Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Зашла в тупик

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Знаете поговорку: "От осинки - не родятся апельсинки" ? ))
    Да, знаю. Но и в хороших семьях наркоманами бывают вырастают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, предполагать, что в семьях у них все отлично, а можно и предполагать, что это лишь внешняя вывеска.
    Впрочем, если такое и случается - это говорит о том, что дети получали воспитание не только от родителе-алкашей, но было и другое позитивное влияние.
    Там хоть папа был и алкаш, но мама была хваткая и любящая мать и женщина, она вырастила и все детям дала

  2. #62
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Не устраивает, вот я и пишу, чтобы мне Вы помогли разобраться. Мне надо понять, что я делаю не так, чтобы в будущем знать и не повторять
    Ув. Ирина, правильно ли я вас понимаю: разводиться с мужем вы не собираетесь? Вы просто хотите поменять свое поведение, что б не раздражать мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да, знаю. Но и в хороших семьях наркоманами бывают вырастают
    В хороших - это в смысле в обеспеченных? Ошибаетесь. В семье где есть любовь и уважение между родителями, в семье где к детям внимательно и с любовью относятся - наркоманами не станут.
    А вот в семьях вроде вашей, где скандалят, где отец унижает мать - там дети действительно стремятся убежать от этого всего. И убегают по-разному: в наркоманию, в том числе.

    --- Добавлено ---

    Кстати, про семейный сценарий, как вы думает: какая семейная жизнь будет у вашего ребенка, выросшего на вашем примере ?[
    Так виднее вопрос?

  3. #63
    [QUOTE=Окстисия;2868811]Ув. Ирина, правильно ли я вас понимаю: разводиться с мужем вы не собираетесь? Вы просто хотите поменять свое поведение, что б не раздражать мужа?[/QU

    Я и хочу и не хочу и запуталась-каша в голове. Но вот нюанс есть такой, что муж когда заговаривал о разводе(это часто было) говорил:" ну это же ты так решила что я плохой, ну разводись, ну это же ты решила-как скажешь , так и будет, я и то что я сделаю как ты скажешь- ты ж решила развестись" Получается он не хочет брать на себя ответственность и быть инициатором и истцом, а всем говорить, что он хороший, это жена такая сякая подала на развод и потом этим будет тыкать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, правильно ли я вас понимаю: разводиться с мужем вы не собираетесь? Вы просто хотите поменять свое поведение, что б не раздражать мужа?

    --- Добавлено ---



    В хороших - это в смысле в обеспеченных? Ошибаетесь. В семье где есть любовь и уважение между родителями, в семье где к детям внимательно и с любовью относятся - наркоманами не станут.
    А вот в семьях вроде вашей, где скандалят, где отец унижает мать - там дети действительно стремятся убежать от этого всего. И убегают по-разному: в наркоманию, в том числе.

    --- Добавлено ---

    Кстати, про семейный сценарий, как вы думает: какая семейная жизнь будет у вашего ребенка, выросшего на вашем примере ?[
    Так виднее вопрос?
    Плохая жизнь, я это понимаю

  4. #64
    Я и хочу и не хочу и запуталась-каша в голове. Но вот нюанс есть такой, что муж когда заговаривал о разводе(это часто было) говорил:" ну это же ты так решила что я плохой, ну разводись, ну это же ты решила-как скажешь , так и будет, я и то что я сделаю как ты скажешь- ты ж решила развестись" Получается он не хочет брать на себя ответственность и быть инициатором и истцом, а всем говорить, что он хороший, это жена такая сякая подала на развод и потом этим будет тыкать
    Кому - ВСЕМ он будет такое говорить? Списком перечислите.

