Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 185
Тема:

Мама и я

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я бы даже уточнила - ув. Мамая назначила дочь доказательством для своей собственном матери: "смотри, я тебе покажу, как надо быть хорошей матерью"
    Не знаю, как тут смайлы ставить, но я ржу))))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Не знаю, как тут смайлы ставить, но я ржу))))
    Когда ржать закончите, подумайте об этом спокойно.
    Вы на примере своей дочери доказываете своей метери: "Смотри, я лучшая мать, чем ты".
    Соответственно, какая функция у ребёнка в данной схеме?
    Я подчёркиваю - функция.

  3. #93
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что случится, если перестанете общаться?


    Вы эту установку от кого получили? Чей это голос вам говорит?
    Жду ответа, ув. Мамая


  4. #94
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, хоть убейте.
    От чего жуть?
    А вы сами вдумайтесь.
    Жить чужой жизнью. А где ваша жизнь? Почему вы решили что можете взять жизнь дочки себе и ее жить? А что остается дочке, если вы живете ее жизнь? А если ее жизнь вам не понравится, кто за это ответственнен?


    Жить ТОЛЬКО жизнью дочки не имея своего дела - вообще не круто.
    Тут нет полумер. Ни чуть чуть ни полность жить чужой жизнью не надо.

    Есть у меня такие 2 подруги. Все внимание на дочках.
    Что не означает, что они живут живут чужой жизнью. Они вполне при этом могут жить свою жизнь как умеют.

    Сейчас ну давайте скажем не «я живу детьми», а «максимальная часть моей жизни- дети и все, что с ними связано».
    Это огромная разница. Колоссальная. Вы конечно можете обманывать себя сколько хотите, но слово не воробей.

    И я вижу маму и ее давление на неё, и меня прям корежит, когда говорят, что и я давлю так же на дочь. Я не понимаю, где.
    Это не просто, конечно, посмотреть на себя под другим углом. И вполне закономерно, что вы ведете себя похоже, но не замечаете этого.



  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Не знаю, как тут смайлы ставить, но я ржу))))
    вы в курсе, что смех - это форма выражения гнева?
    Если упоминание весьма распространённого патологического сценария вызывает у вас смех - тут есть над чем подумать.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе, что смех - это форма выражения гнева?
    Если упоминание весьма распространённого патологического сценария вызывает у вас смех - тут есть над чем подумать.
    Всем добрый вечер!
    Все время пытаюсь смотреть на себя со стороны. Я может тиранична в плане того, что хочу чтоб люди были такими, как я хочу. Но на этом все и заканчивается. «Я бы хотела, что дочка училась» «я бы хотела чтоб для мамы мое мнение было значимым», а по факту на этом и заканчивается. Вне моих желаний доча учится, а мама на мое мнение ложила.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Жду ответа, ув. Мамая
    А вот не знаю. Но голос прям стихает. Мы в принципе и так значительно реже видимся. И будем реже. Надо принять тот факт, что моя мама действительно не тот человек, с которым мне искренне хочется много общаться, быть подругами.. Хочется в идеале быть в близости с мамой, но в жизни именно с этой вот мамой нет, не хочется. Я может боюсь этой мысли, потому что это ж значит я обижаю маму, как так я не хочу с ней общаться. Надо стараться! А если не выходит, значит я плохая дочь))) Но короче все. Плохая не плохая, какая есть. Тиран!)

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Я может боюсь этой мысли, потому что это ж значит я обижаю маму, как так я не хочу с ней общаться. Надо стараться! А если не выходит, значит я плохая дочь)))
    тут чувствую у вас много вытесненного страха. Вы показали только верхушку айсберга.




  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Все время пытаюсь смотреть на себя со стороны. Я может тиранична в плане того, что хочу чтоб люди были такими, как я хочу. Но на этом все и заканчивается. «Я бы хотела, что дочка училась» «я бы хотела чтоб для мамы мое мнение было значимым», а по факту на этом и заканчивается.
    вы в курсе, что в психологии подобное называется ТРЕБОВАНИЕ?

    Потому что если чел думает "я хочу, чтобы мама считалась со мной" - то он свою жизнь дальше строит, руководствуясь этим. Вы можете этого не замечать и не осознавать, отрицать, но ваши рассказы о ваших же поступках и переживаниях говорят именно об этом.
    И это на самом деле так - кончайте врать хотя бы самой себе. Вам на самом деле нужно, чтобы мать считалась с вашим мнением. Дочка училась на отлично пр.
    Т.е всем своим поведением по отношению к окружающим вы будете требовать, чтобы люди жили по вашему. И окружающие это чувствуют на собственной шкуре.

