Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Зашла в тупик

  1. #1

    Зашла в тупик

    С мужем 20 лет в браке. Брак был по любви. Муж из неблагополучной семьи-мать оставила его с папой-алкоголиком, а сама развелась и устраивала "личную жизнь". Муж очень привязан к ней, ходит по её первому зову, помогает и ставит ё интересы главнее чем интересы жены(меня) и семьи. Мать как бы всегда пытается "вырвать" его отдельно из семьи к себе на праздники или в выходной день, мотивируя тем, что ей нужна какая-либо его помощь(зачастую ерунда). Меня как невестку она не возлюбила и пыталась всегда (даже при мне) внушить моему мужу(своему сыну), что не нужно мне помогать по дому-это женское занятие, не нужно терпеть то , что я завтраки с утра не готовлю, что можно изменять жене-зарплату же приносишь жене( внушить ему не те ценности). С внуками она не сидела и дня, никогда не помогала ни материально, ни финансово, но "вредные советы" сыну раздавала. И (случайно услышала) как она спрашивала его-когда же он разведется со мной. Я из полной семьи, где родители уважали друг друга. Муж очень вспыльчивый человек, живём на моей жилплощади, и он может, если что-то не так, разломать вещи: были шкаф, этажерка, и многое другое. Когда я была в декрете-муж стал резко холоден ко мне, говорил, что я дура, хоть и с высшим образованием, а он умный и карьеру сделал(менеджер) и т.д. Постоянно недовольный, а потом вскрылось, что у него другая, с которой встречается уже несколько месяцев. Ля меня был конец света-удар в спину, и я предложила чтобы он уходил, так как отношение ко мне было ужасное. Он ушел, но по прошествии некоторого времени вернулся, я простила. Но жизнь с мужем стала как "качели"- то все хорошо, то резко его что-то не устраивает-он скандалит, может кинуть в меня чем-нибудь несущественным, и чуть что говорит:" я могу собрать свои монатки и уйти". На день рождения скупо на словах поздравит , а цветов, говорит, не заслуживаешь. Каждый год ситуация с оскорблениями и выкидонами доходит до того, что он говорит , что соберётся и уйдет, сначала я боялась, плакала, а потом стала говорить, что если хочешь -иди. Уходил он всегда к папе, мама его никогда к себе жить не звала, но безмерно радовалась, что он уходил из семьи. Но виновной выставлял всегда меня. Потом я звонила ему, спрашивала остыл ли он и он снова возвращался. И так ежегодно на протяжении многих лет. Вот и сейчас: заболела сильно, с температурой больше 39 выпила лекарство, а тут его мама ему звонит, просит что-то придти помочь, я прошу его полчаса подождать, пока действие лекарства жаропонижающего начнется, мол боюсь что скорую нужно вызвать, умоляю, а он матом на меня и убежал к маме. Пришел и два месяца полностью игнорировал меня, не разговаривал, спим в одной постели-так даже не дотрагивался. А потом сказал что я виновата, и вообще, что я против того, что он в приставку играет, что я долго телевизор смотрю, а ему тоже хочется, что я...(поток матов и оскорблений) и сказал что заберёт свои вещи и уйдет. Я сказала -хочешь -иди и в ответ получила то, что он, оказывается специально оскорбил меня, чтобы я выгнала его. Теперь он ушел, на мой вопрос, когда вернётся, сказал что это я виновата во всем. Как быть?
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 10.02.2021 в 18:07.

  2. #2
    Ув. Ирина, а чего Вы сама хотите?
    Вам нравится, как муж с Вами обращается? Нравятся такие отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Теперь он ушел, на мой вопрос, когда вернётся, сказал что это я виновата во всем. Как быть?
    Ув. Ирина, последний вопрос в свете всего сказанного - максимально странный.
    Вы хотите развестись?
    Или ждёте, чтобы муж вернулся, и Ваш сказочный брак продолжился?
    Вы его зачем спрашиваете про возвращение? Оно Вам надо?

    Дети у Вас какого пола и возраста?
    Кому принадлежит жильё, откуда Ваш муж убегает к папе?

