Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    В какой то момент я сказала, хорошо... квартиру продаю, ты переезжаешь ко мне и живешь со мной долго и счастливо, когда помру у тебя останется еще лет 20-25 своей жизни.... Она не задумываясь сказала: хорошо, я еду... мне ничего этого не нужно, мне нужна моя мама.... Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ
    Вы ж ей по сути вновь предложили иждивение только в другой форме! И что самое ужасное - дочка на это согласилась!
    А я вам предлагала ей денежное поступление перекрыть: "не буду оплачивать твою ипотеку" - это значит: "работай и оплачивай сама".
    Разницу понимаете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    В какой то момент я сказала, хорошо... квартиру продаю, ты переезжаешь ко мне и живешь со мной долго и счастливо, когда помру у тебя останется еще лет 20-25 своей жизни.... Она не задумываясь сказала: хорошо, я еду... мне ничего этого не нужно, мне нужна моя мама.... Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ
    А нафига вы это сказали?
    вы правда думаете, что для дочери это хороший вариант - жить с вами вдвоем, пока вы не помрете, вместо того, чтобы выйти замуж и родить своих детей?

  3. #63
    Одно время, каюсь, лупила. Не возможно было как она измывалась, а потом никак от слова "совсем"... может и угрожала каким нибудь наказанием, но до дела не доходило
    До какого возраста вы ее лупили? Чем лупили? Наказание помогало исправить провинности дочери?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А нафига вы это сказали?
    вы правда думаете, что для дочери это хороший вариант - жить с вами вдвоем, пока вы не помрете, вместо того, чтобы выйти замуж и родить своих детей?
    Я рассчитывала на другую реакцию. Думала она скажет: мама! Ты сошла с ума!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    До какого возраста вы ее лупили? Чем лупили? Наказание помогало исправить провинности дочери?
    Это был период 7-8 лет. Лупила рукой. Не помогало, поэтому перестала...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я рассчитывала на другую реакцию. Думала она скажет: мама! Ты сошла с ума!
    Ну вот вам иллюстрация к вопросу, у кого дочь научилась манипуляциям

    Это был период 7-8 лет. Лупила рукой. Не помогало, поэтому перестала...
    В 7-8 лет дочь над вами "измывалась"? и что она делала?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот вам иллюстрация к вопросу, у кого дочь научилась манипуляциям


    В 7-8 лет дочь над вами "измывалась"? и что она делала?
    По поводу манипуляции... мне хотелось показать ей как выглядит ее поведение... что, если с тобой поступить аналогично? А по поводу «измывательств» это были истерики по любому поводу, купи! Не надену! 55 слов в ответ на одно мое! Любая просьба замолчать активизировала в ней просто словесный истеричный поток ! Но даже понимая мое физическое преимущество, и понимая что получит... « нашу песню не задушишь не убьешь» , последнее слово и в детстве и сейчас должно остаться за ней

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    По поводу манипуляции... мне хотелось показать ей как выглядит ее поведение... что, если с тобой поступить аналогично?
    А вы можете с ней поступить аналогично?)
    Переехать к вам - это разве необратимый поступок?
    Ну переедет она, а через месяц-два съедет, или через год
    А вот мужчина, которого вы выгоните ради ее спокойствия, вряд ли будет сидеть и ждать, пока вы позовете его обратно
    Так что от чего дочь должна была прийти в ужас и заявить "мама, ты сошла с ума" - совершенно непонятно

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы можете с ней поступить аналогично?)
    Переехать к вам - это разве необратимый поступок?
    Ну переедет она, а через месяц-два съедет, или через год
    А вот мужчина, которого вы выгоните ради ее спокойствия, вряд ли будет сидеть и ждать, пока вы позовете его обратно
    Так что от чего дочь должна была прийти в ужас и заявить "мама, ты сошла с ума" - совершенно непонятно
    Мне казалось лишиться своей жизни это должно было ее испугать ? Разве нет?

