Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #271
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вряд ли взрослые люди не смогли бы неделю без секса обойтись)
    Оль, тут много сказано про маленькую квартиру и пр. (я с этим согласна), но если представить, то какой вариант ещё есть? Например, приехать не на неделю, а на пару дней - ещё куда ни шло. Или вообще не приезжать. А вот вариант с бабушкой, судя по сложившейся ситуации, не очень подходит - предложи его "на берегу", ссора бы началась ещё до приезда)
    единственный вариант-выставить мужика?)

  2. #272
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Недалеко от вас нет отеля или приличные квартиры посуточно не сдают? Можно этот вариант рассмотреть на будущее

    --- Добавлено ---


    Теперь понятно, зачем вам нужна именно такая дочь - в роли тирана

    --- Добавлено ---


    Найдите самостоятельно об этом информацию и напишите тут, как ее поняли.
    Скажите, а всем детям алкоголиков без исключения , нужны свои дети-тираны? Это формула такая?

    По поводу отеля или квартиры посуточно... можно это и правильно, но для меня не нормально.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Скажите, а всем детям алкоголиков без исключения , нужны свои дети-тираны? Это формула такая?
    Ну почему?)))
    Кто-то на мужьях - тиранах специализируется.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну почему?)))
    Кто-то на мужьях - тиранах специализируется.
    Понятно)

  5. #275
    Аня, а если вы плохо слышите, как с дочерью каждый день разговаривали по телефону? Просто интересно.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Аня, а если вы плохо слышите, как с дочерью каждый день разговаривали по телефону? Просто интересно.
    По телефону еще сносно, просто многие слова не разбираю... Часто переспрашиваю, или не переспрошу, а потом здаю вопрос... она раздражается

  7. #277
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    По телефону еще сносно, просто многие слова не разбираю... Часто переспрашиваю, или не переспрошу, а потом здаю вопрос... она раздражается
    Переписываться тогда проще.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Переписываться тогда проще.
    Она идет с работы,набирает...как то так повелось

  9. #279
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    единственный вариант-выставить мужика?)
    Нет, мужик постоянная часть уравнения)
    Я хз. По мне, так вариант у бабушки остановиться - отличный. Можно ещё у друзей) Это если в целом размышлять. Или маме с мужчиной уйти в отель на ночь (это просто траты, а так ничего))
    Да и в студии разместиться, как на мой взгляд - не прям ужас-ужас.
    Всё равно проблема изначально не в этом, а в воспитании.
    Ну это моё имхо.
    (Студия же со спальней или нет?)

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, а какие у дочери отношения с бабушкой?
    Бабушка далеко от вас живёт?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, мужик постоянная часть уравнения)
    Я хз. По мне, так вариант у бабушки остановиться - отличный. Можно ещё у друзей) Это если в целом размышлять. Или маме с мужчиной уйти в отель на ночь (это просто траты, а так ничего))
    Да и в студии разместиться, как на мой взгляд - не прям ужас-ужас.
    Всё равно проблема изначально не в этом, а в воспитании.
    Ну это моё имхо.
    (Студия же со спальней или нет?)

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, а какие у дочери отношения с бабушкой?
    Бабушка далеко от вас живёт?
    Замечательные отношения у нее с бабушкой. У нас все не далеко. Но, на самом деле никогда в принципе не рассматривался вариант ее проживания где то... ну не принято так у нас
    Есть зонированное спальное место, но это не отдельная комната
    Я думаю, что ничего бы не случилось, если бы мужчина не выпил лишнего... Даже если бы был чем то не доволен и она бы его раздражала, виду бы не подал...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ничего бы не случилось, если бы мужчина не выпил лишнего... Даже если бы был чем то не доволен и она бы его раздражала, виду бы не подал...
    это вроде как сидеть на пороховой бочке и думать- рванет или не рванет))

  12. #282
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    это вроде как сидеть на пороховой бочке и думать- рванет или не рванет))
    Совершенно верно. В конкретной ситуации да, если бы.... то ....

    А если бы не эта ситуация, то скорее всего какая-нибудь другая нарисовалась бы, ни в этот так так в другой раз...

