Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 315
Тема:

Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

  1. #1

    Моя дочь в 25 лет от меня отказалась...

    Добрый день всем. Прочла много тем в поисках ответов на свои вопросы...хочется пообщаться с людьми незаинтересованными и разбирающимися в психологии
    Мне 49 лет. Дочери 25. С ее отцом развелись, когда ей было 6 лет. Развод был тяжелый и для меня и для нее. Поскольку отец никогда особо с ней не общался, а сейчас не общается совсем, для нее это всегда было трагедией (значит она плохая дочь, раз он с ней так... хотя умом вроде понимает что он за человек). Характер у нее не сахарный. Очень нетерпима к людям, очень быстро дает оценку чьим либо действиям. Наши с ней отношения складывались по разному в разные периоды. Я всегда старалась гасить любые конфликты. Работала очень много и внимания уделяла ей недостаточно, это однозначно. Но всегда и во всем старалась поддержать ее решения, даже если не считала их правильными никогда не настаивала, просто высказывала свое аргументированное мнение. В 14 лет, когда ее сверстники поголовно вступали в конфронтацию с родителями , мне говорилось "спасибо мама за свободу, которую ты мне даешь.. я никогда не воспользуюсь ею в других целях". Она хорошо училась, изучала язык. Я старалась осуществлять ее желания в плане поездок за границу в какие то языковые школы... в свои 25 лет она объездила полмира. После окончания школы поступила в Питер, я купила в ипотеку квартиру для нее... закончила, работает... Я после развода даже не думала об отношениях с мужчинами, понимала что дочь мне просто не даст этого сделать...(предпосылки так думать были). На сегодняшний день она живет в Питере уже семь лет. Два года назад я стала жить с мужчиной, она приехала, познакомились и все эти два года она была за меня рада. С мужчиной они нашли общий язык. За это период она приезжала в три раза чаще, чем это было ранее. Мужчина мой человек абсолютно не конфликтный и лишенный агрессии. За два года не слышала от него в свой адрес не то что чего то плохого, а просто даже намека на недовольство. Мне с ним жилось очень комфортно. С дочерью обязательный созвон ежедневный, она позвонит обязательно, так у нас повелось ....Перед новым годом поболтали и решили, что на новый год она приедет к нам
    Все было как обычно вроде... они друг друга все время подкалывают в разговоре ... Новый год встречали в четвером, мы все и моя мама. Неудачная шутка мужчины "а давай ее (дочь) отправим к бабушке"... вызвала у нее истерику со слезами и словами " я больше к вам никогда не приеду"... дальше больше , первого числа она продолжала обижаться..В общем закончилось все плохо. Мужчина мой напился , дочь сказала, чтобы он уходил... он устроил в чистом виде дебошь с матом размахивая кулаками... в общем выгнала его на 35 градусный мороз, вызвала милицию (которая так и не приехала) Со мной провела беседу, о том, чтобы больше ноги его не было... уехала.
    Я пребывала в шоке от всей этой ситуации... мне во все это просто не верилось. Суть в том, что расстаться мы с ним не смогли... он с вещами уехал, неделя далась нам очень тяжко обоим.... он не оправдывался, сказал , что оправдать ему свое поведение нечем, но если я его прощу то больше не прикоснется к спиртному ... ( он не алкоголик зависимый ) Я понимаю, что расставаться с ним не хочу....(думаю, что если человек раскаивается, то имеет шанс на прощение) но теперь наша с ним жизнь превратилась в кошмар. Когда я сообщила дочери , что мужчину я простила, начался ад. Ну оскорбления безобразные в его адрес это мне понятно... Я прочитала о себе столько всего... для нее дико что ее мать променяла единственного ребенка на мужика, мне следовало сделать аборт, я разрушила фундамент ее жизни и ей не на что теперь опереться, ей не зачем жить и она похерит свою жизнь... любовь мужчины и женщины не вечна, а любовь матери и ребенка на всегда и все в таком роде... Она прекратила со мной общение. Я не могу работать, спать, нормально общаться людьми.... Пытаюсь понять .. я на самом деле такой монстр какой она меня видит? Она вступила в конфликт со всеми нашими родственниками, которые ей попытались возразить и обвинила меня в том, что я сделала ее изгоем в семье. Выгони его и выбери меня иначе ты для меня не существуешь- вот главная мысль всех ее посланий мне. Пытаюсь сказать, что человек наказан... в ответ получаю " ничего подобного, он как жил так и живет с тобой, а меня ты бросила".... В настоящее время страх за нее не дает мне покоя, я понимаю что ей очень больно и причина этой ее боли я. Но еще я понимаю, что мое расставание не сделает ее счастливой..... Она- симбиоз ранимости и эгоизма ( это мое видение) Что я хочу от вас , уважаемые форумчане? Хочу понять действительно ли я сотворила ужасное ? Я никак не хочу потерять дочь... но не знаю как себя с ней вести Заранее всем Вам благодарна.

