Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 753
Тема:

Измена супруги. Много вопросов и мало ответов

  1. #631
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну вот я и был карающим )))
    Вынос мозга это про меня Правила и их соблюдение. Так что мне кажется что сыночка она во мне ну вряд ли увидела.
    ну и какие правила вы в семье установили?
    Сейчас я эту ошибку искоренил. Может с другим партнером это возобновилось бы. Но с текущей женой нет никакого желания. Я же думал что делаю правильно и это будет лучше и правильнее для нашей семьи. Но оказалось что не нужно.
    Хотя сейчас она просит меня немного того меня каким я был.
    ей нотаций ваших стало не хватать или вы о чем?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Сейчас я эту ошибку искоренил.
    Можете рассказать подробней - какие образом вы искоренили?

    Хотя сейчас она просит меня немного того меня каким я был.
    Тоже поясните, плиз.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну и какие правила вы в семье установили?

    ей нотаций ваших стало не хватать или вы о чем?
    Ну правила это громко сказано.
    Просто настаивал к примеру что надо все дела делать с утра. После обеда уже отдых. Ничего не откладывать на потом. Я так привык в семье. Она жеинаоборот после обеда Только приступала к делам и до позднего вечера. Их делала.
    Соответственно ночью уже не хотела никакого секса и совместного. Потому что объективно уставала. И оставалось помыться и спать. А я наоборот все дела сделал бы и вечером кино отдых еда секс и тд.
    Ну и я очень конфликтовал по этому и похожим поводам.
    Но я забил. Теперь мне насрать опаздываем или нет. Разве это что то решает? Ну не успели да и ладно. Свои дела я делаю тогда когда мне надо.

    --- Добавлено ---

    То что ей стало не хватать?
    Это моего участия и решимости. Раньше я участвовал во всех вопросах. Сейчас только в своих ну и в общих когда спросит. Когда нужна моя помощь.
    А она как оказалось очень нерешительная там где надо. А вот там где не надо ))).
    Ну и просила типа ты мне прежний больше нравился. Моя решимость участие активность. И тд.
    Но сейчас уже притерлись. Сейчас все ок

  4. #634
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну правила это громко сказано.
    Просто настаивал к примеру что надо все дела делать с утра. После обеда уже отдых. Ничего не откладывать на потом. Я так привык в семье. Она жеинаоборот после обеда Только приступала к делам и до позднего вечера. Их делала.
    Соответственно ночью уже не хотела никакого секса и совместного. Потому что объективно уставала. И оставалось помыться и спать. А я наоборот все дела сделал бы и вечером кино отдых еда секс и тд.
    Ну и я очень конфликтовал по этому и похожим поводам.
    Но я забил. Теперь мне насрать опаздываем или нет. Разве это что то решает? Ну не успели да и ладно. Свои дела я делаю тогда когда мне надо.

    --- Добавлено ---

    То что ей стало не хватать?
    Это моего участия и решимости. Раньше я участвовал во всех вопросах. Сейчас только в своих ну и в общих когда спросит. Когда нужна моя помощь.
    А она как оказалось очень нерешительная там где надо. А вот там где не надо ))).
    Ну и просила типа ты мне прежний больше нравился. Моя решимость участие активность. И тд.
    Но сейчас уже притерлись. Сейчас все ок
    т.е. ваши "правила" на деле никогда не были правилами
    Ну и кто тут притягивает за уши?)

