Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #781
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А мне наоборот не нравятся
    Особенно в общественных местах без поводков и намордников
    я имею в виду чисто внешние данные, так сказать экстерьер
    а без намордников, это конечно, безобразие, согласна

  2. #782
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а без намордников, это конечно, безобразие, согласна
    Кане корсо не входит в "Перечень потенциально опасных пород". Поэтому спокойно выгуливается без намордника в неогороженных местах. А в общественных местах не выгуливается, а организованно ходит возле хозяина на поводке. Тоже без намордника.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 08.02.2021 в 16:50.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Утренняя переписка с коллегами , твои улетели ? А моя дочь утром , а мой сын завтра , и в конце смайлики Праздник !
    Прям не вериться что наконец то началось обучение в вузах !
    Свобода!
    Но... Бублик?!

  4. #784
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Свобода!
    Но... Бублик?!
    Да мой сын еще не уехал, девушка укатила сегодня . Держусь из последних сил , жду когда улетит . Лайфхак- не купила сегодня зубную пасту и мыло, быстрее свалит?

    Бублик пришел с прогулки , толстая попка . В лесу по колено снега, ему с головой , что то там рыл всю прогулку .

  5. #785
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кане корсо не входит в "Перечень потенциально опасных пород". Поэтому спокойно выгуливается без намордника в неогороженных местах. А в общественных местах не выгуливается, а организованно ходит возле хозяина на поводке. Тоже без намордника.
    Не все люди в курсе, а многие панически боятся любых собак. Да и в наморднике безопаснее для самой собаки. Ни какую гадость с земли не подберет


  6. #786
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не все люди в курсе, а многие панически боятся любых собак. Да и в наморднике безопаснее для самой собаки. Ни какую гадость с земли не подберет
    Джеку в бошку даже близко не придёт "какую-нибудь гадость с земли подбирать" Он хозяина не то что с полуслова слушает, мысли уже читает.
    А если люди панически боятся собак, то им к психологу. Пусть он их с собаками дружит и от атак избавляет. Панических. Люди свои проблемы решают, как им нравится: кто-то информацию ищет, а кто-то собачится. А собаки как им всем должны угодить?

    У меня с собой на прогулке всегда есть распечатанный закон (для любителей поговорить) и координаты психологов. Чем могу, как говорится ))

  7. #787
    Ой, как то шли с собакой и у дома отпустила с поводка.
    Там стояла какая то мисочка, она начала что то есть из неё, выходит тётка с лоточком в руках и накидывается на меня с кулаками, матами и воплями, что она кормит кошек, а собака жрёт.
    Почему она должна всех одна кормить и тд и тп.
    Мы чуть не подрались с ней

  8. #788
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кане корсо не входит в "Перечень потенциально опасных пород". Поэтому спокойно выгуливается без намордника в неогороженных местах. А в общественных местах не выгуливается, а организованно ходит возле хозяина на поводке. Тоже без намордника.
    У нас входит
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.02.2021 в 18:35.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У еас входит
    Джек там не гуляет

  10. #790
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Джек там не гуляет
    При чём тут Джек? Я его не знаю. Писала, что мне вообще такие собаки не нравятся. И мастифы. Бывает, что опасаешься породы, но внешне нравятся, например, доберман. А эти породы - и то, и то. Хотя возле меня в парке и доберманов, и кавказцев, и мастифов спускают с поводков без намордников .
    Вот выбираю, что лучше купить против них шокер, травмат, или что?
    Пару раз спасло горячий кофе в руках, но так не всегда ж везёт
    Муж говорит, нож
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.02.2021 в 19:04.

  11. #791
    Недавно Ася писала, что собаки кусают постоянно домашние, а еще не говорила - не бывает просто так.
    Теперь почувствовала, что бывает.
    Раньше было жако какие-то средства применять или полицию вызывать (если вызвать наверняка пристрелят, уже был не один случай в районе, но через полчаса, это долговато) а теперь не жалко
    Ну если хозяева стоят п..здят друг с другом, и им своих собак не жалко, чего мне жалеть

  12. #792
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кане корсо такие красавчики, обожаю)
    Он, кстати, здоровенный: где-то, 75 в холке, 85-88 по башке и мощный очень - взрослый уже.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да и бульмастиф тоже хорош!
    А этот мальчик ещё ма-аленький: совсем чуть повыше кане, в ботиночках (пинетках)) -ножки под весом разъезжаются), ещё не раздался, но башка уже

  13. #793
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ой, как то шли с собакой и у дома отпустила с поводка.
    Там стояла какая то мисочка, она начала что то есть из неё, выходит тётка с лоточком в руках и накидывается на меня с кулаками, матами и воплями, что она кормит кошек, а собака жрёт.
    Почему она должна всех одна кормить и тд и тп.
    Мы чуть не подрались с ней
    Интересно, а дворовых собак она тоже отгоняла?))