  2. #2
    Мужчина мой напился , дочь сказала, чтобы он уходил... он устроил в чистом виде дебошь с матом размахивая кулаками... в общем выгнала его на 35 градусный мороз, вызвала милицию (которая так и не приехала) Со мной провела беседу, о том, чтобы больше ноги его не было... уехала.
    Ув. Анна, в какова Ваша роль в этой ситуации? Пока Ваша дочь устраивала истерики, выгоняла мужчину - Вы что делали?
    Такое ощущение, что дочь хозяйка в доме и выгнала неугодного гостя, а Вы тогда кто?

    А у дочери есть отношения, мужчина?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В 14 лет, когда ее сверстники поголовно вступали в конфронтацию с родителями , мне говорилось "спасибо мама за свободу, которую ты мне даешь.. я никогда не воспользуюсь ею в других целях"
    Вот эта фраза о многом говорит, имхо
    она в свое время не прошла подростковый бунт, сейчас похоже наверстывает упущенное

  4. #4
    У дочери отношений нет. Вы абсолютно правы, она и вела себя как хозяйка, а я слезно умоляла ее..

    --- Добавлено ---

    А мне кажется, что у нее бунт с самого детства, просто я побаиваясь вспышек ее характера, всегда уступала...

  5. #5
    Я после развода даже не думала об отношениях с мужчинами, понимала что дочь мне просто не даст этого сделать...(предпосылки так думать были).
    Ув. Аня, поясните, плиз, почему вы думали, что дочь не даст вам вновь выйти замуж? И как именно могла бы этому помешать маленькая девочка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, в какова Ваша роль в этой ситуации? Пока Ваша дочь устраивала истерики, выгоняла мужчину - Вы что делали?
    Такое ощущение, что дочь хозяйка в доме и выгнала неугодного гостя, а Вы тогда кто?

    А у дочери есть отношения, мужчина?
    У дочери отношений нет. Вы абсолютно правы, она и вела себя как хозяйка, а я слезно умоляла ее..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    У дочери отношений нет.
    Вы в курсе - по каким причинам? У нее вообще кавалеров не было?

  8. #8
    Потому что и в детстве она говорила, что я не пойду замуж... не передам дословно, но с ее характером и непринятием людей я была бы бедная и бледная, меня бы разрывало также как сейчас .. меж двух огней, что называется

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, она и вела себя как хозяйка, а я слезно умоляла ее..
    И Вас такое положение устраивает?

  10. #10
    На этот счет она со мной не слишком откровенничает, внешне -достойных нет... а на самом деле думаю, что не получается... очень нетерпимая

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Потому что и в детстве она говорила, что я не пойду замуж... не передам дословно, но с ее характером и непринятием людей я была бы бедная и бледная, меня бы разрывало также как сейчас .. меж двух огней, что называется
    А с её отцом по какой причине расстались? И почему они не общались?

  12. #12
    Верите, меня никогда это не напрягало... наверное потому что, какие то ее хотелки, требования не были для меня принципиальными.... и я не возражала. А сейчас вот вдруг меня это возмутило... я стала все это анализировать только сейчас, когда грянул гром.

  13. #13
    Кстати, в той ситуации - за что Вы мужчину "простили"? В чем его вина перед Вами?

  14. #14
    Он ушел к другой женщине. Там родился сын. Не общались потому, что он в принципе человек на это не способный ( он также почти не общается со своей матерью), но думаю что и дочь, не слишком его уважая, всегда общалась с гонором и претензией ( хотя отдать ему должное материально он всегда помогал до момента окончания ею ВуЗа)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кстати, в той ситуации - за что Вы мужчину "простили"? В чем его вина перед Вами?
    Он обидел моего ребенка...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение

    Он обидел моего ребенка...
    Ну в общем, этим все сказано, на мой взгляд.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Он обидел моего ребенка...
    Ваш "ребенок" уже взрослая женщина
    и чем ее так страшно обидели? глупой шуткой про "отправим к бабушке"?

