Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #241
    Может быть. Я каждый год на майские праздники езжу к ней, и это время мы проводим исключительно вдвоем.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Может быть. Я каждый год на майские праздники езжу к ней, и это время мы проводим исключительно вдвоем.
    И как она себя ведет в это время?

  3. #243
    Обыкновенно, гуляем, общаемся, ездим в Парки, сидим в кафешках, шляемся по магазинам...Она очень интересный собеседник ...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Обыкновенно, гуляем, общаемся, ездим в Парки, сидим в кафешках, шляемся по магазинам...Она очень интересный собеседник ...
    Ну, она себя ведет адекватно? Прензии к вам не высказывает? Не ругаетесь? Какое настроение у нее в это время? Ей приятно с вами проводить время?

    И скоро май. Вы мужа планировали оставить? Самой ехать к дочери?
    Последний раз редактировалось Марина; 11.02.2021 в 14:38.

  5. #245
    [QUOTE=Марина;2868877]Ну, она себя ведет адекватно? Прензии к вам не высказывает? Не ругаетесь? Какое настроение у нее в это время? Ей приятно с вами проводить время?[/QUOTEА

    Адекватно. Она всегда радуется... Недовольство было бы, если я вдруг по неуважительной, по ее мнению, причине не поехала бы. До всего этого она нас звала обоих. Сейчас он говорит, поедешь в Питер... а я не знаю позовут ли. В данный момент говорит "не приезжай"

    --- Добавлено ---

    Мне почему то кажется, что если бы я вдруг умерла, для нее это было бы меньшей трагедией, чем то, то что я выбрала мужика, а не "ребенка"....

  6. #246
    [QUOTE=Anya;2868884]
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, она себя ведет адекватно? Прензии к вам не высказывает? Не ругаетесь? Какое настроение у нее в это время? Ей приятно с вами проводить время?[/QUOTEА

    Адекватно. Она всегда радуется... Недовольство было бы, если я вдруг по неуважительной, по ее мнению, причине не поехала бы. До всего этого она нас звала обоих. Сейчас он говорит, поедешь в Питер... а я не знаю позовут ли. В данный момент говорит "не приезжай"
    Ну вот видите. Вы хотели ее обеспечить материально, а она радуется вашему обществу. Значит, это для нее самое важное. Мне кажется, вам лучше ехать одной. Даже если не позовет, настоять. А вдвоем получается вы опять у нее крохи радости отнимете. Что такое несколько дней. Уж это время вы можете дочери уделить. Все остальное время вы с мужчиной. Поэтому кстати. она может и против него. Вроде неудобно вас одну звать, аполучается, что опять вас надо делить. Раньше с работой, сейчас с мужчиной.

  7. #247
    [QUOTE=Марина;2868890]
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Вы хотели ее обеспечить материально, а она радуется вашему обществу. Значит, это для нее самое важное. Мне кажется, вам лучше ехать одной. Даже если не позовет, настоять. А вдвоем получается вы опять у нее крохи радости отнимете. Что такое несколько дней. Уж это время вы можете дочери уделить. Все остальное время вы с мужчиной. Поэтому кстати. она может и против него.
    Вы что? Вдвоем даже не рассматривается...

  8. #248
    [QUOTE=Anya;2868884]
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, она себя ведет адекватно? Прензии к вам не высказывает? Не ругаетесь? Какое настроение у нее в это время? Ей приятно с вами проводить время?[/QUOTEА
    Мне почему то кажется, что если бы я вдруг умерла, для нее это было бы меньшей трагедией, чем то, то что я выбрала мужика, а не "ребенка"....
    Ну вот когда от кого-то чего то ждешь то, что тебе очень нужно. А это выдается по крохам, а потом еще меньше. То может, и правда, проще не ждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение

    Вы что? Вдвоем даже не рассматривается...
    Вы просто пишете, что до этого звала обоих.

  9. #249
    [QUOTE=Марина;2868896]
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ну вот когда от кого-то чего то ждешь то, что тебе очень нужно. А это выдается по крохам, а потом еще меньше. То может, и правда, проще не ждать.

    --- Добавлено ---

    Вы просто пишете, что до этого звала обоих.
    Это было до всего произошедшего. Она же заявляет, что если я не откажусь от него, то у меня не будет дочери.... По этому мой контакт с ней под большим вопросом, а о нем нет и речи...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Это было до всего произошедшего. Она же заявляет, что если я не откажусь от него, то у меня не будет дочери.... По этому мой контакт с ней под большим вопросом, а о нем нет и речи...
    ИМХО вы слишком большое значение придаете этим громким заявлениям

  11. #251
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Это было до всего произошедшего. Она же заявляет, что если я не откажусь от него, то у меня не будет дочери.... По этому мой контакт с ней под большим вопросом, а о нем нет и речи...
    Мдаа. Но по краней мере, понятны мотивы. Раньше вы встречались с ней вдвоем, теперь стали втроем, это для нее не то. Раз договаривались втроем, она может, думает, что без мужа вы к ней не поедете. Может, попытаться донести, что раз она с мужем не стыкуется, то хотите с ней встречаться без него.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО вы слишком большое значение придаете этим громким заявлениям
    Думаете? По ее мнению, недостаточное значение придаю...