    Причем, вы сами наглядный тому пример - вы через такое мамино отношение прошли в детстве и продолжаете отгребать это сейчас.

  10. #100
    что мою жизнь нужно тоже учитывать, и при этом не рассориться с мамой?
    Я думаю, что такая ситуация бывает во многих семьях, когда люди не понимают один одного, начинают обижаться и раздражаться по пустякам. А можно спокойно все обсудить, сказать маме, что привыкли все планировать, что нужно предупреждать заранее о своем приезде и т.д

  11. #101
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Я думаю, что такая ситуация бывает во многих семьях, когда люди не понимают один одного, начинают обижаться и раздражаться по пустякам. А можно спокойно все обсудить, сказать маме, что привыкли все планировать, что нужно предупреждать заранее о своем приезде и т.д
    Ув. Барбара, а Вы всю тему прочитали?
    Про планирование и просьбы, чтобы мать предупреждала о своём приезде, было уже.

  12. #102
    Добрый вечер, я тиран.) Много думала, да, есть во мне это, проявляется. С этим тяжело жить.
    Но у меня тут такое. Мама продаёт своё имущество и хочет покупать рядом. И что делаю я? Помогаю ей в этом. Ищу варианты, реально ищу и нахожу, потому что я ж хорошая дочь. Внутри меня все горит в панике. Я не хочу ее в нашей жизни каждый день. Вот пример сегодняшнего разговора. Говорит, нашла вариант поедьте посмотрите. Недалеко, я внучку буду каждый день забирать со школы, на занятия водить. Я говорю- да она сама уже ходит. Она- ну ты ж на работу рано или поздно выйдешь, а я с детьми буду, а летом на море их заберу. Я мычу нууу да. А внутри меня нет нет нет, ты каждый день будешь общаться с детьми, все решения принимать сама, делать и воспитывать как считаешь нужным, да просто раздражать нас с мужем своим присутствием и тем, что лучше всех все знаешь, на море кормить колбасой с шоколадом - именно так и происходило уже, НЕТ только не это думаю я, но вслух просто УЖАСНО боюсь даже намёк дать на свои мысли. Почему?? Как мне избавиться от этого? И вот сейчас не могу уснуть, переживаю, что расстроят мою семью, комфортную и уютную атмосферу, что нужно будет подстраиваться, врать, окать чтоб не расстроить маму.. Ну это ж реально болезнь, так от мамы зависеть в моем то возрасте.. Почему я боюсь ей сказать, что у нас своя жизнь, и будние и выходные мы бы хотели проводить вчетвером без неё (у мужа 120% такое же мнение, что будут манипуляции отдайте мне детей на выходные, а то ж я скучаю и потом вы что не можете мне помочь отвезти в 4 утра мою подругу, я ж с вашими детьми сидела).
    И вот ещё - я тиранически хочу, чтоб моя мама была другой?? Или это страх за здоровье моей семьи?
    Короче, реально прошу помощи и совета, как унять свой страх и оградить себя от мамы (жесть, мне 35 на носу, и я такое пишу).

  13. #103
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но у меня тут такое. Мама продаёт своё имущество и хочет покупать рядом.
    а рядом это примерно как?
    какие варианты вы уже рассмотрели?
    как близко?

    а летом на море их заберу.
    а разве она может забрать без вашего разрешения?

    на море кормить колбасой с шоколадом - именно так и происходило уже,
    что случилось после этого? детям было плохо?

    (у мужа 120% такое же мнение, что будут манипуляции отдайте мне детей на выходные, а то ж я скучаю и потом вы что не можете мне помочь отвезти в 4 утра мою подругу, я ж с вашими детьми сидела).
    муж ваш тоже от мамы вашей зависит? и тоже не может ей сказать. что не надо все будни и выходные у вас толочься?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Почему я боюсь ей сказать, что у нас своя жизнь?
    Потому что мама умрет раньше вас. Главный страх всех детей - страх чувство вины перед умершими родителями. Особенно, если им это чувство вины навязывали с раннего детства


    И вот ещё - я тиранически хочу, чтоб моя мама была другой??
    Да.
    И вы не одна такая . Все дети, которые приходят сюда с жалобами на родителей-тиранов сами тоже тираны. А как может быть иначе? У кого такие дети могут научиться другой схеме отношений с миром, с людьми? Про семейный сценарий слышали?

