Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Муж не верит, что он не верит в себя.

  1. #1

    Муж не верит, что он не верит в себя.

    Ребята, как быть? Мой муж не верит, что он не верит в себя и из-за этого у него меееедленно все в жизни получается... Объясню.
    В детстве родители (в частности мать) говорили ему что он неудачник и все в этом духе... Это он рассказывал мне сам.. Плюс к тому, когда мы с ним только познакомились, его мать рассказывала мне (почти не зная меня) какой он неудачник и вечно у него все наперекосяк и руки и Ж... Я тогда очень удивилась, что как такое мать вообще может говорить про своего ребенка... Из-за этого, в течении всей нашей совместной жизни, я борюсь с его неуверенностью в себе... А выражается она в том, что он постоянно ищет работу, которая меньше оплачивается, так как более оплачиваемую считает что не потянет, или не примут. Был случай, что когда он искал работу за 30 -40 тыс, я его заставила пойти на собеседование за 50 тыс. Он не веря что его возьмут всё таки пошел. Его взяли! Он каждый раз боится менять работу, переживает что могут не взять его на другую, или придется снова искать менее оплачиваемую, чтобы хоть кто-то взял. Хотя когда меняет, новая получается лучше предыдущей! И когда уходит со старой работы его всегда не хотят отпускать, так как хороший ответственный работник, и таких трудно найти. Еще был случай, он устроился на работу, предложив работодателю сумму по зарплате меньшую, чем предлагал сам работодатель (как мне муж объяснил, чтобы работодатель точно его взял...), его взяли. Спустя год, я сказала мужу что пора бы просить повышение по ЗП, ведь квалификация растет. Он какое-то время не хотел, боясь что его вообще попросят с работы... И еще переживал, что работодатель тогда вообще на шею сядет, если повысит ЗП. Все же я вынудила его, и пообщавщись с работодателем, тот нехотя, но повысил ЗП на ту, которую мы просили... На шею так и не сел ) Работа продолжается в том же русле, то есть не перенапрягают с работой мужа, как тот того боялся.
    Живем с мужем уже 10 лет, он все время считает что нужно очень много учить, чтобы быть хорошим работником (я согласна!), но он и так многое знает и умеет, но даже думать не думает пробовать искать себе еще более оплачиваемую работу... Я ищу информацию, чтобы как-то повысить его веру в себя, предлагаю ему говорить с психологами, отказывается, говорит что это всё фигня и выдуманная профессия чтобы людям пудрить мозги... Предлагаю ему смотреть передачи по повышению своей самооценки.. Говорит что это религия какая-то, и он сам знает что ему нужно (а это учиться) и всё тут... И с самооценкой, говорит, у меня все в порядке... Не пробить. Считает что пусть все медленно движется, но зато движется (получается что благодаря мне-то и движется). Ребята, что же делать???
    __________________________________________________________
    Самый главный вопрос - как убедить мужа поговорить с психологом?

  2. #2

    Муж не верит, что он не верит в себя.

