Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вашей дочери отношения с однокурсниками, с подругами, с коллегами, с соседями?
    У неё в принципе есть круг общения - кроме Вас?
    Да , есть. На работе в коллективе все было хорошо. Ни о ком плохо не отзывалась.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Да , есть. На работе в коллективе все было хорошо. Ни о ком плохо не отзывалась.
    В начале Вы говорили другое:
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Очень нетерпима к людям, очень быстро дает оценку чьим либо действиям.
    К кому "очень нетерпима" Ваша дочь?
    К каким людям?
    Я пока из всей темы насчитала только её отца и Вашего нынешнего мужчину.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что Вы ответили ей?

    А если бы это не дочь писала, а просто хорошая знакомая, что бы Вы ей ответили?
    Ответила «знаю, что больно... что не собираюсь тебя бросать, как тебе это видится» . Что касается знакомой, в моей жизни были ситуации... когда от дружбы отказывалась я , и моим подругам было очень больно... в одном случае глядя на льющиеся слезы я испытывала сожеление, но ушла.. в другом случае я сбежала... подвернулся случай и я сбежала на другую работу, а когда вернулась страсти по утихли... осталось ровное общение ни о чем... при этом если жалость это гнев, то жалости к ним я не испытывала, а вот гнев , или как это можно назвать... злость какую то испытывала однозначно...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В начале Вы говорили другое:

    К кому "очень нетерпима" Ваша дочь?
    К каким людям?
    Я пока из всей темы насчитала только её отца и Вашего нынешнего мужчину.
    К тем кого считает «не хорошими» , например мой неудачный брат( пьет, не путевый) , но мама и мы с сестрой его не бросаем... она считает, что такие не заслуживают человеческого отношения и не пожет с ним общаться даже просто... например , маленький племянник 8 лет, который отличается скверным поведением... нужно видеть ее лицо, если вдруг он в гостях... и бесполезно рассказывать, что она в его возрасте вела себя многократно хуже, но ее не выставляли за дверь... с одной стороны она говорит» мы же семья» а с другой принадлежность к семье не гарантирует с ее стороны просто даже терпимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, напомните, пожалуйста, Вы кого называете "ребёнком"?
    Это я цитирую ее ответ на вопрос почему ей больно..

  5. #185
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ответила «знаю, что больно... что не собираюсь тебя бросать, как тебе это видится» . Что касается знакомой, в моей жизни были ситуации... когда от дружбы отказывалась я , и моим подругам было очень больно... в одном случае глядя на льющиеся слезы я испытывала сожеление, но ушла.. в другом случае я сбежала... подвернулся случай и я сбежала на другую работу, а когда вернулась страсти по утихли... осталось ровное общение ни о чем... при этом если жалость это гнев, то жалости к ним я не испытывала, а вот гнев , или как это можно назвать... злость какую то испытывала однозначно...
    Так а причём здесь ситуация, когда Вы отказывались от дружбы? Как она с Вашей соотносится? Вы или дочь от чего-то отказываетесь, что ли?

  6. #186
    Это к тому , что бы я ответила хорошей знакомой... имела в виду, что если бы я причинила боль хорошей знакомой, поставив свои интересы во главу угла... меня бы не волновала ее боль, я бы точно понимала, что она это переживет... а с дочерью по-другому.... я не правильно поняла Ваш вопрос?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Это к тому , что бы я ответила хорошей знакомой... имела в виду, что если бы я причинила боль хорошей знакомой, поставив свои интересы во главу угла... меня бы не волновала ее боль, я бы точно понимала, что она это переживет... а с дочерью по-другому.... я не правильно поняла Ваш вопрос?
    То есть, Вы согласны с тем, что причинили дочери боль и поставили свои интересы во главу угла?
    А чем боль причинили?
    И чьи интересы Вы должны ставить во главу угла?

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, а какие у Вас с мамой отношения?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: дочь вас прогнула под себя уже в возрасте 7-8 лет?
    Не нашла ответа на этот вопрос в теме.
    Еще интересно, что было раньше. В 2-3 года дети капризничают - хочу и всё. Как вы реагировали, когда требовала чужую игрушку? Купить то, что вы не собираетесь покупать?