    Или это страх за здоровье моей семьи?
    Вот эта фраза вообще не понятна.
    Если люди испытывают страх за здоровье своей семьи, что уже патология вообще-то, они предпринимают действия, чтобы оградить семью от негативного влияния, защитить ее. А вы боитесь, но все равно делаете????
    Это как?

    Короче, реально прошу помощи и совета, как унять свой страх и оградить себя от мамы (жесть, мне 35 на носу, и я такое пишу).
    Но вы же знаете ответ. Зачем снова спрашиваете?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я тиран.) Много думала, да, есть во мне это, проявляется. С этим тяжело жить.
    Но у меня тут такое. Мама продаёт своё имущество и хочет покупать рядом. И что делаю я? Помогаю ей в этом. Ищу варианты, реально ищу и нахожу, потому что я ж хорошая дочь. Внутри меня все горит в панике. Я не хочу ее в нашей жизни каждый день. Вот пример сегодняшнего разговора. Говорит, нашла вариант поедьте посмотрите. Недалеко, я внучку буду каждый день забирать со школы, на занятия водить.
    Хосспидя! Так у вас же все козыри на руках, что б этого не случилось! )) Найдите причины и обоснуйте почему вариант близко от вас - соврешенно никчемный (на карте посмотрите - может там завод с вредными выбросами рядом или болото с непонятными испаренияим) Или скажите что сами с мужем планируете переехать в другой город лет через 5-6 ) А еще лучше - скажите что что собираетесь эмигрировать, ну , а потом, типа эмиграция не состоится))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Короче, реально прошу помощи и совета, как унять свой страх и оградить себя от мамы (жесть, мне 35 на носу, и я такое пишу).
    Мыло и мочало - начинай сначала.

    Ув. Мамая, самое простое и важное, что Вам понадобится, это говорить своей матери "нет".
    Ну и то, что уже посложнее - унять свои тиранические замашки, чтоб перестать требовать от матери то, на что она не способна.

    Как видите, всё в Ваших руках.

  17. #107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а рядом это примерно как?
    какие варианты вы уже рассмотрели?
    как близко?


    а разве она может забрать без вашего разрешения?


    что случилось после этого? детям было плохо?


    муж ваш тоже от мамы вашей зависит? и тоже не может ей сказать. что не надо все будни и выходные у вас толочься?
    Рядом это в 15 минутах.

    Она в принципе не спрашивает моего разрешения. У дочки спрашивает в разговоре, та сразу соглашается, а я не хочу выглядеть плохой. Разговаривала об этом с мамой, мол у меня спрашивать надо. Со скрипом сначала согласилась, принесла торт шоколадный, спросила можно? Я сказала, нет, завтра утром давайте, в 9 вечера шоколадный торт ребёнку, у которого 2 дня назад отравление было. Ушла укладывать младшего, они на кухню, тайком есть. Я случайно вышла, все в шутку обернула мол ах вы Ай Ай Ай, разрешила кусочек. Внутри все горело. Я вот так обычно и лавирую, замалчиваю, заглаживаю. Просто физически когда начинаю говорить что ты не права, мама, в горле пересыхает, Руки трясутся, хотя везде и всюду я вовсе не нюня. Тиран даже)

    На море раз отравление было, да и расстройства часто, запоры например, но это ж конечно не из-за маминого питания, она никогда виноватой быть не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что мама умрет раньше вас. Главный страх всех детей - страх чувство вины перед умершими родителями. Особенно, если им это чувство вины навязывали с раннего детства


    Да.
    И вы не одна такая . Все дети, которые приходят сюда с жалобами на родителей-тиранов сами тоже тираны. А как может быть иначе? У кого такие дети могут научиться другой схеме отношений с миром, с людьми? Про семейный сценарий слышали?

    Вот эта фраза вообще не понятна.
    Если люди испытывают страх за здоровье своей семьи, что уже патология вообще-то, они предпринимают действия, чтобы оградить семью от негативного влияния, защитить ее. А вы боитесь, но все равно делаете????
    Это как?

    Но вы же знаете ответ. Зачем снова спрашиваете?
    Все верно. Но я вам говорю я- я страдать буду если запрещу общаться маме с детьми и сама звонить не буду. Буду чувствовать себя плохой. С этим надо что-то сделать, как-то легче воспринимать маму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хосспидя! Так у вас же все козыри на руках, что б этого не случилось! )) Найдите причины и обоснуйте почему вариант близко от вас - соврешенно никчемный (на карте посмотрите - может там завод с вредными выбросами рядом или болото с непонятными испаренияим) Или скажите что сами с мужем планируете переехать в другой город лет через 5-6 ) А еще лучше - скажите что что собираетесь эмигрировать, ну , а потом, типа эмиграция не состоится))
    Вот я таким и занимаюсь))) вру. И детям напридумывала заданий на лето, почему они не смогут поехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мыло и мочало - начинай сначала.