    Ребята, как быть? Мой муж не верит, что он не верит в себя и из-за этого у него меееедленно все в жизни получается... Объясню.
    В детстве родители (в частности мать) говорили ему что он неудачник и все в этом духе... Это он рассказывал мне сам.. Плюс к тому, когда мы с ним только познакомились, его мать рассказывала мне (почти не зная меня) какой он неудачник и вечно у него все наперекосяк и руки и Ж... Я тогда очень удивилась, что как такое мать вообще может говорить про своего ребенка... Из-за этого, в течении всей нашей совместной жизни, я борюсь с его неуверенностью в себе... А выражается она в том, что он постоянно ищет работу, которая меньше оплачивается, так как более оплачиваемую считает что не потянет, или не примут. Был случай, что когда он искал работу за 30 -40 тыс, я его заставила пойти на собеседование за 50 тыс. Он не веря что его возьмут всё таки пошел. Его взяли! Он каждый раз боится менять работу, переживает что могут не взять его на другую, или придется снова искать менее оплачиваемую, чтобы хоть кто-то взял. Хотя когда меняет, новая получается лучше предыдущей! И когда уходит со старой работы его всегда не хотят отпускать, так как хороший ответственный работник, и таких трудно найти. Еще был случай, он устроился на работу, предложив работодателю сумму по зарплате меньшую, чем предлагал сам работодатель (как мне муж объяснил, чтобы работодатель точно его взял...), его взяли. Спустя год, я сказала мужу что пора бы просить повышение по ЗП, ведь квалификация растет. Он какое-то время не хотел, боясь что его вообще попросят с работы... И еще переживал, что работодатель тогда вообще на шею сядет, если повысит ЗП. Все же я вынудила его, и пообщавщись с работодателем, тот нехотя, но повысил ЗП на ту, которую мы просили... На шею так и не сел ) Работа продолжается в том же русле, то есть не перенапрягают с работой мужа, как тот того боялся.
    Живем с мужем уже 10 лет, он все время считает что нужно очень много учить, чтобы быть хорошим работником (я согласна!), но он и так многое знает и умеет, но даже думать не думает пробовать искать себе еще более оплачиваемую работу... Я ищу информацию, чтобы как-то повысить его веру в себя, предлагаю ему говорить с психологами, отказывается, говорит что это всё фигня и выдуманная профессия чтобы людям пудрить мозги... Предлагаю ему смотреть передачи по повышению своей самооценки.. Говорит что это религия какая-то, и он сам знает что ему нужно (а это учиться) и всё тут... И с самооценкой, говорит, у меня все в порядке... Не пробить. Считает что пусть все медленно движется, но зато движется (получается что благодаря мне-то и движется). Ребята, что же делать???
    __________________________________________________________
    Самый главный вопрос - как убедить мужа поговорить с психологом?

  3. #3
    Ув. Еленочка, а Вам самой есть чем заняться, кроме "спасения" мужа? Дети есть у Вас, работа, хобби?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    Ребята, что же делать???
    Перестать тюкать своего мужа.
    Чаще заниматься с ним сексом.

    А к психологу Вам самой надо обратиться - чтобы избавиться от привычки тюкать своего мужа.
    Может, с этого начнёте, ув. Елено4ка?

  5. #5
    нет, я не работаю. Детей нет. Занята бытом, учу английский.
    А спасение мужа в вашем представлении это не трогать его, чтобы не зарабатывал бОльше?

    --- Добавлено ---

    что означает "тюкание" в вашем понимании?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    нет, я не работаю.
    Почему?
    Детей нет.
    Почему?
    учу английский.
    Зачем?
    А спасение мужа в вашем представлении это не трогать его, чтобы не зарабатывал бОльше?
    Это навязывать ему поход к психологу.
    Если муж Ваш не видит проблемы и не хочет к психологу идти, Вы его этим как раз и тюкаете.
    что означает "тюкание" в вашем понимании?
    То, что Вы делаете - навязываете мужу психолога, который ему не нужен.
    И что ещё хуже - всякую бурду про "повышение самооценки".
    Вы своими рассказами про психологов и передачи мужу только вредите.
    Прекратите.
    Последний раз редактировалось Darya; 12.02.2021 в 20:01.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    нет, я не работаю. Детей нет. Занята бытом, учу английский.
    А спасение мужа в вашем представлении это не трогать его, чтобы не зарабатывал бОльше?

    --- Добавлено ---

    что означает "тюкание" в вашем понимании?
    10 лет живёте, почему детей нет? А не работаете почему?
    "Спасение мужа" в Вашем описании - это попытки затащить мужа к психологу по поводу, который беспокоит Вас, а не его.

  8. #8
    Это навязывать ему поход к психологу.
    Если муж Ваш не видит проблемы и не хочет к психологу идти, Вы его этим как раз и тюкаете.
    ___________
    Если зуб не болит но крошится - значит его не надо лечить? Муж не видит проблемы. А я вижу.

