Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Женщина перверзный нарцисс. Нужен совет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Показательно, что про свою полную родительскую семью Вы не знаете, что сказать.
    А про истеричку - простыни.

    Опишите в той же степени подробности свою уважаемую маму - какой у неё характер, как она общается с Вашим отцом (насколько она нежна, уважительна, груба или злобна с ним), как она обращалась с Вами в Вашем детстве (за что хвалила, как наказывала), как относилась к Вашим отношениям с девочками, как отреагировала на Вашу женитьбу и на развод.
    Дарья, я много что могу рассказать о своей замечательной маме, уважаемом отце и многих других членах своей семьи. Мне непонятно для чего это нужно, так как проблема у меня не с родственниками, а с любовницей.

    Мама очень добрая, любящая. Нежная. Молчаливая, но если попросить поговорить - с удовольствием можем что-то обсуждать часами. С отцом отношения уважительные, заботливые. Считаю, что детство у меня было прекрасным. В родительской любви никогда не сомневался и не сомневаюсь по сей день. Интеллегентная у меня семья. Хвалили за все хорошее и просто так, потому что любят. Ругали за прогулы, например. Курить в детстве пробовал. В личную жизнь я старался родителей никогда не посвящать, но если приходилось знакомить, то мама всегда к девушкам относилась очень вежливо, радушно. Женитьбе и внукам была очень рада, всегда и во всем жену поддерживала, они остались подругами. В развод долго не верила, надеялась, что мы помиримся. Переживает сильно. О том, что я жене изменил знает, с любовницей не знакома. Развал семьи осуждает и виновным считает только меня. Отец на ее стороне. При этом от дома не отказали, мы продолжаем общаться. Я стараюсь избегать темы развода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я говорила не про психолога.
    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    Это поможет Вам сэкономить 10 млн и год жизни.
    Да, простите, психиатр. Спасибо за совет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Дарья, я много что могу рассказать о своей замечательной маме, уважаемой отце и многих других членах своей семьи. Мне непонятно для чего это нужно, так как проблема у меня не с родственниками, а с любовницей.
    Подобными "проблемами с любовницей" маются люди, имеющие большущие проблемы с родственниками.
    Конкретно - с уважаемой мамой.

    Это пояснение даже не для Вас, ув. Роман, а для тех, кто когда-либо станет читать Вашу тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Мама очень добрая, любящая. Нежная. Молчаливая, но если попросить поговорить - с удовольствием можем что-то обсуждать часами. С отцом отношения уважительные, заботливые. Считаю, что детство у меня было прекрасным. В родительской любви никогда не сомневался и не сомневаюсь по сей день. Интеллегентная у меня семья. Хвалили за все хорошее и просто так, потому что любят. Ругали за прогулы, например. Курить в детстве пробовал. В личную жизнь я старался родителей никогда не посвящать, но если приходилось знакомить, то мама всегда к девушкам относилась очень вежливо, радушно. Женитьбе и внукам была очень рада, всегда и во всем жену поддерживала, они остались подругами. В развод долго не верила, надеялась, что мы помиримся. Переживает сильно. О том, что я жене изменил знает, с любовницей не знакома. Развал семьи осуждает и виновным считает только меня. Отец на ее стороне. При этом от дома не отказали, мы продолжаем общаться. Я стараюсь избегать темы развода.
    Это абсолютно плоская, лишённая хоть каких-то признаков жизни картинка.
    Все персонажи картонные.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подобными "проблемами с любовницей" маются люди, имеющие большущие проблемы с родственниками.
    Конкретно - с уважаемой мамой.

    Это пояснение даже не для Вас, ув. Роман, а для тех, кто когда-либо станет читать Вашу тему.
    Все мы родом из детства, хотите сказать? Но у меня не было ранее таких проблем.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это абсолютно плоская, лишённая хоть каких-то признаков жизни картинка.
    Все персонажи картонные.
    Дарья, так я и не намеревался обсуждать свою семью. Все что я хотел узнать - это, существует ли практика лечения нужной мне женщины. Вы ответили что нет. Ответ на свой вопрос я получил.
    Последний раз редактировалось Роман-21; 16.02.2021 в 11:11.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Все мы родом из детства, хотите сказать? Но у меня не было ранее таких проблем.
    У Вас проблемы сейчас.
    Так что - делайте выводы.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы сейчас.
    Так что - делайте выводы.
    Логично. Не было бы у меня проблемы, не искал бы я информацию. Дарья, спасибо. Я услышал все что хотел. Решения не существует, как бы мне этого не хотелось. Если вы о том, что я поддался на манипуляции и позволил внести коррективы в свою жизнь женщине, с которой не стоило связываться, я понимаю на чем поговорел. И почему, как наркоман, хочу постоянно получать свою "дозу героина" тоже понимаю. Надеялся, что эту ситуацию можно взять на контроль и вести выбранным курсом, извлекая личную выгоду, расплачиваясь на удобных для меня условиях. Раз не лечится, значит и обсуждать нечего.