    --- Добавлено ---

    Плохая жизнь, я это понимаю
    Раз понимаете и ни чего не предпринимаете, значит вам плевать на будущее сына.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кому - ВСЕМ он будет такое говорить? Списком перечислите.
    Маме, папе, друзьям, на работе если спросят что такое- скажет :" Это жене шлея под хвост попала,это она решила, я тут ни при чем, я белый и пушистый" И мне в будущем, если попрошу с ребенком помочь или ещё что-ответ будет , что я сама подала на развод и помощи чтобы не ждала раз так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кому - ВСЕМ он будет такое говорить? Списком перечислите.

    --- Добавлено ---


    Раз понимаете и ни чего не предпринимаете, значит вам плевать на будущее сына.
    Не плевать, но мне говорят подруги, что безотцовщина-это яма

  6. #66
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Маме, папе, друзьям, на работе если спросят что такое- скажет :" Это жене шлея под хвост попала,это она решила, я тут ни при чем, я белый и пушистый"
    Ну и что?
    У Вас от этих разговоров денег станет меньше, что ли?

    И мне в будущем, если попрошу с ребенком помочь или ещё что-ответ будет , что я сама подала на развод и помощи чтобы не ждала раз так
    А разве сейчас муж Вам чем-то помогает???

    Что принципиально у Вас изменится, если Вы разведётесь.
    Списком перечислите, пожалуйста.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Маме, папе, друзьям, на работе если спросят что такое- скажет :" Это жене шлея под хвост попала,это она решила, я тут ни при чем, я белый и пушистый"
    И что? Какая вам разница что он будет говорить ПОСЛЕ? Практически в каждой семье после развода один супруг обвиняет в развале семьи другого.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    У Вас от этих разговоров денег станет меньше, что ли?


    А разве сейчас муж Вам чем-то помогает???

    Что принципиально у Вас изменится, если Вы разведётесь.
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Да ничего существенно не поменяется

  9. #69
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Не плевать, но мне говорят подруги, что безотцовщина-это яма
    Не, ну раз подруги говорят, тогда терпите издевательства дальше....

  10. #70
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Не плевать, но мне говорят подруги, что безотцовщина-это яма
    Ну вот у Вашего мужа был отец.
    От этого кому лучше стало???
    Ваш муж вырос ответственным, любящим мужчиной и внимательным отцом?

    У Вас есть отец.
    Вы выросли уверенной в себе и самостоятельной женщиной?

    У Вашего сына отец, который унижает жену, изменяет ей, оскорбляет её, крушит мебель, не имеет ничего своего.
    Кто на таком примере вырастет из Вашего сына, ув. Ирина?

    И, пожалуйста, потрудитесь ответить на каждый из этих вопросов.
    Без общих фраз про "я всё понимаю".
    Ничегошеньки Вы не понимаете(((

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что? Какая вам разница что он будет говорить ПОСЛЕ? Практически в каждой семье после развода один супруг обвиняет в развале семьи другого.
    Я это понимаю, но мне никогда муж не ответил на мой вопрос "Что я делаю не так". Я бы не хотела на такие же грабли наступить, а хотела бы сделать выводы из своего поведения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не, ну раз подруги говорят, тогда терпите издевательства дальше....
    Я просто привела мнение со стороны

  12. #72
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да ничего существенно не поменяется
    Это как???

    Если Вы разведётесь, Ваш муж всё равно будет периодически приходить в Вашу квартиру, оскорблять Вас и ломать Вашу мебель?
    Если Вы разведётесь, сколько у Вас будет денег ежемесячно - в Вашем личном распоряжении?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот у Вашего мужа был отец.
    От этого кому лучше стало???
    Ваш муж вырос ответственным, любящим мужчиной и внимательным отцом?

    У Вас есть отец.
    Вы выросли уверенной в себе и самостоятельной женщиной?

    У Вашего сына отец, который унижает жену, изменяет ей, оскорбляет её, крушит мебель, не имеет ничего своего.
    Кто на таком примере вырастет из Вашего сына, ув. Ирина?

