Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #151
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Нет конечно, времени мало. Выходит есть быт и ребенок, а когда мы наконец-то остаёмся вдвоем, разговоры опять о быте и ребенке. Мне нужно что-то ещё.
    Опять упираюсь в эти эмоции.
    Когда у меня был этот флирт на работе я чувствовала жизнь более ярко, как будто больше красок было. Когда с мужем начинали жить, то я его ревновала и скандалила по этому поводу, там тоже жизнь бурлила. Я из семьи, где мать была неуравновешенной и каждый день был как на вулкане, поэтому мне очень сложно в воспринимать жизнь спокойной. Не знаю, как себе помочь, не влюбляясь и не устраивая скандал, чтоб пострадать. Пытаюсь вот придумать себе дела какие-то.

    --- Добавлено ---

    Вот это сообщение выше для меня самой откровение. Я говорила об этом с психологом, когда ходила пару лет назад на терапию, но это забывается. А сейчас начала писать и чувствую, что дело как раз в этом.
    Что то такое чувствовала от вас, ув. Македа.

    А с сексом с мужем что не так у вас?




  2. #152
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ребенок - основное совместное дело для пары, имхо
    для этого и создается семья
    а другими совместными делами как раз заменяют, если нет желания или возможности детей иметь
    Ув. Маргоритка, все таки нет, ребенок не совместное дело. Он сам по себе имеет значение. Дети прекрасно и вне семьи заводятся. Вокруг ребенка идет взаимодействие родителей, реализуются роли отец и мать. А совместное дело это уже для мужа и жены, партнеров.


  3. #153
    знаю, как себе помочь, не влюбляясь и не устраивая скандал, чтоб пострадать
    Бросилось в глаза, что поставили эти понятия рядом
    Неужели влюбляться это так же плохо, как скандалить?
    Влюбиться можно в человека любого пола - за его качества, это же не только про секс, можно в любиться в какое-то занятие.
    Вот в Настроении видно, к примеру, как ув.Ниоба влюблена в верховую езду...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Бросилось в глаза, что поставили эти понятия рядом
    Неужели влюбляться это так же плохо, как скандалить?
    Влюбиться можно в человека любого пола - за его качества, это же не только про секс, можно в любиться в какое-то занятие.
    Вот в Настроении видно, к примеру, как ув.Ниоба влюблена в верховую езду...
    Поставила, да. В том смысле, что это такие способы добычи эмоций. Хотя я уже давно не провоцирую скандалов с мужем, как-то переросла и не хочется. А вот влюбиться хочется. И это не то чтобы плохо, просто я, говоря про влюбленность, подразумеваю именно чувства к людям противоположного пола. И тут ещё важно- взаимную влюбленность, чтоб мной восхищались, чтоб от меня горели глаза- мне этого очень не хватает. Даже вот, вернее не само чувство влюбленности мне нужно, а чтоб меня любили те, кто мне тоже симпатичны. Потому что это давало такую остроту ощущений, которую я пока не нашла чем заменить. Пытаюсь найти что-то, что меня увлечет, вот как ув. Ниобу, хороший пример вы привели, но пока не вышло. Хотя, надо сказать честно, что я не очень активно искала. Но вот то, что я решила продолжить получение прав, это потому, что я помню сколько адреналина у меня было на каждом уроке вождения.

  5. #155
    Может я не там ищу? Может мне не адреналина не хватает, а любви? Восхищения?
    Муж когда-то тоже смотрел на меня такими глазами, много лет назад. Теперь не смотрит, теперь я жена, мама, но не муза.

  6. #156
    Где-то читала, что влюбленность была задумана природой для того, чтоб люди создавали "пары" и размножались, а потом растили потомство. Если это так, то почему природа не позаботилась, чтоб эта влюбленность периодически снова возникала в парах или хотя бы чтоб люди не ощущали нехватки этого чувства в дальнейшей жизни ?

