Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Не знаю, разводиться либо работать дальше над отношениями

  1. #1

    Не знаю, разводиться либо работать дальше над отношениями

    Народ, прошу только, ради Бога, меня не осуждать и не кидаться тапками - осознаю, что история, как говорится, "зашкварная", и что довела своими руками все до такого состояния.
    Итак, у нас брак 5 лет, 2 маленьких детей, я не работаю. С мужем тяжело уживаемся, было всякое: он поднимал на меня руку, разбивали технику, мебель. У меня к нему претензии и у него ко мне. Может, изменял, а может нет, отдыхали по отдельности.
    В основном сейчас я пыталась наладить отношения, т к ребенок совсем маленький, это в моих интересах было - и помощь с детьми, и фин зависимость, но и, чего врать, хотелось все же удержать брак, т к ласка и любовь временами вроде была
    Муж в последнее время ни разу домой не пришел с довольным лицом, все как то не рад меня видеть будто. Начал выпивать и при детях, при них может на повышенных тонах говорить, дверью хлопнуть. Дочь пугается.
    Я, конечно, тоже не подарок - раздражает его амебность, отсутствие целей, его постоянное "нет денег" - хотя объективно материальное положение хорошее у нас. Детям, говорит, игрушки из Киндера сойдут. Ноль инициативы - все поездки куда то организованы мной, подарков не было и нет, детям тоже, только если я опять же организую.
    Такое ощущение, что муж через силу живет с нами. Единственный момент - охотно гуляет с детьми. Это все. Но даже тут распустился и начал себе позволять выпить перед дочерью например, на улице
    Я понимаю, что со мной ему тоже нелегко, но блин, я устала. Я уже хочу подать на развод, и учитывая что своего жилья подходящего нет для проживания с 2 детьми, и работы нет, карьеры, фин дохода. Да и помощи с детьми нет - родители в другой стране. Вернуться на родину не вариант, думала над этим вопросом.
    Что в последний раз послужило причиной ссоры - на Новый год к нам выбрались мои родители. Нас полмесяца обеспечивали едой, продуктами. Были с дочерью. Мои родители хорошо относятся к мужу, ну как хорошо, общаются нормально. Так они тоже не рады, что у меня такой брак и его не идеализируют.
    Мы, получается, полмесяца сэкономили на продуктах, муж получает хорошую зарплату. У нас сломался тв, я говорю, давай купим, полмесяца сэкономили на еде. В ответ вечное нет денег! Мне бы на его месте было стыдно есть на деньги моих родителей, потом еще и зажать в дом что-то купить. Денег напрямую по своей инициативе никогда не дает.
    Все таки выжала я из него тв (да, может и не стоило это делать), недорогой. Муж пришел в пт домой после прогулки с дочерью навеселе. Я просто вне себя уже была. Как так можно, перед детьми?! В выходные он в основном с детьми был, я начала подработкой заниматься, фриланс. Он мне за это весь мозг проездил.
    В общем, постоянные ссоры перед детьми, отсутствие вложений с его стороны финансовых - платит аренду за кв, на продукты дает, на этом все. Хотя у человека в собственности 2 квартиры которые он сдает. И зарплата айтишника. Одну из его квартир я сдала, квартиранту оказывается он ванную обещал поменять при въезде. В январе нам с аренды мизер потому пришел, т к ванну он менял за свой счет. К слову, деньги на квартиры свои получил от отца, купил на вторичке дешевые квартиры и ни разу за 8 лет там ремонт не сделал.
    Человеку ничего не надо в жизни. Я пытаюсь как то ради детей убедить большего добиваться - нет. Куда деньги спускает - не знаю. Ощущение, что мы ему реально в тягость. Ни сил у человека нет по жизни ни на что. Может, депрессия - раньше с этим обращался к врачу, но он даже и не пытается со своим состоянием бороться, только радость в побухать и дунуть иногда. Я устала на себе уже все тащить
    Вот и думаю, может облегчить жизнь - подать на развод, пусть живет как хочет... мне будет нелегко, но буду точно знать, что силы на себя и детей трачу, а не на мужа6 которому на все чхать с колокольни

  2. #2
    Здравствуйте, Алина.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    -сколько лет вам и вашему мужу? сколько лет и какого пола ваши дети?
    - чем вас изначально привлек муж? как долго вы встречались до брака?
    - какие положительные качества есть у вашего мужа?
    - как у вас обстоят дела в интимном плане?

    --- Добавлено ---

    Такое ощущение, что муж через силу живет с нами.
    Кто был инициатором вашего брака?
    Обе беременности были плановые? муж хотел детей?

    --- Добавлено ---

    Мы, получается, полмесяца сэкономили на продуктах, муж получает хорошую зарплату. У нас сломался тв, я говорю, давай купим, полмесяца сэкономили на еде. В ответ вечное нет денег! Мне бы на его месте было стыдно есть на деньги моих родителей, потом еще и зажать в дом что-то купить. Денег напрямую по своей инициативе никогда не дает.
    Уточните насчет денег. У вас общий бюджет? Что значит "по своей инициативе"? Вы каждый раз выпрашивает у мужа деньги, что б сходить в магазин?

  3. #3
    Ув. Алина, сколько денег сейчас тратит муж на семью - на продукты, квартплату и прочее?
    И сколько денег Вы будете получать от него в виде алиментов после развода?
    На эти алименты Вы сможете прожить с двумя детьми?