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    мне говорилось "спасибо мама за свободу, которую ты мне даешь.. я никогда не воспользуюсь ею в других целях".
    Ув. Аня, а какие "другие" цели ваша дочь имела ввиду?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мне казалось лишиться своей жизни это должно было ее испугать ? Разве нет?
    каким образом переезд к вам лишит дочь своей жизни?
    вы ее запрете в подвале и будете насильно удерживать, пока не умрете?
    никто же не мешает ей в любой момент передумать и свалить от вас

  11. #71
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а какие "другие" цели ваша дочь имела ввиду?
    Алкоголь, наркомания... все, что в этом роде...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    По поводу манипуляции... мне хотелось показать ей как выглядит ее поведение... что, если с тобой поступить аналогично? А по поводу «измывательств» это были истерики по любому поводу, купи! Не надену! 55 слов в ответ на одно мое! Любая просьба замолчать активизировала в ней просто словесный истеричный поток ! Но даже понимая мое физическое преимущество, и понимая что получит... « нашу песню не задушишь не убьешь» , последнее слово и в детстве и сейчас должно остаться за ней
    Правильно ли я вас понимаю: дочь вас прогнула под себя уже в возрасте 7-8 лет?

  13. #73
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Алкоголь, наркомания... все, что в этом роде...
    а на что она использовала в подростковости свою свободу, за которую она вас благодарила?

  14. #74
    Так или иначе, она живет в большом городе,своя жилплощадь, катается регулярно за границу... иди вариант жить со мной хоть и в большой , но студии... в маленьком городке, где работы для нее нет... и в общем то нам обеим понятно, что совместно мы вряд ли уживемся. Я еще ко всему очень плохо слышу и ее это раздражает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а на что она использовала в подростковости свою свободу, за которую она вас благодарила?
    Она была достаточно активна в школе, занималась английским, у нее был дружный активный класс..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я еще ко всему очень плохо слышу и ее это раздражает.
    ЧТОООО?? Так ее еще и раздражает плохой слух матери?!
    Какую феерическую эгоистку вы вырастили!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ЧТОООО?? Так ее еще и раздражает плохой слух матери?!
    Какую феерическую эгоистку вы вырастили!
    Ну это не проявляется откровенно, но есть такое однознвчно

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ну это не проявляется откровенно, но есть такое однознвчно
    Вы и тут оправдываете дочь))

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, выше я вам предложила поставить на место зарвавшуюся дочку.
    Идеи есть?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы и тут оправдываете дочь))

    --- Добавлено ---

    Ув. Аня, выше я вам предложила поставить на место зарвавшуюся дочку.
    Идеи есть?
    На самом деле на словах я много сего изложила ей по поводу ее места. Если с утра думала о том , как бы и что ей написать, то сейчас не буду этого делать. Девочкой для битья мне быть не понравилось. Она приняла решение, пусть попробует с ним пожить. А вообще думаю, что рано или поздно что подобное по любому произошло. Она на самом деле перепутала все... кому что можно сказать, нахамить и ждать , что к ней будут лояльны . Я ее люблю очень и если теперь ей нужно помочь так, значит буду помогать так. Обрезать пуповину.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Она была достаточно активна в школе, занималась английским, у нее был дружный активный класс..
    Но это обычная жизнь ребёнка-подростка, нет? Для активности разве нужно какое-то особенное одобрение или разрешение?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Так или иначе, она живет в большом городе,своя жилплощадь, катается регулярно за границу... иди вариант жить со мной хоть и в большой , но студии... в маленьком городке, где работы для нее нет... и в общем то нам обеим понятно, что совместно мы вряд ли уживемся. Я еще ко всему очень плохо слышу и ее это раздражает.
    а это тут при чем?
    если ваша дочь действительно хочет избавиться от вашего мужчины, то согласиться на переезд к вам - это просто-таки идеальный вариант
    а когда он растворится в тумане - она прекрасно может вернуться в свой город и жить дальше своей жизнью
    Поэтому ваша реакция ("Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ") мне видится очень странной и наивной
    Вы правда думаете, что дочь настолько в вас нуждается, что готова отказаться от своей жизни и сидеть у вашей юбки, пока вы не умрете??
    Это ВЫ в ней нуждаетесь и держитесь за нее

  21. #81
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но это обычная жизнь ребёнка-подростка, нет? Для активности разве нужно какое-то особенное одобрение или разрешение?
    Речь шла о свободе.... я не контролировала каждый ее шаг, вечером встретились.. рассказали друг другу у кого что, как день прошел ... у ее подруги было по другому

  22. #82
    Ув. Аня, на кого оформлена ипотечная квартира в Питере? Кто собственник?
    Сколько лет ещё за неё платить?

