Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #181
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда о таком задумываюсь ))) может, такие женщины определенными тараканами не обременены, или не так сильно на муже фокусируются. Не вешают на него всех собак



    У меня близкая подруга такая. Много лет счастливо замужем, и побухтеть может, что пипецвсёдостало, но у неё это никак не связано с "угасли чувства". У неё такого вообще нет.
    По себе могу сказать, что такое фоновое длительное - это любовь как савокупность 5 признаков, бывает в рамках этого периоды сближения и какого то подьема чувств и отдаления, но не безразличия.



  2. #182
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто "общее дело" - это уже не про определение любви. Оно обсуждалось в контексте "благополучной семейной жизни".
    Насколько помню, обсуждалось, что " ребенком" как раз может стать общий проект. Если детей по каким- то причинам нет. Ну, или выросли уже.
    И по опыту - такой совместный проект не только подогревает интерес друг к другу, но как раз может стать катализатором всплеска чувств. Дорогой, ты так эротично настилаешь полы. Или - так сексуально разбиваешь палатку в походе.

  3. #183
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение

    Но продолжения в этой теме не было.
    Эх, не было, да..

  4. #184
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мне вот это нравится, перевод ув. Джубала


    Знаешь, когда ты встречаешь Женщину, вы с нею строите запруду
    на бурной реке.

    В тихом озере, полном переливов луны, разводите карпов, садите
    сад, доставая те семена и мальков, что принесли с собой.

    Мир переливается чешуёй карпов и наполнен праздничным шорохом
    воды. В вашем доме первое ваше ложе, полное ещё незнакомым
    друг-другу вашим смехом, вашим узнаванием.

    Но вот все семена высажены, ложе измято, плоды собраны, запруда
    крепка..

    Приходит Знание и колесо времени начинает скрипеть,таская воду
    для полива полей из года в год.

    Что станете делать? Стареть ли под его скрип? Вспоминать ли время
    первых ростков и грустить по ним?

    Многие так и поступают. Некоторые идут и ищут новую Женщину*
    и нового мужчину, чтобы их семена снова стали в глазах другого
    новыми. Чтобы смехи их не знали друг- друга. Чтобы вернуть пору
    узнавания.

    Ты же будь в поиске. Ведь столько незнамых семян ты можешь найти.
    Столько новых извивов найти в привычной воде у запруды. Столько
    необычных рыб вырастить в своём озере. И смех тогда снова станет
    и знакомым, но и с новыми нотками.

    Но это требует труда. Уже вместе вам учиться выращивать новые
    плоды и рыб, которых вы не растили раньше. Уже вместе вам строить
    новые водопады на запруде, которые могут и не удастся с первого
    раза.

    Лишь тогда вы станете смотреть в друг друга, и уже не слышать,
    а видеть ваш смех во всём окружающем вас.


  5. #185
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала это дописать вчера, для справедливости, но уже нельзя было редактировать сообщение и решила оставить.
    И я на него смотрю по-другому, конечно же. Во мне стало меньше терпеливости по отношению к его недостаткам ( или они стали больше бросаться в глаза, не знаю ?). И я меньше восхищаюсь им, это правда. Хотя вот парадокс, во многом он стал лучше за эти годы.
    Напомнили мне, ув. Македа. Когда то я тоже задумалась о том, что смотрим на друг друга не как раньше. И стала вспоминать, а как я раньше на него смотрела, свои ощущения. И это само по себе очень ресурсно для меня. А потом попробовала несколько раз этот взгляд на муже. И он такой заинтересовано, ты чего это? А когда нужную ответку ловишь это уже само собой происходит.
    П.С. только это поосторожнее. Я через 2 месяца уже забеременела, хотя планировала через 8 мес. Крышу снесло

