Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Это идеальный план, вопрос в том как это осуществить. Со мной она не разговаривает и не слушает, про предложения сходить к психологу я писала... То есть , я предложила, моя миссия выполнена, а услышали меня или нет, это не важно , так? Я же предложила, а она же взрослая ... ну не захотела не пошла... а я живи себе дальше , в счастье, так????
    Да, так.

    Только психолога надо заменить на врача-психиатра.
    Разницу Вы понимаете?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если уж Вы, ув. Аня, всерьёз собираетесь рассуждать, кто чего мог и не мог делать полтора месяца назад...
    Абсолютно не собираюсь

    Самый очевидный вопрос к Вам - насколько с Вашей стороны было адекватно селить под одной крышей на целую неделю двух малознакомых людей - взрослого мужчину и свою опять же взрослую половозрелую дочь?
    Вы-то чем изначально думали???
    Ладно бы хоть комнаты были отдельные.

    И кстати, сколько лет Вашему мужчине?
    Мужчине 45 лет. Об этом я думала, когда она приезжала в первый раз и они были не знакомы. Но все было нормально все предыдущие разы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, так.

    Только психолога надо заменить на врача-психиатра.
    Разницу Вы понимаете?
    Разницу между врачами понимаю... Я правильно понимаю, что должна только ПРЕДЛОЖИТЬ? И пусть делает дальше че хочет? то есть ЭТО ПРАВИЛЬНО?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Разницу между врачами понимаю...
    Психолог - не врач.
    Психиатр - врач.
    Я правильно понимаю, что должна только ПРЕДЛОЖИТЬ? И пусть делает дальше че хочет? то есть ЭТО ПРАВИЛЬНО?
    Да.
    В ответ на все эти истерические сообщения с угрозами медленно самоубиться логично предложить дочери сходить к психиатру.
    А уж она сама решит - идти или нет.

    Вы со своей стороны можете только наблюдать.

    Если Ваша дочь предпримет реальные попытки самоубийства - вызывайте психиатрическую неотложку, кладите дочь в стационар, чтобы там доктора оценили уровень её дееспособности и безопасности для себя и окружающих.
    Логично же?

  4. #214
    Ну, например, психолог, к которому я обращалась, сказала, что мы однозначно не должны быль так шутить и Мужчина не имел права так говорить даже в шутку. Она приехала домой, к маме...
    она не домой приехала, она уже 7 лет живет в другом месте
    Это, конечно, очень здорово, когда можно в любое время приехать "домой" к родителям и пожить в своей старой комнате
    Но у вас явно не те жилищные условия, чтобы можно было приехать в гости на неделю и никого не стеснять

    Возможно наверное все, только это уже НЕ сделано...
    вообще-то понять, почему НГ закончился безобразным скандалом и рассмотреть другие пути развития ситуации - было бы полезно на будущее ИМХО
    но вам видимо оно не надо, заламывать руки явно интереснее(

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мужчине 45 лет. Об этом я думала, когда она приезжала в первый раз и они были не знакомы. Но все было нормально все предыдущие разы...
    А зачем мужчина прописан у Вас?
    Своё жильё у него где находится?

    Предыдущие его отношения по какой причине завершились?
    Собственные дети у него есть?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    она не домой приехала, она уже 7 лет живет в другом месте
    Это, конечно, очень здорово, когда можно в любое время приехать "домой" к родителям и пожить в своей старой комнате
    Но у вас явно не те жилищные условия, чтобы можно было приехать в гости на неделю и никого не стеснять


    вообще-то понять, почему НГ закончился безобразным скандалом и рассмотреть другие пути развития ситуации - было бы полезно на будущее ИМХО
    но вам видимо оно не надо, заламывать руки явно интереснее(
    Дело в том, ув. Инфузория, что в данный момент меня очень волнует настоящее.... Я все написанное здесь, очень внимательно прочла и уяснила , что психология наука очень серьезная и по видимому люди, овладевающие ею в раннем возрасте проживают жизнь в полной гармонии с собой и окружающим миром... я не из их числа, поэтому написала здесь... возможно на будущее я много о чем подумаю, но не сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем мужчина прописан у Вас?
    Своё жильё у него где находится?

    Предыдущие его отношения по какой причине завершились?
    Собственные дети у него есть?
    Предыдущие его отношения закончились по причине , это был брак без детей. С дочерью от первого брака (ей почти 1 он поддерживает отношения, она тоже приезжала к нам на неделю. Они продали с женой совместную квартиру, он купил большой участок с недостроенным домом, но там пока прописку не сделать. Работает в нефтяной компании, нужна была естественно регистрация

    --- Добавлено ---

    Не дописала, он ушел от жены ко мне.

    --- Добавлено ---

    его дочери почти 18

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Психолог - не врач.
    Психиатр - врач.