  4. #4
    Доброго времени суток!
    Мне 28, мужу - 36. Детям - 4 года и 7 месяцев, девочка и мальчик.
    Муж мне понравился, немного стыдно, но... внешне, какой-то шарм у него был, обаяние. Нравилось, что он спокойный, рассудительный и разумный. До брака мы встречались недолго - 11 месяцев, и то с перерывами.
    Муж, как я и заметила с самого начала, спокоен обычно, рассудителен, разумен. Дипломатичен, когда ему нужно, умеет наладить контакт, расположить человека. Он неконфликтный. От него, когда все хорошо у нас, будто тепло какое-то, он как будто как кот - теплый, согревающий. Добрый, у него высокие нравственные принципы. Вроде ответственный.
    В интимном плане дела обстоят так: мне хочется интима сейчас редко, с интимом все прекрасно было до первых родов, и после завершения первого грудного вскармливания. Кормила первого ребенка я 3 года. То есть у меня было нормальное либидо до первых родов и после полного завершения ГВ. У мужа либидо стабильно высокое, но он не утомляет желанием, если видит, что я не хочу, то особенно не навязывается. Но мне кажется, ему, конечно же, хотелось бы намного чаще и частота нашей интимной жизни его не устраивает. Он вообще не показывает открыто недовольство обычно.
    Инициатором нашего брака был муж, но поженились мы после новости о моей беременности - он сделал предложение как только узнал, подарил кольцо
    Первая беременность - мы сознательно один раз не предохранялись и она наступила, то есть планированной назвать нельзя, но и совсем случайной тоже. Вторая беременность была для нас неожиданной новостью.
    Муж не то чтобы заранее хотел детей, но оба раза был рад. В первый, наверное, в начале был немного растерян. Во второй раз в конце второго-начале третьего триместра выразил сомнение, но у него такая позиция, что если ребенок был зачат, то он должен родиться. То есть он против абортов. То есть не то чтобы специально хотел, но был рад.
    Про бюджет сложно. Мне кажется, наши основные ссоры из-за этого. Муж зарабатывает, я получаю декретные и иногда помогают родители. Мои стабильно помогают сейчас, т к мы отдали дочь в частный детский сад.
    По своей инициативе имею ввиду, что муж никогда, один или два раза может, не положит, например, наличность после зарплаты на полочку. Не даст сам, без просьб и напоминаний, сам мне в руки - вот, мол, тебе на хозяйство, детей, себя. Вместе мы по магазинам очень редко ходим, с детьми не удобно.
    Деньги ему приходят на счет - я знаю, что в такой-то день зарплата, у меня его карта в телефоне. С помощью нее покупаю продукты и оплачиваю мелкие расходы. Но я не вижу баланса по карте, у него деньги почему-то со счета и сама зарплата очень быстро разлетаются туда и сюда. Я не хочу контролировать, куда, но он и сам не говорит. То есть бюджет для меня непрозрачен. Есть еще один счет, туда в начале месяца приходят деньги. Туда у меня есть доступ, чтобы проверить баланс - мобильный банк, но пару раз в ссорах он меня лишал доступа - конечно, мне было очень сильно неприятно.
    В общем, я как то предложила ему сумму мне каждый месяц на счет переводить, чтобы у меня контроль был и предсказуемость какая-то. Он постоянно забывает, либо последнее время то у меня доступа к банкингу не было, то он купил ванную в сдаваемую квартиру, остаток за аренду нам забрал, то есть денег не оставалось сразу - что пришло, сразу разлетелось. Меня это напрягает очень, естественно, есть ощущение, что муж мало вкладывается, при помощи родителей сами понимаете, какие у меня мысли возникают...

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мне 28, мужу - 36. Детям - 4 года и 7 месяцев, девочка и мальчик.
    Муж мне понравился, немного стыдно, но... внешне, какой-то шарм у него был, обаяние. Нравилось, что он спокойный, рассудительный и разумный. До брака мы встречались недолго - 11 месяцев, и то с перерывами.
    Муж, как я и заметила с самого начала, спокоен обычно, рассудителен, разумен. Дипломатичен, когда ему нужно, умеет наладить контакт, расположить человека. Он неконфликтный. От него, когда все хорошо у нас, будто тепло какое-то, он как будто как кот - теплый, согревающий. Добрый, у него высокие нравственные принципы. Вроде ответственный.
    В интимном плане дела обстоят так: мне хочется интима сейчас редко, с интимом все прекрасно было до первых родов, и после завершения первого грудного вскармливания. Кормила первого ребенка я 3 года. То есть у меня было нормальное либидо до первых родов и после полного завершения ГВ. У мужа либидо стабильно высокое, но он не утомляет желанием, если видит, что я не хочу, то особенно не навязывается. Но мне кажется, ему, конечно же, хотелось бы намного чаще и частота нашей интимной жизни его не устраивает. Он вообще не показывает открыто недовольство обычно.
    Инициатором нашего брака был муж, но поженились мы после новости о моей беременности - он сделал предложение как только узнал, подарил кольцо
    Первая беременность - мы сознательно один раз не предохранялись и она наступила, то есть планированной назвать нельзя, но и совсем случайной тоже. Вторая беременность была для нас неожиданной новостью.
    Муж не то чтобы заранее хотел детей, но оба раза был рад. В первый, наверное, в начале был немного растерян. Во второй раз в конце второго-начале третьего триместра выразил сомнение, но у него такая позиция, что если ребенок был зачат, то он должен родиться. То есть он против абортов. То есть не то чтобы специально хотел, но был рад.
    Про бюджет сложно. Мне кажется, наши основные ссоры из-за этого. Муж зарабатывает, я получаю декретные и иногда помогают родители. Мои стабильно помогают сейчас, т к мы отдали дочь в частный детский сад.
    По своей инициативе имею ввиду, что муж никогда, один или два раза может, не положит, например, наличность после зарплаты на полочку. Не даст сам, без просьб и напоминаний, сам мне в руки - вот, мол, тебе на хозяйство, детей, себя. Вместе мы по магазинам очень редко ходим, с детьми не удобно.
    Деньги ему приходят на счет - я знаю, что в такой-то день зарплата, у меня его карта в телефоне. С помощью нее покупаю продукты и оплачиваю мелкие расходы. Но я не вижу баланса по карте, у него деньги почему-то со счета и сама зарплата очень быстро разлетаются туда и сюда. Я не хочу контролировать, куда, но он и сам не говорит. То есть бюджет для меня непрозрачен. Есть еще один счет, туда в начале месяца приходят деньги. Туда у меня есть доступ, чтобы проверить баланс - мобильный банк, но пару раз в ссорах он меня лишал доступа - конечно, мне было очень сильно неприятно.
    В общем, я как то предложила ему сумму мне каждый месяц на счет переводить, чтобы у меня контроль был и предсказуемость какая-то. Он постоянно забывает, либо последнее время то у меня доступа к банкингу не было, то он купил ванную в сдаваемую квартиру, остаток за аренду нам забрал, то есть денег не оставалось сразу - что пришло, сразу разлетелось. Меня это напрягает очень, естественно, есть ощущение, что муж мало вкладывается, при помощи родителей сами понимаете, какие у меня мысли возникают...
    Про родителей мужа расскажите пожалуйста. До вас он был женат?
    И ещё я так поняла, помимо алкоголя, муж наркотики употребляет? По этому поводу какие мысли? И что тогда удивляться куда деньги он девает? Наркотики дорогое удовольствие