    Если Вы с мужем разведётесь, где и на какие деньги Вы будете жить?
    С кем будут жить дети?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, последний вопрос в свете всего сказанного - максимально странный.
    Вы хотите развестись?
    Или ждёте, чтобы муж вернулся, и Ваш сказочный брак продолжился?
    Вы его зачем спрашиваете про возвращение? Оно Вам надо?

    Дети у Вас какого пола и возраста?
    Кому принадлежит жильё, откуда Ваш муж убегает к папе?

    Если Вы с мужем разведётесь, где и на какие деньги Вы будете жить?
    С кем будут жить дети?
    Он у меня первый мужчина, и поэтому, я думаю, что такая у меня сильная привязанность. Живём у меня, и от меня он убегает к папе. Его всегда задевало, что живёт у меня, но когда я предлагала снимать жилье или брать в ипотеку общее- он не соглашался. Ребенок один, подросток, я работаю,но когда я заговаривала про второго, муж говорил что будешь делать аборт, что это затратно и он в одних джинсах не собирается несколько лет ходить

  5. #5
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Он у меня первый мужчина, и поэтому, я думаю, что такая у меня сильная привязанность.
    Судя по Вашему описанию, хорошего отношения мужчины к себе Вы не знали.
    Так и собираетесь жить дальше?
    Может, хотите другого отношения к себе?
    Или хотя бы пожить без оскорблений и унижений?
    Есть ведь другая жизнь - не только та, которой Вы живёте.
    Вы это понимаете, ув. Ирина?

    Вы уже 20 лет живёте плохо.
    А сколько Вам лет сейчас?

    Живём у меня, и от меня он убегает к папе. Его всегда задевало, что живёт у меня, но когда я предлагала снимать жилье или брать в ипотеку общее- он не соглашался. Ребенок один, подросток, я работаю,но когда я заговаривала про второго, муж говорил что будешь делать аборт, что это затратно и он в одних джинсах не собирается несколько лет ходить
    Это значит, что денег Ваш муж зарабатывает мало? Или что?
    На данный момент у Вас есть какие-то долги, кредиты?
    Накопления Вы имеете?

    Ваш подросток - парень или девушка? Лет-то сколько?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему описанию, хорошего отношения мужчины к себе Вы не знали.
    Так и собираетесь жить дальше?
    Может, хотите другого отношения к себе?
    Или хотя бы пожить без оскорблений и унижений?
    Есть ведь другая жизнь - не только та, которой Вы живёте.
    Вы это понимаете, ув. Ирина?

    Вы уже 20 лет живёте плохо.
    А сколько Вам лет сейчас?


    Это значит, что денег Ваш муж зарабатывает мало? Или что?
    На данный момент у Вас есть какие-то долги, кредиты?
    Накопления Вы имеете?

    Ваш подросток - парень или девушка? Лет-то сколько?
    Мне 39.Зарабатывает он побольше моего не намного правда, ребенок сын подросток. Кредитов нет, но муж очень хотел купить машину себе и хотел взять автокредит. Вы знаете, стыдно даже сказать, я всегда была инициатором поездок на море, не часто. Пару лет назад накопили, я все забронировала, сходила купила билеты, но за две недели до поездки я сделала замечание мужу по поводу пролитого в холодильнике молока, и все... Он стал требовать вернуть ему деньги за билет, сказал что не поедет с нами никуда, я переживала, волновалась, через день снова спросила, потом через неделю ещё уточнила, может всё-таки передумал и поедет, но он был категоричен требовал деньги за билет и чтобы я сдавала из срочно. Ну и пошла и сдала билеты. А муж потом на меня :" Ты что правда сдала? Ты дура? Ты лишила нас моря!"
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 10.02.2021 в 18:54.

  7. #7
    Может я виновата, а за собой не замечаю?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Может я виновата, а за собой не замечаю?
    Вы не хотите разводиться?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Может я виновата, а за собой не замечаю?
    а вы хотите быть виноватой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Он у меня первый мужчина, и поэтому, я думаю, что такая у меня сильная привязанность.
    Нет, не поэтому.
    Потому что у вас проблемы с самооценкой

  10. #10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы не хотите разводиться?
    Даже не знаю, и хочу и не хочу. У меня в семье не было примера развода, а тут и понимаешь что лучше отношения ко мне не будет и в то же время во что-то наивно веришь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы хотите быть виноватой?

