Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Чувства к мужчине-другу

  1. #1

    Чувства к мужчине-другу

    Всем доброго дня!
    У меня есть близкий мужчина-друг. Мне 28, ему 29 лет. На данный момент проживаем в разных странах, но раньше жили в одной стране. Общаемся каждый день, он мне постоянно звонит, рассказывает много личных вещей о себе, о своём дне, разные новости, отправляет какие-то видео. В большинстве случаев инициирует общение он сам. Мы вместе проводим время, смотрим что-то вместе, болтаем, пусть и при помощи видео звонков. Я никогда не слышала от него ласковых слов в мою сторону, он не делает мне комплиментов. Часто рассказывает о девушках, которые были у него в прошлом, с кем он общается сейчас, как знакомится с кем-то, кто ему нравится на данный момент. Ничего от меня не скрывает. И я стала замечать, что у меня появились чувства к нему. Он всегда говорит, что он не хочет серьезных отношений. Я ему никогда не признавалась, веду себя холодно по отношению к нему. Стараюсь держать дистанцию, чтобы не показать, что у меня что-то есть. И мне кажется, что скорее всего мои чувства не взаимны. И мне больно от этого. Пытаюсь сократить наше общение - он все-равно мне пишет, звонит. Пыталась также его игнорировать, пропасть на время - он обрывал мой телефон звонками и сообщениями, что происходит и он не хочет, чтобы я игнорировала его и вычерчивала его из жизни, так как мы дружим долго.
    Не знаю, что мне делать. Я не вижу никаких перспектив в общении с ним. Мне интересно с ним, когда мы вместе, хочу проводить с ним больше и больше времени. Но в тоже время он рассказывает о том, как ему кто-то нравится. Может просто заблокировать везде и все? Покончить с этим? Я не понимаю, почему он тоже меня не оставит, а продолжает общаться со мной, делиться всем. От этого ещё больнее. Что делать в данной ситуации? Как избавиться от чувств к нему?

  2. #2
    Здравствуте, Чашечка.
    Скажите, как давно вы общаетесь? Где познакомились? Какие у вас общие интересы? Вы в реале хоть раз виделись?

    --- Добавлено ---

    Я не вижу никаких перспектив в общении с ним.
    А какие бы вам хотелось иметь перспективы?

    --- Добавлено ---

    Часто рассказывает о девушках, которые были у него в прошлом, с кем он общается сейчас, как знакомится с кем-то, кто ему нравится на данный момент
    А вы ему о своей личной жизни что-то рассказываете?
    Кстати, с личной жизнью у вас как обстоят дела?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Чашечка
    У меня есть близкий мужчина-друг. Мне 28, ему 29 лет. На данный момент проживаем в разных странах, но раньше жили в одной стране. Общаемся каждый день, он мне постоянно звонит, рассказывает много личных вещей о себе, о своём дне, разные новости, отправляет какие-то видео.
    Как долго вы уже дружите?
    я правильно поняла, вы раньше дружили "вживую", а когда он (или вы?) переехал в другую страну - стали общаться онлайн?
    Какой-то круг общения, помимо этого мужчины, у вас есть?
    И мне кажется, что скорее всего мои чувства не взаимны.
    Мужчина никогда с вами не флиртовал, не говорил комплиментов и ласковых слов, постоянно подчеркивает, что не хочет отношений - а вам кажется, что скорее всего чувства невзаимны?
    По-моему, из вашего описания совершенно очевидно, что вам не кажется
    Пытаюсь сократить наше общение - он все-равно мне пишет, звонит. Пыталась также его игнорировать, пропасть на время - он обрывал мой телефон звонками и сообщениями, что происходит и он не хочет, чтобы я игнорировала его и вычерчивала его из жизни, так как мы дружим долго.
    Ну вас же никто силком не заставляет трубку брать и на сообщения отвечать
    А "пропасть на время" посреди плотного общения - просто прекрасно
    Естественно, что человек беспокоится - вдруг вы под машину попали
    Или он вас чем-то страшно обидел, раз вы вдруг начали его игнорить
    Как раз странно и непоследовательно ведете себя ВЫ, а не мужчина, который постоянно демонстрирует, что ничего, кроме приятельского общения, ему от вас не надо

  4. #4
    Не совсем разобралась с форумом, не знаю, как выделить цитаты из постов.
    Дружим лет 10, когда жили в одном городе - виделись часто, гуляли вдвоём, также с компанией.
    С парнем своим я рассталась 8 месяцев назад и мы как-то сблизились с другом. Стали намного теснее общаться, делиться личным, чего раньше не было.