  6. #36
    Жена попросила развод. Разошлись быстро, культурно
    А причина развода?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    . Если вы о том, что я поддался на манипуляции и позволил внести коррективы в свою жизнь женщине, с которой не стоило связываться, я понимаю на чем поговорел. И почему, как наркоман, хочу постоянно получать свою "дозу героина" тоже понимаю.
    Можете поделися своими выводами? Действительно, ПОЧЕМУ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Раз не лечится, значит и обсуждать нечего.
    Вы пришли сюда обсудить не СВОЮ проблему, а проблему вашей избранницы? Так?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А причина развода?
    Не простила измену. Даже не сам факт секса, а просто то, каким фанатично влюбленным я выглядел в то время.
    Цитата Сообщение от Окстисия
    Можете поделися своими выводами? Действительно, ПОЧЕМУ?
    На что купился? Изначально на красиво преподнесенную лесть. Потом на высокий уровень психологического комфорта.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы пришли сюда обсудить не СВОЮ проблему, а проблему вашей избранницы? Так?
    Ни в коем случае. По ее проблеме у меня вопросов нет, я знаю с кем имею дело. Я пришел как раз СВОЮ проблему обсудить и обозначил ее: возможно ли договориться с таким человеком.
    У нее-то со мной проблем почти нет, кроме того, что я не собираюсь на ней жениться и время от времени, когда совсем сложно, разрываю отношения. Но когда приходит, никогда не читаю нотаций, просто принимаю и все. Проблема у меня. Чем дальше - тем скандалы чаще и сложнее. Секс все так же прекрасен, но его теперь еще и заслужить нужно. И ладно бы денег это стоило, а то нервов.
    Но я уже понял, что хочу невозможного. Нормальных отношений не получится, а играть в войну и мир надоело.
    Спасибо, что помогли.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    На что купился? Изначально на красиво преподнесенную лесть. Потом на высокий уровень психологического комфорта.
    А что Вы называете "высоким уровнем психологического комфорта"?

  10. #40
    Не простила измену. Даже не сам факт секса, а просто то, каким фанатично влюбленным я выглядел в то время.
    А как жена узнала об измене, если:
    Но если вы имеете в виду, способен ли я контролировать свои порывы, чувства и эмоции - да, способен, особенно, если мне это очень сильно нужно.
    ?
    Ведь изначально жена вам была нужна, вы ее не собирались расстраивать
    А в итоге все свои порывы ей продемонстрировали.
    Как так???