    То, что Вы делаете - навязываете мужу психолога, который ему не нужен.
    И что ещё хуже - всякую бурду про "повышение самооценки".
    Вы своими рассказами про психологов и передачи мужу только вредите.
    Прекратите.[/QUOTE]
    ______________________
    если бы я прекратила в свое время, муж бы до сих пор зарабатывал не 1500 долларов как сейчас, а 30-40, чуть больше чем тогда, когда мы с ним только познакомились (10 лет назад)
    На счет нет детей. Потому что денег нет на них. Дети для нас дорогое удовольствие, и мы считаем что плодить нищету не хорошо.
    Не работаю - потому что живем за границей, переезжаем постоянно, и работать нет возможности. Работает удаленно муж, программистом.
    Почему учу английский? Это странный вопрос )) Не понимаю как он относится к теме, но отвечу - потому что живем за границей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    10 лет живёте, почему детей нет? А не работаете почему?
    "Спасение мужа" в Вашем описании - это попытки затащить мужа к психологу по поводу, который беспокоит Вас, а не его.
    Другому комментатору ответила почему нет детей. Так как зарабатываем недостаточно. Для нас дети это дорогое удовольствие.
    Знаете, если бы я не беспокоилась этими поводами, он бы сейчас не зарабатывал столько, сколько зарабатывает. А я хочу (и он тоже) чтобы он зарабатывал еще больше. Мы двигаемся в том направлении, он обучается, повышает квалификацию, но происходит это медленнее, чем мне бы хотелось.

  9. #9
    Если зуб не болит но крошится - значит его не надо лечить?
    Тому, у кого крошится или болит, виднее. Вы с какой стати чужими зубами озабочены?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тому, у кого крошится или болит, виднее. Вы с какой стати чужими зубами озабочены?
    почему это чужими? ))) муж то мой )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    почему это чужими? ))) муж то мой )))
    Так я вижу, что Вы его усыновили.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так я вижу, что Вы его усыновили.
    спасибо за ответ по теме!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ по теме!
    Пожалуйста)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    На счет нет детей. Потому что денег нет на них. Дети для нас дорогое удовольствие, и мы считаем что плодить нищету не хорошо.
    Ув. Елено4ка, получается, Вы прямым текстом говорите, что муж Ваш недостоин быть отцом.
    Потому что он не в состоянии содержать семью.

    Может, Вам другого мужа найти - который достаточно зарабатывает?
    Зачем Вам именно этот мужчина в качестве мужа???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    В детстве родители (в частности мать) говорили ему что он неудачник и все в этом духе... Это он рассказывал мне сам.. Плюс к тому, когда мы с ним только познакомились, его мать рассказывала мне (почти не зная меня) какой он неудачник и вечно у него все наперекосяк и руки и Ж... Я тогда очень удивилась, что как такое мать вообще может говорить про своего ребенка...
    А зачем Вы за неудачника замуж вышли, ув. Елено4ка?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вы всё время переезжаете, если муж работает удалённо?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    Не работаю - потому что живем за границей, переезжаем постоянно, и работать нет возможности.
    А Вы почему удалённой работой не занимаетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елено4ка, получается, Вы прямым текстом говорите, что муж Ваш недостоин быть отцом.
    Потому что он не в состоянии содержать семью.
    ___________
    Почему это Я так говорю? Вы не увидели, что там написано "мы"? Купите, пожалуйста, очки



    Может, Вам другого мужа найти - который достаточно зарабатывает?
    Зачем Вам именно этот мужчина в качестве мужа???
    ______________
    Так дело-то ведь в том, что и этот может зарабатывать, просто помочь ему нужно поверить в себя а вы тут для чего пишете? Чтобы людей развести, а не помочь? Ответ в общем мне понятен