    --- Добавлено ---

    И не обязательно из-за мужчины

  13. #283
    Аня, а вы сама как думаете, почему у вашей дочери к вам такая нетипичная для ее возраста привязанность? В пионерский лагерь дети едут, так часто с мамой не общаются. А тут взрослая девица, каждый день надо поговорить с мамой. Радуется проведенному с вами времени, ну, согласитесь это как-то не понятно, почему. Вы так маме радовались в ее возрасте?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Аня, а вы сама как думаете, почему у вашей дочери к вам такая нетипичная для ее возраста привязанность? В пионерский лагерь дети едут, так часто с мамой не общаются. А тут взрослая девица, каждый день надо поговорить с мамой. Радуется проведенному с вами времени, ну, согласитесь это как-то не понятно, почему. Вы так маме радовались в ее возрасте?
    У меня с мамой не было таких отношений, то есть отношения были нормальные , ровные... но я не была к ней привязана
    С дочерью ... никогда не задумывалась, что это не нормально, если честно....
    какую то причину этого придумать не могу..

  15. #285
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    У меня с мамой не было таких отношений, то есть отношения были нормальные , ровные... но я не была к ней привязана
    С дочерью ... никогда не задумывалась, что это не нормально, если честно....
    какую то причину этого придумать не могу..
    А в детстве с ней какие были отношения? Так всегда было? Это не то, что не нормально. Норма - понятие относительное. Это необычно, нетипично для большинства на мой взгляд.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в детстве с ней какие были отношения? Так всегда было? Это не то, что не нормально. Норма - понятие относительное. Это необычно, нетипично для большинства на мой взгляд.
    Хвостом за мной не ходила..., но я же все время была на работе, практически без выходных... одно время часто ездила в командировки, она у бабушки проводила много времени в начальной школе... Как появилась сотовая связь, куда бы и насколько не уезжала, всегда звонила мне каждый день. Когда уехала в Питер, также... Она тревожная, если я вдруг не взяла трубку и не перезвонила, обзвонит всех родственников и до подруг моих дойдет...

  17. #287
    А можно еще спросить, вообще как у вас отношения с другими людьми строятся. К вам тянутся? Можно ли вас назвать общительным человеком, харизматичной личностью?

    И еще интересно. У вашей дочери молодой человек, отношения есть, были? Я в теме возможно упустила этот момент.
    Последний раз редактировалось Марина; 12.02.2021 в 14:06.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно еще спросить, вообще как у вас отношения с другими людьми строятся. К вам тянутся? Можно ли вас назвать общительным человеком, харизматичной личностью?
    У меня с людьми отношения складываются... Я общительна, но не чрезмерно. Становлюсь асоциальной, мне кажется... из-за плохого слуха не люблю новых людей...У меня замечательные подруги из далека долга, в т.ч. и со школы
    И на самом люди были люди ,которые ко мне привязывались я бы сказала, слишком..... у нас ( у них то есть) были реально тяжкие расставания...
    У дочери молодые люди вообще были, школьная любовь , как положено неудачная... и в Питере она встречалась с молодым человеком, но что то не сложилось...

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    У меня с людьми отношения складываются... Я общительна, но не чрезмерно. Становлюсь асоциальной, мне кажется... из-за плохого слуха не люблю новых людей...У меня замечательные подруги из далека долга, в т.ч. и со школы
    И на самом люди были люди ,которые ко мне привязывались я бы сказала, слишком..... у нас ( у них то есть) были реально тяжкие расставания...
    У дочери молодые люди вообще были, школьная любовь , как положено неудачная... и в Питере она встречалась с молодым человеком, но что то не сложилось...
    Ну, вот такое и ощущение, что потребность в эмоциональном близком общении дочь реализовывает с вами. Тем более, что в детстве ей вас не хватало. И место близкого человека рядом с ней занято. И МЧ особо не нужен. Может, на самом деле на какое-то время если перестать общаться, она кого-то другого найдет для удовлетворения душевных и прочих потребностей. Еще бы понять, как помягче это до нее донести. Этого я не знаю.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, вот такое и ощущение, что потребность в эмоциональном близком общении дочь реализовывает с вами. Тем более, что в детстве ей вас не хватало. И место близкого человека рядом с ней занято. И МЧ особо не нужен. Может, на самом деле на какое-то время если перестать общаться, она кого-то другого найдет для удовлетворения душевных и прочих потребностей. Еще бы понять, как помягче это до нее донести. Этого я не знаю.
    Вот и я не знаю... мне кажется, это должно исходить не от меня... опять будет вопить, что она мне не нужна... Поэтому хочу, чтобы к психологу сходила.

