Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Все это нарисовалось сейчас. Для меня она всегда была не плохая девочка с не простым характером. Просто для меня стала полной неожиданностью ее такая реакция. Я предвидела ее недовольство, но не более того... что это все дойдет до такой стадии... Скажите, а разве невозможно быть страдающим злобным тираном? Разве это не совместимо?
    Можно Это примерно как Король в фильме "Обыкновенное чудо" ))

    https://www.youtube.com/watch?v=Jg-mXOtudDc

  2. #122
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я не одобряю ее поведение и мне оно, безусловно не нравится.. Мне кажется, что понимаю ее поведение : Она сказала, что именно я должна сделать, а я ее указание не выполнила... и понеслось.
    А Вы прям "должны" делать всё, что Ваша дочь говорит?
    Вы обязаны её указания выполнять?

    Я, безусловно, человек..... но мое понимание, что такое хорошо и что такое плохо... Плохо быть злой мамой, хорошо быть понимающей мамой
    Ув. Аня, а как выглядело бы поведение "понимающей" и "хорошей" мамы в Вашей ситуации - вот конкретно после описанного Вами скандала?

    И если Вы побудете "злой и не понимающей мамой", то что случится дальше?
    Опишите, пожалуйста, самые страшные, ужасающие и мясные подробности такого Вашего поведения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Все это нарисовалось сейчас. Для меня она всегда была не плохая девочка с не простым характером. Просто для меня стала полной неожиданностью ее такая реакция. Я предвидела ее недовольство, но не более того... что это все дойдет до такой стадии... Скажите, а разве невозможно быть страдающим злобным тираном? Разве это не совместимо?
    Всё возможно.
    Только какой Вам прок от чужих страданий?
    Чем "страдающий злобный тиран" лично для Вас, ув. Аня, отличается от "довольного злобного тирана"?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Все это нарисовалось сейчас. Для меня она всегда была не плохая девочка с не простым характером. Просто для меня стала полной неожиданностью ее такая реакция. Я предвидела ее недовольство, но не более того... что это все дойдет до такой стадии... Скажите, а разве невозможно быть страдающим злобным тираном? Разве это не совместимо?
    А нахрена вам вообще представлять дочь - злобным тираном??
    чтобы иметь оправдание собственной беспомощности?
    Я лично никакого тирана не вижу, только глупую невоспитанную девицу

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я не одобряю ее поведение и мне оно, безусловно не нравится.. Мне кажется, что понимаю ее поведение : Она сказала, что именно я должна сделать, а я ее указание не выполнила... и понеслось.
    Вот опять... Вас спросили о Вас, понимаете? А Вы снова о дочери... Какая разница, понимаете Вы её или нет (хотя, что уж тут понимать?) Попробуйте говорить о своих чувствах. О своих, а не о дочериных.

    Вы не одобряет её поведение 1 января... И? Что в связи с этим Вы чувствуете?
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.02.2021 в 11:46.

  5. #125
    Меня, кстати, в контексте "страдающих тиранов" интересует вот эта Ваша формулировка:
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сказать, что человек наказан... в ответ получаю " ничего подобного, он как жил так и живет с тобой, а меня ты бросила"....
    Объясните, пожалуйста, что это значит?
    Что Вы вкладываете в эти слова?
    О каком наказании идёт речь?
    Кто наказание приводил в исполнение?

    Ну и вот это тоже:
    думаю, что если человек раскаивается, то имеет шанс на прощение
    Что именно Вы называете "человек раскаивается"?
    Какие слова и действия "кающегося"? Кому адресованные слова, на кого направленные действия?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня, кстати, в контексте "страдающих тиранов" интересует вот эта Ваша формулировка:

    Объясните, пожалуйста, что это значит?
    Что Вы вкладываете в эти слова?
    О каком наказании идёт речь?
    Кто наказание приводил в исполнение?
    У меня шарики за ролики от этих перевертышей..
    Интересно, ув. Аня, а Вам не пришло в голову, что дочери надо было бы извиниться перед Вами и Вашим мужчиной за ту ситуацию?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы прям "должны" делать всё, что Ваша дочь говорит?
    Вы обязаны её указания выполнять?
    Не должна и не обязана.


