Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #991
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хорошо то оно хорошо) Вопрос - как можно кому-то запретить причинять боль? Возможно, они даже не осознают, что её причиняют. И я сама хочу быть себе защитником, не перекладывая ответственности
    вот и будьте. представьте, в каком образе эта Амэя-защитник. Какого роста, что выражает ее осанка, как она звучит, когда обращается к нападающим на ее девочку? как она выглядит и звучит, когда обращается к девочке?

  2. #992
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы можете ей помочь, если сначала себя "оградите, приедете и заберете". определив, от каких конкретно плохишей себя защищаете.
    а "очень много злости" говорит о том, что рацио не вполне включатся. вся энергия уходит в аффект пока что.
    Вот я себя защищаю, не желая сейчас разговаривать. Это защита? От каких плохишей? Которые делают больно

  3. #993
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот я себя защищаю, не желая сейчас разговаривать. Это защита? От каких плохишей? Которые делают больно
    ключевое слово - "сейчас". а когда разум и чувства уравновесятся, то будет возможность увидеть как здесь лучше разруливать, поступать.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и будьте. представьте, в каком образе эта Амэя-защитник. Какого роста, что выражает ее осанка, как она звучит, когда обращается к нападающим на ее девочку? как она выглядит и звучит, когда обращается к девочке?
    Это статная высокая под 2метра ростом женщина с мечом в руке и прикрывающая собой девочку, и ещё показывающая крепко сжатый кулак обидчикам - "тронете хоть пальцем, себя перестанете узнавать, усекли?" ну а девочке такие слова - родная моя, самая любимая девочка, не дам никому тебя в обиду, знай это"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ключевое слово - "сейчас". а когда разум и чувства уравновесятся, то будет возможность увидеть как здесь лучше разруливать, поступать.
    Нужно время, и именно столько, сколько понадобится

  5. #995
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это статная высокая под 2метра ростом женщина с мечом в руке и прикрывающая собой девочку, и ещё показывающая крепко сжатый кулак обидчикам - "тронете хоть пальцем, себя перестанете узнавать, усекли?" ну а девочке такие слова - родная моя, самая любимая девочка, не дам никому тебя в обиду, знай это"
    вот! очень впечатляюще звучит и сильно.

    Нужно время, и именно столько, сколько понадобится
    конечно.

  6. #996
    Благодарю, Ирина) так хорошо стало, что я у себя есть)

  7. #997
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Благодарю, Ирина) так хорошо стало, что я у себя есть)
    абсолютно поддерживаю!)

  8. #998
    Дорогая Ирина и все читатели моей темы!
    Поздравляю вас с наступившим новым 2021 годом! Желаю всем, чтобы в этот год и каждый последующий были полны радостными событиями) Здоровья, удачи и любви

  9. #999
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Амэя! И вас с Новым Годом и всего лучшего.)

  10. #1000
    Дорогая Ирина, доброй ночи)
    Я вновь тут, прошу вас поработать ещё со мной.
    У меня "странные" отношения с молодым человеком и я хочу в них разобраться. Время от времени у меня появляется желание эти отношения закончить. И у меня страх. Страх, что следующие отношения тоже будут странными, не такими, как я хочу. Хочу разобраться, возможно не" то пальто" просто. Возможно, дело во мне. Я чувствую себя одиноко в отношениях. У нас третий месяц нет секса. Я ухожу с головой в работу, стараюсь на себя внимание переключать. Я не готова отдавать, когда не получаю того, чего хочу.
    Я немного запуталась.И грустно становится. Хочу разобраться прежде, чем решиться на разрыв.
    Для меня важны отношения, важно, чтобы мы разговаривали, делились мыслями, целями и т.д
    А у нас нет этого. Поэтому и секса, наверное, нет. Я чувствую какое-то недоверие к себе. Я это и озвучивала вслух.
    У меня даже какое-то ощущение безысходности появляется что-ли.

  11. #1001
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Амэя.)
    Расскажите, что случилось между вами, что этому предшествовало. Сначала было все хорошо, а потом, в какой-то момент, поломалось... Или как?