  6. #186
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Напомнили мне, ув. Македа. Когда то я тоже задумалась о том, что смотрим на друг друга не как раньше. И стала вспоминать, а как я раньше на него смотрела, свои ощущения. И это само по себе очень ресурсно для меня. А потом попробовала несколько раз этот взгляд на муже. И он такой заинтересовано, ты чего это? А когда нужную ответку ловишь это уже само собой происходит.
    П.С. только это поосторожнее. Я через 2 месяца уже забеременела, хотя планировала через 8 мес. Крышу снесло

  7. #187
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, вот ссылка. https://vezha.com/threads/32725.html...71#post1802771

    Можно еще кликнуть на значок, находящийся справа от имени автора цитаты (голубой прямоугольник с двумя черточками), тогда вы перейдете как раз в ту тему, где изначально этот пост был.

    Можно в расширенном поиске по имени пользователя и ключевому слову посмотреть, в данном случае автор "Джубал", ключевое слово "бабочки"
    Ув. Enigma, спасибо, поиском редко пользуюсь тут на сайте, теперь буду знать, как это быстро сделать. Перешла в тему, очень и очень жаль, конечно, что не последовало продолжения обсуждения.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Ну вариантов масса: а) врут, б) для имиджа надо, с) пишут в период, когда действительно чувства на подъеме
    Скорее всего. Почему я об этом задумалась- меня не покидает мысль, что бывает такое идеальное стопроцентное совпадение пары в интересах, ценностях, взглядах, темпераменте, когда ни время ни проблемы не способны повлиять на чувства по отношению к партнеру.
    Но скорее всего это я опять идеализирую, потому что хочется, чтоб все само складывалось, а не приходилось работать над отношениями и их улучшать.

  9. #189
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    бывает такое идеальное стопроцентное совпадение пары в интересах, ценностях, взглядах, темпераменте, когда ни время ни проблемы не способны повлиять на чувства по отношению к партнеру.
    Я посмеялась)
    Но скорее всего это я опять идеализирую, потому что хочется, чтоб все само складывалось, а не приходилось работать над отношениями и их улучшать.
    Да)



  10. #190
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А муж как то показывает или прямо говорит, чего ему не хватает от вас?
    Муж прямо говорит, что не обнимаю, и что мало секса. Но так как я в последнее время была сосредоточена на своем недовольстве по отношению к нему, то не особо обращала на это внимание. Сейчас обратила, благодаря ответам на вопросы ув.участниц и своим размышлениям на этот счёт. Так что муж тоже имеет все основания быть недовольным.

  11. #191
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж прямо говорит, что не обнимаю, и что мало секса. Но так как я в последнее время была сосредоточена на своем недовольстве по отношению к нему, то не особо обращала на это внимание. Сейчас обратила, благодаря ответам на вопросы ув.участниц и своим размышлениям на этот счёт. Так что муж тоже имеет все основания быть недовольным.
    Это такой замкнутый круг - вам не хватает нужного вам внимания от мужа, вы отдаляетесь, не даете ему нужных ему плюшек, он отдаляется, не дает вам нужных вам плюшек, и дальше сначала.


  12. #192
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Скорее всего. Почему я об этом задумалась- меня не покидает мысль, что бывает такое идеальное стопроцентное совпадение пары в интересах, ценностях, взглядах, темпераменте, когда ни время ни проблемы не способны повлиять на чувства по отношению к партнеру.
    А я в свете вашей темы задумалась о том, что эти 5 составляющих любви по сути формула любви) и если прокачать то, что западает (если конечно это возможно), то и чувуство любви тоже в целом повысится)