  13. #253
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, вам с ней вдвоем куда-нибудь съездить, чтобы вы и она, и все.
    ИМХО, только после консультации с психиатром.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мдаа. Но по краней мере, понятны мотивы. Раньше вы встречались с ней вдвоем, теперь стали втроем, это для нее не то. Раз договаривались втроем, она может, думает, что без мужа вы к ней не поедете. Может, попытаться донести, что раз она с мужем не стыкуется, то хотите с ней встречаться без него.
    Все, что я пыталась донести просто не воспринималось от слова совсем.... Ситуация такова: она льет на меня все, что хочет ... я пытаюсь не реагировать ответными обвинениями, молчу - это значит только одно, по ее мнению мне наплевать... Если я говорю, что я тебя люблю, никто тебя не бросает, просто у меня будет параллельная жизнь - это значит, по ее мнению я вру, потому что если бы любила ее, то отказалась бы от него.... все, разговоры-тупик, во всяком случае сейчас... И мне кажется, это молчание приведет к тому либо , что станем чужими людьми, либо ,как писали выше, мы поутихнем и договоримся как то по-взрослому...

    --- Добавлено ---

    ну и момент с психиатрией я не исключаю.... очень много какого то надрыва во всем

  15. #255
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    мы поутихнем и договоримся как то по-взрослому...
    Ну да, ту маму, которая нужна была в детстве уже не вернешь. А у нее от стресса видимо случился регресс в детское состояние. Может, успокоится, посмотрит на вещи более здраво.


    Регре́ссия (лат. Regressus — обратное движение) — защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек бессознательно прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну да, ту маму, которая нужна была в детстве уже не вернешь. А у нее от стресса видимо случился регресс в детское состояние. Может, успокоится, посмотрит на вещи более здраво.


    Регре́ссия (лат. Regressus — обратное движение) — защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек бессознательно прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность.
    Ориентировочно ясно.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Когда в пятом классе она возомнила себя "эмо" и ходила увешанная черепами, я также позволяла приобретать всю эту фигню, благо ее интересовали только внешние атрибуты этой субкультуры. Это я к вопросу об интересах ...
    Позволяла, не запрещала, терпела.. Это другая сторона безразличия. Бунтовать против вас как? Чисто технически - был конфликт этом возрасте, в котором, вы бы не проснулись?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Позволяла, не запрещала, терпела.. Это другая сторона безразличия. Бунтовать против вас как? Чисто технически - был конфликт этом возрасте, в котором, вы бы не проснулись?
    Вот этот вопрос не поняла....

    я теряюсь уже честно... "не позволять"- не учитывать интересы ребенка... "позволять"- это оказывается не называется "учитывать интересы ребенка" , это называется "безразличие"....

  19. #259
    5 дней большой срок. Погостить можно ну день, если пребывание больше двух дней или расселяйте в разные квартиры сразу или должно у каждого быть дело дома. Если частный дом это легче, а чем ваша дочь в студии 5 дней занималась? Тут организационный просчет тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос не поняла....

    я теряюсь уже честно... "не позволять"- не учитывать интересы ребенка... "позволять"- это оказывается не называется "учитывать интересы ребенка" , это называется "безразличие"....
    Защищаетесь. Ок. У вас самой был подростковый бунт? Как вообще понимаете, что это за бунт для чего?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    5 дней большой срок. Погостить можно ну день, если пребывание больше двух дней или расселяйте в разные квартиры сразу или должно у каждого быть дело дома. Если частный дом это легче, а чем ваша дочь в студии 5 дней занималась? Тут организационный просчет тоже.
    Повторюсь, что это был далеко не первый ее приезд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    5 дней большой срок. Погостить можно ну день, если пребывание больше двух дней или расселяйте в разные квартиры сразу или должно у каждого быть дело дома. Если частный дом это легче, а чем ваша дочь в студии 5 дней занималась? Тут организационный просчет тоже.

    --- Добавлено ---



    Защищаетесь. Ок. У вас самой был подростковый бунт? Как вообще понимаете, что это за бунт для чего?
    У меня не было. Мое детство и отрочество , отличалось от ее как небо и земля в худшую сторону....

    --- Добавлено ---

    И по законам жанра вероятно я должна была выдать своей маме еще больше, чем она мне...

  21. #261
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    У меня не было. Мое детство и отрочество , отличалось от ее как небо и земля в худшую сторону....