    Я понимаю, что я нелогично поступила пропав. Но мне тяжело и больно. Может он догадывается, что у меня есть чувства к нему.

    Как мне прекратить с ним общение? Стоит ли говорить, как есть, что у меня есть чувства к тебе и не хочу дальше общаться, так как мне это некомфортно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуте, Чашечка.
    Скажите, как давно вы общаетесь? Где познакомились? Какие у вас общие интересы? Вы в реале хоть раз виделись?

    Да, виделись. Познакомились на работе и продолжили общаться после того, как перешли в разные места.

    --- Добавлено ---


    А какие бы вам хотелось иметь перспективы?

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы с ним отношений, так как он мне нравится, как мужчина и мне приятно с ним проводить время и интересно.

    А вы ему о своей личной жизни что-то рассказываете?
    Кстати, с личной жизнью у вас как обстоят дела?
    С парнем рассталась 8 месяцев назад. Он интересуется, спрашивает о прошлых моих романах. Задаёт какие-то вопросы.

  5. #5
    И по поводу отношений он говорит это всем, что он дружит со всеми и отношения - это проблемы и боль.
    Я у него не спрашивала напрямую, хотел бы он отношений со мной.
    Он сам если рассказывает про кого-то, акцентирует внимание, что у него со всеми лишь дружеские отношения.

    Просто не могу понять, почему он продолжает мне звонить, просить провести вместе время.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Дружим лет 10, когда жили в одном городе - виделись часто, гуляли вдвоём, также с компанией.
    С парнем своим я рассталась 8 месяцев назад и мы как-то сблизились с другом. Стали намного теснее общаться, делиться личным, чего раньше не было.
    Так получается, что это вы стали инициатором более тесного общения, а не мужчина
    У вас появилось больше свободного времени и стало меньше общения
    А по какой причине вы с парнем расстались?
    Как мне прекратить с ним общение? Стоит ли говорить, как есть, что у меня есть чувства к тебе и не хочу дальше общаться, так как мне это некомфортно?
    я думаю, что стоит какую-то причину прекращения общения озвучить - настоящую или выдуманную, как угодно
    Иначе будете сидеть и переживать, что мужчина не заслужил такого обращения после 10 лет дружбы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Просто не могу понять, почему он продолжает мне звонить, просить провести вместе время.
    а почему нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так получается, что это вы стали инициатором более тесного общения, а не мужчина
    У вас появилось больше свободного времени и стало меньше общения
    А по какой причине вы с парнем расстались?

    я думаю, что стоит какую-то причину прекращения общения озвучить - настоящую или выдуманную, как угодно
    Иначе будете сидеть и переживать, что мужчина не заслужил такого обращения после 10 лет дружбы

    --- Добавлено ---


    а почему нет?
    Нет, он был инициатором более тесного общения, не я.
    Я даже не общалась с ним какое-то время и когда начался карантин в стране моего проживания, он написал мне и мы после этого стали общаться больше, чаще. Почти каждый день. И он застал момент, когда я рассталась с парнем.
    И опять же, в основном инициатором является он. Сам звонит мне, пишет, просит провести время вместе. Я не навязываюсь и возможно, веду себя холодно. Но он каждый день даёт о себе знать, пишет в течение дня, узнаёт, как я. Но вот комплиментов нет. Редко, я бы сказала, может что-то сказать, что вот это платье тебе идёт. Или «ты мне нравишься, как человек». И все.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Нет, он был инициатором более тесного общения, не я.
    Я даже не общалась с ним какое-то время и когда начался карантин в стране моего проживания, он написал мне и мы после этого стали общаться больше, чаще. Почти каждый день. И он застал момент, когда я рассталась с парнем.
    И опять же, в основном инициатором является он. Сам звонит мне, пишет, просит провести время вместе. Я не навязываюсь и возможно, веду себя холодно. Но он каждый день даёт о себе знать, пишет в течение дня, узнаёт, как я. Но вот комплиментов нет. Редко, я бы сказала, может что-то сказать, что вот это платье тебе идёт. Или «ты мне нравишься, как человек». И все.
    Прям "просит" провести время вместе?
    что это значит?
    Или «ты мне нравишься, как человек»
    мне интересно, в каком контексте можно такое сказать?
    разве что в ответ на вопрос "как ты ко мне относишься?"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прям "просит" провести время вместе?
    что это значит?

