Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Для нее нет авторитетов, поэтому предлагаю ей обратиться к психологу. Чтобы смогла посмотреть на ситуацию со стороны.
    А дочь что ответила на ваше предложение? Она к психологу пойдет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    В этой части, даже в мыслях не имею что-либо менять. Ипотеку она не осилит, однозначно. В данный момент ищет работу. Я не собираюсь ее наказывать.
    Вы же сказали, что она работает.
    А теперь говорите, что ищет работу.
    Что из этого верно?
    У меня только одна цель: донести до нее , что моя жизнь только моя, что вся эту ситуация не должна сделать нас чужими.
    Ну в таком случае всё просто - Вы ведь собираетесь и дальше платить её ипотеку, насколько я поняла.
    Вот этим самым действием Вы сможете обозначить, что Вы ей "не чужая".
    Разве слова Ваши при этом нужны?
    Вы фактически содержите свою великовозрастную дочь.
    О чём тут ещё разговаривать???
    Мне больно, потому что больно ей.
    А с чего Вы взяли, что ей именно "больно"?
    В Вашем описании вся ситуация выглядит как бойня за территорию и ресурсы.
    Ваша дочь заранее метит свою территорию - Вас.
    Ну и Вы, видимо, согласны с таким положением дел.
    Причём тут "больно"?
    Я не могу всерьез обидеться на ее слова, это эмоции... и ее страх. Она всерьез думает, что ее бросили.
    Думать она может всё, что ей заблагорассудится.
    С чего вдруг Вы это запрещаете?
    А вот насчёт страха - как думаете, боится Ваша дочь остаться без Вашей материальной поддержки?
    Для нее нет авторитетов, поэтому предлагаю ей обратиться к психологу. Чтобы смогла посмотреть на ситуацию со стороны.
    Вашей дочери ооочень не понравится то, что скажет ей психолог.
    Так что Вам, дабы перестать дёргать этого тигра за усы, лучше бы прекратить свои наставления и поучения.

    Собственно, ув. Аня, Вам чего от дочери-то надо на данный момент?
    Перечислите, пожалуйста, по пунктам, чего Вы от неё хотите.

    И уточните, как выглядит то, что она "отказалась от общения" с Вами?
    Как Вы ей "предлагаете обратиться к психологу", если дочь с Вами не общается.
    Я чисто технически затрудняюсь себе представить такое общение между вами.

  3. #33
    Говорит, что для нее это будет иметь смысл только тогда , когда я изменю свое решение. Хотя раньше эта мысль посещала ее довольно часто, в связи с ее страданиями по отцу...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Говорит, что для нее это будет иметь смысл только тогда , когда я изменю свое решение.
    Какой миленький шантажик)))
    А что Вы об этом думаете?

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    . У меня только одна цель: донести до нее , что моя жизнь только моя,
    и кто здесь дочь, а кто здесь мать, - непонятно.
    полный перевёртыш.

  6. #36
    Сменить работу она решила еще в октябре. Уволилась , но продолжала работать неофициально и одновременно ходила на собеседования 31 января еще работала на старом месте, но не думаю что это надолго, а нашла или нет работу другую не знаю. После своих выпадов, она написала, что совсем не общаться это не правильно, но она никогда не примет мой выбор и никогда меня не простит. После трехдневного террора (по другому назвать это не могу) с утра до вечера в переписке, она сказала, что так общаться не может, ей все время хочется меня задеть и сделать больно. Уже неделю молчим. Мне от этого ужасно плохо, мужчине моему тоже ой как не весело.. я то реву, то молчу, то психологов читаю... Я для нее на сегодня враг и предательница. Хочу ей написать, но боюсь, что опять польется просто понос... Мне просто хочется ее остановить, потому что как мне кажется она ковыряет эту свою травму , агрессирует ... У нее и так непонятная ежевечерняя температура ( никак не диагностируется) очень плохой сон и я честно боюсь за ее здоровье. Хочу, чтобы она просто общалась со мной в нормальном тоне, чтобы знать что с ней происходит. Я так, в состоянии войны не умею жить от слова "совсем".

    --- Добавлено ---

    А в данной ситуации все построено на шантаже и ультиматумах с ее стороны и я это осознаю. Только вот реагирую все равно... Все ее высказывания об одном : "мама, как ты не понимаешь, что он агрессор" , "Дочь моя, ты еще больший агрессор , чем он , только моральный"... "тогда какая тебе разница? выбери меня" почему он, а не Я?"