    --- Добавлено ---



    А зачем Вы за неудачника замуж вышли, ув. Елено4ка?
    ______________________
    Ну из-за того, что вы посчитали что если его мама так считает, то так и вы считаете, то я, знаете ли, не посчитала что он неудачник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А зачем вы всё время переезжаете, если муж работает удалённо?
    Путешествуем. И нам нравится такой образ жизни.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    Ну из-за того, что вы посчитали что если его мама так считает, то так и вы считаете, то я, знаете ли, не посчитала что он неудачник
    Ну вообще-то Вы ведь тоже считаете своего мужа неудачником.
    Вот и вопрос, зачем Вы за него замуж вышли?
    Почему Вы не выбрали в мужья уверенного в себе мужчину, которого его мать любит и уважает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то Вы ведь тоже считаете своего мужа неудачником.
    Вот и вопрос, зачем Вы за него замуж вышли?
    Почему Вы не выбрали в мужья уверенного в себе мужчину, которого его мать любит и уважает?
    Где вы увидели что я считаю его неудачником?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    Где вы увидели что я считаю его неудачником?
    Вы не рожаете от него детей.
    Вы гоните мужа к психологу.
    Вы игнорируете нежелание мужа идти к психологу.
    Вы считаете себя умнее его.
    Вы не уважаете своего мужа.
    Этих признаков достаточно?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    нет, я не работаю. Детей нет. Занята бытом, учу английский.
    А спасение мужа в вашем представлении это не трогать его, чтобы не зарабатывал бОльше?

    --- Добавлено ---

    что означает "тюкание" в вашем понимании?
    А почему вы не работаете? Со здоровьем у вас все в порядке?
    И почему вы все время настаивает, чтобы муж постоянно менял работу?


  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    ______________________
    Ну из-за того, что вы посчитали что если его мама так считает, то так и вы считаете, то я, знаете ли, не посчитала что он неудачник

    --- Добавлено ---



    Путешествуем. И нам нравится такой образ жизни.
    Как же не считаете? Если вы считаете, что он мало зарабатывает и ему нужно повышать самооценку


  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы не рожаете от него детей.
    Вы гоните мужа к психологу.
    Вы игнорируете нежелание мужа идти к психологу.
    Вы считаете себя умнее его.
    Вы не уважаете своего мужа.
    Этих признаков достаточно?
    конечно не достаточно ))) Это ведь ваши умозаключения, и совершенно не обоснованные ))) То что я не рожаю - простите, я должна у него сперму взять и засунуть в себя? )) вы смешная, Дарья ) Муж не хочет детей, а я не рожаю )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как же не считаете? Если вы считаете, что он мало зарабатывает и ему нужно повышать самооценку
    ну так вот, не считаю )) Он сам хочет больше зарабатывать ))) Или то, что вы посчитали и есть правда во всех инстанциях? )) ну-ну ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы не работаете? Со здоровьем у вас все в порядке?
    И почему вы все время настаивает, чтобы муж постоянно менял работу?
    Откуда вы берете информацию, что я НАСТАИВАЮ чтобы он ПОСТОЯННО менял работу? )))) Бывают ли такие работы, знаете ли, где у человека профессиональные знания растут, а карьерного роста нет, то есть повышения по зарплате. И что, десятилетиями там работать? Ну вам так нравится - вы работайте, а нам нет )
    Тогда он идет на более высокоплачиваемую работу. Ну как детям, все разжуй да проглоти, ей богу ))
    Со здоровьем все в порядке. спасибо ) муж тоже не хочет чтобы я работала. Он хочет чтобы я занималась домашней работой. Благодаря этому я высыпаюсь, у меня всегда хорошее настроение, я радую его каждый день вкусностями. Я понимаю конечно, не всем такие мужья достаются. Но почему вы на мне, таким образом, зло срываете? попробуйте что-то в своей жизни поменять )))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    Муж не хочет детей
    Почему?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    конечно не достаточно ))) Это ведь ваши умозаключения, и совершенно не обоснованные ))) То что я не рожаю - простите, я должна у него сперму взять и засунуть в себя? )) вы смешная, Дарья ) Муж не хочет детей, а я не рожаю )))

    --- Добавлено ---



    ну так вот, не считаю )) Он сам хочет больше зарабатывать ))) Или то, что вы посчитали и есть правда во всех инстанциях? )) ну-ну ))