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что влюбленность была задумана природой для того, чтоб люди создавали "пары" и размножались, а потом растили потомство. Если это так, то почему природа не позаботилась, чтоб эта влюбленность периодически снова возникала в парах или хотя бы чтоб люди не ощущали нехватки этого чувства в дальнейшей жизни ?
    почему не позаботилась?
    влюбленность-то периодически возникает, не не обязательно к партнеру с которым живешь)
    а почему бы Вам не попробовать верховую езду?
    есть возможность?
    это и влюбленность в лошадь, и эмоции, и адреналин

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж когда-то тоже смотрел на меня такими глазами, много лет назад. Теперь не смотрит, теперь я жена, мама, но не муза.
    А вы как смотрите на своего мужа сейчас? Какими глазами?



  9. #159
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что влюбленность была задумана природой для того, чтоб люди создавали "пары" и размножались, а потом растили потомство. Если это так, то почему природа не позаботилась, чтоб эта влюбленность периодически снова возникала в парах или хотя бы чтоб люди не ощущали нехватки этого чувства в дальнейшей жизни ?
    Ув. Македа, кроме влюбленности есть любовь. Она и может приходить на смену влюбленности. Помните, здесь давались пять пунктов такой любви?



  10. #160
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы как смотрите на своего мужа сейчас? Какими глазами?
    Думала это дописать вчера, для справедливости, но уже нельзя было редактировать сообщение и решила оставить.
    И я на него смотрю по-другому, конечно же. Во мне стало меньше терпеливости по отношению к его недостаткам ( или они стали больше бросаться в глаза, не знаю ?). И я меньше восхищаюсь им, это правда. Хотя вот парадокс, во многом он стал лучше за эти годы.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, кроме влюбленности есть любовь. Она и может приходить на смену влюбленности. Помните, здесь давались пять пунктов такой любви?
    УВ. Лия принцесса, мне кажется, я не читала первоисточника с определением- что включает в себя любовь, но знаю, что всех участников просят дать определение любви. Я бы определила любовь как:
    -Совместные интересы и/или совместное дело
    -Секс, страсть- не знаю, надо ли разделить на отдельные пункты
    -Уважение
    -Доверие
    -Понимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что то такое чувствовала от вас, ув. Македа.

    А с сексом с мужем что не так у вас?
    Он стал гораздо реже после рождения. Тут несколько факторов: и усталость ( как бы я не считала раньше, но сильно уставший человек действительно предпочтет сон сексу), и уменьшение желания у меня ( думала закончу кормить грудью и пройдет, но пока нет), за желание мужа не могу ответить, но он во всяком случае не говорил мне, что оно стало меньше.

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он стал гораздо реже после рождения. Тут несколько факторов: и усталость ( как бы я не считала раньше, но сильно уставший человек действительно предпочтет сон сексу), и уменьшение желания у меня ( думала закончу кормить грудью и пройдет, но пока нет), за желание мужа не могу ответить, но он во всяком случае не говорил мне, что оно стало меньше.
    а раньше до рождения инициатива чаще чья была?
    а сейчас чья?
    часто мужу отказываете?
    а он вам?

  13. #163
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а раньше до рождения инициатива чаще чья была?
    а сейчас чья?
    часто мужу отказываете?
    а он вам?
    До родов 99% была инициатива мужа, сейчас также, только муж инициативу проявляет реже, говорит, ждёт от меня. Да, мне случается ему отказывать. Он не отказывает особо по причине того, что я не пристаю.
    Не люблю приставать, кажется у меня есть какие-то установки, которые мешают быть раскрепощеной в сексе и первой проявлять желание, возможно было бы неплохо с этим отправиться к сексологу.

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала это дописать вчера, для справедливости, но уже нельзя было редактировать сообщение и решила оставить.
    И я на него смотрю по-другому, конечно же. Во мне стало меньше терпеливости по отношению к его недостаткам ( или они стали больше бросаться в глаза, не знаю ?). И я меньше восхищаюсь им, это правда. Хотя вот парадокс, во многом он стал лучше за эти годы.
    А муж как то показывает или прямо говорит, чего ему не хватает от вас?