    Да.
    В ответ на все эти истерические сообщения с угрозами медленно самоубиться логично предложить дочери сходить к психиатру.
    А уж она сама решит - идти или нет.

    Вы со своей стороны можете только наблюдать.

    Если Ваша дочь предпримет реальные попытки самоубийства - вызывайте психиатрическую неотложку, кладите дочь в стационар, чтобы там доктора оценили уровень её дееспособности и безопасности для себя и окружающих.
    Логично же?
    Логично. И понятно.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув. Инфузория, что в данный момент меня очень волнует настоящее.... Я все написанное здесь, очень внимательно прочла и уяснила , что психология наука очень серьезная и по видимому люди, овладевающие ею в раннем возрасте проживают жизнь в полной гармонии с собой и окружающим миром... я не из их числа, поэтому написала здесь... возможно на будущее я много о чем подумаю, но не сейчас
    Я об этом и пишу
    Отвлечься от переживаний о настоящем, в котором вы нифига сделать не можете - вы не желаете даже на секунду

  8. #218
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я все написанное здесь, очень внимательно прочла и уяснила , что психология наука очень серьезная и по видимому люди, овладевающие ею в раннем возрасте проживают жизнь в полной гармонии с собой и окружающим миром... я не из их числа, поэтому написала здесь... возможно на будущее я много о чем подумаю, но не сейчас
    Ув. Аня, а причём тут наука и возраст?
    Звучит так, словно Вы сразу отказываетесь что-либо понимать и в своём поведении менять.
    "Горе мне, грешному, смрадному" (с)

    --- Добавлено ---

    А "будущее" Ваше началось прямо сейчас.
    Это я так - на всякий случай уточняю.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а причём тут наука и возраст?
    Звучит так, словно Вы сразу отказываетесь что-либо понимать и в своём поведении менять.
    "Горе мне, грешному, смрадному" (с)

    Понимать не отказываюсь, поняла...... все было не так.... Я могу изменить ее детство ? Не могу... В настоящем , как написала ув. Инфузория я нифига сделать не могу... Нууу, я могу изменить свое будущее... "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", так?

    --- Добавлено ---

    А "будущее" Ваше началось прямо сейчас.
    Это я так - на всякий случай уточняю.
    Понимать не отказываюсь, поняла...... все было не так.... Я могу изменить ее детство ? Не могу... В настоящем , как написала ув. Инфузория я нифига сделать не могу... Нууу, я могу изменить свое будущее... "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", так?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", так?
    Это логично.
    Вы-то сама что по этому поводу думаете? Собираетесь менять своё отношение к ситуации?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Покупали более, чем достаточно и даже лишнего. Коллекции барби, домов для них... Но, мне никогда не было жалко, она всегда действительно в них играла , часами собирала эти дома в виде лего
    Все, что касается материальных потребностей и не только потребностей но и хотелок, все это было И наказания в виде "не получишь, то что хочешь, потому что..." тоже никогда не было.
    ТО есть вы все время работали, зарабатывали и на дочкины желания. Может, она протестовала против того, что ей было мало внимания? От одиночества. Ну, или у нее были неврологические диагнозы. Потому что такое неадекватное поведение в детсве могло быть от того, что ребенку реально чего-то не хватало или как проявление неврологических проблем. Какой вариант вам кажется более правдоподобным?

    До 1го числа мы находились вместе 5 дней. До этого строили планы, связанные с отдыхом на природе, но случились сильные морозы... Готовились к Новому году.. Видимо он ее раздражал , она постоянно делала ему замечания " убавь телевизор, играй тихо на гитаре, мам ну скажи ему... " Я со смехом сказала " Не обижай моего Женю" в ответ мне " Ты че?? Ты забыла??? Это я твой ребенок, это меня нельзя обижать" ну тоже со смехом..
    Как в детективе. Героев заперли в одном помещении, угадпйте, кто убийца. Никто не привык жертвовать своими интересами. А уж уехать отдыхать, когда ребенок в больнице - это прмя образец поведения. Мои интересы еа первом месте, а там сами справляйтесь. Этот образец дочка и переняла. Ее ваш муж раздражал, и с этим вы должны были сами справиться.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это логично.
    Вы-то сама что по этому поводу думаете? Собираетесь менять своё отношение к ситуации?
    Я в процессе) Единственное мое беспокойство на данный момент.. это не понимание ее настроя ... ее угрозы о том, что и как она сделает являются просто рычагом воздействия или это реальная угроза ее жизни... Мне от этого по-настоящему страшно..

