Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

Зашла в тупик

  1. #31
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Познакомились в парке на праздник, подошли к нам с девчатами, меня проводил и стали встречаьься 1,5 года до свадьбы. Жалела мужа, что нахлебался в родительской семье и видел как его отец с матерью "живут" когда муж ещё ребенком был. Неприятно то, что я и сама понимаю, что -""""потому что она удобный коврик для вытирания ног, нет личности, само и просто уважения, скучная, на ней можно отрываться за все свои прошлые и будущие неудачи, можно изменять, можно прессинговать, можно ужимать средства или жить на её, она тебя всегда примет и простит, потому что "виновата", всегда виновата. Её не страшно потерять, а точнее, невозможно, потому что ей не с чем/не с кем сравнивать (отношения/мужчины), всегда стерпит и этим тоже бесит. Предсказуемая, трусливая, без своих желаний.. "хоть плохонький, но свой"""""" А точно это , что -"""""заменитель мамки, которой мстят, за то что бросила"""""
    Вы были с девчатами, а к вам подошли парни познакомиться или подошли к вам парни с девчатами? Хочется уточнить.
    И до мужа Вы кого жалели? Был такой человек с "нахлебался"?
    Я занудствую, чтобы понять, как девушка из благополучной полной семьи, с уважением между супругами (мамой и папой) выбрала и отстояла будущего мужа на основании "жалко" за 1,5 года до брака, и почему её поддерживали в течение 20 лет брака в этом? Или Вы не жаловались на мужа родителям, или они с "терпи" или они не знали?

    Вы переписали всё, что я написала, я думала что-то особенно зацепило.

  2. #32
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы были с девчатами, а к вам подошли парни познакомиться или подошли к вам парни с девчатами? Хочется уточнить.
    И до мужа Вы кого жалели? Был такой человек с "нахлебался"?
    Я занудствую, чтобы понять, как девушка из благополучной полной семьи, с уважением между супругами (мамой и папой) выбрала и отстояла будущего мужа на основании "жалко" за 1,5 года, и почему её поддерживали 20 лет брака в этом?

    Вы переписали всё, что я написала, я думала что-то особенно зацепило.
    Я была с девчатами, а он с ребятами. До мужа никого не жалела, до мужа таких не было с "нахлебался". Шла замуж не из-за "жалко", не так выразилась, просто думала, что раз человек ничего в жизни не видел хорошего, то будет беречь, то что создаст. В течение брака никто не поддерживал. Жаловалась, они говорили: что против брака. Вот такая я упрямая, что думала, что муж изменится, если я не буду перечить ни в чем- не сработало

    --- Добавлено ---

    Вы мне здорово помогаете, спасибо Вам за это!!!

  3. #33
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    До мужа никого не жалела, до мужа таких не было с "нахлебался". Шла замуж не из-за "жалко", не так выразилась, просто думала, что раз человек ничего в жизни не видел хорошего, то будет беречь, то что создаст. В течение брака никто не поддерживал. Жаловалась, они говорили: что против брака. Вот такая я упрямая, что думала, что муж изменится, если я не буду перечить ни в чем- не сработало
    На данный момент времени, родители в курсе очередного ухода мужа?
    У вас с ними доверительные отношения?
    Про свою родительскую семью напишите, пожалуйста и про взаимоотношения в ней. Помогают ли Вам, как относятся к внуку?
    Братья, сестры есть у Вас?

  4. #34
    [QUOTE=_Ия_;2868740]На данный момент времени, родители в курсе очередного ухода мужа?
    У вас с ними доверительные отношения?
    Про свою родительскую семью напишите, пожалуйста и про взаимоотношения в ней. Помогают ли Вам, как относятся к внуку?
    Братья, сестры есть у Вас?[/QUOT
    Знают, что ушел, и рады. Отношения доверительные. Помогают во всем-они у меня золотые. И с внуком помогают. А мужнины - никогда не помогали, самоустранились, даже не так- они не были никогда в помощи и заботе уличены. Там у брата мужа двое детей от разных браков- и с теми внуками они тоже не знаются

  5. #35
    Ув. Ирина, я перечитала еще раз посты выше, до моего бестактного влезания. Просьба, ответьте на вопросы консультантов выше, а после на мои.