    И, пожалуйста, потрудитесь ответить на каждый из этих вопросов.
    Без общих фраз про "я всё понимаю".
    Ничегошеньки Вы не понимаете(((
    У мужа отец, который пил всю свою жизнь и не участвовал в жизни детей вообще, ему дело было только как мать мужа поколотить и выпить. Муж поэтому и вырос видимо по образу и подобию.
    У меня был отец который для меня многое в жизни сделал-и глядя на моего отца я выросла очень ответственной, только не уверенной в себе женщиной.
    А сын, глядя на папу, возьмёт пример с него и будет так же относиться к своей семье.
    Только ли не обвинит меня сын потом, что Я виновата, что лишила его отца?

  14. #74
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но мне никогда муж не ответил на мой вопрос "Что я делаю не так". Я бы не хотела на такие же грабли наступить, а хотела бы сделать выводы из своего поведения
    Если ваш муж и ответит на этот вопрос, то ответ буде звучать примерно как ответ волка ягненку в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" ))
    Ув. Ирина, для того что б вам впредь не наступать на те же грабли вам нужно пройти такие этапы:
    1. Развод.
    2. Очный курс психотерапии для женщин, перенесших моральный террор в семье.
    3. Поиск нового достойного мужчины (из благополучной семьи).
    п. 1 - срочно! , п. 2- срочно!, п. 3 - не ранее чем через год после п.1!
    Вопросы есть?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это как???

    Если Вы разведётесь, Ваш муж всё равно будет периодически приходить в Вашу квартиру, оскорблять Вас и ломать Вашу мебель?
    Если Вы разведётесь, сколько у Вас будет денег ежемесячно - в Вашем личном распоряжении?
    Муж уже месяц не живёт с нами и желания даже позвонить сыну у него нет, он когда уходил сыну высказал столько плохого. Упрекал сына, что сын сидит в телефоне и не читает книги, хотя ребенок хорошо учится, и я так поняла, что ребенок ему безразличен. Свекровь, которая никогда не общалась с внуком, такое на внука "пёрла" когда ещё ребенок малюсенький был, при муже(случайно увидела видеозапись их застолья). Так что приходить муж, я думаю не будет.
    Ну денег будет конечно меньше, чем когда оба родителя вкладываются, но на жизнь, я думаю, хватит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если ваш муж и ответит на этот вопрос, то ответ буде звучать примерно как ответ волка ягненку в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" ))
    Ув. Ирина, для того что б вам впредь не наступать на те же грабли вам нужно пройти такие этапы:
    1. Развод.
    2. Очный курс психотерапии для женщин, перенесших моральный террор в семье.
    3. Поиск нового достойного мужчины (из благополучной семьи).
    п. 1 - срочно! , п. 2- срочно!, п. 3 - не ранее чем через год после п.1!
    Вопросы есть?
    Вопросов нет, вот только п.3 мне уже не хочется. Да и хорошие достойные на дороге не валяются

  16. #76
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Вопросов нет, вот только п.3 мне уже не хочется. Да и хорошие достойные на дороге не валяются
    Вы вначале п.1 и п. 2 выполните) Если успешно п. 2 пройдете, то п. 3 и захочется и осуществится)

  17. #77
    Муж только со мной таким был, или со всеми, кто ему попадется таким будет?

  18. #78
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Ну денег будет конечно меньше, чем когда оба родителя вкладываются, но на жизнь, я думаю, хватит
    Сколько денег ежемесячно выдавал Вам муж?

  19. #79
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Муж только со мной таким был, или со всеми, кто ему попадется таким будет?
    Важнее, как Вам в дальнейшем не выбрать себе в спутники такого же мужчину. Шансы очень велики.
    Что-нибудь слышали о виктимном поведении?
    У Вас поведение жертвы, причём такой, которая не просто терпит, а ещё и любит своего тирана, ищет в себе причины всех бед. О таких многим многим захочется ноги повытирать, Вы все стерпите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да ничего существенно не поменяется
    Вообще?
    А если подумать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Муж только со мной таким был, или со всеми, кто ему попадется таким будет?
    Логику включите, ув. Ирина.