    мне интересно, в каком контексте можно такое сказать?
    разве что в ответ на вопрос "как ты ко мне относишься?"
    Я никогда не спрашивала, как ты относишься ко мне.
    Когда рассказывала ему что-то, о какой-то ситуации, как я поступила и мой взгляд на это - он говорит, ты мне нравишься, как человек и ты умничка. Или он вспоминает иногда о том, как я себя веду в определённых ситуациях и говорит мне это.
    Просит провести время - вместе что-то посмотреть, поиграть, почитать или просто поболтать. То есть звонит, и говорит, ты свободна, давай что-нибудь сделаем вместе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Просит провести время - вместе что-то посмотреть, поиграть, почитать или просто поболтать. То есть звонит, и говорит, ты свободна, давай что-нибудь сделаем вместе
    Ну, если человек переехал в другую страну, логично предположить, что у него там еще не сложился круг общения и ему просто не с кем поболтать и провести время.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Просит провести время - вместе что-то посмотреть, поиграть, почитать или просто поболтать. То есть звонит, и говорит, ты свободна, давай что-нибудь сделаем вместе
    Это называется "предлагает"
    Вы так подчеркиваете это - "мужчина сам инициирует общение", "просит провести время вместе" - что складывается впечатление, что заинтересован в вашем общении намного больше, чем вы
    Хотя на самом деле вы в нем заинтересованы одинаково
    А может даже и вы больше заинтересованы, т.к. влюблены, а он просто привык смотреть/читать что-либо в компании, а не в одиночку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, если человек переехал в другую страну, логично предположить, что у него там еще не сложился круг общения и ему просто не с кем поболтать и провести время.
    еще возможно, что у него тоже карантин и ему тупо скучно сидеть одному в четырех стенах

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, если человек переехал в другую страну, логично предположить, что у него там еще не сложился круг общения и ему просто не с кем поболтать и провести время.
    В другой стране он уже живет 5 лет, круг общения уже сложился, есть друзья, с которыми он видится

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    В другой стране он уже живет 5 лет, круг общения уже сложился, есть друзья, с которыми он видится
    А у вас есть круг общения?

    Просит провести время - вместе что-то посмотреть, поиграть, почитать или просто поболтать. То есть звонит, и говорит, ты свободна, давай что-нибудь сделаем вместе
    И вас всегда находится для этого время? Ни разу не отказали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это называется "предлагает"
    Вы так подчеркиваете это - "мужчина сам инициирует общение", "просит провести время вместе" - что складывается впечатление, что заинтересован в вашем общении намного больше, чем вы
    Хотя на самом деле вы в нем заинтересованы одинаково
    А может даже и вы больше заинтересованы, т.к. влюблены, а он просто привык смотреть/читать что-либо в компании, а не в одиночку

    --- Добавлено ---


    еще возможно, что у него тоже карантин и ему тупо скучно сидеть одному в четырех стенах
    Возможно подчеркиваю, тем самым успокаивая себя этим.
    Но я редко ему звоню просто так, чтобы поболтать. Даже если он привык с кем-то что-то смотреть или проводить время, предлагает в основном он. Утром просыпаюсь, смотрю, от него сообщения. Или в течение дня мне пишет что-то, отправляет, спрашивает. Общение не затухает. Весь день почти на связи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у вас есть круг общения?