  15. #165
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    УВ. Лия принцесса, мне кажется, я не читала первоисточника с определением- что включает в себя любовь, но знаю, что всех участников просят дать определение любви. Я бы определила любовь как:
    -Совместные интересы и/или совместное дело
    -Секс, страсть- не знаю, надо ли разделить на отдельные пункты
    -Уважение
    -Доверие
    -Понимание
    Да, близко.
    1. Взаимный интерес
    2. Взаимное доверие
    3. Половое влечение (секс)
    4. Дети
    5. Общее дело
    С п. З, 4, и 5 понятно, а с первыми двумя как у вас?


    Он стал гораздо реже после рождения. Тут несколько факторов: и усталость ( как бы я не считала раньше, но сильно уставший человек действительно предпочтет сон сексу), и уменьшение желания у меня ( думала закончу кормить грудью и пройдет, но пока нет), за желание мужа не могу ответить, но он во всяком случае не говорил мне, что оно стало меньше.
    Меньше секса с оргазмом - меньше окситоцина, меньше привязанности, больше раздражительности, нет сброса напряжениям. И в сексе можно реализовать свою тягу к.. волнениям)
    А реже - это с какой частотой?



  16. #166
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что влюбленность была задумана природой для того, чтоб люди создавали "пары" и размножались, а потом растили потомство. Если это так, то почему природа не позаботилась, чтоб эта влюбленность периодически снова возникала в парах или хотя бы чтоб люди не ощущали нехватки этого чувства в дальнейшей жизни ?
    Она периодически снова и возникает, только цикличность протяженнее а не так, что месяц поколбасило, и бац снова любоффь.

    точно не помню, какой цикл, но где-то на форуме было.

    --- Добавлено ---

    .....

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Непременно о бабочках поговорим, ув. Забава.

    Они - занятная штуковина, тоже периодическая,
    и нуждающаяся в уходе и восстановлении.

    Блин. Сколько всего тема подняла )))

    Благодарю, ув. Собеседники. Да.
    --- Добавлено ---

    ,,,,,,

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, это и есть те самые "бабочки",
    точнее, то самое "непонятное ощущение" -
    которое многими опознаётся признаком "вы-
    сокого чувства", ув. Собеседники.

    Называется оно - опережающая подготовка
    к коитальной фазе, и происходит по следую-
    щим причинам:

    1. Объект влечения немедленно недоступен.
    2. Дама - не живёт регулярной и частой ей
    достаточно половой жизнью,

    При этом - формируется опережающая фан-
    тазия, то есть, по сути - коитус начинает про-
    исходить в воображении. Которое невозможно
    НЕМЕДЛЕННО реализовать.

    В норме подобное происходит в конце прелю-
    дии. И реализуется немедленно, по инициати-
    ве Дамы.

    А вот теперь - прикинем.

    Мужчина стал вашим постоянным партнёром )

    Он - ДОСТУПЕН, по крайней мере - каждую
    ночь.

    Общий статус половой жизни как минимум -
    достаточен.

    Простора для фантазий - после года-двух -
    совместной регулярной половой жизни боль-
    шинству Дам не остаётся.

    Они уже знают, куда он положит руку, когда
    начнёт вводить член, что станет говорить..

    И!

    "Бабочки" - увы, улетают. Чисто по объектив-
    ным причинам.

    Точнее - они продолжают возникать, но, как
    им и положено - при окончании прелюдии )))
    Когда они НЕ выделяются чем-то из ряда вон
    выходящим.

    Другое дело - когда вот стою я - вся такая
    серьёзная, а он весь такой недоступный не-
    медленно - ошивается недалеко.

    А тут, в койке, среди обыденности.. Что ж -
    тут замечать-то? ))))

    А вот дальше..

    Дама, привыкшая считать "заметные бабоч-
    ки" - ПРИЗНАКОМ "половой любви", впадает
    в состояние - "Я РАЗЛЮБИЛА! БАБОЧКИ УЛЕ-
    ТЕЛИ!".

    И.. Всё кончено. Начинается охота за новы-
    ми заметными "бабочками", бишь - опережа-
    ющей подготовкой к коитальной фазе без -
    прелюдии.

    Уфф.. Вопросы прошу, ув. Собеседники.