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Амэя.)
    Расскажите, что случилось между вами, что этому предшествовало. Сначала было все хорошо, а потом, в какой-то момент, поломалось... Или как?
    Да нет, были изначально моменты, которые были для меня не понятны. Он мало о себе всегда говорил. Я видела, что он не хочет на некоторые вопросы отвечать. И я не настаивала, захочет - расскажет. Старалась на себя внимание обращать, чего я хочу. Всё равно мне мало) Хочется, чтобы и он сам инициативу проявлял, а ему как будто не нужно. Мы не строим планы, он не заводит разговоров, и я этого не делаю. Я даже не знаю, как объяснить. Я как-то у него спросила:
    - Почему у нас нет секса?
    - Не знаю
    - я к тебе не пристаю, потому что чувствую, как будто насильно тебя заставляю.
    - смеётся
    - ну правда.
    - ну прояви фантазию
    - какую?
    -не знаю
    - а тебе секс совсем не нужен?
    - плечами пожимает
    Вот и весь разговор. Я первое время проявляла инициативу, то не вовремя, то меня просто резко обрывали. После этого вообще не проявляю. И всё нормально. Я не знаю, с чем это связано. Идёт как идёт. Я в работу ухожу. Возможно, если бы была финансовая подушка, я бы ушла уже. С другой стороны, я не хочу каждый раз уходить, если что-то не устраивает.

  13. #1003
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы от него как-то финансово зависите?
    не понятно, что вас связывает сейчас, честно говоря.

  14. #1004
    Финансово не завишу. Боюсь, что одна не справлюсь, наверное. Вот написала и внизу живота всё заволновалось. Это страх.

  15. #1005
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    выходит, Амэя, вы возле друг друга выживаете, пережидая смутные времена ваших жизней.
    а не про мужско-женские отношения между вами.

  16. #1006
    Вот именно такое у меня ощущение, мне- страшно, что не справлюсь, ему-ещё что-то страшно) как вы точно описали происходящее

  17. #1007
    Ирина, а могут из таких пусть выжиданий сложиться нормальные отношения? Моё мнение, если будет желание у обоих: не закрываться и обсуждать, говорить о себе, о своих чувствах, работать, блин (злость берёт аж)

    --- Добавлено ---

    Если честно, для моей психики здоровей будет выйти из отношений

  18. #1008
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ирина, а могут из таких пусть выжиданий сложиться нормальные отношения? Моё мнение, если будет желание у обоих: не закрываться и обсуждать, говорить о себе, о своих чувствах, работать, блин (злость берёт аж)
    ключевое тут - "у обоих".
    Если честно, для моей психики здоровей будет выйти из отношений
    похоже, что так.

  19. #1009
    Здравствуйте дорогая Ирина!)
    Я вновь тут, долго решалась написать, но понимаю, что сама не справлюсь/не решусь. Знаете, как будто этот мой "разговор" с Вами - моя попытка признать, что моя жизнь не такая, какую бы я хотела, признать, что я не счастлива.
    Это очень не просто, хочется быть счастливой)
    С молодым человеком я так и не рассталась, а наоборот, усугубила ситуацию - мы поженились. Где-то глубоко внутри себя я надеялась, что наши отношения станут другими. Но к сожалению, ничего не изменилось. Все мои попытки поговорить ни к чему не приводяти я уже не хочу ничего делать для наших отношений.
    У меня такой запрос-я хочу принять осознанное решение расстаться, сейчас я нахожусь в сомнениях. Возможно, я сама что-то делаю не так? Ну конечно, я же не счастлива, значит явно я что-то не так сделала. А вдруг я просто бегу от проблем что-то делать и что-то решать. Знаете, как будто успокаиваю себя тем, что "вот уйду и всё будет по-другому". То есть я не уверена, что меня муж не просто использует, а всё - таки любит, ну вот любовь у него такая. Как будто глаза же видят, а внутри отказываюсь признавать.
    Поговорите со мной, пожалуйста, Ирина.

  20. #1010
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Амэя, здравствуйте.
    Для начала перечислите плюсы и минусы вашего брака, что конкретно вас удерживает рядом с мужем, нравится и что конкретно не нравится. Прямо списочком.
    Чтобы вам самой стало выпукло заметно что к чему.

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Амэя, здравствуйте.
    Для начала перечислите плюсы и минусы вашего брака, что конкретно вас удерживает рядом с мужем, нравится и что конкретно не нравится. Прямо списочком.
    Чтобы вам самой стало выпукло заметно что к чему.
    Из плюсов :
    Сейчас я рассматриваю брак, как возможность "вырасти"
    во взрослую личность, я даже благодарна мужу что он не "нянькается" со мной.
    Есть небольшая, но всё-таки какая-то поддержка, но хотелось бы её больше, а не критики, как мне видится.
    Финансово легче вместе, есть возможность иметь финансовую подушку
    Я могу заниматься тем, что хочу, муж не против моих увлечений, правда, сначала всё подвергается большому сомнению типа "зачем тебе это" и т.п
    Нравится, что в течении дня муж спрашивает, как дела
    Минусы :
    Мало поддержки, мало внимания
    Нет ласки, обнимашек
    Нет секса
    Уборка, готовка и стирка- прям безумно бесит почти ежедневная готовка.
    Нет какого-то совместного отдыха, поездок (очень люблю местный регион, мужа не вытащить)
    Как-то так.