  17. #17
    А Ваш мужчина чем-то ещё ценен для Вас, кроме того, что с ним просто жить комфортно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Верите, меня никогда это не напрягало... наверное потому что, какие то ее хотелки, требования не были для меня принципиальными.... и я не возражала.
    Конечно, верю. Отца "лишили" , своего внимания, пока работали- тоже, и все это компенсировали безотказностью. Ваша дочь выросла эгоисткой, хозяйкой Вашей жизни - и Вам, похоже, это нравится.
    Имхо.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Ваш мужчина чем-то ещё ценен для Вас, кроме того, что с ним просто жить комфортно?
    Он на самом деле очень хороший человек. Заботливый, мне с ним интересно. И просто хорошо и спокойно. Моя дочь до этого говорившая "мам, он тебя так любит", теперь выдает "даже то, как он тебя любит-это не нормально"

    --- Добавлено ---

    последующем дебошем, с матом в ее адрес ...и размахиванием кулаками... все это было безусловно отвратительно и я его не оправдываю

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    последующем дебошем, с матом в ее адрес ...и размахиванием кулаками... все это было безусловно отвратительно и я его не оправдываю
    Конечно, это отвратительно.
    Другой бы просто собрался и свалил, оставив вас с вашей дочерью и ее истериками.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, это отвратительно.
    Другой бы просто собрался и свалил, оставив вас с вашей дочерью и ее истериками.
    Вы знаете, он так и хотел сделать... просто некуда было, он ко мне переехал из другого города, а на дачу не проехать...морозище -35.... в результате напился

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    последующем дебошем, с матом в ее адрес ...и размахиванием кулаками... все это было безусловно отвратительно и я его не оправдываю
    прикольно, что истерика дочери практически на ровном месте вам не кажется отвратительной
    Так же, как и то, что она полила грязью и вас, и мужчину, и разругалась со всеми родственниками
    Не хочется думать о том, что это ваше "демократичное" воспитание дало такие плоды?
    лучше пожалеть бедняжку и убедить себя, что ваш мужчина нанес ей тяжкую травму

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    прикольно, что истерика дочери практически на ровном месте вам не кажется отвратительной
    Так же, как и то, что она полила грязью и вас, и мужчину, и разругалась со всеми родственниками
    Не хочется думать о том, что это ваше "демократичное" воспитание дало такие плоды?
    лучше пожалеть бедняжку и убедить себя, что ваш мужчина нанес ей тяжкую травму
    Про плоды до меня как раз медленно, но доходит... и я понимаю, что отчасти имела место провокация... А убедить я как раз пытаюсь себя ( но без помощи вот не получается) в том, что ну не может быть здесь в 25 лет столь тяжелой травмы... многое льется из нее , видимо , от бессилия изменить мое решение.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Про плоды до меня как раз медленно, но доходит... и я понимаю, что отчасти имела место провокация... А убедить я как раз пытаюсь себя ( но без помощи вот не получается) в том, что ну не может быть здесь в 25 лет столь тяжелой травмы... многое льется из нее , видимо , от бессилия изменить мое решение.
    какая именно провокация имела место?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какая именно провокация имела место?
    Как приехала в этот раз, целыми днями звучало "Жень, убавь телевизор, Жень не играй громко на гитаре... мам скажи ему...".... Он спокойно ей сказал " Ты же живешь в обществе, нужно как то быть терпимее к людям" . в ответ получил "Нееее, это не про меня"... ну и в конце концов первого числа , обиженная ... как мы не звали ее пить кофе, потом шампанское... было бесполезно.. Она до последнего думала, что мы не будем пить, а у нас вот Новый год... И началось "скажи ему, чтоб лег спать..." потом " уходи-это не твоя квартира... сейчас вызову милицию"... Я пыталась ее успокоить, сказать что ну не нужно так с пьяным человеком... ну где там... Теперь вот говорит , жаль что он меня не ударил, посадила бы... НУ ОТКУДА СТОЛЬКО ВДРУГ НЕНАВИСТИ ТО?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Как приехала в этот раз, целыми днями звучало "Жень, убавь телевизор, Жень не играй громко на гитаре... мам скажи ему...".... Он спокойно ей сказал " Ты же живешь в обществе, нужно как то быть терпимее к людям" . в ответ получил "Нееее, это не про меня"... ну и в конце концов первого числа , обиженная ... как мы не звали ее пить кофе, потом шампанское... было бесполезно..
    А зачем вы ее звали?
    ну обиделась она, да и обиделась, чего прыгать-то вокруг нее?
    Она до последнего думала, что мы не будем пить, а у нас вот Новый год...
    в смысле - думала, что вы не будете пить?
    она не одобряет употребление алкоголя и не хотела, чтобы вы пили?
    или думала, что раз она обиделась, что вы так и будете прыгать вокруг нее?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вы ее звали?
    ну обиделась она, да и обиделась, чего прыгать-то вокруг нее?