    Потому что Вы согласились с моими выводами и мне хочется понять, что Вы думаете по поводу отца сыну и пр. "надёжности" мужа и брака, в свете последних Ваших ответов.

  6. #36
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, я перечитала еще раз посты выше, до моего бестактного влезания. Просьба, ответьте на вопросы консультантов выше, а после на мои.

    Потому что Вы согласились с моими выводами и мне хочется понять, что Вы думаете по поводу отца сыну и пр. "надёжности" мужа и брака, в свете последних Ваших ответов.
    Да я вроде на все ответила, может упустила?

  7. #37
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да я вроде на все ответила, может упустила?
    нет, до моего появления в теме, перечитайте посты, адресованные Вам внимательно.

    а у меня обновление и ночь..

  8. #38
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да я вроде на все ответила, может упустила?
    Что думаю, что муж не хотел заниматься сыном, я говорила ему, что с ребенком нужно разговаривать, учить жизни, а мужу некогда-он в телефоне после работы или в приставку играет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это неправильный вопрос.
    Правильный - зачем преданной, не изменяющей, домашней женщине с квартирой моральный урод в качестве мужа?

    --- Добавлено ---


    И зачем Вашему сыну такой отец?
    Чему он может сына научить?
    Что он может сыну посоветовать?
    Как он может сына поддержать?

    Ув. Ирина, в Вашем городе есть кадетское училище, военное училище, корпус МЧС или другая военизированная структура, куда принимают мальчиков?
    Желательно - с возможностью постоянного проживания в казарме.
    Если да - сделайте для сына доброе дело, отправьте его туда.
    Других шансов стать мужчиной у бедного мальчика просто нет.
    Вы хоть это понимаете???
    ув. ИринаИ, пропустили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Что думаю, что муж не хотел заниматься сыном, я говорила ему, что с ребенком нужно разговаривать, учить жизни, а мужу некогда-он в телефоне после работы или в приставку играет
    это зависимость, такая же как и алко..

    а у Вас в родительской семье есть зависимые?

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ув. ИринаИ, пропустили

    --- Добавлено ---



    это зависимость, такая же как и алко..

    а у Вас в родительской семье есть зависимые?
    Ответы на эти вопросы про отца для ребенка и сама понимаю. В семье моей и моем роду зависимостей не было ни у кого,
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 01:56.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Зачем с женщиной, которая преданная , не изменявшая, не гулящая, а домашняя, у которой наготовлено, выстирано, наглажено так себя вести? Ведь у него пример родительской семьи, где папа пил а мать гуляла и жизнь свою устраивала, и уж точно ни поесть ни одеть нечего было. А тут всё- и такое отношение. Мне говорили в свое время, что из-за того, что мы с мамой его не контачим
    Потому что так можно.
    И ничего не будет

  12. #42
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    до моего бестактного влезания.
    Ув. Ия, не наговаривайте на себя




  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я занудствую, чтобы понять, как девушка из благополучной полной семьи, с уважением между супругами (мамой и папой) выбрала
    Да, мне тоже интересно.

    В отношениях с отцом что то подсвечивается

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Дурой не называл, никогда пальцем не дотронулся, но часто говорил, что

    что -то я делаю не так.
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Вы правильно говорите, вот только мне, я думаю, надо время на то, чтобы изменить свое мировоззрение. Муж вбил мне в голову, что я плохая и я всегда искала причину в себе и считала себя плохой, много думала, анализировала чем же я плоха и

    что я не так делаю?
    Ув. Ирина, расскажите про отца подробнее, и ваши отношения.


  14. #44
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Шла замуж не из-за "жалко", не так выразилась, просто думала, что раз человек ничего в жизни не видел хорошего, то будет беречь, то что создаст.
    Правильно ли я вас понимаю , ув. Ирина: вы позиционируете себя эдаким "призом"? Вы думали, что спасли от тяжкой судьбинушки этого беднягу и он вам век благодарен будет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю , ув. Ирина: вы позиционируете себя эдаким "призом"? Вы думали, что спасли от тяжкой судьбинушки этого беднягу и он вам век благодарен будет?
    Да ну, что Вы, я даже в таком ключе и не думала никогда. Я человек полюбила, и когда слышала от других :"что посмотри с какой он семьи-куда ты лезешь, он и с тобой так будет-у него пример перед глазами как отец матерью ругались, дрались" , я говорила, что он таким не будет. А Вы говорите, что я каким-то призом возомнила себя
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 11:24.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже интересно.