  13. #193
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня близкая подруга такая. Много лет счастливо замужем, и побухтеть может, что пипецвсёдостало, но у неё это никак не связано с "угасли чувства". У неё такого вообще нет.
    Меня, наверное, мои подруги тоже так воспринимают. Никогда, ни с одной этими мыслями не делилась, хотя остальное личное могу доверить. Нас считают хорошей и гармоничной парой. В общем-то так и есть, вероятно остальное- мои тараканы и слишком много времени вдвоем в замкнутом пространстве.
    ( Только почему-то периодически я об этом забываю и снова начинаю сосредотачиваться на том, что нас с мужем разделяет)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так дружба или не дружба - от кого зависит? Конечно, если вести всё как флирт перед сексом, но думать в голове, что это дружба рано или поздно будет неприятный разговор. До замужества, когда еще училась выстаивать удобную систему(друзья-мужчины мне нужны не меньше, чем подруги-женщины, они закрывают разные потребности) случался еще и неприятный секс. Но уже годам к 19, получилось разрулить такую ситуацию (после всего набора неприятностей) с товарищем остаться в хороших отношениях на десятки лет. После одного успеха никаких разговоров или других случайностей ни с кем не было. Наверное, с опытом приходит или от потребностей
    Про мои истории с дружбами, где я искренне не преполагала- это тоже было ещё до замужества, когда я училась и флирту и отношениям с мужчинами.


    Почему оторвана то? Мне вполне конкретно нравится каждый из перечисленных (и неперечисленных) - запах, голос, прикосновения, юмор и т. д. Могу даже захмелеть от одного присутствия. Просто это совсем не повод с ними всеми спать.
    Даже на портале было, что в основе любой дружбы тоже есть половое влечение, даже со своим полом.
    Хотя если вы не верите, может, это лишняя информация.
    Ув. Солнышка, ну почему же лишняя информация, мне интересно читать и про взгляды, которые с моими не совпадают. Но в такую дружбу- где кто-то с кем-то все же хочет переспать- я как раз таки верю. Не верю, когда говорят : " мы просто друзья и даже мысли не было никогда ни разу хотеть чего-то большего".
    Я разделяю для себя понятия "нравится" и "влюблена". Нравится- это для меня безопасный уровень симпатии, нравится мне могут многие мужчины, как в общем, так и в чем-то конкретном, при этом это никак не мешает моим отношениям с мужем.
    А вот "влюблена" это когда с данным конкретным человеком хочется проводить много времени, а если не получается, то часто думаешь об этом человеке, хочется его касаться, к нему влечет и так далее. И вот это уже сильно опасно для брака и отношений с мужем.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я в свете вашей темы задумалась о том, что эти 5 составляющих любви по сути формула любви) и если прокачать то, что западает (если конечно это возможно), то и чувуство любви тоже в целом повысится)
    Да, интересно смотреть на любовь с этой стороны, как на процесс, который можно улучшить. С этой точки зрения из тех пунктов, что вы привели:
    Вспомнила про эматию, она получилось 6 пунктом у меня, пошла искать по форуму, нашла точные формулировки

    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    Общее дело и интерес это видимо об одном, про общее дело точно помню были обсуждения. В ходе обсуждений пункты и отточились)

    То, что мне видится у нас стабильным это Доверие, потомство и эмпатия
    А вот то над чем нужно поработать это сексуальная жизнь ( а точнее ее регулярность) и возможно совместное дело.
    Довольно неплохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне вот это нравится, перевод ув. Джубала


    Знаешь, когда ты встречаешь Женщину, вы с нею строите запруду
    на бурной реке.

    В тихом озере, полном переливов луны, разводите карпов, садите
    сад, доставая те семена и мальков, что принесли с собой.

    Мир переливается чешуёй карпов и наполнен праздничным шорохом
    воды. В вашем доме первое ваше ложе, полное ещё незнакомым
    друг-другу вашим смехом, вашим узнаванием.

    Но вот все семена высажены, ложе измято, плоды собраны, запруда
    крепка..

    Приходит Знание и колесо времени начинает скрипеть,таская воду
    для полива полей из года в год.

    Что станете делать? Стареть ли под его скрип? Вспоминать ли время
    первых ростков и грустить по ним?

    Многие так и поступают. Некоторые идут и ищут новую Женщину*
    и нового мужчину, чтобы их семена снова стали в глазах другого
    новыми. Чтобы смехи их не знали друг- друга. Чтобы вернуть пору
    узнавания.