    Женщина с адекватной самооценкой от такого мужчины убежит подальше.
    А те, кто решат, что такой мужчина - подарок судьбы, будут типа Вас.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько денег ежемесячно выдавал Вам муж?
    20000

  22. #82
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    20000
    Прям регулярно?
    Каждый-каждый месяц?

    20 тысяч чего? Вы о какой валюте?

  23. #83
    [QUOTE=Совушка;2868845]Важнее, как Вам в дальнейшем не выбрать себе в спутники такого же мужчину. Шансы очень велики.
    Что-нибудь слышали о виктимном поведении?
    У Вас поведение жертвы, причём такой, которая не просто терпит, а ещё и любит своего тирана, ищет в себе причины всех бед. О таких многим многим захочется ноги повытирать, Вы все стерпите.

    --- Добавлено ---



    Вообще?
    А если подумать?[/QUOT

    Ну на данный момент, мне спокойнее. В дальнейшем я смогу не переживать за разбитую дорогую сердцу вещь(он только мои вещи портил, свои не трогал), никто не будет меня оскорблять, плевать и кидаться в меня. Муж все время акцентировал то, что квартира моя- и это было как упрек. Теперь без упрёков будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прям регулярно?
    Каждый-каждый месяц?

    20 тысяч чего? Вы о какой валюте?
    В рублях-это его ЗП

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логику включите, ув. Ирина.

    Женщина с адекватной самооценкой от такого мужчины убежит подальше.
    А те, кто решат, что такой мужчина - подарок судьбы, будут типа Вас.
    Мне в свое время звонила та "мадам" мужа с которой он загулял и сказала, что муж жаловался, что дома он "мальчик для битья" . Я была в шоке

  25. #85
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Мне в свое время звонила та "мадам" мужа с которой он загулял и сказала, что муж жаловался, что дома он "мальчик для битья" . Я была в шоке
    Так надо было попросить ее что б забрала к себе несчатного на совсем)))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так надо было попросить ее что б забрала к себе несчатного на совсем)))
    ))))))))))

  27. #87
    Я ещё думаю, что свекровь внушила ему, что ему не повезло с женой, что он хороший и нельзя терпеть такую как я, что помогать муж не должен жене, это обязанность жены,ей никто не помогал и муж мне не должен, она даже говорила мне, что хочет чтобы сын со мной развелся, а он ни как

  28. #88
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Я ещё думаю, что свекровь внушила ему, что ему не повезло с женой, что он хороший и нельзя терпеть такую как я, что помогать муж не должен жене, это обязанность жены,ей никто не могла и муж мне не должен, она даже говорила мне, что хочет чтобы сын со мной развелся, а он ни как
    И что это меняет для Вас, ув. Ирина?
    Если Ваш муж такой внушаемый и так слушается свою мать, это что Вам даёт?
    Вам лично от этого что за польза???

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что это меняет для Вас, ув. Ирина?
    Если Ваш муж такой внушаемый и так слушается свою мать, это что Вам даёт?
    Вам лично от этого что за польза???
    Не меняет ничего, просто что она хочет добиться влезая в нашу семью, ну неужели ей станет легче. Не я так другая будет

  30. #90
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Я ещё думаю, что свекровь внушила ему, что ему не повезло с женой, что он хороший и нельзя терпеть такую как я, что помогать муж не должен жене, это обязанность жены,ей никто не помогал и муж мне не должен,
    Ищите оправдания мужу? ну-ну...

    она даже говорила мне, что хочет чтобы сын со мной развелся, а он ни как
    Ну так порадуйте свекровь! ))И заодно, если муж станет рассказывать кому-то, что вы первая подали на развод - скажете, что его маме угодить хотела)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Я зашла в тупик, почти...
    от Samira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:42
  3. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  4. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search