    В отношениях с отцом что то подсвечивается





    Ув. Ирина, расскажите про отца подробнее, и ваши отношения.
    Отец недоволен мной был часто: или оценкой в школе плохой, или мои подрги ему не нравились, или я не так оделась, или чересчур накрасилась ну и так по мелочи. Но, когда нужна была помощь в жизни-не отказывал. Папе нужно было, чтобы по его получалось
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 11:34.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да ну, что Вы, я даже в таком ключе и не думала никогда. Я человек полюбила, и когда слышала от других :"что посмотри с какой он семьи-куда ты лезешь, он и с тобой так будет-у него пример перед глазами как отец матерью ругались, дрались" , я говорила, что он таким не будет. А Вы говорите, что я каким-то призом возомнила себя
    Задам вопрос более понятно: ПОЧЕМУ вы решили, что ваш будущий муж не будет таким, как его родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Отец недоволен мной был часто: или оценкой в школе плохой, или мои подрги ему не нравились, или я не так оделась, или чересчур накрасилась ну и так по мелочи.
    Когда я была в декрете-муж стал резко холоден ко мне, говорил, что я дура, хоть и с высшим образованием
    Аналогию видите?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задам вопрос более понятно: ПОЧЕМУ вы решили, что ваш будущий муж не будет таким, как его родители?





    А почему он должен был стать, стать как его родители? Бывают же дети, которые выходят в жизнь нормальными людьми, не смотря на родителей.


    --- Добавлено ---




    Аналогию видите?
    Аналогию не вижу, подскажите, пожалуйста

  19. #49
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Аналогию не вижу, подскажите, пожалуйста
    Ваш отец был вами часто недовольны и мужа вы себе нашли, который недоволен вами.
    Погуглите и почитайте: "Семейный сценарий".

  20. #50
    А почему он должен был стать, стать как его родители?
    )))))) Ну у вас ответ как в том анекдоте:
    "Жена кричит в телефон мужу: "С какого фига ты сейчас пьешь в баре?!", а муж отвечает: "А с какого фига мне бы сейчас не выпить в баре?"
    ))

    Ув. Аня, скажите, а вокруг вас в то время были парни из благополучных семей? Почему вы на таких не обращали внимание?
    Подумайте! Вопрос не праздный!

    Бывают же дети, которые выходят в жизнь нормальными людьми, не смотря на родителей.
    Вы лично знаете таких детей?
    Обращаю ваше внимание -я не утверждаю , что таких детей не бывает, мне важно узнать - есть ли среди вашего окружения такие?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш отец был вами часто недовольны и мужа вы себе нашли, который недоволен вами.
    Погуглите и почитайте: "Семейный сценарий".
    Я же не могла предположить, что муж будет таким, до свадьбы он, можно сказать, на руках носил меня. И ещё, разъясните, пожалуйста, когда я на протяжении многих лет брака спрашивала мужа,почему он кричит на меня, почему изменять пошёл-он не отвечал никогда, чуть что не по его- он говорил что сейчас соберётся и уйдет и будешь сидеть тут одна. когда после его очередного скандала(который с его слов я всегда провоцировала) я ему говорила-вот дверь-хочешь иди и он уходил- он говорил, что я его как щенка выкидывала и он меня ненавидит. Значит дело всё-таки во мне? У мужа ведь своя точка зрения- и в этой точке зрения-я плохая, я мразёта(он так говорил). И когда уходил, сказал чтобы я сдохла от той болячки, которую у меня нашли (у меня в прошлом году нашли по здоровью проблемы)

  22. #52
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Я же не могла предположить, что муж будет таким, до свадьбы он, можно сказать, на руках носил меня.
    Знаете поговорку: "От осинки - не родятся апельсинки" ? ))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    )))))) Ну у вас ответ как в том анекдоте:
    "Жена кричит в телефон мужу: "С какого фига ты сейчас пьешь в баре?!", а муж отвечает: "А с какого фига мне бы сейчас не выпить в баре?"
    ))

    Ув. Аня, скажите, а вокруг вас в то время были парни из благополучных семей? Почему вы на таких не обращали внимание?
    Подумайте! Вопрос не праздный!