  5. #635
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. ваши "правила" на деле никогда не были правилами
    Ну и кто тут притягивает за уши?)
    Правила не были прописаны согласованы и ратифицированы.
    Негласно она знала как что и зачем мне нужно. Я сейчас не помню всех моментов. Я знал моменты которые важны ей и тоже уважал точнее просто уважал их.
    Но мы постоянно спорили а я стоял на своём.
    Из-за этого конфликтовали
    Теперь я спокойно отношусь к ее возмущениям и вижу что в 80-90% соучаев инициаторов конфликтов была она. Просто раньше я как дурачок включался в конфликт и с пеной у рта доказывал свою правоту. Теперь я просто замолкаю или не вступаю в бессмысленный диалог.
    Ну Вам виднее. Я не могу со стороны всего видеть.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Правила не были прописаны согласованы и ратифицированы.
    Негласно она знала как что и зачем мне нужно. Я сейчас не помню всех моментов. Я знал моменты которые важны ей и тоже уважал точнее просто уважал их.
    Но мы постоянно спорили а я стоял на своём.
    Из-за этого конфликтовали
    Теперь я спокойно отношусь к ее возмущениям и вижу что в 80-90% соучаев инициаторов конфликтов была она. Просто раньше я как дурачок включался в конфликт и с пеной у рта доказывал свою правоту. Теперь я просто замолкаю или не вступаю в бессмысленный диалог.
    Ну Вам виднее. Я не могу со стороны всего видеть.
    Доказывать правоту с пеной у рта, а потом делать, как сказала жена - это и есть роль Ребенка, бунтующего ребенка
    ну а теперь вы походу устранились и вообще никак не взаимодействуете, чтобы обратно в роль Ребенка не скатываться

  7. #637
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Доказывать правоту с пеной у рта, а потом делать, как сказала жена - это и есть роль Ребенка, бунтующего ребенка
    ну а теперь вы походу устранились и вообще никак не взаимодействуете, чтобы обратно в роль Ребенка не скатываться
    Анализ это хорошо. Он наверно структурирует здорово. А делать то чего?
    То что я вел себя неправильно и допускал много ошибок это я и сам понял. И пытаюсь это убрать. Как это называть и классифицировать - поведение ребёнка, либо отношения Мама сын и прочее, лично для меня не имеет значения. Ну к примеру я знаю что у меня кружится голова. Врач мне говорит что у меня Вегетто сосудистая дистония. Мне от этих слов легче не становится. Гораздо важнее действия необходимые для выздоровления.

  8. #638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Анализ это хорошо. Он наверно структурирует здорово. А делать то чего?
    думать и анализировать самому.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Анализ это хорошо. Он наверно структурирует здорово. А делать то чего?
    То что я вел себя неправильно и допускал много ошибок это я и сам понял. И пытаюсь это убрать. Как это называть и классифицировать - поведение ребёнка, либо отношения Мама сын и прочее, лично для меня не имеет значения.
    Прикольно вы три страницы спорили, что у вас в семье не роль Сына, а наоборот - роль Отца, а оказывается, это не имеет никакого значения
    вообще мне общение в вашей теме напоминает анекдот:
    правда, что Хаим выиграл в лотерею миллион? Правда, только не миллион, а три рубля, и не в лотерею, а в карты, и вообще не выиграл, а проиграл
    Ну к примеру я знаю что у меня кружится голова. Врач мне говорит что у меня Вегетто сосудистая дистония. Мне от этих слов легче не становится. Гораздо важнее действия необходимые для выздоровления.
    с чем что делать и от чего выздоравливать?

  10. #640
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Анализ это хорошо. Он наверно структурирует здорово. А делать то чего?
    То что я вел себя неправильно и допускал много ошибок это я и сам понял. И пытаюсь это убрать. Как это называть и классифицировать - поведение ребёнка, либо отношения Мама сын и прочее, лично для меня не имеет значения.
    А почему вы решили, что не имеет? Эти состояния ведь не зря ТАК называются: все в состоянии представить себе отношения мамы и младенца, особенности каждой роли в этой паре и отслеживать это в себе и окружающих. Если бы мы это назвали "транмодельная гипероперхотизация" вы бы это сделать не смогли.

    А может вам и не хочется ничего менять?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.02.2021 в 10:11.