  6. #6
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    Муж, как я и заметила с самого начала, спокоен обычно, рассудителен, разумен. Дипломатичен, когда ему нужно, умеет наладить контакт, расположить человека. Он неконфликтный.
    С мужем тяжело уживаемся, было всякое: он поднимал на меня руку, разбивали технику, мебель.
    Ув. Алина, по вашему мнению - чем вызвана такая метаморфоза , произошедшея с вашим мужем?
    КАК за 5 лет брака неконфликтный дипломатичный человек превратился в скандалиста, способного на рукоприкладство?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    Про бюджет сложно. Мне кажется, наши основные ссоры из-за этого. Муж зарабатывает, я получаю декретные и иногда помогают родители. Мои стабильно помогают сейчас, т к мы отдали дочь в частный детский сад.
    По своей инициативе имею ввиду, что муж никогда, один или два раза может, не положит, например, наличность после зарплаты на полочку. Не даст сам, без просьб и напоминаний, сам мне в руки - вот, мол, тебе на хозяйство, детей, себя. Вместе мы по магазинам очень редко ходим, с детьми не удобно.
    Деньги ему приходят на счет - я знаю, что в такой-то день зарплата, у меня его карта в телефоне. С помощью нее покупаю продукты и оплачиваю мелкие расходы. Но я не вижу баланса по карте, у него деньги почему-то со счета и сама зарплата очень быстро разлетаются туда и сюда. Я не хочу контролировать, куда, но он и сам не говорит. То есть бюджет для меня непрозрачен. Есть еще один счет, туда в начале месяца приходят деньги. Туда у меня есть доступ, чтобы проверить баланс - мобильный банк, но пару раз в ссорах он меня лишал доступа - конечно, мне было очень сильно неприятно.
    Так на сколько денег от мужа-то хватает??
    Мои стабильно помогают сейчас, т к мы отдали дочь в частный детский сад.
    почему? что муж по этому говорит - у вас нет денег на детский сад?
    Что в последний раз послужило причиной ссоры - на Новый год к нам выбрались мои родители. Нас полмесяца обеспечивали едой, продуктами. Были с дочерью. Мои родители хорошо относятся к мужу, ну как хорошо, общаются нормально. Так они тоже не рады, что у меня такой брак и его не идеализируют.
    честно, я фигею с ваших формулировок
    Родители к мужу относятся хорошо... Ну как хорошо - на самом деле они считают его говном, но стараются этого не показывать
    Мы, получается, полмесяца сэкономили на продуктах, муж получает хорошую зарплату. У нас сломался тв, я говорю, давай купим, полмесяца сэкономили на еде
    Я не поняла, а почему вы экономили на продуктах? Муж денег не давал, пока родители у вас жили?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 26.01.2021 в 09:49.

  8. #8
    Про бюджет сложно. Мне кажется, наши основные ссоры из-за этого. Муж зарабатывает, я получаю декретные и иногда помогают родители. Мои стабильно помогают сейчас, т к мы отдали дочь в частный детский сад.
    По своей инициативе имею ввиду, что муж никогда, один или два раза может, не положит, например, наличность после зарплаты на полочку. Не даст сам, без просьб и напоминаний, сам мне в руки - вот, мол, тебе на хозяйство, детей, себя. Вместе мы по магазинам очень редко ходим, с детьми не удобно.
    Деньги ему приходят на счет - я знаю, что в такой-то день зарплата, у меня его карта в телефоне. С помощью нее покупаю продукты и оплачиваю мелкие расходы. Но я не вижу баланса по карте, у него деньги почему-то со счета и сама зарплата очень быстро разлетаются туда и сюда. Я не хочу контролировать, куда, но он и сам не говорит. То есть бюджет для меня непрозрачен. Есть еще один счет, туда в начале месяца приходят деньги. Туда у меня есть доступ, чтобы проверить баланс - мобильный банк, но пару раз в ссорах он меня лишал доступа - конечно, мне было очень сильно неприятно.
    В общем, я как то предложила ему сумму мне каждый месяц на счет переводить, чтобы у меня контроль был и предсказуемость какая-то. Он постоянно забывает, либо последнее время то у меня доступа к банкингу не было, то он купил ванную в сдаваемую квартиру, остаток за аренду нам забрал, то есть денег не оставалось сразу - что пришло, сразу разлетелось. Меня это напрягает очень, естественно, есть ощущение, что муж мало вкладывается, при помощи родителей сами понимаете, какие у меня мысли возникают...
    Сори, я не поняла, а какие у вас мысли возникают?
    Если я правильно поняла: ваша семья особо не нуждается, пойти в магазин скупиться - у вас возможность есть, но вам хочется именно контроля за средствами?
    Что касается родительской помощи, то сейчас ваши родители помогают деньгами, а ранее его отец помог с квартирами, которые сейчас сдаются в аренду вашей семьей. Так что меряться помощью родителей, считаю -неуместным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, а почему вы экономили на продуктах? Муж денег не давал, пока родители у вас эили?
    Вот в этот момент я тоже не въехала...
    Родители приехали в гости на две недели. Вообще-то гостей кормят хозяева. Так принято.
    Или в Чехии другие традиции?