    Отдохну, продолжусь о сроках, методах во-
    зобновления (кому оно надо), и так далее.
    --- Добавлено ---

    ,,,,,,,

    https://vezha.com/threads/18105.html...%B8#post995755

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, близко.
    1. Взаимный интерес
    2. Взаимное доверие
    3. Половое влечение (секс)
    4. Дети
    5. Общее дело
    С п. З, 4, и 5 понятно, а с первыми двумя как у вас?
    Я доверяю мужу. В начале отношений у меня были очень большие проблемы с этим, я работала и с психологом и здесь на портале создавала тему. Мое доверие к нему выросло за годы нашего брака.
    Пункт про взаимный интерес в отрыве от совместного дела не совсем понятен. Я люблю с ним разговаривать, мне нравится его слушать ( поэтому и хочу есть без фонового шума фильмов и передач, чтоб пообщаться), мне он интересен.
    Муж не любит много разговаривать. Но он замечает мои потребности, часто что-то для меня делает, его подарки это всегда то, что я хотела и упомянула мимоходом в разговоре, а он запоминает. Так, я понимаю, проявляется его интерес ко мне.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я доверяю мужу. В начале отношений у меня были очень большие проблемы с этим, я работала и с психологом и здесь на портале создавала тему. Мое доверие к нему выросло за годы нашего брака.
    Пункт про взаимный интерес в отрыве от совместного дела не совсем понятен. Я люблю с ним разговаривать, мне нравится его слушать ( поэтому и хочу есть без фонового шума фильмов и передач, чтоб пообщаться), мне он интересен.
    Муж не любит много разговаривать. Но он замечает мои потребности, часто что-то для меня делает, его подарки это всегда то, что я хотела и упомянула мимоходом в разговоре, а он запоминает. Так, я понимаю, проявляется его интерес ко мне.
    Про доверие мужа- он доверяет мне в плане верности. Но очень часто перепроверяет меня в мелочах. Эта его черта меня обижает. Допустим мы спорим на какую-то несущественную тему, я что-то скажу, у него другое мнение и он обязательно полезет проверять в интернет или ещё куда-то, хотя мне проще уже оставить тему.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Она периодически снова и возникает, только цикличность протяженнее а не так, что месяц поколбасило, и бац снова любоффь.

    точно не помню, какой цикл, но где-то на форуме было.

    --- Добавлено ---

    .....



    --- Добавлено ---

    ,,,,,,



    --- Добавлено ---

    ,,,,,,,

    https://vezha.com/threads/18105.html...%B8#post995755
    УВ. Enigma, спасибо за эту цитату. Как холодный душ- думаешь, что твои переживания уникальны, Ан нет, все давно уже в психологии расписанно и разложенно по полочкам. Помогает посмотреть со стороны.
    Была бы вам признательна за ссылку на тему, из которой эта цитата.
    Вторую тему, что вы прикрепили прочитала, УВ. Джубал пишет, что страсть возвращается в отношения среднем раз в 2-3 года, это радует.
    Я как бы тоже понимаю, что разводится каждый раз, как бабочки пропали, это со счету можно будет сбиться. Но думаю иногда, а как же женщины, которые спустя сколько лет ни спроси, говорят, что влюблены в мужа? Правда я не знакома с такими реально, только в интернете встречала подобные высказывания, но все же.