    Ув. Аня, а как выглядело бы поведение "понимающей" и "хорошей" мамы в Вашей ситуации - вот конкретно после описанного Вами скандала?

    Возможно, хорошая мама нашла бы нужные слова, чтобы убедить что картина мира выглядит немного иначе, с той целью , чтобы она не страдала от придуманного ею "предательства"

    И если Вы побудете "злой и не понимающей мамой", то что случится дальше?
    Опишите, пожалуйста, самые страшные, ужасающие и мясные подробности такого Вашего поведения.

    Прекратится общение , она останется с с этим самым чувством, что она предана самым близким для нее человеком. А я буду думать, что своим не правильным воспитанием испортила ей жизнь.

    --- Добавлено ---


    Всё возможно.
    Только какой Вам прок от чужих страданий?
    Чем "страдающий злобный тиран" лично для Вас, ув. Аня, отличается от "довольного злобного тирана"?
    Своего страдающего тирана мне очень и очень жалко

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Своего страдающего тирана мне очень и очень жалко
    Это Вы о ком?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Своего страдающего тирана мне очень и очень жалко
    А если НЕ свой? Вы отрывок из фильма , на который я дала выше ссылку, посмотрели? Какие эмоции у вас вызывает Король?

  10. #130
    Возможно, хорошая мама нашла бы нужные слова, чтобы убедить что картина мира выглядит немного иначе, с той целью , чтобы она не страдала от придуманного ею "предательства"
    Хорошая мама в Вашей интерпретации - это тиран

  11. #131
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня, кстати, в контексте "страдающих тиранов" интересует вот эта Ваша формулировка:

    Объясните, пожалуйста, что это значит?
    Что Вы вкладываете в эти слова?
    О каком наказании идёт речь?
    Кто наказание приводил в исполнение?

    Ну и вот это тоже:

    Что именно Вы называете "человек раскаивается"?
    Какие слова и действия "кающегося"? Кому адресованные слова, на кого направленные действия?
    По мнению психолога , к которому я обращалась... всем своим поведением, дочь давала понять " ты наказываешь меня, а его нет.. хотя он виноват" и ей нужно дать понять , что и он тоже наказан..... А он действительно наказан, потому что угроза расставания была реальной. У меня он попросил прощения за всю эту ситуацию, за то, что он взрослый человек не сдержался , за то что все это обернулось вот этим всем и что больше он просто никогда не будет пить, раз возможны такие эксцессы.... Он бы и передней извинился, но я не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это Вы о ком?
    это я о дочери

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня шарики за ролики от этих перевертышей..
    Интересно, ув. Аня, а Вам не пришло в голову, что дочери надо было бы извиниться перед Вами и Вашим мужчиной за ту ситуацию?
    Если честно, то нет. Это же на нее была направлена его агрессия.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Своего страдающего тирана мне очень и очень жалко
    А Вы в курсе, что жалость - это концентрированный гнев, презрение?

  13. #133


    это я о дочери.
    А я думала, о себе.

    --- Добавлено ---


    Если честно, то нет. Это же на нее была направлена его агрессия.
    То есть, место Вашего мужчины - в прихожей на коврике?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А нахрена вам вообще представлять дочь - злобным тираном??
    чтобы иметь оправдание собственной беспомощности?
    Я лично никакого тирана не вижу, только глупую невоспитанную девицу
    Это Вы решили, что я вижу ее тираном ... и это определение зазвучало в дальнейших обсуждениях. Невоспитанная да, но ее действия ультимативны, она всеми силами пытается добиться своего давя ни мои материнские чувства " неужели ты сможешь жить, не зная ничего обо мне? неужели тебе плевать на то, что я чувствую? Ведь ты же моя моя мама, а моя мама не такая!"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Прекратится общение , она останется с с этим самым чувством, что она предана самым близким для нее человеком. А я буду думать, что своим не правильным воспитанием испортила ей жизнь.
    И снова глобализация и преувеличения повсюду((

    Ув. Аня, опишите всё то же самое менее драматично и более реалистично, пожалуйста.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я думала о себе.