    И вас всегда находится для этого время? Ни разу не отказали?
    О нет, отказываю, конечно. Бывают свои дела, друзья + ещё работа. Я не соглашаюсь сразу, как он что-то предлагает и не бросаю все свои дела. Если свободна, то что-нибудь сделаю вместе с ним. Если нет, то нет. Я не всегда доступна для него в любое время.

    У меня круг общения есть, есть друзья, с которыми мы видимся, но не часто, в связи с работой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    О нет, отказываю, конечно. Бывают свои дела, друзья + ещё работа. Я не соглашаюсь сразу, как он что-то предлагает и не бросаю все свои дела. Если свободна, то что-нибудь сделаю вместе с ним. Если нет, то нет. Я не всегда доступна для него в любое время.
    получается, вы прекрасно можете регулировать объем и частоту общения, мужчина вам не навязывается
    о каком тогда "пытаюсь сократить общение, а он не дает" идет речь??

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Что делать в данной ситуации? Как избавиться от чувств к нему?
    Ув. Чашечка, уточните, пожалуйста, чего именно Вы хотите?
    "Избавиться от чувств" и продолжить общение?
    Или полностью прекратить общение с этим человеком?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    получается, вы прекрасно можете регулировать объем и частоту общения, мужчина вам не навязывается
    о каком тогда "пытаюсь сократить общение, а он не дает" идет речь??
    Сократить общение - не быть на связи каждый день. Если я не могу что-либо делать с ним, он мне пишет или звонит. И это происходит каждый день. Иногда я не отвечаю на звонки, говорю, что была занята. Не было ни дня без его сообщений. И чем больше он пишет мне, тем мне тяжелее. Если бы он просто писал нехотя, начал бы игнорировать меня или вести себя как-то неуважительно, то я бы просто на него забила, разозлилась и поставила точку. А так не получается, так как виду, что ничего плохого по отношению ко мне он не делает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Сократить общение - не быть на связи каждый день. Если я не могу что-либо делать с ним, он мне пишет или звонит. И это происходит каждый день. Иногда я не отвечаю на звонки, говорю, что была занята. Не было ни дня без его сообщений. И чем больше он пишет мне, тем мне тяжелее. Если бы он просто писал нехотя, начал бы игнорировать меня или вести себя как-то неуважительно, то я бы просто на него забила, разозлилась и поставила точку. А так не получается, так как виду, что ничего плохого по отношению ко мне он не делает.
    Так а что вам мешает чаще это делать?
    Или взять трубку и сказать, что вы не можете сейчас говорить - у вас работа, гости или котлеты на плите горят?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Сократить общение - не быть на связи каждый день. Если я не могу что-либо делать с ним, он мне пишет или звонит. И это происходит каждый день. Иногда я не отвечаю на звонки, говорю, что была занята. Не было ни дня без его сообщений. И чем больше он пишет мне, тем мне тяжелее. Если бы он просто писал нехотя, начал бы игнорировать меня или вести себя как-то неуважительно, то я бы просто на него забила, разозлилась и поставила точку. А так не получается, так как виду, что ничего плохого по отношению ко мне он не делает.
    Так что мешает вам сказать, что вы нашли дополнительную работу/завели попугайчика/занялись волонтерством и т.п. и теперь не сможете так часто общаться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Если бы он просто писал нехотя, начал бы игнорировать меня или вести себя как-то неуважительно, то я бы просто на него забила, разозлилась и поставила точку. А так не получается, так как виду, что ничего плохого по отношению ко мне он не делает.
    Ув. Чашечка, лихо Вы ответственность за свой комфорт на другого переложили))
    Может, сама начнёте "нехотя" отвечать, игнорировать и вести себя неуважительно?
    Глядишь, товарищ и отвалится.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Чашечка, уточните, пожалуйста, чего именно Вы хотите?
    "Избавиться от чувств" и продолжить общение?
    Или полностью прекратить общение с этим человеком?
    Хочу избавиться от чувств и прекратить общение.
    Продолжить общение хотелось бы, но я знаю, что это лишь дружба с его стороны. Он говорит, что я его близкий друг и я знаю его таким, какой он есть. Он ничего от меня не скрывает.