  9. #9
    Ноль инициативы - все поездки куда то организованы мной, подарков не было и нет, детям тоже, только если я опять же организую.
    Кроме организации поездок и покупки подарков, какого ещё участия вам бы хотелось от мужа в семейной жизни?
    (планировать путешествия и выбирать подарки многие не любят)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, тоже не подарок - раздражает его амебность, отсутствие целей, его постоянное "нет денег" - хотя объективно материальное положение хорошее у нас. Детям, говорит, игрушки из Киндера сойдут. Ноль инициативы - все поездки куда то организованы мной, подарков не было и нет, детям тоже, только если я опять же организую.
    Такое ощущение, что муж через силу живет с нами. Единственный момент - охотно гуляет с детьми.
    Занятно. 'Я, конечно, тоже не подарок' и тут же описаны недостатки...мужа.

    Так в чем вы не подарок?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, сколько денег сейчас тратит муж на семью - на продукты, квартплату и прочее?
    И сколько денег Вы будете получать от него в виде алиментов после развода?
    На эти алименты Вы сможете прожить с двумя детьми?
    хороший вопрос. конкретную сумму писать неудобно, тем более, мы не в России живем и не в стране СНГ - у нас другие зарплаты, налоги и прочее...
    алименты у нас назначаются не в виде процента, а в виде фиксированных сумм. не думаю, конечно, что много будут получать - тут советуют договориться супругам перед разводом, также и касательно алиментов.
    прожить смогу, но жилищный вопрос пока не уверена, как решить

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про родителей мужа расскажите пожалуйста. До вас он был женат?
    И ещё я так поняла, помимо алкоголя, муж наркотики употребляет? По этому поводу какие мысли? И что тогда удивляться куда деньги он девает? Наркотики дорогое удовольствие

    до меня муж не был женат. но у мужа есть внебрачный ребенок, который родился за 9 лет до наших отношений. ребенок на его Родине остался
    отец мужа - хорошо обеспечивает семью, но пьет запоями. Мама его бывшая спортсменка, "сильная" женщина. Отношения у них друг с другом на мой взгляд не очень теплые. как то год назад родители мужа ехали в аэропорт, на отдых, его отец перед аэропортом высадил его маму но сам лететь в последний момент отказался - был после запоя и опасался за давление и здоровье. она полетела одна и звонила ему (мужу моему, своему сыну) с отдыха и жаловалась. также его мать не принимает его первого сына и в целом прохладно к внукам относится (у него есть еще старший брат, там тоже 2 внуков)
    то есть его родители для меня странные, их отношения. я так не хочу
    он марихуану иногда курит, но я так понимаю по чуть, вперемешку с табаком. не думаю что прямо это большая статья расходов, но тоже конечно по мелочи на это деньги уходят
    сначала мне это категорически не нравилось, но сейчас я это редко вижу. больше он выпивает скорее, банку сидра. но ему хватает. а может и вместе все, я не разбираюсь

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, по вашему мнению - чем вызвана такая метаморфоза , произошедшея с вашим мужем?
    КАК за 5 лет брака неконфликтный дипломатичный человек превратился в скандалиста, способного на рукоприкладство?
    вот я не знаю
    конечно, я не стеснялась конфликт устроить если мне что-то не нравится плюс гормоны от беременности и родов. гв. но муж будто меня не понимает - цепляется по сути к конфликтам, а причину будто не слышит
    его родители говорят типа от меня научился. что раньше был неконфликтный а как со мной зажил - стал таким
    вот говорил про свою семью - там никто голос не поднимал - тихо просто жили, но не очень тепло. прохладно
    то есть он дипломатичный когда все хорошо. а когда со мной конфликт - беда. потому что меня не боится обидеть, или не боится потерять. или я ему опротивела
    а про рукоприкладство - каюсь, сама начинала. но это было так что я ему например пощечину а он мне кулаком в бок. не сильно, конечно, на здоровье это никак не отразилось. или я ему пощечину а он в ответ. типа дает сдачи, как он говорит. это не часто бывает, но бывает иногда. мне такие моменты конечно противны. и он противен после этого. я считаю так жить нельзя, хочу это конечно же все прекратить. потому и думаю про развод

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. конкретную сумму писать неудобно, тем более, мы не в России живем и не в стране СНГ - у нас другие зарплаты, налоги и прочее...
    алименты у нас назначаются не в виде процента, а в виде фиксированных сумм. не думаю, конечно, что много будут получать - тут советуют договориться супругам перед разводом, также и касательно алиментов.
    прожить смогу, но жилищный вопрос пока не уверена, как решить
    Тогда задам более конкретный вопрос - что для Вас финансово выгоднее: остаться с мужем или развестись?

    И какая, собственно, у Вас необходимость разводиться прямо сейчас?
    Год-два или три года, например, Вы можете подождать?
    Чтобы дети подросли. Чтобы денег хоть немного отложить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    а про рукоприкладство - каюсь, сама начинала. но это было так что я ему например пощечину а он мне кулаком в бок. не сильно, конечно, на здоровье это никак не отразилось. или я ему пощечину а он в ответ. типа дает сдачи, как он говорит. это не часто бывает, но бывает иногда. мне такие моменты конечно противны. и он противен после этого. я считаю так жить нельзя, хочу это конечно же все прекратить. потому и думаю про развод
    "Прохладные" отношения Вас не устраивают.
    А начатые Вами драки (да ещё и неоднократно) - это, по-Вашему, "тёплые" отношения?