  13. #223
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я в процессе) Единственное мое беспокойство на данный момент.. это не понимание ее настроя ... ее угрозы о том, что и как она сделает являются просто рычагом воздействия или это реальная угроза ее жизни... Мне от этого по-настоящему страшно..
    Ув. Аня, раз страшно - поузнавайте, что Вы сможете сделать, если Ваша дочь окажется психически больна.
    Поищите психиатров в Питере, клиники, куда сможете её определить.
    Почитайте о своих правах в подобной ситуации.
    Как вариант - сходите к юристу.
    Ещё вариант - сходите к психиатру.

    Да у Вас дел вагон! Когда Вы бояться-то успеваете?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ТО есть вы все время работали, зарабатывали и на дочкины желания. Может, она протестовала против того, что ей было мало внимания? От одиночества. Ну, или у нее были неврологические диагнозы. Потому что такое неадекватное поведение в детсве могло быть от того, что ребенку реально чего-то не хватало или как проявление неврологических проблем. Какой вариант вам кажется более правдоподобным?

    Конечно, внимания не хватало. Его не хватает , я думаю, 99% детей. Его не хватало мне, его не хватало моей сестре и брату, его не хватает моим племянникам.

    Как в детективе. Героев заперли в одном помещении, угадпйте, кто убийца. Никто не привык жертвовать своими интересами. А уж уехать отдыхать, когда ребенок в больнице - это прмя образец поведения. Мои интересы еа первом месте, а там сами справляйтесь. Этот образец дочка и переняла. Ее ваш муж раздражал, и с этим вы должны были сами справиться.
    То есть , когда ей было 17 лет, я не правильно поставила свои интересы во главу угла, а сейчас правильно?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    То есть , когда ей было 17 лет, я не правильно поставила свои интересы во главу угла, а сейчас правильно?
    Это зависит от того, понимаете ли Вы разницу между возрастом "17 лет" и "25 лет".
    Какие у Вас есть соображения по этому поводу, ув. Аня?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    То есть , когда ей было 17 лет, я не правильно поставила свои интересы во главу угла, а сейчас правильно?
    Сейчас вы как говорится, что посеяли, то и пожинаете. Просто, мне кажется, логично вначале понять свой вклад в создавшуюся ситуацию, ее причины, потом думать, что делать дальше. Ваша дочь как и вы думает только о своих интересах, для нее это норма. Теперь на самом деле логчино каждому со своими нормами быть самому по себе. Что выросло, то выросло. Попрощаться на какое-то время, потом встретиться на новом уровне может быть. Как два взрослых человека.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    То есть , когда ей было 17 лет, я не правильно поставила свои интересы во главу угла, а сейчас правильно?
    А разве эти ситуации идентичны?
    Кстати, в той ситуации дочь просила Вас остаться, не уезжать в отпуск?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сейчас вы как говорится, что посеяли, то и пожинаете. Просто, мне кажется, логично вначале понять свой вклад в создавшуюся ситуацию, ее причины, потом думать, что делать дальше. Ваша дочь как и вы думает только о своих интересах, для нее это норма. Теперь на самом деле логчино каждому со своими нормами быть самому по себе. Что выросло, то выросло. Попрощаться на какое-то время, потом встретиться на новом уровне может быть. Как два взрослых человека.
    Наверное так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А разве эти ситуации идентичны?
    Кстати, в той ситуации дочь просила Вас остаться, не уезжать в отпуск?
    Да, я написала.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение

    Да, я написала.
    Извините, я невнимательно прочитала.

    Вы сейчас раздражены?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Извините, я невнимательно прочитала.

    Вы сейчас раздражены?
    Нет, но в голове у меня путаница и хаос...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я в процессе) Единственное мое беспокойство на данный момент.. это не понимание ее настроя ... ее угрозы о том, что и как она сделает являются просто рычагом воздействия или это реальная угроза ее жизни... Мне от этого по-настоящему страшно..
    Ув. Аня, шантаж суицидом - самый мерзкий шантаж!
    Ваша дочь, похоже, добилась чего хотела - вы уже начали реально опасаться за ее жизнь.
    Вообще-то суициды соверешают тихо, без объявлений и сообщений) Не исключаю, что она прибегнет еще и к демонстративной попытке суицида: типа, попытка резать вены тупым ножем (была на форуме подобная тема).