  9. #189
    Я просто хочу жить так как я хочу. И я считаю что имею на это право. Да, я поставила свои интересы во главу угла. В идеале , по моему мнению, это не должно было вызвать такой реакции. Но она случилась. Раз дочь говорит, что я причинила ей боль.... сделав не тот выбор. Мои отношения с мамой прямо противополжны ... и никогда не было такого, но и никогда не было особой близости... мама всегда рядом, но параллельно... всегда было общение и никогда ссор... никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не нашла ответа на этот вопрос в теме.
    Еще интересно, что было раньше. В 2-3 года дети капризничают - хочу и всё. Как вы реагировали, когда требовала чужую игрушку? Купить то, что вы не собираетесь покупать?
    Мне кажется, что да. Она не требовала чужую никогда. Но была патологически жадной... если приходили гости, могла встать загородив телевизор и визжать «не смотрите» это мое... старшей сестре , которая приходила, всегда говорили: « ой , не трогай ее, не обижайся, она маленькая»... про купить было дело, однажды просто метров сто муж тащил ее за ногу от ларька, визжащую «купи сумку, хочу сумку» как то так

  10. #190
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я просто хочу жить так как я хочу. И я считаю что имею на это право. Да, я поставила свои интересы во главу угла.
    Ну и живите.
    Чем Вы недовольны-то???
    У Вас ведь есть для этого все возможности!
    В идеале , по моему мнению, это не должно было вызвать такой реакции. Но она случилась. Раз дочь говорит, что я причинила ей боль.... сделав не тот выбор.
    Бывали у Вашей дочери подобные реакции на что-то ещё?
    На что?
    Как давно?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и живите.
    Чем Вы недовольны-то???
    У Вас ведь есть для этого все возможности!

    Бывали у Вашей дочери подобные реакции на что-то ещё?
    На что?
    Как давно?
    на что то еще .. не знаю, я не знаю о ее личной жизни подробностей... в отношении меня таких бурных нет не было

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение


    Мне кажется, что да. Она не требовала чужую никогда. Но была патологически жадной... если приходили гости, могла встать загородив телевизор и визжать «не смотрите» это мое... старшей сестре , которая приходила, всегда говорили: « ой , не трогай ее, не обижайся, она маленькая»... про купить было дело, однажды просто метров сто муж тащил ее за ногу от ларька, визжащую «купи сумку, хочу сумку» как то так
    То есть вместе с детьми она не играла?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть вместе с детьми она не играла?
    Играла, пока ее устраивало положение

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    на что то еще .. не знаю, я не знаю о ее личной жизни подробностей... в отношении меня таких бурных нет не было
    А в принципе на какие-то события уже будучи взрослой она вот так бурно реагировала?
    Приведите примеры, пожалуйста.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что да. Она не требовала чужую никогда. Но была патологически жадной... если приходили гости, могла встать загородив телевизор и визжать «не смотрите» это мое... старшей сестре , которая приходила, всегда говорили: « ой , не трогай ее, не обижайся, она маленькая»... про купить было дело, однажды просто метров сто муж тащил ее за ногу от ларька, визжащую «купи сумку, хочу сумку» как то так
    А вы ей в детстве вообще что-нибудь покупали?Или решили, что раз она так категорично требует, то ничего и не нужно?

    И можно уточнить? Вы в студии втроем находились какое-то время? Какое? Чем занимались? Ваш муж дочь раздражал своим присутствием? Как вы на это реагировали?

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я просто хочу жить так как я хочу. И я считаю что имею на это право. Да, я поставила свои интересы во главу угла. В идеале , по моему мнению, это не должно было вызвать такой реакции. Но она случилась. Раз дочь говорит, что я причинила ей боль.... сделав не тот выбор.
    Прикольная вы.
    Вы хотите жить так как вы хотите. Прекрасное желание!
    Но при этом сами же себе так жить не позволяете. А виновата ваша дочь почему-то

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольная вы.
    Вы хотите жить так как вы хотите. Прекрасное желание!
    Но при этом сами же себе так жить не позволяете. А виновата ваша дочь почему-то
    В свете этого
    . Я после развода даже не думала об отношениях с мужчинами, понимала что дочь мне просто не даст этого сделать...
    На дочь с раннего детства мать навешала ответственность и вину за свои отношения с противоположным полом, и когда человек научился с этим жить, пытаются объяснить, что это не ее дело? Так получается?

  18. #198
    А это получаются симметричные отношения. Мама интересы дочери не учитывала. Чтобы донести до мамы свои потребности - что хочется купить и одеть, дочке в 7 надо было орать. И за это еще мама била. И теперь спустя 20 лет, дочь тоже свои интересы отстаивает - не дает маме того, что ей надо.