    И по законам жанра вероятно я должна была выдать своей маме еще больше, чем она мне...
    Я так и думала. У вас не было столько материальных возможностей? Ни игрушек, ни путешествий, ни квартиру вам родители не обеспечили? А вы все это решили дочке дать, ради этого вкалывали как несколько пап Карл?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мое детство и отрочество , отличалось от ее как небо и земля в худшую сторону....
    Худшую по каким меркам?
    Мужчина в семье был? А правила были?

    --- Добавлено ---

    У меня не было.
    На вопрос, что такое подростковый бунт и для чего он нужен, не ответили.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что это был далеко не первый ее приезд.
    Из этого следует... что?
    Говоря о совместном проживании, я не имею в виду глубинную психологию и половое влечение, об этом писали другие.
    Я про организацию коллектива - если вам не нужно там копать картошку, красить стены или помощь в готовке, лучше жить не вместе, если есть возможность. Собранные без цели люди рано или поздно пособачатся.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Из этого следует... что?
    Говоря о совместном проживании, я не имею в виду глубинную психологию и половое влечение, об этом писали другие.
    Я про организацию коллектива - если вам не нужно там копать картошку, красить стены или помощь в готовке, лучше жить не вместе, если есть возможность. Собранные без цели люди рано или поздно пособачатся.
    Блин, не знаю... я человек не конфликтный, не смогу стать инициатором конфликта ни в каких обстоятельствах...

  25. #265
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так и думала. У вас не было столько материальных возможностей? Ни игрушек, ни путешествий, ни квартиру вам родители не обеспечили? А вы все это решили дочке дать, ради этого вкалывали как несколько пап Карл?
    Конечно у всего этого не было. Но установки «я дам ей все, чего была лишена сама» тоже никогда не было. Просто жизнь сильно изменилась и предлагала эти возможности, так почему нет?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Худшую по каким меркам?
    Мужчина в семье был? А правила были?

    --- Добавлено ---


    На вопрос, что такое подростковый бунт и для чего он нужен, не ответили.
    по всем меркам. Папа конкретный алкоголик. Трое детей. Я старшая. С 1го по 3-й класс, меня вообще отправили жить к бабушке в другой город. Хотели, чтоб в музыкальной школе училась. Все детство-страхи. Но все это осталось там... я не знаю, что такое подростковый бунт.... я не бунтовала, ходила в ненавистную музыкальную школу , потому что хотели родители... нет, они не заставляли, и если бы взбрыкнула.. отпустили бы, но они хотели и я ее благополучно закончила.

  27. #267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Блин, не знаю... я человек не конфликтный, не смогу стать инициатором конфликта ни в каких обстоятельствах...
    это не значит, что конфликта не будет
    инициатором может стать кто-то другой
    в описанном Вами случае ваша дочь
    ув. Аня удивляет Ваше непонимание, взрослой женщины
    Как вы например спали втроем в одной комнате?
    С мужчиной сексом занимались?

  28. #268
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это не значит, что конфликта не будет
    инициатором может стать кто-то другой
    в описанном Вами случае ваша дочь
    ув. Аня удивляет Ваше непонимание, взрослой женщины
    Как вы например спали втроем в одной комнате?
    С мужчиной сексом занимались?
    Ну вряд ли взрослые люди не смогли бы неделю без секса обойтись)
    Оль, тут много сказано про маленькую квартиру и пр. (я с этим согласна), но если представить, то какой вариант ещё есть? Например, приехать не на неделю, а на пару дней - ещё куда ни шло. Или вообще не приезжать. А вот вариант с бабушкой, судя по сложившейся ситуации, не очень подходит - предложи его "на берегу", ссора бы началась ещё до приезда)

  29. #269
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вряд ли взрослые люди не смогли бы неделю без секса обойтись)
    Оль, тут много сказано про маленькую квартиру и пр. (я с этим согласна), но если представить, то какой вариант ещё есть? Например, приехать не на неделю, а на пару дней - ещё куда ни шло. Или вообще не приезжать. А вот вариант с бабушкой, судя по сложившейся ситуации, не очень подходит - предложи его "на берегу", ссора бы началась ещё до приезда)
    Естественно, ничем мы не занимались. Все эти моменты меня беспокоили только в первый ее приезд. Но ничего такого не было тогда...

    --- Добавлено ---

    Лететь почти четыре часа на два дня не совсем вариант

  30. #270
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Естественно, ничем мы не занимались. Все эти моменты меня беспокоили только в первый ее приезд. Но ничего такого не было тогда...

    --- Добавлено ---

    Лететь почти четыре часа на два дня не совсем вариант
    Недалеко от вас нет отеля или приличные квартиры посуточно не сдают? Можно этот вариант рассмотреть на будущее

    --- Добавлено ---

    Папа конкретный алкоголик.
    Теперь понятно, зачем вам нужна именно такая дочь - в роли тирана

    --- Добавлено ---

    я не знаю, что такое подростковый бунт.... я не бунтовала,
    Найдите самостоятельно об этом информацию и напишите тут, как ее поняли.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search