  20. #170
    И это не то чтобы плохо, просто я, говоря про влюбленность, подразумеваю именно чувства к людям противоположного пола. И тут ещё важно- взаимную влюбленность, чтоб мной восхищались, чтоб от меня горели глаза- мне этого очень не хватает. Даже вот, вернее не само чувство влюбленности мне нужно, а чтоб меня любили те, кто мне тоже симпатичны.
    А восхищались и глаза - это именно про вашу внешность или нет?
    Просто получаю, как мне кажется нечто похожее, совсем ничего не ища. В обычной жизни, в каких-то приключениях.
    Мы с коллегой (он же друг) однажды ночью удирали на его машине от бандитов, конечно в ту ночь я в него влюбилась - как же еще - и этих эмоций хватило на долго. С другим другом у нас общее хобби и меня заводит, когда он делает невероятные успехи и все такие "вау", а он потом идет праздность победу со мной. Это восхищение мной - "боевым товарищем". Третий друг , который для прогулок, чисто профессиональными качествами восхищается. Всё это приятно.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А восхищались и глаза - это именно про вашу внешность или нет?
    Просто получаю, как мне кажется нечто похожее, совсем ничего не ища. В обычной жизни, в каких-то приключениях.
    Мы с коллегой (он же друг) однажды ночью удирали на его машине от бандитов, конечно в ту ночь я в него влюбилась - как же еще - и этих эмоций хватило на долго. С другим другом у нас общее хобби и меня заводит, когда он делает невероятные успехи и все такие "вау", а он потом идет праздность победу со мной. Это восхищение мной - "боевым товарищем". Третий друг , который для прогулок, чисто профессиональными качествами восхищается. Всё это приятно.
    Больше про внешность, да, но не только. Про женственность, про мои достижения в работе ( особенно! Обожала обсуждать ее с коллегой, даже соревноваться с ним).
    УВ. Солнышка, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Ну или во всяком случае со мной это не работает.
    Все мои "дружбы" закончились или отношениями или неприятным разговором. Мой муж яркий пример, мы познакомились, когда нам было по 20 молодые зелёные, оба несвободны. И долго дружили, хотя симпатия была очевидна для всех. В 24 позврослев, поумнев, когда отношения обоих были далеко позади, стали жить вместе и потом поженились
    Второй сценарий-это когда я была искренне уверена, что у нас дружба, но всегда следовал неприятный разговор, что с той стороны есть чувства. Неприятный, потому что я знала, это конец. Таких случаев могу вспомнить несколько.
    Собственно, с коллегой было также, он мне даже не нравился, льстило его внимание. Но потом что-то пошло не так, сыграло роль то, что у нас были похожие жизненные ситуации- мы работали, наши половины находились в поиске работы. У нас были общие интересы, которые он постоянно подчеркивал. Мы оба не домоседы, похожие амбиции в карьере и так далее. Это создало иллюзию родственной души, а от этого сложно избавиться. Конечно иллюзию, потому что легко рассуждать о высоком не живя вместе, когда этот быт не съедает романтику и нет монотонности и нет будней.
    Мне сложно сталкиваться с реальностью, сложно даются бытовые вопросы, я немного мечтательница, скорее это от того, что реального примера семьи у меня не было и я придумала себе идеальный. А коллега просто как-то нащупал это слабое место, может случайно или нет, не знаю.
    Ув. Солнышка, то что вы описываете для меня тоже не выглядит дружбой, как минимум в одного из них вы влюбились. Разве что, влюбленность у вас платоническая и оторвана от объекта, иначе не представляю, как вы продолжили общение ?

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Была бы вам признательна за ссылку на тему, из которой эта цитата.
    Ув. Македа, вот ссылка. https://vezha.com/threads/32725.html...71#post1802771

    Можно еще кликнуть на значок, находящийся справа от имени автора цитаты (голубой прямоугольник с двумя черточками), тогда вы перейдете как раз в ту тему, где изначально этот пост был.

    Можно в расширенном поиске по имени пользователя и ключевому слову посмотреть, в данном случае автор "Джубал", ключевое слово "бабочки"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но думаю иногда, а как же женщины, которые спустя сколько лет ни спроси, говорят, что влюблены в мужа?
    Ну вариантов масса: а) врут, б) для имиджа надо, с) пишут в период, когда действительно чувства на подъеме

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но думаю иногда, а как же женщины, которые спустя сколько лет ни спроси, говорят, что влюблены в мужа?
    Я тоже иногда о таком задумываюсь ))) может, такие женщины определенными тараканами не обременены, или не так сильно на муже фокусируются. Не вешают на него всех собак

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Правда я не знакома с такими реально .
    У меня близкая подруга такая. Много лет счастливо замужем, и побухтеть может, что пипецвсёдостало, но у неё это никак не связано с "угасли чувства". У неё такого вообще нет.