    --- Добавлено ---



    Нет, не поэтому.
    Потому что у вас проблемы с самооценкой
    Скорее всего да, я не спорю, мне внушили(а может я сама так себе внушила), что любое мое слово, любой поступок не правильный и ведёт к раздражению мужа

  11. #11
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, и хочу и не хочу. У меня в семье не было примера развода
    А в Вашей семье были примеры, как Ваш отец оскорблял Вашу мать?
    Ваш отец говорил Вашей маме, что если она забеременеет, то отправится на аборт?
    Ваш отец отказывал Вашей маме в помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Я из полной семьи, где родители уважали друг друга
    В чём проявлялось уважение Ваших родителей друг к другу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Вашей семье были примеры, как Ваш отец оскорблял Вашу мать?
    Ваш отец говорил Вашей маме, что если она забеременеет, то отправится на аборт?
    Ваш отец отказывал Вашей маме в помощи?

    --- Добавлено ---


    В чём проявлялось уважение Ваших родителей друг к другу?
    Отец на маму даже "дура" никогда не сказал. Отец во всем помогал всегда и мне и маме. Но я бы сказала что ко мне был очень строг. Но о моем будущем побеспокоился в свое время, дав мне многое

  13. #13
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Отец на маму даже "дура" никогда не сказал. Отец во всем помогал всегда и мне и маме. Но я бы сказала что ко мне был очень строг. Но о моем будущем побеспокоился в свое время, дав мне многое
    А Вас папа дурой как часто называл?
    Как часто он Вас бил? За что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вас папа дурой как часто называл?
    Как часто он Вас бил? За что?
    Дурой не называл, никогда пальцем не дотронулся, но часто говорил, что что -то я делаю не так.

  15. #15
    Ув. Ирина, а зачем Вам Ваш муж?
    Вот прям конкретно - для чего он Вам нужен?
    По пунктам перечислите, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    С мужем 20 лет в браке. Брак был по любви. Муж из неблагополучной семьи-мать оставила его с папой-алкоголиком, а сама развелась и устраивала "личную жизнь". Муж очень привязан к ней, ходит по её первому зову, помогает и ставит ё интересы главнее чем интересы жены(меня) и семьи. Мать как бы всегда пытается "вырвать" его отдельно из семьи к себе на праздники или в выходной день, мотивируя тем, что ей нужна какая-либо его помощь(зачастую ерунда). Меня как невестку она не возлюбила и пыталась всегда (даже при мне) внушить моему мужу(своему сыну), что не нужно мне помогать по дому-это женское занятие, не нужно терпеть то , что я завтраки с утра не готовлю, что можно изменять жене-зарплату же приносишь жене( внушить ему не те ценности). С внуками она не сидела и дня, никогда не помогала ни материально, ни финансово, но "вредные советы" сыну раздавала. И (случайно услышала) как она спрашивала его-когда же он разведется со мной. Я из полной семьи, где родители уважали друг друга. Муж очень вспыльчивый человек, живём на моей жилплощади, и он может, если что-то не так, разломать вещи: были шкаф, этажерка, и многое другое. Когда я была в декрете-муж стал резко холоден ко мне, говорил, что я дура, хоть и с высшим образованием, а он умный и карьеру сделал(менеджер) и т.д. Постоянно недовольный, а потом вскрылось, что у него другая, с которой встречается уже несколько месяцев. Ля меня был конец света-удар в спину, и я предложила чтобы он уходил, так как отношение ко мне было ужасное. Он ушел, но по прошествии некоторого времени вернулся, я простила. Но жизнь с мужем стала как "качели"- то все хорошо, то резко его что-то не устраивает-он скандалит, может кинуть в меня чем-нибудь несущественным, и чуть что говорит:" я могу собрать свои монатки и уйти". На день рождения скупо на словах поздравит , а цветов, говорит, не заслуживаешь. Каждый год ситуация с оскорблениями и выкидонами доходит до того, что он говорит , что соберётся и уйдет, сначала я боялась, плакала, а потом стала говорить, что если хочешь -иди. Уходил он всегда к папе, мама его никогда к себе жить не звала, но безмерно радовалась, что он уходил из семьи. Но виновной выставлял всегда меня. Потом я звонила ему, спрашивала остыл ли он и он снова возвращался. И так ежегодно на протяжении многих лет. Вот и сейчас: заболела сильно, с температурой больше 39 выпила лекарство, а тут его мама ему звонит, просит что-то придти помочь, я прошу его полчаса подождать, пока действие лекарства жаропонижающего начнется, мол боюсь что скорую нужно вызвать, умоляю, а он матом на меня и убежал к маме. Пришел и два месяца полностью игнорировал меня, не разговаривал, спим в одной постели-так даже не дотрагивался. А потом сказал что я виновата, и вообще, что я против того, что он в приставку играет, что я долго телевизор смотрю, а ему тоже хочется, что я...(поток матов и оскорблений) и сказал что заберёт свои вещи и уйдет. Я сказала -хочешь -иди и в ответ получила то, что он, оказывается специально оскорбил меня, чтобы я выгнала его. Теперь он ушел, на мой вопрос, когда вернётся, сказал что это я виновата во всем. Как быть?
    Радоваться! Искренне поздравляю!
    Наконец-то о Вас не будут вытирать ноги и сможете жить на своей жилплощади спокойно, "не заслуживая" тумаков одним своим существованием.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а зачем Вам Ваш муж?
    Вот прям конкретно - для чего он Вам нужен?
    По пунктам перечислите, пожалуйста.
    С мужем надёжнее; к мужу я очень привыкла-он для меня как родной; всегда есть мужские руки, чтобы помочь в доме, что сама не можешь; хочется чтобы сын рос с отцом