  23. #83
    Мне кажется, я никогда не нуждалась в ней сверх меры, никогда не рассматривала ее как опору в старости, в смысле использования ее жизни в своих целях...никогда ее ничем не привязывала , скорее наоборот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, на кого оформлена ипотечная квартира в Питере? Кто собственник?
    Сколько лет ещё за неё платить?
    Собственница я. Платить 3,5 года. Но мне она без надобности. У нее была места с 12 лет жить в том городе. Я ее месту осуществила, живи!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я никогда не нуждалась в ней сверх меры, никогда не рассматривала ее как опору в старости, в смысле использования ее жизни в своих целях...никогда ее ничем не привязывала , скорее наоборот
    Но при этом за месяц размолвки Вы спонтанно рыдаете и аж кушать не можете.
    Выходит, что как раз свою дочь Вы назначили ответственной за собственное здоровье и благополучие.

    Собственница я. Платить 3,5 года. Но мне она без надобности. У нее была места с 12 лет жить в том городе. Я ее месту осуществила, живи!
    А чем закончился разговор насчёт совместного проживания?
    Дочь билеты купила? Уже едет к Вам? Или что?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но при этом за месяц размолвки Вы спонтанно рыдаете и аж кушать не можете.
    Выходит, что как раз свою дочь Вы назначили ответственной за собственное здоровье и благополучие.


    А чем закончился разговор насчёт совместного проживания?
    Дочь билеты купила? Уже едет к Вам? Или что?
    На ее «согласна» я ответила , что мне не нужна ее жизнь... она ей дана для того чтобы жить самой. Что касается моих страданий, то я не умею жить в состоянии войны... и она мне периодически видится маленькой девочкой, которой страшно в этом мире... и я причина ее страданий... потом это проходит.. иногда я разговаривая как бы с ней, начинаю злиться... и думать ты девочка большая , живи как можешь...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    На ее «согласна» я ответила , что мне не нужна ее жизнь... она ей дана для того чтобы жить самой.
    Вот если Вы ищете конкретных рекомендаций, как общаться с дочерью, то одна прямо на поверхности.
    Говорите ей только то, что Вы действительно имеете ввиду. Прямо.
    Избегайте провокаций, шантажа и двойных посланий (типа "раз так, ты будешь жить со мной, но на самом деле я этого не хочу").
    Это потребует Ваших усилий.
    Понимаете?
    Справитесь?

    Что касается моих страданий, то я не умею жить в состоянии войны...
    А с чего Вы взяли, что это война?
    Вы же просто не общаетесь.
    Что именно Вы называете "войной" в таком случае?
    и она мне периодически видится маленькой девочкой, которой страшно в этом мире... и я причина ее страданий... потом это проходит.. иногда я разговаривая как бы с ней, начинаю злиться... и думать ты девочка большая , живи как можешь...
    Ну и ещё одна логичная рекомендация - определитесь уже, Ваша дочь либо маленькая, либо взрослая.
    И ведите себя с ней соответственно и последовательно - всегда как с маленькой или всегда как со взрослой.

    А это тоже, заметьте, потребует Ваших усилий. Это ведь Вам своё поведение корректировать нужно.
    Согласны?

    Кстати, а что Вам позволяет считать дочь "маленькой"?
    С чего Вы это взяли вообще?
    Она заграницу регулярно ездит, трудоспособна, живёт в большом городе уже 7 лет.
    Почему "маленькая"-то???

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот если Вы ищете конкретных рекомендаций, как общаться с дочерью, то одна прямо на поверхности.
    Говорите ей только то, что Вы действительно имеете ввиду. Прямо.
    Избегайте провокаций, шантажа и двойных посланий (типа "раз так, ты будешь жить со мной, но на самом деле я этого не хочу").
    Это потребует Ваших усилий.
    Понимаете?
    Справитесь?


    А с чего Вы взяли, что это война?
    Вы же просто не общаетесь.
    Что именно Вы называете "войной" в таком случае?

    Ну и ещё одна логичная рекомендация - определитесь уже, Ваша дочь либо маленькая, либо взрослая.
    И ведите себя с ней соответственно и последовательно - всегда как с маленькой или всегда как со взрослой.

    А это тоже, заметьте, потребует Ваших усилий. Это ведь Вам своё поведение корректировать нужно.
    Согласны?