  24. #174
    уверена, что у нас дружба, но всегда следовал неприятный разговор
    Так дружба или не дружба - от кого зависит? Конечно, если вести всё как флирт перед сексом, но думать в голове, что это дружба рано или поздно будет неприятный разговор. До замужества, когда еще училась выстаивать удобную систему(друзья-мужчины мне нужны не меньше, чем подруги-женщины, они закрывают разные потребности) случался еще и неприятный секс. Но уже годам к 19, получилось разрулить такую ситуацию (после всего набора неприятностей) с товарищем остаться в хороших отношениях на десятки лет. После одного успеха никаких разговоров или других случайностей ни с кем не было. Наверное, с опытом приходит или от потребностей

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    \
    Ув. Солнышка, то что вы описываете для меня тоже не выглядит дружбой, как минимум в одного из них вы влюбились. Разве что, влюбленность у вас платоническая и оторвана от объекта, иначе не представляю, как вы продолжили общение ?
    Почему оторвана то? Мне вполне конкретно нравится каждый из перечисленных (и неперечисленных) - запах, голос, прикосновения, юмор и т. д. Могу даже захмелеть от одного присутствия. Просто это совсем не повод с ними всеми спать.
    Даже на портале было, что в основе любой дружбы тоже есть половое влечение, даже со своим полом.
    Хотя если вы не верите, может, это лишняя информация.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.02.2021 в 01:50.

  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Пункт про взаимный интерес в отрыве от совместного дела не совсем понятен.
    Это тот самый базовый интерес, направленый на мужа. Совсеместное дело - интересно что то делать вместе. А взаимный интерес это когд муж сам по себе интересен как человек.


  26. #176
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Эта его черта меня обижает. Допустим мы спорим на какую-то несущественную тему, я что-то скажу, у него другое мнение и он обязательно полезет проверять в интернет или ещё куда-то, хотя мне проще уже оставить тему.
    Это не про доверие, а... про авторитет, что то такое. И про мозговую деятельность, они разные у мужчины и женщины. И про спор мужа и жены - часто примешиваются личные переносы, тяжело фиксироваться отсраненно на информации. Возможно, ваш муж тоже думает, что вы не доверяете его мнению, раз спорите с ним.



  27. #177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это тот самый базовый интерес, направленый на мужа. Совсеместное дело - интересно что то делать вместе. А взаимный интерес это когд муж сам по себе интересен как человек.
    Приношу извенения, я не права.
    Вспомнила про эматию, она получилось 6 пунктом у меня, пошла искать по форуму, нашла точные формулировки

    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    Общее дело и интерес это видимо об одном, про общее дело точно помню были обсуждения. В ходе обсуждений пункты и отточились)




  28. #178
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Приношу извенения, я не права.
    Вспомнила про эматию, она получилось 6 пунктом у меня, пошла искать по форуму, нашла точные формулировки

    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.

    Общее дело и интерес это видимо об одном, про общее дело точно помню были обсуждения. В ходе обсуждений пункты и отточились)
    Просто "общее дело" - это уже не про определение любви. Оно обсуждалось в контексте "благополучной семейной жизни".

  29. #179
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто "общее дело" - это уже не про определение любви. Оно обсуждалось в контексте "благополучной семейной жизни".
    Спасибо, ув. Совушка)


  30. #180
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Она периодически снова и возникает, только цикличность протяженнее а не так, что месяц поколбасило, и бац снова любоффь.

    точно не помню, какой цикл, но где-то на форуме было.

    --- Добавлено ---

    .....



    --- Добавлено ---

    ,,,,,,



    --- Добавлено ---

    ,,,,,,,

    https://vezha.com/threads/18105.html...%B8#post995755
    Спасибо, ув. Энигма! Я дальше почитала и по поводу возобновления нашла коменнатарий
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Энигма, тут возобновление -
    лежит не на женщине, но на её партнёре.

    Счас попробую подобрать отрывочек од-
    ного фильма, и попрошу ув. Собеседников
    описАть, ЧТО, по их мнению, делает отра-
    жённый там мужчина? ))))

    Нечто такое, что европидам в головушку
    не умещается ) Словом, поглядим. Ага?
    Но продолжения в этой теме не было.




Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search