  18. #18
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    С мужем надёжнее
    В чём надёжность Вашего мужа проявляется?
    И как это соотносится с его словами, что если Вы забеременеете, пойдёте на аборт???
    к мужу я очень привыкла-он для меня как родной
    А к оскорблениями и поломанным вещам Вы тоже привыкли?
    всегда есть мужские руки, чтобы помочь в доме, что сама не можешь
    А разве Ваш муж что-то делает по дому?
    Когда?
    Он же всё время то в бегах от Вас, то у мамы, то дурой Вас называет.
    Когда он успевает руками-то работать?
    хочется чтобы сын рос с отцом
    Какие отношения у мужа с сыном? Опишите их, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    заболела сильно, с температурой больше 39 выпила лекарство, а тут его мама ему звонит, просит что-то придти помочь, я прошу его полчаса подождать, пока действие лекарства жаропонижающего начнется, мол боюсь что скорую нужно вызвать, умоляю, а он матом на меня и убежал к маме.
    Это какие свои положительные качества Ваш муж продемонстрировал?
    Надёжность?
    Поддержку?
    Пример для сына - как с женщиной обращаться нужно?

    Кстати, а зачем Вы именно мужа просили остаться, чтоб скорую вызвать?
    Сын Ваш тоже Вас дурой называет и отказывается Вам помогать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём надёжность Вашего мужа проявляется?
    И как это соотносится с его словами, что если Вы забеременеете, пойдёте на аборт???

    А к оскорблениями и поломанным вещам Вы тоже привыкли?

    А разве Ваш муж что-то делает по дому?
    Когда?
    Он же всё время то в бегах от Вас, то у мамы, то дурой Вас называет.
    Когда он успевает руками-то работать?

    Какие отношения у мужа с сыном? Опишите их, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    Это какие свои положительные качества Ваш муж продемонстрировал?
    Надёжность?
    Поддержку?
    Пример для сына - как с женщиной обращаться нужно?