  22. #1012
    И ещё хочется поделиться.
    Я долго размышляю над всем этим, в последнее время часто плачу и чувствую себя маленьким ребёнком, хожу задумчивая, молчу, лишнего не скажу, настроение унылое. Мужу, понятное дело, не нравится, наверное. Раньше, я быстро выходила из этого состояния, когда пыталась с мужем поговорить. А сейчас уже не хочется говорить, потому что ничего не меняется.

  23. #1013
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Из плюсов :
    Сейчас я рассматриваю брак, как возможность "вырасти"
    во взрослую личность, я даже благодарна мужу что он не "нянькается" со мной.
    Какое-то противоречие тут вижу - хочу вырасти, значит я пока маленькая, и в тоже время, спасибо мужу, что не нянькается со мной.
    А муж не только не нянькается, но и не взаимодействует с вами как с женщиной, о чем говорит отсутствие секса. Кто вы для него тогда - непонятно. Видимо вас и саму это смущает.
    Не очень- то этот пункт про плюс вашего брака.
    Есть небольшая, но всё-таки какая-то поддержка, но хотелось бы её больше, а не критики, как мне видится.
    Финансово легче вместе, есть возможность иметь финансовую подушку
    финансовая подушка, да, идёт как плюс.
    Я могу заниматься тем, что хочу, муж не против моих увлечений, правда, сначала всё подвергается большому сомнению типа "зачем тебе это" и т.п
    А вне брака невозможно заниматься тем, что хотите, причем без сомнения и критики другим человеком?

    Нравится, что в течении дня муж спрашивает, как дела
    плюсик.
    Итого два плюса в пользу сохранения отношений.
    Минусы :
    Мало поддержки, мало внимания
    Нет ласки, обнимашек
    Нет секса
    Уборка, готовка и стирка- прям безумно бесит почти ежедневная готовка.
    Нет какого-то совместного отдыха, поездок (очень люблю местный регион, мужа не вытащить)
    Как-то так.
    пять минусов.

    Делайте выводы.

  24. #1014
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    И ещё хочется поделиться.
    Я долго размышляю над всем этим, в последнее время часто плачу и чувствую себя маленьким ребёнком, хожу задумчивая, молчу, лишнего не скажу, настроение унылое. Мужу, понятное дело, не нравится, наверное. Раньше, я быстро выходила из этого состояния, когда пыталась с мужем поговорить. А сейчас уже не хочется говорить, потому что ничего не меняется.
    Похоже, теряете надежду на получение/обретение в отношениях того, что вам очень важно. Муж не тот, кто это важное готов/может дать. Ваши слезы говорят о переживании потери тех желаний и мечт, на исполнение которых вы опирались во время вашего совместного проживания. А может и более ранних. Ведь был ещё прошлый брак, который так же не оправдал ожиданий.

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Какое-то противоречие тут вижу - хочу вырасти, значит я пока маленькая, и в тоже время, спасибо мужу, что не нянькается со мной.
    А муж не только не нянькается, но и не взаимодействует с вами как с женщиной, о чем говорит отсутствие секса. Кто вы для него тогда - непонятно. Видимо вас и саму это смущает.
    Не очень- то этот пункт про плюс вашего брака.
    Здесь скорей всего процесс принятия/осознания, что не нужно от мужа чего-то ждать. Нужно- попроси. Но в то же время жду ласки и заботы. Говорила с ним об этом, что мне нужно больше обнимашек, поцелуев и т.п, не меняется ничего. И да, меня это очень смущает. То есть я для него не сексуальный объект, точно)
    И ещё я злюсь на себя, почему я такая нерешительная, из-за этого чувствую себя как маленькая.


    А вне брака невозможно заниматься тем, что хотите, причем без сомнения и критики другим человеком?
    Тоже об этом подумала, тут больше тоже финансовая сторона. Если буду одна, на неопределенное время придется отложить увлечения и финансовой подушки не будет. Это пугает немного
    Последний раз редактировалось Ameya; 07.09.2022 в 20:25.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Похоже, теряете надежду на получение/обретение в отношениях того, что вам очень важно. Муж не тот, кто это важное готов/может дать. Ваши слезы говорят о переживании потери тех желаний и мечт, на исполнение которых вы опирались во время вашего совместного проживания. А может и более ранних. Ведь был ещё прошлый брак, который так же не оправдал ожиданий.
    Это в точку, осознаю, что теряю. Грустно от этого. Прошлый брак больше мне напоминает "должность", что я должна была быть хорошей женой, хорошей мамой. Я и была хорошей женой, хорошей мамой , всегда для кого-то, не прислушиваясь к себе.
    Я совершенно не думала, что мне нужна ласка, забота , в предыдущем браке это было, но при этом мои желания на последнем месте. А здесь вроде делай, что хочешь, а ласки и заботы нет.