    --- Добавлено ---




    То есть, место Вашего мужчины - в прихожей на коврике?
    Место моего мужчины рядом со мной. Но, скажем так , ситуация была далека от красивой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что жалость - это концентрированный гнев, презрение?
    Нет не в курсе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хорошая мама в Вашей интерпретации - это тиран
    Из чего это следует? Поясните пожалуйста.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Если честно, то нет. Это же на нее была направлена его агрессия.
    Я просила ранее, но Вы эту просьбу проигнорировали((

    Повторяю:
    Опишите, пожалуйста, подробно, как дошло до скандала - до "агрессии", "матов" и "махания кулаками".
    Кто и что сказал и сделал?
    С самого начала - со слов "давай отправим её к бабушке".
    Прям по ролям, как в пьесе:

    Дочь: ...
    Мужчина: ...
    Я (Аня): ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Нет не в курсе
    А если посмотрите теперь - с учётом этого нового знания - на обсуждаемую ситуацию.
    Вам "очень жаль" дочь = Вы очень сильно на неё гневаетесь.

    Как Вы вообще реализуете свой гнев?
    Вы умеете его распознавать?
    Как Вы себя ведёте, когда испытываете гнев?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И снова глобализация и преувеличения повсюду((

    Ув. Аня, опишите всё то же самое менее драматично и более реалистично, пожалуйста.
    Понимаете, я пишу теми словами, которыми мне писала она... У нее конечно все хорошо и с красноречием и с артистическими способностями, но вот ее страдания я представляю именно так "испорченная и разрушенная жизнь и т.д. и т.п...."
    В реальности я буду переживать за ее здоровье, на почве всех этих ее расстройств...думать о том как она ... что с ней...нужна ли ей моя помощь..

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Понимаете, я пишу теми словами, которыми мне писала она... У нее конечно все хорошо и с красноречием и с артистическими способностями, но вот ее страдания я представляю именно так "испорченная и разрушенная жизнь и т.д. и т.п...."
    В реальности я буду переживать за ее здоровье, на почве всех этих ее расстройств...думать о том как она ... что с ней...нужна ли ей моя помощь..
    А свои слова у Вас для описания этой ситуации есть???

  20. #140
    Из чего это следует? Поясните пожалуйста.
    Из того, что Ваша цель прогнуть - "исправить" картину мира, заставить чувствовать то, что нужно Вам...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Это Вы решили, что я вижу ее тираном ... и это определение зазвучало в дальнейших обсуждениях. Невоспитанная да, но ее действия ультимативны, она всеми силами пытается добиться своего давя ни мои материнские чувства " неужели ты сможешь жить, не зная ничего обо мне? неужели тебе плевать на то, что я чувствую? Ведь ты же моя моя мама, а моя мама не такая!"
    Эм, само собой определение "зазвучало"? Или-таки ВЫ его подхватили в следующем посте, т.е. согласились с ним?
    Понимаете, я пишу теми словами, которыми мне писала она... У нее конечно все хорошо и с красноречием и с артистическими способностями, но вот ее страдания я представляю именно так "испорченная и разрушенная жизнь и т.д. и т.п...."
    т.е. Вы верите, что если дочь прекратит общение с вами - ее жизнь будет разрушена?
    Вы самый главный человек в ее жизни, центр Вселенной для нее?
    Ответьте, плиз, от себя наконец, без цитат фраз дочки

  22. #142
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я просила ранее, но Вы эту просьбу проигнорировали((

    Повторяю:
    Опишите, пожалуйста, подробно, как дошло до скандала - до "агрессии", "матов" и "махания кулаками".
    Кто и что сказал и сделал?
    С самого начала - со слов "давай отправим её к бабушке".
    Прям по ролям, как в пьесе:

    Дочь: ...
    Мужчина: ...
    Я (Аня): ...