    Ув. Алина, у кого Вы научились этому - бить мужчину по лицу?
    Где Вы такое видели?
    Кто в Вашей семье так делал?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так на сколько денег от мужа-то хватает??

    почему? что муж по этому говорит - у вас нет денег на детский сад?

    честно, я фигею с ваших формулировок
    Родители к мужу относятся хорошо... Ну как хорошо - на самом деле они считают его говном, но стараются этого не показывать

    Я не поняла, а почему вы экономили на продуктах? Муж денег не давал, пока родители у вас жили?

    по разному
    да, муж был против частного детского сада, хотел в государственном оставить. по своим причинам в частный отдали. я тогда заручилась поддержкой финансовой своих родителей. но мне бы все равно хотелось чтобы он хотя бы иногда вкладывался. например, при разводе на 90 процентов уверена суд его обяжет 50 процентов за сад самому платить
    он вообще детям игрушки сам не покупает как то сказал из Макдональдса игрушек хватит или из киндера, типа это разве плохие игрушки. а мой отец приезжал недавно и дочери кукольный домик огромный подарил. муж такое не делает. все денег по его словам на это нет. хотя можно же блин скопить хотя бы. муж только 1 раз подарил дочери велосипед - это да. он не задается целью детям что-то покупать, деньги на них самому тратить
    про формулировки - извините, я это сначала на другом форуме писала, оттуда скопировала. не отредактировала формулировки. ну про родителей так и есть как вы написали) как бы печально это не было
    мы сэкономили потому что родители ездили в магазин и привозили нам продукты тоже. да, у мужа не было денег пока они жили в нашем городе, эти 2-3 недели. не у нас, у мамы своя квартира в 10 минутах езды.
    вот вчера в телефоне увидела что ему отец 350 евро перечислил, мне - молчок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла, а какие у вас мысли возникают?
    Если я правильно поняла: ваша семья особо не нуждается, пойти в магазин скупиться - у вас возможность есть, но вам хочется именно контроля за средствами?
    Что касается родительской помощи, то сейчас ваши родители помогают деньгами, а ранее его отец помог с квартирами, которые сейчас сдаются в аренду вашей семьей. Так что меряться помощью родителей, считаю -неуместным.

    --- Добавлено ---



    Вот в этот момент я тоже не въехала...
    Родители приехали в гости на две недели. Вообще-то гостей кормят хозяева. Так принято.
    Или в Чехии другие традиции?

    да, мне хотелось бы иметь предсказуемый бюджет и контроль за ним, так как у мужа деньги улетают куда то
    его отец купил квартиры ему давно до нашего брака. это не в счет. и я предлагала продать 2 квартиры и купить в новостройке потому что квартиры скажем так... не лучшего вида. не такие хорошие. и мне всячески еще дают понять что я в этих квартирах никто и права голоса не имею. мать его считает что это ее квартиры вообще, то есть это не то немного что вы написали
    да я бы в идеале хотела бы родителей своих угощать когдаони в гостях. но все по другому
    они были хозяевами в своей квартире. но родители в принципе пока не высказывают претензий по поводу своей фин помощи, то есть добровольно помогают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кроме организации поездок и покупки подарков, какого ещё участия вам бы хотелось от мужа в семейной жизни?
    (планировать путешествия и выбирать подарки многие не любят)

    как я написала выше, вклада финансового в хозяйство, чтобы детям покупал что-то или организовывал покупки, чтобы образование оплачивал
    ну еще меня раздражает его ужасная неряшливость в быту, но это меньшее из зол. это я готова терпеть.
    чтобы досуг хочется хотя бы иногда организовал

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    да, муж был против частного детского сада, хотел в государственном оставить. по своим причинам в частный отдали.
    Какие это причины?
    Какие у мужа были аргументы против частного сада?
    Чем, по-Вашему, плох государственный сад?
    я тогда заручилась поддержкой финансовой своих родителей.
    То есть показали своему мужу, что он не глава семьи и не кормилец?
    Ваш папа лучше семью содержит, чем Ваш муж. Так получается?
    а мой отец приезжал недавно и дочери кукольный домик огромный подарил. муж такое не делает. все денег по его словам на это нет. хотя можно же блин скопить хотя бы.
    И ещё раз Вы мужа ткнули носом в то, что Ваш папа - мужик, а муж - ноль без палочки((
    Вы всерьёз предлагаете копить на кукольный домик и игрушки? Копить?
    ну про родителей так и есть как вы написали) как бы печально это не было
    Но Вы-то не сильно против такой позиции родителей. И, судя по истории с детским садом и кукольным домом, Вы систематически демонстрируете своему мужу, какое он ничтожество.

    И после этого Вы удивляетесь, чего это он пьёт и деньги зажимает?
    А зачем ему соревноваться с Вашим папой?
    Ваш папа лучше кормит Ваших детей - вот пусть и кормит.
    Логично же?

    вот вчера в телефоне увидела что ему отец 350 евро перечислил, мне - молчок
    Чей отец деньги перечислил?
    На какие цели?
    У Вас вот прямо сейчас есть неотложные нужды, на которые Вы эти деньги потратили бы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Занятно. 'Я, конечно, тоже не подарок' и тут же описаны недостатки...мужа.

    Так в чем вы не подарок?

    имею ввиду что у меня тоже есть недостатки, готова их признавать. не сваливаю всю вину на мужа
    сообщений много, извините, не могу на все развернуто ответить - времени мало. привыкла вдумчиво отвечать, чтобы разобрать проблему, но сейчас скорее поверхностно отвечу

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    сообщений много, извините, не могу на все развернуто ответить - времени мало. привыкла вдумчиво отвечать, чтобы разобрать проблему, но сейчас скорее поверхностно отвечу
    И зачем эти поверхностные ответы???
    Какая от них польза?