    Ты же будь в поиске. Ведь столько незнамых семян ты можешь найти.
    Столько новых извивов найти в привычной воде у запруды. Столько
    необычных рыб вырастить в своём озере. И смех тогда снова станет
    и знакомым, но и с новыми нотками.

    Но это требует труда. Уже вместе вам учиться выращивать новые
    плоды и рыб, которых вы не растили раньше. Уже вместе вам строить
    новые водопады на запруде, которые могут и не удастся с первого
    раза.

    Лишь тогда вы станете смотреть в друг друга, и уже не слышать,
    а видеть ваш смех во всём окружающем вас.
    Со смыслом и очень поэтично.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Напомнили мне, ув. Македа. Когда то я тоже задумалась о том, что смотрим на друг друга не как раньше. И стала вспоминать, а как я раньше на него смотрела, свои ощущения. И это само по себе очень ресурсно для меня. А потом попробовала несколько раз этот взгляд на муже. И он такой заинтересовано, ты чего это? А когда нужную ответку ловишь это уже само собой происходит.
    П.С. только это поосторожнее. Я через 2 месяца уже забеременела, хотя планировала через 8 мес. Крышу снесло
    Спасибо, ув. Родная за это сообщение. Стала вчера думать- такие приятные воспоминания пришли на ум.
    Когда мы стали встречаться, знакомы были года 3-4 на тот момент, я, помню, не могла придумать ни одной причины, почему я могла бы поругаться с мужем, так мне с ним просто было и легко. Думала, никогда не будем ругаться, зачем ? Мы же так понимаем друг друга и так хорошо уже знаем друг друга
    Надо вспоминать такое почаще. И тот свой взгляд, да.

  17. #197
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Довольно неплохо.
    Так и есть)
    По поводу секса, у вас еще гормоны в норму не пришли, это может сказываться на желании. И с усталостью тоже надо что то делать.



  18. #198
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я в свете вашей темы задумалась о том, что эти 5 составляющих любви по сути формула любви) и если прокачать то, что западает (если конечно это возможно), то и чувуство любви тоже в целом повысится)
    Добрый вечер всем участникам темы.
    Очень зацепило это сообщение...
    А можно на примере по конкретнее, что Вы имеете ввиду под прокачать? Просто есть, что сказать но пока тушуюсь... Правильно ли я Вас поняла?

  19. #199
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Меня, наверное, мои подруги тоже так воспринимают.
    Не думаю, мы с ней давно дружим и многим можем поделиться друг с другом. Она в определенных вещах как бы вообще другими категориями мыслит. Не смогу сейчас сформулировать лучше, очень устала после рабочей недели.

    По моим ощущениям, она не так сильно фокусируется на муже как на "ответственном" за ее психологический комфорт, не делает его _настолько_ ответственным.

    Что нисколько не мешает им быть чудесной парой уже много-много лет, трогательно заботиться друг о друге, очень уважительно друг к другу относиться и т.д.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Про мои истории с дружбами, где я искренне не преполагала- это тоже было ещё до замужества, когда я училась и флирту и отношениям с мужчинами.




    Ув. Солнышка, ну почему же лишняя информация, мне интересно читать и про взгляды, которые с моими не совпадают. Но в такую дружбу- где кто-то с кем-то все же хочет переспать- я как раз таки верю. Не верю, когда говорят : " мы просто друзья и даже мысли не было никогда ни разу хотеть чего-то большего".
    Я разделяю для себя понятия "нравится" и "влюблена". Нравится- это для меня безопасный уровень симпатии, нравится мне могут многие мужчины, как в общем, так и в чем-то конкретном, при этом это никак не мешает моим отношениям с мужем.
    А вот "влюблена" это когда с данным конкретным человеком хочется проводить много времени, а если не получается, то часто думаешь об этом человеке, хочется его касаться, к нему влечет и так далее. И вот это уже сильно опасно для брака и отношений с мужем.
    "Даже мысли не было никогда" - так разве говорят? Зачем, интересно. Женщина или обидится, что не было или услышит самовнушение и решит, что было. В общем, не могу представить ситуации, в которой взрослый мужчина так бы подставлялся.