    После этих слов
    Дочь: " я конечно, понимаю, что мне 25, но это бессовестно... Слезы... Я больше никогда к вам не приеду"
    Мы оба: " Да Кать, ты чего... это же шутка, успокойся моя девочка, ну чего ты как маленькая" Она легла спать, обиженная ... превращать это в шутку не собиралась
    Встали в обед, она проснулась , но сделала вид что спит, я попыталась с ней заговорить.... Доброе утро, пойдем пить кофе... в ответ "не трогайте меня"
    Мы сели за стол, открыли шампанское , включили телевизор ... смотрели и обсуждали
    В какой то момент он мне говорит": "ну , блин, надо ее разговорить и правда ведь обидится совсем " Я: "давай не будем ее трогать".. Но нет, он начал ее по-тихоньку допекать.. Кать, Кааать... пошли к нам
    В процессе всего этого он естественно пьянел... Сказал, если бы можно было бы добраться до дачи уехал бы, а вы разбирайтесь тут как хотите.
    Я , чтобы ее не нервировать, уговаривала говорить его потише, на что он мне сказал " Да щаас же. у нас если чего то Новый год вообще то"..
    Его, я так понимаю сама ситуация в которой мы вынуждены вести себя как не у себя дома начала подбешивать, он продолжал к ней обращаться
    Вопрос еще в том, что я реально слышу плохо... какие то фразы могла не слышать...Он говорит , что из его уст прозвучала фраза "Кать, не завидуй нам".... Она расплакалась," Мам пусть он ляжет спать" Я : "Жень , ляг пожалуйста спать" Действительно он был уже хорошо пьян, но естественно не был согласен... Тогда она начала говорить, тогда уходи отсюда... Я: Кать, что значит уходи, куда он пойдет.. Она: мамочка пожалуйста пусть он уйдет Он начал собираться матерясь Она стала кричать Уходи, это не твоя квартира... или я вызову милицию Он: "Вызывай, подожду .." все это сопровождалось матом, Замахнулся ... я ошалевшая вообще от этой картины встала между ними сама с ужасом в глазах.. Он сфокусировал на мне взгляд и произнес что то вроде " не трону я ее, надеюсь это сделает кто-нибудь другой"...
    Милиция не приехала, она вызвонила своих друзей, которые явились ... он ушел .. Пришел участковый спустя время , выяснилось, что мужчина мой прописан у меня... новые вопли "как ты могла его прописать, чем ты думала?"



    --- Добавлено ---


    А если посмотрите теперь - с учётом этого нового знания - на обсуждаемую ситуацию.
    Вам "очень жаль" дочь = Вы очень сильно на неё гневаетесь.

    Как Вы вообще реализуете свой гнев?
    Вы умеете его распознавать?
    Как Вы себя ведёте, когда испытываете гнев?
    Гнев... честно, затрудняюсь ответить... Ну есть эмоции, которые я называю "псих" ... ну достали... могу проораться в адрес доставшего ( в его отсутствие) все это больше связано с работой. С ней не могу вспомнить, чтобы было что такое такое или вот живя два года с мужчиной тоже не помню таких эмоций... когда что то надирает, хожу и разговариваю как бы с объектом выплююсь и потом уже не хочется эмоционировать в живую, отпустило.

  23. #143
    ув.Аня, а на сколько дней дочь приезжала?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, само собой определение "зазвучало"? Или-таки ВЫ его подхватили в следующем посте, т.е. согласились с ним?