    Кстати, а зачем Вы именно мужа просили остаться, чтоб скорую вызвать?
    Сын Ваш тоже Вас дурой называет и отказывается Вам помогать?
    На первый вопрос даже не могу точно ответить, у меня ассоциации, что если рядом мужчина- то мне надёжно. К оскорблениям и поломанным вещам не привыкла-он муж всегда внушает, что это его реакция на мое поведение или мои слова, которые ему не нравятся или идут вразрез с его. По дому муж делает что-то, когда его попросишь. С ребенком практически не разговаривает, так парой слов, учебу не контролирует. Попросила мужа остаться, так как сын может растеряться, а муж он всё-таки муж, вдруг скорая забрала бы( вещи помочь собрать и т.д.) да и поддержка мне важна мужнина. Сын дурой не называет, помогает всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Радоваться! Искренне поздравляю!
    Наконец-то о Вас не будут вытирать ноги и сможете жить на своей жилплощади спокойно, "не заслуживая" тумаков одним своим существованием.
    Наверное, но после 20 лет брака и вложенной души - мне это тяжеловато. Я вообще очень близко к сердцу это принимаю

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    На первый вопрос даже не могу точно ответить, у меня ассоциации, что если рядом мужчина- то мне надёжно.
    Это и есть - низкая самооценка. Вы - словно пустое место, а значимость приобретаете только когда с вами мужчина рядом. И не важно - тиран он или нет.

    он муж всегда внушает, что это его реакция на мое поведение или мои слова, которые ему не нравятся или идут вразрез с его.
    Вы в курсе что это - типичные слова любого абьюзера? С этого начинается домашнее насилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Наверное, но после 20 лет брака и вложенной души - мне это тяжеловато. Я вообще очень близко к сердцу это принимаю
    т.е. вы - мазо? Вам нужен садист рядом, чтобы чувствовать себя комфортно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    На первый вопрос даже не могу точно ответить, у меня ассоциации, что если рядом мужчина- то мне надёжно. К оскорблениям и поломанным вещам не привыкла-он муж всегда внушает, что это его реакция на мое поведение или мои слова, которые ему не нравятся или идут вразрез с его. По дому муж делает что-то, когда его попросишь. С ребенком практически не разговаривает, так парой слов, учебу не контролирует. Попросила мужа остаться, так как сын может растеряться, а муж он всё-таки муж, вдруг скорая забрала бы( вещи помочь собрать и т.д.) да и поддержка мне важна мужнина. Сын дурой не называет, помогает всегда.

    --- Добавлено ---


    Наверное, но после 20 лет брака и вложенной души - мне это тяжеловато. Я вообще очень близко к сердцу это принимаю
    Поддержки мужниной не было и нет, по фактическим описаниям хреновый муж и отец, Вас терпели из-за удобства и жилплощади.
    Душу надо вкладывать в себя, да и сын есть, пересмотрите свои ресурсы и траты, вливать в того, кто не ценил и предавал.. или в себя и своего ребёнка.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это и есть - низкая самооценка. Вы - словно пустое место, а значимость приобретаете только когда с вами мужчина рядом. И не важно - тиран он или нет.

    Вы в курсе что это - типичные слова любого абьюзера? С этого начинается домашнее насилие.

    --- Добавлено ---



    т.е. вы - мазо? Вам нужен садист рядом, чтобы чувствовать себя комфортно?
    Вы правильно говорите, вот только мне, я думаю, надо время на то, чтобы изменить свое мировоззрение. Муж вбил мне в голову, что я плохая и я всегда искала причину в себе и считала себя плохой, много думала, анализировала чем же я плоха и что я не так делаю? ответ найти не всегда могла, может где и правда нужно было поступить по другому, где-то что-то не говорить, а молчать. Мне говорил муж так: "Если бы ты не сказала(не сделала) бы так, то и я бы не устроил скандал. Это ты провоцируешь меня"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Поддержки мужниной не было и нет, по фактическим описаниям хреновый муж и отец, Вас терпели из-за удобства и жилплощади.
    Душу надо вкладывать в себя, да и сын есть, пересмотрите свои ресурсы и траты, вливать в того, кто не ценил и предавал.. или в себя и своего ребёнка.
    .
    Да, так оно и есть, видимо из-за удобства. Но за что? Что во мне не так?
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 00:13.