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы называете "высоким уровнем психологического комфорта"?
    Допустим, я хочу понимания и сочувствия. В такой ситуации нормально рассказать партнеру о своих проблемах и переживаниях. Но это же рассказывать надо, душу трепать, доставать из себя неприятные вещи, озвучивать. С ней такое не требуется. Она обожает Юнга и Фрейда, называет себя профайлером и менталистом. В ее россказни про то, что она умеет читать мысли, обладает даром телепатии и прочее колдовство я, конечно, не верю. Просто очень внимательна, умна и проницательна. Сама за тебя все расскажет, посочувствует и поддержит. Да еще и объяснит, почему с тобой все хорошо и не о чем беспокоиться, все нормально. Больше чем на 2% не ошибается. Я проверял. Иногда намеренно ей сольешь "серую" информацию, потом наблюдаешь, как она искуссно и ловко вплетает ее в отношения.
    Но когда она в депрессии - это страшный сон. Эти скандалы не стоят никаких удовольствий, какими бы волшебными они ни были. Я пытался только к сексу все свести. Насладился, рассчитался и в игнор. Пришла мириться - насладился, дождался ссоры и опять в игнор. Не выходит. Уровень скандальности поднимается до таких пределов, что сам себе не рад. Но соглашался на примерение, потому что то, как она дает "наркотик" - непредсказуемо. Кажется, что все уже знаешь о ней, но она каждый раз удивляет. Ну и до какого-то момента рабом же себя не ощущаешь. Наоборот. Мириться всегда приходит она. Это потом уже в какой-то момент начинаешь понимать, что тебя уже не от нее, а от себя тошнит. От того, как думаешь о том, сколько еще удовольствия можно вышибить из человека и избежать конфликта. Ну и мизерная надежда, что вдруг есть какое-то лекарство или методика, узкий специалист, знающй как это лечится.
    Спасать ее из каких-то чисто благородных побуждений я не стану. Альтруизм не самая сильная из моих сторон. Переболеть и выйти из зависимых отношений я смогу. Зачем сюда обратился я уже объяснил. Жаль, конечно, что так все вышло.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как жена узнала об измене... ?
    А какое отношение Ваш вопрос имеет к проблеме отношений с нарциссом?
    Сам сказал.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ведь изначально жена вам была нужна, вы ее не собирались расстраивать
    А в итоге все свои порывы ей продемонстрировали.
    Как так???
    Если Вы о том, сожалею ли я о том, что обидел жену, то да, очень сожалею, она не заслужила такого удара. Но и дуру из нее делать было невозможно. Скрывать любовницу несложно, особенно при высокой занятости. Просто в какой-то момент я решил, что с любовницей мне лучше, чем с женой. А супруга очень быстро все поняла. Домой раньше 23:00 не приезжал, от секса или отказывался или наотвяжись, чего вообще за мной никогда не водилось. С телефоном не расставался, хотя раньше мог где угодно бросить. В один день ей это надоело она и спросила. А у нас с любовницей тогда очередной медовый месяц был, да и мораль давила на совесть, мол, определяться же надо, скролько можно двоих влюбленных в тебя женщин за нос водить. Сказал, что да, встретил женщину, увлекся. Жена еще месяц на это все посмотрела и подала на развод, сказала: ты это уже не ты.

  13. #43
    На что купился? Изначально на красиво преподнесенную лесть. Потом на высокий уровень психологического комфорта.
    Дело в том, ув. Роман, что ИЗНАЧАЛЬНО можно купиться на что угодно. Слышали такую поговорку: "Седина в бороду- бес в ребро" ?
    Ситуация ваша была б весьма банальна, если б не последствия.
    И вот тут нестыковочка... мужчина выросший в такой замечательной семье, как вы описали - не доведет свою семью до распада. Либо не все так радужно у него было в детстве...
    Кроме того, непонятно с чего вдруг удачливый бизнесмен решил поиграть в "спасателя"...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Дарья, можно просто не называть никого мочалкой.
    Все, что вы перечислили мы обсуждаем тоько во врем скадалов.
    Она знает 7 языков, я больше 10. Говорим о тонкостях перевода Киплинга и Набокова. Оба неплохо разбираемся в политике и истории. Она хорошо разбирается в архитектуре, имеет потрясающий вкус к энтерьерам. Эстет, одинм словом. С ней очень приятно разговаривать. Безупречные манеры, чистая речь.
    До 10 миллионов, при гарантии не ниже 90%, что она смоет контролировать свои откаты. Год.
    Дарья, я настолько плохо задаю вопросы? Мы не обсуждали, сколько стоит ее вылечить. Я решу этот вопрос, если потребуется. Мне хочется понять, лечится ли это впринципе или нет.
    Автор звиздит как дышит.
    Десять языков - энтерьеры.
    Оплачиваю все расходы - у нее бизнес и остатки мужа доедает.
    Ув. Автор, так получилось, что я знаю несколько человек, которые могут потратить обозначенную вами сумму. И вот точно, последнее, где они будут искать информацию, это на форуме. Можно примерно за одну тысячную этой суммы получить исчерпывающую информацию двух- трех психиатрических светил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как хочу, так и буду называть.
    Вы опять меня подавляете и исправляете???

    Батенька, если Вы пишете с грубыми орфографическими ошибками, Вы на знание как минимум русского претендовать не можете(((

    Год своей жизни Вы готовы потратить на ожидание результатов лечения психически больной дамы?
    Год? Своей? Жизни???
    Вы серьёзно?

    Ну если Вам так будет понятнее, то да.
    Вы "плохо" задаёте вопросы.
    Вам уже всяко сказали, что биполярное расстройство не лечится.
    И это же скажет Вам любой квалифицированный врач при очном визите.

