтишка другой платье как в том рассказе Золя (про девочек, не помню название, Лили, что ли. Нет не помню)
    Да, конечно, я говорила с точки зрения участника.
    Фальш чувствуется.
    А со стороны, третье лицо, конечно не поймет, я согласна

  24. #65244
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Атмосферно так. Тоже хочу, давно не была.
    Шапка из мха ).

  25. #65245
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) одуванчик))) это Ералаш?)))
    мне хочется перенаправить) в личном я как раз ною обычно)))
    Он)
    Про внимание вспомнилось

    В чем именно оно выражается и какое именно кому нужно?
    Ну вот у тех героев разное было))
    Хотя впрочем у обоих мальчиков было публичное выступление.
    Это общее.

    Мне сейчас не хватает внимания , но обьятия? Упаси боже.
    Это либо формальность и я потерплю так и быть. Или вовсе даже уберите. Не надо.
    Вот там Ув. Саманта говорила про симпатичных коллег.
    Ни в жизнь бы не захотелось потискать таких.
    Я бы сделала попытки поговорить или помочь или попросить помощи.

    Аа, это я про языки любви)

  26. #65246
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Причастность к чем-то?
    Мне рукопожатие сложно. Серьезно очень))) Я озадачиваюсь когда мне руку протягивают и зависаю.
    Мы "даём пять", кулаки к кулакам приставляем, хлопаем по плечу. Когда надо пройти приобнимаем за талию если женщины и за плечи или руку на спину если мужчина. У меня проходное место за моей спиной все время кто-то ходит, а мне регулярно нужно наклоняться чтобы залезть в маленькие холодильники под моим рабочим столом, так что я часто перегораживаю кому-то путь "в позе раком" - смеемся иронизируем, ну что поделать
    Человек такое существо, ко всему привыкает.
    Ещё у нас одна раздевалка и мы пытаемся ходить туда или только женщины или только мужчины, но бывает что и в перемешку, у меня спортивное белье закрытое почище некоторых купальников....но случалось отхватывать комплименты относительно фигуры и от женщин и от мужчин, ну приятно черт возьми....короче не офис

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Шапка из мха ).
    Вооот я всё жду ответ....а мох натуральный или искусственный?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Причастность к чем-то?
    Мне рукопожатие сложно. Серьезно очень))) Я озадачиваюсь когда мне руку протягивают и зависаю.
    Женя мне сложно подать руку, это мужской жест. На протянутую руку можно "дать пять" это может стать выходом

  27. #65247
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Причастность к чем-то?
    Мне рукопожатие сложно. Серьезно очень))) Я озадачиваюсь когда мне руку протягивают и зависаю.
    Аналогично. Не люблю. Мужской жест.

  28. #65248
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Вооот я всё жду ответ....а мох натуральный или искусственный?

    --- Добавлено ---


    Натуральный , у меня дома ёлка из него стоит . Живой он .

  29. #65249
    О! Вспомнила! А ещё мы можем просто стоя рядом приобнять женщина женщину, ну за талию например и так стоять болтать...первые разы я немного абалдела а было это год назад на кухне другой, это среди официанток я отхватила, молоденькая такая девочка как схватит меня и я вдруг это ощущаю как если вот младшая сестра или примянницп, так как-то по-ролному и совсем ни капли секса, стоим обнимаемся разговариваем....сейчас я проще к этому отношусь, среди молодого состава коллектива очень распространено...подружки-сестрички обнялись и щебечем полукругом обо всяких глупостях....и вот что-то в этом есть...очень ресурсное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Натуральный , у меня дома ёлка из него стоит . Живой он .
    Ухтыыы а как он называется?

    --- Добавлено ---

    Подождите! А что там было про старое воспитание, мол в строгости воспитывали....а какже все эти комсомольские сборища и распевание песен в обнимку? То они там у костра сидели то на демонстрации...дофига тактильного контакта было, особенно среди женщин...нет? Путаю?

  30. #65250
    Все детство и юность я ездила в лагерь.
    И постоянно ,,костры,,
    И ,,ручейки,,
    Только вся радость с мальчиком за руку взяться.
    Или на танцах, чтоб обняться.
    И у костра девочки тоже не обнимались.
    И/л ,,ласточка,, тут.обл.

    --- Добавлено ---

    Может какой то хоровод конечно...

    --- Добавлено ---

    На комсомольских сборищах....это советы комсомола.
    Я много лет была комсоргом, все строго и по делу, в школе и в школьной форме.
    Вихри враждебные в обнимку мы не пели.
    Это в ,,собачьем сердце,,

    --- Добавлено ---

    Ошиблась.
    Это называлось председатель комитета комсомола класса.

Страница 2175 из 2194 ПерваяПервая ... 197520752145216521722173217421752176217721782185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search