  23. #23
    Зачем с женщиной, которая преданная , не изменявшая, не гулящая, а домашняя, у которой наготовлено, выстирано, наглажено так себя вести? Ведь у него пример родительской семьи, где папа пил а мать гуляла и жизнь свою устраивала, и уж точно ни поесть ни одеть нечего было. А тут всё- и такое отношение. Мне говорили в свое время, что из-за того, что мы с мамой его не контачим
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 00:27.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    .
    Да, так оно и есть, видимо из-за удобства. Но за что? Что во мне не так?
    Я отвечу позже на Ваш вопрос. Не сегодня.

    Ответьте, почему Вы выбрали мужчину из деструктивной семьи (алко и рос без матери) для брака по любви?
    Как Вы с ним познакомились, чем привлёк, как отнеслись к Вашему выбору ваши уважаемые родители?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Зачем с женщиной, которая преданная , не изменявшая, не гулящая, а домашняя, так себя вести?
    Это неправильный вопрос.
    Правильный - зачем преданной, не изменяющей, домашней женщине с квартирой моральный урод в качестве мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    С ребенком практически не разговаривает, так парой слов, учебу не контролирует.
    И зачем Вашему сыну такой отец?
    Чему он может сына научить?
    Что он может сыну посоветовать?
    Как он может сына поддержать?

    Ув. Ирина, в Вашем городе есть кадетское училище, военное училище, корпус МЧС или другая военизированная структура, куда принимают мальчиков?
    Желательно - с возможностью постоянного проживания в казарме.
    Если да - сделайте для сына доброе дело, отправьте его туда.
    Других шансов стать мужчиной у бедного мальчика просто нет.
    Вы хоть это понимаете???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это неправильный вопрос.
    Правильный - зачем преданной, не изменяющей, домашней женщине с квартирой моральный урод в качестве мужа?
    Да, вот так и получается.

  27. #27
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Зачем с женщиной, которая преданная , не изменявшая, не гулящая, а домашняя, так себя вести?
    потому что она удобный коврик для вытирания ног, нет личности, само и просто уважения, скучная, на ней можно отрываться за все свои прошлые и будущие неудачи, можно изменять, можно прессинговать, можно ужимать средства или жить на её, она тебя всегда примет и простит, потому что "виновата", всегда виновата. Её не страшно потерять, а точнее, невозможно, потому что ей не с чем/не с кем сравнивать (отношения/мужчины), всегда стерпит и этим тоже бесит. Предсказуемая, трусливая, без своих желаний.. "хоть плохонький, но свой"..
    *написала, не удержалась*

    заменитель мамки, которой мстят, за то что бросила..

  28. #28
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я отвечу позже на Ваш вопрос. Не сегодня.

    Ответьте, почему Вы выбрали мужчину из деструктивной семьи (алко и рос без матери) для брака по любви?
    Как Вы с ним познакомились, чем привлёк, как отнеслись к Вашему выбору ваши уважаемые родители?
    Познакомились случайно, понравилась, стал ухаживать красиво, говорил любит и т.п. рассказывал про родителей, что мама его такая рассякая, что ничего от неё не видел хорошего, папа тоже такой рассякой. Но я думала так: раз он хлебнул это все в родительской семье, то уже в своей новой семье он такого не допустит. Родители меня отговаривали от этого брака, но у меня "розовые очки", любовь. А как штамп поставили, в буквальном смысле, сразу же изменился, недовольство чуть что показывать стал, сразу мама его стала самой хорошей и с тех пор вот так все и идет-мама играет в перетяжку сына на себя, а когда мама его без мужа очередного осталась, то сын стал как на побегушках-приди, прибей, повесь, отнеси, принеси и т.д. Вот и пожалела я, что не послушала родителей, а куда уже бежать-уже семья. Но были и хорошие моменты конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    потому что она удобный коврик для вытирания ног, нет личности, само и просто уважения, скучная, на ней можно отрываться за все свои прошлые и будущие неудачи, можно изменять, можно прессинговать, можно ужимать средства или жить на её, она тебя всегда примет и простит, потому что "виновата", всегда виновата. Её не страшно потерять, а точнее, невозможно, потому что ей не с чем/не с кем сравнивать (отношения/мужчины), всегда стерпит и этим тоже бесит. Предсказуемая, трусливая, без своих желаний.. "хоть плохонький, но свой"..
    *написала, не удержалась*