    Я не думаю, что смогу общаться с ним так, как и всегда и не иметь при этом чувств. Чем больше общаюсь с ним, как я говорю, тем больше хочется с ним общаться. Поэтому стараюсь держать дистанцию, не быть всегда доступной. Но и чувства не уходят.

    Поэтому мне кажется, самое верное решение - это прекратить общение. И вообще я запуталась, как правильно поступить. В данном случае наше общение - это боль для меня. Мне приятно с ним быть, общаться, но больно думать, что скорее всего это дружба с его стороны. Зачем мне так себя мучить

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а что вам мешает чаще это делать?
    Или взять трубку и сказать, что вы не можете сейчас говорить - у вас работа, гости или котлеты на плите горят?
    синхроним))
    Вообще-то, для любого человека не проблема вежливо свести общение к минимуму. Мне кажется проблема ув. автора в другом: она не может решиться на этот шаг

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    синхроним))
    Вообще-то, для любого человека не проблема вежливо свести общение к минимуму. Мне кажется проблема ув. автора в другом: она не может решиться на этот шаг
    Возможно, я не отрицаю, что не могу решиться.
    Но как это сделать лучше? Просто удалить его везде и заблокировать?

    Я пыталась писать реже, было такое, он меня начинает бомбить просто, заваливает сообщениями, оказывает внимание и я начинаю общаться с ним так, как и всегда. Просто замкнутый круг.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Поэтому мне кажется, самое верное решение - это прекратить общение. И вообще я запуталась, как правильно поступить. В данном случае наше общение - это боль для меня. Мне приятно с ним быть, общаться, но больно думать, что скорее всего это дружба с его стороны. Зачем мне так себя мучить
    Вам не кажется, что это общения мешает вам устроить личную жизнь? Если б не этот друг, вы б уже направили бы свои эмоции на кого-то в реале?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Возможно, я не отрицаю, что не могу решиться.
    Но как это сделать лучше? Просто удалить его везде и заблокировать?

    Я пыталась писать реже, было такое, он меня начинает бомбить просто, заваливает сообщениями, оказывает внимание и я начинаю общаться с ним так, как и всегда. Просто замкнутый круг.
    какое "внимание" он вам оказывает?
    вы говорите, что за 8 месяцев общения он вам ни одного комплимента не сделал

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это общения мешает вам устроить личную жизнь? Если б не этот друг, вы б уже направили бы свои эмоции на кого-то в реале?
    Да, кажется. У меня возникают такие мысли

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Поэтому мне кажется, самое верное решение - это прекратить общение.
    Ну Вы же можете сказать товарищу, что прекращаете с ним общаться, отказываетесь уделять ему время и просите оставить Вас в покое.
    Что тут сложного???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какое "внимание" он вам оказывает?
    вы говорите, что за 8 месяцев общения он вам ни одного комплимента не сделал
    Внимание - имею в виду звонки, сообщения, интересуется мной.
    Но без комплиментов) и я ему тоже никогда их не говорю)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чашечка Посмотреть сообщение
    Возможно, я не отрицаю, что не могу решиться.
    Но как это сделать лучше? Просто удалить его везде и заблокировать?

    Я пыталась писать реже, было такое, он меня начинает бомбить просто, заваливает сообщениями, оказывает внимание и я начинаю общаться с ним так, как и всегда. Просто замкнутый круг.
    блллин! Ну вы ж друзья?! Вот так и объясните своему другу: мол, не обижайся, но хочу пока побыть в одиночестве, нет настроения общаться, как появится - сообщу. тчк!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же можете сказать товарищу, что прекращаете с ним общаться, отказываетесь уделять ему время и просите оставить Вас в покое.
    Что тут сложного???
    А какую причину озвучить?
    Я говорила ему, что прекращаю общение, он сказал, что друзья так не делают и значит мы никогда ими не были. Начались какие-то манипуляции с его стороны. И что я его друг и он не хочет со мной прекращать общение и я опять возобновила с ним общение. Моя вина

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search