  11. #641
    Я ничё понять не могу куда сообщения пропадают? Или у нас везде уже как везде

    --- Добавлено ---

    Я не знаю что я хочу менять. Меня все устраивало. Сейчас я пока ещё в растерянности. С одной стороны много плюсов текущего положения. С другой стороны и раньше было очень неплохо.
    Я не знаю к чему идти как правильно. И единственный выход какой вижу это никак не правильно. Сегодня правильно вот так а завтра по-другому. Но мозг пока так не хочет он хочет стабильности

  12. #642
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я ничё понять не могу куда сообщения пропадают? Или у нас везде уже как везде

    --- Добавлено ---

    Я не знаю что я хочу менять. Меня все устраивало. Сейчас я пока ещё в растерянности. С одной стороны много плюсов текущего положения. С другой стороны и раньше было очень неплохо.
    Я не знаю к чему идти как правильно. И единственный выход какой вижу это никак не правильно. Сегодня правильно вот так а завтра по-другому. Но мозг пока так не хочет он хочет стабильности
    это нормально для человека на пути взросления.

    Примечательно, что у вас критерий поступков не ка "хорошо (удобно, легко, комфортно и пр.) мне", а ка "правильно". Это тоже симптом инфантилизма

  13. #643
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это нормально для человека на пути взросления.

    Примечательно, что у вас критерий поступков не ка "хорошо (удобно, легко, комфортно и пр.) мне", а ка "правильно". Это тоже симптом инфантилизма
    Ну я же писал выше о том что маленько повёрнут был на справедливости. Что если пообещал то сделал.
    Сейчас да. Все больше ловлю себя на мысли о том что выбираю так как удобно так как комфортно а не так как должно быть или так как правильно.
    Но мозг пока отказывается ... принимать.
    Но выбора у него нет.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я не знаю что я хочу менять. Меня все устраивало. Сейчас я пока ещё в растерянности. С одной стороны много плюсов текущего положения. С другой стороны и раньше было очень неплохо.
    Каких именно плюсов? Перечислите по пунктам
    только нормально, с конкретикой постарайтесь сформулировать
    А то вы все время норовите все обобщить и описать одной фразой, а в результате у вас каша в голове

  15. #645
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну я же писал выше о том что маленько повёрнут был на справедливости. Что если пообещал то сделал.
    Сейчас да. Все больше ловлю себя на мысли о том что выбираю так как удобно так как комфортно а не так как должно быть или так как правильно.
    Но мозг пока отказывается ... принимать.
    Но выбора у него нет.
    Отлично!)

  16. #646
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких именно плюсов? Перечислите по пунктам
    только нормально, с конкретикой постарайтесь сформулировать
    А то вы все время норовите все обобщить и описать одной фразой, а в результате у вас каша в голове
    А плюсы только одни тут нечего обобщать.
    Ничего никому не должен кроме детей. Время на себя появилось. Занимаюсь собой.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А плюсы только одни тут нечего обобщать.
    Ничего никому не должен кроме детей. Время на себя появилось. Занимаюсь собой.
    Нда, пойду я отсюда
    плутайте дальше в своих двух соснах

  18. #648
    Добрый вечер.
    Хотел задать один вопрос тем кто остался.
    Раньше этот вопрос периодически всплывал, но я как то не доходили руки до него что ли.
    Так вот. Сегодня в шутку задел тему измены. Хотя про это стараемся не говорить и не вспоминать. Была тема и я в тему ляпнул жене.
    Я сказал: что у тебя же был шанс от меня избавиться надо было им воспользоваться. Она сначала отмолчалась. Потом я сказал что была бы счастлива а теперь мучаешься со мной.
    На что она сказала нет это у тебя был шанс. А у меня нет никого. Ну с прицелом что любовник променял на другую девушку и он оказался подлец и все вообще плохо закончилось и нечего тут говорить.