    В моих примерах не хочет кто-то с кем-то переспать. Наверное, мы обе про "безопасную " симпатию. Так сколько вокруг вас мужчин, которые именно нравятся? От них не получаете ресурс?

  21. #201
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем участникам темы.
    Очень зацепило это сообщение...
    А можно на примере по конкретнее, что Вы имеете ввиду под прокачать? Просто есть, что сказать но пока тушуюсь... Правильно ли я Вас поняла?
    Прокачать, в смысле повысить, подправить, уделить внимание. Например, секс, влечение. Если в паре секс наладить, отношения будут явно приятнее, и общее чувство удовлетворенности от них тоже.
    Ув. Рыжая Кошка, все индивидуально, и надо со всех сторон рассматривать.


  22. #202
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Дамы, всем доброго дня.
    Не хочется ради этого создавать отдельную тему, спрошу тут. Что это значит если настойчиво снится человек из прошлого?
    Мне уже пару месяцев регулярно снится мой бывший коллега. Кто помнит, я писала про него когда-то, у нас была симпатия, и интересные диалоги за чашечкой кофе.
    Мы не общаемся уже очень долго, где-то откогда я забеременела и пока я была беременна, я не думала о нем, в первые месяцы жизни малого тоже было не до того. А сейчас эти сны меня выматывают и оставляют после себя какую-то тоску. Прежде всего потому, что я не понимаю, что с этим делать. Писать ему я однозначно не буду, мы нигде не пересекаемся, то есть история с ним закончена. Зачем тогда эти сны? И как от этого избавиться? Думала, может все также от нехватки эмоций, может пора мне уже на работу выходить и общение с людьми поможет. Или эти сны не про это?
    Имхо
    Вам хочется того внимания какое Вы получали от этого коллеги
    Дело не в нем самом а в том как Вы себя чувствовали, общаясь с ним, хочется ещё себя так чувствовать. Поэтому и снится.

  23. #203

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Имхо
    Вам хочется того внимания какое Вы получали от этого коллеги
    Дело не в нем самом а в том как Вы себя чувствовали, общаясь с ним, хочется ещё себя так чувствовать. Поэтому и снится.
    Да, ув. Ханум, я тоже пришла к такому выводу. С того момента, как написала в теме, он не приснился мне ни разу и я перестала фокусироваться на этих воспоминаниях, так что думаю, мне пошло на пользу озвучить свои переживания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не думаю, мы с ней давно дружим и многим можем поделиться друг с другом. Она в определенных вещах как бы вообще другими категориями мыслит. Не смогу сейчас сформулировать лучше, очень устала после рабочей недели.

    По моим ощущениям, она не так сильно фокусируется на муже как на "ответственном" за ее психологический комфорт, не делает его _настолько_ ответственным.

    Что нисколько не мешает им быть чудесной парой уже много-много лет, трогательно заботиться друг о друге, очень уважительно друг к другу относиться и т.д.
    Это замечательно, ув. Enigma. И что у вас есть такая подруга и такой пример хороших отношений перед глазами
    Да, иногда замечаю за собой такое желание переложить ответственность за свой комфорт за кого-то. Полезно вспомнить, что я сама могу сделать для себя многое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "Даже мысли не было никогда" - так разве говорят? Зачем, интересно. Женщина или обидится, что не было или услышит самовнушение и решит, что было. В общем, не могу представить ситуации, в которой взрослый мужчина так бы подставлялся.