  14. #794
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    При чём тут Джек?
    Ни при чём. Во всех людских загонах Джек - ни при чём.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот выбираю, что лучше купить против них шокер, травмат, или что?
    Пару раз спасло горячий кофе в руках, но так не всегда ж везёт
    Муж говорит, нож
    Рекомендую танк. Заезжайте в парк без опаски. Сама люблю этот вид транспорта))

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну если хозяева стоят п..здят друг с другом, и им своих собак не жалко, чего мне жалеть
    Так у вас претензии к собакам или собаковладельцам? И кто из них страшнее?

  15. #795
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Интересно, а дворовых собак она тоже отгоняла?))
    Ну понятно ещё, если б собаку прогнала и все.
    Но на меня поперла с кулаками.
    Первый раз встретила такую дикую тётку.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну понятно ещё, если б собаку прогнала и все.
    Но на меня поперла с кулаками.
    Первый раз встретила такую дикую тётку.
    Я такое боюсь ). А их много реально .

  17. #797
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так у вас претензии к собакам или собаковладельцам? И кто из них страшнее?
    На просьбу, забрать собаковладельцы начинают тупо орать, "что здесь ходишь", посылают нах. и начинают травить псов (когда я без мужа). Обходила их, сейчас перекопали две улицы, осталась одна дорога... Две собаки из своры уже пристрелили копы, не по моим вызовам. Какая разница к кому претензии, если собаки все равно пострадают или умрут, а владельцев только оштрафуют?
    Мне было трудно это - все равно - принять. Но выходит, что люди воют за что-то своё , за площадку или парк, и с каждой убитой собакой они злее, и другие люди, включая меня, злее на них

  18. #798
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но люди воют за что-то своё , за площадку или парк, и с каждой убитой собакой они злее, и другие люди, включая меня, злее на них
    Ну, это война. Так и про кошколюбов ув.Пролеска выше описывала.

    А рычагов воздействия на орущих собаковладельцев у вас нет? К ним копы не приезжают?

  19. #799
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, это война. Так и про кошколюбов ув.Пролеска выше описывала.

    А рычагов воздействия на орущих собаковладельцев у вас нет? К ним копы не приезжают?
    Так приезжают, стреляют агрессивных собак бегающих далеко от хозяев - хотя видно, что они ухоженные и скорее всего здоровые, просто испуганные -, составляют протоколы, и уезжают, но воздействия нет. На утро опять дюжина собаковладельцев держит рубежи уже не знаю, что должно случиться

  20. #800
    у соседа, кстати, питбуль, но он не из "этих", гуляет в наморднике в сквере, возит его каждый вечер на собачий полигон со спец.снарядами. Пожалуй, если бы не такие примеры, я бы решила, что у меня уже кукуха поехала на теориях заговора

  21. #801
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну понятно ещё, если б собаку прогнала и все.
    Но на меня поперла с кулаками.
    Первый раз встретила такую дикую тётку.
    Я в жизни, к счастью, тоже не встречала. А вот в интернете ненормальных защитников животных, для которых жизнь кошечки дороже человека (это безотносительно Вашей ситуации), вижу частенько.

  22. #802
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    На просьбу, забрать собаковладельцы начинают тупо орать, "что здесь ходишь", посылают нах. и начинают травить псов (когда я без мужа). Обходила их, сейчас перекопали две улицы, осталась одна дорога... Две собаки из своры уже пристрелили копы, не по моим вызовам. Какая разница к кому претензии, если собаки все равно пострадают или умрут, а владельцев только оштрафуют?
    Мне было трудно это - все равно - принять. Но выходит, что люди воют за что-то своё , за площадку или парк, и с каждой убитой собакой они злее, и другие люди, включая меня, злее на них
    собаки обычно чувствуют когда их любят или не любят
    если собаку боишься, она скорее всего нападет и укусит, они это чувствуют
    странно,Ю мне раньше казалось, что Вы любите собак

  23. #803
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    собаки обычно чувствуют когда их любят или не любят
    если собаку боишься, она скорее всего нападет и укусит, они это чувствуют
    странно,Ю мне раньше казалось, что Вы любите собак
    Это прям замкнутый круг какой-то. Собака напугала, начинаешь их сторониться. А чем больше их сторонишься, тем сильнее они тебя пугают, так как чувствуют страх.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да мой сын еще не уехал, девушка укатила сегодня . Держусь из последних сил , жду когда улетит . Лайфхак- не купила сегодня зубную пасту и мыло, быстрее свалит?

    Бублик пришел с прогулки , толстая попка . В лесу по колено снега, ему с головой , что то там рыл всю прогулку .
    Мышковал! Всё-таки Бублик охотнег!