    Кстати, а что Вам позволяет считать дочь "маленькой"?
    С чего Вы это взяли вообще?
    Она заграницу регулярно ездит, трудоспособна, живёт в большом городе уже 7 лет.
    Почему "маленькая"-то???
    С первым, думаю, справлюсь. Такая ссора и столько слов в нашей с ней жизни впервые... и для меня если это не мир, то война... что касается маленькой.. ее многолетние страдания по отцу в моих глазах всегда превращали ее в ребенка, ее мысли о том, что раз он с ней не общается, значит она плохая дочь... теперь и я ее по тому де больному месту.. когда она так искренне плачет, вижу только ребенка... напрочь забываю о том, что ей 25

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Такая ссора и столько слов в нашей с ней жизни впервые... и для меня если это не мир, то война...
    Так она же неделю молчит.
    Сколько слов?
    И почему сразу "война"?
    Кто за что воюет?
    Лично Вы, ув. Аня, за что воюете?
    Против кого воюете?
    что касается маленькой.. ее многолетние страдания по отцу в моих глазах всегда превращали ее в ребенка, ее мысли о том, что раз он с ней не общается, значит она плохая дочь...
    Слушайте, ну если уж совсем честно - а что, она разве восхитительная дочь?
    Вы сама, не будь эта женщина Вашей дочерью, стали бы с ней общаться?

    Ну и ещё интересно - а то, что отец материально поддерживал, все забыли уже? Это не считается?
    теперь и я ее по тому де больному месту..
    Это как?
    Разве Вы отказались с ней общаться?
    когда она так искренне плачет, вижу только ребенка... напрочь забываю о том, что ей 25
    Может, памятку какую себе сделаете?
    Или плакат нарисуете?
    Со словами вроде "Моя дочь - взрослая женщина, у неё третий десяток лет уже вовсю идёт".
    И на видное место - себе перед глазами.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    С первым, думаю, справлюсь. Такая ссора и столько слов в нашей с ней жизни впервые... и для меня если это не мир, то война... что касается маленькой.. ее многолетние страдания по отцу в моих глазах всегда превращали ее в ребенка, ее мысли о том, что раз он с ней не общается, значит она плохая дочь... теперь и я ее по тому де больному месту.. когда она так искренне плачет, вижу только ребенка... напрочь забываю о том, что ей 25
    вообще-то когда читаешь ваше описание дочери в детстве, складывается впечатление, что из вас двоих взрослая - она
    И замуж она вам выйти не дала бы, и издевалась она над вами...
    А теперь, когда она взрослая женщина, вы вдруг решили относиться к ней как к маленькой
    ее многолетние страдания по отцу в моих глазах всегда превращали ее в ребенка, ее мысли о том, что раз он с ней не общается, значит она плохая дочь...
    вы выше писали, что она общается с ним с гонором и не уважает
    что-то вы показания постоянно меняете, как вам удобно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так она же неделю молчит.
    Сколько слов?
    И почему сразу "война"?
    Кто за что воюет?
    Лично Вы, ув. Аня, за что воюете?
    Против кого воюете?

    Слушайте, ну если уж совсем честно - а что, она разве восхитительная дочь?
    Вы сама, не будь эта женщина Вашей дочерью, стали бы с ней общаться?

    Ну и ещё интересно - а то, что отец материально поддерживал, все забыли уже? Это не считается?

    Это как?
    Разве Вы отказались с ней общаться?

    Может, памятку какую себе сделаете?
    Или плакат нарисуете?
    Со словами вроде "Моя дочь - взрослая женщина, у неё третий десяток лет уже вовсю идёт".
    И на видное место - себе перед глазами.
    ну до того как замолчала, сказала ооочень много
    Нет, она не восхитительная дочь, у много не очень приятных качеств , но она всегда проявляла заботу о близких, га словах точно.. но вот как только ее не поддержали, прошлась по всем... не задела только тех, кто никак не высказался.
    Я сто раз сказала о том, что не отказываюсь от нее ни в коем случае. Мне наверное, не хочется чтобы она оставалась обиженной. Ну не правильно это. Мне хочется мира и понимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вообще-то когда читаешь ваше описание дочери в детстве, складывается впечатление, что из вас двоих взрослая - она
    И замуж она вам выйти не дала бы, и издевалась она над вами...
    А теперь, когда она взрослая женщина, вы вдруг решили относиться к ней как к маленькой

    вы выше писали, что она общается с ним с гонором и не уважает
    что-то вы показания постоянно меняете, как вам удобно
    А разве одно другому мешает? Он виноват, что не общается... не любит, но он же не говорил ей так никогда. А о том, что не любит потому как плохая это ее домыслы. Отсюда и гонор. Я много раз предлагала позвонить ей самой, спросить как дела... у нее не получается спокойного тона... как и со мной в настоящее время

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search