    В моих примерах не хочет кто-то с кем-то переспать. Наверное, мы обе про "безопасную " симпатию. Так сколько вокруг вас мужчин, которые именно нравятся? От них не получаете ресурс?
    Я не имела ввиду, что говорят друг другу именно такую фразу. Смысл такой и скорее всего это больше объяснение для окружающих. Когда спрашивают - "Что у вас с ним? Явно что-то есть." И ты ( или он) отвечаешь что-то подобное.
    Я всегда добирала внимание и симпатию на работе ( учебе). Сейчас. В декрете и этого нет. Наверно эта одна из причин почему хочется на работу, к людям.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Очень нравится это фото, видела его пару раз. И история. Когда видишь пожилую пару, трогательно заботящихся друг о друге, всегда хочется также. Всю жизнь вместе. Не задумываешься о том, что у них, как и у всех были трудности в отношениях, но они сумели через них пройти.
    Спасибо, что поделились ув. Enigma

    Вообще я за эти эти две недели, пока тут писала, снова стала пытаться настроиться на одну волну с мужем. Мне кажется, получается, по крайней мере тогда, когда я не уставшая и у меня есть на это ресурс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так и есть)
    По поводу секса, у вас еще гормоны в норму не пришли, это может сказываться на желании. И с усталостью тоже надо что то делать.
    Да, ув. Лия принцесса. Стала думать в этом направлении, как помочь себе справиться с усталостью.

  26. #206
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне кажется, получается, по крайней мере тогда, когда я не уставшая и у меня есть на это ресурс.
    я как раз об этом думала, что вам сначала надо с усталостью поработать, вернуть ресурс, а потом уже углубится в разные вариации настройки отношений.




  27. #207
    В данной ситуации можно для начала расслабиться. Для этого существуют например упражнения из психосоматики. Выписывайте свои мысли на бумагу, как идут мысли так и пишите.

  28. #208
    Дорогие дамы, очень нужно выговориться и может какой-то взгляд со стороны
    Так сложилось, что из декрета я выйду на новую должность, в новый коллектив с другим руководителем, организация та же.
    Для этого мне нужно сначала пройти несколько внутренних интервью с разными менеджерами. Это время совпало с реорганизацией фирмы, когда многие меняют должность и проходят интервью. В общем, чувствуется некоторая нервозность и ажиотаж. Дополнительно, осложняется тем, что я все также в декрете и чувствую, как много важной информации проходит мимо меня, переживаю, что упущу из-за этого какую-то хорошую должность. И что попаду на неинтересную, неперспективную итд.
    Я столкнулась с тем, что за год декрета я перестала чувствовать себя специалистом. Пытаюсь готовиться к интервью сейчас и сопротивление жуткое, вчера пол вечера просидела над ноутом и не сделала ничего. Подзабыла английский за год, где-то пару недель как стала слушать аудиокниги на английском, но все равно чувствую, что уровень стал хуже. Когда готовлюсь к ответам на вопросы, рассказываю о себе, ощущение, что я вру и никакой я не специалист. Мысль, что придется общаться с новыми менеджерами меня почему-то вгоняет в стресс особенно в условиях недостатка информации. В итоге ещё ничего не сделала, а ведь будет гораздо хуже, если я совсем не подготовлюсь и буду выглядеть некомпетентно, чем если подготовлюсь как смогу. Но как убрать это чувство, что я вовсе не специалист? Все истории работы и успехов как будто не со мной были.

  29. #209
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    В итоге ещё ничего не сделала
    четкий график подготовки есть? Если нет, то составьте не откладывая, на каждый день, и следуйте ему неукоснительно.

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но как убрать это чувство, что я вовсе не специалист? Все истории работы и успехов как будто не со мной были.
    СВ-шку давно обновляли?

    --
    Ишь, отличница-перфекционистка ваша как раздухарилась ))) законный повод поколбаситься о несовершенстве нашла )) гоните её метлой!

  30. #210
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    У вас масса преимуществ по сравнению с многими из тех, кто никуда не уходил: а) соскучились по работе, б) свежий взгляд, с) не задерганы всеми этими реорганизациями, ибо были в стороне (в отпуске по уходу за ребенком), д) надежный тыл.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search