  27. #1017
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здесь скорей всего процесс принятия/осознания, что не нужно от мужа чего-то ждать. Нужно- попроси. Но в то же время жду ласки и заботы. Говорила с ним об этом, что мне нужно больше обнимашек, поцелуев и т.п, не меняется ничего. И да, меня это очень смущает. То есть я для него не сексуальный объект, точно)
    И ещё я злюсь на себя, почему я такая нерешительная, из-за этого чувствую себя как маленькая.
    А на самом деле на кого злость и кто как маленький?

    Тоже об этом подумала, тут больше тоже финансовая сторона. Если буду одна, на неопределенное время придется отложить увлечения и финансовой подушки не будет. Это пугает немного
    Насколько оно неопределенное, это время, как думаете? Месяц, полгода, год, пять лет?


    Это в точку, осознаю, что теряю. Грустно от этого. Прошлый брак больше мне напоминает "должность", что я должна была быть хорошей женой, хорошей мамой. Я и была хорошей женой, хорошей мамой , всегда для кого-то, не прислушиваясь к себе.
    Я совершенно не думала, что мне нужна ласка, забота , в предыдущем браке это было, но при этом мои желания на последнем месте. А здесь вроде делай, что хочешь, а ласки и заботы нет.
    Были иллюзии, они утрачены, это всегда грустно, да. Горюя эту утрату, вы взрослеете, и только тогда появляется другое вИдение, понимание, и новые возможности реализовать свои желания.

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А на самом деле на кого злость и кто как маленький?
    всё так же думаю, что я)


    Насколько оно неопределенное, это время, как думаете? Месяц, полгода, год, пять лет?
    Хотелось бы хотя бы месяца три, чтобы найти ещё какой-то дополнительный доход. Как бы дать себе время на то, что возможно не получится, и что-то другое нужно искать. ещё у меня такая специфика работы, что доход зависит от сезонности , в зиму всегда спад до весны. То есть на работе двойные силы нужно приложить,чтобы достойный доход был + ещё что-то. Дочь поступила в колледж , и расходы выросли)

    Были иллюзии, они утрачены, это всегда грустно, да. Горюя эту утрату, вы взрослеете, и только тогда появляется другое вИдение, понимание, и новые возможности реализовать свои желания.
    Да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    всё так же думаю, что я)
    Возможно, я так думаю про мужа)

    Знаете, я как-то стараюсь не оценивать вообще людей) всегда или в себе что-то ищу, или говорю себе, что это не моё дело) не нравится-не общайся, люди разные)

  29. #1019
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    всё так же думаю, что я)



    Хотелось бы хотя бы месяца три, чтобы найти ещё какой-то дополнительный доход. Как бы дать себе время на то, что возможно не получится, и что-то другое нужно искать. ещё у меня такая специфика работы, что доход зависит от сезонности , в зиму всегда спад до весны. То есть на работе двойные силы нужно приложить,чтобы достойный доход был + ещё что-то. Дочь поступила в колледж , и расходы выросли)
    а дочь с кем живёт?
    Возможно, я так думаю про мужа)
    Вот-вот. Чувствуете к нему злость, а наказываете себя.

    Знаете, я как-то стараюсь не оценивать вообще людей) всегда или в себе что-то ищу, или говорю себе, что это не моё дело) не нравится-не общайся, люди разные)
    если признать свою злость на неудовлетворённость совместным проживанием с этим мужчиной, то и решение легче принимать.

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а дочь с кем живёт?
    с папой. я обещала финансовую поддержку в съеме квартиры.

    Вот-вот. Чувствуете к нему злость, а наказываете себя.

    если признать свою злость на неудовлетворённость совместным проживанием с этим мужчиной, то и решение легче принимать.
    Получается, я подавляю эту злость или точнее, отвергаю, что злюсь на него.

    Вспомнилось вот что из моей истории. Я отвергала существование матери, всю жизнь жила с тем, что она мне не нужна, что я проживу и без неё, да кто она такая,чтобы еще переживать из-за этого. Хотя на самом деле было обидно и я злилась, что её не было в моей жизни. Ведь легче отвергать, как будто и не было её совсем никогда, чем признать, что не нужна Я ЗЛЮСЬ!

    Ассоциация такая.

    --- Добавлено ---

    И ещё. Если мы расстанемся в ближайшее время - то не получится встретиться с мамой (опять же финансы), я запланировала поездку в конце сентября к сестре, рядом живёт моя мама. Я помню Вашу рекомендацию с ней встретиться и по-настоящему готова к этому и хотела бы.

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search