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Уже неделю молчим. Мне от этого ужасно плохо, мужчине моему тоже ой как не весело.. я то реву, то молчу, то психологов читаю...
    Ув. Аня, а Вы по поводу своих вот этих переживаний к психологу обратились?
    Что он Вам сказал и порекомендовал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    А в данной ситуации все построено на шантаже и ультиматумах с ее стороны и я это осознаю. Только вот реагирую все равно... Все ее высказывания об одном : "мама, как ты не понимаешь, что он агрессор" , "Дочь моя, ты еще больший агрессор , чем он , только моральный"... "тогда какая тебе разница? выбери меня" почему он, а не Я?"
    Зато стало понятно, у кого Ваша дочь научилась шантажу и обвинениям.
    Ув. Аня, Вы это видите?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, а Вы по поводу своих вот этих переживаний к психологу обратились?
    Что он Вам сказал и порекомендовал?
    Сказал, что роли у нас перепутаны. Научилась у меня?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Сказал, что роли у нас перепутаны.
    А что ещё сказал?
    Вы с этим психологом сколько встреч уже провели?
    И сколько ещё встреч у Вас запланировано?

    Научилась у меня?
    Да.
    А у кого же ещё?

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Аня, ИМХО, еще один маленький моментик, чем старше становится человек, тем сложнее ему меняться.

    Пока у вашей террористки еще, может быть, есть шанс хоть как-то приспособиться жить с людьми, и более-менее сносно жить после того, как вы помрете.

    Вы ж не вечная.. а пока вы сама своими руками дорожку в никуда для дочери прокладываете

  11. #41
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, ИМХО, еще один маленький моментик, чем старше становится человек, тем сложнее ему меняться.

    Пока у вашей террористки еще, может быть, есть шанс хоть как-то приспособиться жить с людьми, и более-менее сносно жить после того, как вы помрете.

    Вы ж не вечная.. а пока вы сама своими руками дорожку в никуда для дочери прокладываете
    Поддерживаю.
    Молодая и симпатичная резковатая девица - это местами даже мило и привлекательно может быть (на любителя, конечно).
    А лет в 35-40 женщина с таким характером, как дочь ув. Ани, форменная грымза и мегера, от которой народ разбегается при первой возможности - и мужчины, и подруги, и коллеги, и даже продавцы-консультанты...
    Печальная правда жизни.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что ещё сказал?
    Вы с этим психологом сколько встреч уже провели?
    И сколько ещё встреч у Вас запланировано?


    Да.
    А у кого же ещё?
    хочу понять где я прививала ей этот навык?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    хочу понять где я прививала ей этот навык?
    С этим Вам лично разбираться уже поздновато.

    Ув. Аня, так что насчёт Вашей собственной работы с психологом?
    Будьте добры, отвечайте на все заданные Вам вопросы.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    хочу понять где я прививала ей этот навык?
    Я ходила всего два раза и не услышала от нее что нужно что то длительное.... и не до конца понимаю куда мне двигаться то

  15. #45
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, ИМХО, еще один маленький моментик, чем старше становится человек, тем сложнее ему меняться.

    Пока у вашей террористки еще, может быть, есть шанс хоть как-то приспособиться жить с людьми, и более-менее сносно жить после того, как вы помрете.

    Вы ж не вечная.. а пока вы сама своими руками дорожку в никуда для дочери прокладываете
    Пуповину )


  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С этим Вам лично разбираться уже поздновато.

    Ув. Аня, так что насчёт Вашей собственной работы с психологом?
    Будьте добры, отвечайте на все заданные Вам вопросы.
    мне не было предложено , как Вы выразились , работы со мной.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я ходила всего два раза и не услышала от нее что нужно что то длительное.... и не до конца понимаю куда мне двигаться то
    А Вы спросили у своего психолога, нужно ли Вам ещё к ней прийти?

    Чтобы понять, куда двигаться, решите сначала, куда Вы хотите дойти в результате.
    Так куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    мне не было предложено , как Вы выразились , работы со мной.
    Погодите.
    А у Вас-то запрос к психологу есть?
    Вы вот зачем-то на форум пришли.
    Что Вам мешало все эти вопросы обсудить с психологом на персональных сеансах?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы спросили у своего психолога, нужно ли Вам ещё к ней прийти?

    Чтобы понять, куда двигаться, решите сначала, куда Вы хотите дойти в результате.
    Так куда?
    Я хочу, чтобы моя дочь была счастливым человеком. И хочу, чтобы мы с ней были в жизни друг у друга. Хочу однажды нянчится с ее детьми. Хочу чтобы она радовалась жизни, а не кипела от негатива.
    К психологу первый раз я пришла, потому что в принципе не понимала, как себя вести.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы моя дочь была счастливым человеком.
    И кто, по-Вашему, кузнец этого счастья?
    И хочу, чтобы мы с ней были в жизни друг у друга. Хочу однажды нянчится с ее детьми. Хочу чтобы она радовалась жизни, а не кипела от негатива.
    А разве сейчас вас нет в жизни друг друга?
    Ваша дочь уже беременна или родила Вам внуков?
    К психологу первый раз я пришла, потому что в принципе не понимала, как себя вести.
    Если и сейчас Вы всё ещё не понимаете, как себя вести, почему Вы перестали ходить к психологу?