    Ув. Роман, в Ваших миллионных доходах найдутся средства на визиты к 3-4 врачам психиатрам за консультацией?
    В рамках такой консультации Вам надо будет описать доктору поведение своей дамы и предъявить образцы её речевой продукции во время "откатов" - текстовые сообщения, аудиозаписи разговоров.
    Это Вы можете сделать?
    Или уже сделали?
    Синхрон, ув. Дарья

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вот тут нестыковочка... мужчина выросший в такой замечательной семье, как вы описали - не доведет свою семью до распада. Либо не все так радужно у него было в детстве...
    Кроме того, непонятно с чего вдруг удачливый бизнесмен решил поиграть в "спасателя"...
    Если вы о том, каким идиотом я был и что потерял, то я осознал и прочувствовал, но прошлое не вернуть. Я не знал, что это игра называется "спасатель и жертва". Просто видел человека, которому вроде как могу помочь. Когда понял и разобрался, задался вопросом, что можно сделать в моей ситуации. Сложно отказываться, когда знаешь, как хорошо это было и осознаешь, насколько вложился.
    Цитата Сообщение от Dharma
    Автор звиздит как дышит.
    Десять языков - энтерьеры.
    Я тоже на данный момент восхищаюсь высоким уровнем русской культуры. Спасибо за поправку, извините, что невольно осокорбил и унизил великий и могучий язык. Я не родился в Вашей стране и учил русский в сознательном возрасте.
    Цитата Сообщение от Dharma
    Можно примерно за одну тысячную этой суммы получить исчерпывающую информацию двух- трех психиатрических светил.
    Мне это уже объяснили, я понял. Как и то, что проблема не решаема.
    Благодарю за помощь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Я не родился в Вашей стране и учил русский в сознательном возрасте.
    А какой у Вас родной язык?
    Когда Вы начали учить русский?
    Живёте Вы в России? Жена у Вас русская?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    Если вы о том, каким идиотом я был и что потерял, то я осознал и прочувствовал, но прошлое не вернуть. Я не знал, что это игра называется "спасатель и жертва". Просто видел человека, которому вроде как могу помочь. Когда понял и разобрался, задался вопросом, что можно сделать в моей ситуации. Сложно отказываться, когда знаешь, как хорошо это было и осознаешь, насколько вложился.
    И что сейчас вы намерены предпринять? Ваша дама на сегодняшний день на какой фазе? Депрессия или подъем?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что сейчас вы намерены предпринять?
    Смириться с мыслью, что заигрался и проиграл. Этот роман не стоил всех потерь и проблем. Придушить желание предпринять что-то еще, чтобы на выгодных для себя условиях получать необходимое. Очень бы хотел попытаться вернуть жену.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша дама на сегодняшний день на какой фазе? Депрессия или подъем?
    Думаю, что депрессия. Обычно у нас все идет по одному и тому же сценарию, но в последний раз, когда она попыталась помириться, я отказался. По опыту, примерно через полторы недели снова появится и предложит "дозу". Извините, что я в таких выражениях, просто сложно подобрать приличный аналог слову "наркотик". По сути, это то что я получаю в этих отношениях. Яркий всплеск эмоций, потрясающе приятные ощущения. Больше никакой выгоды, а цена запредельная.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение
    По опыту, примерно через полторы недели снова появится и предложит "дозу". Извините, что я в таких выражениях, просто сложно подобрать приличный аналог слову "наркотик". По сути, это то что я получаю в этих отношениях. Яркий всплеск эмоций, потрясающе приятные ощущения. Больше никакой выгоды, а цена запредельная.
    если учесть, что все сценарии - они из детства, веселенькая у вас была родительская семья

  20. #50
    [QUOTE=Роман-21;2869564]
    Смириться с мыслью, что заигрался и проиграл. Этот роман не стоил всех потерь и проблем. Придушить желание предпринять что-то еще, чтобы на выгодных для себя условиях получать необходимое. Очень бы хотел попытаться вернуть жену.
    По опыту, примерно через полторы недели снова появится и предложит "дозу".
    Что вам мешает сообщить ей о своем решении? Зачем вам ждать полторы недели?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вам мешает сообщить ей о своем решении? Зачем вам ждать полторы недели?
    О каком решении? Что мы расстались и игры кончились? Я ей это сказал. Она выждала обычные две недели и пришла мириться. Я повторил, что все, это, действительно, конец. Зная ее, уверен, что она повторит попытку наладить отношения. Да и 8 марта же скоро.
    Сюда же пришел в процессе ломки. Умом понимаю, что все правильно сделал и теперь главное не поддаваться ни на какие предложения, но "наркоты" от нее все равно хочется. Первые несколько дней злюсь, потом остываю, в памяти всплывают лучшие моменты, до одури хочется повторения. Начинаешь просчитывать варианты: а если с ней так поговорить, а если это сказать, а если вылечить. Думал, может все же есть какой-то препарат, например, или методика, которая может удерживать такого человека в плюсе. Я понял уже, что разрыв единственный выход. Просто очень сложно принять эту мысль. Но я благодарен всем кто высказался. Отрезвляюще.
    Последний раз редактировалось Роман-21; 16.02.2021 в 17:51.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да и 8 марта же скоро.
    а причем 8 марта?