    А может Вы просто найдёте подходящее время и вдумчиво, внятно, содержательно ответите на вопросы?
    Кому нужны Ваши обрывочные реплики?
    И почему ув. Собеседники должны тратить своё время на Вас, раз у Вас самой на себя времени нет?
    Кому нужно это общение на форуме?
    Вроде бы Вам, ув. Алина. Верно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда задам более конкретный вопрос - что для Вас финансово выгоднее: остаться с мужем или развестись?

    И какая, собственно, у Вас необходимость разводиться прямо сейчас?
    Год-два или три года, например, Вы можете подождать?
    Чтобы дети подросли. Чтобы денег хоть немного отложить.

    --- Добавлено ---


    "Прохладные" отношения Вас не устраивают.
    А начатые Вами драки (да ещё и неоднократно) - это, по-Вашему, "тёплые" отношения?

    Ув. Алина, у кого Вы научились этому - бить мужчину по лицу?
    Где Вы такое видели?
    Кто в Вашей семье так делал?
    выгоднее с точки зрения финансов наверное остаться с мужем. но морально это не всегда легко, особенно, когда рукоприкладство. я же не работаю, повторюсь, ребенку 7 месяцев. карьера не выстроена, начинать с нуля. сейчас еще у ребенка сад на карантин закрыт, дома втроем с ними сидим
    подождать можно формально но я боюсь что мы итак уже достаточно друг другу опротивели и может лучше разъехаться хотя бы
    ну и муж имеет привычку брать кредиты без моего спроса. кредиты по нашим законам это совместное имущество
    нет драки это не теплые отношения. это я не делаю сознательно а скорее уже в аффекте от усталости от гормонов от того что муж доводит
    не понимает что я устаю
    в семье не били по лицу, да и я не била по лицу, это пощечина. в фильмах видела
    жалею об этом конечно, мне самой это противно. но он иногда меня выбешивает прямо
    извините опять же пишу очень быстро, было бы больше времени расписала бы все подробнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем эти поверхностные ответы???
    Какая от них польза?

    А может Вы просто найдёте подходящее время и вдумчиво, внятно, содержательно ответите на вопросы?
    Кому нужны Ваши обрывочные реплики?
    И почему ув. Собеседники должны тратить своё время на Вас, раз у Вас самой на себя времени нет?
    Кому нужно это общение на форуме?
    Вроде бы Вам, ув. Алина. Верно?

    ну послушайте я отвечаю как могу
    у меня двое маленьких детей с которыми я сейчас круглосуточно дома. я не могу ночью жертвовать сном ради форума
    мне уже сообщения приходят если мне ответы на форуме не кажутся резкими поэтому я не отвечаю
    а у меня времени нет
    давайте я буду отвечать как могу, думаю поймем друг друга. можете не отвечать если не хотите

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    в семье не били по лицу, да и я не била по лицу, это пощечина. в фильмах видела
    А если Вам дать пощёчину.
    Вы это как назовёте?
    Вы будете считать, что Вас ударили по лицу?

    жалею об этом конечно, мне самой это противно. но он иногда меня выбешивает прямо
    Вы наблюдаетесь у врача?
    Что насчёт послеродовой депрессии?

    извините опять же пишу очень быстро, было бы больше времени расписала бы все подробнее

    ну послушайте я отвечаю как могу
    у меня двое маленьких детей с которыми я сейчас круглосуточно дома. я не могу ночью жертвовать сном ради форума
    мне уже сообщения приходят если мне ответы на форуме не кажутся резкими поэтому я не отвечаю
    а у меня времени нет
    давайте я буду отвечать как могу, думаю поймем друг друга. можете не отвечать если не хотите
    В таком случае Вам будут задавать много-много уточняющих и повторных вопросов.
    На повторные вопросы Вы где время найдёте???

    Либо ув. Собеседникам надоест эта игра в глухаря, и с Вами перестанут общаться.
    Такой вариант Вам будет полезен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    выгоднее с точки зрения финансов наверное остаться с мужем.

    ну и муж имеет привычку брать кредиты без моего спроса. кредиты по нашим законам это совместное имущество
    А с учётом кредитов - Вам точно финансово выгоднее оставаться с мужем?

    Может, сядете и посчитаете деньги?
    - Сколько Вы будете получать от мужа в случае развода?
    - Сколько Вы лично уже должны по кредитам, которые взял муж?

    - Сколько Вы будете иметь денег, пока остаётесь с мужем?
    - Сколько Вы лично задолжаете по кредитам, которые оформил муж?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие это причины?
    Какие у мужа были аргументы против частного сада?
    Чем, по-Вашему, плох государственный сад?

    То есть показали своему мужу, что он не глава семьи и не кормилец?
    Ваш папа лучше семью содержит, чем Ваш муж. Так получается?

    И ещё раз Вы мужа ткнули носом в то, что Ваш папа - мужик, а муж - ноль без палочки((
    Вы всерьёз предлагаете копить на кукольный домик и игрушки? Копить?

    Но Вы-то не сильно против такой позиции родителей. И, судя по истории с детским садом и кукольным домом, Вы систематически демонстрируете своему мужу, какое он ничтожество.

    И после этого Вы удивляетесь, чего это он пьёт и деньги зажимает?
    А зачем ему соревноваться с Вашим папой?
    Ваш папа лучше кормит Ваших детей - вот пусть и кормит.
    Логично же?