    А в этой ситуации вначале в кучку девушку с чужим мужиком в одной комнате (?) разместили. Может, он ей и правда мешал. А наступать на горло своим интересам она не привыкла. И мама это видела, никаких мер не приняла, могла бы и правда дочку отправить к бабушке. Но она опять же не привыкла идти навстречу и договариваться. А как дочка этому могла научиться. Если в том возрасте, когда формировалась ее личность, мама вместо того, чтобы договариваться с ней, ее лупила. Так и лупят друг друга до сих пор, продавливая свои интересы.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это получаются симметричные отношения. Мама интересы дочери не учитывала. Чтобы донести до мамы свои потребности - что хочется купить и одеть, дочке в 7 надо было орать. И за это еще мама била. И теперь спустя 20 лет, дочь тоже свои интересы отстаивает - не дает маме того, что ей надо.

    В 7 лет она уже не орала, это было гораздо раньше. Когда ей было 4-5 лет. То есть, когда ребенок, увидев в ларьке яркую большую взрослую сумку, орет " Купиии! Сумку хочу!" и кидается на землю, но родители этого не делают- это называется не учитывать интересы ребенка.

    А в этой ситуации вначале в кучку девушку с чужим мужиком в одной комнате (?) разместили. Может, он ей и правда мешал. А наступать на горло своим интересам она не привыкла. И мама это видела, никаких мер не приняла, могла бы и правда дочку отправить к бабушке. Но она опять же не привыкла идти навстречу и договариваться. А как дочка этому могла научиться. Если в том возрасте, когда формировалась ее личность, мама вместо того, чтобы договариваться с ней, ее лупила. Так и лупят друг друга до сих пор, продавливая свои интересы.
    Девушка приехала в эту студию по собственному желанию, в четвертый раз за время нашего совместного проживания. Все время до этого она высказывала исключительную лояльность и, как мне виделось, искренне за меня радовалась. Говорила " Вы мне нравитесь". В первую встречу ее одобрение было выражено в его присутствии словами "Мам, оставляй его. он нормальный" в шутливой форме. Что значит могла бы и правда отправить к бабушке? После вечерней истерики по поводу отправить к бабушке?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы ей в детстве вообще что-нибудь покупали?Или решили, что раз она так категорично требует, то ничего и не нужно?

    И можно уточнить? Вы в студии втроем находились какое-то время? Какое? Чем занимались? Ваш муж дочь раздражал своим присутствием? Как вы на это реагировали?
    Покупали более, чем достаточно и даже лишнего. Коллекции барби, домов для них... Но, мне никогда не было жалко, она всегда действительно в них играла , часами собирала эти дома в виде лего
    Все, что касается материальных потребностей и не только потребностей но и хотелок, все это было И наказания в виде "не получишь, то что хочешь, потому что..." тоже никогда не было.

    До 1го числа мы находились вместе 5 дней. До этого строили планы, связанные с отдыхом на природе, но случились сильные морозы... Готовились к Новому году.. Видимо он ее раздражал , она постоянно делала ему замечания " убавь телевизор, играй тихо на гитаре, мам ну скажи ему... " Я со смехом сказала " Не обижай моего Женю" в ответ мне " Ты че?? Ты забыла??? Это я твой ребенок, это меня нельзя обижать" ну тоже со смехом..

  21. #201
    Когда в пятом классе она возомнила себя "эмо" и ходила увешанная черепами, я также позволяла приобретать всю эту фигню, благо ее интересовали только внешние атрибуты этой субкультуры. Это я к вопросу об интересах ...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в принципе на какие-то события уже будучи взрослой она вот так бурно реагировала?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Было ведь на самом деле, и именно со мной. Я , в компании подруг, один раз в год выезжаю на отдых. Дочь училась в 10 классе, и перед новым годом переболела сложной ангиной. На конец апреля были куплены путевки. За 2 дня до отъезда, пошли к врачу, поднималась температура периодически. Сказали, лечь в больницу. Она ни в какую, потом согласилась.., но " ты же не уедешь? ты же меня не бросишь?" Я сначала отказалась от поездки. Отговорили мама с подругами. Пообщались с зам. гл. врача , получили ответ, что ничего страшного, но лучше неделю получить лечение в больнице. Мама, сказала, что навестит ее. У меня со связью проблем не было. Вместе с ней меня бы всяко не положили. Она со мной тоже не разговаривала, потом долго сквозь зубы исключительно, указывая мне на мою виноватость.