    в смысле - думала, что вы не будете пить?
    она не одобряет употребление алкоголя и не хотела, чтобы вы пили?
    или думала, что раз она обиделась, что вы так и будете прыгать вокруг нее?
    Пьет она очень даже нормально... Но к пьяным именно мужчинам относится крайне отрицательно. А в данной ситуации думаю второе. Мы ДОЛЖНЫ были заглаживать свою вину видимо... Она мне сказала "пошел бы он спать, ну пообижалась бы я , на том бы и закончилось" вроде как

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Мужчина мой напился , дочь сказала, чтобы он уходил... он устроил в чистом виде дебошь с матом размахивая кулаками...
    Ув. Аня, опишите, пожалуйста, подробнее, как дошло до пьяного дебоша и размахивания кулаками?

    У мужчины Вашего всегда так опьянение проявляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Когда я сообщила дочери , что мужчину я простила, начался ад. Ну оскорбления безобразные в его адрес это мне понятно... Я прочитала о себе столько всего... для нее дико что ее мать променяла единственного ребенка на мужика, мне следовало сделать аборт, я разрушила фундамент ее жизни и ей не на что теперь опереться, ей не зачем жить и она похерит свою жизнь... любовь мужчины и женщины не вечна, а любовь матери и ребенка на всегда и все в таком роде... Она прекратила со мной общение. Я не могу работать, спать, нормально общаться людьми.... Пытаюсь понять .. я на самом деле такой монстр какой она меня видит? Она вступила в конфликт со всеми нашими родственниками, которые ей попытались возразить и обвинила меня в том, что я сделала ее изгоем в семье. Выгони его и выбери меня иначе ты для меня не существуешь- вот главная мысль всех ее посланий мне. Пытаюсь сказать, что человек наказан... в ответ получаю " ничего подобного, он как жил так и живет с тобой, а меня ты бросила".... В настоящее время страх за нее не дает мне покоя, я понимаю что ей очень больно и причина этой ее боли я. Но еще я понимаю, что мое расставание не сделает ее счастливой..... Она- симбиоз ранимости и эгоизма ( это мое видение) Что я хочу от вас , уважаемые форумчане? Хочу понять действительно ли я сотворила ужасное ? Я никак не хочу потерять дочь... но не знаю как себя с ней вести Заранее всем Вам благодарна.
    А раньше, если Вы делали что-то, что Вашу дочь не устраивало, как она себя вела?
    Что говорила?
    Что делала?

    После окончания школы поступила в Питер, я купила в ипотеку квартиру для нее... закончила, работает...
    На данный момент ипотеку кто выплачивает?
    Вы или дочь самостоятельно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, опишите, пожалуйста, подробнее, как дошло до пьяного дебоша и размахивания кулаками?

    У мужчины Вашего всегда так опьянение проявляется?
    В том то и дело, что нет. Если бы это было так, то одно из двух: либо мы с ним не пили бы вовсе, либо я знала бы наверное как себя вести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, опишите, пожалуйста, подробнее, как дошло до пьяного дебоша и размахивания кулаками?

    У мужчины Вашего всегда так опьянение проявляется?

    --- Добавлено ---


    А раньше, если Вы делали что-то, что Вашу дочь не устраивало, как она себя вела?
    Что говорила?
    Что делала?


    На данный момент ипотеку кто выплачивает?
    Вы или дочь самостоятельно?
    Ипотеку плачу я .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, опишите, пожалуйста, подробнее, как дошло до пьяного дебоша и размахивания кулаками?

    У мужчины Вашего всегда так опьянение проявляется?

    --- Добавлено ---


    А раньше, если Вы делали что-то, что Вашу дочь не устраивало, как она себя вела?
    Что говорила?
    Что делала?


    На данный момент ипотеку кто выплачивает?
    Вы или дочь самостоятельно?
    А мне кажется, что я не делала ничего такого, что ее не устраивало... ну не было у нас с ней таких ситуаций , да и не требовала она от меня чего то в принципе..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Ипотеку плачу я .
    Как планируете поступить в свете Ваших нынешних отношений с дочерью и её заявлений?
    Её собственных заработков достаточно на полностью самостоятельную жизнь и выплачивание ипотеки?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как планируете поступить в свете Ваших нынешних отношений с дочерью и её заявлений?
    Её собственных заработков достаточно на полностью самостоятельную жизнь и выплачивание ипотеки?
    В этой части, даже в мыслях не имею что-либо менять. Ипотеку она не осилит, однозначно. В данный момент ищет работу. Я не собираюсь ее наказывать. У меня только одна цель: донести до нее , что моя жизнь только моя, что вся эту ситуация не должна сделать нас чужими. Мне больно, потому что больно ей. Я не могу всерьез обидеться на ее слова, это эмоции... и ее страх. Она всерьез думает, что ее бросили. Для нее нет авторитетов, поэтому предлагаю ей обратиться к психологу. Чтобы смогла посмотреть на ситуацию со стороны.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search