    --- Добавлено ---



    Откуда вы берете информацию, что я НАСТАИВАЮ чтобы он ПОСТОЯННО менял работу? )))) Бывают ли такие работы, знаете ли, где у человека профессиональные знания растут, а карьерного роста нет, то есть повышения по зарплате. И что, десятилетиями там работать? Ну вам так нравится - вы работайте, а нам нет )
    Тогда он идет на более высокоплачиваемую работу. Ну как детям, все разжуй да проглоти, ей богу ))
    Со здоровьем все в порядке. спасибо ) муж тоже не хочет чтобы я работала. Он хочет чтобы я занималась домашней работой. Благодаря этому я высыпаюсь, у меня всегда хорошее настроение, я радую его каждый день вкусностями. Я понимаю конечно, не всем такие мужья достаются. Но почему вы на мне, таким образом, зло срываете? попробуйте что-то в своей жизни поменять )))
    Где зло срывают? Вопросы консультантов вполне закономерные. Взрослому дееспособному здоровому человеку нужно больше денег. И он спрашивает, как сделать, чтобы другой взрослый ему эти деньги заработал.
    Странно со стороны выглядит, да?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    вы даже обсуждали мою цитату "На счет нет детей. Потому что денег нет на них. Дети для нас дорогое удовольствие, и мы считаем что плодить нищету не хорошо." Вы забыли уже? )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    вы даже обсуждали мою цитату "На счет нет детей. Потому что денег нет на них. Дети для нас дорогое удовольствие, и мы считаем что плодить нищету не хорошо." Вы забыли уже? )
    "Плодить нищету" - это чьи слова?
    Ваши?
    Или муж так выражается?

    Сколько лет Вам и мужу?
    Вы с ним деньги копите?
    Когда, по вашим расчётам, будет достаточно денег на ребёнка?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
    конечно не достаточно ))) Это ведь ваши умозаключения, и совершенно не обоснованные ))) То что я не рожаю - простите, я должна у него сперму взять и засунуть в себя? )) вы смешная, Дарья ) Муж не хочет детей, а я не рожаю )))

    --- Добавлено ---



    ну так вот, не считаю )) Он сам хочет больше зарабатывать ))) Или то, что вы посчитали и есть правда во всех инстанциях? )) ну-ну ))

    --- Добавлено ---



    Откуда вы берете информацию, что я НАСТАИВАЮ чтобы он ПОСТОЯННО менял работу? )))) Бывают ли такие работы, знаете ли, где у человека профессиональные знания растут, а карьерного роста нет, то есть повышения по зарплате. И что, десятилетиями там работать? Ну вам так нравится - вы работайте, а нам нет )
    Тогда он идет на более высокоплачиваемую работу. Ну как детям, все разжуй да проглоти, ей богу ))
    Со здоровьем все в порядке. спасибо ) муж тоже не хочет чтобы я работала. Он хочет чтобы я занималась домашней работой. Благодаря этому я высыпаюсь, у меня всегда хорошее настроение, я радую его каждый день вкусностями. Я понимаю конечно, не всем такие мужья достаются. Но почему вы на мне, таким образом, зло срываете? попробуйте что-то в своей жизни поменять )))
    Квпец, товарищи, в каких моих фразах вы прочитали, что я зло срываю? Примеры приведите.
    А то что настаивает, я из ваших постов и увидела. В вашем стартопике вы и писали, что муж не хотел идти на собеседование на 50 тыс. оплаты, вы настояли или уговорили, что суть одно и то же. Инициатива то не от него исходила


  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Квпец, товарищи, в каких моих фразах вы прочитали, что я зло срываю? Примеры приведите.
    А то что настаивает, я из ваших постов и увидела. В вашем стартопике вы и писали, что муж не хотел идти на собеседование на 50 тыс. оплаты, вы настояли или уговорили, что суть одно и то же. Инициатива то не от него исходила
    Да само название темы за себя говорит.
    Особенно в сочетании вот с этим:

    И с самооценкой, говорит, у меня все в порядке... Не пробить

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Плодить нищету" - это чьи слова?
    Ваши?
    Или муж так выражается?

    Сколько лет Вам и мужу?
    Вы с ним деньги копите?
    Когда, по вашим расчётам, будет достаточно денег на ребёнка?
    А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ Я ПИШУ "МЫ СЧИТАЕМ" ТАК ЭТО МОИ СЛОВА ИЛИ МУЖА? ))) нет, ну правда, дарья, купите пожалуйста очки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж постоянно верит и в долгах
    от zaia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 04:40
  2. Муж мне не верит.
    от Yulia15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 12:47
  3. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search