    Чей отец деньги перечислил?
    На какие цели?
    У Вас вот прямо сейчас есть неотложные нужды, на которые Вы эти деньги потратили бы?
    причины такие что у нас денег на это нет. сад дорогой но очень хороший. я в принципе не против что он не вносит свой фин вклад туда. но главное чтоб в остальные области нашего бюджета тогда вносил. вообще мне и не нравится что и его папа помогает. я считаю он сам должен иметь амбиции зарабатывать. или оптимизировать расходы. или отдать мне над ними контроль - очень много тратиться на коммуналку на эти его 2 квартиры, на сот связь, интернет. он куда то пропивает их - каждый день по банке сидра, пачки сигарет у нас дорогие. плюс платит еще алименты на первого сына - та женщина имеет доступ к его зарплатной карте (хотя я даже не имею), но с лимитом
    кстати, год назад пока я не забеременела, в 2019 он молчком от меня на родине (летал туда 2 раза за тот год один) делал ДНК тест на ее второго ребенка! (на ребенка матери его сына, они спали регулярно когда он прилетал, но говорит как женился с ней отношения прекратил)! это для меня не видано. тот ее ребенок на год старше моего всего лишь. то есть ребенку 3-4 года было на тот момент. мне это вообще непонятно
    гос сад плох тем что у дочери там была плохая адаптация. мы дома говорили на русском а там другой язык. ну и изза короны там дурдом, глупо все. тем более я вот вот рожала второго и решила пусть у дочери сад хотя бы будет нормальный где к детям нормально относится а не передержка7 ей сад новый очень нравится!
    ничего я такого не показывала - вы передергиваете мои слова. может, вам действительно не стоит отвечать на мои сообщения...
    просто у него не было возможности платить - а мои родители в силах и с радостью помогли. очень любят внучку.
    блин, ничего я не тыкала носом, это ваши интерпретации. простите, но я думаю мы с вами не способны друг друга понять. вы действительно резко мне отвечаете, мне носом тыкаете в мои сообщения. думаю, каши не сварим с вами)
    что такого что папа подарил домик? он это сделал по своей инициативе. что мужу запретить ему надо было - не дари мол?)))) смешно
    не копить на игрушки а на образование, к примеру. вы придираетесь прямо к словам(
    блин, ну а как ч должна запретить родителям иметь свою позицию? они знают про рукоприкладство
    я сама еще совершила ошибку что на мужа им жаловалась. родители курсе что мы на грани развода. и что он руку поднимал и на 2 недели уходил и денег лишал на это время - типа у мамы проси
    да откуда вы взяли соревнование с папой? папа помогает как может. там вообще не папа, а мама скорее помогает. нет не логично. детей отец должен кормить а не баба с дедом. извините, но хочется с вами распрощаться. не буду наверное вам больше отвечать((( вы все перевираете(((
    его отец перечислил. у мужа сейчас опять денег нет, у меня последняя тысяча вчера на продукты ушла до 5 февраля. больше денег нет

  22. #22
    Ну и в этом контексте: действительно ли частный сад и кукольный дом - предметы первой необходимости при том, каковы доходы Вашей семьи?

    И "Вашей семьёй" я называю Вас и мужа с детьми.
    Без родителей с обеих сторон.

    Если Вы перестанете брать деньги у своих родителей и прекратите считать своими квартиры, которые купил отец Вашего мужа, - что у Вас с мужем есть своего?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вам дать пощёчину.
    Вы это как назовёте?
    Вы будете считать, что Вас ударили по лицу?


    Вы наблюдаетесь у врача?
    Что насчёт послеродовой депрессии?


    В таком случае Вам будут задавать много-много уточняющих и повторных вопросов.
    На повторные вопросы Вы где время найдёте???

    Либо ув. Собеседникам надоест эта игра в глухаря, и с Вами перестанут общаться.
    Такой вариант Вам будет полезен?

    --- Добавлено ---


    А с учётом кредитов - Вам точно финансово выгоднее оставаться с мужем?

    Может, сядете и посчитаете деньги?
    - Сколько Вы будете получать от мужа в случае развода?
    - Сколько Вы лично уже должны по кредитам, которые взял муж?

    - Сколько Вы будете иметь денег, пока остаётесь с мужем?
    - Сколько Вы лично задолжаете по кредитам, которые оформил муж?

    блин если собеседникам надоест это им решать не вам)). всего вам доброго. я пока с одной вами тут общаюсь потому что вы сейчас онлайн
    вы как то пренебрежительно ко мне обращается как будто дурочка какая то а вы молодец))
    я была у психиатра у меня нет послеродовой депрессии.
    я найду время на все вопросы. главное уважать друг друга
    да спасибо за идею посчитаю финансы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и в этом контексте: действительно ли частный сад и кукольный дом - предметы первой необходимости при том, каковы доходы Вашей семьи?

    И "Вашей семьёй" я называю Вас и мужа с детьми.
    Без родителей с обеих сторон.

    Если Вы перестанете брать деньги у своих родителей и прекратите считать своими квартиры, которые купил отец Вашего мужа, - что у Вас с мужем есть своего?

    у нас своего ничего нет и дохода едва хватает на нужды - спасибо вам за конструктивный вопрос. буду рада на такие отвечать

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    вы придираетесь прямо к словам(
    А Вы думали, Вас на психологическом форуме научат, как мужа к ногтю прижать и все хором поругают его?

    Ув. Алина, работа на психологическом форуме в том и заключается, чтобы анализировать то, что Вы говорите.
    Будьте внимательнее, пожалуйста.

    Я не сказала, что Вы "заявляете", я сказала, что Вы мужу продемонстрировали его несостоятельность.
    Разницу понимаете?

    да откуда вы взяли соревнование с папой? папа помогает как может. там вообще не папа, а мама скорее помогает. нет не логично. детей отец должен кормить а не баба с дедом. извините, но хочется с вами распрощаться. не буду наверное вам больше отвечать((( вы все перевираете(((
    Ну как же я перевираю?
    У Вашего мужа нет денег, чтобы прокормить Ваших детей.
    А у папы Вашего - есть деньги, чтобы прокормить Ваших детей.