    Вы лично знаете таких детей?
    Обращаю ваше внимание -я не утверждаю , что таких детей не бывает, мне важно узнать - есть ли среди вашего окружения такие?
    Мне было 19 тогда, я училась в институте-ухажеров не было. Был один паренёк с которым связывала только дружба в последнем классе школы, но папа категорически против был. Но мальчик был из хорошей семьи.


    У меня была знакомая девочка брат её, у них папа пил с мамой их дрался, но они выросли благополучными

  24. #54
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    И ещё, разъясните, пожалуйста, когда я на протяжении многих лет брака спрашивала мужа,почему он кричит на меня, почему изменять пошёл-он не отвечал никогда, чуть что не по его- он говорил что сейчас соберётся и уйдет и будешь сидеть тут одна. когда после его очередного скандала(который с его слов я всегда провоцировала) я ему говорила-вот дверь-хочешь иди и он уходил- он говорил, что я его как щенка выкидывала и он меня ненавидит. Значит дело всё-таки во мне? У мужа ведь своя точка зрения- и в этой точке зрения-я плохая, я мразёта(он так говорил). И когда уходил, сказал чтобы я сдохла от той болячки, которую у меня нашли (у меня в прошлом году нашли по здоровью проблемы)
    Насчет того - в ком же дело, есть короткий анекдот:
    "Встретились садист и мазохист... и жили они долго и счастливо"
    ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет того - в ком же дело, есть короткий анекдот:
    "Встретились садист и мазохист... и жили они долго и счастливо"
    ))
    Да, вероятно)

  26. #56
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    У меня была знакомая девочка брат её, у них папа пил с мамой их дрался, но они выросли благополучными
    Благополучным - в каком смысле? Не пьющими? А как их семейные жизни сложились - вы в курсе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Да, вероятно)
    Так вас устраивает и дальше жить в отношениях "садо-мазо"? Да\нет?
    Кстати, про семейный сценарий, как вы думает: какая семейная жизнь будет у вашего ребенка, выросшего на вашем примере ?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Благополучным - в каком смысле? Не пьющими? А как их семейные жизни сложились - вы в курсе?
    Девочка та замуж вышла за мужчину хорошего, родила двоих деток, а брат её женился хорошо, тоже ребенка воспитывают.

  28. #58
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Мне было 19 тогда, я училась в институте-ухажеров не было.
    Теперь понятно... при отсутствии выбора - ухватились за первые штаны ((

  29. #59
    [QUOTE=Окстисия;2868804]Благополучным - в каком смысле? Не пьющими? А как их семейные жизни сложились - вы в курсе?

    --- Добавлено ---



    Так вас устраивает и дальше жить в отношениях "садо-мазо"? Да\нет?
    Кстати, про семейный сценарий, как вы думает: какая семейная жизнь будет у вашего ребенка, выросшего на вашем примере ?[
    Не устраивает, вот я и пишу, чтобы мне Вы помогли разобраться. Мне надо понять, что я делаю не так, чтобы в будущем знать и не повторять

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2868806]Теперь понятно... при отсутствии выбора - ухватились за первые штаны (([/QUOT
    Так тоже можно сказать, но я видела любовь ко мне со стороны мужа, когда мы ещё не были в браке. Я ж не знала, что пойдет все вот так

  30. #60
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Девочка та замуж вышла за мужчину хорошего, родила двоих деток, а брат её женился хорошо, тоже ребенка воспитывают.
    Можно, конечно, предполагать, что в семьях у них все отлично, а можно и предполагать, что это лишь внешняя вывеска.
    Впрочем, если такое и случается - это говорит о том, что дети получали воспитание не только от родителе-алкашей, но было и другое позитивное влияние.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Я зашла в тупик, почти...
    от Samira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:42
  3. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  4. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search