Страница 2160 из 2194 ПерваяПервая ... 1960206021302150215721582159216021612162216321702190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 64 771 по 64 800 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #64771
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В целом, хорошо наверное, что молодежь более раскованная.
    У подруги дочь сдает в этом году ЕГЭ.
    Я ей рассказала, не знаю , как у них будет, но у нас четко были обговорены в чате, требования по прокладкам.
    В прозрачном пакете, берёшь показываешь проверяющим, что именно берёшь.
    Она выпала в осадок.
    Дети воспринимают нормально.
    А мы мамонты конечно.
    Вы не обобщайте так уж. Большинство людей эту темы нормально воспринимают. Это ваш личный таракан.

    И не протяжении истории России )и не только) тема секса никогда не была табуирована - достаточно вспомнить соответствующие частушки (их, если кто не в курсе, пели на посиделках и праздниках. Вслух) и заветные сказки. Котрые, как несложно догадаться, в неграмотной России также вслух рассказывали.

    Пасхальная символика имеет именно что генитальную тематику. Это же никого н шокирует.

  2. #64772
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эммм... Ну поскольку первоначальный смысл слова (в значении блюда) не подошёл по контексту, я тупо загуглила:

    ВАРЕНИК
    Почистить шерстяной вареник. Жарг. мол. Шутл. Подмыться. h-98.
    Счастливый вареник. Жарг. мол. Шутл.-ирон. Простак, растяпа. Максимов, 54.
    Шерстяной вареник. Жарг. мол. Шутл. Женские гениталии. h-98.

    Про социальную группу я не думала как-то, так далеко мой исследовательский интерес не зашёл)))
    Ну тут в словаре поленились классифицировать, и просто свалили всё в одно понятие.
    Не всякий эвфемизм жаргон, хотя часто. Крайний полет - э. и ж. пилотов, Мама и папа - про вентили у строителей. А гастрономические ассоциации, скорее, общепринятое - что-то из детства)

  3. #64773
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я вот сегодня расширила лексикон, прикольно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мама и папа - про вентили у строителей.
    Инь и ян - про резьбу на китайских печатях - выступы или ямки

  4. #64774
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну тут в словаре поленились классифицировать, и просто свалили всё в одно понятие.
    Не всякий эвфемизм жаргон, хотя часто. Крайний полет - э. и ж. пилотов, Мама и папа - про вентили у строителей. А гастрономические ассоциации, скорее, общепринятое - что-то из детства)
    Ну в Вашем примере эвфемизм это "приводила себя в порядок" вместо "брила". Хотя тут замена чисто художественная на мой взгляд, ведь слово брить не грубое, а вполне нормальное, просто хуже сочетается с "пельменной" (а вот это уже чистый жаргонизм). На мой скромный взгляд).

  5. #64775
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вчера клиент сказал что мы приехали к сестройо!!ам.
    Вульгарно , грубо , ему смешно , ржёт .
    к кому?
    у вас дело про инцест?

  6. #64776
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не обобщайте так уж. Большинство людей эту темы нормально воспринимают. Это ваш личный таракан.

    И не протяжении истории России )и не только) тема секса никогда не была табуирована - достаточно вспомнить соответствующие частушки (их, если кто не в курсе, пели на посиделках и праздниках. Вслух) и заветные сказки. Котрые, как несложно догадаться, в неграмотной России также вслух рассказывали.

    Пасхальная символика имеет именно что генитальную тематику. Это же никого н шокирует.
    Тем не менее в чате была масса возмущенных мам.
    Тем ,что человек должен демонстрировать , что он идёт в туалет менять прокладку.

  7. #64777
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мило.
    Одна брила в общественном месте, другие снимали - все нормально)))))

    Ржачная тема)

  8. #64778
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не обобщайте так уж. Большинство людей эту темы нормально воспринимают. Это ваш личный таракан.

    И не протяжении истории России )и не только) тема секса никогда не была табуирована - достаточно вспомнить соответствующие частушки (их, если кто не в курсе, пели на посиделках и праздниках. Вслух) и заветные сказки. Котрые, как несложно догадаться, в неграмотной России также вслух рассказывали.

    Пасхальная символика имеет именно что генитальную тематику. Это же никого н шокирует.
    Я тоже читала, что матерные слова раньше были не матерные
    даже фото старых писем, записок в статье были, там спокойно эти слова писали
    еще читала, но не знаю правда нет, мож кто французский знает?)
    что у французов штук 10 вполне цензурных названий женского ПО, и мужского по моему тоже
    а в русском один и то матом)))

  9. #64779
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одна брила в общественном месте, другие снимали - все нормально)))))

    Ржачная тема)
    ...и передали в новостях.

  10. #64780
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ...и передали в новостях.
    да. Кстати, то, чт по этому поводу завелись вы, которая к ситуации имеет никакого отношения - это тоже симптом.
    Не хотите,чтобы окружающие сомневались в вашем психическом здоровье - следите за речью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я уже привыкла, что, что бы я не писала, Вы комментируете, что я псих..
    Уже спокойно к этому отношусь и не обращаю внимание.
    А я это не я прокомментировала, а еще ув. Джубал, много лет назад. Поскольку до доктора вы с тех пор не добрались , вывод?

  11. #64781
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ...и передали в новостях.
    ну новости-то разные бывают
    это в разделе приколов была видимо)

  12. #64782
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну новости-то разные бывают
    это в разделе приколов была видимо)
    Возможно.

  13. #64783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я тоже читала, что матерные слова раньше были не матерные
    даже фото старых писем, записок в статье были, там спокойно эти слова писали
    еще читала, но не знаю правда нет, мож кто французский знает?)
    что у французов штук 10 вполне цензурных названий женского ПО, и мужского по моему тоже
    а в русском один и то матом)))
    а как иначе? если есть орган, о нем в любом случаем придется когда-то кому-то рассказывать. Собственно появление таких вот омонимов часто и бывает вызвано тем, что цензурные слова для его обозначения не популярны в разговорном языке.