  20. #50
    Можно пояснить.... я видимо совершенно не понимаю ЧТО я должна делать.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваш "ребенок" уже взрослая женщина
    и чем ее так страшно обидели? глупой шуткой про "отправим к бабушке"?
    Не дал, видимо ) тем и обидел.

  22. #52
    наверное потому, что все что мне сказали... придерживайтесь своей позиции и не идите на поводу. Не иду. Но честно не понимаю ... мне не следует наши с ней отношения пытаться восстанавливать?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Можно пояснить.... я видимо совершенно не понимаю ЧТО я должна делать.
    Разбираться со своими реакциями (бессонницей, слезами), страхами и желанием всё контролировать.
    Вы это планируете делать?

    Или Вам нравится не спать, спонтанно рыдать на глазах у своего мужчины и чувствовать фантомные боли от того, что дочь Вам неделю гадостей не писала?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой миленький шантажик)))
    А что Вы об этом думаете?
    Кстати, на этот миленкий шантажик можно бы ответить такми же миленьким шантажиком, типа: " а я перестаю выплачивать твою ипотеку" ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    мне не следует наши с ней отношения пытаться восстанавливать?
    А Вам разве подходит тот способ восстановить отношения, который дочь предлагает?
    Отказаться от мужчины и вечно быть только её мамой.
    На такое Вы готовы?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разбираться со своими реакциями (бессонницей, слезами), страхами и желанием всё контролировать.
    Вы это планируете делать?

    Или Вам нравится не спать, спонтанно рыдать на глазах у своего мужчины и чувствовать фантомные боли от того, что дочь Вам неделю гадостей не писала?
    Безусловно не нравится. И эти процессы я с переменным успехом пытаюсь контролировать. Начинаю понимать, что в приницпе это не те эмоции, которые следует испытывать. А еще очень сильно пытаюсь избавиться от чувства своей виноватости. И это тоже отчасти получается. И Вам я очень признательна за все комментарии . вопросы и ответы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам разве подходит тот способ восстановить отношения, который дочь предлагает?
    Отказаться от мужчины и вечно быть только её мамой.
    На такое Вы готовы?
    Однозначно нет. И я не собираюсь этого делать. Но могу же я питать надежду на то, что восторжествует ее разум?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Можно пояснить.... я видимо совершенно не понимаю ЧТО я должна делать.
    Просто жить своей жизнью)) не пытаться залезть в голову дочери и не пытаться её переделать, а заниматься собой)

    Вы работаете? Чем занимаетесь в свободное время?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, на этот миленкий шантажик можно бы ответить такми же миленьким шантажиком, типа: " а я перестаю выплачивать твою ипотеку" ))
    В какой то момент я сказала, хорошо... квартиру продаю, ты переезжаешь ко мне и живешь со мной долго и счастливо, когда помру у тебя останется еще лет 20-25 своей жизни.... Она не задумываясь сказала: хорошо, я еду... мне ничего этого не нужно, мне нужна моя мама.... Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Можно пояснить.... я видимо совершенно не понимаю ЧТО я должна делать.
    Блиин! Да что вам непонятного?! Вам нужно поставить не место вашу зарвавшуюся "деточку"! Вы - мать! Вы - старше! Вы имеет право жить с каким угодно мужчиной не спрашивая ее разрешения! А вот как именно поставить дочь на место - решать вам!
    Кстати, вы свою дочку в детствте как наказывали? Или не наказывали вообще?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто жить своей жизнью)) не пытаться залезть в голову дочери и не пытаться её переделать, а заниматься собой)

    Вы работаете? Чем занимаетесь в свободное время?
    Еще как работаю. У меня хорошие подруги. Дача) От безделья точно не страдаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Блиин! Да что вам непонятного?! Вам нужно поставить не место вашу зарвавшуюся "деточку"! Вы - мать! Вы - старше! Вы имеет право жить с каким угодно мужчиной не спрашивая ее разрешения! А вот как именно поставить дочь на место - решать вам!
    Кстати, вы свою дочку в детствте как наказывали? Или не наказывали вообще?




































    Одно время, каюсь, лупила. Не возможно было как она измывалась, а потом никак от слова "совсем"... может и угрожала каким нибудь наказанием, но до дела не доходило

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search