  19. #649
    Вопрос в чем. Всегда когда так или иначе тема заходит об измене напрямую или косвенно. Жена встаёт в оборонительную позу, нападает либо вообще закрывается и молчит с лицом как-будто кто то умер.
    Я бы наоборот ожидал в подобных случаях раскаяние и слова наподобие:
    Ну как я могла ну о чем ты говоришь какой шанс. Слава богу мы вместе, давай больше не вспоминать. Говоришь глупости.
    Ну то есть и тон и стиль и слова должны более виноватыми быть. А тут наоборот нападение защита или игнор. И ни слова что она ошиблась сожалеет или хотя бы виноватая улыбка. Типа ну прости меня дурочку.

    Вот о чем такое поведение может говорить ?
    Что для нее это острая тема? Что она от него (любовника) не отошла ? Что считает меня виноватым или что может быть ? Как вы считаете ?

  20. #650
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем. Всегда когда так или иначе тема заходит об измене напрямую или косвенно. Жена встаёт в оборонительную позу, нападает либо вообще закрывается и молчит с лицом как-будто кто то умер.
    Я бы наоборот ожидал в подобных случаях раскаяние и слова наподобие:
    Ну как я могла ну о чем ты говоришь какой шанс. Слава богу мы вместе, давай больше не вспоминать. Говоришь глупости.
    Ну то есть и тон и стиль и слова должны более виноватыми быть. А тут наоборот нападение защита или игнор. И ни слова что она ошиблась сожалеет или хотя бы виноватая улыбка. Типа ну прости меня дурочку.

    Вот о чем такое поведение может говорить ?
    Что для нее это острая тема? Что она от него (любовника) не отошла ? Что считает меня виноватым или что может быть ? Как вы считаете ?
    А вы бы хотели, чтобы жена на коленях покаялась перед вами? Для чего тему подняли? Как раз нападение и защита жены понятны, а вот ваше поведение нет


  21. #651
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Всегда когда так или иначе тема заходит об измене
    От кого "заходит" ? Судя по предыдущему сообщению, подобные разговоры инициируете Вы? И что это означает, по-вашему? О чем такое поведение может говорить?

  22. #652
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы бы хотели, чтобы жена на коленях покаялась перед вами? Для чего тему подняли? Как раз нападение и защита жены понятны, а вот ваше поведение нет
    Отлично. Раз нападения и защита жены в этом случае понятны Вам. Можете объяснить почему. Собственно в этом мой вопрос и заключался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    От кого "заходит" ? Судя по предыдущему сообщению, подобные разговоры инициируете Вы? И что это означает, по-вашему? О чем такое поведение может говорить?
    Наверно это говорит о том что обида моя до конца не прошла, что присутствует ещё инфантилизм и весь остальной букет моей несостоятельности. И я пытаюсь получить слова одобрения признания себя в ее глазах. Думаю так
    Но мой вопрос не обо мне. А том почему она так реагирует.

  23. #653
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Отлично. Раз нападения и защита жены в этом случае понятны Вам. Можете объяснить почему. Собственно в этом мой вопрос и заключался.

    --- Добавлено ---



    Наверно это говорит о том что обида моя до конца не прошла, что присутствует ещё инфантилизм и весь остальной букет моей несостоятельности. И я пытаюсь получить слова одобрения признания себя в ее глазах. Думаю так
    Но мой вопрос не обо мне. А том почему она так реагирует.
    потому что Вы задеваете неприятную для нее тему, она чувствует ваше обвинение, поэтому нападает и защищается
    Вы не пережили измену, что бы вы себе не надумали
    если Вы все таки решили наладить семейную жизнь не нужно обсуждать измену с женой
    не можете забыть, обратитесь к психологу, психиатру, пройдите лечение
    или с женой разводитесь
    все имхо