  23. #203
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E8F6A773-CBA9-4B38-A064-C3F8E4D3A8D3.jpg
Просмотров: 60
Размер:	53,8 Кб
ID:	85986
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольная вы.
    Вы хотите жить так как вы хотите. Прекрасное желание!
    Но при этом сами же себе так жить не позволяете. А виновата ваша дочь почему-то
    --- Добавлено ---

    Читая вот все в таком роде, а это ооочень малая толика ..... я НЕ ЗНАЮ как себе позволить, не знаааююю Как говорит мне дочь "когда ты хочешь жить как хочешь, всегда кто то страдает"

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Было ведь на самом деле, и именно со мной. Я , в компании подруг, один раз в год выезжаю на отдых. Дочь училась в 10 классе, и перед новым годом переболела сложной ангиной. На конец апреля были куплены путевки. За 2 дня до отъезда, пошли к врачу, поднималась температура периодически. Сказали, лечь в больницу. Она ни в какую, потом согласилась.., но " ты же не уедешь? ты же меня не бросишь?" Я сначала отказалась от поездки. Отговорили мама с подругами. Пообщались с зам. гл. врача , получили ответ, что ничего страшного, но лучше неделю получить лечение в больнице. Мама, сказала, что навестит ее. У меня со связью проблем не было. Вместе с ней меня бы всяко не положили. Она со мной тоже не разговаривала, потом долго сквозь зубы исключительно, указывая мне на мою виноватость.
    т.е. когда вам чего-то хочется - вы берете и делаете, и плевать хотели на ее обиды
    И от разговоров "сквозь зубы" не померли
    Что значит могла бы и правда отправить к бабушке? После вечерней истерики по поводу отправить к бабушке?
    вы понимаете, что ее истерика была неадекватным поведением для взрослого человека?
    вообще интересно - оставить подростка в больнице с ангиной и уехать отдыхать - норм, а попросить взрослую женщину (!) на день съехать к бабушке, чтобы не накалять атмосферу - это прям невозможно

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Читая вот все в таком роде, а это ооочень малая толика ..... я НЕ ЗНАЮ как себе позволить, не знаааююю Как говорит мне дочь "когда ты хочешь жить как хочешь, всегда кто то страдает"
    Как ответственная мать, можете предложить дочери пойти не к психологу, а сразу к психиатру.
    Суицидальные намерения и высказывания - серьёзный повод для обращения именно к врачу-психиатру очно.
    А потом позволяйте себе всё, что пожелаете, ув. Аня.
    Как Вам такой план?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. когда вам чего-то хочется - вы берете и делаете, и плевать хотели на ее обиды
    И от разговоров "сквозь зубы" не померли

    вы понимаете, что ее истерика была неадекватным поведением для взрослого человека?

    Ну, например, психолог, к которому я обращалась, сказала, что мы однозначно не должны быль так шутить и Мужчина не имел права так говорить даже в шутку. Она приехала домой, к маме...

    вообще интересно - оставить подростка в больнице с ангиной и уехать отдыхать - норм, а попросить взрослую женщину (!) на день съехать к бабушке, чтобы не накалять атмосферу - это прям невозможно
    Возможно наверное все, только это уже НЕ сделано...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ну, например, психолог, к которому я обращалась, сказала, что мы однозначно не должны быль так шутить и Мужчина не имел права так говорить даже в шутку. Она приехала домой, к маме...
    Где Вы нашли этого психолога?
    Как Вы выбирали специалиста, по каким критериям?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как ответственная мать, можете предложить дочери пойти не к психологу, а сразу к психиатру.
    Суицидальные намерения и высказывания - серьёзный повод для обращения именно к врачу-психиатру очно.
    А потом позволяйте себе всё, что пожелаете, ув. Аня.
    Как Вам такой план?
    Это идеальный план, вопрос в том как это осуществить. Со мной она не разговаривает и не слушает, про предложения сходить к психологу я писала... То есть , я предложила, моя миссия выполнена, а услышали меня или нет, это не важно , так? Я же предложила, а она же взрослая ... ну не захотела не пошла... а я живи себе дальше , в счастье, так????

  29. #209
    Если уж Вы, ув. Аня, всерьёз собираетесь рассуждать, кто чего мог и не мог делать полтора месяца назад...
    Самый очевидный вопрос к Вам - насколько с Вашей стороны было адекватно селить под одной крышей на целую неделю двух малознакомых людей - взрослого мужчину и свою опять же взрослую половозрелую дочь?
    Вы-то чем изначально думали???
    Ладно бы хоть комнаты были отдельные.

    И кстати, сколько лет Вашему мужчине?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где Вы нашли этого психолога?
    Как Вы выбирали специалиста, по каким критериям?
    У нас маленький город. По рекомендации хорошей знакомой, она обращалась с проблемами 8 летнего сына
    В тот момент я не очень рассматривала критерии, мне необходимо было поговорить с человеком не заинтересованным

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search