    Ув. Мамая, самое простое и важное, что Вам понадобится, это говорить своей матери "нет".
    Ну и то, что уже посложнее - унять свои тиранические замашки, чтоб перестать требовать от матери то, на что она не способна.

    Как видите, всё в Ваших руках.
    Так вот не могу ))) говорю ж, бред полный, квартиру ей ищу ) Буду наверно и дальше говорить да, но) да, приезжай, но попозже. Да, приедем, но нам надо курсы закончить. Ех.

  18. #108
    Да, и надо с собой работать, чтоб у дочки такого со мной потом не было..
    Но правда, трудно и непонятно, вот не хочет дочь убирать за своим домашним животным, я заставляю. Домашка делать тоже заставляю, у неё запал прошёл, неохота. Где тиранизм, а где нормалтные требования выполнять свои обязанности?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Да, и надо с собой работать, чтоб у дочки такого со мной потом не было..
    Пока Вы будете перед мамой своей лебезить и играть в "да, но..", Ваша дочь этому всему научится.
    Учится прямо сейчас.
    Не "потом". Сейчас.
    Вам такая мысль в голову приходила???
    Но правда, трудно и непонятно, вот не хочет дочь убирать за своим домашним животным, я заставляю. Домашка делать тоже заставляю, у неё запал прошёл, неохота. Где тиранизм, а где нормалтные требования выполнять свои обязанности?
    А Вы сама отличаете "обязанности" от "прихотей"?
    "Учёбу" от "досуга"?

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У дочки спрашивает в разговоре, та сразу соглашается, а я не хочу выглядеть плохой. Разговаривала об этом с мамой, мол у меня спрашивать надо. Со скрипом сначала согласилась, принесла торт шоколадный, спросила можно?
    накормить без спроса тортом и взять на море ребенка без разрешения родителей- это разная степень ответственности все-таки

  21. #111
    Ув. Мамая, у Вашей матери кавалер есть?
    Вы бы лучше ей мужика нашли, чем квартиру.
    И тиранство своё потешили бы, и угрозу приезда любимой мамоньки нейтрализовали.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мамая, у Вашей матери кавалер есть?
    Вы бы лучше ей мужика нашли, чем квартиру.
    И тиранство своё потешили бы, и угрозу приезда любимой мамоньки нейтрализовали.
    Она вроде как с папой. Они расходились, сошлись, но там вообще жесть, а не отношения.. даже со своим тиранизмом, я туда стараюсь не лезть.. Папа на пенсии, сидит целыми днями на диване, доволен жизнью. Мама бесится, пытается его поднять, каждый день сравнения с другими мужьями, которые и на лыжах катаются и т.д. Каждый день мне жалуется, что папа лежит и что у него и память хуже и все, деградация. И что она его в этом не бросит, надо человека бодрить))) Сказала как-то маме, чтоб нашла себе мужика молодого да резвого, а папа себе может домохозяйку найдёт. Ты шо, нет) И ревнует главное его))) к интернету)) Блин, может все-таки можно ее как-то исправить?.. Очень хочется))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    накормить без спроса тортом и взять на море ребенка без разрешения родителей- это разная степень ответственности все-таки
    Тайком конечно не увезёт. Мне надо сказать нет. И придумать что-то на вопрос почему для дочки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пока Вы будете перед мамой своей лебезить и играть в "да, но..", Ваша дочь этому всему научится.
    Учится прямо сейчас.
    Не "потом". Сейчас.
    Вам такая мысль в голову приходила???

    А Вы сама отличаете "обязанности" от "прихотей"?
    "Учёбу" от "досуга"?
    Да, надо учиться. Я думала, я спец и маг в человеческих отношениях. У меня не с кем не бывает ссор.

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня не с кем не бывает ссор.
    да оно и не удивительно, если вы не умеете отказывать

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Так вот не могу ))) говорю ж, бред полный, квартиру ей ищу ) Буду наверно и дальше говорить да, но) да, приезжай, но попозже. Да, приедем, но нам надо курсы закончить. Ех.
    не можете - ведите все разговоры через мужа.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    У меня не с кем не бывает ссор.
    И это показатель каких Ваших качеств?