  14. #64784
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну новости-то разные бывают
    это в разделе приколов была видимо)
    А это смешно, как по Вашему?

  15. #64785
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А это смешно, как по Вашему?
    ну не грустно это точно)

  16. #64786
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не грустно это точно)
    Да понятно, не грустно.
    Так...противненько,и пропускаешь подобное, как мусор.

  17. #64787
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да понятно, не грустно.
    Так...противненько,и пропускаешь подобное, как мусор.
    разве?))))))

  18. #64788
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну новости-то разные бывают
    это в разделе приколов была видимо)
    ну те, кто делает новости, как и любые люди, чей рабочий инструмент - речь, давят чаще всего на базовые эмоции, в этом случае, скорее, на отвращение - мол, посмотрите там, где купаетесь вы, кто-то смывает свои волосы. такое

  19. #64789
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    к кому?
    у вас дело про инцест?
    Раздел участков ))). Ответчики мужья двух сестёр

  20. #64790
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну те, кто делает новости, как и любые люди, чей рабочий инструмент - речь, давят чаще всего на базовые эмоции, в этом случае, скорее, на отвращение - мол, посмотрите там, где купаетесь вы, кто-то смывает свои волосы. такое
    а понятно, я думала,Ю чисто над теткой постебаться
    не понятно только, что ей побриться негде было

  21. #64791
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну те, кто делает новости, как и любые люди, чей рабочий инструмент - речь, давят чаще всего на базовые эмоции, в этом случае, скорее, на отвращение - мол, посмотрите там, где купаетесь вы, кто-то смывает свои волосы. такое
    Ну понятно, если сейчас цензуры нет, почему не зарабатывать на этом.

  22. #64792
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну понятно, если сейчас цензуры нет, почему не зарабатывать на этом.
    С одной стороны, да. С другой - на такие ресурсы ходят для отдыха - отвлечься, посмеяться. Дело вкуса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну те, кто делает новости, как и любые люди, чей рабочий инструмент - речь, давят чаще всего на базовые эмоции, в этом случае, скорее, на отвращение - мол, посмотрите там, где купаетесь вы, кто-то смывает свои волосы. такое
    А, то есть там контекст был больше "на злобу дня"? Ну тоже вариант.

  23. #64793
    Выбираем с мужем ему очки....я сейчас чекнусь....три оправы в трёх разных магазинах мне одинаково нравятся....как выбрать?!:falling_rat: сейчас взорвется моя голова

  24. #64794
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Выбираем с мужем ему очки....я сейчас чекнусь....три оправы в трёх разных магазинах мне одинаково нравятся....как выбрать?! сейчас взорвется моя голова
    брать все)

  25. #64795
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    брать все)
    Купили одни...вот эти магазины это ЗЛО!!! Это какой-то треш....я так давно хотела ему выбрать очки, так мечтала что мы это сделаем...и такой это в итоге оказался ужас...аж руки трясутся, прямо вот "капель мне! Капель!" Кашмар какой-то....как люди в магазины ходят?! Неожиданный очень сильный стресс для меня....

  26. #64796
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да понятно, не грустно.
    Так...противненько,и пропускаешь подобное, как мусор.
    Тото Вы прям пропустили.
    Этот пост сто лет назад был, у нас уже потеплело, тема в болталке сменилась несколько раз....

  27. #64797
    А-а-а. Вот как теперь ругаться
    Меня сейчас мобильный оператор в тонус ввел. Жду звонка от доставки стекла, его нет и нет. Перезваниваю, а мне робот сообщает, что нет денег на телефоне, хотя мне абонентскую плату списали 5 дней назад. Она не может кончится. Блин и времени нет разбираться... Хорошо, что я телефон мужа тоже указала на всякий случай. Водитель с ним связался, а он со мной. А оператор по телефону службы поддержки сообщает, что сейчас большой наплыв абонентов желающих сменить мелодию звонка и все силы оператора направлены на это. Звоните позже, короче. Очень смешно, но очень не вовремя.

  28. #64798
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а понятно, я думала,Ю чисто над теткой постебаться
    не понятно только, что ей побриться негде было
    Впервые слово пельмень для обозначения обсуждаемого тут вареника услышала в мужском коллективе в виде "сморщенный мохнатый пельмень с запахом сыра Рокфор".
    И то это прозвучало от мужчин, как бы обиженных вниманием женщин, постоянно обесценивающих отношения, ценность брака , не имеющих отношений или потерявших их.
    У успешных мужчин, счастливо и длительно женатых, подобного не слышала.
    Женские хихикания по поводу вареников/пельменей немного странноваты, можно ведь и розочкой назвать, и бутончиком, но- каждому своё ближе.

  29. #64799
    А я сейчас подумала:"вареник посинел" это же может быть и про рот
    Всегда же рот называли вареником типа вареник накрасила-намалевала
    Ни в ролике ни в посте не уточнялось какой именно вареник и что это вообще значит
    Из серии - каждый понимает в меру своей испорченности

  30. #64800
    Ваша увлекательная филологическая дискуссия скрасила мой обеденный кофе, мерси. Имхо, в вопросе " как можно назвать...?" ключевое слово - можно. Как нравится, так и называй, если УК и АК не возражают. А вот зачем обсуждать, да ещё так пассивно- агрессивно и настойчиво, лингвистические предпочтения собеседников? Версия - кому- то не хватает людей.

Страница 2160 из 2194 ПерваяПервая ... 1960206021302150215721582159216021612162216321702190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search