    И если Ваш муж настолько плох, что не может детей своих прокормить, зачем Вы с ним живёте?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и в этом контексте: действительно ли частный сад и кукольный дом - предметы первой необходимости при том, каковы доходы Вашей семьи?

    И "Вашей семьёй" я называю Вас и мужа с детьми.
    Без родителей с обеих сторон.

    Если Вы перестанете брать деньги у своих родителей и прекратите считать своими квартиры, которые купил отец Вашего мужа, - что у Вас с мужем есть своего?
    ну кукольный дом это ПОДАРОК я уже 3 раза написала) читайте пожалуйста внимательнее
    и на сад мне согласились давать деньги. но сад это очень важно. я считаю. хорошее образование - среда формирует ребенка. пусть я сэкономлю на сырах допустим но мой ребенок ходит в хороший сад - так мыслю. ну и мне обидно что муж не стремится к большему ради детей
    думаю действительно помощь родителей расхолаживает. но он же взрослый человек - я его не могу поменять. вот он такой каков есть и его все устраивает, ему все удобно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы думали, Вас на психологическом форуме научат, как мужа к ногтю прижать и все хором поругают его?

    Ув. Алина, работа на психологическом форуме в том и заключается, чтобы анализировать то, что Вы говорите.
    Будьте внимательнее, пожалуйста.

    Я не сказала, что Вы "заявляете", я сказала, что Вы мужу продемонстрировали его несостоятельность.
    Разницу понимаете?


    Ну как же я перевираю?
    У Вашего мужа нет денег, чтобы прокормить Ваших детей.
    А у папы Вашего - есть деньги, чтобы прокормить Ваших детей.

    И если Ваш муж настолько плох, что не может детей своих прокормить, зачем Вы с ним живёте?

    я хочу разобраться в ситуации - причем тут прижимать к ногтю?вы опять передергиваете
    будьте добры не пишите тут больше

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    ну кукольный дом это ПОДАРОК я уже 3 раза написала) читайте пожалуйста внимательнее
    Однако этим подарком Вы мужа упрекаете.
    "Мой папа может дочке кукольный домик огромный подарить. А ты не можешь".
    Разве Вы иначе думаете?

    думаю действительно помощь родителей расхолаживает. но он же взрослый человек - я его не могу поменять. вот он такой каков есть и его все устраивает, ему все удобно
    Очень трезвая мысль, ув. Алина.
    И вот если из этого исходить - что Вы планируете делать со своим браком?

    Вы уже выяснили, что Ваши рассказы про "надо стремиться", муж не воспринимает.
    Зачем их продолжать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы думали, Вас на психологическом форуме научат, как мужа к ногтю прижать и все хором поругают его?

    Ув. Алина, работа на психологическом форуме в том и заключается, чтобы анализировать то, что Вы говорите.
    Будьте внимательнее, пожалуйста.

    Я не сказала, что Вы "заявляете", я сказала, что Вы мужу продемонстрировали его несостоятельность.
    Разницу понимаете?


    Ну как же я перевираю?
    У Вашего мужа нет денег, чтобы прокормить Ваших детей.
    А у папы Вашего - есть деньги, чтобы прокормить Ваших детей.

    И если Ваш муж настолько плох, что не может детей своих прокормить, зачем Вы с ним живёте?

    я ничего специально не демонстрировала - он взрослый человек, вы что-то выдумываете
    блииин я больше не могу перед вами оправдываться))) это последний раз
    муж зарабатывает столько сколько зарабатывает. едва хватает
    его папа помогаетъ
    моя мама тоже
    она что должна смотреть как внучка играет в игрушки из киндера?)) или это зависть и вам родители никогда не помогали? извините но это бред
    то что родители помогают это их добрая воля. не ради демонстрации несостоятельности мужа - бред какой то
    ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    блин если собеседникам надоест это им решать не вам))
    Ув. Собеседники сами и решат.
    Я Вас просто предупредила, что так может быть.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina2704 Посмотреть сообщение
    я хочу разобраться в ситуации - причем тут прижимать к ногтю?вы опять передергиваете
    будьте добры не пишите тут больше
    ув. Алина, кому писать и кому не писать в темах решаете не вы (вы и тут решили покомандовать что ли?), а модератор. Более того - такая самомодерация является нарушением правил форума, кои вы обязались соблюдать.

    Вам бы задуматься - почем те или иные слова вызывают у вас негатив?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако этим подарком Вы мужа упрекаете.
    "Мой папа может дочке кукольный домик огромный подарить. А ты не можешь".
    Разве Вы иначе думаете?


    Очень трезвая мысль, ув. Алина.
    И вот если из этого исходить - что Вы планируете делать со своим браком?

    Вы уже выяснили, что Ваши рассказы про "надо стремиться", муж не воспринимает.
    Зачем их продолжать?

    я не подарком упрекаю! подарок подарили 2 недели назад а все это давно происходит
    думаю иначе дело не этом
    вы свое что-то проецирует е не пишите тут пожалуйста!!! очень прошу!
    я так и пришла спросить совета что делать с браком блин))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алина, кому писать и кому не писать в темах решаете не вы (вы и тут решили покомандовать что ли?), а модератор. Более того - такая самомодерация является нарушением правил форума, кои вы обязались соблюдать.

    Вам бы задуматься - почем те или иные слова вызывают у вас негатив?

    да просто у меня в личке спросили может мне общение резким кажется. я ответила нет а потом вступила в диалог с Дарьей. когда истечет срок по отправке напишу что да и с кем и почему. у меня просто реально времени мало, ен понимаю почему это вызывало ее негатив

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники сами и решат.
    Я Вас просто предупредила, что так может быть.

    да не надо меня спасать, Дарья. спасибо за ваше время

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня постоянно предает...Я не знаю, куда мне идти дальше
    от NastyaNastya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:18
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
  5. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search