  24. #654
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Наверно это говорит о том что обида моя до конца не прошла, что присутствует ещё инфантилизм и весь остальной букет моей несостоятельности
    И чья это проблема?
    Понимаете, это Ваш выбор - проглотить обиду и жить с ней, Ваш выбор - жить с женщиной, которая не удовлетворяет Вас. Так почему за этот выбор должен отвечать другой человек? Почему Ваша жена должна Вас в чем-то убеждать?
    Ваши провокации и ожидание извинений ничего, кроме раздражения вызывать не могут. Свои проблемы надо решать своими руками.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Наверно это говорит о том что обида моя до конца не прошла, что присутствует ещё инфантилизм и весь остальной букет моей несостоятельности. И я пытаюсь получить слова одобрения признания себя в ее глазах. Думаю так
    Ув. Бов, слышали такую поговорку: "В доме висельника о веревке не говорят" ?
    Вот и вас в семье нужно бы придерживаться такого принципа, если хотите жить вместе.
    Тема измен - ТАБУ! И разговоры об этом должны пресекаться на корню!
    Но мой вопрос не обо мне. А том почему она так реагирует.
    Правильно делает! Надо б ей еще жестче пресекать подобные разговоры!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы не пережили измену, что бы вы себе не надумали

    Как в том анекдоте:
    Идет ёжик по лесу и повторяет "Я не пукну! Я не пукну", потом пукнул и говорит:"Это не я пукнул! Это не я пукнул!"

  26. #656
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Вот о чем такое поведение может говорить ?
    Что для нее это острая тема? Что она от него (любовника) не отошла ? Что считает меня виноватым или что может быть ? Как вы считаете ?
    о том, что она нормальная женщина, а вы - глупы

  27. #657
    Ну как я могла ну о чем ты говоришь какой шанс. Слава богу мы вместе, давай больше не вспоминать. Говоришь глупости.
    Если вы утверждаете нечто, надеясь что жена опровергнет - это детская манипуляция, может раздражать и сама по себе

  28. #658
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    На что она сказала нет это у тебя был шанс. А у меня нет никого. Ну с прицелом что любовник променял на другую девушку и он оказался подлец и все вообще плохо закончилось и нечего тут говорить.
    вообще вам жена прямым текстом сказала, что у вас самого рыльце в пуху
    и это правда - вы точно так роман с бывшей крутили, притом демонстративно перед носом у жены
    какое-то избирательное восприятие реальности

  29. #659
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Так вот. Сегодня в шутку задел тему измены. Хотя про это стараемся не говорить и не вспоминать. Была тема и я в тему ляпнул жене.
    Я бы наоборот ожидал в подобных случаях раскаяние и слова наподобие:
    Ну как я могла ну о чем ты говоришь какой шанс. Слава богу мы вместе, давай больше не вспоминать. Говоришь глупости.
    Ну то есть и тон и стиль и слова должны более виноватыми быть. А тут наоборот нападение защита или игнор. И ни слова что она ошиблась сожалеет или хотя бы виноватая улыбка. Типа ну прости меня дурочку.
    Автор, я вам открою секрет
    Шутка - это когда человек ждет, что собеседнику будет смешно
    Если вы ожидаете от человека заискивающей улыбки, раскаяния и извинений - это не шутка, это наезд
    И да, наезды люди часто воспринимают агрессивно
    Последний раз редактировалось Инфузория; 05.02.2021 в 12:56.

  30. #660
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не можете забыть, обратитесь к психологу, психиатру, пройдите лечение
    или с женой разводитесь
    все имхо
    Почему то вот запали мне слова про развод.
    Психологи были и не один. По словам остальных уважаемых участников измену я так и не пережил чтобы я себе не думал и не говорил. Так значит остаётся только развод ?
    Скажите Вы считаете это мне поможет ?
    Это решит мою проблему с изменой ? Я не буду думать о ней больше не буду больше их представлять вместе. Не буду печалиться и вопрошать как она могла так предать меня?
    То есть если я разведусь то сразу после штампа я такой легкой походкой обрету счастье и душевное спокойствие. И пойду с единственной мыслью- вот дурак и чего раньше не развёлся.
    Так будет если разведусь?

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. измена, развод.... очень много текста....!
    от Shutka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search