Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Чувства к мужчине-другу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Внимание - имею в виду звонки, сообщения, интересуется мной.
    Но без комплиментов) и я ему тоже никогда их не говорю)
    ну говоря "оказывает внимание" - обычно имеют в виду ухаживания
    т.е. вы опять на обычные звонки и сообщения типа "как дела" наклеиваете романтический ярлычок и подкармливаете свои надежды, что вдруг он все-таки в вас влюблен

    Я говорила ему, что прекращаю общение, он сказал, что друзья так не делают и значит мы никогда ими не были. Начались какие-то манипуляции с его стороны. И что я его друг и он не хочет со мной прекращать общение
    автор, а не все ли вам равно на эти манипуляции, если вы действительно хотите прекратить с ним всякое общение?
    ну не были вы по его мнению друзьями, так и не были, чтож
    вы в детском саду что ли?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну говоря "оказывает внимание" - обычно имеют в виду ухаживания
    т.е. вы опять на обычные звонки и сообщения типа "как дела" наклеиваете романтический ярлычок и подкармливаете свои надежды, что вдруг он все-таки в вас влюблен


    автор, а не все ли вам равно на эти манипуляции, если вы действительно хотите прекратить с ним всякое общение?
    ну не были вы по его мнению друзьями, так и не были, чтож
    вы в детском саду что ли?
    Да, вы правы.

    Спасибо за помощь. Я более трезво стала смотреть на ситуацию. И это лишь мои иллюзии

  3. #33
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    А какую причину озвучить?
    Реальную.
    В чём тут сложность?
    Я говорила ему, что прекращаю общение, он сказал, что друзья так не делают и значит мы никогда ими не были. Начались какие-то манипуляции с его стороны. И что я его друг и он не хочет со мной прекращать общение и я опять возобновила с ним общение. Моя вина
    Ну или согласиться, что друзьями вы не были.
    И ещё добавить, что Вас задолбало его потребительское отношение.
    Это будет близко к правде?

  4. #34
    Хочу ещё просто поделиться, как видится наше общение со стороны.
    Он любит рассказывать о всех своих девушках, в подробностях, с кем он познакомился, кто как ему ответил и т.п.
    Но стоит только мне начать рассказывать о парнях, он особо не реагирует, не задаёт вопросов, может как-то односложно ответить. Сейчас просто перечитывала сообщения и заметила этот факт.
    Получается он только использует меня, чтобы просить совета в отношениях с другими девушками?
    И он сильно любит поговорить о себе и очень часто, как все его любят и хотят.

    И ещё момент, он начинает мне звонить и писать всегда тогда, когда ему это удобно.
    Я говорила, что занята бываю в такое-то время или предупреждай заранее, если хочешь поговорить или чем-то заняться вместе, но он все-равно пишет тогда, когда ему удобно и видимо когда свободен.
    Я анализирую наше общение и возникают вопросы, нужен ли мне такой друг для «просто поболтать»? Думаю, что нет. Тем более помощи и поддержки никакой от него нет, нет волнений за меня. И дружба - это одно лишь название. Но может я ошибаюсь...
    Даже иногда спрашиваешь совета у него о чем-то - он может пропустить мимо ушей, эмоционально никак не вкладывается в общение. Да, звонит каждый день, даже просто поболтать. Но большую часть времени говорит только о себе
    Последний раз редактировалось Чашечка; 16.02.2021 в 14:17.

  5. #35
    Ув. Чашечка, и что Вы делать будете - с учётом Ваших выводов?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Чашечка, и что Вы делать будете - с учётом Ваших выводов?
    Я уже сделала и прекратила общение.
    Но все-равно задаю себе вопрос, правильно ли я поступила? Не слишком ли я категорична?
    Получается, меня используют, чтобы рассказывать о том, какой он ловелас, а когда пытаешься что-то рассказать - тишина. Дружба в «одни ворота»

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Но все-равно задаю себе вопрос, правильно ли я поступила? Не слишком ли я категорична?
    Тут логично подумать, к чему привело бы такое общение.
    И что было бы без Вашей "категоричности".
    Есть у Вас версии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Дружба в «одни ворота»
    Дружба?
    Точно?
    Что Вы в это понятие вкладываете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут логично подумать, к чему привело бы такое общение.
    И что было бы без Вашей "категоричности".
    Есть у Вас версии?

    --- Добавлено ---


    Дружба?
    Точно?
    Что Вы в это понятие вкладываете?
    Думаю, что ни к чему общение не привело бы. Я бы также продолжала слушать друга и питать к нему тёплые чувства, а он бы влюбился потом в кого-нибудь другого, и продолжал бы рассказывать мне об этом, а я бы слушала и поддерживала во всем. Он не воспринимает меня, как женщину видимо. Нужно признать этот факт и не питает никаких ко мне тёплых или романтических чувств. Так бы уже проявил это как-то за столько времени.

    А что это, если не дружба? Обычное приятельское общение?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    А что это, если не дружба? Обычное приятельское общение?
    Скорее уж потребительское.
    Удивительно, что Вы этого не понимаете(((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скорее уж потребительское.
    Удивительно, что Вы этого не понимаете(((
    Понимаю, просто не хочется в это верить до сих пор((
    Думала, что меня на самом деле ценят как друга, общаются со мной из-за интереса

  11. #41
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Понимаю, просто не хочется в это верить до сих пор((
    Думала, что меня на самом деле ценят как друга, общаются со мной из-за интереса
    Ув. Чашечка, а рядом с Вами есть люди, которым Вы действительно интересны, которые испытывают к Вам симпатию и выражают её прямо?
    Мужчины за Вами ухаживают? Кто-то из них Вам симпатичен?
    Подруги у Вас есть?
    Вам есть, с кем сходить в кино или в кафе, с кем провести вечер дома за кино или бокалом вина?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Чашечка, а рядом с Вами есть люди, которым Вы действительно интересны, которые испытывают к Вам симпатию и выражают её прямо?
    Мужчины за Вами ухаживают? Кто-то из них Вам симпатичен?
    Подруги у Вас есть?
    Вам есть, с кем сходить в кино или в кафе, с кем провести вечер дома за кино или бокалом вина?
    Да, конечно, подруги у меня есть, но видимся мы редко в связи с карантином и на работе целыми днями, но постоянно созваниваемся. На данный момент есть с кем сходить в кино или в кафе, но все закрыто. Я имею в виду подруг.
    Мужчин вокруг меня не так много, на работе все женаты, новых знакомств нет и с утра до вечера на работе, не успеваю заводить новые знакомства, ещё и этот карантин и неопределенность вгоняют в депрессию.
    Мужчины, которые ухаживают за мной мне не нравятся, не лежит к ним душа.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Мужчины, которые ухаживают за мной мне не нравятся, не лежит к ним душа.
    расскажите про ваших родителей, поиз.

    --- Добавлено ---

    А с мужчинами кроме как с членом в штанах вы общаетесь?
    Почему у вас критерий - женат/не женат, если вы друга ищете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search