    т.е. Вы верите, что если дочь прекратит общение с вами - ее жизнь будет разрушена?
    Вы самый главный человек в ее жизни, центр Вселенной для нее?
    Ответьте, плиз, от себя наконец, без цитат фраз дочки
    Если и не центр вселенной, то что то очень близкое к этому. Ей будет тяжело. Она безусловно дееспособна... Но может уйти в глухую депрессию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Аня, а на сколько дней дочь приезжала?
    На семь дней, поменяла билет и задержалась еще на день.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2868622]Эм, само собой определение "зазвучало"? Или-таки ВЫ его подхватили в следующем посте, т.е. согласились с ним?

    Верно, подхватила...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Все это нарисовалось сейчас. Для меня она всегда была не плохая девочка с не простым характером. Просто для меня стала полной неожиданностью ее такая реакция. Я предвидела ее недовольство, но не более того... что это все дойдет до такой стадии... Скажите, а разве невозможно быть страдающим злобным тираном? Разве это не совместимо?
    Все намного проще у вас нет сепарации с дочерью. Надо бы понять что дочь уже выросла. Что это взрослая женщина которой надо строить свою жизнь. Создавать семью и рожать детей. Когда сипарации происходит не вовремя, то к сожалению происходит вот так болезнено через скандалы и ругань.
    Здесь нет жертв и тирана. Здесь смесь эмоций которыми Вы обе должны были переболеть еще очень давно.
    У дочери есть личная жизнь?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Если и не центр вселенной, то что то очень близкое к этому. Ей будет тяжело. Она безусловно дееспособна... Но может уйти в глухую депрессию
    Вы меня извините, но это просто какая-то идея величия(

    На семь дней, поменяла билет и задержалась еще на день.
    т.е. у вас студия, и до НГ вы уже 5 дней жили втроем в одной комнате?
    ну так действительно можно на стену полезть...
    Его, я так понимаю сама ситуация в которой мы вынуждены вести себя как не у себя дома начала подбешивать, он продолжал к ней обращаться
    Вопрос еще в том, что я реально слышу плохо... какие то фразы могла не слышать...Он говорит , что из его уст прозвучала фраза "Кать, не завидуй нам".... Она расплакалась," Мам пусть он ляжет спать" Я : "Жень , ляг пожалуйста спать" Действительно он был уже хорошо пьян, но естественно не был согласен... Тогда она начала говорить, тогда уходи отсюда... Я: Кать, что значит уходи, куда он пойдет.. Она: мамочка пожалуйста пусть он уйдет Он начал собираться матерясь Она стала кричать Уходи, это не твоя квартира... или я вызову милицию
    вроде логичнее дочери было уйти, нет?
    она могла уехать к маме вашей, вместо того, чтобы рыдать и просить вас спасти ее от злого дядьки
    Ей же не пять лет в конце концов

  27. #147
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Из того, что Ваша цель прогнуть - "исправить" картину мира, заставить чувствовать то, что нужно Вам...
    Может быть не заставить все таки, а убедить... заставить это против воли..

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Если и не центр вселенной, то что то очень близкое к этому. Ей будет тяжело. Она безусловно дееспособна... Но может уйти в глухую депрессию
    Что именно Вы называете "глухой депрессией"?
    Какое поведение?
    По каким поводам такая "депрессия" была у Вашей дочери ранее?
    Как эта "депрессия" заканчивалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в том, что я реально слышу плохо...
    У Вас какое-то заболевание?
    Вы лечитесь?
    Используете слуховой аппарат?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А свои слова у Вас для описания этой ситуации есть???
    Мне кажется, что ей будет тяжелее, чем мне... Ей искренне обидно... Мне кажется , что я более толстокожая и по прошествии времени успокоюсь и приму ее нежелание со мной общаться. а в том , что она справится почему то сомневаюсь.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ей будет тяжелее, чем мне... Ей искренне обидно... Мне кажется , что я более толстокожая и по прошествии времени успокоюсь и приму ее нежелание со мной общаться.
    На выделенное обратите внимание, пожалуйста.

    а в том , что она справится почему то сомневаюсь.
    Откуда такие сомнения?
    На чём они основаны?

    И главное - что Вы будете делать, если дочь всё же полностью откажется общаться с Вами?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search