  25. #805
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это прям замкнутый круг какой-то. Собака напугала, начинаешь их сторониться. А чем больше их сторонишься, тем сильнее они тебя пугают, так как чувствуют страх.
    не знаю, я не боюсь
    один раз на меня нападала собака бродячая, у нее щенки были и она была голодная
    все равно не боюсь)
    собаки кидаются только в крайних случаях
    сами в основном боятся
    я начинаю спокойно с ней разговаривать и как правило собака сама уходит

  26. #806
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это прям замкнутый круг какой-то. Собака напугала, начинаешь их сторониться. А чем больше их сторонишься, тем сильнее они тебя пугают, так как чувствуют страх.
    Это наверное как с лошадьми, если упал надо сразу сесть...с машинами также, если дтп то надо сразу рулить, ну сразу как сможешь
    Получается все упирается в то что страхи надо преодолевать, избегание не проканает
    Оговорка- речь про взрослых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, я не боюсь
    один раз на меня нападала собака бродячая, у нее щенки были и она была голодная
    все равно не боюсь)
    собаки кидаются только в крайних случаях
    сами в основном боятся
    я начинаю спокойно с ней разговаривать и как правило собака сама уходит
    Да, спокойное вкрадчивое "фу" останавливает даже бродячих собак которые никогда не дрессировались, вот интересно почему? Или типа не важно что а важно как?

    --- Добавлено ---

    Жуткий псих, пытаюсь с ним бороться. Подставил сменщик, жёстко. Я справилась, ему все сказала по делу и четко. Ситуация вроде закончилась, а псих остался....по идее самато сходить в караоке, но карантин блин этот...короче прям не знаю как разгрести "последействие"

  27. #807
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, спокойное вкрадчивое "фу" останавливает даже бродячих собак которые никогда не дрессировались,
    да я даже не фукаю, смотрю по поведению собаки, наоборот начинаю присюсюкивать, ути девочка, хорошая и т.п.
    они замолкают и отходят)
    а про тот случай, когда собака напала дорасскажу
    дело было утром, шла на работу, она напала, благо мужик мимо шел, отогнал
    но у меня же дети этой дорогой в школу ходили тогда
    пришла с работы, говорю им, осторожно ходите, там собака злая, на меня напала
    а они, какая такая небольшая, черненькая?
    да ты что мама, это же Муська или Дуська, у нее щеночки, она к нам в школу, в столовую каждый день приходит, мы ее кормим)))
    так что дети у меня такие безбашенные в плане как и я)))

  28. #808
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    собаки обычно чувствуют когда их любят или не любят
    если собаку боишься, она скорее всего нападет и укусит, они это чувствуют
    странно,Ю мне раньше казалось, что Вы любите собак
    Так я и люблю собак, поэтому у меня и проблемы с той компанией.
    Муж например, понимает, что убьет собаку если на него будут травить, и даст в морду хозяину, ну или кому-то особо орущему из той группы.
    Для него этот выбор очевидный. Для меня - мучительный, и от одной мысли, что я очень вероятно в ближайшее время попаду в ситуацию с таким выбором - меня трусит. Пытаюсь включить холодную злость, чтобы выбор был очевидный - а я спокойнее. И конечно, оттого что я так сильно боюсь ситуация нагнетается.
    Я из тех, для кого зарезать курицу или живую рыбу задача почти невыполнимая, а тут такое...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.02.2021 в 12:02.

  29. #809
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так я и люблю собак, поэтому у меня и проблемы с той компанией.
    Муж например, понимает, что убьет собаку если на него будут травить, и даст в морду хозяину, ну или кому-то особо орущему из той группы.
    Для него этот выбор очевидный. Для меня - мучительный, и от одной мысли, что я очень вероятно в ближайшее время попаду в ситуацию с таким выбором - меня трусит. Пытаюсь включить холодную злость, чтобы выбор был очевидный - а я спокойнее. И конечно, оттого что я так сильно боюсь ситуация нагнетается.
    Я из тех, для кого зарезать курицу или живую рыбу задача почти невыполнимая, а тут такое...
    да странные у Вас соседи-владельцы собак, вообще не понимаю как это собаку травить
    Да и чем ее убьешь, если оружия нет?
    уж лучше полицию тогда вызывать
    травля собаки на человека скорее всего это как нападение и попадает под УК

  30. #810
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уж лучше полицию тогда вызывать
    травля собаки на человека скорее всего это как нападение и попадает под УК
    полиция приедет в лучшем случае, через 40 мин.
    Это в качестве самозащиты недейственно.
    Люди вызывали полицию, когда они просто тренировались травить рядом с детской площадкой. А это выглядит ужасно, шокирует детей, да по закону жестокое обращение. Действо растянуто во времени, и тогда полиция приехала, увидела нарушение, почти все разбежались, а кто-то начал быковать, ну и собаку застрелили, хозяина привлекли. А вот если ты один, и всё происходит быстро, полиция не поможет. Пробовала снимать, но люди далеко, что они показывают и говорят не видно, не докажешь+пока снимаешь, теряешь внимание и сама себя подвергаешь опасности, вместо того, чтобы быстро пройти этот участок. В общем, решила больше не пробовать.
    Да и чем ее убьешь, если оружия нет?
    Вот и выбираю оружие (звучит писец, конечно)
    Ладно не буду об этом больше говорить
    Мне и так снятся убиваемые собаки

Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search