    Ув. Мамая, скажите, а сколько у Вас подруг?
    И сколько рядом с Вами людей, которым Вы можете искренне рассказать о своих проблемах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы сама отличаете "обязанности" от "прихотей"?
    "Учёбу" от "досуга"?
    Эти мои вопросы Вы решили проигнорировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Она вроде как с папой. Они расходились, сошлись
    Ваши родители в браке или разведены?
    Отец Ваш на переезд согласен?
    Кому принадлежит продаваемая недвижимость?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Она в принципе не спрашивает моего разрешения. У дочки спрашивает в разговоре, та сразу соглашается, а я не хочу выглядеть плохой. Разговаривала об этом с мамой, мол у меня спрашивать надо. Со скрипом сначала согласилась, принесла торт шоколадный, спросила можно? Я сказала, нет, завтра утром давайте, в 9 вечера шоколадный торт ребёнку, у которого 2 дня назад отравление было. Ушла укладывать младшего, они на кухню, тайком есть. Я случайно вышла, все в шутку обернула мол ах вы Ай Ай Ай, разрешила кусочек. Внутри все горело.
    вы понимаете, что вы так до инсульта или до онкологии "догорите"???
    Что помешало в этот момент высказать маме все, что вы думаете о ее поступке? Настоять на своем?
    ВЫ понимаете, что подобными ситуациями отдаляете от себя дочь?

    Разговаривала об этом с мамой, мол у меня спрашивать надо. Со скрипом сначала согласилась, принесла торт шоколадный, спросила можно?
    потому что вы неправильно разговариваете. А надо четко сказать: Мама, я тебя очень люблю, но решать что и как делать моим детям буду я. И ты будешь общаться с внуками и вести себя у меня дома на моих условиях.

    А дальше начинаете добиваться своих условий. Не надо ругаться, не надо скандалить. Мама пришла без предупреждения - ой, а мы уходим как раз, пока-пока. И выставляете ее их квартиры. Надеюсь у мамы ключей нет?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что вы так до инсульта или до онкологии "догорите"???
    Что помешало в этот момент высказать маме все, что вы думаете о ее поступке? Настоять на своем?
    ВЫ понимаете, что подобными ситуациями отдаляете от себя дочь?
    И на таких примерах из жизни ребёнок учится - то, что было нельзя, оказывается, можно.
    Значит, слова матери и её запреты - пустой звук.
    Соответственно, взрослые говорят всякую фигню, которая не имеет отношения к действительности. Делать им можно по-другому.

    А когда Ваша дочь вырастет, она будет вот таким взрослым: будет Вам говорить "да, мама, но..."
    Готовьтесь, ув. Мамая, это именно Вы подаёте своей дочери дурной пример. Ответочка Вам прилетит обязательно

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не можете - ведите все разговоры через мужа.
    Не хочу его накручивать. Мы эти вопросы обговариваем, но просить его сказать маме нет вместо меня.. Самой нужно решать.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И это показатель каких Ваших качеств?

    Ув. Мамая, скажите, а сколько у Вас подруг?
    И сколько рядом с Вами людей, которым Вы можете искренне рассказать о своих проблемах?

    --- Добавлено ---


    Эти мои вопросы Вы решили проигнорировать?

    --- Добавлено ---


    Ваши родители в браке или разведены?
    Отец Ваш на переезд согласен?
    Кому принадлежит продаваемая недвижимость?
    Это сарказм был про гуру отношений. Понятно, что не показатель.

    Подруг 3, иногда жалуюсь им, рассказываю про маму. Но не слишком, у всех троих разное мнение. Одна говорит, крутая Бабушка, детей практически силой забирает, может увезти куда-нибудь и оплатить все, это ж кайф. У неё внуками никто не интересуется. Вторая говорит - это мама, надо любить и все делать ради неё, а уж мелочи терпеть и подавно. Третья - как Darya, что я сама виновата, забей на мать, делай как знаешь сама.
    А я хочу разобраться в себе, управлять своими эмоциями, не нервничать так, рыдать и не спать, и чтобы и у детей была крутая бабушка, но чтобы она со мной считалась. Хочу хочу да.

    Обязанности от прихотей отличаю, да. Что тут не отличить) учеба и уборка за домашним животным - обязанность. Но мне приходится заставлять, иногда криком.

    Мои родители не развелены, отец не против переезда, его позиция- едь куда хочешь, лишь бы меня не трогала. И не против продажи совместной собственности.

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Не хочу его накручивать. Мы эти вопросы обговариваем, но просить его сказать маме нет вместо меня.. Самой нужно решать.
    почему накручивать?
    спокойно маме сказать
    или у него другое мнение по поводу маминых визитов?
    он жаждет лицезреть тещу каждый день?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search