    заменитель мамки, которой мстят, за то что бросила..
    Вот ведь точно Вы сказали, хоть и неприятно мне, но очень точно

  29. #29
    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Познакомились случайно, понравилась, стал ухаживать красиво, говорил любит и т.п. рассказывал про родителей, что мама его такая рассякая, что ничего от неё не видел хорошего, папа тоже такой рассякой. Но я думала так: раз он хлебнул это все в родительской семье, то уже в своей новой семье он такого не допустит. Родители меня отговаривали от этого брака, но у меня "розовые очки", любовь. А как штамп поставили, в буквальном смысле, сразу же изменился, недовольство чуть что показывать стал, сразу мама его стала самой хорошей и с тех пор вот так все и идет-мама играет в перетяжку сына на себя, а когда мама его без мужа очередного осталась, то сын стал как на побегушках-приди, прибей, повесь, отнеси, принеси и т.д. Вот и пожалела я, что не послушала родителей, а куда уже бежать-уже семья. Но были и хорошие моменты конечно.
    Мама стареет, мама ищет ресурс, чего б не подтянуть сына, чтоб кормил, свалив непереносимость бытия и невозможность быть матерью в юные годы на подлеца-алко-отца, а щас вспомнила и полюбила. Она доказывает, что хорошая мать, он, что хороший сын - заслуживает..


    Опишите Ваше случайное знакомство, обстоятельства. После него сколько времени прошло до замужа?
    И кого Вы жалели раннее, с "нахлебался"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Познакомились случайно, понравилась, стал ухаживать красиво, говорил любит и т.п. рассказывал про родителей, что мама его такая рассякая, что ничего от неё не видел хорошего, папа тоже такой рассякой. Но я думала так: раз он хлебнул это все в родительской семье, то уже в своей новой семье он такого не допустит. Родители меня отговаривали от этого брака, но у меня "розовые очки", любовь. А как штамп поставили, в буквальном смысле, сразу же изменился, недовольство чуть что показывать стал, сразу мама его стала самой хорошей и с тех пор вот так все и идет-мама играет в перетяжку сына на себя, а когда мама его без мужа очередного осталась, то сын стал как на побегушках-приди, прибей, повесь, отнеси, принеси и т.д. Вот и пожалела я, что не послушала родителей, а куда уже бежать-уже семья. Но были и хорошие моменты конечно.

    --- Добавлено ---


    Вот ведь точно Вы сказали, хоть и неприятно мне, но очень точно
    Что именно неприятно и точно? Какое словосочетание?

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мама стареет, мама ищет ресурс, чего б не подтянуть сына, чтоб кормил, свалив непереносимость бытия и невозможность быть матерью в юные годы на подлеца-алко-отца, а щас вспомнила и полюбила. Она доказывает, что хорошая мать, он, что хороший сын - заслуживает..


    Опишите Ваше случайное знакомство, обстоятельства. После него сколько времени прошло до замужа?
    И кого Вы жалели раннее, с "нахлебался"?

    --- Добавлено ---



    Что именно неприятно и точно? Какое словосочетание?
    Познакомились в парке на праздник, подошли к нам с девчатами, меня проводил и стали встречаьься 1,5 года до свадьбы. Жалела мужа, что нахлебался в родительской семье и видел как его отец с матерью "живут" когда муж ещё ребенком был. Неприятно то, что я и сама понимаю, что -""""потому что она удобный коврик для вытирания ног, нет личности, само и просто уважения, скучная, на ней можно отрываться за все свои прошлые и будущие неудачи, можно изменять, можно прессинговать, можно ужимать средства или жить на её, она тебя всегда примет и простит, потому что "виновата", всегда виновата. Её не страшно потерять, а точнее, невозможно, потому что ей не с чем/не с кем сравнивать (отношения/мужчины), всегда стерпит и этим тоже бесит. Предсказуемая, трусливая, без своих желаний.. "хоть плохонький, но свой"""""" А точно это , что -"""""заменитель мамки, которой мстят, за то что бросила"""""
    Последний раз редактировалось ИринаИ; 11.02.2021 в 00:54.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Я зашла в тупик, почти...
    от Samira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:42
  3. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  4. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search