    Думал, может все же есть какой-то препарат, например, или методика, которая может удерживать такого человека в плюсе. Я понял уже, что разрыв единственный выход. Просто очень сложно принять эту мысль. Но я благодарен всем кто высказался. Отрезвляюще.
    если препарат нужен обратитесь к психиатру, психотерапевту
    а так можно себя работой загрузить, делом интересным, спортом
    как подкатывает негатив- отжиматься, бегать и др. физ. нагрузки

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а причем 8 марта?
    Она любит праздники, очень серьезно к ним относится, для нее важно проводить их с кем-то. Я бы даже сказал, что маниакально важно.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если препарат нужен обратитесь к психиатру, психотерапевту
    а так можно себя работой загрузить, делом интересным, спортом
    как подкатывает негатив- отжиматься, бегать и др. физ. нагрузки
    Прошу прощения, кажется я путано выразил свои мысли. Мне не нужны препараты. Работа и спорт действительно очень помогают.
    Я понадеялся, что вдруг есть какое-то лекарство или методика, гипноз, хоть что-то, с помощью чего можно держать в плюсе такого человека, как она. С собой я справлюсь.
    Спасибо за совет.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Роман-21 Посмотреть сообщение

    Я понадеялся, что вдруг есть какое-то лекарство или методика, гипноз, хоть что-то, с помощью чего можно держать в плюсе такого человека, как она. С собой я справлюсь.
    Еще раз - если такое лекарство и есть -за ним к психиатру.
    Так видно?

    А вообще на психологических форумах не обсуждают проблемы третьих лиц.

    --- Добавлено ---

    Интересно, я одна сомневаюсь в психической адекватности ув. Романа-21?

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она любит праздники, очень серьезно к ним относится, для нее важно проводить их с кем-то. Я бы даже сказал, что маниакально важно.
    все равно не поняла и что?
    она любит, а вы вроде писали, что решили расстаться
    какая связь?

    Я понадеялся, что вдруг есть какое-то лекарство или методика, гипноз, хоть что-то, с помощью чего можно держать в плюсе такого человека, как она.
    а ей препараты?
    ну она же наблюдается у врачей и принимает препараты
    если ее их эффект не устраивает, она и должна идти к врачу

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - если такое лекарство и есть -за ним к психиатру.
    Так видно?
    Я еще в первый день знакомства с вашим сайтом поблагодарил Дарью за четкий и прямой ответ, что на мой вопрос не существует положительного ответа и проблема не решается. Но так как вопросы и советы продолжают поступать, я отвечаю из вежливости и благодарности к людям, пытающимся донести до меня свое мнение. То есть, для меня вопрос был закрыт уже на сообщении №5 первой страницы этого топика.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще на психологических форумах не обсуждают проблемы третьих лиц.
    Я свою проблему решил обсудить. Тема, которую я поднял волнует меня. Но если я нарушил какие-то правила - извините, я ненамеренно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, я одна сомневаюсь в психической адекватности ув. Романа-21?
    Скорее всего нет. Примерно раза три я сказал, что получил ответ и не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Но продолжаю заходить и отвечать. Однозначно, что-то со мной не так.

    Давайте я повторюсь: большое спасибо каждому, кто так или иначе высказал свое мнение по моей ситуации и дал прямой ответ. Я понял, что заболевание девушки не лечится и с годами только усугубится. Не отрицаю, что сам являюсь виновником возникшей ситуации и сожалею, что так глупо разменял свою жизнь. Отношения восстанавливать не буду. Если получится, попытаюсь вернуть семью.
    Последний раз редактировалось Роман-21; 17.02.2021 в 10:43.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search