  22. #232
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А разве эти ситуации идентичны?
    Кстати, в той ситуации дочь просила Вас остаться, не уезжать в отпуск?
    Ситуации не идентичны. Моя жизнь все годы была достаточно напряженной, пахала я не как Папа Карло, а гораздо больше... Как раз только взяла ипотеку.. У меня нет законодательных отпусков. Глохну я с рождения дочери, передвигаться одной в пространстве мне не комфортно.. Если не выехать из города, работа значит не прекратится .. Поездка в отпуск один раз в год на 10-12 дней это мой отдых... Ничего критичного с ее здоровьем на тот момент не было. Она вполне самостоятельна, с 14 лет самостоятельно ездила за границу.. Бабушка рядом... Как и в каком режиме я работала она прекрасно знала и видела... Свою психику мне тоже каким то образом нужно было сохранять... Не думаю, что если бы я находилась в постоянном состоянии психоза , наша с ней совместная жизнь не пострадала бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, понимаете ли Вы разницу между возрастом "17 лет" и "25 лет".
    Какие у Вас есть соображения по этому поводу, ув. Аня?
    Видимо не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, шантаж суицидом - самый мерзкий шантаж!
    Ваша дочь, похоже, добилась чего хотела - вы уже начали реально опасаться за ее жизнь.
    Вообще-то суициды соверешают тихо, без объявлений и сообщений) Не исключаю, что она прибегнет еще и к демонстративной попытке суицида: типа, попытка резать вены тупым ножем (была на форуме подобная тема).
    В данной ситуации я предпочла бы, чтобы это был шантаж....

  23. #233
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Глохну я с рождения дочери.
    Это связано непосредственно с родами или просто по времени совпало?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это связано непосредственно с родами или просто по времени совпало?
    Нет, не с родами. Это началось раньше видимо, после отитов перенесенных. Просто я не понимала , что глохну.., а после родов пошла .., думала пробки удалять,а оказалось глохну

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Нет, не с родами. Это началось раньше видимо, после отитов перенесенных. Просто я не понимала , что глохну.., а после родов пошла .., думала пробки удалять,а оказалось глохну
    Понятно. Сочувствую...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Понятно. Сочувствую...
    Ну, к мысли о том, что я потеряю слух раньше , чем все остальное... я понемногу привыкла) становится сложно работать с людьми..а в целом к эму можно приспособиться.

  27. #237
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Аня, ИМХО, вам сейчас бесполезнее всего будет копаться в том, что вы сделали или не сделали раньше. Никто не сможет дать объективную оценку вашим действиям, ни вы сама, ни участники темы.

    Очень вероятно, кстати, что вы сделали всё возможное для вашей дочери и даже более того. Но вы не всесильны. ИМХО, самое мудрое вам будет сейчас найти хорошего психиатра и обратиться к нему за консультацией самой. Рассказать то, что вы рассказали здесь на форуме и непременно показать скрин-шоты переписки.

    Вам нужен квалифицированный совет, как вам самой поберечься в такой ситуации. Как не растрепать все нервы, что не следует принимать близко к сердцу и т.д.

    ИМХО, это будет самое полезное для всех в вашей ситуации.

    И да, не вестись на шантаж и угрозы дочери.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, ИМХО, вам сейчас бесполезнее всего будет копаться в том, что вы сделали или не сделали раньше. Никто не сможет дать объективную оценку вашим действиям, ни вы сама, ни участники темы.

    Очень вероятно, кстати, что вы сделали всё возможное для вашей дочери и даже более того. Но вы не всесильны. ИМХО, самое мудрое вам будет сейчас найти хорошего психиатра и обратиться к нему за консультацией самой. Рассказать то, что вы рассказали здесь на форуме и непременно показать скрин-шоты переписки.

    Вам нужен квалифицированный совет, как вам самой поберечься в такой ситуации. Как не растрепать все нервы, что не следует принимать близко к сердцу и т.д.

    ИМХО, это будет самое полезное для всех в вашей ситуации.

    И да, не вестись на шантаж и угрозы дочери.
    Согласна. Спасибо.

  29. #239
    Хочу поблагодарить всех участников обсуждения. Думаю, что в первую очередь, обращусь к психиатру. Потому как все таки диагностированное психическое расстройство это наверное другое, нежели просто бунт,протест и проч. Сейчас мы с ней молчим, и надеюсь, какие то самые бурные эмоции все таки потихоньку угасают. А дальше, станет понятнее...Какие то свои истеричные эмоции я уже пересмотрела... Знаете, обычно в жизненных ситуациях у меня всегда был подход на уровне подсознания- сначала определить самое худшее, к чему может все привести, а дальше решать как из него выбираться. Сейчас это почему то не сработало- примчались страх, паника,безнадега и я потерялась...

  30. #240
    Но все-таки завершить гештальт. Аня, судя по вашим рассказам, вы много работали, дочери не хватало вашего внимания. Ни барби в детстве, ни поездки за границу в подростковом возрасте, ни ипотека сейчас ей не заменяет ваше общество. Поэтому и в детстве не дала бы выйти замуж. От мамы и так нет внимания, а тут еще те крохи, которые ей достаются, делить с чужим дядькой. И Новый год поехала с вами встречать, а вас ей видимо опять не хватило. Может, вам с ней вдвоем куда-нибудь съездить, чтобы вы и она, и все. А то она бьется за вас бьется, и все никак.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search