    --- Добавлено ---

    Если молчание затянется, боюсь она утвердиться в своем мнении о своей мне ненужности и налаживать отношения будет еще сложнее

  21. #291
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, мужик постоянная часть уравнения)
    Я хз. По мне, так вариант у бабушки остановиться - отличный. Можно ещё у друзей) Это если в целом размышлять. Или маме с мужчиной уйти в отель на ночь (это просто траты, а так ничего))
    Да и в студии разместиться, как на мой взгляд - не прям ужас-ужас.
    Всё равно проблема изначально не в этом, а в воспитании.
    Ну это моё имхо.
    (Студия же со спальней или нет?)

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, а какие у дочери отношения с бабушкой?
    Бабушка далеко от вас живёт?
    насколько я знаю студия- это одна комната, зона кухни как-то отделена
    нет ну конечно можно ширму поставить
    скорее всего не в этом проблема
    я скорее про свои ощущения
    мне бы было некомфортно

  22. #292
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    насколько я знаю студия- это одна комната, зона кухни как-то отделена
    нет ну конечно можно ширму поставить
    скорее всего не в этом проблема
    я скорее про свои ощущения
    мне бы было некомфортно
    Наоборот, кухня не отделена от остальной жилой зоны, а комната может быть не одна. У наших друзей студия, но при этом она сделана из хрущовки с проходными комнатами, и спальня изолированная. У автора, как она написала, спальное место зонировано - значит, комната одна.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наоборот, кухня не отделена от остальной жилой зоны, а комната может быть не одна. У наших друзей студия, но при этом она сделана из хрущовки с проходными комнатами, и спальня изолированная. У автора, как она написала, спальное место зонировано - значит, комната одна.
    Да это однушка 50 кв.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Вот и я не знаю... мне кажется, это должно исходить не от меня... опять будет вопить, что она мне не нужна... Поэтому хочу, чтобы к психологу сходила.

    --- Добавлено ---

    Если молчание затянется, боюсь она утвердиться в своем мнении о своей мне ненужности и налаживать отношения будет еще сложнее
    Не факт. Откуда такая уверенность что ваше дочь не сможет прям без МАМЫ? Может вам этого на самом деле просто очень хочется?



    А можно вопрос мужчина какого возраста Ваш?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не факт. Откуда такая уверенность что ваше дочь не сможет прям без МАМЫ? Может вам этого на самом деле просто очень хочется?



    А можно вопрос мужчина какого возраста Ваш?
    Я не фантазирую , я говорю только то, что слышу от нее/ мужчине 45

  26. #296
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я не фантазирую , я говорю только то, что слышу от нее/ мужчине 45
    Ну допустим это манипуляции вашей дочери. Просто представим. Как вы думаете чего бы она могла бы добиваться от вас? Ну чисто гипотетически?
    У нее вообще парни были?

  27. #297
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну допустим это манипуляции вашей дочери. Просто представим. Как вы думаете чего бы она могла бы добиваться от вас? Ну чисто гипотетически?
    У нее вообще парни были?
    Ув. Татьяна, ну как бы на этой самой странице уже был ответ про "парней" )

  28. #298
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну допустим это манипуляции вашей дочери. Просто представим. Как вы думаете чего бы она могла бы добиваться от вас? Ну чисто гипотетически?
    У нее вообще парни были?
    . Свои ультимативные требования она формулирует четко. Я ДОЛЖНА выкинуть из своей жизни мужчину, осознав какое чудовищное предательство я совершила по отношению к ней.

  29. #299
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D8E59154-4A8A-45EE-91E4-2858052028E8.jpg
Просмотров: 71
Размер:	64,1 Кб
ID:	85987. Через две недели тишины.... мне понятно, что никакие эмоции не гаснут... в момент , когда она решила , что не общаться не правильно... спросила.. «может быть приедешь?» в тот момент она с подругой отдыхала в Турции. Я написала «приеду». Через два дня она решила, что нет , общаться она со мной не может.. «не приезжай, если не хочешь мотать нервы, давай помолчим пока что-нибудь не изменится». Ок, молчим. Но молчать тоже , получается не может. А из послания следует , что мысли «а вдруг я делаю что нибудь не то?» нет. Я не говорю о том, чтобы она мне сказала «я не права». Просто , чтобы перекурила и подумала...

  30. #300
    Ув. Аня, а что Вам сказал врач-психиатр насчёт того, как общаться с дочерью и как реагировать на подобные манипуляции?
    Вы выполняете уже его рекомендации?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search